Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Бытовая техника
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-05-2020, 16:24   #1
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Электрическая мухобойка. Кого убьет?

Опять с наступлением тепла начали залетать в квартиру осы и пчелы Сетку на балкон вешать не хочу, неудобно и некрасиво. Есть ли у кого опыт пользования электрической мухобойкой -Sähkökärpäslätkä- вообще что это? Полезная вещь или деньги на ветер?
Варианты разные от 4 до 27 евро, что в интернете нашла, может и дороже есть. Мощности разные. Справится ли с осой или только по мухам? 2 300 V это пугалка или уже меч джидая?
Заранее прошу прощения за столь простецкую тему на фоне обсуждения глобальных вопросов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 17:23   #2
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lanima
Опять с наступлением тепла начали залетать в квартиру осы и пчелы Сетку на балкон вешать не хочу, неудобно и некрасиво. Есть ли у кого опыт пользования электрической мухобойкой -Sähkökärpäslätkä- вообще что это? Полезная вещь или деньги на ветер?
Варианты разные от 4 до 27 евро, что в интернете нашла, может и дороже есть. Мощности разные. Справится ли с осой или только по мухам? 2 300 V это пугалка или уже меч джидая?
Заранее прошу прощения за столь простецкую тему на фоне обсуждения глобальных вопросов
Экая ты живодёрка.
Пчёл и ос беречь надо.
Почитай: Что будет, если исчезнут пчелы?
Залетела, выгони её на улицу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 17:38   #3
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Экая ты живодёрка.
Пчёл и ос беречь надо.
Почитай: Что будет, если исчезнут пчелы?
Залетела, выгони её на улицу.


Замечание принимается )) Буду оглушать шокером, выпускать в пампасы или дарить любителям насекомых, например тебе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 17:51   #4
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Опять с наступлением тепла начали залетать в квартиру осы и пчелы Сетку на балкон вешать не хочу, неудобно и некрасиво. Есть ли у кого опыт пользования электрической мухобойкой -Sähkökärpäslätkä- вообще что это? Полезная вещь или деньги на ветер?

Лет 15 пользуюсь такими мухобойками, самыми недорогими...
Мух, комаров и ос глушит исправно, но нужно их дальше добивать или на улицу выкидывать, отходят/оживают через короткое время, те которые не поджариваются а просто глушатся...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 24-05-2020, 17:57   #5
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Лет 15 пользуюсь такими мухобойками, самыми недорогими...
Мух, комаров и ос глушит исправно, но нужно их дальше добивать или на улицу выкидывать, отходят/оживают через короткое время...


Спасибо. Поясните, если не сложно - есть ли существенная разница, кроме цены )), между работающей на батарейках и аккумуляторной. Прошлым летом осы просто достали уже, надо что-то делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 18:04   #6
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Спасибо. Поясните, если не сложно - есть ли существенная разница, кроме цены )), между работающей на батарейках и аккумуляторной. Прошлым летом осы просто достали уже, надо что-то делать

У меня были , и сейчас есть, самые простые и дешевые на батарейках...
А вообще, разница батареек и аккумуляторов в том, что батарейки при разряженности заменяются на новые..
А акку заряжается и снова используется...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 18:06   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Нажимайте на кнопочку долго. Тогда и осу убьёт. Не снимайте палец с кнопочки Сетка удобная. Такая, которая посередине на магните.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 18:09   #8
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нажимайте на кнопочку долго. Тогда и осу убьёт. Не снимайте палец с кнопочки Сетка удобная. Такая, которая посередине на магните.

Добавлю...
Пальцем, при нажатой кнопочке, сетку лучше не трогать...
"Кусается"прилично...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 18:11   #9
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тогда прям сейчас и закажу ) Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 18:17   #10
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если нет разницы, то и не буду платить больше. Хотя вначале глаза загорелись на это - https://www.kingstore.fi/koti-ja-pu...PxoCMiMQAvD_BwE
Судя по видео, там даже на расстоянии можно бить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 20:09   #11
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Это , значит , за несчастной осой по всему дому бегать надо и , спотыкаясь , этой ракеткой её лупить ? Я бы лучше бесплатной газетой её хлопнул . Думаю , что эффект тот же был бы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 20:12   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это , значит , за несчастной осой по всему дому бегать надо и , спотыкаясь , этой ракеткой её лупить ? Я бы лучше бесплатной газетой её хлопнул . Думаю , что эффект тот же был бы .

Дотронуться. Она бьёт током.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 20:18   #13
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это , значит , за несчастной осой по всему дому бегать надо и , спотыкаясь , этой ракеткой её лупить ? Я бы лучше бесплатной газетой её хлопнул . Думаю , что эффект тот же был бы .

Осы, если в дом залетают, обычно к окну жмутся...
На оконном стекле их легко ракеткой ловить...
Нажал кнопку, накрыл ракеткой осу и вуаля, оса легко "спекается",после первого же удара током больше не дергается...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 20:31   #14
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Садисты ! Я на вас зелёным пожалуюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 20:34   #15
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Газетой? Дешево, надежно и практично. Но не эстетично. При убиении газетой кровь и внутренности разлетаются во все стороны. А электромухобойкой оса аккуратно спекается, по крайней мере в видеороликах на Ютюбе. Правда не показано насколько трудно потом эту проволоку очистить от обугленного трупа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 21:04   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Газетой? Дешево, надежно и практично. Но не эстетично. При убиении газетой кровь и внутренности разлетаются во все стороны. А электромухобойкой оса аккуратно спекается, по крайней мере в видеороликах на Ютюбе. Правда не показано насколько трудно потом эту проволоку очистить от обугленного трупа.

Выкидывайте осу. Не надо её оставлять на мухобойке. Ничего очищать не надо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 24-05-2020, 22:51   #17
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Да ну, я обычным сачком для бабочек их ловлю. А около дома, тоже этим же сачком, как замечу, куда летают, так часик приходится у летка подежурить с этим сачком. За этот час всем кирдык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 23:37   #18
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да ну, я обычным сачком для бабочек их ловлю. А около дома, тоже этим же сачком, как замечу, куда летают, так часик приходится у летка подежурить с этим сачком. За этот час всем кирдык.

Ооо...возьму на заметку этот способ...
А то как осень подходит, то осы у меня в пиха начинают место на зимовку искать...
мало того, что везде лезут, так еще и кусаются когда ненароком заденешь их...
За самоваром в пиха посидеть спокойно не дают...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2020, 23:52   #19
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да ну, я обычным сачком для бабочек их ловлю. А около дома, тоже этим же сачком, как замечу, куда летают, так часик приходится у летка подежурить с этим сачком. За этот час всем кирдык.


А из сачка потом как их доставать? Они ж там еще живые и будут мстить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:02   #20
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
А из сачка потом как их доставать? Они ж там еще живые и будут мстить.

Он же марлевый, взяла ложку да прямо в сачке и придавила обо что-то твердое, а потом выкинула уже мертвую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:07   #21
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ооо...возьму на заметку этот способ...
А то как осень подходит, то осы у меня в пиха начинают место на зимовку искать...
мало того, что везде лезут, так еще и кусаются когда ненароком заденешь их...
За самоваром в пиха посидеть спокойно не дают...

Когда они успевают сделать большое гнездо, и бойцов более 100 штук, то начинают быть агрессивными, жалят все вокруг. А пока гнездо небольшое, до 30-40 штук, то не агрессивны. Стоишь рядом с сачком у летка и ловишь. Поэтому давить надо гнезда сразу, как только заметил, что летают куда-то. Вот выследить куда - и всех переловить. У лета они к нему подлетая, на пару секунд зависают на месте, прежде чем сеть около летка и в него залезть, вот тут ее и лови. Такеж бывает, что прямо видно, как из летка вылезает, и тоже есть время леток сачком накрыть, она с полет срывается и оказывается в сачке тоже. Ну а там, как попалась, сачок резко к земле, а то она из него может вылететь, и дави.
 
Old 25-05-2020, 00:14   #22
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Он же марлевый, взяла ложку да прямо в сачке и придавила, а потом выкинула уже мертвую.


Спасибо мил человек ) Ежели б я могла ос ложками давить, не стала бы искать методы их дистанционного убиения. Я даже божьих коровок с балкона пинцетом убираю. Боюсь я их, тварей....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:18   #23
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Спасибо мил человек ) Ежели б я могла ос ложками давить, не стала бы искать методы их дистанционного убиения. Я даже божьих коровок с балкона пинцетом убираю. Боюсь я их, тварей....

Ну можно длинную палку взять, с метр длинной - и ей, торцом, вот и получится дистанционно. Вот проблемы то, вам нельзя без мужчины жить. Жрет много и воняет конечно, зато с осами точно разобрался бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:28   #24
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну можно длинную палку взять, с метр длинной - и ей, торцом, вот и получится дистанционно. Вот проблемы то, вам нельзя без мужчины жить. Жрет много и воняет конечно, зато с осами точно разобрался бы.


Муж-то в хозяйстве имеется , но как истинный суомалайнен, считает, что пчел и ос убивать нельзя, они ему не мешают Я думаю, что просто он их еще больше меня боится ЗЫ жрет действительно много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:40   #25
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Понятно. А я все голову ломаю, кто эти электронные мухобойки такие покупает. А оказывается есть кому покупать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:43   #26
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Муж-то в хозяйстве имеется , но как истинный суомалайнен, считает, что пчел и ос убивать нельзя, они ему не мешают Я думаю, что просто он их еще больше меня боится ЗЫ жрет действительно много...

Пчел и шмелей конечно убивать не нужно, да и не агрессивные они...
Шмели у меня круглый год в клумбах живут, ни раза неприятностей не доставили...
Шмель или пчела если в дом залетают, то я их стараюсь аккуратно обратно во двор выгнать...
А вот с осами приходится бороться, эти "добрых слов" не понимают...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:46   #27
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Понятно. А я все голову ломаю, кто эти электронные мухобойки такие покупает. А оказывается есть кому покупать...

В помещениях удобно...
А то, если подручными средствами комаров да мух хлопать, все стены и потолок в пятнах будут...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:49   #28
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я сама о подобном гаджете совсем недавно узнала, когда села гуглить - "выгнать осу из квартиры". Выяснилось, что электромухобойки разные и по цене и по мощности. Вот и обратилась к коллективному разуму. Нигде не нашла инфы, какой силы нужен разряд, чтоб убить осу. Вот и ответили - мощность в две батарейки эквивалентна одной газете ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 00:58   #29
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
В помещениях удобно...
А то, если подручными средствами комаров да мух хлопать, все стены и потолок в пятнах будут...

Верю, верю.. Удобно, удобно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно