Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 23-06-2005, 08:04   #301
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinaR
ну..к сожалению...да


К сожалению???? Ну....сомневаюсь я..однако.... )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2005, 19:08   #302
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девчонки зафлудили всё... Ян с Хани куда-то улетели... В космос чтоли? Грустно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2005, 19:29   #303
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Шаман, у тебя когда отпуск будет?
У меня в середине июля, может встречку набрoсаем (читай,спланируем). Можно в ПС.

Последнее редактирование от AlinaR : 26-06-2005 в 19:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2005, 20:17   #304
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Шаман, у тебя когда отпуск будет?
У меня в середине июля, может встречку набрoсаем (читай,спланируем). Можно в ПС.


С начала июля пойду шаманить в отпуск. Может и спланируем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2005, 13:15   #305
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Девчонки зафлудили всё... Ян с Хани куда-то улетели... В космос чтоли? Грустно...


Я здесь...Думала много, не хотелось идти в форум. В Россию ездила.
Внук закончил школу, аттестат без троек, знаний никаких, в институт нужно поступать, в армию не хочет из-за всех этих Чечней да "дедовщин".
Денег на взятки нет, да и противно очень их давать. Не то, что жалко, а противно поощрять "мздоимство" и нечестность. В общем проблемы небольшие. Хотелось их решить, а потом повеселиться.
Внучара так не верит в свои силы, что собирается поступать в Герцена. Я ему твержу, что не все гении, рискуй, ничего не бойся, ничего не теряешь. Поступай в разные ВУЗы, которые хочешь. Ну не поступишь, ещё год впереди.
Будь наглым, лезь, авось пролезешь. Учиться-то он сможет, умный, а вот поступить - проблема...
P.S. А Ян, наверное, улетел с По-душкой. Она ТАКАЯ, что удержаться, по-моему, невозможно. Я с Яном скорее всего не полечу, так как люблю мужа...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 14:32   #306
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Пишешь, как в космос. Ни ответа, ни привета...
Форум работает отвратно, то денег просит, то "зависает", то новых тем не найти...
Короче, админы мерзко работают, но денег хотят, не понимая, что хочется платить за хорошую работу, чёткую и отлаженную, а не за раздражение и неудобства.
Знаю, что и этого сообщения не будет, но хоть "сольЮ" негатив...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 19:17   #307
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Пишешь, как в космос. Ни ответа, ни привета...
Форум работает отвратно, то денег просит, то "зависает", то новых тем не найти...
Короче, админы мерзко работают, но денег хотят, не понимая, что хочется платить за хорошую работу, чёткую и отлаженную, а не за раздражение и неудобства.
Знаю, что и этого сообщения не будет, но хоть "сольЮ" негатив...

Этот космос иногда надоедает. А не пробовала пообщаться на другом форуме, там и общий наш знакомый присутствует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 19:56   #308
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Этот космос иногда надоедает. А не пробовала пообщаться на другом форуме, там и общий наш знакомый присутствует


Я бы с удовольствием, но не знаю, "куда бежать". Подскажите, пожалуйста, плз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 20:22   #309
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Я здесь...Думала много, не хотелось идти в форум.

P.S. А Ян, наверное, улетел с По-душкой. Она ТАКАЯ, что удержаться, по-моему, невозможно. Я с Яном скорее всего не полечу, так как люблю мужа...
Пока-пока...


О чем, если не секрет, так много думала? А в каких условиях тебе лучше думается? Мне, например, в движении. Если надо подумать, иду с собакой гулять на часик-другой. Иногда голова ясно начинает работать после хорошей физической нагрузки, например, после моей любимой аэробики.

Хани а ты сразу блокируешь свои фантазии на подсознательном уровне, чтобы не развивались в запрещенном направлении? Ибо мысль материальна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 20:33   #310
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хани и По-душка,привет!
Хани,я с По-душкой не улетал никуда.Она сейчас занята пасследованием убийства случившегося на форуме.Убит некто Ян с фамилией оканчиваюшейся на "..нен".
А Очередник,я думаю,имел ввиду форум Спектр.нет,а может и другой.
Много дел ,на форум изредка заглядываю(чтобы не отстать от событий).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 20:41   #311
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Я бы с удовольствием, но не знаю, "куда бежать". Подскажите, пожалуйста, плз.
И пускай мне админы говорят, что я предатель http://www.spektr.net/phpBB2/index.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 20:42   #312
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
О чем, если не секрет, так много думала? А в каких условиях тебе лучше думается? Мне, например, в движении. Если надо подумать, иду с собакой гулять на часик-другой. Иногда голова ясно начинает работать после хорошей физической нагрузки, например, после моей любимой аэробики.

Хани а ты сразу блокируешь свои фантазии на подсознательном уровне, чтобы не развивались в запрещенном направлении? Ибо мысль материальна.


Я ввязываюсь в очередную авантюру. Какую? Пока сказать не могу...Если получится,обязательно ДОЛОЖУ...
Блокирую, блокирую...а иначе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 20:51   #313
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну-у-у,Хани!Замахнулась-бей! А лучше и не замахиваться если не уверена,что удар получится.Бери пример с По-душки:всегда все четко,ясно,умело сказано,причем пятисмысленно.Но главное-сказано.Приятно разгадывать ее шарады,искать тройное дно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 21:09   #314
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Ну-у-у,Хани!Замахнулась-бей! А лучше и не замахиваться если не уверена,что удар получится.Бери пример с По-душки:всегда все четко,ясно,умело сказано,причем пятисмысленно.Но главное-сказано.Приятно разгадывать ее шарады,искать тройное дно.


Я бы рада "взять пример с По-душки", но у меня ТАК не получится. Не хватит ни умишки, ни развития, ни образования... Будем восхищаться и ждать очередных "перлов"...

А мне можно постоять тихонько в сторонке?

А про "авантюру" обязательно расскажу. Просто это очень серъёзно для моей семьи. Очень....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2005, 21:17   #315
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тогда искренне желаю успеха тебе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2005, 15:56   #316
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хани,а-у-у-у! ГдеВы? Уже неделя прошла без вашего участия на форуме.
У меня два обьяснения вашего молчания.
1.Пробиваешь обешанную АФЕРУ,важную для семьи и,ну никак нет времени.
2Как обешала,"постоять тихонько в сторонке".Ето значит у вас уже оскома появилась на форумчан.
Или я неправ?Оскома со временем пройдет.Лично я жду вас на форуме.Я тоже большей частью сейчас "тихонько стою в сторонке",наблюдаю,т.к.по большинству тем мне сказать нечего,а балабонить не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 10:39   #317
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотела вернуться как Хани, а не как Твист...Не получается...
Ну, ладно...
Мне необходимо посоветоваться....

Всегда считала себя сильной и бесстрашной, но сейчас растерялась...
Проблема. Учусь на таких курсах, где в течение нескольких месяцев обучают языку, затем месяц - инфокурсы, затем 2 месяца что-то типа производственной практики, и работа.
Я сдала тест по языку на 82%. Это неплохой результат по мнению преподавателей, но я-то "знаю, что ничего не знаю".
Мы здесь всего 10 месяцев, и я плохо понимаю и говорю по-фински. Но проблема не в этом. Поучусь самостоятельно, подгоню грамматику, послушаю диски - с языком как-то разберусь.
Проблема в том, что с моим возрастом и "инвалидской" палочкой, меня не то, что на работу, но и на практику-то не возьмут. К несчастью, я это хорошо понимаю...
Ни дипломы Военмеха и СПБГу, ни опыт работы на телевидении "не прокатят", а делать что-то ещё я и не умею и не могу.
В Питере была своя ТВ-фирма, которая денег больших не приносила, но мы и не голодали.
Начать свой бизнес здесь - страшно, да и идеи беспроигрышной не вижу...
Это не осенняя депрессия, а реальность. Что делать?
Только прошу, отнеситесь по-доброму. Это всё очень серьёзно...плакать хочется...

Последнее редактирование от Tvist : 09-10-2005 в 11:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 10:56   #318
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
??????????????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 11:13   #319
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
??????????????????


Именно так! Много вопросов и ни одного ответа сама не нахожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 12:28   #320
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Милая Хани!
Мой совет:перестань переживать о том что нет и не будет работы.Не суетись по етому поводу.Ты достаточно поработала в своей жизни и подошло время остановиться.Здесь с голоду не дадут умереть.
Наконец-то у тебя появилась возможность заняться тем,что для тебя приятно делать,а не тем,что надо делать.Ведь есть же у тебя хобби,вот и посвяшай им все,свободное от домашних дел,время.
Я ведь примерно в твоем положении нахожусь сейчас.Переживал,что нет работы,хотя здоровье позволяет,а потом успокоился.Сейчас занимаюсь домашними делами,копаюсь в земла,вырашивая цветочки,разную селень для стола.А все остальное время трачу на любимые хобби,которым раньше не мог отдавать достаточно времени.Главное-душевное спокойствие.будет оно у тебя-все будет хорошо.Всех денег не заработаешь,а здоровье,душевный покой надо беречь.Пишу второпях,сумбурно,поетому прости.Всего тебе доброго,прислушайся к моему совету,к моему опыту.
Яныч.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 19:26   #321
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jan
Милая Хани!
Мой совет:перестань переживать о том что нет и не будет работы.Не суетись по етому поводу.Ты достаточно поработала в своей жизни и подошло время остановиться.Здесь с голоду не дадут умереть.
Наконец-то у тебя появилась возможность заняться тем,что для тебя приятно делать,а не тем,что надо делать.Ведь есть же у тебя хобби,вот и посвяшай им все,свободное от домашних дел,время.
Яныч.


Яныч! Приветик!
Понимаешь, скучно без дела!
У тебя сад, огород, а мы живём в арендованной квартире в бомжовом районе. Когда муж работал, попытались купить своё жильё, но "номер не прошёл".
В эту квартиру и гостей приглашать стыдно. Я погорячилась, пригласила одного хорошего человека, а потом поняла - стыдно....нельзя...Надеюсь он поймёт и не обидится...Приглашение ещё в силе....

Теперь хоть муж определился, будет организовывать свою фирму по изготовлению изделий из дерева. У него золотые руки и умная голова, уверена, что всё получится и будет нормально.
А мне-то тоже нужно что-то делать.
Мне НЕОБХОДИМО быть независимой для того, чтобы не "сидеть на шее" ни у социалки, ни у мужа. И для того, чтобы купить собственный дом.
Я пишу в форум не для того, чтобы пожалели и посочувствовали, хотя и это очень дорогого стоит, а чтобы высказаться, снять груз с души.
По-моему - сняла...
Да тут ещё тему неудачную открыла... Спасибо закрыли, а то столько чужого негатива на себя повесила...Глупо как-то получилось....
В общем поняла...Нужно думать и думать остатками "серого вещества", пока что-нибудь не придумается...
Ничего - прорвёмся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 19:30   #322
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
вообще то в Фи телевидение отстойное и явный кризис идей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2005, 20:03   #323
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Tvist, меняйте квартиру. Вариантов куча. Знаю, что это не просто. Но возможно. Смена района и "стен" положительно влияет. Появится настроение и положительные эмоции. И все дела пойдут в гору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 01:02   #324
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Tvist, меняйте квартиру. Вариантов куча. Знаю, что это не просто. Но возможно. Смена района и "стен" положительно влияет. Появится настроение и положительные эмоции. И все дела пойдут в гору.


Кстати, это конструктивный совет!
Я как-то подумала об этом и забыла, а ведь это идея!
Что ж, поищем! Возможно это скоро произойдёт.
Но сейчас меня заботит эта чёртова практика. Где-то нужно проболтаться бесплатно на какой-то работе. то есть с 10 ноября до 16 января /минус каникулы с 24 декабря по 8 кажется января/ нужно пройти языковую практику. Это значит где-нибудь нужно поработать без денег эти 2 месяца. Вопрос - где?
Девчонки побежали в Тarjoustalo, кто-то пошёл на склад.
Куда мне приткнуться, ума не приложу...

Мой финский к сожалению ещё слабоват. "Математику" языка я освоила, пишу почти без ошибок. Но понимать и разговаривать пока очень трудно. Хотя бы перестала от людей шарахаться, уже здорово.
Кстати здесь, как и в Питере, многие люди заговаривают со мной, я отвечаю, а они только позже узнают, что я не финка. У меня же - море восторга, если меня поняли или я поняла.
Вот раскаталась...давно ни с кем не общалась....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 01:12   #325
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
вообще то в Фи телевидение отстойное и явный кризис идей...


На 100% согласна, но мне кажется, что финны несколько консервативны, и к новому привыкают довольно трудно.
Кроме того, у них, я заметила, довольно своеобразное чувство юмора. Кое-что, что людей приводит в восторг, меня заставляет недоумевать. А юмористические передачи вообще не понимаю, так как пока пойму одно слово - передача уже кончилась.
Революции делать конечно нужно, но желательно, чтобы тебя поняли. Словарный запас в размере 3-х слов, типа kyllä, joo, hei, явно маловат.
Учиться, учиться и учиться, как завещал....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 01:49   #326
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tvist
Проблема в том, что с моим возрастом и "инвалидской" палочкой, меня не то, что на работу, но и на практику-то не возьмут.


Возможно вам стоит попробывать устроиться в какие-то некоммерческие или государственные организации, мне кажеться возрасту там придают меньше внимания чем в коммерческих структурах.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 19:07   #327
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Привет Ян привет Хани да и всем привет!
Давно здесь не был и после долгого перерыва приятно заглянуть и встретить знакомые ники (блин не очень мне нравится это слово), но Хани это ведь не имя да и сам я спрятался за Inkerом. Но все равно приятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 20:47   #328
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Inker
Привет Ян привет Хани да и всем привет!
Давно здесь не был и после долгого перерыва приятно заглянуть и встретить знакомые ники (блин не очень мне нравится это слово), но Хани это ведь не имя да и сам я спрятался за Inkerом. Но все равно приятно.


Привет, привет, привет!
Рада встретиться со знакомым, очень-очень рада.
Я так напряжённо учу язык, что не могу жить в форуме, да и не все темы интересуют.
Но иногда так приятно увидеть знакомые имена.
Я могу держать тему, но у меня нет возможности много времени проводить у компа. Учёба, кухня, семья/муж/, телевизор и лень/немножко/ отнимают всё свободное время.
Как нибудь возьмусь и сделаю аватар и всё-всё-всё, как у всех...
Пишите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 20:55   #329
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Возможно вам стоит попробывать устроиться в какие-то некоммерческие или государственные организации, мне кажеться возрасту там придают меньше внимания чем в коммерческих структурах.


Даже не знаю, как я им могу пригодиться. Но попробую, возможно получится, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 21:05   #330
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Inker
Привет Ян привет Хани да и всем привет!
Давно здесь не был и после долгого перерыва приятно заглянуть и встретить знакомые ники (блин не очень мне нравится это слово), но Хани это ведь не имя да и сам я спрятался за Инкером. Но все равно приятно.

Привет,дорогой Инкер!
Ты прав,мы все тут полуневидимки,спрятались за кличками(так я зову ети ники).
Ты конечно редко бываешь на форуме,но,как я заметил,всегда говоришь конкретно и по делу.А я иногда"встреваю"в откровенный треп,в хи хи хи да в ха ха ха.Иногда и ето надо делать,так сказать спустить пар.Я,к сожалению,не владею финским и живу там где русских нет.Говорю только в семье,а днями,пока мои на работе,я немой.Вот и "втравливаюсь" во флуд по русски.
Всего тебе доброго,здоровья.Заходи сюда почаше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2005, 21:07   #331
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tvist
Привет, привет, привет!
Рада встретиться со знакомым, очень-очень рада.
Я так напряжённо учу язык, что не могу жить в форуме, да и не все темы интересуют.
Но иногда так приятно увидеть знакомые имена.
Я могу держать тему, но у меня нет возможности много времени проводить у компа. Учёба, кухня, семья/муж/, телевизор и лень/немножко/ отнимают всё свободное время.
Как нибудь возьмусь и сделаю аватар и всё-всё-всё, как у всех...
Пишите...


А в свой яшик для персональных сообшений,надеюсь,научилась заходить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2005, 18:18   #332
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Привет всем знакомым и от меня тоже.
Вот ведь жизнь засосала так, что еле удаётся на форум заглядывать, еле что-то читануть не говоря уже о писанине. И никакого просвета не видно этой оторванности от сетевого общения.....
Твист, не унывай ты уж совсем, всё у тебя будет хорошо, опусти немножко целевую планку (совсем неможко), послушай советы добропорядочных людей, подумай о реальных возможностях и путях осушествления их на деле...мда, советовать легче, я знаю, но если тебя хоть чуточку успокоит, то даже у людей с более-менее благополучным положением в жизни есть свои проблемы и нюансы, которые так же давят на психику и на всё что угодно.
Только круглым идиотам легко в этом мире....А ты не из таковых.
Желаю удачи в поиске практики да и в другом тоже.

Яныч, привет тебе тоже, да и всем всем любимым юзерам форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2005, 19:36   #333
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Привет,дорогой Инкер!
Ты прав,мы все тут полуневидимки,спрятались за кличками(так я зову ети ники).
Ты конечно редко бываешь на форуме,но,как я заметил,всегда говоришь конкретно и по делу.А я иногда"встреваю"в откровенный треп,в хи хи хи да в ха ха ха.Иногда и ето надо делать,так сказать спустить пар.Я,к сожалению,не владею финским и живу там где русских нет.Говорю только в семье,а днями,пока мои на работе,я немой.Вот и "втравливаюсь" во флуд по русски.
Всего тебе доброго,здоровья.Заходи сюда почаше.


Хожу я сюда регулярно да и пишу сообщения, уже к первой сотне приближаюсь. Но есть такое ощущение, что я здесь чужой. Попробовал открыть ветку так умерла практически на корню вроде и тема нормальная. Был на юбелее своей школы и под впечатлениями "разговорился" и реакции соответственная, а точнее практически никакой реакции. После этого хочется взять долгую паузу да и на работе запарка почти без просветов. Иногда даже хочется революцию сделать, как в 1917 и прибрать буржуев к ногтю. Не знаю смотрю ли я на свое прошлое в розовых очках или как?.... Но с капиталистами по многим вопросам не согласен. Четко понимаешь, что ты товар и если станешь ненужным выкинут и не покашляют. Конечно в нынешней России я не жил и оценивать положение там не могу, знаю, что все поменялось но я все же не о России, а о СССР. Ладно пора завязывать, а то на нытье похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2005, 08:09   #334
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jan
А в свой яшик для персональных сообшений,надеюсь,научилась заходить?


Кстати, у меня такой же вопрос... )))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 20:17   #335
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Inker
Хожу я сюда регулярно да и пишу сообщения, уже к первой сотне приближаюсь. Но есть такое ощущение, что я здесь чужой. Попробовал открыть ветку так умерла практически на корню вроде и тема нормальная. Был на юбелее своей школы и под впечатлениями "разговорился" и реакции соответственная, а точнее практически никакой реакции. После этого хочется взять долгую паузу да и на работе запарка почти без просветов. Иногда даже хочется революцию сделать, как в 1917 и прибрать буржуев к ногтю. Не знаю смотрю ли я на свое прошлое в розовых очках или как?.... Но с капиталистами по многим вопросам не согласен. Четко понимаешь, что ты товар и если станешь ненужным выкинут и не покашляют. Конечно в нынешней России я не жил и оценивать положение там не могу, знаю, что все поменялось но я все же не о России, а о СССР. Ладно пора завязывать, а то на нытье похоже.


Наверное- это осенняя депрессия...Пройдёт... с первым снегом...
Наше прошлое нам всегда кажется прекрасным, и мы сами лучше, чем были на самом деле. И это нормально, это свойство нашей памяти...Если бы мы помнили плохое, жить было бы невозможно. "Всё проходит! и это пройдёт..."(с)
Меня поражает такое...
Умирает человек.../Страшней, чем болезнь и смерть близких, не НИЧЕГО.../ Близкие люди испытывают горе, НАСТОЯЩЕЕ горе...В этот момент кажется, что дальше жить невозможно, что слёзы и печаль никогда не пройдут...
Ничуть не бывало...Проходит 3-5 лет, и боль притупляется, забывается. Не человек, который ушёл из жизни, забывается, а горе тускнеет...Такова жизнь и свойства нашей психики...
На юбилее школы возможно Вы были "чужим". Жизнь "за рубежами" накладывает отпечаток, незаметный для нас, но очень отчётливый для окружающих в России. Возможно Вам просто позавидовали, не понимая, что жизнь здесь "не сахар"...
В России человек теперь тоже "товар". Тоже "выбросят и не покашляют", только дополнительно ещё обманут и оскорбят. Там сейчас тоже люди не защищены. Молодые не знают, будет ли у них завтра работа, а послезавтра - пенсия...
А поныть иногда полезно - полегче становится - Я ЗНАЮ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 22:15   #336
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Инкер,привет! Твист меня опередила,так как примерно ето же самое я хотел тебе сказать.Не принимай близко к сердцу жизненные огорчения,помни,что живем один раз.Надо в жизни находить и помнить хорошее и быстрее забывать плохое.Всего тебе доброго,удачи в делах и терпения,терпения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 22:20   #337
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Алинарчик,добрая тетушка!Я понимаю,что у тебя сейчас период жизни,не даюший много свободного времени.но все равно нам,в том числе и мне,тебя не хватает.И другой форум открылся,хотя там по прежнему-глухо.Всегда рад встречам с тобой на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 09:42   #338
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tvist
На юбилее школы возможно Вы были "чужим". Жизнь "за рубежами" накладывает отпечаток, незаметный для нас, но очень отчётливый для окружающих в России. Возможно Вам просто позавидовали, не понимая, что жизнь здесь "не сахар"...


Привет всем!

Спасибо за поддержку, но чужим я чуствую на сайте, а на юбилее школы было все нормально. Я открыл ветку на сайте suomi.ru и спросил людей по поводу их отношения к юбилеям учебных заведений где они учились и здесь была практически полная тишина. Вот вроде и все.
А учился я в Эстонии в г. Кохтла.Ярве и оттуда в Финляндию приехало на удивление много людей. У друзей, которые еще остались там, дети всеми правдами и неправдами стараются уехать из Эстонии. Так, что для тех мест человек живущий не в Эстонии совсем не редкость, а скорее правило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 10:22   #339
Tvist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Inker
Привет всем!

Спасибо за поддержку, но чужим я чуствую на сайте, а на юбилее школы было все нормально. Я открыл ветку на сайте suomi.ru и спросил людей по поводу их отношения к юбилеям учебных заведений где они учились и здесь была практически полная тишина. Вот вроде и все.
А учился я в Эстонии в г. Кохтла.Ярве и оттуда в Финляндию приехало на удивление много людей. У друзей, которые еще остались там, дети всеми правдами и неправдами стараются уехать из Эстонии. Так, что для тех мест человек живущий не в Эстонии совсем не редкость, а скорее правило.


Простите, недопоняла о чём речь...
Просто я частенько зануда...стараюсь всем помочь, всех утешить, даже тех, кому это не нужно.
Знаете, есть такие люди, которые "бегут впереди паровоза" - это я.
Юбилеи учебных заведений...
О них просто никто не знает. Если кто-нибудь сообщит - с радостью "пойдём дружными рядами".
И потом, если хорошо учился, был вожатым /к примеру/, спортсменом, обожали учителя, тогда, да, приятно встретиться.
А если был хулиган и двоечник, от которых все рыдали, да "не видел бы эту школу 100 лет". Кстати, многие двочники и хулиганы добились кое-чего в жизни, а некоторые отличники...увы...нет. Не всегда, но часто так бы...
И ещё, если проучился в школе хотя бы 5 - 11 лет, тогда друзей много, а если менял школу каждые 2 года /родители военные/, то друзей нет.
Я и не помню всех, только ярких очень или известных /например, у меня одноклассник был Семён Альтов - его помню/.
А на форуме многие чувствуют себя чужими. Здесь как в жизни.
Читай, раз позволено, но не высовывайся со своими мыслями, которые никому не интересны. На форуме свои правила, свои лидеры.
Я, например, отношусь индифферентно к некоторым юзерам, некоторые раздражают чрезмерной активностью и высоким самомнением, а многих просто ловлю, чтобы насладиться слогом, юмором, умом или обширными знаниями грамотного и интересного человека.
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2008, 19:49   #340
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Honey
Пишешь, как в космос. Ни ответа, ни привета...
Форум работает отвратно, то денег просит, то "зависает", то новых тем не найти...
Короче, админы мерзко работают, но денег хотят, не понимая, что хочется платить за хорошую работу, чёткую и отлаженную, а не за раздражение и неудобства.
Знаю, что и этого сообщения не будет, но хоть "сольЮ" негатив...

вот еще и старые выкапывают с Твистами подозрительными...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2008, 22:02   #341
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
вот еще и старые выкапывают с Твистами подозрительными...


Да, я это, я!
По-незнанию и по-неопытности завела второй ник.
Глупо получилось.

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2008, 22:05   #342
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Да, я это, я!
По-незнанию и по-неопытности завела второй ник.
Глупо получилось.

этой глупостью тут многие страдают, у меня тоже есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2008, 22:08   #343
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
этой глупостью тут многие страдают, у меня тоже есть


Спасибо! Утешил.Полегчало.

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 11:22   #344
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем привет! Мне, только, 61. Какие наши годы!

Когда -то, в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, - это лишь заря,
А 30 - год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 11:59   #345
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
Всем привет! Мне, только, 61. Какие наши годы!

!


Хороший стих, верно подмечено!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 13:45   #346
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
ainova замечательный стих!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 16:10   #347
Aricin
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!
!


Очень хорошо сказано, как раз и себя так чувствую, что скоро будет рассвет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 20:07   #348
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
а Honey уже 2 года не заходит на форум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 00:09   #349
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Хони,я сомневаюсь,что мы молодым будем интересны.Сейчас молодежь продвинутая и большинство из них нас "за мясо не считают". А ведь правда,в их восрасте(большинства форумчан)я понятия не имел о компе,инете, мобильниках(их тогда не было).
А сейчас мой сын,обучая меня работе на компе, и сердясь на мою непонятливость и заторможенность,часто повторял:"Ведь ето и дураку понятно!"
Подождем еще,может еще кто обратит внимание на тему "кому за 60"Но открывать етот раздел не получитса т.к. идут разговоры о сокращении тем. Будем жить в разделе "кому за 30..."Ведь ето и к нам относитса.
Удачи Вам. Ян.



Нeт, Вы нe правы! Мнe напримeр, очeнь интeрeсны люди намного мeня старшe! Многому можно у них поучиться и своих шишeк помeньшe набить! У мeня eсть нeсколько нeвиртуал
ных подруг старшe на 10-25 лeт.

А мнe 32

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2011, 15:38   #350
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем привет! Там в стих у меня опечаточка закралась: конечно же не "рассвет", а "расЦвет" ума, таланта, силы...". Сейчас весна. Скоро всё зацветёт. И конечно же и у нас снова будет расцвет ума, таланта, силы... Какие наши годы!!! Ведь весной всё в природе обновляется, а человек часть природы, и царь природы и обновляется вместе с природой. Помните песню, где есть такие слова: "...и даже ПЕНЬ в апрельский день берёзкой снова стать мечтает..." Ну пеньками-то мы будем лет в 100! А сейчас!?... Сейчас будем готовить летние наряды, составлять план на лето, есть больше натуральных витаминов - овощей и фруктов, снова вспомним про физкультуру на свежем воздухе, про прогулки по лесу - ведь нам так повезло: нас окружает великолепная финская природа с чистейшим воздухом!!! Детей вырастили - поживите для себя! Удачи Вам и вашим близким! Будьте здоровы и счастливы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:09   #351
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Где же вы, ровестники? Почему не откликаетесь? Ведь не на дачах же - ещё снег на дворе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 13:38   #352
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
АУ, ровесники! Где вы? С Пасхой Вас! Желаю всем удачи, здоровья и комфортной погоды!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 13:42   #353
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LAKI
Nashi roditeli s telefonom razobratsa nemogut, a VY v komp zalezli.Prosim v sait,budete za sudju,vsetaki ziznenyi opyt pobolshe.Esli narod nevozrazaet?


Да ладно, я знаю людей за 75 лет, которые в скайпе и всех интернетных делах даже очень продвинутые!))

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 18:24   #354
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
А действительно, где Хани? Ян? Сменили ники? Ушли с форума? По-душка здесь, знаю, многих выручает, но и то в основном бывает только в теме переводов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 18:38   #355
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
.. По-душка здесь, ...


Чёт мне кажется, что По-душке до возраста "за 60" еще ... шагать и шагать... не одно десятилетие!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 21:31   #356
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Любимая всеми нами праздничная песня, которая 1 мая звучала изо всеx репродукторов, без которой не обxодилась ни одна праздничная демонстрация.

Нашла первоначальный полный вариант, 1937 года.

МОСКВА МАЙСКАЯ

Муз. Дм. и Дан. ПОКРАСС

Слова: В. ЛЕБЕДЕВ-КУМАЧ


Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля.

Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце Родины моей!

Припев:
Кипучая,
Могучая,
Никем непобедимая
Страна моя,
Москва моя, —
Ты самая любимая!

Солнце майское, светлее
Небо синее освети.
Чтоб до вышки мавзолея
Нашу радость донести.

Чтобы ярче заблистали
Наши лозунги побед,
Чтобы руку поднял Сталин,
Посылая нам привет.

Припев.

Разгорелся день веселый,
Морем улицы шумят,
Из открытых окон школы
Слышны крики октябрят.

Май течет рекой нарядной
По широкой мостовой,
Льется песней необъятной
Над красавицей Москвой.

Припев.

День уходит, и прохлада
Освежает и бодрит.
Отдохнувши от парада,
Город праздничный гудит.

Вот когда встречаться парам!
Говорлива и жива,
По садам и по бульварам
Растекается Москва.

Припев.

Стала ночь на день похожей,
Море света над толпой.
Эй, товарищ! Эй, прохожий,
С нами вместе песню пой!

Погляди! Поет и пляшет
Вся Советская страна...
Нет тебя светлей и краше,
Наша красная весна!

Припев.

Голубой рассвет глядится
В тишину Москвы-реки,
И поют ночные птицы —
Паровозные гудки.

Бьют часы Кремлевской башни,
Гаснут звезды, тает тень...
До свиданья, день вчерашний,
Здравствуй, новый, светлый день!

Припев.

1937
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:10   #357
eures
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всех с праздником !Дyмаю нас много, толйко не все отвеzают. Например как я. Мне 57, но живy далеко от HKI, в глyши, в тоске. Поетомy--- :сидети тихо и не портитй людям настроение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2011, 14:27   #358
kesakukko
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-10-2008
Status: Offline
Smile

привет.мне 60+1месяц.но держусь бодрячком.освоила комок живя в финляндии.считаю его лучшим другом после мужа.

Последнее редактирование от kesakukko : 15-05-2011 в 14:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2011, 02:39   #359
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kesakukko
....освоила комок ...


Стесняюсь спросить , что есть комок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2011, 21:43   #360
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Стесняюсь спросить , что есть комок?


я так думаю, что это комп ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно