Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: за кого голосуем?
Kokoomus 37 30.08%
Keskusta 2 1.63%
PerSut 47 38.21%
RKP 4 3.25%
SKP 3 2.44%
другие партии. 12 9.76%
SDP 13 10.57%
Vihreät 5 4.07%
Проголосовавших: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 01-04-2011, 19:31   #181
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
В дебатах,по-моему, ничего этого не обсуждалось.
А вообще,Сойни был во-многом прав.
Например,он укорил,что в своё время никто не спросид финский народ хотят ли они в ЕС и евро в использование,а теперь,так же даже и не собираются спрашивать хотят ли финны финансово поддерживать страны-растратчики.Предлагает заодно с выборами сделать голосование тех,кому за это платить-народу.
Упомянул недобрым словом "зелёных",это им надо сказать "спасибо" за новый бензин,которым нельзя пользоваться.
На счёт шведского-пусть решает большинство народа(на то она и демократия),а не заставлять всех насильно.
Мне понравился ответ по поводу того от какой партии он ждёт поддержки:Мне не нужна поддержка никаких партий,мне нужна поддержка народа".


Так где вы были во время референдума по ЕС? В кустах с роялем отсиживались)
И если бы тоже самое с Финляндией опять произошло, что например было в начале 90х? Абсолютно та же самая ситуация...Вся эта помощь в копейки пока обойдёться, если привлечь частные банки -ответственные за всю эту чехарду...А в северную Корею превращаться и дополнительно долг брать, как Сойни предлагает, это абсолютно тоже самое что и Греция делала)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2011, 19:41   #182
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Truman
Так где вы были во время референдума по ЕС? В кустах с роялем отсиживались)

Читать умеете? Референдума не было.
А если бы и было-я не имела права тогда ещё голосовать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2011, 20:34   #183
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Как выяснилось, - за бунтом в Ливии стоит алькайда. Силы нато активно помогают бунтовщикам: т.е. алькайде: - в осуществлении их цели по захвату власти. Не нужно быть столь наивным. Самое мудрое это вообще никуда не лезть. В Финляндии потому ничего и не взрывали до сих пор, что страна не вписывалась в кровавые сатанинские проэкты по демократизации отдельно взятых стран.




Мы знаем кто выяснил по приказу Путина. А про "не лезь" - можно ждать, но придёт время и с "тобой" разберутся. А пока что с молчаливого согласия Югославия и Сомали себя вырезали, потом Руанда.. благо опомнились в ООН что так не должно быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 00:02   #184
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а чё за Римму Салонен никто не голосует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 01:43   #185
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я согласен. У меня русские друзья в Руанде живут, и нравится. А оттуда небось коренные убежища здесь просят


Оттуда не очень просят, за прошлый год 12 человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 08:47   #186
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Да.Я правильно вещи-то складываю..До какой же тупости надо дойти и как быть промытым мозгам,когда эмигранты 60 % голосуют за тех,кто будет отбирать их пайки,гнать с работ и из страны,голосовать за всякие АЭС в собственном дворе и тд.И пусть сказки про злое ЕЭС во многом правда,но не доходит до меня отсталого почему евреи стали бы голосовать за национал-социалистов?
Или все ингерманландцы вообразили себя финнами? А у финнов-то спросили? Или Вам Жириновского мало-идите там сказки послушайте...


тоже не понимаю как можно голосоват против себя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 08:56   #187
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
тоже не понимаю как можно голосоват против себя...


Не, ну вот покажите, пожалуйста, где они против нас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 09:08   #188
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, ну вот покажите, пожалуйста, где они против нас?


во время виборов говорит можно все что угодно....главное дорватся до власти...если разговор уже зашел что иностранци мешают то ето очен далеко может зайти....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 09:16   #189
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а чё за Римму Салонен никто не голосует?

Совершенно не со зла, а просто не понимая. То ей нужен переводчик то она может в едунскунта работать на финском над законами без переводчика. Или у неё там переводчик будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 09:17   #190
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спорить лень, но не понимаю как можно за Перуссуомалаисет голосовать или за Муутос 2011. Примеры по другим станам есть, примеры более ужасные в истории есть.

И вообще, никаких выборов 14.4 нет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 09:45   #191
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
во время виборов говорит можно все что угодно....главное дорватся до власти...если разговор уже зашел что иностранци мешают то ето очен далеко может зайти....


Я знаю не только что они говорят публично избирателям перед выборами, но и что они говорят между собой за пивом перед, после и между выборами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:08   #192
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, ну вот покажите, пожалуйста, где они против нас?


Зависит от того кто это - "мы". Естественно иммиграционные программы не касаются тех, кто уже являются гражданами, но могу представить что например те, которые хотят чтобы их детям в финских школах преподавали бы русский, не хотят голосовать за перуссуомалайсет или муутос.

Вообще меня забавляет часто выражаемый здесь страх на тему "они против всех кроме чистокровных финнов". Должна сказать что ни в одной связанной с перуссуомалаисет или муутос группе не видела столько разборок на этнические темы как на этом форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:35   #193
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Кандидат с иммигрантскими корнями: http://www.benkku.fi/vesikansa.html
http://www.vaalikone.iltasanomat.fi.../zyskowicz_ben/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:41   #194
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Зависит от того кто это - "мы". Естественно иммиграционные программы не касаются тех, кто уже являются гражданами, но могу представить что например те, которые хотят чтобы их детям в финских школах преподавали бы русский, не хотят голосовать за перуссуомалайсет или муутос.

Вообще меня забавляет часто выражаемый здесь страх на тему "они против всех кроме чистокровных финнов". Должна сказать что ни в одной связанной с перуссуомалаисет или муутос группе не видела столько разборок на этнические темы как на этом форуме.

Да вот я тоже не пойму, читала их программу, читала их газету, слушала дебаты, ну нигде не видела ненависти к иностранцам, а вот о разумной иммиграционной политике сышала, слышала и о том, что иностранным врачам приходится работать уборщиками или сидеть на социале из-за того, что на работу их не берут или языка не достаточно, вот именно перусы хотят это изменить и людей с образованием сразу брать в оборот, учить языку и как можно скорее на работу, чтоб ТВТ свою работу выполняло, а не штаны просиживало и вынуждало специалистов полы мыть.
Хотят ограничить приток беженцев (заметте, не закрыть), т.к. страна и бюджет не резиновые, причнм Сойни сам говорил, что когда люди будут жить в достатке, то помощь другим странма не буде так напрягать. Очень мне понравилось его выступление на счет помощи России, туда денег идет немерянно, так вот он не понимает почему? что Россиия такая бедная страна, которй надо помогать?
За преступления всех отправлять домой, и гражданство не раздавать на право и на лево.
Вот в принципе и вся его борьба с иностранцами. Кто-то против этого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:02   #195
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вот в принципе и вся его борьба с иностранцами. Кто-то против этого?


Сам Сойни естественно политкорректный, если бы они в открытую начали бы "выступать" то их лавочку давно уже прикрыли бы) Но многие из их сторонников далеко не такие лапочки, исламофобии и всяких психопатов и прочих люмпенов (у которых во всём иностранцы виноваты) там хоть пруд пруди...
То что они симпатию у бывших советиков вызывают совершенно неудивительно, два сапога- туфли))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:14   #196
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почему за зелёных ноль? Ранее два уже отметившихся в теме юзера говорили, что будут голосовать за них. А именно: rewrew и karlusha.

Вообще не очень понятно, почему русофобская и националистическая партии так популярны на русскоязычном форуме. Наверное соответствующий контингент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:31   #197
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Truman
Сам Сойни естественно политкорректный, если бы они в открытую начали бы "выступать" то их лавочку давно уже прикрыли бы) Но многие из их сторонников далеко не такие лапочки, исламофобии и всяких психопатов и прочих люмпенов (у которых во всём иностранцы виноваты) там хоть пруд пруди...
То что они симпатию у бывших советиков вызывают совершенно неудивительно, два сапога- туфли))


Ну так же можно сказать про любую партию, что в них куча всяких психопатов, нет? Можно сказать, что они, конечно же политкорректны, а на самом-то деле.... Глупости все это, никто тут резать иностранцев не бутет, не царя все-таки выбираем, никто не даст одному человеку страной руководить, а такое внимание к перусам говорит о не благополучной ситуации в стране, и если ничего не делать, то последствия могут быть гораздо хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:33   #198
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну так же можно сказать про любую партию, что в них куча всяких психопатов, нет?

Нет, только про перусов и зеленых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:41   #199
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Abel
Почему за зелёных ноль? Ранее два уже отметившихся в теме юзера говорили, что будут голосовать за них. А именно: rewrew и karlusha.

Вообще не очень понятно, почему русофобская и националистическая партии так популярны на русскоязычном форуме. Наверное соответствующий контингент.

А можно узнать в каком месте они русофобы? То есть если утверждаете подобное, то наверняка есть подтверждение вашим словам в инете. Можно ссылочку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:44   #200
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да вот я тоже не пойму, читала их программу, читала их газету, слушала дебаты, ну нигде не видела ненависти к иностранцам, а вот о разумной иммиграционной политике сышала, слышала и о том, что иностранным врачам приходится работать уборщиками или сидеть на социале из-за того, что на работу их не берут или языка не достаточно, вот именно перусы хотят это изменить и людей с образованием сразу брать в оборот, учить языку и как можно скорее на работу, чтоб ТВТ свою работу выполняло, а не штаны просиживало и вынуждало специалистов полы мыть.
Хотят ограничить приток беженцев (заметте, не закрыть), т.к. страна и бюджет не резиновые, причнм Сойни сам говорил, что когда люди будут жить в достатке, то помощь другим странма не буде так напрягать. Очень мне понравилось его выступление на счет помощи России, туда денег идет немерянно, так вот он не понимает почему? что Россиия такая бедная страна, которй надо помогать?
За преступления всех отправлять домой, и гражданство не раздавать на право и на лево.
Вот в принципе и вся его борьба с иностранцами. Кто-то против этого?

Irene, а за кого ты будешь голосовать в Лаппеенранте? Кто достоин? Я новенькая и не в курсе ещё. Имею ввиду конечно перусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:46   #201
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
А можно узнать в каком месте они русофобы? То есть если утверждаете подобное, то наверняка есть подтверждение вашим словам в инете. Можно ссылочку?

Под русофобами я имел в виду kokoomus. Они стремятся в НАТО. Стубб и Катайнен известны антироссийской риторикой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:48   #202
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Abel
Под русофобами я имел в виду kokoomus. Они стремятся в НАТО. Стубб и Катайнен известны антироссийской риторикой.

А! Это понятно. Согласна насчёт kokoomus.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:51   #203
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тут наверное имеется в виду что если партия в принципе не очень к иностранцам относиться, то ее можно в общем назвать иностранцефобной и в частности русофобной.

Не заметила у перуссуомалайсет иностранцефобной и в частности русофобной линии.
Здраво говорят о перекосах ,которые НАДО исправлять. Абсолютно здравое рассуждение людей ответственных за будущее страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:53   #204
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
... Очень мне понравилось его выступление на счет помощи России, туда денег идет немерянно, ...


А когда это Финляндия "помогала" России???? Не, ну про помогали Греции - читала... Про Исландию - не дочитала, помогает им там ЕС или нет... А России-то что за помощь???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:25   #205
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А когда это Финляндия "помогала" России???? Не, ну про помогали Греции - читала... Про Исландию - не дочитала, помогает им там ЕС или нет... А России-то что за помощь???


Ну почитай на счет вливаний в очитные сооружения, поддержки Сайменского канала, в Выборг вложено немерянно, на всякие проекты, короче можно все это найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:26   #206
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Irene, а за кого ты будешь голосовать в Лаппеенранте? Кто достоин? Я новенькая и не в курсе ещё. Имею ввиду конечно перусов.


я еще пока не решила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:27   #207
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну почитай на счет вливаний в очитные сооружения, поддержки Сайменского канала, в Выборг вложено немерянно, ....


Ах это... Ну пусть не вкладывают... в Выборг ... делов-то... Тут я поддерживаю!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:28   #208
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ах это... Ну пусть не вкладывают... в Выборг ... делов-то... Тут я поддерживаю!


вот и я поддерживаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:34   #209
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Вот Например:

Цитата:
Suomen valtio on tukenut itärajan takaisia lähialueitaan vuodesta 1990 lähtien runsaalla 300 miljoonalla eurolla. Esimerkiksi tänä vuonna lähialueyhteistyöhön on varattu runsaat 21 miljoonaa euroa. Avun tavoitteena on ollut ehkäistä itärajan takaa tulevia, mm. ympäristöön ja tartuntatauteihin liittyviä uhkia


Думают, что давая туда куче денег, спасуться эта новость от 2010 года и только одна из поддержек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:40   #210
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Irene, а за кого ты будешь голосовать в Лаппеенранте? Кто достоин? Я новенькая и не в курсе ещё. Имею ввиду конечно перусов.


Из тамошних перусов Freddy van Wonterghem иногда бывает здесь на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:43   #211
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Из тамошних перусов Freddy van Wonterghem иногда бывает здесь на форуме.

Ух ты! Он по-русски здесь пишет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:46   #212
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Timo Soini ärähti bordelleista

Perussuomalaisten puheenjohtaja Timo Soini ärähtää bordellikohusta Aamulehden haastattelussa. Perussuomalaisten eurovaaliehdokas Freddy van Vonterghem kertoi viime perjantaina MTV3:n vaalitentissä kannattavansa bordellien laillistamista EU:n alueella.

Soinin mukaan ehdokas puhuu vain omissa nimissään. Kyseessä ei ole perussuomalaisten virallinen linja.

- En kannata bordellien laillistamista, Soini sanoo Aamulehdelle.

Freddy van Wonterghem kirjoittaa tänään Uuden Suomen blogissaan, että bordellipuheista noussut kohu on hänelle vaalimainosta, jota hän ei rahalla olisi voinut ostaa. Mies myös perää Johanna Korhoselta (kesk.) suvaitsevaisuutta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:50   #213
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ух ты! Он по-русски здесь пишет?


Нет, по-фински.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:58   #214
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Из тамошних перусов Freddy van Wonterghem иногда бывает здесь на форуме.

ПЕРЕДАЧА РУССКОЙ СЛУЖБЫ ЮЛЕ
Навстречу выборам: Истинные финны 22.03.2011.
С партией "Истинные финны" знакомит депутат городского совета Вантаа Юха Малми:
http://www.russian.fi/media/spot/832
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:08   #215
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Перус-наследники Лапусцев 30-х делавших марш на Хельсинки в 1932 г.Вера,антикоммунизм,руссофобия,защ ита "села",финский национализм,Муссолини примером.
Не верьте сказкам о новом интеграц.законе.Будет как в Дании где Данска Фольк Парти почти правит-Ви вита,ви реда,стор сиде ви сиде/Мы белые и рыжие,стоим бок о бок.Намек и на цвет флана Дании.
Почитайте программу Свенска демократен в Швеции-местных националистов,победивших в Южной Швеции.Сойни учится и у них.
Кокоомус кстати был создан как партия монархистов кто хотел немецкого короля в Финляндии.И партия была правящей во время всех войн с СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:11   #216
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Тоже получил приглашение на выборы в эдускунту.
Но,скажу честно,что полный профан в этом вопросе-абсолютно ничего не знаю,да и не интересуюсь политическими партиями.Прибавим к этому недоверие к любым политикам из-за их лжи и грязи...

Но,живу в Финляндии.В стране,в которую приехал и остаюсь по собственной воле.
Есть тут свои плюсы,есть и минусы.
Очень хочу,что бы в этой стране оставалось также спокойно/безопасно/надёжно.
По-этому,и на выборы тоже хочу сходить

Теперь я попрошу "помощь зала"...у тех,кто в курсе предлагаемых программ и обещаний отдельных лиц/партий.
За кого мне отдать свой голос?

Есть ли из кандидатур те,кто обещает:

1.Снизить подоходный налог до разумного(хотя бы для простых/небогатых/работающих людей).
2.Снизить возрастной ценз выхода на пенсию до 60 лет.
3.Отменить грабительский налог АЛВ (на добавочную стоимость).
4.Прекратить ввоз в страну всевозможных беженцев и прочих халявщиков.

Всего лишь 4 пункта и я отдам свой голос за этого человека/партию

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:14   #217
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Перус-наследники Лапусцев 30-х делавших марш на Хельсинки в 1932 г.Вера,антикоммунизм,руссофобия,защ ита "села",финский национализм,Муссолини примером.
Не верьте сказкам о новом интеграц.законе.Будет как в Дании где Данска Фольк Парти почти правит-Ви вита,ви реда,стор сиде ви сиде/Мы белые и рыжие,стоим бок о бок.Намек и на цвет флана Дании.
Почитайте программу Свенска демократен в Швеции-местных националистов,победивших в Южной Швеции.Сойни учится и у них.
Кокоомус кстати был создан как партия монархистов кто хотел немецкого короля в Финляндии.И партия была правящей во время всех войн с СССР.
Я и говорю. Подобные партии побеждают по всей Скандинавии и Европе. Так что бы это значило?
О чём это говорит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:16   #218
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Перус-наследники Лапусцев 30-х делавших марш на Хельсинки в 1932 г.Вера,антикоммунизм,руссофобия,защ ита "села",финский национализм,Муссолини примером.

"Лапусцев"- кто такие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:18   #219
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:19   #220
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Venäjä – Venäjä – Mahdollisuus...?

Perussuomalaset:
"Venäjä – Venäjä – Mahdollisuus...?
Asenteemme itäiseen naapuriimme ovat vähintään varaukselliset. Unohdamme kuitenkin, että sieltä on hyökätty kimppuumme lähes yhdeksänsadan vuoden aikana vain yhden kerran, talvisodassa. Suomalaiset ovat kuitenkin saaneet olla itäisen naapurin "kuritettavina" ja läntisen naapurin sotatoimien suorittajina omasta tahdostaan riippumatta. Olemme olleet hyväksikäytettyinä lähes orjien asemassa.
http://www.perussuomalaiset.fi/mielipiteet/?issue=667
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:22   #221
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.

Теперь я попрошу "помощь зала"...у тех,кто в курсе предлагаемых программ и обещаний отдельных лиц/партий.
За кого мне отдать свой голос?

Есть ли из кандидатур те,кто обещает:

1.Снизить подоходный налог до разумного(хотя бы для простых/небогатых/работающих людей).
2.Снизить возрастной ценз выхода на пенсию до 60 лет.
3.Отменить грабительский налог АЛВ (на добавочную стоимость).
4.Прекратить ввоз в страну всевозможных беженцев и прочих халявщиков.

Всего лишь 4 пункта и я отдам свой голос за этого человека/партию


Такой комбинации нет.

Снижение пенсионного возраста и отмена АЛВ просто не стоят на повестке дня, снижение подоходного налога - обычно дело Кокоомуса но в данный момент маловероятно, а за то чтобы пускать меньше тех, кто просят убежища, борятся персут и муутос.

Индивидуально борящихся можно найти через vaalikone, но поскольку снижение подоходного налога, избавление от АЛВ и снижение пенсионного возраста - взаимоисключаюшие вещи, вряд ли найдется кто-то кто за все три.

А в каком ты избирательном округе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:28   #222
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Такой комбинации нет.

Жаль...очень и очень жаль,т.к. считаю,что для обычного человека это и есть самое главное.Это то из чего состоит его жизнь и от чего зависит жизнь его родителей/самого/детей ...
Всё остальное и есть грязные игры политиков/бизнесменов,которые делают себе на этом имя/деньги и прочие бонусы,напрочь забыв про простых смертных...

Значит и голосовать мне не за кого.С чистой совестью никуда не пойду

Цитата:
Сообщение от Naali
А в каком ты избирательном округе?

Не знаю.
(Живу в Турку)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:31   #223
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот читаю о кандидатах в Лапенранте:

http://www.marjaleenaleppanen.fi/etusivu
” Marja-Leena Leppänen on koko poliittisen urani ajan ollut merkittävä ja uskollinen tukijani. Marja-Leena on uskonut kykyihini alusta asti. Hän on myös johdonmukaisesti puolustanut ja kannustanut minua. Hän on tasapuolinen ja antaa myös kriittistä palautetta jos on aihetta. Tämä tapahtuu aina kannustavasti ja parempaan ohjaten. Tiedän, että kunnioituksemme on molemmin puolista ja kestävää.”

Timo Soini kirjassaan Maisterisjätkä.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:47   #224
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ahneus ja poliittinen kähmintä kuriin

http://www.marjaleenaleppanen.fi/artikkeleita
18.3.2011

Perussuomalaiset ovat yllättäneet äänestävän Suomen kansan kohonneilla gallupluvuillaan kerta toisensa jälkeen. Kysellään ja ihmetellään mistä moinen suosio johtuu? Mitä erikoista Perussuomalaiset tarjoavat äänestäjilleen?

Olen ollut mukana politiikassa ja tässä omassa ryhmässäni perustamisesta alkaen elikkä vuodesta 1995. Ohjelmamme on ollut aina sama, rehellisesti ja oikeudenmukaisesti toteutamme puolueemme tavoitteita. Laki Suomessa tulee kaikille olla sama, peruspalvelut kuntien ja kaupunkien hoidettava tasavertaisesti kansalaisilleen, pienituloisten ja varakkaampien kohtelu samanarvoiseksi.

Politiikan eliitti on kompastellut vaalikauden ajan erinlaisissa rahasotkuissa rypien.

Edustajan vaalirahoitusta on saatu sellaisista lähteistä, jotka antavat aihetta epäilyyn lahjonnasta ja edustajan pään kääntämisestä haluttuun päätökseen lahjoittajan asiassa. Muistamattomuus, vaalirahoituksen pimittäminen ja peittely on ollut tavallista. Valta on sokaissut ja täydellinen valta täydellisesti. Poliittinen uskottavuus on mennyt, ahneus ja itsekkyys kostautuvat nyt. Ihmiset eivät usko enää vallanpitäjiinsä, on opetuksen aika.

Politiikka on yhteisten asioiden hoitamista, eikä omien taskujen täyttämistä.

Последнее редактирование от Black : 02-04-2011 в 13:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:54   #225
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
+ от туда же

Huono esimerkki edustajilta on antaa korottaa omia palkkojaan useilla sadoilla euroilla, kun kansa säästää jokaisen euron kohdalla. Lapsilisiin riitti korotusta muutama kymmensenttinen, eläkkeisiin muutama euro?

+
Hyvinvointivaltiosta ei voida puhua. Työttömyysturvalaki on torso, meillä on liian paljon ihmisiä työttömänä, lakiin pitäisi tehdä korjaus joka sallisi pienet tulot osa-aikaisesta työstä työttömälle. Eikä tästä aiheutuisi päivärahan menettämistä. Tulorajana olemme pitäneet noin 500 € kuukausiansiota. Toteutuessaan laki ei vaatisi budjetointia, elikkä vain hyvää tahtoa Eduskunnalta.

Последнее редактирование от Black : 02-04-2011 в 13:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:58   #226
Valentin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Я и говорю. Подобные партии побеждают по всей Скандинавии и Европе. Так что бы это значило?
О чём это говорит?


Это значит, что у людей открываются глаза на то, что Европа погружается все глубже в ж..пу и они поняли куда ведут всех нас нынешние правители. Нужно кардинально менять ситуацию. Только мы сами можем спасти себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:00   #227
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Valentin
Это значит, что у людей открываются глаза на то, что Европа погружается все глубже в ж..пу и они поняли куда ведут всех нас нынешние правители. Нужно кардинально менять ситуацию. Только мы сами можем спасти себя.

Верно. И я о том же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:04   #228
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Жаль...очень и очень жаль,т.к. считаю,что для обычного человека это и есть самое главное.Это то из чего состоит его жизнь и от чего зависит жизнь его родителей/самого/детей ...
Всё остальное и есть грязные игры политиков/бизнесменов,которые делают себе на этом имя/деньги и прочие бонусы,напрочь забыв про простых смертных...


Обычные люди по этому поводу придерживаются многих разных мнений.

Но в любом случае - конечно почти всем хочется платить как можно меньше налогов и получать как можно больше сервисов, но так не получается.

Цитата:
Значит и голосовать мне не за кого.С чистой совестью никуда не пойду

Не знаю.
(Живу в Турку)


Живешь, значит, в Varsinais-Suomen vaalipiiri. Я думаю что тебе может быть понравится Jiri Keronen (Muutos 2011) - он за то чтобы пускать меньше беженцев и за снижение пенсионного возраста и хотя бы против повышения налогов. Я не уверена есть ли у него шанс быть выбранным. Если поискать то можно и других найти. А если ждать с голосованием пока не появится кандидат который с тобой 100% согласен, по придется самому баллотироваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:12   #229
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Вот читаю о кандидатах в Лапенранте:

http://www.marjaleenaleppanen.fi/etusivu
” Marja-Leena Leppänen on koko poliittisen urani ajan ollut merkittävä ja uskollinen tukijani. Marja-Leena on uskonut kykyihini alusta asti. Hän on myös johdonmukaisesti puolustanut ja kannustanut minua. Hän on tasapuolinen ja antaa myös kriittistä palautetta jos on aihetta. Tämä tapahtuu aina kannustavasti ja parempaan ohjaten. Tiedän, että kunnioituksemme on molemmin puolista ja kestävää.”

Timo Soini kirjassaan Maisterisjätkä.


На мой взгляд этот человек наиболее достоин из всех кандидатов в Лаппенранте.
http://www.perussuomalaiset.fi/edus...ymenvaalipiiri/

Посмотрим теперь весь Kymenvaalipiiri.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:15   #230
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Обычные люди по этому поводу придерживаются многих разных мнений.

А что может важнее того,что я перечислил и что есть в предложениях кандидатов по улучшению?
Цитата:
Сообщение от Naali
Но в любом случае - конечно почти всем хочется платить как можно меньше налогов и получать как можно больше сервисов, но так не получается.

Я считаю,что люди всё равно все деньги тратят,а не в могилу с собой забирают.Значит,чем больше зарабатывают на руки,тем больше покупают=производить надо больше=безработных меньше=налогов в казну больше
Цитата:
Сообщение от Naali
Живешь, значит, в Varsinais-Suomen vaalipiiri. Я думаю что тебе может быть понравится Jiri Keronen (Muutos 2011) - он за то чтобы пускать меньше беженцев и за снижение пенсионного возраста и хотя бы против повышения налогов.

Спасибо
Цитата:
Сообщение от Naali
А если ждать с голосованием пока не появится кандидат который с тобой 100% согласен, по придется самому баллотироваться.

Нет на это ни желаний/сил/возможностей...
Поэтому продолжу жизнь простого человека-"вы не мешаете жить мне-я не мешаю жить вам" )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."

Последнее редактирование от Микка К. : 02-04-2011 в 14:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:21   #231
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Теперь я попрошу "помощь зала"...у тех,кто в курсе предлагаемых программ и обещаний отдельных лиц/партий.
За кого мне отдать свой голос?

Есть ли из кандидатур те,кто обещает:

1.Снизить подоходный налог до разумного(хотя бы для простых/небогатых/работающих людей).
2.Снизить возрастной ценз выхода на пенсию до 60 лет.
3.Отменить грабительский налог АЛВ (на добавочную стоимость).
4.Прекратить ввоз в страну всевозможных беженцев и прочих халявщиков.

Всего лишь 4 пункта и я отдам свой голос за этого человека/партию

Если есть время и желание, попробуй, что у тебя получится через vaalikone:
http://www.vaalikone.fi/eduskuntavaalit2011/
Ты относишься к избирательному округу Varsinais-Suomen vaalipiiri.
Опросный лист состоит из 31 вопроса. Отвечая на каждый вопрос, не забудь указать его важность для тебя (там три варианта: не очень важен, средней важности, очень важен). Там, правда, часто дают возможность выбрать только один из предложенных вариантов. Например, про налогобложение (вопрос 12) спрашивают, какой налог можно поднять. Среди предлагаемых упоминается и подоходный, и ндс (alv), и прочие. Есть вопрос и про пенсионный возраст (вопрос 6).

После того, как ты ответишь на все ответы, выйдет список кандидатов, позиции которых больше всего совпадают с твоими.

У меня получилось так, что в первую тройку вошли истинные финны (1 и 2 места) и коалиционная партия (3 место). Но они все мужчины. А мне бы хотелось женщину. Что ж, будем искать.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:26   #232
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Есть ли из кандидатур те,кто обещает:

1.Снизить подоходный налог до разумного(хотя бы для простых/небогатых/работающих людей).
2.Снизить возрастной ценз выхода на пенсию до 60 лет.
3.Отменить грабительский налог АЛВ (на добавочную стоимость).
4.Прекратить ввоз в страну всевозможных беженцев и прочих халявщиков.

Всего лишь 4 пункта и я отдам свой голос за этого человека/партию


Снизить НДС никто не обещает, зато кескуста и кокомус за его поднятие и поднятие пяяомаверот.
пенсионный возраст хотят снизить перусы, говорят, что интересно видеть, как 65 -летние строители лазаят по крышам, это не в парламенте засидать..
кокомус за поднятие пенс.возраста.
за прекращение ввоза хальвщиков тут явно даже без комментариев остальные молчат.
про подоходный молчат все, но понятно, что если все снизить, то где деньги брать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:50   #233
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Если есть время и желание, попробуй, что у тебя получится через vaalikone:
http://www.vaalikone.fi/eduskuntavaalit2011/
Ты относишься к избирательному округу Varsinais-Suomen vaalipiiri.
Опросный лист состоит из 31 вопроса. Отвечая на каждый вопрос, не забудь указать его важность для тебя (там три варианта: не очень важен, средней важности, очень важен). Там, правда, часто дают возможность выбрать только один из предложенных вариантов. Например, про налогобложение (вопрос 12) спрашивают, какой налог можно поднять. Среди предлагаемых упоминается и подоходный, и ндс (alv), и прочие. Есть вопрос и про пенсионный возраст (вопрос 6).

Ответил более чем на половину вопросов, на первое место вылезла страшенная обезьяна. За нее голосовать точно не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 15:14   #234
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
(Живу в Турку)

http://yle.fi/vaalikone11/index.php
Попробуй здесь.
Муж проверил свои предпочтения по нашему округу ,получились Перус...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 15:22   #235
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
... кокомус за поднятие пенс.возраста. ...

VAALIKONE: Ehdokkaan vastaukset
BEN ZYSKOWICZ (Kokoomus, Helsingin vaalipiiri)

3. Vanhuuseläkkeen ikäraja on Suomessa 63 vuotta. Eläkeikä on
Liian matala
+Sopiva
Liian korkea
BEN ZYSKOWICZ
Oleellista ei ole eläkeiän mekaaninen nostaminen vuodella tai kahdella, vaan oleellista on todellisen keskimääräisen eläköitymisiän (nyt n. 60,4 vuotta) nouseminen. Tämä edellyttää työmarkkinajärjestöjen yhteistyötä ja monia toimia lähinnä työelämässä ja työterveydenhuollossa. Mikäli keskimääräisen eläköitysmisiän nousemiseen ei näillä toimenpiteillä päästä, tulee myös eläkeiän nostaminen ajankohtaiseksi.

http://www.vaalikone.iltasanomat.fi.../zyskowicz_ben/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 15:29   #236
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
VAALIKONE: Ehdokkaan vastaukset
BEN ZYSKOWICZ (Kokoomus, Helsingin vaalipiiri)

3. Vanhuuseläkkeen ikäraja on Suomessa 63 vuotta. Eläkeikä on
Liian matala
+Sopiva
Liian korkea
BEN ZYSKOWICZ
Oleellista ei ole eläkeiän mekaaninen nostaminen vuodella tai kahdella, vaan oleellista on todellisen keskimääräisen eläköitymisiän (nyt n. 60,4 vuotta) nouseminen. Tämä edellyttää työmarkkinajärjestöjen yhteistyötä ja monia toimia lähinnä työelämässä ja työterveydenhuollossa. Mikäli keskimääräisen eläköitysmisiän nousemiseen ei näillä toimenpiteillä päästä, tulee myös eläkeiän nostaminen ajankohtaiseksi.

http://www.vaalikone.iltasanomat.fi.../zyskowicz_ben/


Очень красиво, только вот ничего не понятно , Катайнен твердит по телеку о подъеме, хотя, как я понимаю и Бен не против
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:00   #237
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну почитай на счет вливаний в очитные сооружения, поддержки Сайменского канала, в Выборг вложено немерянно, на всякие проекты, короче можно все это найти.


А вам не приходила мысль, что это НЕ безвозмездная помощь? Россия и Финляндия очень тесно связаны в экономическом плане, и если даже эти проекты были реализованы на средства финнов, то в свою очередь русские предоставили им какие-то другие преференции в торговле и производстве, немыслимые для других стран.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:12   #238
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
А вам не приходила мысль, что это НЕ безвозмездная помощь? Россия и Финляндия очень тесно связаны в экономическом плане, и если даже эти проекты были реализованы на средства финнов, то в свою очередь русские предоставили им какие-то другие преференции в торговле и производстве, немыслимые для других стран.


ну приведи пример, я же привела.
ни хрена они не предоставили, их ответ: вам надо, вы и делайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:20   #239
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Ответил более чем на половину вопросов, на первое место вылезла страшенная обезьяна. За нее голосовать точно не буду.

Если с партией вы более менее определились, еще можно так попробовать. Нажимаете на Näytä kaikki vaalipiirinin ehdokkaat vastaamatta (на ссылке ниже выбран избирательный округ Уусимаа)
http://www.vaalikone.fi/eduskuntavaalit2011/uusimaa/
Выйдет список кандидатов всех партий, за которых вы можете голосовать. Топаете в "свою партию" и выбираете всех симпатичных (страшенных обезьян ведь можно сразу вычеркивать, так ведь? ) и смотрите, как он/она ответили на интересующие вас вопросы.
Я вот таким макаром нашла "своего" кандидата.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:45   #240
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Правильно здесь заметил один умный пользователей. Если хочется проголосовать за мешок с картошкой: у которого волосня из носа торчит: - никто не неволит. А мне например подумалось, что если человек так забил на личную гигиену, что - даже не в курсе того, что в Финляндии(уже давно)- продяются специальные бритвы: для людей с подобными проблемами: то KAK - это дремучее ископаимое - собирается решать проблемы всея Финляндия???
Это я о сойни и сойнилайсет.. ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно