Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: за кого голосуем?
Kokoomus 37 30.08%
Keskusta 2 1.63%
PerSut 47 38.21%
RKP 4 3.25%
SKP 3 2.44%
другие партии. 12 9.76%
SDP 13 10.57%
Vihreät 5 4.07%
Проголосовавших: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 08-04-2011, 12:08   #361
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Катайнен предполагает, что доля Финляндии порядка 1,2 миллиардов.
Несмотрй на то, что ПС против поддержки Португалии, на вопрос: "Покинет ли партия ПС правительство, которое будет возглавлять партия, поддерживающая пакет дотаций евросоюзу?", положительного ответа от Соини не услышали.

Хоть чучелом, хоть тушкой - главное в правительство

http://хттп://щщщ.хс.фи/политиикка/...а/1135265231395


а по вашему правилно было бы уити? типа "ах вы так ну и пошли вы все тогда"? если пс сеичас скажут, что покинет, то возглавляюшая партия 100 пудов отдаст денги Португалии, чтоб толко Соини не видет елси я бы за них проголосовала, мне было бы не приятно, что при первом разногласии они бы просто ушли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 12:22   #362
Riurik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
за кого голосуем?
всякие предварительные прогнозы показывают результат в зависимости от того кто их составил.

kokoomus
PerSut
keskusta
SDP
или
RKP?
SKP?

не будем перечислять остальных, они немногочисленны.

Без гражданства наскоко помню голосовать не получится,или у всех гражданство есть кто в опроснике ответил?Добавте пункт |Не Голосую|
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 12:39   #363
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Катайнен предполагает, что доля Финляндии порядка 1,2 миллиардов.
Несмотрй на то, что ПС против поддержки Португалии, на вопрос: "Покинет ли партия ПС правительство, которое будет возглавлять партия, поддерживающая пакет дотаций евросоюзу?", положительного ответа от Соини не услышали.

Хоть чучелом, хоть тушкой - главное в правительство

http://www.hs.fi/politiikka/artikke...a/1135265231395

Не совсем правильно сказано по-русски. Вопрос был, согласится партия Сойни вступить в состав правительства, которое будет возглавлять партия, поддерживающая пакет дотаций евросоюзу?". Сойни дал понять, что в правительство вступят, но их партия проголосует против пакета.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 12:42   #364
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а по вашему правилно было бы уити? типа "ах вы так ну и пошли вы все тогда"? если пс сеичас скажут, что покинет, то возглавляюшая партия 100 пудов отдаст денги Португалии, чтоб толко Соини не видет елси я бы за них проголосовала, мне было бы не приятно, что при первом разногласии они бы просто ушли.

еще бы знать, кто будет возглавляющей партией

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 13:15   #365
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Не совсем правильно сказано по-русски. Вопрос был, согласится партия Сойни вступить в состав правительства, которое будет возглавлять партия, поддерживающая пакет дотаций евросоюзу?". Сойни дал понять, что в правительство вступят, но их партия проголосует против пакета.


это перевод следующей фразы.
Хотя, выше изложенное в очередной раз говорит о полной непоследовательности и популизме данной партии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 13:18   #366
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а по вашему правилно было бы уити? типа "ах вы так ну и пошли вы все тогда"? если пс сеичас скажут, что покинет, то возглавляюшая партия 100 пудов отдаст денги Португалии, чтоб толко Соини не видет елси я бы за них проголосовала, мне было бы не приятно, что при первом разногласии они бы просто ушли.


По-моему, правильно быть в оппозиции правящей линии, если эта правящая линия принципиально расходится с твоей политической программой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 13:50   #367
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
еще бы знать, кто будет возглавляющей партией


скоро узнаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 13:51   #368
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
По-моему, правильно быть в оппозиции правящей линии, если эта правящая линия принципиально расходится с твоей политической программой.


я например не уверена как правилно, по етому воздержус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 13:55   #369
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
По-моему, правильно быть в оппозиции правящей линии, если эта правящая линия принципиально расходится с твоей политической программой.

Правящей линии кого? И что является правящей линией?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 14:02   #370
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Правящей линии кого? И что является правящей линией?


Если к власти приходит какая-то партия, или создается правящая коалиция, то она(они) вырабатывают правящую линию, стратегию и тактику.
Я, наверно, непонятно из"ясняюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 14:30   #371
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Если к власти приходит какая-то партия, или создается правящая коалиция, то она(они) вырабатывают правящую линию, стратегию и тактику.
Я, наверно, непонятно из"ясняюсь?

Не, вполне понятно. Я просто хотела уточнить, что вы понимаете под этими терминами.
Для выработки правящей линии должны быть определены ее ключевые позиции, т.е. партии должны решить, в каких вопросах они могут пойти на уступки, а в каких нет, ни при каких обстоятельствах. Вы считаете, что основополагающим фактором при создании правящей коалиции будет вопрос оказания помощи "голодающим ЕС"? Не, к примеру, вопросы налогообложения или энергополитики?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 15:03   #372
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Truman
Референдум по ЕЭС был в октябре 1994 года

Вы это про что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 15:09   #373
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Не, вполне понятно. Я просто хотела уточнить, что вы понимаете под этими терминами.
Для выработки правящей линии должны быть определены ее ключевые позиции, т.е. партии должны решить, в каких вопросах они могут пойти на уступки, а в каких нет, ни при каких обстоятельствах. Вы считаете, что основополагающим фактором при создании правящей коалиции будет вопрос оказания помощи "голодающим ЕС"? Не, к примеру, вопросы налогообложения или энергополитики?


Нет, я так не считаю. Я считаю, что партия Сойни в предвыборном ажиотаже предлагает очень много такого, от чего с легкостью откажется в процессе дележки портфелей. Или будет козырять "своими достижениями" по тем пунктам, по которым решения уже приняты действующим парламентом.
А "помощь евросоюзу" просто является одним из хитов нынешней предвыборной весны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 15:23   #374
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы это про что?

http://fi.wikipedia.org/wiki/Suomen...%A4%C3%A4nestys
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 18:05   #375
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Нет, я так не считаю. Я считаю, что партия Сойни в предвыборном ажиотаже предлагает очень много такого, от чего с легкостью откажется в процессе дележки портфелей. Или будет козырять "своими достижениями" по тем пунктам, по которым решения уже приняты действующим парламентом.
А "помощь евросоюзу" просто является одним из хитов нынешней предвыборной весны.

А другие партии этого не будут делать? Некоторые уже показали конкретный пример.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 22:13   #376
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
1.При голосовании о вступлении в ЕЭС половина была против ,или за-как хотите
2.В рамках данной системы есть смысл голосовать за оппозицию хотя бы более-менее реальную-от коммунистов и зеленых до крайних групп "христиан"-они уравновешивают безграничную власть ТНК и крупных собственников,которых представляют Кокоомус и Кескуста.СДП имеет хорошую идеологию,но слишком у продались.Хотя чего бы вы ожидали от партии "расстрелянных" в 1918-19 г? Те кто хотел выжить и приспособиться "ссучился".
3.В идеале нужно создавать медународные организации защиты своих прав.Сегодня есть лишт зачатки-от Ассанджа и Викиликс до Аттак,Гринписа,Амнисти Интернэшнл и независимых профсоюзов.
Существование интернета,глобализация и растущее давление и удушение тех кто создает своим трудом теми кто владеет прямо или косвенно создает почву и причину для будующих переворотов,революции,войн а может и общего Армагедонна.Будем надеяться без последнего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2011, 10:29   #377
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Кандидаты из графы «другие партии»:
SAFKAN ehdokkaat 2011: Viola HEISTONEN nro 6, Kymi – Jussi PARVIAINEN nro 257, HKI – Leo M. NIEMINEN 255 HKI – Tommi LIEVEMAA 188 Uusimaa – Juha MOLARI 253 HKI – Johan BÄCKMAN 248 HKI – Rimma SALONEN 261 HKI – Heidi TUOMINEN 9 Lappi – Hannu RAINEISTO 260 HKI – Johannes HEINONEN 123 TRE – Ani LEIKONNIEMI 162 VarsS – Abdullah TAMMI 190 Uusimaa.
Источник: http://antifasistit.blogspot.com/

Двое из представленного списка бывшие граждане СССР. Это всем известная Римма Салонен и член правления ФАРО Виола Хейстонен: http://www.tyovaenpuolue.org/Ehdokkframe.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2011, 11:10   #378
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Абдула- исламист, Юха- священник без рясы, Ханну - сталинист в чем открыто и признается , доб. имя Берия. Хейди неработающая мамаша 5 детей, которым не разрешает видиться с отцом, Томми- коммуняга до мозга костей и только Юсси Парвийнен верю самый нормальный из всех этих кандидатов. Виола бабушка борется за своего внука и поставила подпись под прошением к путину, хотя и гражданка Фитнляндии. Римма- разговор особый, доцент таким образом держит ее на "поверхности". Римма сама даже не могла отвечать на вопросы которые задают кандидатам и даже не знала когда выборы. мда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:12   #379
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Ну как, многие уже проголосили?

Напоминаю, что сегодня последний день предварительного голосования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:13   #380
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну как, многие уже проголосили?

Напоминаю, что сегодня последний день предварительного голосования.


Сегодня по радио слышала, что мол обычно почти миллион голосуют досрочно... В чем смысл-то?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:19   #381
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Сегодня по радио слышала, что мол обычно почти миллион голосуют досрочно... В чем смысл-то?

Хаха, а ты за кого? я тоже решил проявить гражданскую активность, но так как в политике-зеро, вот хочу у уважаемых людей узнать?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:21   #382
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Сегодня по радио слышала, что мол обычно почти миллион голосуют досрочно... В чем смысл-то?


чтобы в воскресенъе в очереди не стоят, а то представ все именно в воскресенъе придут. а многие видимо боятся, вдруг отменят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:24   #383
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Хаха, а ты за кого? я тоже решил проявить гражданскую активность, но так как в политике-зеро, ...


Я пока не определилась... Решила походить по округе и поразглядывать портреты кандидатов... Программы у них как-то все на одно лицо, а вот морды этих лиц - разные...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:27   #384
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Сегодня по радио слышала, что мол обычно почти миллион голосуют досрочно... В чем смысл-то?


С утра сказали что уже миллион проголосовали.
Смысл в том, что не всем удобно голосить в воскресенье. Кроме этого досрочное голосование уменьшает очереди и даёт возможность выбрать подходящее время. Я сегодня сходила, в мэрию, ну чтоб ответственность за судьбу страны чётче ощущать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:27   #385
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По моему вообще нет смысла за кого-либо голосовать, если только вы не вложили в кого-то деньги, которые этот кто-то будет впоследствии отрабатывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:29   #386
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
явот посмотрел опрос, за коренных финов 40%, у нас что на форуме столько коренных финнов, честно говоря мне с ними не по пути мне кажется там у них какой то нац.душок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:29   #387
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Решила походить по округе и поразглядывать портреты кандидатов... Программы у них как-то все на одно лицо, а вот морды этих лиц - разные...


Опять же по радио рассказывали данные, что за симпатичных людей голосуют часто именно те, кто сумлевается
Мой кандидат кстати тоже симпатичный, но это чистая случайность )))) Я к выбору подходила ответственно, даже его блог прочитала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:30   #388
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
По моему вообще нет смысла за кого-либо голосовать, если только вы не вложили в кого-то деньги, которые этот кто-то будет впоследствии отрабатывать.


считаешь, не стоит тратить время, денег не вкладывал

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:39   #389
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мой кандидат кстати тоже симпатичный, но это чистая случайность )))) Я к выбору подходила ответственно, даже его блог прочитала.


А я в метаниях... Потому что те, кого присмотрела, по "интересующему меня вопросу" как-то не в ту степь высказываются и делают... А по неинтересующему так мне и не очень интересно разбираться... Все равно все хорошую жизнь обещают, всем и сразу.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:42   #390
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
. Все равно все хорошую жизнь обещают, всем и сразу.


А где все это произойдет рассказывают? Хотелось бы поучавствовать в этом празднике.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:48   #391
свист
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Надо бы тоже сходить, проголосовать за перусов. Главное чтобы они выполнили свое обещание и прикрыли въезд для всяких беженцев. В воскресенье опять афганцы уроды избили малолетних девочек. Видел где то статистику, выходцы из Ирака, Афганистана, Ирана на первом месте по изнасилованиям в Финляндии. Для чего стране пригревать таких беженцев?

Последнее редактирование от свист : 12-04-2011 в 16:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:29   #392
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Мда...я тут,вот чего подумал...

Вот когда СССР развалился,так ведь во всех отделившихся республиках выиграли/пришли к власти свои собственные "перусы"-"перусэсты","перуслиты","перуслаты" и прочие "перусазиаты"... И голосили за независимость/лучшую жизнь и местные, и пришлые людишки...
Теперь ,давайте вспомним,что же стало с теми сотнями тысяч русских,которые туда приехали восстанавливать послевоенную разруху/поднимать производство...с теми,кто родил там и детей, и внуков,тем самым лишившись даже своей "малой родины",с которой когда-то уехали...
А видим мы,что в итоге сами они себе могилу выкопали...и стали чужими/ненужными и даже враждебными элементами для собственных(уже независимых) стран...
И никто (ни одна одна страна мира!!!) не встала на их защиту.Всем похрену было,что нет у них других родин,и что жизнь свою/здоровье/налоги/детей в эту страну вбухали...

Не произойдёт ли и с нами тоже самое,если к власти придут столь ярые националисты???

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 17:49   #393
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мда...я тут,вот чего подумал...

Вот когда СССР развалился,так ведь во всех отделившихся республиках выиграли/пришли к власти свои собственные "перусы"-"перусэсты","перуслиты","перуслаты" и прочие "перусазиаты"... И голосили за независимость/лучшую жизнь и местные, и пришлые людишки...
Теперь ,давайте вспомним,что же стало с теми сотнями тысяч русских,которые туда приехали восстанавливать послевоенную разруху/поднимать производство...с теми,кто родил там и детей, и внуков,тем самым лишившись даже своей "малой родины",с которой когда-то уехали...
А видим мы,что в итоге сами они себе могилу выкопали...и стали чужими/ненужными и даже враждебными элементами для собственных(уже независимых) стран...
И никто (ни одна одна страна мира!!!) не встала на их защиту.Всем похрену было,что нет у них других родин,и что жизнь свою/здоровье/налоги/детей в эту страну вбухали...

Не произойдёт ли и с нами тоже самое,если к власти придут столь ярые националисты???

согласен с тобой дружище. я вот щас гуляя с собачками на остановке увидел что в СДП присутствует какая то африканка и парень индусской внешности. такие вряд ли будут выступать против иностранцев, а как ни крути для финнов мы иностранцами до конца своих дней останемся, как бы этого не хотели Рейо и К.

Жаль что в опросе не видно кто за кого голосовал, я бы тогда точно быстро определился бы

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:05   #394
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
согласен с тобой дружище. я вот щас гуляя с собачками на остановке увидел что в СДП присутствует какая то африканка и парень индусской внешности. такие вряд ли будут выступать против иностранцев, а как ни крути для финнов мы иностранцами до конца своих дней останемся, как бы этого не хотели Рейо и К.

Жаль что в опросе не видно кто за кого голосовал, я бы тогда точно быстро определился бы


Я не знаю/не читал предвыборные обещания перусов,но только от людей идущих за них голосовать я ежедневно слышу злобные,с ненавистью в голосе и сквозь зубы ругательства с употреблением слова рюсся ...мне этого достаточно,что бы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дать голос в пользу этого неофашизма ...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:12   #395
свист
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мда...я тут,вот чего подумал...

Вот когда СССР развалился,так ведь во всех отделившихся республиках выиграли/пришли к власти свои собственные "перусы"-"перусэсты","перуслиты","перуслаты" и прочие "перусазиаты"... И голосили за независимость/лучшую жизнь и местные, и пришлые людишки...
Теперь ,давайте вспомним,что же стало с теми сотнями тысяч русских,которые туда приехали восстанавливать послевоенную разруху/поднимать производство...с теми,кто родил там и детей, и внуков,тем самым лишившись даже своей "малой родины",с которой когда-то уехали...
А видим мы,что в итоге сами они себе могилу выкопали...и стали чужими/ненужными и даже враждебными элементами для собственных(уже независимых) стран...
И никто (ни одна одна страна мира!!!) не встала на их защиту.Всем похрену было,что нет у них других родин,и что жизнь свою/здоровье/налоги/детей в эту страну вбухали...

Не произойдёт ли и с нами тоже самое,если к власти придут столь ярые националисты???

Что страшного с ними случилось, заставили учить язык аборигенов? Кто захотел, взял себе местное гражданство, кто не захотел, остался без гражданства. Живут лучше чем многие россияне, вон в соседней теме пишут, что детские выше чем в Финляндии, в финку переезжать не собираются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:19   #396
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от свист
Что страшного с ними случилось, заставили учить язык аборигенов? Кто захотел, взял себе местное гражданство, кто не захотел, остался без гражданства. Живут лучше чем многие россияне, вон в соседней теме пишут, что детские выше чем в Финляндии, в финку переезжать не собираются.

В Литве так и было, в Латвии и Эстонии было иначе, лень спорить, все и так все знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:23   #397
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я не знаю/не читал предвыборные обещания перусов,но только от людей идущих за них голосовать я ежедневно слышу злобные,с ненавистью в голосе и сквозь зубы ругательства с употреблением слова рюсся ...мне этого достаточно,что бы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дать голос в пользу этого неофашизма ...


Представляешь себе перспективка, на старости лет в концлагерь загреметь. да еще за компанию с Рейо в один барак.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:26   #398
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от свист
...вон в соседней теме пишут, что детские выше чем в Финляндии, в финку переезжать не собираются.


Не свистите. Переезжать, может, и "не собираются", но вот пособия получить как - выясняют...
Цитата:
Сообщение от ...
Я ПЕРЕЕХАЛА К МУЖУ совсем недавно из Эстонии. ... муж рожать в Эстонию не пускает и готов тут всё оплатить. А насчёт пособий и не узнавали ещё, ...

Цитата:
Сообщение от ...
...Живу в Эстонии....,где лучше встать на учёт,что бы получать дотацию после родов?...у нас я буду получать минималку,около 275 евро.Помогите определиться.П.С. Хочу сделать это только ради дотации.Жить в Эстонии..



-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:43   #399
свист
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Не свистите. Переезжать, может, и "не собираются", но вот пособия получить как - выясняют...




Вот тут то и выясняется, что в Эстонии детские выплаты выше чем в Финляндии более чем в два раза. А некоторые умудряются получать выплаты в обеих странах или живут припеваючи в Эстонии на финские безработные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:44   #400
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Wisper
Представляешь себе перспективка, на старости лет в концлагерь загреметь. да еще за компанию с Рейо в один барак.


Ничего страшного, хоть на старосте лет честным трудом займётесь) вместе с престарелыми большевичками))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:53   #401
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Представляешь себе перспективка, на старости лет в концлагерь загреметь. да еще за компанию с Рейо в один барак.


С Рейо в одном бараке будет даже здорово,учитывая его навыки и мастерство в массаже

Кстати,если даже брать сценарий под названием "всё плохо.и все русские по домам",то пусть это будет цивилизованно-пусть выкупят у людей движимое/недвижимое имущество по нормальным/рыночным ценам,вернут выплаченные взносы в пенсионный фонд,уволенным с работы заплатят положенные компенсации... думаю,что на таких условиях многие бы и сами уехали домой...

Но ежели всё будет по сценарию "братских республик",то хорошего ждать не приходится....

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:55   #402
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Truman
Ничего страшного, хоть на старосте лет честным трудом займётесь) вместе с престарелыми большевичками))


А ты думаешь, что ускребешься? Вряд ли, ну может за стукачество выслужишь себе лишнюю порцию баланды, так что суши сухари перуссуомалайнен

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:56   #403
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от свист
Вот тут то и выясняется, что в Эстонии детские выплаты выше чем в Финляндии более чем в два раза. А некоторые умудряются получать выплаты в обеих странах или живут припеваючи в Эстонии на финские безработные


Это каким образом расчитано? По принципу 20 эстонских евро это 100 финских?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 18:57   #404
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
А ты думаешь, что ускребешься? Вряд ли, ну может за стукачество выслужишь себе лишнюю порцию баланды, так что суши сухари перуссуомалайнен


Охрана, со знанием языка, всегда нужна))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 19:11   #405
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Truman
Охрана, со знанием языка, всегда нужна))

Охране первой достается...
30 мая. 5-е лаготделение. В 10 часов утра четыре пожарные машины и отряд офицеров под командованием генерала Семенова, стреляя, кто вверх, кто в землю перед собой, вошли и зону. Их встретила примерно полуторатысячная толпа заключенных. Из задних рядов кто-то крикнул: "Бей их, ребята, окружай! Отрезай от вахты! Смерть палачам!" Офицеры в панике отступили. Пожарные не успели развернуть шланги, пришлось поворачивать машины назад: их встретили градом камней. В суматохе одна машина придавила к столбу офицера Качаева.
http://www.norillag.com/Vosstanie_v...vguste_1953.htm

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 19:22   #406
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
за кого голосуем?
всякие предварительные прогнозы показывают результат в зависимости от того кто их составил.

kokoomus
PerSut
keskusta
SDP
или
RKP?
SKP?

не будем перечислять остальных, они немногочисленны.

Вы хоть поясните кто есть кто. У нас вот уже были выборы недавно. Все замечательно прошло.

Интересные предвыборные клипы есть какие-то? У нас вот такие были:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 19:34   #407
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мда...я тут,вот чего подумал...

Вот когда СССР развалился,так ведь во всех отделившихся республиках выиграли/пришли к власти свои собственные "перусы"-"перусэсты","перуслиты","перуслаты" и прочие "перусазиаты"... И голосили за независимость/лучшую жизнь и местные, и пришлые людишки...
Теперь ,давайте вспомним,что же стало с теми сотнями тысяч русских,которые туда приехали восстанавливать послевоенную разруху/поднимать производство...с теми,кто родил там и детей, и внуков,тем самым лишившись даже своей "малой родины",с которой когда-то уехали...
А видим мы,что в итоге сами они себе могилу выкопали...и стали чужими/ненужными и даже враждебными элементами для собственных(уже независимых) стран...
И никто (ни одна одна страна мира!!!) не встала на их защиту.Всем похрену было,что нет у них других родин,и что жизнь свою/здоровье/налоги/детей в эту страну вбухали...

Не произойдёт ли и с нами тоже самое,если к власти придут столь ярые националисты???

Не надо ля,ля ...
Кто хотел-тот выучил язык тех республик где жил и ,например,и из Прибалтики мало кто захотел уезжать.
Перусы от националистов далеко,были бы националисты-в кандидатах не было бы иммигрантов вообще.
И политика у них правильная на счёт эмигрантов:"Маасса маан тавалла"-не гоже, когда местным надо приспосабливаться под приезжих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 19:51   #408
свист
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Разрисовали перусов в каких-то нацистов

Вот адекватная статья Грозят ли России Истинные финны http://fontanka.fi/articles/555/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 19:52   #409
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Перусы от националистов далеко,были бы националисты-в кандидатах не было бы иммигрантов вообще.
И политика у них правильная на счёт эмигрантов:"Маасса маан тавалла"-не гоже, когда местным надо приспосабливаться под приезжих.

А за кого голосуют националисты и расисты, как думаете? Кроме Фредди не знаю ни одного "туонтиперуссуомалайнена" в кандидатах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 20:06   #410
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от свист
Разрисовали перусов в каких-то нацистов


То есть,если молодёжь приветствует друг друга вскидывая правую руку с возгласом "хайль",колет себе фашистские наколки,в телефонах у них мелодиями фашистские марши,на компах картинки-заставки тоже с эссесовской тематикой,которые говорят,что русские едят их хлеб и им пора проваливать в свою вонючую Россию,просто прикалываются так?
А как быть с тем,что они все поголовно будут голосовать за перусов и говорят,что если те придут к власти,то "кое-кто наконец-то получит нож в спину" ?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 20:13   #411
свист
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,если молодёжь приветствует друг друга вскидывая правую руку с возгласом "хайль",колет себе фашистские наколки,в телефонах у них мелодиями фашистские марши,на компах картинки-заставки тоже с эссесовской тематикой,которые говорят,что русские едят их хлеб и им пора проваливать в свою вонючую Россию,просто прикалываются так?
А как быть с тем,что они все поголовно будут голосовать за перусов и говорят,что если те придут к власти,то "кое-кто наконец-то получит нож в спину" ?

Мне такие не попадались. Даже не представляю, где они обитают.
До появления партии истинных финнов, они ведь голосовали за какую-нибудь другую партию? Возможно за Keskusta или Kokoomus ? Так что, их теперь считать нацистскими?

Последнее редактирование от свист : 12-04-2011 в 20:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 20:19   #412
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от свист
Мне такие не попадались. Даже не представляю, где они обитают.


Не переживай все рядом, просто тщательно маскируются

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 20:30   #413
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Представляешь себе перспективка, на старости лет в концлагерь загреметь. да еще за компанию с Рейо в один барак.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Пастор Мартин Нимеллер, узник одного из нацистских лагерей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 21:06   #414
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мда...я тут,вот чего подумал...

Вот когда СССР развалился,так ведь во всех отделившихся республиках выиграли/пришли к власти свои собственные "перусы"-"перусэсты","перуслиты","перуслаты" и прочие "перусазиаты"... И голосили за независимость/лучшую жизнь и местные, и пришлые людишки...
Теперь ,давайте вспомним,что же стало с теми сотнями тысяч русских,которые туда приехали восстанавливать послевоенную разруху/поднимать производство...с теми,кто родил там и детей, и внуков,тем самым лишившись даже своей "малой родины",с которой когда-то уехали...
....[/COLOR]

Подумал ты не до конца.Сам ты похоже в Прибалтике никогда не жил ,и знакомых у теба там нет и родни тоже.Ты сейчас как рупор какого-нибудь "комсомольского прожектора".
А на самом деле в Прибалтику русских никто не гнал "восстанавливать разруху".Русских звали в советский колхоз,возить на саночках навоз,а они оттуда всеми правдами и неправдами "делали ноги".Разруха в тех же архангельской и вологодской губерниях была посильнее(причем там не было войны!),чем в Прибалтике,пострадавшей от войны.
Бежали не только в Прибалтику,бежали туда,где было лучше,в крупные города,где были хорошие перспективы.
А русских я за это не могу упрекнуть,что они покинули свои малые родины и "подняли" Прибалтику из "разрухи".Моя родня была в те времена там же,в Прибалтике.Их советская власть направила вологодские колхозы восстанавливать,а они махнули к прибалтам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 21:18   #415
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не надо ля,ля ...
Кто хотел-тот выучил язык тех республик где жил и ,например,и из Прибалтики мало кто захотел уезжать.
Перусы от националистов далеко,были бы националисты-в кандидатах не было бы иммигрантов вообще.
И политика у них правильная на счёт эмигрантов:"Маасса маан тавалла"-не гоже, когда местным надо приспосабливаться под приезжих.

Это правда. Но были и такие, которые говорили: "Зачем мне их язык учить? Все, что нужно, и так на русском языке есть. Они ведь колхозники, с хуторов понаехали." Это высказывание о латышах. Женщина из Таллина высказалась: "какие мы были идиоты, что не учили язык. На эстонцев свысока смотрели. Теперь за это расплачиваемся."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 21:20   #416
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно Johan Bäckman финн или швед? Его отец- один из богатейших людей Порвоо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 21:25   #417
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Интересно Йохан Бäцкман финн или швед? Его отец- один из богатейших людей Порвоо.

Он русский здесь на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 21:57   #418
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Выбирайте на здоровье нацистов-вот в Дании почти правит Данска Фольк парти и в Южной Швеции -Свенска демократер.Поинтересуйтесь законами и практикой в отношении иностранцев в этих местах.
Ну до ножей вряд-ли дойдет,Россию боятся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 22:03   #419
свист
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Выбирайте на здоровье нацистов-вот в Дании почти правит Данска Фольк парти и в Южной Швеции -Свенска демократер.Поинтересуйтесь законами и практикой в отношении иностранцев в этих местах.

Опиши в двух словах, какие законы против иностранцев они приняли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 22:04   #420
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
...
А на самом деле в Прибалтику русских никто не гнал "восстанавливать разруху".Русских звали в советский колхоз,возить на саночках навоз,а они оттуда всеми правдами и неправдами "делали ноги".Разруха в тех же архангельской и вологодской губерниях была посильнее(причем там не было войны!),чем в Прибалтике,пострадавшей от войны.
Бежали не только в Прибалтику,бежали туда,где было лучше,в крупные города,где были хорошие перспективы.
А русских я за это не могу упрекнуть,что они покинули свои малые родины и "подняли" Прибалтику из "разрухи".Моя родня была в те времена там же,в Прибалтике.Их советская власть направила вологодские колхозы восстанавливать,а они махнули к прибалтам.



Какая-то у вас каша... "не гнали, они сами туда приехали... Моя родня тоже туда приехала..."
ну и? Ваша родня в вашем лице сейчас где? - тут... а чё не остались, там, куда "они" когда-то махнули? Тем более там сейчас тоже - Европа...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно