Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Old 05-12-2010, 00:08   #121
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Еще раз спасибо

Цитата:
Сообщение от jamaba
искренне поздравлаю математика!
приятно видеть учителей по призванию.
детское признание самое главное.


Цитата:
Сообщение от Teffi
мне тоже было приятно прочитать про математика...действительно педагог по призванию...Удачи Вам, математик))




До сих пор помню этот момент. Собрание всей школы ведут дети. Девятиклассница неожиданно называет имя учителя года. Иду к трибуне, еще толком не поняв ситуации. Она дает мне самодельный диплом, но с печатью школы. Дарит какую-то игрушку. Я целую ей руку, наверное, первый раз в ее жизни. Детские аплодисменты и крики. Потом подбегающие и обнимающие дети. "Я за тебя голосовал, Павел!" (Учителей подошло поздравить существенно меньше, может, трое...)

Спасибо за поздравления, jamaba, спасибо, Teffi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2010, 15:22   #122
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от matematik
До сих пор помню этот момент. Собрание всей школы ведут дети. Девятиклассница неожиданно называет имя учителя года. Иду к трибуне, еще толком не поняв ситуации. Она дает мне самодельный диплом, но с печатью школы. Дарит какую-то игрушку. Я целую ей руку, наверное, первый раз в ее жизни. Детские аплодисменты и крики. Потом подбегающие и обнимающие дети. "Я за тебя голосовал, Павел!" (Учителей подошло поздравить существенно меньше, может, трое...)

Спасибо за поздравления, ямаба, спасибо, Теффи.
Гордитес етим,раз дети ВАС выбрали!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 16:20   #123
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Гордитесь етим,раз дети ВАС выбрали!


Спасибо.
Детский мир и вправду светлее того, в котором живем.
До сих пор храню детские, от школьников, открытки с Рождеством и их немудреные подарки, сделанные своими руками.
И из всех писем и звонков самые-самые от 30-летних "детишек", разбросанных сейчас судьбой по разным городам и странам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 09:09   #124
elenal
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 14-09-2010
Status: Offline
Добрый день. Здесь на первой странице упоминали фирму Seure.А кто-нибуть имеет опыт работы в ней? Насколько сложно устроиться туда на работу и каково работать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 18:28   #125
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
привет!! скажите пожалуйста а какие варианты есть вести какой нибудь кружок или группу по обучению народным танцам и / или музыке без преподаватьльских или музыкально- танцевальных дипломов?спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 20:32   #126
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
привет!! скажите пожалуйста а какие варианты есть вести какой нибудь кружок или группу по обучению народным танцам и / или музыке без преподаватьльских или музыкально- танцевальных дипломов?спасибо.


без дипломов и пр. варианты есть, если не привлекать какого-нибудь кунтовского финансирования. Т.е. снять помещение за небольшие деньги и оплачивать аренду и свою работу посредством взносов обучающихся, не забывая платить налоги например, через свое тми или ою. Ну и иметь выписку из криминального регистра на себя об отсутствии проблем с законом тоже очень нелишне.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2011, 23:46   #127
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
т.е. частное предприятие? а не подскажете где-то вроде можно получить консультацию на русском о частном предпринимательстве.. в хельсинки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 20:47   #128
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
нашёл. всем спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2011, 02:12   #129
Gud
Пользователь
 
Аватар для Gud
 
Сообщений: 11
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-06-2010
Status: Offline
Поделитесь впечатлениями о том ,что говорят на консультациях о предпринимательстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2011, 22:57   #130
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gud
Поделитесь впечатлениями о том ,что говорят на консультациях о предпринимательстве.

да попробую поделиться как только дойду до них. пока не было времени дойти до них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2012, 23:14   #131
Talla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
имелись ввиду наверное лекции по предпринимательству? вот недавно были например.. и периодически появляются на русском языке. если про это вопрос то - Была дважды с разницей в год. Вел финн, плохова -то говорящий по русски. Может быть потому мне НИЧЕГО не запомнилось. А может быть потому что меня НИЧЕГО из того что он рассказывал не заинтересовало, все как-то было не для меня или было мне уже известно. По моему ничего нового он не рассказывал вообще. Как в первый раз так и во второй. Хотя- если человек совсем не знаком с системой предпринимательства в суоми- наверное будет познавательно. мне бы конечно очень хотелось видеть на такой лекции русскоязычного человека,желательно знакомого с русским предпринимательством.

А вообще мне кажется куда более полезно будет накидать большой список вопросов и обратиться за личной консультацией , по записи они предоставляют такую услугу на русском. тога уже вы потратите 2 часа именно на ВАШИ вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 00:51   #132
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Ищу репетитора по математике, говорящего по фински . Муж пошел учиться, с математикой засада, последний раз примеры решал лет 25 назад. Я ему стараюсь помочь, но к сожалению моих знаний недостаточно.
Муж финн, но говорит по-русски, так что идеальное знание финского не требуется.

Свои отзывы и предложения пишите в личку. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 11:34   #133
lapki
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 22-10-2012
Status: Offline
Вопрос к знатокам: насколько в Финляндии востребованы учителя-педагоги по работе с детьми, у которых есть нарушения в развитии? Есть ли работа в частных/гос. образовательных учреждениях? Наверно есть спец.классы или индивидуальное обучение предусмотренное для таких детей? (естественно, знание финского обязательно).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 11:56   #134
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Требуется не только очень хорошее знание финского языка, но и подтверждение образования, что является отдельной историей. И спецклассы есть, и нарушения корректируют, и учителя востребованы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 14:14   #135
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Требуется не только очень хорошее знание финского языка, но и подтверждение образования, что является отдельной историей. И спецклассы есть, и нарушения корректируют, и учителя востребованы...

+ доучиваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 16:52   #136
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Требуется не только очень хорошее знание финского языка, но и подтверждение образования, что является отдельной историей. И спецклассы есть, и нарушения корректируют, и учителя востребованы...

+ есть спец.школы для особых детей.Мой ребёнок ходит в такую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2014, 03:45   #137
sh1yapa
Registered User
 
Аватар для sh1yapa
 
Сообщений: 7
Проживание: Мурманск
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
А сколько вообще средняя зарплата учителя в Финляндии нынче?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2014, 08:47   #138
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sh1yapa
А сколько вообще средняя зарплата учителя в Финляндии нынче?


http://www.oajpk.fi/binary/file/-/id/64/fid/1576/

Профсоюзная статистика за прошлый год - в первом разделе таблицы, по категориям. Но в среднем по больнице - 3550. А вам к чему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2014, 11:07   #139
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sh1yapa
А сколько вообще средняя зарплата учителя в Финляндии нынче?


Это как средня температура по больнице, потмоу что столько вариантов есть на одной и той же должности в зависимости от ста тридцати разных факторов, что вилка от 2200 до 4500 примерно может быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 17:59   #140
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Скажите, пожалуйста, кто делал подтверждение диплома. Долго ждали ответ? Расходы целиком за свой счет или что-то компенсируется? Я тоже учитель и те-тоймисто требует подтверждения диплома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 18:54   #141
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Скажите, пожалуйста, кто делал подтверждение диплома. Долго ждали ответ? Расходы целиком за свой счет или что-то компенсируется? Я тоже учитель и те-тоймисто требует подтверждения диплома.

Они от вас требуют подтверждения прямо уже сейчас или просто перевода? За подтверждением обращаться в oph.fi., recognition@oph.fi. Вы же еще по-фински просто никак...а ну как доучиться потребуют? Хотя там вам все и расскажут.
http://www.oph.fi/english/services/...ted_professions
http://www.oph.fi/download/131429_p... grahitsej.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 21:07   #142
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Они от вас требуют подтверждения прямо уже сейчас или просто перевода? За подтверждением обращаться в oph.fi., recognition@oph.fi. Вы же еще по-фински просто никак...а ну как доучиться потребуют? Хотя там вам все и расскажут.
http://www.oph.fi/english/services/...ted_professions
http://www.oph.fi/download/131429_p... grahitsej.pdf


Спасибо за ответ! Да, требуют подтверждения. Мол, не затягивайте с этим. Процесс долгий. Хорошо бы уже к весне оно было... А я ещё только на курсы начала ходить, язык учить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно