Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 28-02-2018, 18:47   #601
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Есть что-то новенькое на эту тему? Сегодня получили письмо с угрозами. Причем, письмо написано на наш старый адрес, по которому мы не проживаем уже несколько лет. Раньше никаких страшилок не приходило.
Похоже на какой-то новый всплеск разборок.

Oт того же Hedman Partners, или от новеньких?
 
Old 28-02-2018, 19:11   #602
Karjala10
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 05-11-2017
Status: Offline
Похоже проснулись снова, первое письмо пришло два года назад, сегодня повторное и опять угрозы и судом стращяют, вот вот на днях отправят дело. ну и флаг им в руки)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2018, 19:33   #603
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Oт того же Hedman Partners, или от новеньких?

да, от них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2018, 19:35   #604
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
да, от них

Кого-то там взяли новенького на harjoittelupaikka.
 
Old 28-02-2018, 19:48   #605
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
моя знакомая отнесла письмо с угрозами финскому провайдеру. вроде элизе или телиа, не помню. те разобрались с обидчиком. вскоре пришел ответ, что знакомая не виновата. она и правда ничего не раздавала, т.к. не умеет и таких фильмов не смотрит, не скачивает и не выкладывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 12:36   #606
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Хотел спросить, а кому-нибудь приходили письма, если пользоваться тем же рутрекером, и название торрента транслитом на русском языке? То есть с русской озвучкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 13:34   #607
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Хотел спросить, а кому-нибудь приходили письма, если пользоваться тем же рутрекером, и название торрента транслитом на русском языке? То есть с русской озвучкой

Их интересуют не сами трекеры, а фильмы, которые вы одновременно со скачиванием раздавали другим. Это всё отслеживается на уровне провайдера. Хоть китайский трекер, хоть русский -разницы нет.
 
Old 01-03-2018, 14:16   #608
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Их интересуют не сами трекеры, а фильмы, которые вы одновременно со скачиванием раздавали другим. Это всё отслеживается на уровне провайдера. Хоть китайский трекер, хоть русский -разницы нет.


Не все так просто, они, как минимум, должны сначала выкачать фильм и проверить, что это оно и есть. Права на локализованный перевод могут иметь уже другие организации. Другое дело, что если торрент с такой же хэш-суммой выложен на piratebay, и его часто качают - тогда, скорее всего, возьмут на прицел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 16:49   #609
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Не все так просто, они, как минимум, должны сначала выкачать фильм и проверить, что это оно и есть. Права на локализованный перевод могут иметь уже другие организации. Другое дело, что если торрент с такой же хэш-суммой выложен на piratebay, и его часто качают - тогда, скорее всего, возьмут на прицел


Уже давно нашли и используют способы вычисления. Обсуждение прошлогоднего снега.
 
Old 01-03-2018, 20:51   #610
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
просто нужно взять за правило (хоть и не совсем в духе торрент-сообщества) выключать раздачу контента. и никаких нарушений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 11:47   #611
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
Как специалист в области защиты информации могу сообщить, что для определения что качается торрент с определнным фильмом надо иметь отслеживающую программу на стороне провайдера, так происходит скажем в Германии и ряде других стран. Для этого на законодательном уровне долны быть соответствующие инструкции и обязанность провайдеров следить за этим. В Фи пока такого нет. Я предполагаю что способ которым пользуются товарищи названные выше намного более прост. Увидеть кто раздает можно в самом торрент клиенте, для этого надо качать торрент самому. Я полагаю что ребята качают все более менее популярные сериалы и фильмы и составляют лист что в такое то время с такого то айпи адреса велась раздача, потом отсеиваются айпи адреса принадлежащие финляндии. После чего по списку айпи адресов ребята пытаются узнать у провайдеров в Фи кто имел такой айпи адрес во время скачивания. Какого черта провайдеры выдают эту информацию без решения суда или полиции для меня загадка.

На злобу дня. Я могу дать на время другу машину, даже доверенность писать не надо. Если мой друг кого то собьет на этой машине он сядет в тюрьму, не я. По тому как я не нарушил ничего дав ему машину и я не обязано сидеть с ним рядом и говорить ай яй яй если он что то нарушает. Если друг пришел ко мне домой и взял у меня кухонный но и убил человека, то опять не виноват я, но друг. Я не вижу разницы если какойто мой друг и знакомы пришел ко мне домой и через мой роутер, используя wifi скачал себе фильм, он несет ответственность а не я. Я не могу сидеть и смотреть к нему в ноутбук что он там делает. Во всех случаях что я описал главным доказательством будет безаговорочное установление лица совершившего преступлаение, например фотография с камеры видеонаблюдения где мой друг сидит за рулем, или отпечатки пальцев на ноже которым был убит человек. В случае с фильмом хотя бы mac адрес моего компьютера, что в принципе тоже не говорит что это я со своего компьтера качал. Я не знаю как там все делается, и тоже ведь не дураки дела ведут но для меня загадкой остается как можно доказать что именно определенный человек что то скачал. Конечно если у него на компьтере найдут этот фильм с тойже хэш суммой, это будет уже серьезной улиукой - но для начала нужно найти)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 12:00   #612
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
Как специалист в области защиты информации могу сообщить, что для определения что качается торрент с определнным фильмом надо иметь отслеживающую программу на стороне провайдера, так происходит скажем в Германии и ряде других стран. Для этого на законодательном уровне долны быть соответствующие инструкции и обязанность провайдеров следить за этим. В Фи пока такого нет. Я предполагаю что способ которым пользуются товарищи названные выше намного более прост. Увидеть кто раздает можно в самом торрент клиенте, для этого надо качать торрент самому. Я полагаю что ребята качают все более менее популярные сериалы и фильмы и составляют лист что в такое то время с такого то айпи адреса велась раздача, потом отсеиваются айпи адреса принадлежащие финляндии. После чего по списку айпи адресов ребята пытаются узнать у провайдеров в Фи кто имел такой айпи адрес во время скачивания. Какого черта провайдеры выдают эту информацию без решения суда или полиции для меня загадка.

На злобу дня. Я могу дать на время другу машину, даже доверенность писать не надо. Если мой друг кого то собьет на этой машине он сядет в тюрьму, не я. По тому как я не нарушил ничего дав ему машину и я не обязано сидеть с ним рядом и говорить ай яй яй если он что то нарушает. Если друг пришел ко мне домой и взял у меня кухонный но и убил человека, то опять не виноват я, но друг. Я не вижу разницы если какойто мой друг и знакомы пришел ко мне домой и через мой роутер, используя wifi скачал себе фильм, он несет ответственность а не я. Я не могу сидеть и смотреть к нему в ноутбук что он там делает. Во всех случаях что я описал главным доказательством будет безаговорочное установление лица совершившего преступлаение, например фотография с камеры видеонаблюдения где мой друг сидит за рулем, или отпечатки пальцев на ноже которым был убит человек. В случае с фильмом хотя бы mac адрес моего компьютера, что в принципе тоже не говорит что это я со своего компьтера качал. Я не знаю как там все делается, и тоже ведь не дураки дела ведут но для меня загадкой остается как можно доказать что именно определенный человек что то скачал. Конечно если у него на компьтере найдут этот фильм с тойже хэш суммой, это будет уже серьезной улиукой - но для начала нужно найти)


Ох уж эти "специалисты в области защиты информации", не знающие элементарных юридических основ.
 
Old 13-03-2018, 12:04   #613
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Ох уж эти "специалисты в области защиты информации", не знающие элементарных юридических основ.


Ох уж эти специалисты по элементарным юридичесским основам. Просветите же нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 12:12   #614
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
Ох уж эти специалисты по элементарным юридичесским основам. Просветите же нас.

Во-первых, не нас, а вас. Идите учитесь в высшее учебное заведение.
Или хотя-бы не ленитесь прочитать сообщения в теме. Всё уже расписали.
 
Old 13-03-2018, 12:18   #615
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Во-первых, не нас, а вас. Идите учитесь в высшее учебное заведение.
Или хотя-бы не ленитесь прочитать сообщения в теме. Всё уже расписали.


Зачем мне учится 2-й раз. Подобные Вам умники за отсутствием нормальных аргументов всегда пытаются перейти на личности и своими репликами попытаются унизить, задеть. Не старайтесь. Мог бы вас туда же отправить учится но не буду)
Я читал все что сказано и добавляю свой мнение и версию, не нравится идите лесом. Я тут не заметил что тема закрыта и не вам мне тут указывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 12:28   #616
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
Зачем мне учится 2-й раз. Подобные Вам умники за отсутствием нормальных аргументов всегда пытаются перейти на личности и своими репликами попытаются унизить, задеть. Не старайтесь. Мог бы вас туда же отправить учится но не буду)
Я читал все что сказано и добавляю свой мнение и версию, не нравится идите лесом. Я тут не заметил что тема закрыта и не вам мне тут указывать.

Затем, ещё раз, что будучи "специалистом" вы сами пишете предположения дилетанта в этой области, что не знаете, как так получается, что в жизни давно является практикой. И это не указ, а рекомендация. А уж следовать ей или нет - вы абсолютно правы, это лично дело каждого.
"Дело торрентов", кстати, даже в ammatikoulu на специальности datanomi разбирали по полочкам. А вы не знаете. Какой вывод?
 
Old 13-03-2018, 12:39   #617
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Затем, ещё раз, что будучи "специалистом" вы сами пишете предположения дилетанта в этой области, что не знаете, как так получается, что в жизни давно является практикой. И это не указ, а рекомендация. А уж следовать ей или нет - вы абсолютно правы, это лично дело каждого.
"Дело торрентов", кстати, даже в ammatikoulu на специальности datanomi разбирали по полочкам. А вы не знаете. Какой вывод?


Давайте не будем тогда голословными и Вы конкретно скажете что за дилетантские предположения конкретно я написал. Вот вы мне в первом посте черными буковками выделили некоторые мои реплики но я не понимаю что там не так. И что там такого в этом "Дело торрентов" что опять же противоречит написанному мною, я пока связи не улавливаю. Я написал все грамотно, да может быть там с каких то юридичесских сторон что то не так но по части информации все верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 12:42   #618
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
Давайте не будем тогда голословными и Вы конкретно скажете что за дилетантские предположения конкретно я написал. Вот вы мне в первом посте черными буковками выделили некоторые мои реплики но я не понимаю что там не так. И что там такого в этом "Дело торрентов" что опять же противоречит написанному мною, я пока связи не улавливаю. Я написал все грамотно, да может быть там с каких то юридичесских сторон что то не так но по части информации все верно.


Касаемо технической реализации вы всё верно описали, именно так и всё и происходит.
 
Old 13-03-2018, 13:52   #619
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Касаемо технической реализации вы всё верно описали, именно так и всё и происходит.


Всем, кому реально нужны торренты уже давно перевели их в другие страны с более лояльным законодательством.
А все остальные просто смотрят онлайн.

Тот, кто не сделал ни то ни другое - сам виноват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:43   #620
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Всем, кому реально нужны торренты уже давно перевели их в другие страны с более лояльным законодательством.
А все остальные просто смотрят онлайн.

Тот, кто не сделал ни то ни другое - сам виноват.


Не совсем так. Тут речь не о владельцах торрент-сайтов, а о тех, кто их скачивает (не только фильмы, если посмотреть шире). И привлечения их к ответственности как раздающих контент, независимо от их знания системы торрентов. В Финляндии их количество относительно мало, чтобы из этого подымать волну процессов и протестов- в условиях современной демократии это может навредить имиджу самих правообладателей. Вероятно, поэтому здесь ловят тех, кто имеет смелость открыто заявлять, как он всю эту систему правообладания вертел на одном месте. Для профилактики.
"Все" остальные не смотрят онлайн, есть до сих пор фанаты Blue-Ray. И потом, не всегда передача того же FullHD -потока идёт без потери качества.
Но если руководствоваться принципом, лишь бы бесплатно, а качество -дело второстепенное, то да, соглашусь, большинство переходят на онлайн-просмотры.
 
Old 13-03-2018, 14:54   #621
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
Если кому интересно, то есть такой сервис https://filestream.me/. Штука интересная, закачка идет на их сервера хоть с торентов хоть откуда и можно оттуда фильмы смотреть, а можно уже с их серверов качать по прямым ссылкам, никакой раздачи в этом случае не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:55   #622
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Всем, кому реально нужны торренты уже давно перевели их в другие страны с более лояльным законодательством.
А все остальные просто смотрят онлайн.

Тот, кто не сделал ни то ни другое - сам виноват.


уже говорил в теме, но скажу еще раз..
люди, пользуйтесь Tor Browser если качаете с торрент сайтов.

https://torify.me/download-tor-brow...or-windows.html

https://www.torproject.org/download...ad-easy.html.en
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:59   #623
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
уже говорил в теме, но скажу еще раз..
люди, пользуйтесь Tor Browser если качаете с торрент сайтов.

https://torify.me/download-tor-brow...or-windows.html

https://www.torproject.org/download...ad-easy.html.en


Там написано что не совсем надежно это для торрентов

Don't torrent over Tor
Torrent file-sharing applications have been observed to ignore proxy settings and make direct connections even when they are told to use Tor. Even if your torrent application connects only through Tor, you will often send out your real IP address in the tracker GET request, because that's how torrents work. Not only do you deanonymize your torrent traffic and your other simultaneous Tor web traffic this way, you also slow down the entire Tor network for everyone else.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:24   #624
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
Там написано что не совсем надежно это для торрентов

Don't torrent over Tor
Torrent file-sharing applications have been observed to ignore proxy settings and make direct connections even when they are told to use Tor. Even if your torrent application connects only through Tor, you will often send out your real IP address in the tracker GET request, because that's how torrents work. Not only do you deanonymize your torrent traffic and your other simultaneous Tor web traffic this way, you also slow down the entire Tor network for everyone else.


ту установи и попробуй, он меняет IP, так что это как гонки за неуловимым джо..
сегодня тут, завтра там, и тд..иди найди.. слева иконка будет, из какой ты страны, и IP и страны постоянно меняются.
пользую давным давно, правда, есть сайты, которые блокируют доступ с тор., но торрент сайты все работают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:36   #625
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
Если кому интересно, то есть такой сервис https://filestream.me/. Штука интересная, закачка идет на их сервера хоть с торентов хоть откуда и можно оттуда фильмы смотреть, а можно уже с их серверов качать по прямым ссылкам, никакой раздачи в этом случае не будет.


Max size per downloaded file 200 Mb. Шикарно
 
Old 13-03-2018, 15:40   #626
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Max size per downloaded file 200 Mb. Шикарно


Да, но ведь есть и платный тариф. Там уже можно до 25 гигабайт качать. По мне дак лучше заплатить 30 евро в год и не получать штрафа по 1500 евро)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:44   #627
malmi
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-03-2018
Status: Offline
На моем примере, я не качаю торрентов и впринципе контента. У меня для музыки spotify, netflix для фильмов. Я плачу за это удовольствие по 20 евро в месяц. Дак что я считаю что купить за 30-50 евро доступ к сайтам подобным filestream это выгодно. Я например просто не люблю качать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:46   #628
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
Да, но ведь есть и платный тариф. Там уже можно до 25 гигабайт качать. По мне дак лучше заплатить 30 евро в год и не получать штрафа по 1500 евро)


Так это по вам
А другие пользуются аналогами бесплатно и не получают штрафов.
 
Old 29-04-2018, 13:33   #629
maksud
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 18-04-2018
Status: Offline
Короче, мне тоже пришла эта шняга от Хеден шолдерс ,правда всего 550 е ,пошел к финскому адвокату ,тот говорит ,у этой конторы она одна в Фин,есть время в течении 3 лет на сбор информации на тебя ,письма в основном приходят примерно через год,это они через суд берут разрешение на установлении личности и IP номера,потом письмо "счастья" -можешь не платить ,но после 3 лет они передают дело в суд,и проигрышь 99% случаев,1% оставляем на ваши деньги и крутова адвоката,-мой вариант,.адвокат написал письмо мол понял ошибку но такой суммы нету,могу по 20 в месяц платить ,те согласились -уже выплатил,короче каждый решает сам,адвокат сказал от этих неоплаченых просрочек и забивания передка ,потом могут возникнуть всееевозможные проблемки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2018, 13:37   #630
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maksud
...пошел к финскому адвокату...


Складывается впечатление, что адвокат вовсе и не адвокат, а уже прокурор.

-----------------
специалист по созданию сайтов
 
Old 29-04-2018, 14:06   #631
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заметил тенденцию.
Когда на счету в банке появляются хорошие деньги,сразу приходят такие письма с угрозами,а когда 0 ,то нет.
Хотя качаются фильмы,без перерыва на обед.
И да,в письме указывают другие фильмы и время,когда фильмы не качались.
А когда качались,хоть BR по 50 гб,не упоминают.
Странно это всё,как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 02:24   #632
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maksud
Короче, мне тоже пришла эта шняга от Хеден шолдерс ,правда всего 550 е


Вы бы писали, что да как - предположим не вы качали, а знакомый. Что за фильмы, с каких трекеров? Сколько мегабайт раздалось за время закачки? HDrip или Camrip (свежий, только в кинотеатры попало)
В Германии, например, достаточно несколько байт раздать, чтобы в суд подали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 02:50   #633
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Не знаю тут упоминали или нет - поставьте себе ВПН и будьте счастливы. Так все делают кто качает. И к тому же еще откроется американский каталог Нетфликс. Обычно берут 10 евро в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2018, 07:39   #634
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malmi
На моем примере, я не качаю торрентов и впринципе контента. У меня для музыки spotify, netflix для фильмов. Я плачу за это удовольствие по 20 евро в месяц.

Подскажите, где Вы за 20 евро подписались на spotify + netflix?
Обычная цена 15 евро за netflix и 10 за spotify.
Или Вы студент и у Вас spotify по 5 евро в месяц?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2019, 14:04   #635
Elzer
Пользователь
 
Аватар для Elzer
 
Сообщений: 23
Проживание: Миккели
Регистрация: 21-06-2019
Status: Offline
Привет, хочу скачать через торрент репак одной игры с русского трекера. Если юзать впн, чем это может грозить? Провайдер ДНа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2019, 14:20   #636
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Кому вы предъявите, когда вас возьмут за ... одно место?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2019, 15:11   #637
Elzer
Пользователь
 
Аватар для Elzer
 
Сообщений: 23
Проживание: Миккели
Регистрация: 21-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALinONE
Кому вы предъявите, когда вас возьмут за ... одно место?


Что? да никому, я так, интересуюсь))
 
Old 20-09-2019, 15:49   #638
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elzer
Привет, хочу скачать через торрент репак одной игры с русского трекера. Если юзать впн, чем это может грозить? Провайдер ДНа.


стрёмные темы я качая через prepaid сим карту посредством мобильного интернета
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2019, 16:32   #639
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elzer
Привет, хочу скачать через торрент репак одной игры с русского трекера. Если юзать впн, чем это может грозить? Провайдер ДНа.

Я качаю с RuTracker, никогда не каких проблем на с фильмами ни с прогами...
Главное не качнуть фильм из серий National Geografic, за ними следит какая-то местная, финская контора...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2019, 21:18   #640
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elzer
Привет, хочу скачать через торрент репак одной игры с русского трекера. Если юзать впн, чем это может грозить? Провайдер ДНа.

Если впн честный (не сливает Вашу инфу налево) и у Вас все правильно настроено, то трафик между Вами и впн шифруется, и у DNA не видно, что Вы пользуетесь торрентом, а на торренте не виден ваш реальный ip-адрес.

А вот владелец впн может Вас сдать с потрохами при желании.

Последнее редактирование от ponom : 21-09-2019 в 13:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2019, 09:27   #641
maksud
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 18-04-2018
Status: Offline
Такая-же конитель случилась у меня в 2016 ,этаже контора Хедман партнерс,прислали счет на 550 евреев,за конофильмы ,начал сам копать инфу на финском в интернете,многие не платят ,даже фины -пошел к фин.адвокату -благо безработный тот взялся,корче после прихода письма и сщета у этой конторы пошел срок в течении которого они готовят документы в суд 3 года,если не оплатил вовремя,то потом суд вы проиграете в 99 % + судебные издержки и пенни,далее если эти заморочки проходят через суд -то получения граждданства,пусюват и карточек прибывания,все это будет жопа,че ссделал ,я,написали письмо в эту кантору через адвоката ,что платить буду но 25 евреев в месяц ,в связи что безработный,ответ пришол через день они согласны,вот так и оплачивал,а да нюанс ,если работаешь то сумму придется заплатить всю и сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2019, 10:10   #642
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maksud
Такая-же конитель случилась у меня в 2016 ,этаже контора Хедман партнерс,прислали счет на 550 евреев,за конофильмы ,начал сам копать инфу на финском в интернете,многие не платят ,даже фины -пошел к фин.адвокату -благо безработный тот взялся,корче после прихода письма и сщета у этой конторы пошел срок в течении которого они готовят документы в суд 3 года,если не оплатил вовремя,то потом суд вы проиграете в 99 % + судебные издержки и пенни,далее если эти заморочки проходят через суд -то получения граждданства,пусюват и карточек прибывания,все это будет жопа,че ссделал ,я,написали письмо в эту кантору через адвоката ,что платить буду но 25 евреев в месяц ,в связи что безработный,ответ пришол через день они согласны,вот так и оплачивал,а да нюанс ,если работаешь то сумму придется заплатить всю и сразу.


Твои проблемы начались уже с того, что ты отреагировал на это письмо, и уже тем самым сознался, а по факту исковые претензии должны заказным письмом ( kirjattu kirje ) присылать, а не простым , которое почта часто и теряет
 
Old 14-10-2019, 08:43   #643
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
вот и нас коснулось.пришел сыну счет на 500 евро и что делать платить-неплатить? звонить им или лучше не стоит? прям не знаю....может кто в курсе и что то изменилось.в письме стоит 2 даты разными месяцами.
 
Old 18-05-2021, 13:38   #644
rodionov85
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
стрёмные темы я качая через prepaid сим карту посредством мобильного интернета


Сижу на Prepaid только по этой причине, при приобретении карты не указывал никаких личных данных. Бывали ли случаи чтоб вычисляли Prepaid юзеров и писали им письма счастья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 14:23   #645
rodionov85
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-02-2019
Status: Offline
Только что общался с чатом в DNA, они утверждают что в случае подписки (не prepaid) можно указать чтоб они не разглашали данные, и они не имеют права, даже при обращении из полиции/суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 14:57   #646
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rodionov85
Сижу на Prepaid только по этой причине, при приобретении карты не указывал никаких личных данных. Бывали ли случаи чтоб вычисляли Prepaid юзеров и писали им письма счастья?


да качай с рутрекера никто никогда не найдет.

Чтобы поймать кого то на торренте - юрист должен сидеть с файлом таким же как на раздаче - и ждать пока ваш комп передаст ему фрагмент этого шоу. как только фрагмент получен - они смотрят айпишник и дальше по системе.

Теперь вопрос- кто из финских правообладателей будет сидеть/раздавать на русском трекере? Еще и фильмы с русской переозвучкой?

Это нереально короче.

А если английские торренты - то тогда ВПН поставь и смотри через какой нибудь китай или зимбабве - проблемы решаться;
 
Old 18-05-2021, 15:36   #647
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Если мы говорим о скачивании файлов, то никакой VPN не спасет вас от вашего поставщика интернета (провайдера), поскольку интернет дает именно провайдер. Говоря простым языком, любое соединение от вашего компьютера сначала пройдет через вашего провайдера (например Telia или DNA) и лишь потом пойдет на VPN сервер. Кусок трафика от вашего компьютера до VPN сервера виден любому провайдеру.

На самом деле, провайдеры услуг могут имеет (и имеют) простейшие механизмы обнаружения того, что вы скачиваете. Например, если это торрент файл (который пусть и через VPN, но все равно в конечном счете проходит по сети от провайдера к вашему компьютеру и его можно именно на этом участке распознать), то дальнейшие действия/санкции зависят лишь от политики вашего провайдера, который может иметь соотвествующие договоренности с правообладателями.

Не питайте лишних иллюзий при скачивании файлов через VPN или TOR сеть, никакой VPN тут вас не спасет.

Другое дело посещаемые сайты через VPN, в этом случае провайдер может видеть только факт подключения к VPN, но не может видеть какие именно сайты вы посещаете, при условии что сайт имеет HTTPS соединение (SSL сертификат). Если у сайта нет SSL сертификата (как например у этого форума) то какой бы у вас не был VPN, провайдер легко увидит какой сайт был посещен.
 
Old 18-05-2021, 15:51   #648
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
На самом деле, провайдеры услуг могут имеет (и имеют) простейшие механизмы обнаружения того, что вы скачиваете. Например, если это торрент файл (который пусть и через VPN, но все равно в конечном счете проходит по сети от провайдера к вашему компьютеру и его можно именно на этом участке распознать),


Это не соответствует действительности. Пока ваш компьютер соединяется с VPN, никаких криминальных данных не передается. После же установления соединения, все данные между компьютером и VPN шифруются, и провайдер ничего не сможет из этих данных расшифровать. Он даже не узнает, с кем именно Вы связывались через VPN.

В случае использования VPN ваш IP правоохранителям (или кому-то другому) может слить именно владелец серверов VPN. При желании. Многие из них этими данными откровенно торгуют. Многие работают на спецслужбы или сотрудничают с ними.

Можно еще пользоваться луковичной маршрутизацией (сеть TOR), чтобы скрыть свой IP, но она тоже не надежная. Там всего несколько тысяч компьютеров, которые участвуют в этой сети на волонтерских принципах. Соответственно туда уже внедрены компьютеры спецслужб и вероятность отслеживания вашего IP достаточно высока. Кроме того, TOR медленный и не подходит для торрентов.

Я бы не советовал скачивать что-то пиратское с торрента, находясь на территории Финляндии ни в каком случае (ни с препейдом, ни с контрактом).
 
Old 18-05-2021, 15:57   #649
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rodionov85
Сижу на Prepaid только по этой причине, при приобретении карты не указывал никаких личных данных. Бывали ли случаи чтоб вычисляли Prepaid юзеров и писали им письма счастья?

Вряд ли, но раньше в ПРЕПЭЙД договорах был отдельно упомянут р2р трафик как запрещённый, а теперь просто написано, что за любые незаконные действия или действия мешающие другим может последовать ограничение или отключение услуг.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 18-05-2021, 16:01   #650
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я бы не советовал скачивать что-то пиратское с торрента, находясь на территории Финляндии ни в каком случае (ни с препейдом, ни с контрактом).


Вроде пугали штрафами за раздачу , а не за скачивание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 16:13   #651
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вроде пугали штрафами за раздачу , а не за скачивание.

Я пока не нашёл ни одного торрентклиента, у которого можно было бы полностью отключить отдачу. По-моему минимум видел ограничение отдачи до 1кВ/с. Но это всё равно отдача. Иначе торренты работать не будут. А так, да, скачивать никто не запрещает. Я пользуюсь сайтами, где можно просто нажать "сохранить файл как..." и получить avi файл себе на комп.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 16:25   #652
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Я пока не нашёл ни одного торрентклиента, у которого можно было бы полностью отключить отдачу. По-моему минимум видел ограничение отдачи до 1кВ/с. Но это всё равно отдача. Иначе торренты работать не будут. А так, да, скачивать никто не запрещает. Я пользуюсь сайтами, где можно просто нажать "сохранить файл как..." и получить avi файл себе на комп.

Если и нет 0 то, при скорости 1, с вас врядли что то вообще загрузить можно будет,
если не один на раздаче.

Сейчас эти торенты народ на очень скоростных серверах размещает, уже пары сидов хватает что бы гегабайты за минуты
зарузить.
Вроде почти все торренты отменили баллы за раздачу, при таких скоростях не актуально стало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 16:32   #653
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ID
Я пока не нашёл ни одного торрентклиента, у которого можно было бы полностью отключить отдачу. По-моему минимум видел ограничение отдачи до 1кВ/с. Но это всё равно отдача. Иначе торренты работать не будут. А так, да, скачивать никто не запрещает. Я пользуюсь сайтами, где можно просто нажать "сохранить файл как..." и получить ави файл себе на комп.

Провайдер сам уменьшает до минимума отдачу,я снова до максимума,а они снова до минимума.
А че вы качаете то,сейчас, фильмов то уж не делают,а старые шедевры уже давно скачены,когда делали классику.
Русские сериалы открыто в ютубе,малахова задаром не хочется смотреть.
 
Old 18-05-2021, 16:39   #654
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Провайдер сам уменьшает до минимума отдачу,я снова до максимума,а они снова до минимума.
А че вы качаете то,сейчас, фильмов то уж не делают,а старые шедевры уже давно скачены,когда делали классику.
Русские сериалы открыто в ютубе,малахова задаром не хочется смотреть.


Свеженькие НХЛ, НБА , теннис или что нибудь еще .

А то , блин , заперли всех, вот и приходится развлекаться как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 16:44   #655
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Если мы говорим о скачивании файлов, то никакой VPN не спасет вас от вашего поставщика интернета (провайдера), поскольку интернет дает именно провайдер.
Вы, походу, слабо понимаете как VPN работает.
 
Old 18-05-2021, 16:46   #656
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я бы не советовал скачивать что-то пиратское с торрента, находясь на территории Финляндии ни в каком случае (ни с препейдом, ни с контрактом).
Я бы, кстати, тоже не рекомендовал. Для гарантии лучше поставить VPN или комп удалённым доступом у мамы в РФ, или арендовать сервер в Сомали и валять через него всё, что душе угодно
 
Old 18-05-2021, 16:48   #657
rodionov85
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Провайдер сам уменьшает до минимума отдачу,я снова до максимума,а они снова до минимума.
А че вы качаете то,сейчас, фильмов то уж не делают,а старые шедевры уже давно скачены,когда делали классику.
Русские сериалы открыто в ютубе,малахова задаром не хочется смотреть.


Например из последних:
https://www.imdb.com/title/tt10272386/
https://www.imdb.com/title/tt102885...f_=nv_sr_srsg_0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 16:58   #658
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rodionov85

Не пошли эти батьки и алкаши,может стар стал,перестал понимать такие фильмы.
Вот в наше время,делали фильмы,их иногда пересматриваю,нахожу ,что то новое,непонятое в то время.
А сейчас на один зубок и забыл о чем фильм то был(про батьку и не вспомню)
Русский батька интересней немного,но то же ,так себе.
Как и с музыкой,то же самое(повезло нам родиться в то время,а сейчас-не знаю,как это и назвать)
Цитата:
Сообщение от Mikky
Свеженькие НХЛ, НБА , теннис или что нибудь еще .
А то , блин , заперли всех, вот и приходится развлекаться как то.

Теннис когда то смотрел(качал),когда играл Сампрас и другие мастера.
Забросил все,как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 17:03   #659
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
На самом деле, провайдеры услуг могут имеет (и имеют) простейшие механизмы обнаружения того, что вы скачиваете.


И че толку что они знают? Это НЕ ОНИ пишут письма щастья со штрафами.

Для начала надо определить КТО следит за правами - юристы у которых есть права на определенный фильм.

Далее - как они следят? Чтобы доказать в суде - они расшаривают файлы которыми владеют и ждут пока с вашего компа придет фрагмент фильма/другого контента.

И с этим уже они пишут письма - и идут в суд;

Вопрос - ну ок, провайдер (пусть будет китайский провайдер чтобы наверняка) знает что вы закачали последний сезон ГОТ... И? Что дальше?

Скачивание не запрещено в финляндии. щапрещено шарить. Значит что? провадйер еще и должен определить что вы куски фильма скидываете кому то! Потом им надо связаться с правообладателем и скахать - "айайай вон плохой человек ваш фильм расшарил"... Кому это надо? Провайдеру это не надо.

А ВПН еще и скрывает полностью настоящий Айпи адрес для юристов которые сидят и ждут подключения на торренте. Если ВПН в китае/россии - а юристы финские - удачи запрашивать кто там подключался через ВПН.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2021, 17:05   #660
rodionov85
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 11-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я бы, кстати, тоже не рекомендовал. Для гарантии лучше поставить VPN или комп удалённым доступом у мамы в РФ, или арендовать сервер в Сомали и валять через него всё, что душе угодно

Слишком много заморочек. Проще сидеть на Prepaid. Уж очень сложная схема им будет выйти на пользователя и возложить на него такую ответсвенность. Потому и спрашиваю, бывали ли случаи. Если нет - так хороший вариант, как по мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно