Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 10-02-2017, 20:19   #481
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HZ
Добропорядочная домохозяйка не заберет велик, а лишь сфоткает его, и будет показывать детишкам!


В данном случае интеллектуальная собственность или цифровая. Заберет велик, да.

Но вопрос не в этом, а в том, что на торрентах не только коммерческие продукты лежат. Вот в чем дело.

Там есть много такого, что просто не купишь, и владельцев, как мне представляется, нет. Или они есть, но продажами не занимаются.

В том и вопрос - нельзя пользоваться торрентами в принципе, или же ограничения только на коммерческие продукты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:20   #482
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Добропорядочная домохозяйка не заберет велик, а лишь сфоткает его, и будет показывать детишкам!

тогда она и не будет качать ничго в чем не уверена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:21   #483
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А у меня, например, Интернет дома через мобильный телефон, который раздает его всем домашним устройствам по WiFi. А на телефоне доступ в Интернет организован через предоплаченную SIM-карту (4G). ... Кстати, моя SIM-карта никак не связана с моим домашним адресом и с моим именем. На владельцев подобных SIM-карт уже были наезды? Как они их отлавливают?
Тю У Вашего телефона есть уникальный IMEI-номер, который записывается интернет-провайдером при каждом выходе в сеть. Когда Вы заходте в интернет-банк, то он тоже пишет IMEI-номер и персонализирует его (через Ваши банковские коды). Дальше - рассказывать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:21   #484
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Извините, но повторю вопрос. Когда возникают проблемы из-за торрентов?

Когда, например, требуется определенная литература, и на торренте она есть, а в библиотеке нет, то как быть?
Как правило, это книги древние, не думаю, что кто-то есть заинтересованный в авторских правах на них.

Вот поэтому то и появляются всякие Михалковы и Hedman-ы якобы заботящиеся об авторах, даже о тех кто жил поживал сотни лет назад.
Проблемы возникают не из-за торрента, а из-за жадненьких и хитрожопых буратин и нежелания законодателей привести всю систему в порядок. Ведь все можно сделать хотя бы на уровне ЕС.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:21   #485
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Пока смотрел, эта програмка вещает и для других юзеров, т.е. раздаёт...

Если это не законно, то пусть закроют эти сайты и программы на государственном уровне, пусть обезопасят мирных граждан от не преднамереноого вандализма!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 10-02-2017, 20:24   #486
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
это болезнь?)

Блин, забыл принять таблетки...

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:24   #487
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Извините, но повторю вопрос. Когда возникают проблемы из-за торрентов?

Когда, например, требуется определенная литература, и на торренте она есть, а в библиотеке нет, то как быть?
Как правило, это книги древние, не думаю, что кто-то есть заинтересованный в авторских правах на них.


У Вас не возникнет проблем с торрентами, до тех пор, пока Вы не заявите в суде, что Вы украли этот контент, и потом специально его раздавали. Во всех других случаях суд Вас оправдает.

Торрент или не торрент, какая разница? Точно так же можно купить диск в переходе метро, у кого угодно, даже в магазине. Потом выложить его в интернет, сказать скачивайте кто хочет. Это не наказуемо. И продавец может быть фейковый, и обложка диска, где будет написано, что можно раздавать. Авторские права в сфере интеллектуальной собственности чрезвычайно трудно защитить, так же как и наказать действительно виновных.

Повторю, Ваша вина может быть только в том случае, если Вы украли. И чтобы Вас наказать, нужно доказать что украли именно Вы, а не кто то другой. Так же вина может быть в том, что Вы, зная, что раздавать запрещено - стали раздавать. Это тоже нужно доказать суду. Не всё запрещено раздавать. Колоссальный контент в сети реально свободен, им можно свободно обмениваться. Но если доказать, что Вы знали, что раздавать запрещено, и раздавали - то да. Сами оцените вероятность такого события.
 
Old 10-02-2017, 20:25   #488
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Если это не законно, то пусть закроют эти сайты и программы на государственном уровне, пусть обезопасят мирных граждан от не преднамереноого вандализма!
Это уже вопрос nro 2. Первый же был "что нарушил?".

Ответ на второй: пусть. Тока это будет ещё один налог типа как телевизионный для Yle, бо забесплатно такое делать не станут.

-----------------
 
Old 10-02-2017, 20:27   #489
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Короче гнилое дело. Напоминает, чем то то, как перед новым годом погранцы начали собирать штрафы, за остановку в погранзоне, чтоб статистику свою поднять, по результатам года.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:27   #490
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore

В том и вопрос - нельзя пользоваться торрентами в принципе, или же ограничения только на коммерческие продукты?


Вот и я не пойму-почему торренту можно и скачивать,и хранить, и давать возможность другим скачивать,а ответственность (суды и штрафы) ложатся на плечи клиентов?

Если это на самомделе противозаконно,то разбираться надо с торрентом или я уже ничего в этом мире не понимаю )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 10-02-2017, 20:31   #491
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Но если доказать, что Вы знали, что раздавать запрещено, и раздавали - то да.


-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:32   #492
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот и я не пойму-почему торренту можно и скачивать,и хранить, и давать возможность другим скачивать,а ответственность (суды и штрафы) ложатся на плечи клиентов?

Если это на самомделе противозаконно,то разбираться надо с торрентом или я уже ничего в этом мире не понимаю )


у меня несколько другой был вопрос.

сам торрент противозаконен как средство распространения информации, или же незаконно скачивать материалы, авторские права на которые кому-то принадлежат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:32   #493
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот и я не пойму-почему торренту можно и скачивать,и хранить, и давать возможность другим скачивать,а ответственность (суды и штрафы) ложатся на плечи клиентов?

Если это на самомделе противозаконно,то разбираться надо с торрентом или я уже ничего в этом мире не понимаю )


Микка, торрент - это всего лишь посредник. Он не хранит контент, ничего не крадёт, и ничего не раздаёт, кроме адреса того, кто раздаёт. Типа есть воры, есть скупщикки краденого, а есть лохи, которые покупают у скупщиков. Так вот торрент - это посредник между лохом и скупщиком. Например tori.fi. Там могут продавать краденое, а могут своё. Поди засуди tori.fi за то, что кто то у кого то украл, а потом продал через эту доску объявлений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:33   #494
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если это на самомделе противозаконно,то разбираться надо с торрентом или я уже ничего в этом мире не понимаю )


-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:34   #495
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Микка, торрент - это всего лишь посредник. Он не хранит контент, ничего не крадёт, и ничего не раздаёт, кроме адреса того, кто раздаёт. Типа есть воры, есть скупщикки краденого, а есть лохи, которые покупают у скупщиков. Так вот торрент - это посредник между лохом и скупщиком. Например tori.fi. Там могут продавать краденое, а могут своё. Поди засуди tori.fi за то, что кто то у кого то украл, а потом продал через эту доску объявлений.


в общем, можно пользоваться этой "доской", если уверен, что контент бесплатный и некоммерческий, как я понимаю.
 
Old 10-02-2017, 20:35   #496
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
в общем, можно пользоваться этой "доской", если уверен, что контент бесплатный и некоммерческий, как я понимаю.

Как можно в этом быть уверенным?!!!!!!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:38   #497
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
в общем, можно пользоваться этой "доской", если уверен, что контент бесплатный и некоммерческий, как я понимаю.


Не так. Можно пользоваться всегда. Но если уверен, что контент платный - то пользуешься на свой страх и риск.

Опять же, незнание того, что платный - не освобождает от оплаты, другими словами от ответственности. Можно войти в автобус, думая, что проезд бесплатный, но контролёр всё равно заставит платить, если проезд таки платный. А если денег нет, то и отправит в полицию, и далее в обезьянник, и тп по этапу. А ведь входили в автобус просто проехать, и никто не предупредил, что проезд платный.

Сфера регулирования прав ИС очень сырая. И суды никого не засудят, если самому не лоховать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:39   #498
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HZ
Как можно в этом быть уверенным?!!!!!!


ну как-то можно, наверное. погуглить, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:42   #499
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не так. Можно пользоваться всегда. Но если уверен, что контент платный - то пользуешься на свой страх и риск.

Опять же, незнание того, что платный - не освобождает от оплаты, другими словами от ответственности. Можно войти в автобус, думая, что проезд бесплатный, но контролёр всё равно заставит платить, если проезд таки платный. А если денег нет, то и отправит в полицию, и далее в обезьянник, и тп по этапу. А ведь входили в автобус просто проехать, и никто не предупредил, что проезд платный.

Сфера регулирования прав ИС очень сырая. И суды никого не засудят, если самому не лоховать.


спасибо за разъяснения...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:44   #500
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
ну как-то можно, наверное. погуглить, например.

А потом вздрагивать во сне, что найдется кто то, кто скажет, это моееее, кровное!!!
Пойдешь в магазин купишь, а окажется, что пиратка! Значит скупщик краденного, дал другу посмотреть, распространитель краденного! Короче куда не пойди, везде засада.

ЗЫ Таблетка подействовала, "Добропорядочная домохозяйка "пропала

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:50   #501
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HZ
А потом вздрагивать во сне, что найдется кто то, кто скажет, это моееее, кровное!!!
Пойдешь в магазин купишь, а окажется, что пиратка! Короче куда не пойди, везде засада.

ЗЫ Таблетка подействовала, "Добропорядочная домохозяйка "пропала


Да, жизнь полна приключений) Не расслабишься

PS А у нас были два ларька в городе пиратских, но это были единственные точки, где можно было купить приличную музыку, везде была жуткая попса под названием "лицензионные диски". в одного из продавцов я была влюблена (мне было 16, а ему где-то под 50). жутко краснела, когда приходила к нему за какой-нибудь интересностью, говорила: "Мне нужна Лори Андесон", а он отвечал "Почему бы не начать с The Doors". Романтика) Потом оба ларька исчезли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:52   #502
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Микка, торрент - это всего лишь посредник. Он не хранит контент, ничего не крадёт, и ничего не раздаёт, кроме адреса того, кто раздаёт. Типа есть воры, есть скупщикки краденого, а есть лохи, которые покупают у скупщиков. Так вот торрент - это посредник между лохом и скупщиком. Например tori.fi. Там могут продавать краденое, а могут своё. Поди засуди tori.fi за то, что кто то у кого то украл, а потом продал через эту доску объявлений.

И что ты этим доказал? ))

Ну,купил я краденное,допустим,через сайт.
Потом нашёлся хозяин и спрашивает-"откуда у тебя это?это мо вещь и у меня её украли"
А я ему и отвечу-"купил у Васи Пупкина,за 1 евро.Могу подтвердить предоставив копию платежа,там и Пупкина банковкий счёт.А объяву о продаже нашёл на тори.фи.Да,искал специально там,в соответствущем разделе"

Ну,и что,после всего этого меня надо по судам затаскать и штраф влепить?

В данной ситуации тори.фи на моей стороне,оно больше (всё) знает о продавце.А кто купит-это не извеснтно,да и тори.фи это не интересно.
А тут торрент сливает покупаеля,а продавец остаётся безнаказанным.

Ты и правдане видшь разницы? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:57   #503
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.

Ну,и что,после всего этого меня надо по судам затаскать и штраф влепить?

Нее, по логике, получается, что если вы эту же вещь, что купили, решили на том же тори, после покупки, еще раз выложить, за не надобностью, хоть за бесплатно! Итог- Распространитель краденного!!!
Сначала купили краденное, потом продали краденное! Знали , нет, ни кого не волнует. закон не освобождает от ответственности! Так получается!

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 20:58   #504
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
И что ты этим доказал? ))

Ну,купил я краденное,допустим,через сайт.
Потом нашёлся хозяин и спрашивает-"откуда у тебя это?это мо вещь и у меня её украли"
А я ему и отвечу-"купил у Васи Пупкина,за 1 евро.Могу подтвердить предоставив копию платежа,там и Пупкина банковкий счёт.А объяву о продаже нашёл на тори.фи.Да,искал специально там,в соответствущем разделе"

Ну,и что,после всего этого меня надо по судам затаскать и штраф влепить?


Если перечитаешь, может быть станет понятнее, что я хотел сказать. Ты требуешь наказать торрент-сайт, это то же самое что ты просил бы наказать tori.fi. А наказывать следует вора.

Про покупателя ты уж совсем загнул. Перечитывай. Да, и никому ничего я не доказываю, неужели не заметно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:07   #505
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Если перечитаешь, может быть станет понятнее, что я хотел сказать. Ты требуешь наказать торрент-сайт, это то же самое что ты просил бы наказать tori.fi. А наказывать следует вора.

Про покупателя ты уж совсем загнул. Перечитывай. Да, и никому ничего я не доказываю, неужели не заметно?


Так,вор ведь не я на самом деле-без разницы кто посредник-тори.фи,торрент или группа в Вконтакте.

Так почему наказывают покупателя,а не продавца/распространителя?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:10   #506
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,вор ведь не я на самом деле-без разницы кто посредник-тори.фи,торрент или группа в Вконтакте.

Так почему наказывают покупателя,а не продавца/распространителя?

Так получается, что продавец, такой же распространитель, как и вы, один в один. скачал, раздал, и так по цепочке. В этом то и фишка Круг замкнулся.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:10   #507
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,вор ведь не я на самом деле-без разницы кто посредник-тори.фи,торрент или группа в Вконтакте.

Так почему наказывают покупателя,а не продавца/распространителя?


А я разве тебя обвиняю? Если ты в суде скажешь что украл, и потом раздавал, зная, что нельзя - то тебя накажут. Во всех других случаях накажут того, кто тебя в этом обвинил (взысканием расходов на судебную тяжбу)

Наказывают покупателя именно такого - который берёт всю вину на себя. Ну, мало ли, пиар нужен, или глуп, или денег куры не клюют, откуда мне знать.
 
Old 10-02-2017, 21:12   #508
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Обновляя страницу этого сайта, ты скачиваешь на свой компьютер сотню-другую фотографий, не спрашивая разрешения у их автора. И что, тебя засудить за это? А если я скажу, что продаю свои фотографии, и не разрешаю никому скачивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:21   #509
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
ох и ах, как до суда доберетесь расскажите как боролись, очень интересно будет послушать обоснование "я не виноват, что скачивал" мог конечно и в прокате с лицензией взять, но мне с 7 детьми дорого, на халяву дешевле. а так....пока ток пару случаев известны где лохи попались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:22   #510
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Обновляя страницу этого сайта, ты скачиваешь на свой компьютер сотню-другую фотографий, не спрашивая разрешения у их автора. И что, тебя засудить за это? А если я скажу, что продаю свои фотографии, и не разрешаю никому скачивать?

В каком смысле скачиваю "сотню-другую фотографий на свой комп"?
Извини,я вовсе не силён в этих терминах.
Для меня "скачиване" означает лишь то,что после определённых мною действий на компе в альбомах остаётся копия нужной мне фотографии,на память.

Или,ты хочешь сказать что ве фотки суоми.ру автоматически слились на мой комп,без моего ведома?
Где их искать в моём компе,подскажи

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:28   #511
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В каком смысле скачиваю "сотню-другую фотографий на свой комп"?
Извини,я вовсе не силён в этих терминах.
Для меня "скачиване" означает лишь то,что после определённых мною действий на компе в альбомах остаётся копия нужной мне фотографии,на память.

Или,ты хочешь сказать что ве фотки суоми.ру автоматически слились на мой комп,без моего ведома?
Где их искать в моём компе,подскажи

А как ты думаешь ты их видешь? Чтоб их увидеть надо скачать. В общем форматирую диск каждый день.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 10-02-2017, 21:29   #512
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ох и ах, как до суда доберетесь расскажите как боролись, очень интересно будет послушать обоснование "я не виноват, что скачивал" мог конечно и в прокате с лицензией взять, но мне с 7 детьми дорого, на халяву дешевле. а так....пока ток пару случаев известны где лохи попались

Да педеростия это всё), надо чтото делать с этим. Кодировать пакеты, типа секьюр р2р.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:30   #513
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В каком смысле скачиваю "сотню-другую фотографий на свой комп"?
Извини,я вовсе не силён в этих терминах.
Для меня "скачиване" означает лишь то,что после определённых мною действий на компе в альбомах остаётся копия нужной мне фотографии,на память.

Или,ты хочешь сказать что ве фотки суоми.ру автоматически слились на мой комп,без моего ведома?
Где их искать в моём компе,подскажи


С точки зрения процесса скачивание - это перенос данных откуда то, на твой комп. И неважно, что ты об этом думаешь. На память, или ещё как. Для того, чтобы ты что то увидел на своём экране - сперва это должно попасть в память твоего компьютера, а уже оттуда в видеопамять. Всё то, что ты видишь на экране, ты сперва скачал.

Насчёт искать, не знаю, какая у тебя ОС, и какой браузер, но вот для Хрома, win7. Да не видно там ничего, всё в специальном формате, чтобы быстрее было:

Путь к директории кэша Chrome (для Windows 7,8):
%userprofile%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache
Быстрый способ открыть директорию с файлами кэша Google Chrome:

Жмем клавиши Win + R
Вставляем строку указанную выше, жмем Enter
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:33   #514
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А как ты думаешь ты их видешь? Чтоб их увидеть надо скачать. В общем форматирую диск каждый день.


Как у тебя вё сложно
Я просто кликаю на картинку и смотрю,при этом она не скачивается на мой комп.
По крайней мере,в моих альбомах её точно не остаётся.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:35   #515
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Как у тебя вё сложно
Я просто кликаю на картинку и смотрю,при этом она не скачивается на мой комп.
По крайней мере,в моих альбомах её точно не остаётся.


Ты заблуждаешься. Всё, что ты видишь на экране монитора - уже скачалось на твой комп. При желании ты можешь сохранить это в альбоме, и подарить потом любимой женщине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:37   #516
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Как у тебя вё сложно
Я просто кликаю на картинку и смотрю,при этом она не скачивается на мой комп.
По крайней мере,в моих альбомах её точно не остаётся.

она скачивается в твои комп, но не в альбом)
все что ты делаешь на компе в памяти компа....если ее не чистить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:38   #517
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ты заблуждаешься. Всё, что ты видишь на экране монитора - уже скачалось на твой комп. При желании ты можешь сохранить это в альбоме, и подарить потом любимой женщине.


Понятно.У нас у каждого своё понятие слова "скачивание"
Ты мне про процесс,а я тебе про намеренное сохранение фото на свой комп.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:39   #518
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Как у тебя вё сложно
Я просто кликаю на картинку и смотрю,при этом она не скачивается на мой комп.
По крайней мере,в моих альбомах её точно не остаётся.

Тебе цже обьяснили, открыв любую страницу у себя на компе ты скачал весь контент, и даже вот эти сиськи.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:42   #519
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
она скачивается в твои комп, но не в альбом)
все что ты делаешь на компе в памяти компа....если ее не чистить


То есть,если ты в ютубе посмотрела вчера кино он-лайн ,то тебе больше не нужен ютуб и ты это фильм найдёшь в своём компе и спокойно будешь смотреть в самолёте через месяц?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:43   #520
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Понятно.У нас у каждого своё понятие слова "скачивание"
Ты мне про процесс,а я тебе про намеренное сохранение фото на свой комп.


так в том то и весь затык с этими торрентами в судах. наказать могут за воровство и за нарушение прав ИС, то есть за раздачу частного контента.

Как в суде доказывают воровство, помнишь? Отпечатки, свидетели, улики. Приведи мне хоть что то из этого при скачивании чего либо из интернета. Нетушки. Этого нет, и быть не может. Могут быть логи, чёрта в ступе. Поди докажи что это я делал, на кнопки нажимал. Кишка тонка - не докажешь. Это невозможно. Но есть ещё возможность самому сознаться. Вот эти хидманы пользуются исключительно этим. Психология, исключительно она, давление и вымогательство показаний против себя. Молчи, и никто в жизни не докажет, что именно ты нажимал на клавиши, отдавая команды компу чего то там скачать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:44   #521
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Тебе цже обьяснили, открыв любую страницу у себя на компе ты скачал весь контент, и даже вот эти сиськи.


Уставшие сиськи,однако ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:45   #522
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Уставшие сиськи,однако ))

Ну так время не остановить

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 10-02-2017, 21:46   #523
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,если ты в ютубе посмотрела вчера кино он-лайн ,то тебе больше не нужен ютуб и ты это фильм найдёшь в своём компе и спокойно будешь смотреть в самолёте через месяц?


нет, не совсем так. Что то стирается. И информация хранится не фильмами и фотками, а иначе. Но факт тот, что всё , что ты увидел на экране своего компа - ты скачал. При желании можешь и сохранить в виде фильма, или фоток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:47   #524
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
так в том то и весь затык с этими торрентами в судах. наказать могут за воровство и за нарушение прав ИС, то есть за раздачу частного контента.

Как в суде доказывают воровство, помнишь? Отпечатки, свидетели, улики. Приведи мне хоть что то из этого при скачивании чего либо из интернета. Нетушки. Этого нет, и быть не может. Могут быть логи, чёрта в ступе. Поди докажи что это я делал, на кнопки нажимал. Кишка тонка - не докажешь. Это невозможно. Но есть ещё возможность самому сознаться. Вот эти хидманы пользуются исключительно этим. Психология, исключительно она, давление и вымогательство показаний против себя. Молчи, и никто в жизни не докажет, что именно ты нажимал на клавиши, отдавая команды компу чего то там скачать.

Главное улики удалить вовремя, я на внешний диск качаю, чуть что сразу в реку его

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:53   #525
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
нет, не совсем так. Что то стирается. И информация хранится не фильмами и фотками, а иначе. Но факт тот, что всё , что ты увидел на экране своего компа - ты скачал. При желании можешь и сохранить в виде фильма, или фоток.

Вот,вот.Ещё одно подтверждение разности понимания написанного ))
То,что всё,что я "смотрю на компе,является результатом предварительного скачивания" -это я уже понял.

Другое дело,чтоесли я хочу это сохранить,то вынужден лично произвести определённые действия по реальному скачиванию на свой комп,в определённые папки/альбомы.
Это для меня и есть ска-чи-ва-ни-е

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 21:54   #526
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот,вот.Ещё одно подтверждение разности понимания написанного ))
То,что всё,что я "смотрю на компе,является результатом предварительного скачивания" -это я уже понял.

Другое дело,чтоесли я хочу это сохранить,то вынужден лично произвести определённые действия по реальному скачиванию на свой комп,в определённые папки/альбомы.
Это для меня и есть ска-чи-ва-ни-е

Да блин тем кто хочет снять с тебя бабло насрать что для тебя значит скачивание

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:00   #527
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да блин тем кто хочет снять с тебя бабло насрать что для тебя значит скачивание


Так и мне в этом случае тоже насрать
Я же смотрю всё он-лайн и ничего не скачиваю специально,что бы смотреть потом самому и раздавать/продавать другим

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:02   #528
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это для меня и есть ска-чи-ва-ни-е


Спасибо за то, что рассказал мне это. Не знаю зачем, только. За скачивание не наказывают. Наказывают за воровство и нарушение авторских прав. Если скачивая ты воровал, то тебя могут наказать.

А что такое воровство? Если я нашёл кошелёк на дороге и взял его - это воровство? А если из кармана другого человека? Почему это? Потому что карман частный? А если та дорога была частной, и его кошелёк там просто лежал. И мне неизвестно частная дорога или нет. Так всё таки воровство? Странно. Нет границы.

Обвинитель должен доказать моё намерение украсть - то есть завладеть заведомо не своим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:04   #529
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так и мне в этом случае тоже насрать
Я же смотрю всё он-лайн и ничего не скачиваю специально,что бы смотреть потом самому и раздавать/продавать другим

Молодца! А мне онлайн пока не подходит. был бы хороший сервис тмпа нетфликса, но с более свежими фильмами в высоком разрешении и 3д за 10 евро в месяц, я бы даже не парился, платил бы.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 10-02-2017, 22:07   #530
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
. За скачивание не наказывают. Наказывают за воровство и нарушение авторских прав. Если скачивая ты воровал, то тебя могут наказать.

.


Ну,так и ответь одним предложением,без демагогии-

скачивать фильмы на торренте для просмотра-воровство или доступный бесплатный сервис?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:09   #531
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,так и ответь одним предложением,без демагогии-

скачивать фильмы на торренте для просмотра-воровство или доступный бесплатный сервис?

если нарушаются авторские права то воровство

если ты торрент даже не пользуешься нафиг это всё? обьяснять 2 страницы чтоб вернуться к началу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:15   #532
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,так и ответь одним предложением,без демагогии-

скачивать фильмы на торренте для просмотра-воровство или доступный бесплатный сервис?


про демагогию - сильно сказал. Вот тебе в словарь ещё несколько слов, разбавляй, чередуй, а то демагогия как то уже приелась - словоблудие, каламбур, бред, словесный понос.

про торренты всё просто. воровать - плохо, посодют. скачивать - не наказуемо. раздавать нарушая ПИС - наказуемо.

торрент, это такой сервис, который тебе даёт адрес, где можно взять то, что ищешь. забирая оттуда, ты не воруешь, но скачиваешь, и раздаёшь. не воруешь - хорошо. скачиваешь - нейтрально. раздаёшь - тут может быть проблема. если суд докажет, что ты знал, что раздаёшь - тебе кирдык. если не докажет - будешь жить. но прежде всего суду нужны доказательства, что нажимал на кнопки именно ты, а не дядя Вася, получивший удалённый доступ к твоему компу - такое тоже возможно.

вот это последнее даёт тебе все права. делай с компа всё что хочешь - никто никогда не докажет что это был ты, пока ты сам не признаешься. пусть судят и сажают твой комп, если хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:15   #533
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
если нарушаются авторские права то воровство

Авторские права, я чуть не расплакался. Авторы же бедняжки голодают, концы с концами еле сводят. За бесплатной едой стоят

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 10-02-2017, 22:17   #534
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
если нарушаются авторские права то воровство


Я попросил Wisper в его теме "Фильм.Фильм.Фильм."зайти и рассказать нам про торренты и прочее

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:18   #535
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Авторские права, я чуть не расплакался. Авторы же бедняжки голодают, концы с концами еле сводят. За бесплатной едой стоят

а это вообще никого не интересует) кроме тех кто из-за них тебе счет и присылает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:19   #536
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я попросил Щиспер в его теме "Фильм.Фильм.Фильм."зайти и рассказать нам про торренты и прочее

и...? люди вон на тысячи евров судятся... раздавал или нет... ты тему то вообще читал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:28   #537
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а это вообще никого не интересует) кроме тех кто из-за них тебе счет и присылает

Я счета которые не знаю в помойку выкидываю.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:34   #538
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я счета которые не знаю в помойку выкидываю.

это правильно) тут вся тема об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:51   #539
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
про демагогию - сильно сказал. Вот тебе в словарь ещё несколько слов, разбавляй, чередуй, а то демагогия как то уже приелась - словоблудие, каламбур, бред, словесный понос.

про торренты всё просто. воровать - плохо, посодют. скачивать - не наказуемо. раздавать нарушая ПИС - наказуемо.

торрент, это такой сервис, который тебе даёт адрес, где можно взять то, что ищешь. забирая оттуда, ты не воруешь, но скачиваешь, и раздаёшь. не воруешь - хорошо. скачиваешь - нейтрально. раздаёшь - тут может быть проблема. если суд докажет, что ты знал, что раздаёшь - тебе кирдык. если не докажет - будешь жить. но прежде всего суду нужны доказательства, что нажимал на кнопки именно ты, а не дядя Вася, получивший удалённый доступ к твоему компу - такое тоже возможно.

вот это последнее даёт тебе все права. делай с компа всё что хочешь - никто никогда не докажет что это был ты, пока ты сам не признаешься. пусть судят и сажают твой комп, если хотят.


Кстати,комп же я у тебя купил )
Если б на меня наехали,то я бы так и сказал-комп Сухова,у него и спрашивайте ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 22:53   #540
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ты тему то вообще читал?


А надо?))
Я просто пришёл поддержать незаслуженно обиженных

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно