Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Рыбалка и отдых у воды
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-01-2014, 20:04   #1
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
сверхлёгкие палатки в Финляндии - найти

Коллеги , please !
Кто знает ? Требуется найти сверхлёгкую палатку - " двушку " весом 1,5 кг максимум . Всё , что предлагают раскрученные бренды ( да и всё прочее ) весит не менее 2,5 кг . А в походе , как известно , " и иголка тянет ... " . " Накопал " в и-нете HOGAN ULTRALIGHT . Но это 350 евро , блин ! На такое я не готов . Да и вообще - в материале бы посмотреть !
Так же интересуют спальные мешки с " комфортом до - 5´C " и минимальным весом .
Забрёл тут в Varusteleka . Армейские технологии и всякое такое ... Щас ! Видимо , армейская современная снаряга на перевозку грузовиками рассчитана .
А у меня сын авто-стопничает . Вот хотелось бы помочь ему с подбором снаряжения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 20:15   #2
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
моя 3.15, но если выбросить штыри, тент и сумочку наверное будет 2 кг. ходи по магазинам, отдайся шопингу.
армейские не смотри, там другие требования по прочности, габаритам, швам и тд.
спальник нафига до -5, если он летом ходит? он же тяжелый и объемный. у меня такой пуховичок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 20:25   #3
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А у меня сын авто-стопничает . Вот хотелось бы помочь ему с подбором снаряжения

Когда я был в возрасте Вашего сына и автостопничал и топтал карельские болота и Хибины, то сверхлёгкую палатку, мешок и прочую снарягу шил сам из парашютов и "фильтров", а не покупал готовую...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 20:26   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
так он же не пешком в горы ходит. а на машинах ездит. какая разница, сколько на рюкзаке привязано - 1,5 кг или 2,5? ведь рюкзак на обочине стоит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 20:27   #5
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , вот этой осенью еле - еле от снегопадов в Центральной Европе убежал . Ещё день и накрыло бы ... А в Альпах - так реально помёрз . В общем , спальник " с запасом " ни как не помешал бы ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 20:30   #6
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Когда я был в возрасте Вашего сына и автостопничал и топтал карельские болота и Хибины, то сверхлёгкую палатку, мешок и прочую снарягу шил сам из парашютов и "фильтров", а не покупал готовую...

Ну , я и с брезентовыми ходил , помнится . Но зачем доводить ситуацию до абсурда ? Не те времена ... Зачем усложнять жизнь . Она и так не проста .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 20:32   #7
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
так он же не пешком в горы ходит. а на машинах ездит. какая разница, сколько на рюкзаке привязано - 1,5 кг или 2,5? ведь рюкзак на обочине стоит...

Увы ... Техника передвижения автостопом не всегда позволяет просто стоять на обочине . Там своя специфика . И вес зачастую очень не мало значит .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 20:34   #8
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
посмотрите здесь

и да, легкую задешево найти нереально, если конечно речь идет о качестве, а не одноразовой палаточке

в описании всегда указан весв полной комплектации и минимальной,
удачи!

http://www.scandinavianoutdoorstore.../vaellusteltat/

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2014, 21:47   #9
Linden
Registered User
 
Аватар для Linden
 
Сообщений: 6
Проживание: Москва
Регистрация: 19-01-2014
Status: Offline
Сомневаюсь, что есть хорошие дешевые двушки на дугах весом 1.5 кг.

Можно поискать однослойную, но в ней изнутри появится конденсат. Вот такого типа палатка: http://palattka.ru/Palatka-redfox-light-p-1111.html Легкая, но жить некомфортно.
Еще - двушка: http://palattka.ru/Palatka-alexika-solo-p-1222.html

Из нормальных двухслойных легкие те, что с силиконовым тентом. Производства MSR и аналоги. Дополнительный (небольшой) выигрыш в весе, если выбрать комплектацию, где внутренняя палатка из сетки, но в ней прохладнее. Вот проверенная модель: http://alpindustria.ru/catalog/bivy...279/prod134546/
Ваша HOGAN ULTRALIGHT на нее похожа. Бюджетный вариант силикона: http://www.novatour.ru/extreme-tent...tri-2-Si?c=1220

И не доверяйте массе, указанной в паспорте, носите с собой безмен

Спальник: присмотритесь к Cat`s Meow от The North Face. Теплый, в разложенном виде большой объем, складывается компактно, утеплитель один из лучших. Есть женская и мужская модель.

Последнее редактирование от Linden : 26-01-2014 в 21:59. Причина: добавление ссылки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно