Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Техника, ремонт и детали
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-09-2019, 10:38   #121
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Всем спасибо за советы и рекомендации!😊
Наверное придётся подвинуться мне в цене, чтобы быть довольной в выборе.😕
То что мне приглянулось на данный момент.
https://www.nettiauto.com/toyota/auris/10736654


Хороший городской авто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 11:34   #122
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Toyota держит гарантию на все свои машины. На большие аккумуляторы вроде 10 лет.

Желательно зарегистрировать машину потом на сайте тайота, но не обязательно.
Не должно быть проблем с гарантией.


Ну прямо чудо а не компания. А если ТО вовремя не делали или бита в лапшу и в подвале восстановлена, то тоже не будет проблем с гарантией?

А Камукс известен тем что торгует в основном пригнанными машинами. Там 5 раз надо проверять историю, пробег, битость и т.д. Кстати, а подогрев двигателя там есть? И зимней резины я не заметил. У данной Тайоты похоже нет заводской гарантии, я бы задумался.

IMHO, 1-3 летнюю машину надо брать только с заводской гарантией, а не с платной гарантией на год от продавца (Tähän autoon mahdollista saada KAMUX-PLUS 15000/25000km ja 12kk).

IMHO, Я бы смотрел что-то типа 1-3 летнего Сеат Ateca с 5 летней заводской гарантией. И даже новый с таким же хлипким (реально на 20% мощнее) движком как у Таеты проходит в цену Таеты.

П.С. Надвигается конец года, в октябре многие производители выкатят 10-20% скидки на новые машины.
 
Old 13-09-2019, 12:02   #123
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Ну прямо чудо а не компания. А если ТО вовремя не делали или бита в лапшу и в подвале восстановлена, то тоже не будет проблем с гарантией?

Вообще не понял о чем вы. Если машина битая , то причем тут гарантия?
Смотрите стандартное гарантийные обязательства Toyota .
За 1 год есть одно ТО , оно провераяется.

Цитата:
Сообщение от Винни
А Камукс известен тем что торгует в основном пригнанными машинами. Там 5 раз надо проверять историю, пробег, битость и т.д.

Кто ж спорит то , только что значит 5 раз ?

Цитата:
Сообщение от Винни
Кстати, а подогрев двигателя там есть? И зимней резины я не заметил.

Колеса надо смотреть, Моя была с колесами зимними и очень хорошими на фирменных дисках.

Подогрев в гибриде удобный бонус , но не критично. Там аккумулятор пол-машины занимает
Ну тепло конечно в салоне сразу , приятно.
Обогрев заднего стекла и зеркал , конечно желательно иметь.


Цитата:
Сообщение от Винни
IMHO, 1-3 летнюю машину надо брать только с заводской гарантией ....

Гарантия Toyota 3 года (вроде 100т км) не важно кто владелец. Что значит фраза - только с заводской гарантией ? Это как, бумажка чтоль есть или что ?


Кстати из личного два минуса Toyota Auris (и вообще всех этого класса)
1. Нет датчика перегоревшей лампочки
2. Нет датчика конца воды в омывателе.

Еще прикольно что нет вообще температуры охл жидкости только сигнал что перегрелась.
Небольшой геморой был с датчиками давления шин. Но диллер сначала сам починил, потом я сам понял как делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 13:20   #124
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Ну прямо чудо а не компания. А если ТО вовремя не делали или бита в лапшу и в подвале восстановлена, то тоже не будет проблем с гарантией?

А Камукс известен тем что торгует в основном пригнанными машинами. Там 5 раз надо проверять историю, пробег, битость и т.д. Кстати, а подогрев двигателя там есть? И зимней резины я не заметил. У данной Тайоты похоже нет заводской гарантии, я бы задумался.

IMHO, 1-3 летнюю машину надо брать только с заводской гарантией, а не с платной гарантией на год от продавца (Tähän autoon mahdollista saada KAMUX-PLUS 15000/25000km ja 12kk).

IMHO, Я бы смотрел что-то типа 1-3 летнего Сеат Ateca с 5 летней заводской гарантией. И даже новый с таким же хлипким (реально на 20% мощнее) движком как у Таеты проходит в цену Таеты.

П.С. Надвигается конец года, в октябре многие производители выкатят 10-20% скидки на новые машины.


Так на то оно и заводская гарантия, что она есть. А гарантия от Kamux она сверху.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 14:06   #125
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Так на то оно и заводская гарантия, что она есть. А гарантия от Kamux она сверху.


А зачем "гарантия от Kamux ... сверху", если есть заводская? Кстати, про заводскую гарантию в объявлении ничего не написано, странно.

П.С. Задал вопрос про наличие заводской гарантии в чате на сайте Kamux.
Заводской гарантии на эту машину НЕТ!
Говорят, что она из Швеции поэтому нет. А мне кажется, что причина может быть и другой.

Цитата:
Сообщение от Mikky
Вообще не понял о чем вы. Если машина битая , то причем тут гарантия?
...

Гарантия Toyota 3 года (вроде 100т км) не важно кто владелец. Что значит фраза - только с заводской гарантией ? Это как, бумажка чтоль есть или что ?



Не бумажка, а гаратия, что машина вовремя обслуживалась и в случае аварии чинилась в сертифицированном центре.
Наличие бумажки вовсе не является доказательством наличия заводской гарантии.
Надо либо вписывать в контракт на покупку, либо ехать к дилеру на осмотр и подтверждать действие гарантии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 14:19   #126
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
А зачем "гарантия от Kamux ... сверху", если есть заводская? Кстати, про заводскую гарантию в объявлении ничего не написано, странно.

П.С. Задал вопрос про наличие заводской гарантии в чате на сайте Kamux.
Заводской гарантии на эту машину НЕТ!
Говорят, что она из Швеции поэтому нет. А мне кажется, что причина может быть и другой.


Странно, что нет, вот купил неделю назад у частника. Он до этого брал в Kamux. Позавчера был в Laakkonen, они подтвердили, что заводская гарантия всё еще есть (машина из Швеции) и предложили продлить её на 2 года за 500е.

Что-то не то с машиной или Kamux пытаюсь втюхать свою гарантию.

Я бы узнал VIN номер и спросил про гарантию у Toyota напрямую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 14:56   #127
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Я бы узнал VIN номер и спросил про гарантию у Toyota напрямую.


У диллера должен быть шведский регистрационный номер машины (если нет то странно уже),
на кузове, если открыть правую дверь , есть код машины.

По этим данным можно узанть практически все что было зарегистрированно на эту машину.
(Дома гляну сайт, сейчас нет под рукой)

Конечно если ее тайно били и тайно чинили или что еще с ней делали неофициально - то никто (даже диллер Toyota)
об этом не узнает и не скажет.

А пройти проверку на Toyota за свои деньги кто ж мешает то, берешь на тест -драйв и едешь проверять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 15:00   #128
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Говорят, что она из Швеции поэтому нет.

Странно ...... Страна продажи не имеет значения для гарантии.
Мысль о втюхивании своей страховки мне кажется верной.
Мне вот втюхали своего страховщика при регистрации машины ,
но это не сильно проблема, поменял через неделю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 15:55   #129
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Написал человек пересевший с Ауриса на Мерседес ))

До Мерседеса надо " дорасти " , чтоб понять всю его прелесть . Вот я и " рос " через : 1. Жига-5 2. Фолькс-Гольф 3 3. Тойота Королла 4. Тойота Аурис 5. Ну , понятно ... Не буду больше занудствовать .
А автору нужна машина , что будет ездить и не будет ломаться . Потому я про Тойоту слово и замолвил .
Автор . Вы что - из Тампере ? Тогда так и говорите , что там искать будете . А то мы тут по региону Uusimaa уже все магазины для Вас облазили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 15:59   #130
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Во всех нас заложена тяга к прекрасному, не зависимо от склада ума и образования, но скорее уже философские понятия.
Я бы еще поразмышлял о вкусах и термине "дурной вкус", но тут другое:
это дешевая машина, правильно? Уровень "Кашкай", который, самый продаваемый паркетник в Европе, кто в теме хорошо понимет почему.
Индивидуальность тут ни при чем, не лукавь.


А что у вас против Кашкая? Если их так хорошо покупают, то уж наверное есть причины. Или все такие дураки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 16:07   #131
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А что у вас против Кашкая? Если их так хорошо покупают, то уж наверное есть причины. Или все такие дураки?


Жип и не дорого =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 16:08   #132
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Жип и не дорого =)


Это минусы? 😄
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 16:17   #133
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это минусы? 😄

Это причины.

А из минусов, почему бы я не взял его себе - он скучный и места в багажнике не особо. Обычный сарай от Toyota и то практичней будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 16:31   #134
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Это причины.

А из минусов, почему бы я не взял его себе - он скучный и места в багажнике не особо. Обычный сарай от Toyota и то практичней будет.


А, ну это понятно, я аbc про минусы спрашивала.
Насчёт багажника я согласна, это не семейная машина, но для пары без маленьких детей вполне подходящая.
Насчёт скучного - дело вкуса, я вообще в машинах ничего веселого не вижу 😄 Одни расходы, но и без них никуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 17:43   #135
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А, ну это понятно, я аbc про минусы спрашивала.
Насчёт багажника я согласна, это не семейная машина, но для пары без маленьких детей вполне подходящая.
Насчёт скучного - дело вкуса, я вообще в машинах ничего веселого не вижу 😄 Одни расходы, но и без них никуда.


Я плохой учитель, над " Qashqai " работала огромная группа инженеров, что б такое придумать, что б всем было доступно.
Получилось у них, дешевая машина, выглядит брутально, аля джип, мне повезло, кроме тех. характеристик в сети, механик показал, что это есть.., - все бюджетно начиная от железа, как кроссовки в 90 е покупали на рынке, не успел купить, два раза прошел и они развалились.
Я не ездил на них, но вижу на дороге управлять ими сложно.
Первые давно уехали с столичного региона доживать куда то в Лаппи наверн, гнили они быстро, сейчас не знаю.
Ничего не имею против для опыта, надо просто во время избавиться. У меня первая машина ЗАЗ была, надо всем пройти свой путь,
да и то это косаемо мужчин наверн.
А мужчине, женщине помочь в этом сложном вопросе, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 18:15   #136
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Марфа Ивановна, обратили внимание, как вы возбудили членов форума своим вопросом? Нет, я не в смысле пошлости, но уже читать и вникать сложно. Удач)
 
Old 13-09-2019, 18:44   #137
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
над " Qashqai " работала огромная группа инженеров, что б такое придумать, что б всем было доступно.
Получилось у них, дешевая машина, выглядит брутально, аля джип,

Ты совершенно прав. Особо не выдающаяся машина выглядит дороже, чем есть на самом деле. Большая удача дизайнеров

-----------------
ХХVII
 
Old 13-09-2019, 19:02   #138
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Марфа Ивановна, обратили внимание, как вы возбудили членов форума своим вопросом? Нет, я не в смысле пошлости, но уже читать и вникать сложно. Удач)

Да-да.😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 20:38   #139
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ты совершенно прав. Особо не выдающаяся машина выглядит дороже, чем есть на самом деле. Большая удача дизайнеров


Ну хоть кто понимает, при чем, полноприводной Кашик в другой категории, его никто тут не покупает.
В снег садиться, "на ура" , если под ним лед подтаевший, а толкать тяжело, нафиг такой автомобиль.
Из личного опыта прошлой зимой, дама чернощекая с места не могла тронутся, на ровном месте, я медленно подходил, финны выталкали)
Мокрый лед, на гостевой стоянке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 20:43   #140
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ну хоть кто понимает, при чем, полноприводной Кашик в другой категории, его никто тут не покупает.
В снег садиться, "на ура" , если под ним лед подтаевший, а толкать тяжело, нафиг такой автомобиль.
Из личного опыта прошлой зимой, дама чернощекая с места не могла тронутся, на ровном месте, я медленно подходил, финны выталкали)
Мокрый лед, на гостевой стоянке.

Когде ездить не умеешь на любой можно "сесть".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 20:55   #141
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Когде ездить не умеешь на любой можно "сесть".


Если твоя сядет в снег, соседи не помогут толкать, твоя на брюхо ляжет всем своим весом, колеса в воздухе будут.
Ты чего такая егоза?) Посмотри значение слова.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 21:53   #142
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
До Мерседеса надо " дорасти " , чтоб понять всю его прелесть . Вот я и " рос " ..

Ну... B Klasse ещё не совсем Мерседес, в полном понимании, чтобы эту прелесть понять. Авенсис от Тойота получше точно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 22:08   #143
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от abc
Во всех нас заложена тяга к прекрасному, не зависимо от склада ума и образования, но скорее уже философские понятия.
Я бы еще поразмышлял о вкусах и термине "дурной вкус", но тут другое:
это дешевая машина, правильно? Уровень "Кашкай", который, самый продаваемый паркетник в Европе, кто в теме хорошо понимет почему.
Индивидуальность тут ни при чем, не лукавь.

Слушай, ты совсем недавно ездил на РАВ4 вроде. Это отличный кроссовер с хорошей репутацией и ликвидный при перепродаже здесь (и не только здесь) Но он с точки зрения любителей "немцев" - тоже ни о чём, при неслабом в общем-то ценнике. С убогим салоном, оптикой и допами.
Теперь ты купил новый БМВ и пытаешься чморить всё бюджетное, это как-то смешно смотрится/видится.
Все мы разные, с разным бюджетом/возможностями и с разным отношением к приобретению своих жоповозок.
 
Old 13-09-2019, 22:14   #144
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от abc
Если твоя сядет в снег, соседи не помогут толкать, твоя на брюхо ляжет всем своим весом, колеса в воздухе будут....

Ты точно знаешь соседей Жаси?
Я вот уверен, что любую красивую тачку с удовольствием помогут вытолкать. И я не раз в этом убеждался лично (и выталкивал=помогал не раз и не два)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 22:18   #145
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты точно знаешь соседей Жаси?
Я вот уверен, что любую красивую тачку с удовольствием помогут вытолкать. И я не раз в этом убеждался лично (и выталкивал=помогал не раз и не два)


Мне вообще казалось, что любую тачку помогут толкнуть, а тут оказывается по красоте выбирают =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 22:24   #146
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
Мне вообще казалось, что любую тачку помогут толкнуть, а тут оказывается по красоте выбирают =)

Там посыл у чела таков, что если купе дорогая/редкая - то шиш а не помощь соседей (я так понял) ибо жаба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 22:37   #147
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
На днях купили в delta-auto outlander phev.
Салон оценил 2 наши старые машинки значительно дороже, чем прочие салоны (+4 т. евро). Продавец попался нормальный, терпеливый к такому непонятливому покупателю, как я )
 
Old 13-09-2019, 22:53   #148
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от koleoso
На днях купили в delta-auto outlander phev.
Салон оценил 2 наши старые машинки значительно дороже, чем прочие салоны (+4 т. евро). Продавец попался нормальный, терпеливый к такому непонятливому покупателю, как я )

Новый авто? Тогда неудивительно.
Мы брали чуть б/у (1.5 года) и разница в предложении за нашу машину на обмен составила почти 3 кЕ. В Хки пришлось ехать из Тку. Не пожалели ни разу.
Лишний раз убеждаюсь, в Турку самые жлобские продаваны. До этого ездили за Тойотой в Тампере и за Ауди в Лахти. И всегда в Турку были самые плохие условия для обмена/приобретения авто. Самые низкие предложения за обменное авто и самые задранные вверх цены на то, что хотели купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 23:14   #149
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Марфушечка Душечка,если не затруднит,извести о приобретении.
жжуть як интересненько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 23:29   #150
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты точно знаешь соседей Жаси? :спы:
Я вот уверен, что любую красивую тачку с удовольствием помогут вытолкать. И я не раз в этом убеждался лично (и выталкивал=помогал не раз и не два)

Да не, наверное, что если сядет то бесполезно толкать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 23:35   #151
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да не, наверное, что если сядет то бесполезно толкать)

То, что не толкается руками, всегда можно дёрнуть. Трактором/снегоуборщиком.))))) А их по дворам дофига ездит зимой.
Ну и покопать лопатой никто не отменял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2019, 23:39   #152
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
То, что не толкается руками, всегда можно дёрнуть. Трактором/снегоуборщиком.))))) А их по дворам дофига ездит зимой.
Ну и покопать лопатой никто не отменял.

дык, у меня и проблем нет)
это он неровно дышит к водителям женского пола, постоянно как-то преподнося, что они вроде как какие-то дефектные)
 
Old 14-09-2019, 00:03   #153
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
дык, у меня и проблем нет)
это он неровно дышит к водителям женского пола, постоянно как-то преподнося, что они вроде как какие-то дефектные)

Ты вроде как точно не дефектная. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2019, 03:58   #154
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
С одной стороны хочется новую машину, но с другой, когда посмотришь сколько она стоит, уже не хочется.
К машинам интерес пропал с годами, больше не ласточка, просто жоповозка. Ездит и ладно. Сейчас мазда 6 2010 года, еще думаю лет 5 поездить и отдать сыну, первая машина к 18 годам, хотя нынешнему поколению машины не интересны.
 
Old 14-09-2019, 08:08   #155
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Всем спасибо за советы и рекомендации!😊
Наверное придётся подвинуться мне в цене, чтобы быть довольной в выборе.😕
То что мне приглянулось на данный момент.
https://www.nettiauto.com/toyota/auris/10736654


Если только ездить по городу и ребенка на кружки, то Хонда Джаз и новая. Брать в салоне и выдавливать скидку посредством "Элеганс по цене Комфорта или даже Тренда".
Внутри просторный салон, звукоизоляция приемлемая, разгоняется быстрее Кашкая (я как раз из этих двух и выбирала), юркая - в городе на любую парковку (случай с соседкой описанный в другой теме - исключение), налог невысокий, расход в пробках максимум 5.8. При пробеге 10 000 за год на бензин уходит не больше 50 евро в месяц.

Есть нюанс. Мне в моей машине заменили тормозные колодки после 5000км - был скрежет как по стеклу и я салону мозги вынесла, и сцепление после годового ТО - появился скрип в педали сцепления. Заменили по гарантии, вроде пока все в порядке.
У соседа на такой же машине ни одной проблемы за 10 месяцев. Правда, моя машина класса Элеганс, у него Тренд.

Ну и, если продавать после 2-3 лет, Хонды сильно в цене не теряют. Кстати, новая Хонда Джаз по ощущениям в вождении не хуже Сивика 2010-2012 года.
 
Old 14-09-2019, 08:39   #156
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Марфушечка Душечка,если не затруднит,извести о приобретении.
жжуть як интересненько.

Обязательно сообщу. Боюсь только этот процесс затянулся. Будем тестить различные авто.
 
Old 14-09-2019, 08:45   #157
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Если только ездить по городу и ребенка на кружки, то Хонда Джаз и новая. Брать в салоне и выдавливать скидку посредством "Элеганс по цене Комфорта или даже Тренда".
Внутри просторный салон, звукоизоляция приемлемая, разгоняется быстрее Кашкая (я как раз из этих двух и выбирала), юркая - в городе на любую парковку (случай с соседкой описанный в другой теме - исключение), налог невысокий, расход в пробках максимум 5.8. При пробеге 10 000 за год на бензин уходит не больше 50 евро в месяц.

Есть нюанс. Мне в моей машине заменили тормозные колодки после 5000км - был скрежет как по стеклу и я салону мозги вынесла, и сцепление после годового ТО - появился скрип в педали сцепления. Заменили по гарантии, вроде пока все в порядке.
У соседа на такой же машине ни одной проблемы за 10 месяцев. Правда, моя машина класса Элеганс, у него Тренд.

Ну и, если продавать после 2-3 лет, Хонды сильно в цене не теряют. Кстати, новая Хонда Джаз по ощущениям в вождении не хуже Сивика 2010-2012 года.

Спасибо за рекомендации!
Я правильно понимаю,если покупаешь новую машину,то всё обслуживание исключительно в привязанных мастерских? Можете рассказать сколько стоит обслуживание и какие манипуляции были с авто. Когда проходит ТО? Чем больше информации, тем больше вам плюсиков в карму.😇😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2019, 08:49   #158
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
[QUOTE=void0]С одной стороны хочется новую машину, но с другой, когда посмотришь сколько она стоит, уже не хочется.
К машинам интерес пропал с годами, больше не ласточка, просто жоповозка. Ездит и ладно. Сейчас мазда 6 2010 года, еще думаю лет 5 поездить и отдать сыну, первая машина к 18 годам, хотя нынешнему поколению машины не интересны.[/QUOTE
Абсолютно согласна! Но хочется уже купить,так чтобы не вкладывать в ремонт. Исключительно плановое обслуживание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2019, 08:56   #159
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Спасибо за рекомендации!
Я правильно понимаю,если покупаешь новую машину,то всё обслуживание исключительно в привязанных мастерских? Можете рассказать сколько стоит обслуживание и какие манипуляции были с авто. Когда проходит ТО? Чем больше информации, тем больше вам плюсиков в карму.😇😊


Могу, да. Я сделала договор обслуживания на три года. 33 евро в месяц. ТО по датам в книжечке, что делают - не знаю.
Машину продам до окончания гарантии.
Замены "поломок": позвонила, мастер сказал, когда привезти машину, привезла машину, починили, через 30 минут - 2 часа забрала - это по заводской гарантии.
Первое ТО через год, ничего не оплачивала, видимо из тех 33 евро в месяц взяли. Ну, еще один раз выпросила новые дворники на лобовое стекло. Больше пока ничего не ломалось. Тряпочковые коврики с красненьким лейблом Хонда даром не дали. Обиделась... катаюсь с резиновыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2019, 09:12   #160
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, лайфхак, как дополнительно скинуть цену на "металлик" при покупке машины, для "девочки"...
Если правильно понимаю, то салону выгоднее продать те машины, которые уже привезены в Финляндию. А привезены обычно белые, черные и остатки странных цветов. Можно согласиться взять машину, которая уже привезена, но с покраской и просто поныть, что не нравится цвет. 300-800 евро скидывали три раза.

Но, вот, в последний раз уже коврики тряпочковые не дали. Старею...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2019, 11:07   #161
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там посыл у чела таков, что если купе дорогая/редкая - то шиш а не помощь соседей (я так понял) ибо жаба.

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там посыл у чела таков, что если купе дорогая/редкая - то шиш а не помощь соседей (я так понял) ибо жаба.

Вот точно, с женщинами тут общаться как то легче, че то мужики какие то нудные, но ладно.
6 этаж, вид, как гости говорят отличный и все в окно смотрят у нас, я увидел, завтракал на выходных,
грю своей, одевайся быстро, надо помочь. Пока вышли, народ собрался и толкнули, развернулись и пошли домой.
На кольцевых уже не надо помогать, у всех в страховках эвакуатор заложен, помощи не просят, в телефоне за рулем сидят)
В России, да, не помочь, - жлобство.

Когда то то же считал, Merсedes A , B не породистые, но уже Бродяга все понял проехав в Норвегию, Димас ухмыляется.
До Мерса надо дожить, не торопитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2019, 20:23   #162
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Новый авто? Тогда неудивительно.
Мы брали чуть б/у (1.5 года) и разница в предложении за нашу машину на обмен составила почти 3 кЕ. В Хки пришлось ехать из Тку. Не пожалели ни разу.
Лишний раз убеждаюсь, в Турку самые жлобские продаваны. До этого ездили за Тойотой в Тампере и за Ауди в Лахти. И всегда в Турку были самые плохие условия для обмена/приобретения авто. Самые низкие предложения за обменное авто и самые задранные вверх цены на то, что хотели купить.

Мне тоже сегодня за мою зарядили на 4000 больше если я покупаю новый авто. Вообще красота))) Покупал в России за 1 миллион, здесь спустя 8,5 лет эксплуатации оценили в 15000 правда продавец смотрел без меня, пока я брал на тест-драйв у них машину и в тарьёусе написано, что у меня полный привод, а на самом деле тока передний. Теперь весь в думах рассказывать ли ему про эту невнимательность.
 
Old 14-09-2019, 20:27   #163
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
в тарьёусе написано, что у меня полный привод, а на самом деле тока передний. Теперь весь в думах рассказывать ли ему про эту невнимательность.

Вот покупатель то удивится))

-----------------
ХХVII
 
Old 15-09-2019, 00:19   #164
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Мне тоже сегодня за мою зарядили на 4000 больше если я покупаю новый авто. Вообще красота))) Покупал в России за 1 миллион, здесь спустя 8,5 лет эксплуатации оценили в 15000 правда продавец смотрел без меня, пока я брал на тест-драйв у них машину и в тарьёусе написано, что у меня полный привод, а на самом деле тока передний. Теперь весь в думах рассказывать ли ему про эту невнимательность.

ХЗ... я бы указал на эту ошибку. Но решать тебе.
Возможно, это поможет выторговать другие "плюшки" и совесть твоя будет спокойна, а это дорогого стОит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2019, 12:18   #165
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Обязательно сообщу. Боюсь только этот процесс затянулся. Будем тестить различные авто.

Вот и не спешите ...
 
Old 15-09-2019, 12:21   #166
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
ХЗ... я бы указал на эту ошибку. Но решать тебе.
Возможно, это поможет выторговать другие "плюшки" и совесть твоя будет спокойна, а это дорогого стОит.

+1 . Попортить карму легко . Выправить трудно . Было у меня несколько моментов , которые я вспоминаю со стыдом ... Неприятно .
Но это - не по теме .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно