Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-09-2017, 22:45   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Техосмотр и грязная машина

Пришло время ехать на техосмотр, но идут дожди, а мне до города нужно проехать ещё около двадцати километров по грунтовке. Приезжаю с бело-жёлтым налётом мокрого грунта на нижней половине машины. Я понимаю, что в таком виде представлять машину на осмотр не очень прилично, но есть ли правило вообще запрещающее показывать грязную машину на осмотр? Даже с учётом плохой погоды в этот день. Найду, конечно, где-то в городе мойку, до пункта осмотра доеду и вновь забрызгаю, но, думаю, не до такой степени как после грунтовки.

И второй вопрос к знатокам: можно ли приехать на осмотр с укреплённым на крыше машины пластиковым багажником-боксом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 08:03   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Пришло время ехать на техосмотр, но идут дожди, а мне до города нужно проехать ещё около двадцати километров по грунтовке. Приезжаю с бело-жёлтым налётом мокрого грунта на нижней половине машины. Я понимаю, что в таком виде представлять машину на осмотр не очень прилично, но есть ли правило вообще запрещающее показывать грязную машину на осмотр? Даже с учётом плохой погоды в этот день. Найду, конечно, где-то в городе мойку, до пункта осмотра доеду и вновь забрызгаю, но, думаю, не до такой степени как после грунтовки.

И второй вопрос к знатокам: можно ли приехать на осмотр с укреплённым на крыше машины пластиковым багажником-боксом?

Проходил техосмотр на "чумазой" машине - никаких проблем.
Бокс, если закреплен по правилам, тоже вопросов не вызовет.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 11-09-2017, 12:00   #3
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Пришло время ехать на техосмотр, но идут дожди, а мне до города нужно проехать ещё около двадцати километров по грунтовке. Приезжаю с бело-жёлтым налётом мокрого грунта на нижней половине машины. Я понимаю, что в таком виде представлять машину на осмотр не очень прилично, но есть ли правило вообще запрещающее показывать грязную машину на осмотр? Даже с учётом плохой погоды в этот день. Найду, конечно, где-то в городе мойку, до пункта осмотра доеду и вновь забрызгаю, но, думаю, не до такой степени как после грунтовки.

И второй вопрос к знатокам: можно ли приехать на осмотр с укреплённым на крыше машины пластиковым багажником-боксом?

Заехать на мойку в городе, сбить грязь за 2 евриков. Но конечно если есть itsepalvelupesula.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2017, 12:09   #4
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Даже в голову никогда не приходило задуматься грязная она или нет, когда на техосмотр едет...не на выставку же
 
Old 11-09-2017, 12:28   #5
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Работал бы на техосмотре,подумал бы,что за свинья ко мне приехал...что за неуважуха...надо бы прикопаться к чему-нибудь...человеческий фактор
 
Old 11-09-2017, 12:33   #6
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Работал бы на техосмотре,подумал бы,что за свинья ко мне приехал...что за неуважуха...надо бы прикопаться к чему-нибудь...человеческий фактор :Д

ну разве что написать в бумагах - грязный свинтус, срочно помыть ))
 
Old 11-09-2017, 13:47   #7
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну разве что написать в бумагах - грязный свинтус, срочно помыть ))


В автохимчистку направление ещё дать,а то сесть тошно,всё забрызгано,как у пуськи,непонятно чем))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2017, 12:22   #8
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Всем спасибо за участие в теме! Мне повезло: вчера в противовес дождливому прогнозу выглянуло солнышко, помыл машину и поехал на осмотр. Грунтовая дорога успела обсохнуть, но при этом ещё не стала пыльной. Прошёл без проблем осмотр и успел вернуться на чистой машине домой и загнать её в гараж. Но сегодня уже вновь льёт дождь.

Заполненный багажник на крыше не вызвал вопросов. Мне, естественно, можно было бы заехать на мойку, но тех мойках, которые я у себя знаю, пришлось бы снимать с крыши багажник, а это по некоторым причинам делать не хотелось бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2017, 12:27   #9
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Грунтовка беда,конечно,сам замызгался,мыли руками,слегонца,ибо ЛКП на Аутах паршивое,на границу ехать было стыдно ...
Изображения
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно