Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 1.40. Опции просмотра
Old 24-04-2015, 12:27   #421
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Я решил, пятница все-таки


давать советы - дело неблагодарное и больное последствиями, но лучше бы ты потролил уродца какого-нибудь из местной политической клоаки, простити "ЭЛИТЫ", конечно-же.

Бельский - товарищ редкий, общение с ним, прежде всего носит образовательный характер, а это само по себе редкость и ценность.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 24-04-2015, 12:28   #422
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Не нужно начинать резко любить друг друга. Но и не любить можно много тише.

отличная фразa, стащу однако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 12:30   #423
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
давать советы - дело неблагодарное и больное последствиями, но лучше бы ты потролил уродца какого-нибудь из местной политической клоаки, простити "ЭЛИТЫ", конечно-же.

Бельский - товарищ редкий, общение с ним, прежде всего носит образовательный характер, а это само по себе редкость и ценность.

Можно троллить с брезгливостью. А можно с эстетическим удовольствием, только для этого нужен достойный обьект)
 
Old 24-04-2015, 12:33   #424
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
давать советы - дело неблагодарное и больное последствиями, но лучше бы ты потролил уродца какого-нибудь из местной политической клоаки, простити "ЭЛИТЫ", конечно-же.

Бельский - товарищ редкий, общение с ним, прежде всего носит образовательный характер, а это само по себе редкость и ценность.


Для клоаки у меня уже имеются другие мысли
 
Old 24-04-2015, 12:34   #425
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Согласна с первым постом автора, открывшим эту тему: звучит разумно и правильно
И было вы все замечательно, если бы сам аффтор соблюдал свои собственные постулаты
Но, увы на деле тот, кто больше всех призывает к обоюдной вежливости , сам и нарушает то, к чему призывает.
И поэтому , все это выглядит не более, чем фарисейством и демагогией
 
Old 24-04-2015, 12:45   #426
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Для клоаки у меня уже имеются другие мысли


жду в предвкушении : )

-----------------
What goes around comes around
 
Old 24-04-2015, 13:22   #427
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Можно троллить с брезгливостью. А можно с эстетическим удовольствием, только для этого нужен достойный обьект)


 
Old 24-04-2015, 13:34   #428
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
Так соответствуй, коль доверили, а не самоотводы временные себе выписывать.

Мне доверили палубу драить, дали швабру и сказали вперед. А потом упрекают, что де драю не достаточно объективно ибо вот там кучка в красивом обрамлении от умного доброго пользователя, потому её трогать нельзя. А на мой субъективный взгляд все одно кучка, что с красочным фантиком сверху, что без. И у меня одно сосем шкурное и необъективное пожелание: не оставляйте после себя того, что надо потом убирать, ни с бантиками, ни фантиками, ни в рамках, ни в цветочках, ни на тарелочках, ни в подарочных упаковках.

-----------------
 
Old 24-04-2015, 14:30   #429
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне доверили палубу драить, дали швабру и сказали вперед. А потом упрекают, что де драю не достаточно объективно ибо вот там кучка в красивом обрамлении от умного доброго пользователя, потому её трогать нельзя. А на мой субъективный взгляд все одно кучка, что с красочным фантиком сверху, что без. И у меня одно сосем шкурное и необъективное пожелание: не оставляйте после себя того, что надо потом убирать, ни с бантиками, ни фантиками, ни в рамках, ни в цветочках, ни на тарелочках, ни в подарочных упаковках.


Птичка, вот действительно ли, что канарейки самые умные птички или это просто ты такая уродилась.

С уважением.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 24-04-2015, 14:40   #430
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp


Значит вот он какой Бельский!!!!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 24-04-2015, 14:53   #431
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Scobl
...пятница все-таки

Всего лишь пятый день недели.

Проявляя такое особое внимание ко мне лично, Вы осознанно или нет, но стимулируете только этот своеобразный культ личности. И на это ведутся обычные собеседники, которые словно одурманенные, перестают за автором видеть текст; начинают снова и снова дробиться на какие-то группировки, основой которых является уже не здравый смысл, а личные симпатии и антипатии.

Например, здравое зерно было и в словах Вника, и в словах Сухова. При том, что очень часто в дебатах они оказываются по разные стороны спора.
Перейти личное отношение и вычленить суть - в этом и есть смысл и посыл подобных разговоров. Разве нет?
 
Old 24-04-2015, 14:59   #432
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Всего лишь пятый день недели.

Проявляя такое особое внимание ко мне лично, Вы осознанно или нет, но стимулируете только этот своеобразный культ личности. И на это ведутся обычные собеседники, которые словно одурманенные, перестают за автором видеть текст; начинают снова и снова дробиться на какие-то группировки, основой которых является уже не здравый смысл, а личные симпатии и антипатии.

Например, здравое зерно было и в словах Вника, и в словах Сухова. При том, что очень часто в дебатах они оказываются по разные стороны спора.
Перейти личное отношение и вычленить суть - в этом и есть смысл и посыл подобных разговоров. Разве нет?


Ничего не понял, а в чем суть то?
 
Old 24-04-2015, 15:02   #433
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
... зачем форум вообще воспринимать как нечто серьезное? Общайтесь но отделяйте реальную жизнь от виртуального общения.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
...просто пытаюсь донести, что каждый форумчанин - бесконечно добрый и милый ЧЕЛОВЕК, а не виртуальный объект для пикировки.

Интересно видеть, как одни и те же люди лайкают эти взаимоисключающие и противоположные по смыслу сообщения.
 
Old 24-04-2015, 15:04   #434
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Ничего не понял, а в чем суть то?

Суть в том, что начав троллить меня лично, Вы уводите внимание собеседников от темы обсуждения к автору.
А этого эффекта хотелось бы не допустить.
Ведь после любой пятницы наступит понедельник рано или поздно.
 
Old 24-04-2015, 17:49   #435
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Интересно видеть, как одни и те же люди лайкают эти взаимоисключающие и противоположные по смыслу сообщения.

И чем же они противоречат друг другу?

Если б я относилась к форуму серьезно, я б уже лет десять в дурке куковала. Только легкое восприятие всех форумчан, и осознание того факта, что за каждым экраном сидит обычный человек, такой же как я, позволяет мне по-прежнему всех любить. Вот кто-нибудь гадость написал, а я его так живенько представила небритым дядькой в семейниках и с банкой пива наперевес - ну как на такого можно злиться и серьезно ругаться по поводу чего бы то ни было с ним?

-----------------
 
Old 24-04-2015, 18:03   #436
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Простите великодушно, но вот уже второй день крутится на языке перашок. Не мой.

да что ж вы делаете звери
кричит евгений на зверей
и засмущались волк и суслик
и призадумался хомяк
 
Old 24-04-2015, 20:14   #437
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Мнения выразить может. Быть хамом - нет.
Факт оплаты домена и хостинга из кармана администратора не дает ему права разговаривать с пользователями по-барски. Люди приходят сюда общаться, а не продают самоуважение за возможность поболтать.
Во-первых, это понятно чисто по-человечески.
Во-вторых, закреплено в Правилах, где указано "На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало"
В-третьих, сам же администратор призывает юзеров обсуждать вопросы вежливо и за нарушения назначаются баны.

Оригинал


Как показывает практика может быть и хамом, и провокатором, и матерцом может ругнуться. Вообщем, ведёт себя, как обычный пользователь форума, но в отличие от последнего ни предупреждения ни бана никогда не получит.
 
Old 24-04-2015, 20:31   #438
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от K100
Как показывает практика может быть и хамом, и провокатором, и матерцом может ругнуться. Вообщем, ведёт себя, как обычный пользователь форума, но в отличие от последнего ни предупреждения ни бана никогда не получит.

А модератор и есть обычный пользователь с дополнительными обязанностями, а форумчане отчего-то требуют дополнительных достоинств.

На форуме выше крыши пользователей, кто и ругнуться не прочь, и матюкнуться, и обхамит кого хошь, но далеко не все из них имеет предупреждение или бан в анамнезе. Если это раз в год в момент допекло, то чаще всего такие выходки прощаются всем за ооооочень редким исключением. А то, что Вео написала - ну просто норма в Политике, там подобное - лучшее из публикуемого. И не надо о том, что модератор - умчестьсовесть. Вы эту совесть так загрызли, что ничего удивительного, что она огрызается иногда.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 21:23   #439
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

А могу я как автор топика попросить о его закрытии?
Все желающие высказались. Позиции понятны.
Последние пару страниц уже в обсуждении больше личного, нежели общего.
Нюансов становится всё больше и больше, и боюсь они мне все потом в то самое место не влезут.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно