Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-01-2023, 04:06   #1
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Оплата парковки - приложение для смартфона (Хельсинки/Эспоо)

Подскажите пожалуйста, кто знает, приложение для парковки Taskuparkki охватывает все (подавляющее большинство..) платных парковок в Хельсиники/Эспоо? Или нет? По-другому к сожалению вопрос пока не могу сформулировать

Да, и еще момент. Успешно внес в приложение российский номер автомобиля. Вот вопрос - будет ли это работать?.. (c российским номером)
P.S в приложение внёс так называемую подарочную карту Master Card. Других банковских карт пока нет.

Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2023, 11:19   #2
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Сам Taskuparkki не пользуюсь, но похоже это только для тех парковок где есть распознование номера камерой ,
обычно это закрытые паркинги в торговых центрах. Возможно удобно, но не знаю.
Это похоже разработка Aimo Park для своих парковок. Какой то маленький список https://taskuparkki.fi/usein-kysyttya/ парковок. (могу ошибаться.)


Для обычных парковок есть https://easypark.fi/fi или https://parkman.io/fi/ .
Пользуюсь easypark , мне пока хватало.

Как с российскими номерами и подарочными картами , не знаю.
 
Old 10-01-2023, 12:53   #3
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Но нужно ещё помнить , что пользование этих приложений увеличивает счёт за стоянку на 20%.
 
Old 10-01-2023, 13:13   #4
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Но нужно ещё помнить , что пользование этих приложений увеличивает счёт за стоянку на 20%.


Даже больше 20% если короткая парковка, например за 1 час при 1е час это 50% у easypark . А вообще 15%.
Если много паркуешься то можно за 5 евро на месяц купить подписку, тогда дешевле.

В некоторых местах сейчас вообще нельзя оплатить парковку кроме как через мобильное приложение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2023, 13:57   #5
M80
Banned
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 06-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Подскажите пожалуйста, кто знает, приложение для парковки Taskuparkki охватывает все (подавляющее большинство..) платных парковок в Хельсиники/Эспоо? Или нет? По-другому к сожалению вопрос пока не могу сформулировать

Да, и еще момент. Успешно внес в приложение российский номер автомобиля. Вот вопрос - будет ли это работать?.. (c российским номером)
P.S в приложение внёс так называемую подарочную карту Master Card. Других банковских карт пока нет.

Заранее спасибо



Ваш вариант это паркоматы, которые принимают монеты. Пока только так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2023, 00:17   #6
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Сам Taskuparkki не пользуюсь, но похоже это только для тех парковок где есть распознование номера камерой ,
обычно это закрытые паркинги в торговых центрах. Возможно удобно, но не знаю.
Это похоже разработка Aimo Park для своих парковок.


О! Спасибо! Теперь понятно!

Цитата:
Сообщение от Mikky

Для обычных парковок есть easypark или parkman
Пользуюсь easypark , мне пока хватало.


Точно! Обратил внимание , - на паркоматах есть их логотипы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2023, 00:27   #7
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M80
Ваш вариант это паркоматы, которые принимают монеты. Пока только так.


Спасибо, а вот такой вопрос.

Заехал я допустим на некую подземную парковку (допустим, ошибся адресом, это оказалась парковка бизнес-центра, но это не суть). Шлагбаумов нет ни на въезде, ни на выезде. Там стоит автомат, который принимает монеты. Так вот, в автомате нет никакого предложения ввести номер машины или что-то подобное. Есть только выбор времени парковки! Ну я ждал что будут какие-то еще вопросы, оплатил монетами один или два часа. Получил талон (внезапно..). На нем никакой инфы про машину; из "читаемых" данных только время окончания парковки. Где дальше предьявить этот талон - тоже непонятно. Выезд-то свободный.
Вопрос - как система свяжет мою машину с тем фактом, что я оплатил парковку монетами. Откуда она знает, что эти монеты пришли именно "за ту" машину? Вот этого я не понял.
P.S номера российские
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2023, 01:55   #8
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Спасибо, а вот такой вопрос.

Заехал я допустим на некую подземную парковку (допустим, ошибся адресом, это оказалась парковка бизнес-центра, но это не суть). Шлагбаумов нет ни на въезде, ни на выезде. Там стоит автомат, который принимает монеты. Так вот, в автомате нет никакого предложения ввести номер машины или что-то подобное. Есть только выбор времени парковки! Ну я ждал что будут какие-то еще вопросы, оплатил монетами один или два часа. Получил талон (внезапно..). На нем никакой инфы про машину; из "читаемых" данных только время окончания парковки. Где дальше предьявить этот талон - тоже непонятно. Выезд-то свободный.
Вопрос - как система свяжет мою машину с тем фактом, что я оплатил парковку монетами. Откуда она знает, что эти монеты пришли именно "за ту" машину? Вот этого я не понял.
P.S номера российские


Талон кладется под стекло (на "торпеду"), чтобы парковщик видел на талоне время окончания парковки.
 
Old 11-01-2023, 02:32   #9
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Талон кладется под стекло (на "торпеду"), чтобы парковщик видел на талоне время окончания парковки.

Ого! Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно