Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-02-2021, 20:03   #1081
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Вот ещё, соотечественник.
https://www.is.fi/autot/art-2000007785857.html
Ааа, 4 месяца в обоих случаях а не 3 года, сорри.

Ну тут даже не столько продавца ошибка, а того кто регистрировал машину, если финская машина, то диллер виноват, если привезли неновой, то тот кто регистрировал. Очень сомневаюсь что его намеренно обманули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2021, 20:40   #1082
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну тут даже не столько продавца ошибка, а того кто регистрировал машину, если финская машина, то диллер виноват, если привезли неновой, то тот кто регистрировал. Очень сомневаюсь что его намеренно обманули.

Ну думаю найдут крайнего.😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2021, 21:49   #1083
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Ну думаю найдут крайнего.😂

Так нашли уже - продавец, далеко ходить никто не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2021, 22:26   #1084
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так нашли уже - продавец, далеко ходить никто не будет.


в первом случае крайний оказался покупатель, так как суд обязал продавана выплатить 2к, но разница в цене полного и моно отличается, ну очень сильно, с япошками и америкой тоже можно попасть по незнанию, покупают как 4 wd а по факту моно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2021, 23:43   #1085
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
в первом случае крайний оказался покупатель, так как суд обязал продавана выплатить 2к, но разница в цене полного и моно отличается, ну очень сильно, с япошками и америкой тоже можно попасть по незнанию, покупают как 4 wd а по факту моно

Ничё, бывает под машину надо заглядывать - это с опытом приходит, хотя я лично помню и таких продавцов, которые под капотом v8 от рядной 6-ки не отличали
Я как-то купил лет 15 наверное назад, а то и больше одно ведро, которых моноприводных и не бывает, короче у меня эта машина была дня 2, слил её в обмен на более дорогую, в которой оказались небольшие косяки - звоню продавцу на следующий день сказать что мог бы и сообщить о проблемах, яб всё-равно взял, а так некрасиво как-то, а он мне в ответ: а ты в курсе что с этого ведра передний привод с раздаткой снят? Короче решили что претензий друг к другу не имеем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2021, 20:10   #1086
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Эхх... Жаль, далековато
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...lyadit/11789139

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2021, 21:08   #1087
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Эхх... Жаль, далековато
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...lyadit/11789139


Шипы на картинке видел? Вот без таких там делать нечего - неинтересно

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2021, 22:38   #1088
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Шипы на картинке видел? Вот без таких там делать нечего - неинтересно

Тебе виднее но я ж упёртый - свой субарик бы покатал. Там вон, какую кашу намесили. Лёд уж в сплошных дырах. Может и будет какой зацеп. У нас в Тахко частенько устраивают такие трассы. Даже моя подруга детства Илона Накутис приезжала с мастерклассом. Но на своих машинах не пускают. А в Оулу, я так понял, за 15е на своей можно. Им надо за дополнительную цену сдавать колёса в аренду. Понятно, что там уже не 15шка будет, но и народ потянется.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2021, 17:47   #1089
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ID
Эхх... Жаль, далековато
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...lyadit/11789139

Да жаль, я бы тоже погонял.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2021, 19:12   #1090
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
В нашей деревне разный транспорт вижу.
В среду зимний отпуск заканчивается, как раз опять холод обещают.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2021, 20:31   #1091
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
В нашей деревне разный транспорт вижу

я сегодня в вашей деревне 4 панамеры видел. две причем рядышком запарковались на лоунас, матовая зеленая и темная вишня.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2021, 21:54   #1092
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
я сегодня в вашей деревне 4 панамеры видел. две причем рядышком запарковались на лоунас, матовая зеленая и темная вишня.

4 панамки в одном месте и правда редкость если это не стоянка салона Порше. Хотя на неделе были в 20 км от города в лесу в тупике у озера, так там у людей Теслы и Ренджи на зарядках стоят, знаю что живут постоянно, понятно что свои генераторы про запас но всё же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2021, 19:52   #1093
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
тут кто то мне говорил что мне не поменяют узбекские права без срока действия. ответ - поменяли. можете меня поздравлять. теперь я владелец финских прав )
 
Old 16-02-2021, 20:10   #1094
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lor2
тут кто то мне говорил что мне не поменяют узбекские права без срока действия. ответ - поменяли. можете меня поздравлять. теперь я владелец финских прав )

Поздравляю. Это реально здорово!
* в автошколу ходил или ... подарок на 18 лет был? (шутка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2021, 20:15   #1095
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
4 панамки в одном месте и правда редкость если это не стоянка салона Порше. Хотя на неделе были в 20 км от города в лесу в тупике у озера, так там у людей Теслы и Ренджи на зарядках стоят, знаю что живут постоянно, понятно что свои генераторы про запас но всё же.

Этим людям нет проблем такси гонять, туда-сюда.
Люди, вон - в Алко иногда таксистов посылают, плечо 40 км., за добавкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2021, 20:25   #1096
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Поздравляю. Это реально здорово!
* в автошколу ходил или ... подарок на 18 лет был? (шутка)

не. сдавал. ну как сдавал. как мог так и сдавал ) в РФ мне отказались эти права менять потому что там срок давности не присутствовал и еще какие то претензии были.
а тут ок. спасибо да.
теперь даже если или когда в рф поеду смогу их без боли обменять на российские права. если что ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2021, 20:38   #1097
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
не. сдавал. ну как сдавал. как мог так и сдавал ) в РФ мне отказались эти права менять потому что там срок давности не присутствовал и еще какие то претензии были.
а тут ок. спасибо да.
теперь даже если или когда в рф поеду смогу их без боли обменять на российские права. если что ))

в финских правах пишут номер русского во, а на конце стоит rus. по этому номеру менты меняют права обратно. у тебя такого номера нет, так что лучше тут оставайся

-----------------
ХХVII
 
Old 17-02-2021, 11:40   #1098
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
где можно купить запасное колесо, которое банан? На разборках смотреть или где то можно новое купить? Как то совсем не охота прыгать с компрессором и не понятным веществом когда колесо пробьет где нибудь в лесу))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 11:44   #1099
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Я тут умудрилась себе купить Ssangyong
У кого-то есть опыт владения такой машиной? Есть вопрос про вебасто.
 
Old 17-02-2021, 11:49   #1100
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Есть вопрос про вебасто.

Думаю, что машина и Вебасто мало связаны. Для подогрева используется даже свой сканер ошибок и компьютерная программа. Так что спрашивай!


ЗЫ Я тут решил сам себе сделать годовое ТО и обнаружил под ковриком блок управления вебастой по телефону со старой СИМкой. НИЧЕГО мне продавец и бывший хозяин не рассказали о такой фишке и я 3 года ездил - не знал. Очень удобная штука.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 17-02-2021, 11:51   #1101
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Думаю, что машина и Вебасто мало связаны. Для подогрева используется даже свой сканер ошибок и компьютерная программа. Так что спрашивай!
:агрее:


Поняла, спасибо! Просто у меня никогда не было раньше вебасто.
Я хотела спросить можно ли сделать настройку вебасто на телефон? Его можно включать внутри машины кнопкой и есть также обычный обогреватель от сети (lohkolämmitin).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 11:54   #1102
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Поняла, спасибо! Просто у меня никогда не было раньше вебасто.
Я хотела спросить можно ли сделать настройку вебасто на телефон? Его можно включать внутри машины кнопкой и есть также обычный обогреватель от сети (lohkolämmitin).

А, ну вот я только что добавил своё предыдущее сообщение. Надо уточнить в салоне (ты же новую купила?) - это дополнительная опция. Если она есть, то должен быть блок, куда вставить СИМ-ку. Я купил препэйдовскую и сделал необходимые настройки. Так же можно установить приложение на телефон.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 11:56   #1103
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
И ещё у меня вопрос: если в машине нет навигатора, но есть бортовой компьютер, можно ли навигатор туда установить и у кого мне об этом спросить: у дилера конкретной марки автомобиля?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 11:57   #1104
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А, ну вот я только что добавил своё предыдущее сообщение. Надо уточнить в салоне (ты же новую купила?) - это дополнительная опция. Если она есть, то должен быть блок, куда вставить СИМ-ку. Я купил препэйдовскую и сделал необходимые настройки. Так же можно установить приложение на телефон.


Машина не новая и продавец не был полностью уверен есть ли такая опция. Спасибо за инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 11:58   #1105
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Поняла, спасибо! Просто у меня никогда не было раньше вебасто.
Я хотела спросить можно ли сделать настройку вебасто на телефон? Его можно включать внутри машины кнопкой и есть также обычный обогреватель от сети (lohkolämmitin).

Это тоже очень большой плюс. У Вебасты есть два минуса - она рассчитана на определённое количество часов работы и запусков (на долго хватит, но...) и она работает от топлива и аккума. Я сегодня не смог её включить, так как аккум на морозе просел. Тут спасает электроподогрев.

ЗЫ Если машина стоит в гараже, то тоже запрещено запускать вебасто!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 12:01   #1106
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И ещё у меня вопрос: если в машине нет навигатора, но есть бортовой компьютер, можно ли навигатор туда установить и у кого мне об этом спросить: у дилера конкретной марки автомобиля?

Ты имеешь ввиду комп с экраном. Да, у дилера марки и в фирменном сервисе можно уточнить возможность апгрейда системы. Но по личному опыту это может быть неоправданно дорого. Так что проще свой прикрепить (у тебя хороший был какой-то).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 17-02-2021, 12:02   #1107
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Это тоже очень большой плюс. У Вебасты есть два минуса - она рассчитана на определённое количество часов работы и запусков (на долго хватит, но...) и она работает от топлива и аккума. Я сегодня не смог её включить, так как аккум на морозе просел. Тут спасает электроподогрев.

ЗЫ Если машина стоит в гараже, то тоже запрещено запускать вебасто!


Это огромный плюс, так как я езжу в основном в городе, а для вебасто поездки менее 30 мин нежелательны. Да и за электробогрев по-любому плачу и дома и на работе.
Вебасто планирую использовать изредка, там где нет возможности электрообогрева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 12:05   #1108
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Ты имеешь ввиду комп с экраном. Да, у дилера марки и в фирменном сервисе можно уточнить возможность апгрейда системы. Но по личному опыту это может быть неоправданно дорого. Так что проще свой прикрепить (у тебя хороший был какой-то).


Если очень дорого, то придётся цеплять свой У меня хороший, но со встроенным конечно удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 12:07   #1109
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Машина не новая и продавец не был полностью уверен есть ли такая опция. Спасибо за инфо.

Вот тогда это мой случай. Этот блок с СИМкой может быть запихнут куда угодно, но, конечно, в ручной доступности. Я нашёл его под ковриком штурманской левой ноги. Этот блок должен иметь отдельную кнопку с лампочкой (я у себя не нашёл её) и антенну. Но у меня нет в принципе отдельной кнопки, так как подогрев зашит штатно в систему Вольво - настройки запуска, подогрева/вентиляции салона и двух таймеров осуществляются через меню.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 17-02-2021, 12:09   #1110
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот тогда это мой случай. Этот блок с СИМкой может быть запихнут куда угодно, но, конечно, в ручной доступности. Я нашёл его под ковриком штурманской левой ноги. Этот блок должен иметь отдельную кнопку с лампочкой (я у себя не нашёл её) и антенну. Но у меня нет в принципе отдельной кнопки, так как подогрев зашит штатно в систему Вольво - настройки запуска, подогрева/вентиляции салона и двух таймеров осуществляются через меню.


Спасибо, я проверю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 12:10   #1111
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
может и вовсе нет никакого навигатора у меня тоже есть экран в машине который показывает знаки дорожные и накачку колес. но навигатор в него не воткнуть. поэтому поставил рядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 12:12   #1112
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это огромный плюс, так как я езжу в основном в городе, а для вебасто поездки менее 30 мин нежелательны. Да и за электробогрев по-любому плачу и дома и на работе.
Вебасто планирую использовать изредка, там где нет возможности электрообогрева.

Очень правильная позиция. Обязательно нужно проверить состояние вебасты (счётчики), так как её блокирование может стать неожиданным, неприятным и дорогим сюрпризом. Имей ввиду, что она может заблокироваться сама и при нескольких (точно не помню - 3-5 по-моему) неудачных запусках (полублокировка, не такая страшная, как счётчики наработки). Что значит неудачный? Недостаточно топлива или недостаточный заряд аккумулятора. Если не запустилась, то перед повторной попыткой стоит проверить топливо и аккум. Если всё ОК, то можно попробовать ещё раз запустить.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 17-02-2021, 12:21   #1113
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, я проверю!

Можно попробовать "пройти" по проводу от твоей кнопки запуска. Куда он пойдёт. Может он как раз через полметра воткнут в эту коробочку.
Коробочка выглядит так (лючок отодвигается вниз открывая место для установки СИМки) размер примерно 4-5см Х 10-13см.
К опции есть инструкция, на последней странице которой установщик должен нарисовать местоположения установленных блоков.
Опция называется Thermo Call (для поиска в инете).
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 17-02-2021, 12:31   #1114
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
ИД, спасибо, я поняла и даже видела где эта коробочка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 12:56   #1115
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
ИД, спасибо, я поняла и даже видела где эта коробочка

Тогда я тебе в ВК кину инструкцию по настройке телефона.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 13:55   #1116
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Тогда я тебе в ВК кину инструкцию по настройке телефона.


Пока не надо, мне дали телефон спеца, который может настроить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 14:02   #1117
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Пока не надо, мне дали телефон спеца, который может настроить.

Поздняк, уже отправил...
А чё там настраивать?! Вставила СИМ-ку и скачала приложение. В инструкции есть QR код на официальное приложение для айфона и андроида.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 17-02-2021, 14:20   #1118
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Поздняк, уже отправил...
А чё там настраивать?! Вставила СИМ-ку и скачала приложение. В инструкции есть QР код на официальное приложение для айфона и андроида.


Продавец оплатит услуги специалиста, так что я сама напрягаться не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 15:24   #1119
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Продавец оплатит услуги специалиста, так что я сама напрягаться не буду

надеюсь, ты не рекстон купила. а так поздравляю с покупкой конечно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 15:26   #1120
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
надеюсь, ты не рекстон купила. а так поздравляю с покупкой конечно же.


Спасибо, не рекстон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 15:31   #1121
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
где можно купить запасное колесо, которое банан? На разборках смотреть или где то можно новое купить? Как то совсем не охота прыгать с компрессором и не понятным веществом когда колесо пробьет где нибудь в лесу))

нашел, на разборках их полно

еще такой вопрос, встанет 225/55/17 резина на диски где была 215/55/17, сам диск 6х17

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 15:44   #1122
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
нашел, на разборках их полно

А почему именно банан? Не лучше ли нормальное колесо, или не влезает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 16:44   #1123
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
А почему именно банан? Не лучше ли нормальное колесо, или не влезает?

Что бы сразу починить и на нем не ездить))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 16:57   #1124
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
где можно купить запасное колесо, которое банан? На разборках смотреть или где то можно новое купить? Как то совсем не охота прыгать с компрессором и не понятным веществом когда колесо пробьет где нибудь в лесу))

Докатку малого размера?
Меня тоже такие мысли посещают. Даже в инете искал, не нашёл. Пара вариантов была, но отверстия на 4 шпильки, а у меня 5.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 16:59   #1125
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
А почему именно банан? Не лучше ли нормальное колесо, или не влезает?

У меня полноразмерное в нишу не поместится точно, я мерял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 17:08   #1126
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, не рекстон.

Поздравляю и я, многих безпроблемных км!
Если не Rexton, то что?
Бензин или дизель, полный привод, автомат?
Оля, забей в ютуб "смена головного устройства на Санйонг", возможно будут интересные решения твоей проблемы. Сможешь подключать телефон и выводить навигацию с него прямо на большой дисплей. Но нужен будет грамотный авто электрик или чел, кто имел с этим дело не раз.
 
Old 17-02-2021, 17:12   #1127
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Если не влезет , то другое дело. Но при дальней поездке всё равно бы взял с собой нормальное колесо , фиг знает где отремонтируеш. У меня , по счастью, гнездо расчитано на большое. А прошлым летом возил зимнее в багажнике на всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 17:17   #1128
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Calve
Если не влезет , то другое дело. Но при дальней поездке всё равно бы взял с собой нормальное колесо , фиг знает где отремонтируеш. У меня , по счастью, гнездо расчитано на большое. А прошлым летом возил зимнее в багажнике на всякий случай.

Я крайний раз менял пробитое колесо прим. в 95г. Но иногда теперь, имея в багажнике лишь ремкомплект, как-то неуютно себя чувствую.
 
Old 17-02-2021, 17:20   #1129
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
нашел, на разборках их полно

еще такой вопрос, встанет 225/55/17 резина на диски где была 215/55/17, сам диск 6х17

Должна налезть. Глянь в книжке своей, там есть размеры резины и дисков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 18:34   #1130
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Должна налезть. Глянь в книжке своей, там есть размеры резины и дисков.

конечно налезет. вообще то для 225 должны бить диски пошире, 6.5 или 7, но раз стоят 6, то и нормально

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 18:34   #1131
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я крайний раз менял пробитое колесо прим. в 95г. Но иногда теперь, имея в багажнике лишь ремкомплект, как-то неуютно себя чувствую.

А у меня багажник маленький . Так же , без запаски чувствую себя неуютно . Но что поделаешь ... А вот заполнять пробитое колесо спец.массой - не наш метод . Доехать - доедешь . Но , как я понимаю , потом колесо - на выброс . Не отбаллансируешь уже .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 18:39   #1132
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А у меня багажник маленький . Так же , без запаски чувствую себя неуютно . Но что поделаешь ... А вот заполнять пробитое колесо спец.массой - не наш метод . Доехать - доедешь . Но , как я понимаю , потом колесо - на выброс . Не отбаллансируешь уже .

В Мотонете продаются наборы для ремонта, жгутики, специглы и пр.
При обычном проколе хватит этих шиноремонтных девайсов. И компрессора, который есть штатно.
 
Old 17-02-2021, 18:42   #1133
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В Мотонете продаются наборы для ремонта, жгутики, специглы и пр.
При обычном проколе хватит этих шиноремонтных девайсов. И компрессора, который есть штатно.

это все хорошо в идеальных условиях гаража. а оно если проколется, то это будет ночью под дождем, и ты даже дырку не найдешь. а днем больше вероятность пробить боковину о поребрик, тут уже ничего не поможет. финские поребрики режут из гранита и углы у них острые (в россии углы скругленные, там поребрики - литье)

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 18:54   #1134
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В Мотонете продаются наборы для ремонта, жгутики, специглы и пр.
При обычном проколе хватит этих шиноремонтных девайсов. И компрессора, который есть штатно.

Так , разумеется , купил уже давно . Лежит в багажнике . Кстати , у этих жгутиков срок годности есть ? Может , они засыхают ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 18:57   #1135
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
это все хорошо в идеальных условиях гаража. а оно если проколется, то это будет ночью под дождем, и ты даже дырку не найдешь. а днем больше вероятность пробить боковину о поребрик, тут уже ничего не поможет. финские поребрики режут из гранита и углы у них острые (в россии углы скругленные, там поребрики - литье)

Вот именно поэтому пару раз уже задумывался о докатке, хоть б/у ( они обычно как новые по состоянию) у меня в Ауди была ни разу не пользованная. Нужно для Хонды найти, думаю от Сивик точно подойдёт.

Для поиска прокола можно колесо намылить, даже не снимая. У меня в багажнике мыло есть. Типа, для рук.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 18:59   #1136
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так , разумеется , купил уже давно . Лежит в багажнике . Кстати , у этих жгутиков срок годности есть ? Может , они засыхают ?

Не думаю. Купи клея тюбик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 19:19   #1137
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вот , ей Богу , лучше бы докатку купил ... Но багажник реально очень маленький - со второй машиной так страдаю : у АУРИСа так же маленький багажник был .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 19:25   #1138
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Поздравляю и я, многих безпроблемных км!
Если не Rexton, то что?
Бензин или дизель, полный привод, автомат?
Оля, забей в ютуб "смена головного устройства на Санйонг", возможно будут интересные решения твоей проблемы. Сможешь подключать телефон и выводить навигацию с него прямо на большой дисплей. Но нужен будет грамотный авто электрик или чел, кто имел с этим дело не раз.


Tivoli Дизель, переднеприводной, автомат.
Насчёт навигации через телефон - надо будет узнать...
Спасибо за поздравления!
 
Old 17-02-2021, 19:30   #1139
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот , ей Богу , лучше бы докатку купил ... Но багажник реально очень маленький - со второй машиной так страдаю : у АУРИСа так же маленький багажник был .

Что, в В-классе нет ниши даже, под докатку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2021, 19:39   #1140
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Там - в этой нище , весть колёсо-ремонтный набор : компрессор , домкрат , ключи ... Вообще , надо повнимательнее посмотреть . И докатку поискать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно