Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 29-11-2006, 22:53   #241
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
у нас вообще беда шейка матки уже до 2 см сократилась (вроде 5 должна быть, но у меня с самого начала 3.6) и мягкая, схватки идут - чаще без боли, но бывает и так, что лежу загибась, плачу... и когда я обнаружила, что пошла кровь, но мало и полетела в больницу - мне буквально в лоб сказали, что МАЛО КРОВИ и зачем я вообще приперлась?? и что очередь в 30 человек (это в скорой) и мои симптомы не дают права даже пройти без очереди. Но страх за малышку сделал свое дело (все таки 26 неделек всего было) и меня отправили в роддом на проверку, без очереди. Правда на этом дело и закончилось - никак сохранять они не собираются, сказали дома лежать и приходить через 2.5 недели на осмотр!!! И к ним ехать только если боли терпеть не смогу или если крови с ложку будет, не меньше... вот 5 декабря пойду - посмотрим, что скажут.


УЖАС!!!!! безпридел. еще раз убеждаюсь что на беременных наплевать. В России или в Эстонии давно уже бы положили в больницй и никаких гвоздей.
Я каждый раз бешуть когда сталкиваюсь с какой либо проблемой и вижу их халатность. ПИПЕЦ...держите меня семеро....я злая!!!

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 22:55   #242
dalida
Пользователь
 
Аватар для dalida
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
у нас вообще беда шейка матки уже до 2 см сократилась (вроде 5 должна быть, но у меня с самого начала 3.6) и мягкая, схватки идут - чаще без боли, но бывает и так, что лежу загибась, плачу... и когда я обнаружила, что пошла кровь, но мало и полетела в больницу - мне буквально в лоб сказали, что МАЛО КРОВИ и зачем я вообще приперлась?? и что очередь в 30 человек (это в скорой) и мои симптомы не дают права даже пройти без очереди. Но страх за малышку сделал свое дело (все таки 26 неделек всего было) и меня отправили в роддом на проверку, без очереди. Правда на этом дело и закончилось - никак сохранять они не собираются, сказали дома лежать и приходить через 2.5 недели на осмотр!!! И к ним ехать только если боли терпеть не смогу или если крови с ложку будет, не меньше... вот 5 декабря пойду - посмотрим, что скажут.

ой, девочки, ужас!!! а еще говорят в россии сильно пугают... так уж пусть лучше пугают, чем так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 22:56   #243
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Омега 3 это рыбий жир Но они разные бывают 3,6 и еще какие-то,но я не знаю в чем разница. Говорят,очень полезно для умственного развития будующего ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 22:56   #244
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dalida
ой, девочки, ужас!!! а еще говорят в россии сильно пугают... так уж пусть лучше пугают, чем так


Это точно. теперь я понимаю почему в финляндии так много даунов и дурачков всяких.

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 22:57   #245
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Омега 3 это рыбий жир Но они разные бывают 3,6 и еще какие-то,но я не знаю в чем разница. Говорят,очень полезно для умственного развития будующего ребенка


ой..тут совсем ничего не советуют пить из витаминов. говорят вы можете все брать из продуктов.

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:00   #246
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
я тоже ... всем сладких снов!!!

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:01   #247
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Да,кстати,мне очень интересно,будущие мамочки у кого уже есть маленький ребенок,как вам удается питаться,полноуенно? Вот у меня например,не очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:02   #248
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Омега 3 это рыбий жир Но они разные бывают 3,6 и еще какие-то,но я не знаю в чем разница. Говорят,очень полезно для умственного развития будующего ребенка

в рыбем жире как раз и содержится витамин А, который финны запрещают категорически во время беременности и кормления грудью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:04   #249
dalida
Пользователь
 
Аватар для dalida
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-07-2006
Status: Offline
я делала здесь анализы и сказали, что позвонят мужу. я каждый день спрашиваю у него, но тишина. ну, думаю, надо идти. прихожу, а мне говорят, мол, все хорошо, если бы плохо, мы бы позвонили...... а откуда ж я это знала, когда сказали, что позвонят?!

вопрос: вы делали ракенне ултра? мне сказали здесь всем обязательно. и меня так запугали, сказали, срочно!!! даже позвонили мужу, назначили время, а через 10 минут перезванивают и говорят, не приходите, так как у вас нет кела. идите, говорят, в другую клинику, куда хотите... и уже вроде как и не очень и нужно это делать...

Последнее редактирование от dalida : 29-11-2006 в 23:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:09   #250
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
в рыбем жире как раз и содержится витамин А, который финны запрещают категорически во время беременности и кормления грудью

Не знаю,но врач мне сказал хотите -пейте. А мою подруге врач похвалил,да, говорит:очень хорошо,пейте. Пойди их разбери
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:10   #251
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dalida
я делала здесь анализы и сказали, что позвонят мужу. я каждый день спрашиваю у него, но тишина. ну, думаю, надо идти. прихожу, а мне говорят, мол, все хорошо, если бы плохо, мы бы позвонили...... а откуда ж я это знала, когда сказали, что позвонят?!

еще вопрос: вы делали ракенне ултра. мне сказали здесь всем обязательно. и меня так запугали, сказали, срочно!!! даже позвонили мужу, назначили время, а через 10 минут перезванивают и говорят, не приходите, так как у вас нет кела. идите, говорят, в другую клинику, куда хотите... и уже вроде как и не очень и нужно это делать...


его делают на 18-20 неделе, в некоторых городах и раньше. Срочно, наверно, потому, что если что-то там не так, то можно еще аборт сделать? (но это мои догадки только)
так же до 20 недели гонят на анализы на дауна, возможно по той же причине...

а по поводу того, что вам отказываются это делать из-за келакортти... со стороны мамы - это ужасно, но со стороны больницы - если у вас нет страховки и за вас никто не заплатит, то они тоже не обязаны (хотя, звучит, безусловно, жестоко)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:12   #252
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Не знаю,но врач мне сказал хотите -пейте. А мою подруге врач похвалил,да, говорит:очень хорошо,пейте. Пойди их разбери

в финляндии сказали??? мне еще на первом осмотре выдали книжечку, где было написано, что витамин А надо исключить: не есть печень, рыбий жир. И витамины из россии сказали прекратить пить, чуть сама врачиха не отобрала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:16   #253
dalida
Пользователь
 
Аватар для dalida
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
его делают на 18-20 неделе, в некоторых городах и раньше. Срочно, наверно, потому, что если что-то там не так, то можно еще аборт сделать? (но это мои догадки только)
так же до 20 недели гонят на анализы на дауна, возможно по той же причине...

а по поводу того, что вам отказываются это делать из-за келакортти... со стороны мамы - это ужасно, но со стороны больницы - если у вас нет страховки и за вас никто не заплатит, то они тоже не обязаны (хотя, звучит, безусловно, жестоко)

у меня просто срок на тот момент был 20 недель, вот они и торопили. а, с малышом, сказали, все хорошо. в россии, допустим, это делают после определенного возраста (кажется после 30), а здесь всем. но мне бы и в россии делали, так как уже 30.
я спрасила в неувола об этом, вот в пятницу скажут. а муж сказал, если что, пойдем в частную. моей подруге в россии делали еще позже, у нее были какие-то проблемы с почками кажется, ну все обошлось

Последнее редактирование от dalida : 29-11-2006 в 23:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:20   #254
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
в финляндии сказали???

Да,здесь сказали. Может это не рыбий жир,но по- моему это он. Надо уточнить будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:23   #255
dalida
Пользователь
 
Аватар для dalida
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-07-2006
Status: Offline
всем приятных снов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 23:27   #256
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Да,здесь сказали. Может это не рыбий жир,но по- моему это он. Надо уточнить будет.

ну наверно сколько врачей, столько и мнений я сама в этом тоже не разбираюсь - мне сказали в неувола, я и не ем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 07:15   #257
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Да,кстати,мне очень интересно,будущие мамочки у кого уже есть маленький ребенок,как вам удается питаться,полноуенно? Вот у меня например,не очень


что ты имеешь в виду полноценно??? что то я не поняла вопрос...

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 11:11   #258
Niiaus
Registered User
 
Аватар для Niiaus
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2006
Status: Offline
Может это в Хельсинки такое отношение к беременюшкам? У нас в Куопио медсестра очень внимательная, сама звонит интересуется как да что. На прием хожу каждую неделю, это уже с ноября. До этого раз в месяц. Но было достаточно, потому что я в Россию часто ездила и у меня была консультация и там и тут. Получалось 2 раза в месяц!

Витаминки я пью какие в России прописали Пренатал Форте, а железо уже здесь покупала, потому что, когда железо в России покупала, оно мне ни фига не помогало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 11:14   #259
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niiaus
Может это в Хельсинки такое отношение к беременюшкам? У нас в Куопио медсестра очень внимательная, сама звонит интересуется как да что. На прием хожу каждую неделю, это уже с ноября. До этого раз в месяц. Но было достаточно, потому что я в Россию часто ездила и у меня была консультация и там и тут. Получалось 2 раза в месяц!

Витаминки я пью какие в России прописали Пренатал Форте, а железо уже здесь покупала, потому что, когда железо в России покупала, оно мне ни фига не помогало.


ну считай тебе повезло...

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 11:26   #260
Niiaus
Registered User
 
Аватар для Niiaus
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dalida
я делала здесь анализы и сказали, что позвонят мужу. я каждый день спрашиваю у него, но тишина. ну, думаю, надо идти. прихожу, а мне говорят, мол, все хорошо, если бы плохо, мы бы позвонили...... а откуда ж я это знала, когда сказали, что позвонят?!

вопрос: вы делали ракенне ултра? мне сказали здесь всем обязательно. и меня так запугали, сказали, срочно!!! даже позвонили мужу, назначили время, а через 10 минут перезванивают и говорят, не приходите, так как у вас нет кела. идите, говорят, в другую клинику, куда хотите... и уже вроде как и не очень и нужно это делать...


Странно, я всю беременность сдавала здесь анализы и ходила (до сих пор хожу)в неуволу без кела-кортти (единственное, я повторюсь, у меня есть хенкилётуннус и он невременный).
А медсестра посоветовала, что если до родов келакортти не придет, то взять с собой в больницу паспорт и все бумажки о том, что все документы сданы и сказать, что карточка должна вот-вот на днях подойти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 13:46   #261
Svetilnik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aisty
Спасибо всем , теперь понятно о чем речь. Как в России пишут,нижнее/верхнее предлежание плаценты
А какие витамины пьете? Омега 3 употребляете?

Воообще то в Омеге-3 полно витамина А,которые во время Б запрещен,потому что оказывает тератогенное воздействие на плод.Его даже нельзя до беременности пить за 3-4 месяца.И в России в том числе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 15:03   #262
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niiaus
Странно, я всю беременность сдавала здесь анализы и ходила (до сих пор хожу)в неуволу без кела-кортти (единственное, я повторюсь, у меня есть хенкилётуннус и он невременный).
А медсестра посоветовала, что если до родов келакортти не придет, то взять с собой в больницу паспорт и все бумажки о том, что все документы сданы и сказать, что карточка должна вот-вот на днях подойти.

А можно поинтересоваться почему если и хенкилётуннус давно есть и живёшь здесь у тебя нет келакортти??????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 16:22   #263
ЕленКа
Registered User
 
Аватар для ЕленКа
 
Сообщений: 36
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Привет всем! Наконец-то добралась до компа. Я живу в Хельсинки, мне 28. Ребенок первый.
Про витамины - я в Москве до 7-го месяца наблюдалась, так там даже рекомендуют витамины, япила там lady's formula. А тут я купила местные - Ladyvitaplus, мне в неуволе ничего не сказали, что я сама себе их назначила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 17:08   #264
snowgirl78
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 16-11-2006
Status: Offline
Девчонки, а у вас детки на момент рождения застрахованы или будете в 2 месяца страховку делать? заранее страховку надо за 3 месяца до пдр оформлять, но мы совсем забыли и пролетели. а когда детю уже 2 месяца то намного дешевле получается. хочется надеяться, что в первые 2 месяца не понадобится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 17:14   #265
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
что ты имеешь в виду полноценно??? что то я не поняла вопрос...

Я имею в виду,завтра,два раза в день горячее,полдник,ну как в неуволе рекомендуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 17:24   #266
Niiaus
Registered User
 
Аватар для Niiaus
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
А можно поинтересоваться почему если и хенкилётуннус давно есть и живёшь здесь у тебя нет келакортти??????


потому что сначала олескелулупа была студенческой, по ней дают хенкилётуннус, но келакортти получить просто нереально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 17:26   #267
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Скажите пожалуста,а для чего эта страховка вообще делается? Врачи другие,обслуживание лучше,лечение дешевле или что? Я не раз думала,когда с ребенком в неуволу приходила и мне говорили что все нормально, даже не осматривая ребенка,когда у него температура под 40,может застраховать и лучше будут лечить? Но на самом деле не знаю ,так это или нет. У моей подруги вся семья застрахована,но ходят они к тем же врачам и им все так же говорят что все хорошо,при этом ребенка довели до острого бранхита в возрасте 9 месяцев. Хотя она не один раз к врачам обращалась. Может кто нибудь может пояснить ситуацию со страховкой? действительно интересно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 17:42   #268
snowgirl78
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 16-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Скажите пожалуста,а для чего эта страховка вообще делается? Врачи другие,обслуживание лучше,лечение дешевле или что? Я не раз думала,когда с ребенком в неуволу приходила и мне говорили что все нормально, даже не осматривая ребенка,когда у него температура под 40,может застраховать и лучше будут лечить? Но на самом деле не знаю ,так это или нет. У моей подруги вся семья застрахована,но ходят они к тем же врачам и им все так же говорят что все хорошо,при этом ребенка довели до острого бранхита в возрасте 9 месяцев. Хотя она не один раз к врачам обращалась. Может кто нибудь может пояснить ситуацию со страховкой? действительно интересно!!!


страховка нужна чтобы ходить к частным врачам, больше внимания и без очередей и если вдруг у ребенка не дай бог что-то серьезное, например младенческая астма, то покрываются все лекарства, ночи в больницы, походы по врачам итд. итп. конечно, можно лечиться и в государственных клиниках, но очереди большие, времени у них вечно нет и невнимательные. Например, в нашей неуволе моей тетке а все наплевать ;(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 18:01   #269
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЕленКа
Привет всем! Наконец-то добралась до компа. Я живу в Хельсинки, мне 28. Ребенок первый.
Про витамины - я в Москве до 7-го месяца наблюдалась, так там даже рекомендуют витамины, япила там lady's formula. А тут я купила местные - Ladyvitaplus, мне в неуволе ничего не сказали, что я сама себе их назначила.


а имя как?

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 18:04   #270
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Скажите пожалуста,а для чего эта страховка вообще делается? Врачи другие,обслуживание лучше,лечение дешевле или что? Я не раз думала,когда с ребенком в неуволу приходила и мне говорили что все нормально, даже не осматривая ребенка,когда у него температура под 40,может застраховать и лучше будут лечить? Но на самом деле не знаю ,так это или нет. У моей подруги вся семья застрахована,но ходят они к тем же врачам и им все так же говорят что все хорошо,при этом ребенка довели до острого бранхита в возрасте 9 месяцев. Хотя она не один раз к врачам обращалась. Может кто нибудь может пояснить ситуацию со страховкой? действительно интересно!!!


знаешь, в часных клиниках тоже бывают случаи что тоже особо не помогут. Знакомая пришла у ребенка не обнаружили ничего, пришли неувола - оказалось отит у него. Только деньги выкидывать...

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 18:28   #271
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
а сколько такая страховка стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 21:12   #272
snowgirl78
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 16-11-2006
Status: Offline
[QUOTE=Cocktail]а сколько такая страховка стоит?[/QUOTE
зависит от страховой компании и сроков, когда ребенку 2 месяца исполняется то намного дешевле. а вообще разброс цен от 100 до 600 евро в год и как правило нужно чтобы в той же компании страховка на квартиру была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 11:18   #273
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
С 1 ДНЕМ ЗИМЫ МАМОЧЕК И МАЛЫШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 11:38   #274
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
УЖАС!!!!! безпридел. еще раз убеждаюсь что на беременных наплевать. В России или в Эстонии давно уже бы положили в больницй и никаких гвоздей.
Я каждый раз бешуть когда сталкиваюсь с какой либо проблемой и вижу их халатность. ПИПЕЦ...держите меня семеро....я злая!!!


Ничего не наплевать, все для вас здесь сделают и помогут .
Халатность есть наверное везде, в любои стране, единичные примеры - не показатель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 12:05   #275
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
ой, да там такая бутылочка....я считаю АВЕНТ самые лучшие.



Я тоже так считаю!
очень хорошая фирма, и очень удобно всё комбинировать …
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 12:23   #276
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
Я в начале пила витамины из россии, но мне их запретили из-за того. что там очень много витамина А, а в финляндии он запрещен

Сейчас пью Multitabs Special Plus - это я сама железо и кальций с витамином Д по назначению врача


Витамин «А» беременным не разрешено в любой стране
это опасно для беременной …
кальций в витаминах тоже лучше не есть тебе, раз у тебя угроза …
и с железом по аккуратнее!
эти витамины опасны для плода …
хотя маме помогают …
лучше ешь свеклу 2-3 раза в неделю, не большой порцией.
она лучше усваивается организмом, и передозировка не грозит
так как с химическими препаратами …
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 12:30   #277
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Омега 3 это рыбий жир Но они разные бывают 3,6 и еще какие-то,но я не знаю в чем разница. Говорят,очень полезно для умственного развития будующего ребенка


рыбий жир- «Д» нужен для лучшего усвоения кальция организмом
на «умственное развитие» может повлиять любой недостаток витаминов
а особенно «фолиевой кислоты» и «Йода».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 12:47   #278
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
ФИНСКИЕ ПУЗИКИ 2006-2007:


1. niiaus-Маша, 24 года, Куопио, ПДР-20.12.06, мальчик
2. snowgirl78-Ольга28 лет, Хельсинки, ПДР-22.12.06, мальчик
3. Julia S-Юлия, 23 года, Хельсинки, ПДР-02.01.07,
4. ЕленКа- , ПДР-07.01.07, девочка
5. Cocktail-Ольга, 24 года ,Joensuu,ПДР-20.02.07, мальчик
6. Kissula-Ирина, 27 лет, Хельсинки, ПДР-13.03.07, пол неизвестен
7. Карусель-Наталья, 34 года, Ванта, ПДР-23.03.07
8. dalida-Оксана, 30 лет, Хельсинки, ПДР-07.04.07.
9. Svetilnik-Света, 25 лет, Лаппеенранта, ПДР-18.04.07, мальчик
10. shto proishodit-Аня, 25 лет, Хельсинки, ПДР-10.05.07, пол неизвестен
11. aisty-Анна, 26лет, Лахти, ПДР-14.05.07
12. Per4inka-Маша 24 года, Хельсинки, ПДР-17.05.07
13. Ljubasha-Любовь, 25 лет, Турку, ПДР-13.06.07
14. lightdarkness-Маша, 25 лет, Хельсинки, ПДР-21.06.07

ИТОГО 14 человек
Присоединяйтесь кого еще не добавила!



Привет всем!

можете и меня теперь в свой список внести.


15. Faye - Наташа, 30 лет, Турку, ПДР - 06.08.07 пол заранее узнавать не будем.
(это мой третий малыш).

Моих девчонок и меня можно увидеть в «Моём альбоме»
ссылка в теме – «Я и Аватар» …

Последнее редактирование от Faye : 01-12-2006 в 12:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 12:54   #279
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
я просто от врача услышала этот термин, но сама не знаю, кто прав, кто виноват.
думаю, что если бы у женщины было что-то не в порядке врач пояснил бы. наверняка ве отлично. самое главное просто сохранять оптимизьм.




BET
А почему тебя нет в этом списке?
ты уже родила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 12:58   #280
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Faye
Привет всем!

можете и меня теперь в свой список внести.
:молоток:

15. Фаые - Наташа, 30 лет, Турку, ПДР - 06.08.07 пол заранее узнавать не будем.
(это мой третий малыш).



Поздравляю !

А про Бет ..... разве он должна была родить ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:00   #281
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
Витамин «А» беременным не разрешено в любой стране
это опасно для беременной …
кальций в витаминах тоже лучше не есть тебе, раз у тебя угроза …
и с железом по аккуратнее!
эти витамины опасны для плода …
хотя маме помогают …
лучше ешь свеклу 2-3 раза в неделю, не большой порцией.
она лучше усваивается организмом, и передозировка не грозит
так как с химическими препаратами …


Может быть это только у нас в Карелии так, но все витамины, которые рекомендуют врачи, содержат большое количество витамина А. К тому же печень советуют есть...

А по поводу свеклы меня от нее просто выворачивает... даже через силу не могу заставить себя ее есть. Может есть в других каких продуктах? А то без железа мне никак, гемоглобин уже меньше 100...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:02   #282
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Ничего не наплевать, все для вас здесь сделают и помогут .
Халатность есть наверное везде, в любои стране, единичные примеры - не показатель.

К сожалению, это не единичные случаи Может быть в частных клиниках с сделают все, но у меня, если честно, просто нет возможности по ним бегать... кушать тоже на что-то надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:02   #283
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Поздравляю !

А про Бет ..... разве он должна была родить ?



а вот этого я не помню …
знаю, что она беременна, но в списочек не внесена …
шифруется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:03   #284
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
Может быть это только у нас в Карелии так, но все витамины, которые рекомендуют врачи, содержат большое количество витамина А. К тому же печень советуют есть...

А по поводу свеклы меня от нее просто выворачивает... даже через силу не могу заставить себя ее есть. Может есть в других каких продуктах? А то без железа мне никак, гемоглобин уже меньше 100...



в 100% какао есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:04   #285
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
Привет всем!

можете и меня теперь в свой список внести.


15. Faye - Наташа, 30 лет, Турку, ПДР - 06.08.07 пол заранее узнавать не будем.
(это мой третий малыш).

Моих девчонок и меня можно увидеть в «Моём альбоме»
ссылка в теме – «Я и Аватар» …


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Добро пожаловать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:04   #286
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
BET
А почему тебя нет в этом списке?
ты уже родила?

да, тройню пару часов назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:05   #287
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
в 100% какао есть

Спасибо! Попробую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:07   #288
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
К сожалению, это не единичные случаи Может быть в частных клиниках с сделают все, но у меня, если честно, просто нет возможности по ним бегать... кушать тоже на что-то надо



А бегать в твоём случае опасно …
и ноги по чаще вверху держи …
и отдыхай, отдыхай, отдыхай …
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:09   #289
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
А бегать в твоём случае опасно …
и ноги по чаще вверху держи …
и отдыхай, отдыхай, отдыхай …

так вот и отдыхаю уже устала отдыхать )) скукота!!! я бы лучше поработала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:11   #290
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
Может быть это только у нас в Карелии так, но все витамины, которые рекомендуют врачи, содержат большое количество витамина А. К тому же печень советуют есть...

А по поводу свеклы меня от нее просто выворачивает... даже через силу не могу заставить себя ее есть. Может есть в других каких продуктах? А то без железа мне никак, гемоглобин уже меньше 100...


нельзя есть печень!
Мне об этом постоянно внеувола говорили!
и витамин А
это очень плохо влияет н а развитие ребенка

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:11   #291
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
Я тоже так считаю!
очень хорошая фирма, и очень удобно всё комбинировать …


точно точно!!! у меня дочка подросла, и я ипользую как поильник, купила насадки другие и все. Вот родится мелкий, куплю новые соски и поновой

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:13   #292
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
Привет всем!

можете и меня теперь в свой список внести.


15. Faye - Наташа, 30 лет, Турку, ПДР - 06.08.07 пол заранее узнавать не будем.
(это мой третий малыш).

Моих девчонок и меня можно увидеть в «Моём альбоме»
ссылка в теме – «Я и Аватар» …


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! мы тоже не будем узнавать пол, пускай в этот раз будет сюрприз!

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:14   #293
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
http://www.1doctor.ru/answer.php?id=44c8b01d8a64d
Здравствуйте! Хоть я и внимательно прочитала все вопросы и ответы по теме витамины и беременность, но вопрос у меня все равно остался. А вопрос мой связан с таким препаратом как Аевит. В октябре прошлого года я была у маммолога - назначили мастодинон и аевит по 2 капсулы в день, 2 месяца через два. До Нового года один курс аевита я пропила целиком, второй начала только в середине апреля. Мы с мужем планировали забеременеть летом. Я полезла по Интернету поискать всякие полезности и случайно наткнулась на статью в которой говорилось, что аевит очень вреден беременным и беременность противопоказана в течении по крайней мере 6 месяцев после окончания приема аевита. Расстроилась, сразу перестала принимать аевит, и как вы всем советуете, пошла к гинекологу проконсультироваться. Она выслушала и сказала, что это хорошо, что я пропила его. Что витамин Е, который в нем содержится, очень полезен для репродуктивной функции организма, а витамин А вреден для печени беременной мамы, так как на нее и так большая нагрузка. Что нужно прекратить прием аевита и пропить еще курс беременных витаминов типа Элевит, и в августе можно беременеть, хотя можно и немного раньше. Так вот в чем вопрос: я теперь сомневаюсь еще больше – можно ли беременеть или нет, и про витамины – не слишком ли большое содержание витамина А в моем случае в беременных витаминах получается (в элевите что-то около 3000 МЕ)?
Наталья, 26.05.2005
Ответ: Уважаемая Наталья! Основная причина, по которой высокие дозы витамина А противопоказаны при беременности - это возможное тератогенное воздействие на плод (т.е. риск врожденных уродств у ребенка). К сожалению, далеко не все врачи-гинекологи об этом помнят. Поэтому если вы панируете беременность, то прием аевита нужно прекратить обязательно. Рекомендации планировать беременность не ранее 6 месяцев после курса приема лечебных доз витамина А связаны с тем, что витамин А достаточно долго выводится из организма.

Что касается приема специальных витаминов для беременных, то они, безусловно, необходимы, т.к. во время беременности как никогда важно обеспечить организм мамы и будущего ребенка всеми жизненно важными веществами. Дозировка 3000 МЕ витамина А, содержащаяся в рекомендованном вам препарате, является безопасной для беременных.
Консультант сайта Витамины.ру
источник
http://www.vitamini.ru/faq/faq.aspx?id=35

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:14   #294
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
Привет всем!

можете и меня теперь в свой список внести.


15. Faye - Наташа, 30 лет, Турку, ПДР - 06.08.07 пол заранее узнавать не будем.
(это мой третий малыш).

Моих девчонок и меня можно увидеть в «Моём альбоме»
ссылка в теме – «Я и Аватар» …


ПОЗДРАВЛЯЮ!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:16   #295
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
К сожалению, это не единичные случаи Может быть в частных клиниках с сделают все, но у меня, если честно, просто нет возможности по ним бегать... кушать тоже на что-то надо


да и в частных клиниках тоже обслуживание не ахти...деньги заплитишь, и тебе скажут что все у вас в порфдке, а популярно ничего не расскажут не объяснят...

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:18   #296
Kissula
Пользователь
 
Аватар для Kissula
 
Сообщений: 2,537
Проживание: Helsinki, Vuosaari
Регистрация: 21-10-2004
Status: Offline
Exclamation

ФИНСКИЕ ПУЗИКИ 2006-2007:


1. niiaus-Маша, 24 года, Куопио, ПДР-20.12.06, мальчик
2. snowgirl78-Ольга28 лет, Хельсинки, ПДР-22.12.06, мальчик
3. Julia S-Юлия, 23 года, Хельсинки, ПДР-02.01.07,
4. ЕленКа- , 28 лет, Хельсинки, ПДР-07.01.07, девочка
5. Cocktail-Ольга, 24 года ,Joensuu,ПДР-20.02.07, мальчик
6. Kissula-Ирина, 27 лет, Хельсинки, ПДР-13.03.07, сюрприз
7. Карусель-Наталья, 34 года, Ванта, ПДР-23.03.07
8. dalida-Оксана, 30 лет, Хельсинки, ПДР-07.04.07.
9. Svetilnik-Света, 25 лет, Лаппеенранта, ПДР-18.04.07, мальчик
10. shto proishodit-Аня, 25 лет, Хельсинки, ПДР-10.05.07, пол неизвестен
11. aisty-Анна, 26лет, Лахти, ПДР-14.05.07
12. Per4inka-Маша 24 года, Хельсинки, ПДР-17.05.07
13. Ljubasha-Любовь, 25 лет, Турку, ПДР-13.06.07
14. lightdarkness-Маша, 25 лет, Хельсинки, ПДР-21.06.07
15. Faye-Наташа, 30 лет, Турку, ПДР-06.08.07, сюрприз

ИТОГО 15 человек
Присоединяйтесь кого еще не добавила!

-----------------
Однажды ты спросишь, что для меня важнее - ты или жизнь. я скажу жизнь. Ты уйдёшь, так и не узнав, что жизнь - это ты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:19   #297
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! мы тоже не будем узнавать пол, пускай в этот раз будет сюрприз!


Спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:20   #298
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Привет девчата!!! Как настроение в первый день зимы? Как кто ходит?
У меня токсикоз и всё что с ним связано прошло и теперь можно насладиться жизнью! Иной раз вообще даже не то что забываю, а не верю что беременная...напоминает только живот...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:21   #299
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissula
ФИНСКИЕ ПУЗИКИ 2006-2007:


1. niiaus-Маша, 24 года, Куопио, ПДР-20.12.06, мальчик
2. snowgirl78-Ольга28 лет, Хельсинки, ПДР-22.12.06, мальчик
3. Julia S-Юлия, 23 года, Хельсинки, ПДР-02.01.07,
4. ЕленКа- , 28 лет, Хельсинки, ПДР-07.01.07, девочка
5. Cocktail-Ольга, 24 года ,Joensuu,ПДР-20.02.07, мальчик
6. Kissula-Ирина, 27 лет, Хельсинки, ПДР-13.03.07, сюрприз
7. Карусель-Наталья, 34 года, Ванта, ПДР-23.03.07
8. dalida-Оксана, 30 лет, Хельсинки, ПДР-07.04.07.
9. Svetilnik-Света, 25 лет, Лаппеенранта, ПДР-18.04.07, мальчик
10. shto proishodit-Аня, 25 лет, Хельсинки, ПДР-10.05.07, пол неизвестен
11. aisty-Анна, 26лет, Лахти, ПДР-14.05.07
12. Per4inka-Маша 24 года, Хельсинки, ПДР-17.05.07
13. Ljubasha-Любовь, 25 лет, Турку, ПДР-13.06.07
14. lightdarkness-Маша, 25 лет, Хельсинки, ПДР-21.06.07
15. Faye-Наташа, 30 лет, Турку, ПДР-06.08.07, сюрприз

ИТОГО 15 человек
Присоединяйтесь кого еще не добавила!


Вет ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 13:21   #300
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ПОЗДРАВЛЯЮ!



Спасибо! :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно