Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Автострахование.
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 22-12-2014, 14:38   #1
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Украли новые колеса с зимней резиной

Взломали замок гаража и украли колеса с практически новыми дисками и зимней резиной. Может кто знает такой случай попадает под автостраховку или домашнюю страховку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 14:46   #2
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Взломали замок гаража и украли колеса с практически новыми дисками и зимней резиной. Может кто знает такой случай попадает под автостраховку или домашнюю страховку.

А вы полицию вызвали? Надо вызвать. Они составят акт. Все опишут и зафотографируют. Затем сообщить в свою страховую компанию, все опишите как было. Страховая компания свяжется сама с полицией и вам выплатят. У нас 2 года назад была кража . Пишите в личку, я поподробнее напишу все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 15:14   #3
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Полиция приезжала и все зафиксировала,но проблема в том что страховая компания отказала по причине того что автомобиль в гараже имел не полную страховку,а типа под домашнюю страховку тут "дело не катит".......Просто интересно правильно ли поступила страховая компания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 15:38   #4
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Полиция приезжала и все зафиксировала,но проблема в том что страховая компания отказала по причине того что автомобиль в гараже имел не полную страховку,а типа под домашнюю страховку тут "дело не катит".......Просто интересно правильно ли поступила страховая компания

А какая страховая компания? Какая была страховка? Колеса были на машине или на полке? Какая страховка на дом? Это было в договоре : Varkaus- ja ilkivaltaturva
Varkaus- ja ilkivaltaturva korvaa vahingon kotonasi tai sen ulkopuolella.Этот пункт в страховке на дом был?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 17:37   #5
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлия С
А вы полицию вызвали? Надо вызвать. Они составят акт. Все опишут и зафотографируют. Затем сообщить в свою страховую компанию, все опишите как было. Страховая компания свяжется сама с полицией и вам выплатят. У нас 2 года назад была кража . Пишите в личку, я поподробнее напишу все.

Можно вопрос офф?
Долго страховая решение принимала? У нас уже месяц молчание, украли половину мотора с катера, который стоял на платном зимнем хранении. Верхнюю не смогли, на замке стоит.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 17:42   #6
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Можно вопрос офф?
Долго страховая решение принимала? У нас уже месяц молчание, украли половину мотора с катера, который стоял на платном зимнем хранении. Верхнюю не смогли, на замке стоит.

Да, кража была 5 февраля, выплатили в конце апреля. Получается, где- то 2 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 11:48   #7
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
капец.у нас летние диски и резина на 18.Одно лето откатано,что-то ссыкатно,если украдут.Диски дорогущие )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 20:15   #8
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Belkin777
капец.у нас летние диски и резина на 18.Одно лето откатано,что-то ссыкатно,если украдут.Диски дорогущие )

В мешки их и заставить рухлядью всякой, сверху - ссаные тряпки. Или тащите на балкон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 20:29   #9
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В мешки их и заставить рухлядью всякой, сверху - ссаные тряпки. Или тащите на балкон.


Кстати страховая сказала что если колеса украли бы даже из кладовки то тоже не выплатили бы ничего.......Похоже балкон это теперь место где нужно хранить колеса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 20:42   #10
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Можно вопрос офф?
Долго страховая решение принимала? У нас уже месяц молчание, украли половину мотора с катера, который стоял на платном зимнем хранении. Верхнюю не смогли, на замке стоит.

Напишите здесь, какой был мотор. Марка, модель, год, 2Т или 4Т, мощность в л/с. Может особые приметы - царапины, винт какой и т.д. Может ещё номер заводской, если есть.
Думаю, дёрнули под заказ - на запчасти. Кто-то запорол мотор/чаще редуктор его, налетев на скорости "ногой" на мель или камень, теперь нужен был донор. Как-то так... Уехал "полмотора" в Россию, Эстонию или Латвию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 21:19   #11
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В мешки их и заставить рухлядью всякой, сверху - ссаные тряпки. Или тащите на балкон.

у нас "подвал" на улице. вернее с каждой квартирой на улице (ривитало)стоит деревянный сарайчик с замком (не висящим) и там ключ от квартиры только подходит abloy.
Храним там.В мешках чёрных и накрытые одеялом,чтоб не поцарапать,сверху ящики. Хзхз..как то не ссыкатно было,а тут тему увидала...тьфу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 21:30   #12
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Belkin777
у нас "подвал" на улице. вернее с каждой квартирой на улице (ривитало)стоит деревянный сарайчик с замком (не висящим) и там ключ от квартиры только подходит abloy.
Храним там.В мешках чёрных и накрытые одеялом,чтоб не поцарапать,сверху ящики. Хзхз..как то не ссыкатно было,а тут тему увидала...тьфу

Тогда не бздите. Воруют обычно в керростало подвалах, где ХЗ кто может пройти даже вечером и утром......
У меня варасто вместе с аутокатос/гаражом, за решёткой-дверью сдвижной. И охранная камера муляж ( от прежних хозяев осталась) Даже соседи косятся))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 21:33   #13
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lotto
Кстати страховая сказала что если колеса украли бы даже из кладовки то тоже не выплатили бы ничего.......Похоже балкон это теперь место где нужно хранить колеса



все , что касается склада это котивакуутус. На балконе колеса не рекомендуют хранить, они у вас испортятся через один сезон уже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 21:43   #14
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Тогда не бздите. Воруют обычно в керростало подвалах, где ХЗ кто может пройти даже вечером и утром......
У меня варасто вместе с аутокатос/гаражом, за решёткой-дверью сдвижной. И охранная камера муляж ( от прежних хозяев осталась) Даже соседи косятся))))))))))))))

Ну да,спасибо,успокоили. потому что эта "сарайка" прям под окном нашим и соседей,а ещё во круг эти дома ,слишком палевно кому-то рыться)))
а если в керростало в подвале,то да.. там ведь просто так не шастают хозяева,тишина,бери что хошь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 21:49   #15
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
все , что касается склада это котивакуутус. На балконе колеса не рекомендуют хранить, они у вас испортятся через один сезон уже..

Ничего им не будет, если балкон остеклён, колёса в мешках и лежат правильно: смонтированные на дисках - лёжа стопкой один на другой 4 шт., если просто резина без дисков - то стоя, в ряд. Но перед хранением лучше помыть и просушить от влаги, перед упаковыванием в мешки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 22:09   #16
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ничего им не будет, если балкон остеклён, колёса в мешках и лежат правильно: смонтированные на дисках - лёжа стопкой один на другой 4 шт., если просто резина без дисков - то стоя, в ряд. Но перед хранением лучше помыть и просушить от влаги, перед упаковыванием в мешки.



у меня лежали колеса на застекленном балконе......ни к чему хорошему это не привело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 22:09   #17
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ничего им не будет, если балкон остеклён, колёса в мешках и лежат правильно: смонтированные на дисках - лёжа стопкой один на другой 4 шт., если просто резина без дисков - то стоя, в ряд. Но перед хранением лучше помыть и просушить от влаги, перед упаковыванием в мешки.

+100500
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 23:11   #18
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
у меня лежали колеса на застекленном балконе......ни к чему хорошему это не привело.


сгнили за зиму?
 
Old 24-12-2014, 02:06   #19
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ничего им не будет, если балкон остеклён, колёса в мешках и лежат правильно: смонтированные на дисках - лёжа стопкой один на другой 4 шт., если просто резина без дисков - то стоя, в ряд. Но перед хранением лучше помыть и просушить от влаги, перед упаковыванием в мешки.

Добавлю, избегать попадания прямых солнечных лучей. В идеале на балконе в тень и накрыть чем нибудь плотным и не прозрачным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2014, 09:27   #20
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Храню колеса на сервисе. Две замены в год без очереди, балансировка, хранение, ответственность, правильные условия, проверка, советы, скидки на покупку/ремонт у них и тд. Никаких заморок вообще. 70 евро в год.
 
Old 25-12-2014, 19:50   #21
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
у Вианора (и не только у него) есть услуга rengashotelli. вместе с сезонной сменой колес стоила мне в этом году 55 евро.
что и удобней и выгодней нищебродских и небеспроблемных опций хранения на балконе или в келлари.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 20:50   #22
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от soa
у Вианора (и не только у него) есть услуга rengashotelli. вместе с сезонной сменой колес стоила мне в этом году 55 евро.
что и удобней и выгодней нищебродских и небеспроблемных опций хранения на балконе или в келлари.

А мне, нищеброду, хранение обходится бесплатно. Полчаса для смены колёс - достаточно вполне. Даже в удовольствие эта процедура.
 
Old 25-12-2014, 21:23   #23
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
У знакомого в такой фирме колеса потерялись, не могли найти весной на складе. Искали три недели, но так и не нашли, в результате выплатили ему компенсацию по 100 евро за колесо так как диски и резина были не новые. А у него один только диск 150 стоил. Слышал, что это не только ему так повезло: колеса или терялись или диски царапались.. Это я к чему? Просто пища для размышлений.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 26-12-2014, 03:27   #24
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А мне, нищеброду, хранение обходится бесплатно. Полчаса для смены колёс - достаточно вполне. Даже в удовольствие эта процедура.


мне негде ни хранить, ни менять колёса.
поэтому моё удовольствие это провести полчаса за кофе и журналом в Вианоре пока мне их там меняют
 
Old 26-12-2014, 07:42   #25
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Храню колеса на сервисе. Две замены в год без очереди, балансировка, хранение, ответственность, правильные условия, проверка, советы, скидки на покупку/ремонт у них и тд. Никаких заморок вообще. 70 евро в год.

А вот тут , кстати , экономика подключается . Мне так же в охотку самому колёса поменять , как Kalamies вступил . Но балансировать иногда надо ? Надо . Балансировка = 40 евро \ 4 колеса ? Вроде - так . Скидки так же дело хорошее ... Думаю , что каждый сам способен для себя решить . И не в нищебродстве вопрос . А бурду эту - кофе " вианоровский " я и с приплатой пить не буду . И журналы у них старые
 
Old 26-12-2014, 09:52   #26
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот тут , кстати , экономика подключается . Мне так же в охотку самому колёса поменять , как Kalamies вступил . Но балансировать иногда надо ? Надо . Балансировка = 40 евро \ 4 колеса ? Вроде - так . Скидки так же дело хорошее ... Думаю , что каждый сам способен для себя решить . И не в нищебродстве вопрос . А бурду эту - кофе " вианоровский " я и с приплатой пить не буду . И журналы у них старые

С наступающим, старина.
Балансирую колёса только по необходимости, когда замечаю например биение/вибрацию на скорости. Но это случается крайне редко (кстати, за 8 лет в Фи. - ниразу, видимо дороги хорошие и грузики клеят тщательно) Обхожусь тем, что получаю бесплатную балансировку при покупке нового комплекта резины, вместе с её монтажом. Дорогую резину покупаю по скидкам, в хороших специализированных фирмах. Там и оборудование ОК.
Ничего против услуг ренгасхотелли не имею, просто не люблю это слово "нищеброд". Особенно, когда его произносят люди, не имеющие мест, где "хранить и менять"....
 
Old 26-12-2014, 15:00   #27
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
С наступающим ! Лучшие пожелания !!! Мне тоже это резануло . По-моему , жлобство это . От недостатка воспитания . По настоящему состоятельные люди так не выражаются . Шелупонь всякая ...
По теме : СУХОВ . А ты где такие цены нашёл ? Если не секрет , конечно ? Просто сегодня прохожу мимо Таттарисуо \ Малми \ Хельсинки . В снег рекламный щит воткнут ( ну , во всяком случае он из снега торчал ) . Хранение ( только ! ) = 50 евро \ МЕСЯЦ ( ! ) . 70 евро \ год + все прочие ништяки = очень сладко .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 20:51   #28
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
С наступающим, старина.
Балансирую колёса только по необходимости, когда замечаю например биение/вибрацию на скорости. Но это случается крайне редко (кстати, за 8 лет в Фи. - ниразу, видимо дороги хорошие и грузики клеят тщательно) Обхожусь тем, что получаю бесплатную балансировку при покупке нового комплекта резины, вместе с её монтажом. Дорогую резину покупаю по скидкам, в хороших специализированных фирмах. Там и оборудование ОК.
Ничего против услуг ренгасхотелли не имею, просто не люблю это слово "нищеброд". Особенно, когда его произносят люди, не имеющие мест, где "хранить и менять"....


ну, я не хочу хранить в келлари. не хочу хранить дома. балкона у меня нет.
ни одной норизонтальной поверхности вокруг жилья не имею. не ездить же мне менять колеса на парковку у торгового центра?

"нищеброд", конечно, дурацкое слово. я не сноб, чесслово
 
Old 27-12-2014, 21:02   #29
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
СУХОВ . А ты где такие цены нашёл ? Если не секрет , конечно ?

не секрет. Это в Сало, всего 100 км от Хельсинки )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 21:06   #30
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не секрет. Это в Сало, всего 100 км от Хельсинки )

ОК . Принято . Спасибо за инфу .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно