Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.17. Опции просмотра
Old 10-12-2010, 12:21   #301
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
мест ули 12 кк тоже довольно таки много


Требования в одном из открытых:

Kelpoisuusehto: Kelpoisuusvaatimuksena on yleislääkärin oikeuden omaava Suomessa laillistettu lääkäri.

Kielitaitovaatimuksena on suomen kielen hyvä suullinen ja kirjallinen taito sekä ruotsin kielen tyydyttävä suullinen taito.

Может, поэтому "наших" мало?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 12:21   #302
Вертиго
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
http://www.mol.fi/paikat/BrowseList...n=11#resultList
мест ули 12 кк тоже довольно таки много

Мест то много, но они не обязательно по профилю. Так с наскока на желаемую должность не попадешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 12:26   #303
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Требования в одном из открытых:

Келпоисуусехто: Келпоисуусваатимуксена он ылеислääкäрин оикеуден омаава Суомесса лаиллистетту лääкäри.

Киелитаитоваатимуксена он суомен киелен хывä сууллинен я киряллинен таито секä руотсин киелен тыыдыттäвä сууллинен таито.

Может, поэтому "наших" мало?

я уже говорила, что мне попалась на глаза статья про русского парня, который нашел работу по Молу и переехал в Финляндию на работу амануентом( или как ето слово правильно пишется), конечно, но для начала почему нет? Если берут таких, то неужто-то же живущим тут уже, не найти себе рабочее место?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 12:26   #304
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вертиго
Мест то много, но они не обязательно по профилю. Так с наскока на желаемую должность не попадешь.


А тут по-русски, больше терапевты нужны, а не узкие специалисты!
Во всех поликлиниках только семейные врачи, ака терапевты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 12:36   #305
Вертиго
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
А тут по-русски, больше терапевты нужны, а не узкие специалисты!
Во всех поликлиниках только семейные врачи, ака терапевты.

Вот один мой знакомый зубной врач хирург еще в начале 90-х имигрировал в Италию. Там нашел себе итальянского другана, тоже зубного и они устроили совместный бизнес. Все ждем новостей, а он до сих пор в Иркутск не вернулся. Значит все удачно у него сложилось, или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 13:41   #306
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
1. Интересно, а есть ли среди переехавших сюда, по каким-то причинам, людей, с медицинским образованием, люди, которые так и не смогли устроиться здесь на работу по специальности, то есть врачом. почему спрашиваю?
2. да вот попалась на глаза статья про русского доктора, который получил рабочее место в медицинском учереждении, то есть его взяли на работу из -за границы. По ходу поисков и делания олеслелулупы, учил язык.
3. Заглянула на Мол, действительно, список вакансий, только по Хельсинки, зашкаливает за 9 страниц.


Есть, конечно, и много. Знаю лично нескольких.
Кому-то язык не даётся, у кого-то просто не хватает характера или желания за копейки работать амануэнсси , или нет уверенности в том, что вообще когда-либо смогут освоить тома новой информации на финском языке и пересдать экзамены.
эта пересдача экзаменов - дело долгое, + дорогое: т.к. экзамены платные, + для многих врачей со стажем- унизительное.
2. Есть и такие, кто смогли дома вы-учить финский язык, приехать сюда, показать своё достойное ЦВ и получить приглашение на работу с олескелулупой и всем прочим необходимым. Врачи разные бывают. Если известный профессор вы-учит дома финский и попросится сюда амануэнсси, я думаю, это оценят.
3. эти вакансии касаются легализованных в Финляндии врачей; часто- эрикоислääкäрит, т.е. ещё лет 5 образования после диплома.
На должность
"практиканта или амануэнсси ( амануэнсси - это выше, чем harjoitelija ) из-за предела ЕС " вакансий нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 13:45   #307
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Во всех поликлиниках только семейные врачи, ака терапевты.

... которые в том числе оперируют, делают гинекологические осмотры, ведут новорожденных и беременых в неуволе, ну, естественно, кожные заболевания + ЛОР + психиатрия и прочее, прочее..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 14:49   #308
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Если берут таких, то неужто-то же живущим тут уже, не найти себе рабочее место?

Я считаю, устроиться здесь живущие врачи могут. Просто не все хотят по причинам, которые эмми описала. Странно, но факт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 15:23   #309
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Я считаю, устроиться здесь живущие врачи могут. Просто не все хотят по причинам, которые эмми описала. Странно, но факт

почему именно не хотят??? может просто не могут изза трудностей с языком и пересдачей экзаменов! да и деньги это немалые, кому то оплачивает твт, а кому то видимо нет.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 15:31   #310
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
я уже говорила, что мне попалась на глаза статья про русского парня, который нашел работу по Молу и переехал в Финляндию на работу амануентом( или как ето слово правильно пишется), конечно, но для начала почему нет? Если берут таких, то неужто-то же живущим тут уже, не найти себе рабочее место?

если про него написали статью, значит случай редкий, и скорее исключительный
в государственных учреждениях требуют подтверждение диплома, или местные бумаги, диплом, или на практику бесплатно, пожалуйста! в частные на усмотрение, но туда из своих очереди, ну и они больше предпочитают на практику.

Люсь, тут недавно в новостях говорили, что за последние 10 лет увеличилось количество желающих учится на мед. специальностях, выпуски с каждым годом всё больше и больше, а больницы закрываются. ну не верю я что настолько много вакансий с yli 1 vuosi без каких то подвохов.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 15:48   #311
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
почему именно не хотят??? может просто не могут изза трудностей с языком и пересдачей экзаменов! да и деньги это немалые, кому то оплачивает твт, а кому то видимо нет.


А что, кому-то ещё что-то твт оплачивает ? Обычно всё сами. И на учёбу налегать во время отпуска, потому что свободного времени на подготовку к экзаменам не остаётся, если работаешь практикантом/ amanuenssi.
Некоторые именно не хотят по разным причинам, проще числиться безработным и долго ходить на курсi языка или другие какие-нибудь курсы.

Последнее редактирование от emmi : 10-12-2010 в 15:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 15:54   #312
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Щас, пока кушал, почитал Кауппалехти, так там сказали, что сейчас нету дефицита врачей, благодаря частным фирмам и достаточного количества временных...

Зато, кто хочет переквалифицироваться, много свободных мест маклерами по продаже/покупке жилья, Киинтейстёмаалма даже набор продлила до рождества, т.к заявлений всего 80 было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 16:28   #313
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Щас, пока кушал, почитал Кауппалехти, так там сказали, что сейчас нету дефицита врачей, благодаря частным фирмам и достаточного количества временных...

Спрос на врачей очень сильно зависит от специальности, населенного пункта, удаленности от цивилизации и т д и т п. В глубинке до сих пор огромный дефицит врачей общей практики.

Цитата:
Сообщение от Meha
почему именно не хотят??? может просто не могут изза трудностей с языком и пересдачей экзаменов! да и деньги это немалые, кому то оплачивает твт, а кому то видимо нет.


Кто хочет что-либо сделать - ищет средства, кто не хочет - ищет причину

Последнее редактирование от Клеопатра : 10-12-2010 в 16:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 20:44   #314
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Я ,конечно ,дико извеняюсь ,но мне бы, пригодились бы инфекционисты .
Для создания кабинетов по Суоми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 20:50   #315
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
Я ,конечно ,дико извеняюсь ,но мне бы, пригодились бы инфекционисты .
Для создания кабинетов по Суоми.


Поясните свою мысль. В Финляндии врач-инфекционист - очень редкая специальность и я не знаю ни одного русскоговорящего врача-инфекциониста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:09   #316
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Может и редкая специализация,я не вкурсе ,но от болезний страдают наровне со всем миром.
Да мне в принципе асс и не нужен,нужен человек способный читать ПЦР, видить динамику
лечения ,ну и в других анализах крови разбираться. И станет он/врач/ третим после бога,
ну накрайняк докторскую напишет по теории лечения некоторых инфекционных заболеваний.

-----------------
Каждый должен нести свой чемодан ,сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:14   #317
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
Может и редкая специализация,я не вкурсе ,но от болезний страдают наровне со всем миром.
Да мне в принципе асс и не нужен,нужен человек способный читать ПЦР, видить динамику
лечения ,ну и в других анализах крови разбираться. И станет он/врач/ третим после бога,
ну накрайняк докторскую напишет по теории лечения некоторых инфекционных заболеваний.

Тогда вам подойдет любой врач общей практики, их здесь есть русскоязычных, ищите и обрящете )
Вы о чем речь ведете? СПИД? Вирусные гепатиты? Их здесь лечат успешно гос.клиники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:16   #318
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Лечить и вылечивать ,маленькая разница.

-----------------
Каждый должен нести свой чемодан ,сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:19   #319
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
Лечить и вылечивать ,маленькая разница.

От вирусных гепатитов - кого-то лечат, кого-то вылечивают. От СПИДа - лечат. Если вы тот, кто считает, что СПИД вылечивают, то... я больше не буду на Ваши посты отвечать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:25   #320
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
А Вы верите что земля крутится и не плоская?Вся беда врачей ,что они ни чему не верят,
а мир на месте не стоит ,он развивается и мне пополам верите Вы или нет но СПИД лечит
за 30 дней и цирроз и лекарство имеет Российскую фармокопейную статью/если Вы понимаете
о чем я/

-----------------
Каждый должен нести свой чемодан ,сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:34   #321
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
мне пополам верите Вы или нет но СПИД лечит

Ах, и СПИД и даже цирроз лечит? Какая прелесть. Это чудо-лекарство зарегистрировано в Финляндии? Если нет, то Вам никто не разрешит им здесь лечить. Я надеюсь, что Вы не врач по образованию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:36   #322
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
От вирусных гепатитов - кого-то лечат, кого-то вылечивают. От СПИДа - лечат. Если вы тот, кто считает, что СПИД вылечивают, то... я больше не буду на Ваши посты отвечать.

я не доктор, у меня просто интуиция хорошая, но я б еще на: дико, извеняюсь, остановилась)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:36   #323
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
...а мир на месте не стоит ,он развивается и мне пополам верите Вы или нет но СПИД лечит за 30 дней и цирроз и лекарство имеет Российскую фармокопейную статью/если Вы понимаете о чем я/


Доктор, я про "Спид лечит за 30 дней и цирроз" все поняла: хочешь вылечить циррооз - заболей Спидом......
Я не поняла только, что за кабинеты вы собираетесь открывать в Финляндии? И кто будет писать докторскую?

Цитата:
Сообщение от Alpani
мне бы, пригодились бы инфекционисты .
Для создания кабинетов по Суоми....



-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:37   #324
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
я не доктор, у меня просто интуиция хорошая, но я б еще на: дико, извеняюсь, остановилась)))


Остановилась бы... А у тебя есть еще какая-нибудь забойная тема на вечер, чтобы до Перисхилтона дотянуть???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:40   #325
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
я не доктор, у меня просто интуиция хорошая, но я б еще на: дико, извеняюсь, остановилась)))

У меня последнее время хронический недосып и все "системы безопасности" подвели. Интересно иногда окунуться в параллельный мир. Чел искренне считает, что найди он заинтересованных врачей в Финляндии - и все будет окей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:41   #326
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Остановилась бы... А у тебя есть еще какая-нибудь забойная тема на вечер, чтобы до Перисхилтона дотянуть???

эх, хорошо вам, а мне Периса не посмотреть сегодня никак, телек занят. Ну ладно, пусть рассказывает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:49   #327
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
эх, хорошо вам, а мне Периса не посмотреть сегодня никак, телек занят. Ну ладно, пусть рассказывает)


Между прочим, Периса выкладывают на "твоейтрубе.ком"... Завтра вечером - точно будет уже. Я иногда там смотрю, когда по ТВ не дождусь...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 21:53   #328
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Между прочим, Периса выкладывают на "твоейтрубе.ком"... Завтра вечером - точно будет уже. Я иногда там смотрю, когда по ТВ не дождусь...

да, я его так частенько и смотрю. Ах, как я их люблю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 22:42   #329
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Так что,интересный сегодня был "прожектор...." ?
А то,через 20 минут начнётся-смотреть или как?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 10:28   #330
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Между прочим, Периса выкладывают на "твоейтрубе.ком"... Завтра вечером - точно будет уже. Я иногда там смотрю, когда по ТВ не дождусь...

А я смотрю иногда на сайте первого канала на странице этой передачи, там выкладывают практически сразу после показа)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 11:22   #331
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Ой,спасибочки ,люди добрые,вразумили меня старого,а я то думал,что это за бумажки ,
такие красивые,да с печатями ,да писаны по не русски,о кажись разрешения от правительства
ингерманландского на производство и лечение.Вот где самые умные и богатые живут ,а я дурак старый где купил хатёнку в какой-то деревни Малага или как её ,повёлся старый на название красивое Золотая миля,а золота там нет и не когда не было,обманули старого ,вороги.
А сюда я смотрю в ингерманландию едут самые умные и воспитанные,всё наровят подсказать ,
да на путь истинный меня старого направить,и в прямь надо здесь жить а я А.С.Пушкину поверил,летчик наверно,раз асс ,как он писал ...."приют убогого чухонца".Вот так ,век живи ,век учись.

-----------------
Каждый должен нести свой чемодан ,сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 11:25   #332
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
Ой,спасибочки ,люди добрые,вразумили меня старого,а я то думал,что это за бумажки ,
такие красивые,да с печатями ,да писаны по не русски,о кажись разрешения от правительства
ингерманландского на производство и лечение.Вот где самые умные и богатые живут ,а я дурак старый где купил хатёнку в какой-то деревни Малага или как её ,повёлся старый на название красивое Золотая миля,а золота там нет и не когда не было,обманули старого ,вороги.
А сюда я смотрю в ингерманландию едут самые умные и воспитанные,всё наровят подсказать ,
да на путь истинный меня старого направить,и в прямь надо здесь жить а я А.С.Пушкину поверил,летчик наверно,раз асс ,как он писал ...."приют убогого чухонца".Вот так ,век живи ,век учись.

Это Вы как врач сейчас сказали, или как кто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 11:47   #333
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
Люсь, тут недавно в новостях говорили, что за последние 10 лет увеличилось количество желающих учится на мед. специальностях, выпуски с каждым годом всё больше и больше, а больницы закрываются. ну не верю я что настолько много вакансий с yli 1 vuosi без каких то подвохов.

Государство хочет сократить расходы....на чем сокращать? Обучение и лечение...поэтому хоть и много выпускников....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 11:49   #334
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alpani
А Вы верите что земля крутится и не плоская?Вся беда врачей ,что они ни чему не верят,
а мир на месте не стоит ,он развивается и мне пополам верите Вы или нет но СПИД лечит
за 30 дней и цирроз и лекарство имеет Российскую фармокопейную статью/если Вы понимаете
о чем я/

Блажен кто верует.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 17:36   #335
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Сорок лет назад,один умный человек сказал мне:" Женись-повезёт с женой,будешь
счастлив и богат,не повезёт -станешь философом."
А я смотрю вы всё филосовствуете?!

-----------------
Каждый должен нести свой чемодан ,сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 20:31   #336
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
Сорок лет назад,один умный человек сказал мне:" Женись-повезёт с женой,будешь
счастлив и богат,не повезёт -станешь философом."
А я смотрю вы всё филосовствуете?!

да, нам с женами не повезло, у нас их ваще нету)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 10:46   #337
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Вот я об этом и говорю,блондинка -Это не цвет волос,
это- состояние души,это -жизненная позиция.
А по поводу жены ,не расстраивайтесь,Вы так молоды,
у Вас всё впереди ,в Европе с этим -свобода,это не Москва
где разгоняют парады.

-----------------
Каждый должен нести свой чемодан ,сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 11:19   #338
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Если вы таким чудеснейшим образом вылечиваете СПИД и герис , то почему статей не пишите? В Российскую научную периодику или в Ланцет??? В Финляндии то же наверняка есть серьезный медицинский жернал. Как вы можете скрывать от человечесва такие потрясающие результаты???? Лекарство, как в говорите, зарегистрированов России = каие то достоверные испытания имеются = не верю что найти спонсора (иил кредит в банке) для таких потрясающих медикаментов невозможно если ,конечно, результаты способны выдержать серьезные клинические испытания а не просто "веру"
Я вот ,к примеру, в Деда Мороза верила, что выйграю 7 лимонов верила - и хде оно усе????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2010, 11:21   #339
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alpani
Вот я об этом и говорю,блондинка -Это не цвет волос,
это- состояние души,это -жизненная позиция.
А по поводу жены ,не расстраивайтесь,Вы так молоды,
у Вас всё впереди ,в Европе с этим -свобода,это не Москва
где разгоняют парады.

Я ж говрю - когда стандартный не увернный в себе мужчина хочет выглядеть - он первым делом пытается унизить женщину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 17:58   #340
Alpani
Registered User
 
Аватар для Alpani
 
Сообщений: 8
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Мужчина как раз в полном порядке и в личной жизни, и в бизнесе.
Он не унижает женщин ,реальных, а тех которые гоняют порожняк
начиная с утра и заканчивая глубокой ночью , тех которые делают
умное лицо и надувают щёки ,показывая свою значимость их сразу не
вычислишь ,хотя я не думаю что те у кого сложилась жизнь и бизнес
будут сидеть на этом сайте,им есть чем заняться по жизни.

-----------------
Каждый должен нести свой чемодан ,сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 18:04   #341
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alpani
Мужчина как раз в полном порядке и в личной жизни, и в бизнесе.
Он не унижает женщин ,реальных, а тех которые гоняют порожняк
начиная с утра и заканчивая глубокой ночью
, тех которые делают
умное лицо и надувают щёки ,показывая свою значимость их сразу не
вычислишь ,хотя я не думаю что те у кого сложилась жизнь и бизнес
будут сидеть на этом сайте,им есть чем заняться по жизни.



Ээээ - на минуточку это вы про меня????
Гыыы может счет в банке показть или штамп в паспорте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 20:14   #342
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Говорят, нонче на экзамнах в Тампере дюже круто "затянули гайки" на "медицинском экзамне", ведя ограничения на количество удачных попыток (по три на первый и второй) с "карантином" на полгода-год при несдаче и полным табу при исчерпанных попытках. Причем действует как вперед (для начинающих сдавать), так и нахад (для уже сдающих). Имейте в виду, и если это действительно так, то готовтесь тщательнее.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 20:25   #343
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alpani
Мужчина как раз в полном порядке и в личной жизни, и в бизнесе.
Он не унижает женщин ,реальных, а тех которые гоняют порожняк
начиная с утра и заканчивая глубокой ночью , тех которые делают
умное лицо и надувают щёки ,показывая свою значимость их сразу не
вычислишь ,хотя я не думаю что те у кого сложилась жизнь и бизнес
будут сидеть на этом сайте,им есть чем заняться по жизни.

Мужчина, если он не гопник наблатыканный, никаких женщин не унижает) ни женщин ни мужчин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2011, 11:19   #344
a.novikov
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 07-05-2011
Status: Offline
Работа ортопеда

Добрый день, дамы и господа. Недавно обнаружил информацию о дефиците врачей в израиле и Финляндии. По климату лучше последнее. Как оформляться и тестироваться я нашёл, а вот собственно вакансий нет, только констатация факта о потребности в них, может кто поможет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2011, 13:27   #345
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 20:12   #346
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения, если эту тему уже обсуждали - я тут новенькая, могла пропустить. Я врач-кардиолог, летом собираюсь выйти за муж за финна и переехать в Финляндию. Хотела спросить совета, что мне было бы полезно сделать за эти несколько месяцев до переезда в плане медицины. Может быть пройти какие-нибудь курсы (по терапии, например, раз там узкие специалисты не нужны), нужно ли продлевать сертификат кардиолога (мой истекает через год), важно ли где я работала здесь (стаж, места работы, работала на пол ставки или на ставку и т.д.). Работаю в поликлинике, может на эти пол года устроиться в стационар для записи в трудовую книжку или это не принципиально и т.д. Заранее благодарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 09:59   #347
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
К сожалению, все это здесь не пригодится. А было бы полезно сделать за эти несколько месяцев до переезда в плане медицины, это интенсивнее изучать финский или шведский язык. Из документов нужен диплом и академическая справка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 12:42   #348
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо! А что такое академическая справка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 06:55   #349
Chivas Rigal
Registered User
 
Аватар для Chivas Rigal
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-07-2012
Status: Offline
Приветствую всех участников форума. Я работаю судебно-медицинским экспертом в Краснодарском крае, финский язык вообще не знаю, но есть желание уехать работать в Финляндию. Где можно узнать хотя бы, требуются ли в стране люди с моей специльностью.
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 08:23   #350
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chivas Rigal
Приветствую всех участников форума. Я работаю судебно-медицинским экспертом в Краснодарском крае, финский язык вообще не знаю, но есть желание уехать работать в Финляндию. Где можно узнать хотя бы, требуются ли в стране люди с моей специльностью.
Спасибо

В местной прессе часто говорится о том, что судмедэксперты - в большом дефиците. К сожалению, неясно, как это может именно вам помочь. Для переезда в Финляндию нужны конкретные основания (репатриация, брак, учеба, работа). О том, что надо сделать, чтобы работать врачом, на форуме написано очень много и подробно. Прочитайте старые ветки. В любом случае, именно в медицинской сфере к знанию языка предъявлются очень высокие требования (не только в Ф., а в любой стране, потенциально привлекательной для иммиграции).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 08:47   #351
Chivas Rigal
Registered User
 
Аватар для Chivas Rigal
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В местной прессе часто говорится о том, что судмедэксперты - в большом дефиците. К сожалению, неясно, как это может именно вам помочь. Для переезда в Финляндию нужны конкретные основания (репатриация, брак, учеба, работа). О том, что надо сделать, чтобы работать врачом, на форуме написано очень много и подробно. Прочитайте старые ветки. В любом случае, именно в медицинской сфере к знанию языка предъявлются очень высокие требования (не только в Ф., а в любой стране, потенциально привлекательной для иммиграции).

Спасибо, буду пытаться. Собираюсь поступать на курсы финского языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 21:48   #352
Jenni
Пользователь
 
Аватар для Jenni
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 25-05-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Kaban81
Спасибо! А что такое академическая справка?

Это как я понимаю вкладыш в диплом с оценками)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 21:52   #353
Jenni
Пользователь
 
Аватар для Jenni
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 25-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chivas Rigal
Приветствую всех участников форума. Я работаю судебно-медицинским экспертом в Краснодарском крае, финский язык вообще не знаю, но есть желание уехать работать в Финляндию. Где можно узнать хотя бы, требуются ли в стране люди с моей специльностью.
Спасибо

Да, требуется. Но прежде чем вы попадете работать по своей специальности, вам нужно выучить до очень хорошего уровня язык, найти место амануэнсса, отработать 6 мес и сдать потом 3 экзамена. На все у людей уходит минимум года два, а то и больше. Потом 9 месяцев работы врачом общей практики и ву а ля! Можете идти специализироваться на финского судмедэксперта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2012, 21:40   #354
mrA
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-08-2012
Status: Offline
Господа, коллеги, доброе время суток.

Почитал всю тему. Примерный курс понял. Я врач-офтальмолог из Санкт-Петербурга. Подскажите пожалуйста, каков по вашему лучший сценарий - начать изучать язык здесь самостоятельно, потом с минимальным языком сразу искать место практики, или же лучше доводить язык до приличного уровня здесь, а только потом дёргаться?

Кроме того, имею вопросы по офтальмологии. Насколько востребована специальность в финляндии? Сколько по времени занимает специализация по глазным болезням? Обучают ли на такой специализации хирургическим навыкам? В России этому "по умолчанию" не обучают.

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2012, 19:27   #355
luonto
Registered User
 
Аватар для luonto
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Здравствуйте!
Я правда ветеринарный врач, но из своего опыта могу сказать, что лучше сначало повысить знания языка. Хотя, практика может помочь в этом, но все зависит от вашей комуникабельности и колектива в который попадете. Хотя когда была на практиках, не скажу, что знания языка сильно повысились. Обычно, если не пытаешься поговарить, то никто и внимания, не будит обращать. Если, конечно они в тибе не заинтересованы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2016, 22:28   #356
Cold_Morra
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-04-2016
Status: Offline
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, кто-нибудь подтверждался в Финляндии на остеопата? Есть высшее медицинское в СПб по Неврологии, Школа Остеопатии им. Мохова, большая частная практика, разговорный английский, изучение финского (к 2017 планируется сдача Keskitaso), даже есть русские пациенты, которые живут в Финляндии и иногда либо сюда приезжают полечиться, либо муж к ним туда едет лечить, однако, вопрос легализации остается покрытым тайной.
Знаю, что нужно сдать экзамен языковой, потом подать документы в Валвира, дождаться одобрения, что все они настоящие.... А вот что потом происходит? Какова последовательность действий? Реально ли (и где) найти работодателя, который захочет заморачиваться с таким врачом?
Много благодарностей тому, кто откликнется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2016, 23:27   #357
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cold_Morra
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, кто-нибудь подтверждался в Финляндии на остеопата? Есть высшее медицинское в СПб по Неврологии, Школа Остеопатии им. Мохова, большая частная практика, разговорный английский, изучение финского (к 2017 планируется сдача Keskitaso), даже есть русские пациенты, которые живут в Финляндии и иногда либо сюда приезжают полечиться, либо муж к ним туда едет лечить, однако, вопрос легализации остается покрытым тайной.
Знаю, что нужно сдать экзамен языковой, потом подать документы в Валвира, дождаться одобрения, что все они настоящие.... А вот что потом происходит? Какова последовательность действий? Реально ли (и где) найти работодателя, который захочет заморачиваться с таким врачом?
Много благодарностей тому, кто откликнется!

В связи с этой новостью наверное трудней будет с подтверждениями и работой

http://yle.fi/uutiset/valvira_ogran...lomo m/8803378

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно