Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-11-2016, 23:16   #361
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да не вопрос, можно и без ножовки, топором распилим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 23:17   #362
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Честно говоря, редко встречал африканцев на стройках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 23:35   #363
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от etsinjob
Честно говоря, редко встречал африканцев на стройках.

Я, когда на стройке подхалтуривал, видел фирму, состоящую исключительно из "африканцев"...
И это были не "простые" подай/принеси...
hiekka-puhdistus со своими машинами...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 29-11-2016, 23:42   #364
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Я, когда на стройке подхалтуривал, видел фирму, состоящую исключительно из "африканцев"...
И это были не "простые" подай/принеси...
hiekka-puhdistus со своими машинами...


Это,возможно, был частный случай. В целом их очень маленький процент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 23:44   #365
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
У меня есть один знакомый с дипломом магистра. Работает по специальности и неплохо зарабатывает. Но в его резюме все еще есть запись о том, что в 19 лет он работал уборщиком на пароме в Таллинн. И он ее не вычеркивает, потому что это доказательство, что он не был ленивым оболтусом.
А здесь блин высший свет собрался, нельзя делать то, что не интересует.. Пипец, товарищи. Неудивительно, что добрая половина здесь пишущих долгосрочные безработные. Другого ждать и не приходится с такими взглядами.
 
Old 29-11-2016, 23:47   #366
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от etsinjob
Это,возможно, был частный случай. В целом их очень маленький процент.

Естественно...
Но вот в моем общении, что-то слишком много "частных случаев" попадается...
Странно это...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 23:51   #367
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
"На строительные объекты Хельсинки, Эспоо, Вантаа требуются профессиональные бетонщики, армировщики, плотники. Зарплата от 12 €/h. Работа постоянная, объемы большие. "
Взял с "доски"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 23:53   #368
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Естественно...
Но вот в моем общении, что-то слишком много "частных случаев" попадается...
Странно это...


Бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 23:56   #369
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
"На строительные объекты Хельсинки, Эспоо, Вантаа требуются профессиональные бетонщики, армировщики, плотники. Зарплата от 12 €/h. Работа постоянная, объемы большие. "
Взял с "доски"...


Спасибо Вам Большое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:01   #370
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от etsinjob
Спасибо Вам Большое.

Так Вам вроде по профилю?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:02   #371
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
У меня есть один знакомый с дипломом магистра. Работает по специальности и неплохо зарабатывает. Но в его резюме все еще есть запись о том, что в 19 лет он работал уборщиком на пароме в Таллинн. И он ее не вычеркивает, потому что это доказательство, что он не был ленивым оболтусом.
А здесь блин высший свет собрался, нельзя не по профилю.. Пипец, товарищи. Неудивительно, что добрая половина здесь пишущих долгосрочные безработные. Другого ждать и не приходится с такими взглядами.



А если после диплома магистра работаешь 5 лет в уборке, то уже как-то подозрительно смотрится, не находите?

Убирать в юности и во время учебы - это нормально. Но если переехал в чужую страну и после квалифицированной работы занялся уборкой, то как-то уже ... не так, если длится долго.

Не так не на самом деле, а с точки зрения работодателя. У работодателей свои тараканы (а особенно у HR).

Все волнами идет. Сегодня человек воодушевлен, хочет работать, завтра он понимает, что он винтик в корпорации, и всякое желание работать пропадает. Послезавтра человек решает не париться, и идет работать в уборку, а потом снова разочаровывается.

Не стоит загонять себя в рамки общественного мнения, надо делать то, что надо именно непосредственно тебе самому.
 
Old 30-11-2016, 00:06   #372
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Так Вам вроде по профилю?


Сами, если не секрет, при работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:06   #373
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
У меня есть один знакомый с дипломом магистра. Работает по специальности и неплохо зарабатывает. Но в его резюме все еще есть запись о том, что в 19 лет он работал уборщиком на пароме в Таллинн. И он ее не вычеркивает, потому что это доказательство, что он не был ленивым оболтусом.
А здесь блин высший свет собрался, нельзя делать то, что не интересует.. Пипец, товарищи. Неудивительно, что добрая половина здесь пишущих долгосрочные безработные. Другого ждать и не приходится с такими взглядами.



"Если не видишь, кого в твоей компании на...ют, значит, на....ют тебя" (кто-то из моих знакомых сказал мне эту фразу).

Ничего нет зазорного в уборке. Просто работодатель этого не поймет. Если хочешь, к примеру, за "чистенькую" работу приняться, то после уборки могут не взять. Подумают, что за дурак, если с мозгами, почему лучше себе ничего не нашел. Значит, тормоз, раз так долго транжирил свои ресурсы на низкоквалифицированную работу, непредприимчивый человек.

В этом есть доля истины, между прочим.

Другая доля, что не все хотят нырять в карьеру, бывают периоды размышлений. И не у всех людей сильная сторона именно предприимчивость, бывает куча других сильных сторон.

Короче говоря: люди не хотят убирать не потому, что ленивые (не всегда потому), а потому что просто обломались (например, когда работодатель плевать хотел на здровье работника, кому охота гробить здоровье за копейки или идеологию)

Наверное, про уборку ... надо творить себе легенду. Типа : я хотел стать свободным художником и разрабатывал гениальный план, а потом бац - и неожиданно стал Стивом Джоббсом. Что-то в этом духе.
Но не так: "я был вынужден работать, потому что жизнь приперла".
 
Old 30-11-2016, 00:12   #374
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
"Если не видишь, кого в твоей компании на...ют, значит, на....ют тебя" (кто-то из моих знакомых сказал мне эту фразу).

Ничего нет зазорного в уборке. Просто работодатель этого не поймет. Если хочешь, к примеру, за "чистенькую" работу приняться, то после уборки могут не взять. Подумают, что за дурак, если с мозгами, почему лучше себе ничего не нашел. Значит, тормоз, раз так долго транжирил свои ресурсы на низкоквалифицированную работу, непредприимчивый человек.

В этом есть доля истины, между прочим.

Другая доля, что не все хотят нырять в карьеру, бывают периоды размышлений. И не у всех людей сильная сторона именно предприимчивость, бывает куча других сильных сторон.

Короче говоря: люди не хотят убирать не потому, что ленивые (не всегда потому), а потому что просто обломались (например, когда работодатель плевать хотела на здровье работника, кому охота гробить здоровье за копейки или идеологию)


Действительно, здесь много народу с высшим образованием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:12   #375
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А если после диплома магистра работаешь 5 лет в уборке, то уже как-то подозрительно смотрится, не находите?

Убирать в юности и во время учебы - это нормально. Но если переехал в чужую страну и после квалифицированной работы занялся уборкой, то как-то уже ... не так, если длится долго.

Не так не на самом деле, а с точки зрения работодателя. У работодателей свои тараканы (а особенно у ХР).

Все волнами идет. Сегодня человек воодушевлен, хочет работать, завтра он понимает, что он винтик в корпорации, и всякое желание работать пропадает. Послезавтра человек решает не париться, и идет работать в уборку, а потом снова разочаровывается.

Не стоит загонять себя в рамки общественного мнения, надо делать то, что надо именно непосредственно тебе самому.


Странно если человек 5 лет дома сидит и попу с дивана не поднял, значит ему и на безработных хорошо живется, и ему достаточно, не будет он на работу утром просыпаться, лень ему)))) почему работодатель так не может думать?

У нас на работу так пришел один инженер который рассказывал какой он спец и работу не найти, только он уволился через 3 дня, не для него, работа раба....каждый день в офис приходить и 8 часов у компа сидеть, а лет 5 работу "искал" и все виноватые были что его никто не берет.
 
Old 30-11-2016, 00:13   #376
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от etsinjob
Сами, если не секрет, при работе?

А то...

Но и подхалтуриваю, при случае...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:16   #377
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Странно если человек 5 лет дома сидит и попу с дивана не поднял, значит ему и на безработных хорошо живется, и ему достаточно, не будет он на работу утром просыпаться, лень ему)))) почему работодатель так не может думать?

У нас на работу так пришел один инженер который рассказывал какой он спец и работу не найти, только он уволился через 3 дня, не для него, работа раба....каждый день в офис приходить и 8 часов у компа сидеть, а лет 5 работу "искал" и все виноватые были что его никто не берет.



Это вообще отдельная категория людей.
 
Old 30-11-2016, 00:17   #378
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
"Если не видишь, кого в твоей компании на...ют, значит, на....ют тебя" (кто-то из моих знакомых сказал мне эту фразу).

Ничего нет зазорного в уборке. Просто работодатель этого не поймет. Если хочешь, к примеру, за "чистенькую" работу приняться, то после уборки могут не взять. Подумают, что за дурак, если с мозгами, почему лучше себе ничего не нашел. Значит, тормоз, раз так долго транжирил свои ресурсы на низкоквалифицированную работу, непредприимчивый человек.

В этом есть доля истины, между прочим.

Другая доля, что не все хотят нырять в карьеру, бывают периоды размышлений. И не у всех людей сильная сторона именно предприимчивость, бывает куча других сильных сторон.

Короче говоря: люди не хотят убирать не потому, что ленивые (не всегда потому), а потому что просто обломались (например, когда работодатель плевать хотел на здровье работника, кому охота гробить здоровье за копейки или идеологию)

Наверное, про уборку ... надо творить себе легенду. Типа : я хотел стать свободным художником и разрабатывал гениальный план, а потом бац - и неожиданно стал Стивом Джоббсом. Что-то в этом духе.
Но не так: "я был вынужден работать, потому что жизнь приперла".


Ваша логика конечно почти безупречна, за исключением одного "но". Практика показывает на примере моих друзей и меня самой, что работодатели все прекрасно понимают.
А все остальное просто поиск оправдания собственной пассивности.
 
Old 30-11-2016, 00:19   #379
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
А то...

Но и подхалтуриваю, при случае...


Как нашли, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:21   #380
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Странно если человек 5 лет дома сидит и попу с дивана не поднял, значит ему и на безработных хорошо живется, и ему достаточно, не будет он на работу утром просыпаться, лень ему)))) почему работодатель так не может думать?

У нас на работу так пришел один инженер который рассказывал какой он спец и работу не найти, только он уволился через 3 дня, не для него, работа раба....каждый день в офис приходить и 8 часов у компа сидеть, а лет 5 работу "искал" и все виноватые были что его никто не берет.



Потому что те, кто работу дает, смотрят не только на то, какой ты "не ленивый". Им надо еще чтоб был представительный, предприимчивый, лицо фирмы, хорошо себя продавал и был спецом именно в своем деле.

В эйчаре еще часто сидят мажорные такие люди, которым убирать не приходилось в принципе. Им хочется таких сотрудников, с которыми можно обсудить инстаграмм.... сальсу и еще что-нибудь такое (утрирую).

Потому.... если убирал, надо еще что-то про себя приплести внушительное.

Но все зависит от места работы. В некоторых местах лучше умолчать про уборку, а в некоторых лучше указать.

(инженер, по-моему, Ваш, это случай психологический. вряд ли взрослый человек любой будет обвинять вслух работодателей открыто. тут не вопрос лени даже).

Короче говоря: я сомневаюсь, что работа в уборке составит значительный плюс при приеме на работу по специальности, если специальность не уборка. Раньше думала, что составит, а теперь сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:21   #381
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от etsinjob
Это вообще отдельная категория людей.

Это наверное мечта всех людей не хозяев своего дела.
'Где бы найти такую работу, что бы не работать."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:22   #382
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от etsinjob
Как нашли, если не секрет?

Искал

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:24   #383
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ваша логика конечно почти безупречна, за исключением одного "но". Практика показывает на примере моих друзей и меня самой, что работодатели все прекрасно понимают.
А все остальное просто поиск оправдания собственной пассивности.


Работодатели разные бывают. Моя как раз логика и опыт показывают, что работодатель-инженер или еще кто-то, кому все на голову не свалилось сразу, поймет.

Работодатель-финансист, менеджер по персоналу, или там какой-нибудь медийный работник может не понять.

Смотря куда устраиваешься, но все-таки. Большой перерыв в профессиональной деятельности работа в уборке не компенсирует. Конечно, самому спокойнее где-то работать и не зависеть от государства. Но не думаю, что это сильно повышает шансы на трудоустройство (вот тут не знаю. честно говоря, это моя новая мысль. Раньше я думала примерно как Вы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:32   #384
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Потому что те, кто работу дает, смотрят не только на то, какой ты "не ленивый". Им надо еще чтоб был представительный, предприимчивый, лицо фирмы, хорошо себя продавал и был спецом именно в своем деле.

В эйчаре еще часто сидят мажорные такие люди, которым убирать не приходилось в принципе. Им хочется таких сотрудников, с которыми можно обсудить инстаграмм.... сальсу и еще что-нибудь такое (утрирую).

Потому.... если убирал, надо еще что-то про себя приплести внушительное.

Но все зависит от места работы. В некоторых местах лучше умолчать про уборку, а в некоторых лучше указать.

(инженер, по-моему, Ваш, это случай психологический. вряд ли взрослый человек любой будет обвинять вслух работодателей открыто. тут не вопрос лени даже).

Короче говоря: я сомневаюсь, что работа в уборке составит значительный плюс при приеме на работу по специальности, если специальность не уборка. Раньше думала, что составит, а теперь сомневаюсь.


Работа какая бы они ни была даст больше чем сиденье на диване. Как минимум мотивацию шевелить быстрее булками, чтобы не застрять там на всю оставшуюся жизнь.
Про мажоров это вообще финиш. Вы хоть раз-то в жизни тут работали?
 
Old 30-11-2016, 00:35   #385
etsinjob
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Господа, не пора ли идти спать? Завтра ведь на работу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:36   #386
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Потому что те, кто работу дает, смотрят не только на то, какой ты "не ленивый". Им надо еще чтоб был представительный, предприимчивый, лицо фирмы, хорошо себя продавал и был спецом именно в своем деле.

В эйчаре еще часто сидят мажорные такие люди, которым убирать не приходилось в принципе. Им хочется таких сотрудников, с которыми можно обсудить инстаграмм.... сальсу и еще что-нибудь такое (утрирую).

Потому.... если убирал, надо еще что-то про себя приплести внушительное.

Но все зависит от места работы. В некоторых местах лучше умолчать про уборку, а в некоторых лучше указать.

(инженер, по-моему, Ваш, это случай психологический. вряд ли взрослый человек любой будет обвинять вслух работодателей открыто. тут не вопрос лени даже).

Короче говоря: я сомневаюсь, что работа в уборке составит значительный плюс при приеме на работу по специальности, если специальность не уборка. Раньше думала, что составит, а теперь сомневаюсь.

Сомневайтесь, это ваше право, каждый имеет право на свое мнение.
Только вы сами тут уже и работодателей обсудили будто у них в головах побывали, и уж точно знаете что они там думают))) И да, тут люди не ищут работу замдиректора Микрософта, так что им статус бывшего уборщика ничем не повредит, а вот воздушные замки строить многим пора б и прекратить. И не ток уборщиками работать можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:38   #387
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Работа какая бы они ни была даст больше чем сиденье на диване. Как минимум мотивацию шевелить быстрее булками, чтобы не застрять там на всю оставшуюся жизнь.
Про мажоров это вообще финиш. Вы хоть раз-то я жизни тут работали?


Я 5 лет в уборке, после офисной работы в большой корпорации кайфовала поначалу (от свободы и независимости!). Но это болото, и никуда оно не стимулирует шевелить никакими булками (мне попался сразу нормальный работодатель, где работать очень приятно в целом).

На более квалифицированной работе тут не работала (почти), но на практике мне сказали, что работа в уборке - это не то, и резюме мне не сделает (можно поспорить с этими словами, но это просто к тому, что не все в жизни так, как сложилось исключительно в Вашем опыте).

А про мажоров - это как раз из опыта работы офисной и общения со специалистами разных самых специальностей. Из опыта обучения в местном политехнике. Из наблюдения за тем, как работают блаблаисты и втиратели очков.

Вы не сталкивались, потому не поймете.

Но это философия и лирика все). Может, лучше о том, как работу искать по специальности или по интересам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:38   #388
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от etsinjob
Господа, не пора ли идти спать? Завтра ведь на работу?

А у меня, график отличный...
Мне еще три дня отдыхать...
А зарплата - тикает...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:40   #389
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сомневайтесь, это ваше право, каждый имеет право на свое мнение.
Только вы сами тут уже и работодателей обсудили будто у них в головах побывали, и уж точно знаете что они там думают))) И да, тут люди не ущут работу замдиректора Микрософта, так что им статус бывшего уборщика ничем не повредит, а вот воздушные замки строить многих пора б и прекратить. И не ток уборщиками работать можно


между прочим, я о стандартных офисных работах, а не о замдиректорах.

замки лучше строить, пока строится. вообще надо делать то, что нравится, а не погонять себя кондовой моралью и общественными нормами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:41   #390
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я 5 лет в уборке, после офисной работы в большой корпорации кайфовала поначалу (от свободы и независимости!). Но это болото, и никуда оно не стимулирует шевелить никакими булками (мне попался сразу нормальный работодатель, где работать очень приятно в целом).

На более квалифицированной работе тут не работала (почти), но на практике мне сказали, что работа в уборке - это не то, и резюме мне не сделает (можно поспорить с этими словами, но это просто к тому, что не все в жизни так, как сложилось исключительно в Вашем опыте).

А про мажоров - это как раз из опыта работы офисной и общения со специалистами разных самых специальностей. Из опыта обучения в местно университете. Из наблюдения за тем, как работают блаблаисты и втиратели очков.

Вы не сталкивались, потому не поймете.

Но это философия и лирика все). Может, лучше о том, как работу искать по специальности или по интересам?

Офисная работа "там", здесь не считается...
Нужны очень хорошие рекомендации и работодатели, готовые подтвердить ваши слова.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:43   #391
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Офисная работа "там", здесь не считается...
Нужны очень хорошие рекомендации и работодатели, готовые подтвердить ваши слова.


да это понятно.

это просто к вопросу об уборке. с точки зрения общественной морали и личного покоя - лучше работать.
с точки зрения, как это поможет при поиске работы - не знаю.

такая идея (лирическое отступление, наверное, на этом закрываю со своей стороны. у каждого все равно свой личный опыт).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 00:58   #392
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
между прочим, я о стандартных офисных работах, а не о замдиректорах.

замки лучше строить, пока строится. вообще надо делать то, что нравится, а не погонять себя кондовой моралью и общественными нормами

кстати самое частое оправдание тех кто делать ничего не хочет, кроме философии, лирики и воздушных замков

не позовут директором, не буду никем)) так хорошо думается когда на диване удобно и государство оплачивает, быстро вылечивается когда вдруг пособия прекращаются

Ваши 5 лет в уборке конечно вам никакого + в карьере не принесут, это плюс для вас самой, не зачахнуть на диване, не впасть в депрессию и сидеть еще и следующие годы до пенсии ждя что кто-то в дверь постучил и пригласит на работу по профилю. Вы работаете, что-то делаете, не сидите и не жалеете себя, строите планы, пытаетесь, учитесь... и это главное. а вот чел который 5 лет дома просидел...извините, кому он нужен, ну честно? (говорим про специалистов)
 
Old 30-11-2016, 01:13   #393
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
кстати самое частое оправдание тех кто делать ничего не хочет, кроме философии, лирики и воздушных замков

не позовут директором, не буду никем)) так хорошо думается когда на диване удобно и государство оплачивает, быстро вылечивается когда вдруг пособия прекращаются

Ваши 5 лет в уборке конечно вам никакого + в карьере не принесут, это плюс для вас самой, не зачахнуть на диване, не впасть в депрессию и сидеть еще и следующие годы до пенсии ждя что кто-то в дверь постучил и пригласит на работу по профилю. Вы работаете, что-то делаете, не сидите и не жалеете себя, строите планы, пытаетесь, учитесь... и это главное. а вот чел который 5 лет дома просидел...извините, кому он нужен, ну честно? (говорим про специалистов)


Я согласна с Вами. Просто бывает и обратная крайность. Когда человек настолько себя ощущает всем должным и виноватым, и еще перфекционист при этом, что все на нем ездят, а он пашет, пашет и никак ему не продвинуться дальше.

Всякое бывает.
 
Old 30-11-2016, 07:53   #394
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это наверное мечта всех людей не хозяев своего дела.
'Где бы найти такую работу, что бы не работать."


Это со временем надоедает, у меня когда-то была такая работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 08:03   #395
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я 5 лет в уборке, после офисной работы в большой корпорации кайфовала поначалу (от свободы и независимости!). Но это болото, и никуда оно не стимулирует шевелить никакими булками (мне попался сразу нормальный работодатель, где работать очень приятно в целом).

На более квалифицированной работе тут не работала (почти), но на практике мне сказали, что работа в уборке - это не то, и резюме мне не сделает (можно поспорить с этими словами, но это просто к тому, что не все в жизни так, как сложилось исключительно в Вашем опыте).

А про мажоров - это как раз из опыта работы офисной и общения со специалистами разных самых специальностей. Из опыта обучения в местном политехнике. Из наблюдения за тем, как работают блаблаисты и втиратели очков.

Вы не сталкивались, потому не поймете.

Но это философия и лирика все). Может, лучше о том, как работу искать по специальности или по интересам?


Естественно работа в уборке это не то, на основании чего вас возьмут работать на квалифицированные должности. Вы как минимум должны работе соотвествовать и отвечать требованиям. Но 5 лет ведь долгий срок, почему вы не искали ничего лучше или не учились на более востребованную специальность? Не обязательно сразу становиться манагером, но хоть кассиром? Ваш прошлый опыт работы, к сожалению, лучше если не забыть, то хотя бы не сильно на нем зацикливаться. Для местных работодателей у вас есть 5 лет работы в уборке и практика. И да, это выглядит не очень, особенно если образование местное. Но отнюдь не потому что запись о работе в уборке очень плоха как такова, а потому что вы не попытались ничего изменить за это время.
С "мажорами" я как раз сталкивалась. У меня и знакомые "мажоры" есть, поэтому и интересно стало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 08:21   #396
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Естественно работа в уборке это не то, на основании чего вас возьмут работать на квалифицированные должности. Вы как минимум должны работе соотвествовать и отвечать требованиям. Но 5 лет ведь долгий срок, почему вы не искали ничего лучше или не учились на более востребованную специальность? Не обязательно сразу становиться манагером, но хоть кассиром? Ваш прошлый опыт работы, к сожалению, лучше если не забыть, то хотя бы не сильно на нем зацикливаться. Для местных работодателей у вас есть 5 лет работы в уборке и практика. И да, это выглядит не очень, особенно если образование местное. Но отнюдь не потому что запись о работе в уборке очень плоха как такова, а потому что вы не попытались ничего изменить за это время.
С "мажорами" я как раз сталкивалась. У меня и знакомые "мажоры" есть, поэтому и интересно стало.


А я не рассказывала Вам, училась я во время работы уборщицей или было наоборот (работала во время учебы).

В принципе, я о том и говорю. Мой посыл в том, что если нет работы, можно как-то перебиться, но сначала ставить себе цель, прежде чем от чувства вины за бездеятельность кидаться на любую работу, лишь бы "не быть ленивым". Такие люди тоже есть, как и ленивцы. Это разные крайности.

Плохо то, что до всего доходишь не сразу, а путем ошибок.


Мой прошлый опыт работы и бла бла бла. Если о практике, то опыт работы формирует личность. Это важнее, чем запись в резюме. Странно, что об этом не думает никто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:13   #397
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore

Мой прошлый опыт работы и бла бла бла. Если о практике, то опыт работы формирует личность. Это важнее, чем запись в резюме. Странно, что об этом не думает никто.

Это вы убеждаете тут, что никто не думает поэтому считаете что опыт той же уборки только минус, уж лучше писать дома сидела 5 лет. Вы часто путаетесь в своих же мыслях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:35   #398
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Это вы убеждаете тут, что никто не думает поэтому считаете что опыт той же уборки только минус, уж лучше писать дома сидела 5 лет. Вы часто путаетесь в своих же мыслях.



Не путаюсь, но объяснять по триста раз одно и то же... утомительно.

Да я в этом предложении не об уборке говорила... и смысл был несколько другой у этого предложения, Вы поняли не так.

В целом, и Бог с ним. Пусть каждый своим умом живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:44   #399
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Расслабтесь...С Нового Года халява для безработных перестанет быть легкодоступной. Вангую, что с января месяца доска объявлений будет трещать от поиска места для практик. Биржа Труда всерьёз возмется за халявщиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:47   #400
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Интересная тут беседа в принципе складывается. Безработные рассказывают работающим как надо искать работу и на что в первую очередь смотрит работодатель. . .
 
Old 30-11-2016, 10:59   #401
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Интересная тут беседа в принципе складывается. Безработные рассказывают работающим как надо искать работу и на что я первую очередь смотрит работодатель. . .


Работодатели разные бывают, как и сферы занятости.

Безработный - это временный статус, до него вполне может быть опыт работы разнообразный.

Про уборку. Вспомнила, как знакомая (она глава HR очень крупной компании) ржала (иначе не назовешь) надо очередной анкетой, где девочка с опытом работы по типу "уборщица" просилась на место не сильно квалифицированное, но получше.

Я свою уборку в резюме не ставлю, где считаю это вредным. Где считаю полезным - ставлю. Так мне подсказывает мой опыт.

Если у Вас другой опыт - так и ради Бога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 10:59   #402
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Интересная тут беседа в принципе складывается. Безработные рассказывают работающим как надо искать работу и на что я первую очередь смотрит работодатель. . .

Да как всегда, одно блабла философское))
Была знакома с таким философом, какие интересные мысли о том почему он не работал, при этом все вокруг дураки ничего не понимающие, а он самый умный, поэтому не будет же он на дураков работать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:05   #403
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да как всегда, одно блабла философское))
Была знакома с таким философом, какие интересные мысли о том почему он не работал, при этом все вокруг дураки ничего не понимающие, а он самый умный, поэтому не будет же он на дураков работать


Поделись мыслями, почему тот гений мысли не мог работать с дураками? Неужели, чувство собственного достоинства ему сказало "не работай с дураками -иди сразу в социал!" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:13   #404
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Поделись мыслями, почему тот гений мысли не мог работать с дураками? Неужели, чувство собственного достоинства ему сказало "не работай с дураками -иди сразу в социал!" ?

Именно так, он такой умный и т.д. они его не понимают, не ценят, не видят всё его офигенные качества, он достоин большего чем на таких или с такими работать, лучше дома философствовать на тему "если бы я был султан" и ждать что когда-то кто-то поимет и пригласит работать начальником этих дураков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:23   #405
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Именно так, он такой умный и т.д. они его не понимают, не ценят, не видят всё его офигенные качества, он достоин большего чем на таких или с такими работать, лучше дома философствовать на тему "если бы я был султан" и ждать что когда-то кто-то поимет и пригласит работать начальником этих дураков.


Если он сумеет в työhaastattelu также пофилосовствовать, то его могут и взять. Сдаётся мне только, с языком местным он не особо в ладах, да и возрастом он 40+. Такое нередко можно услышать от тех, кто "там" и работал, а тут столкнулся с непониманием их излюбленной темы "А у нас делали так: ....."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:32   #406
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если он сумеет в тыöхаастаттелу также пофилосовствовать, то его могут и взять. Сдаётся мне только, с языком местным он не особо в ладах, да и возрастом он 40+. Такое нередко можно услышать от тех, кто "там" и работал, а тут столкнулся с непониманием их излюбленной темы "А у нас делали так: ....."

С языком всё замечательно, и возраст до 33) Там в голове просто философий слишком много о себе любимом. Но это уже в оффтоп тянет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:35   #407
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
С языком всё замечательно, и возраст до 33) Там в голове просто философий слишком много о себе любимом. Но это уже в оффтоп тянет.

В 33 и такой знатный гений? Ясно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 11:38   #408
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у нас на работе человек знал языков штук 10. Но остальные его затравили, он был маленько не от мира. Очень мерзкая история.

Эх вы, как будто нет другого способа себя возвысить, кроме как других осуждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 12:11   #409
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
А у нас на работе человек знал языков штук 10. Но остальные его затравили, он был маленько не от мира. Очень мерзкая история.

Эх вы, как будто нет другого способа себя возвысить, кроме как других осуждать.

Вы это в каждом посте делаете, только замечать не хотите как и кого осуждаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно