Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-08-2019, 14:47   #1
Омега
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 23-08-2019
Status: Offline
Развод и дети

После развода бывшая препятствует моим встречам с детьми и всячески настраивает их против меня. Подскажите, кто знает, что можно сделать в такой ситуации.
 
Old 24-08-2019, 15:05   #2
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
После развода бывшая препятствует моим встречам с детьми и всячески настраивает их против меня. Подскажите, кто знает, что можно сделать в такой ситуации.

http://razvod-expert.ru/razvod-i-de...e-daet-rebenka/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 15:28   #3
Омега
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 23-08-2019
Status: Offline
Мы проживаем в Финляндии, поэтому интересуют возможные решения с точки зрения финского законодательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 15:46   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
Мы проживаем в Финляндии, поэтому интересуют возможные решения с точки зрения финского законодательства.

https://www.infofinland.fi/ru/livin...en-in-a-divorce

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 17:01   #5
Омега
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 23-08-2019
Status: Offline
Спасибо за ссылку, но больше интересует практический опыт людей, которые были похожей ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 21:43   #6
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
Мы проживаем в Финляндии, поэтому интересуют возможные решения с точки зрения финского законодательства.


Ответить сложно без более подробной информации. Бывшая не отдаёт вам детей, в вашу «очередь»? Или как? Совместное ли у вас опекунство? Пробовали ли вы с ней договариваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 22:48   #7
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
Мы проживаем в Финляндии, поэтому интересуют возможные решения с точки зрения финского законодательства.

Идите в социальное ведомство . Там получите полную информацию как о законодательстве, так и о случаях из реальной жизни, кому как не соцработнику, знать всю эту кухню. А у Вас есть официальный договор с женой по всем вопросам жизни детей после развода, утверждённый в социальном ведомстве? Если не удастся договориться полюбовно, тогда в суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 23:36   #8
Омега
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 23-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ответить сложно без более подробной информации. Бывшая не отдаёт вам детей, в вашу «очередь»? Или как? Совместное ли у вас опекунство? Пробовали ли вы с ней договариваться?

Как таковой моей очереди нет, потому что у нас нет писменного договора о встречах, была лишь устная договорённость о том что я могу встречаться с детьми в свои свободные дни. Опекунство у нас совместное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2019, 23:55   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
Как таковой моей очереди нет, потому что у нас нет писменного договора о встречах, была лишь устная договорённость о том что я могу встречаться с детьми в свои свободные дни. Опекунство у нас совместное.


В таком случае нужно составить договор в присутствии социального работника, как вам и написали уже. Таким образом ваши права как отца будут защищены.
 
Old 25-08-2019, 11:40   #10
Омега
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 23-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В таком случае нужно составить договор в присутствии социального работника, как вам и написали уже. Таким образом ваши права как отца будут защищены.

Дело в том что мама отказывается подписывать какие-либо договора, а также, в связи с тем, что у меня vuorotyö,невозможно в договоре указать дни, в которые я имел бы право встречаться с детьми, так как выходные у меня все время в разные дни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 12:00   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Сейчас родителям предлагается такой путь: инспектор по делам детей (lastenvalvoja) -> суд -> медиаторский процесс с участием приглашенных судом специалистов (asiantuntija-avusteinen huoltoriitojen tuomioistuinsovittelu) -> суд (в том случае, если в ходе медиаторского процесса не удается достичь договора).

Вы все-таки должны определиться с возможными днями встреч, хотя бы в какой-то перспективе. Сначала надо обратиться к инспектору. Если мать отказвается подписывать договор, то подать иск в суд. После этого матери и вам суд (очень настойчиво) предложит пройти медиаторский процесс и достичь договора мирным путем. Договор, заключенный в этот момент, имеет такую же силу, что и решение суда. Если договора не удается достичь, тогда суд выносит решение, часто стандартное, и это более жесткий вариант для всех, для матери тоже.

Если очевидно, что придется пойти судебным путем, вам стоит взять себе адвоката. Соваться в суд без адвоката - безумие, особенно, если у другой стороны адвокат есть.
 
Old 25-08-2019, 12:05   #12
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
Дело в том что мама отказывается подписывать какие-либо договора, а также, в связи с тем, что у меня vuorotyö,невозможно в договоре указать дни, в которые я имел бы право встречаться с детьми, так как выходные у меня все время в разные дни.


Еще раз повторюсь к ниже сказанному другими, идите в социальное бюро по месту жительства и расскажите о своей проблеме. Это их обязанность разрешать данные конфликты между родителями. Они защищают права ребенка. Право на встречи папы с детьми никто не отменял. А то что жена не хочет подписывать никакие бумаги, это не ваши проблемы. Социальные работники ей Всё объяснят. Не захочет похорошему, будет суд и решение суда придется исполнять.
 
Old 25-08-2019, 20:32   #13
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Нормальненько ты накосячил что жена даже детей давать тебе не хочет. Что же ты такое сделал? Может действительно надо в ваших отношениях разобраться и урегулировать их, она как любой нормальный человек должна быть заинтересованна в общении отца с детьми. И тяжело ей с ними 24 часа в сутки быть. Была бы хоть иногда передышка. Но видимо обида и злоба на тебя перевешивает разум. Ищи возможности найти общий язык, спрашивай ее как бы она хотела, слушай чего говорит, делай как она хочет, нахрапом и соцработниками только обозлишь еще больше.
 
Old 25-08-2019, 20:35   #14
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Да, маму в студию! Интересно было бы услышать ее взгляд на ситуацию. Жаль мы не в передаче "Пусть говорят".
 
Old 25-08-2019, 21:05   #15
Омега
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 23-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Нормальненько ты накосячил что жена даже детей давать тебе не хочет. Что же ты такое сделал? Может действительно надо в ваших отношениях разобраться и урегулировать их, она как любой нормальный человек должна быть заинтересованна в общении отца с детьми. И тяжело ей с ними 24 часа в сутки быть. Была бы хоть иногда передышка. Но видимо обида и злоба на тебя перевешивает разум. Ищи возможности найти общий язык, спрашивай ее как бы она хотела, слушай чего говорит, делай как она хочет, нахрапом и соцработниками только обозлишь еще больше.

Если у вас нечего сказать по теме вопроса, то лучше помолчите,и не надо мне тыкать, я вас, слава богу не знаю. Привыкайте общаться интеллигентно, не надо использовать уголовный жаргон " накосячил ", вы не с собутыльником на кухне.
 
Old 25-08-2019, 21:15   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
Если у вас нечего сказать по теме вопроса, то лучше помолчите,и не надо мне тыкать, я вас, слава богу не знаю. Привыкайте общаться интеллигентно, не надо использовать уголовный жаргон " накосячил ", вы не с собутыльником на кухне.

Интеллигентно Вам сказали куда и зачем идти, в соцслужбу. Но Вы сами захотели пообсуждать Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Омега
Спасибо за ссылку, но больше интересует практический опыт людей, которые были похожей ситуации.

Ну а у женщин обычно солидарность(женская), впрочем как и у мужчин(мужская).

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 21:26   #17
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я просто предложила взгляд на проблему с другой стороны. Но ваш ответ только подтверждает мое подозрение вашей вине в развитии отношений. Какова она вы не говорите а хотите ответы на вопрос всех данных которого мы не знаем. Нахрапом с женщинами плохо получается общаться. Больше дипломатии в отношениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2019, 21:46   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Еще раз повторюсь к ниже сказанному другими, идите в социальное бюро по месту жительства и расскажите о своей проблеме. Это их обязанность разрешать данные конфликты между родителями. Они защищают права ребенка. Право на встречи папы с детьми никто не отменял. А то что жена не хочет подписывать никакие бумаги, это не ваши проблемы. Социальные работники ей Всё объяснят. Не захочет похорошему, будет суд и решение суда придется исполнять.


Небольшое исправление: по финским законам именно у ребёнка есть право встречаться с обоими родителями, а не у папы. В остальном полностью согласна.
 
Old 25-08-2019, 21:48   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Да, маму в студию! Интересно было бы услышать ее взгляд на ситуацию. Жаль мы не в передаче "Пусть говорят".


Не терпится косточки перемыть?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно