Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-09-2019, 16:55   #301
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну как сказать... 20-22%

Чето ты обложила неподеццки. Около 10 при годовом доходе 24.000 евро.

20-22 - это 40-50 тыщ в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 16:58   #302
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Почему нереальная ситуация? Родственники могут жить в другом городе, неужели это редкость?


Очень редко уезжают навсегда из родного города, чтобы доказать кому то что-то.. Если и уезжают, то по работе (а тогда и есть деньги на аренду) или по учёбе (но тогда есть стипендия и общежитие/деньги на аренду), при этом остаются прописанными у себя в родном гороле и всегла знают, что могут вернуться. Плюс, уезжают домой абсолютно на все праздники и каникулы (летом никого не остается..), те чувствуют, что у них есть дом, а сьемное жилье это в дополнение.

Родители любят просто так, никто не требует никаких особых достижений .. Поэтому дети обычно спокойно учатся и спокойно могут вернуться, если что-то не получилось. Это называется "поменял идею", а не "не получилось". Cambiato l'idea..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 16:59   #303
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ещё пару страниц и отчим превратится в тётку ))

Гля, даже страницы не прошло, как деда превратился в Олку. Раз - и переедет в Италию! Вон уже практическую часть изучает.
 
Old 25-09-2019, 17:08   #304
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну как сказать... 20-22%



Здесь - до 8000/год налог 0
От 8000 до 15000 23% Но есть вычеты! За работу по найму 1830 и за ребёнка 800, за супруга неработающего тоже вычеты, за родителей, если они живут с вами... за лекарства и все "тикеты" в поликлинике (те все что вы платите у "бесплатного" врача) и все медицинские, ортопедические, стоматологические расходы : 19%
За сьемное жилье 500 евро

"бонус" 960 евро

За ремонт, за покупку "первого жилья"...


В общем, не платите вы ничего с таких доходов.


15000-23000 30%, но всё те же вычеты


Мне как-то даже на покупку музыкального инструмента выделили ок 2000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 17:34   #305
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Чето ты обложила неподеццки. Около 10 при годовом доходе 24.000 евро.

20-22 - это 40-50 тыщ в год.


Примерно так и получается, если чистыми остаётся 2000 евро, около 40 тыщ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 17:35   #306
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это неплохо. Но в Финляндии с таким доходом на няню точно не хватит. Мы налоги платим почти за всё и высокие, чем больше зарплата - тем больше налог. Но засчёт налогов мы получаем много льгот, поэтому особо не возмущаемся


В Финляндии выше цены и выше доходы (на такой же должности)
В Италии ниже доходы, но и цены ниже.

В целом, при обычной зарплате и полной занятости (типа продавца) прожить можно и там и там, с учётом налоговых вычетов в Италии и льгот в Финляндии.

Плюс конечно условия климата: в Финляндии действительно много денег уходит на теплую одежду и без этого не обойтись, в Италии наоборот, одежда недорогая, очень качественная, ещё и по "последней моде". Фрукты овощи в Италии дешевые и можно Хорошо питаться не тратя много денег. Также не надо тратить много денег на отпуск: море рядом, солнце всегда - нехватки витамина Д не будет.. Наверное цена за отопление в Финляндии выше.. На бензин уходит больше и тд..

Реальный уровень жизни надо считать.

Что касается разницы в налогообложении и льготах: многие итальянцы предпочтут получать стандартные налоговые вычеты, которые одинаковы абсолютно для всех (просто богатый заплатит то, сто сверху вычетов), чем просить помощь, как малоимущие. Здесь многие не просят стипендии и льготы, а также "прожиточный минимум" малоимущим и компенсацию аренды, именно из-за чувства собственного достоинства.

30% имеющих право не просят помощь. И не попросят, пока будут способны обходиться своими силами (общесемейными).
 
Old 25-09-2019, 17:36   #307
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Гля, даже страницы не прошло, как деда превратился в Олку. Раз - и переедет в Италию! Вон уже практическую часть изучает.


Завидуйте молча! Я уже представила себя моложавой и богатой итальянской беладонной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 17:41   #308
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Italia
В Финляндии выше цены и выше доходы (на такой же должности)
В Италии ниже доходы, но и цены ниже.

В целом, при обычной зарплате и полной занятости (типа продавца) прожить можно и там и там, с учётом налоговых вычетов в Италии и льгот в Финляндии.

Плюс конечно условия климата: в Финляндии действительно много денег уходит на теплую одежду и без этого не обойтись, в Италии наоборот, одежда недорогая, очень качественная, ещё и по "последней моде". Фрукты овощи в Италии дешевые и можно Хорошо питаться не тратя много денег. Также не надо тратить много денег на отпуск: море рядом, солнце всегда - нехватки витамина Д не будет.. Наверное цена за отопление в Финляндии выше.. На бензин уходит больше и тд..

Реальный уровень жизни надо считать.

Что касается разницы в налогообложении и льготах: многие итальянцы предпочтут получать стандартные налоговые вычеты, которые одинаковы абсолютно для всех (просто богатый заплатит то, сто сверху вычетов), чем просить помощь, как малоимущие. Здесь многие не просят стипендии и льготы, а также "прожиточный минимум" малоимущим и компенсацию аренды, именно из-за чувства собственного достоинства.

30% имеющих право не просят помощь. И не попросят, пока будут способны обходиться своими силами (общесемейными).


Согласна. Ваш климат - огромный плюс. Всё остальное вы тоже правильно подметили.
Раз у вас такие хорошие доходы и дотации, то почему так много бедноты на юге Италии? Виной всему безработица?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 17:43   #309
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Завидуйте молча! Я уже представила себя моложавой и богатой итальянской беладонной


Это правда я как-то наслышала о бабушке одного моего знакомого: ей было 98 лет, она была владелицей большой квартиры в центре (ей одной такая большая квартира была уже не нужна), так вот, там жил её взрослый внук (с хорошим образованием и хорошей работой будучи ещё under 30, если что), и одну комнату он сдавал..

Так вот, приходит как-то сеньора, лет 60-ти,при макияже, с красной помадой, с хорошей укладкой.. Такая шустрая, строгая.. Всё оглядела, с соседкой пообщалась..

Оказалось, бабушка 98 лет пришла проконтролировать квартиру..
 
Old 25-09-2019, 17:44   #310
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Италия,

А почему у вас молочные продукты такие дорогие? В Риме очень удивили цены на всю молочку, гораздо дороже чем у нас. Овощи-фрукты, алкоголь - намного дешевле. Но мясо и рыба недешёвые.

А вот что меня раздражает, так это самовольное добавление чаевых в чеки в ресторанах. В других странах с таким безобразием не сталкивалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 17:46   #311
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Italia
Это правда я как-то наслышала о бабушке одного моего знакомого: ей было 98 лет, она была владелицей большой квартиры в центре (ей одной такая большая квартира была уже не нужна), так вот, там жил её взрослый внук (с хорошим образованием и хорошей работой будучи ещё ундер 30, если что), и одну комнату он сдавал..

Так вот, приходит как-то сеньора, лет 60-ти,при макияже, с красной помадой, с хорошей укладкой.. Такая шустрая, строгая.. Всё оглядела, с соседкой пообщалась..

Оказалось, бабушка 98 лет пришла проконтролировать квартиру..


На вашем шикарном Кьянти и пармезане я в 98 лет ещё на роликах буду кататься и молодого любовника заведу! (не старше 70)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 17:48   #312
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Примерно так и получается, если чистыми остаётся 2000 евро, около 40 тыщ.

Таки автор утвержадала при 2000 останется 2000 минус пенсионные. Поэтому я с РозовымКролем среагировали на твой возмутительный подсчет убытков.

Я то не против, чтоб ты моложавой беладонной там утвердилась. Готовь бабло. А то мамы со своим жильем там у тебя нет, тетушек с подарками тоже, алиментов состричь не с кого, да и детские не дадут. За 600 евро снимешь однокомнатную квартирку в Падуе или комнату в Милане с сомнительным видом на стену близлежайшего дома, сожителями и взбаламошенным арендодателем, ну и что, зато в черте старого города. Будешь работать и ждать вычеты за все, что ты покупаешь в дом.

А мы то думали у нас тут хваленая соцзащита, а она вона где!
 
Old 25-09-2019, 17:53   #313
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Таки автор утвержадала при 2000 останется 2000 минус пенсионные. Поэтому я с РозовымКролем среагировали на твой возмутительный подсчет убытков.

Я то не против, чтоб ты моложавой беладонной там утвердилась. Готовь бабло. А то мамы со своим жильем там у тебя нет, тетушек с подарками тоже, алиментов состричь не с кого, да и детские не дадут. За 600 евро снимешь однокомнатную квартирку в Падуе или комнату в Милане с сомнительным видом на стену близлежайшего дома, сожителями и взбаламошенным арендодателем, ну и что, зато в черте старого города. Будешь работать и ждать вычеты за все, что ты покупаешь в дом.

А мы то думали у нас тут хваленая соцзащита, а она вона где!


Я изначально вела речь о зарплате чистыми, чтобы понятнее было. А вы с Кролем стали считать будто это брутто, так что впустую возмущались.

Зачем бабло? Найду кавалера с большой семьёй - там своих не бросают, даже если разведёмся. Я Италии верю.
Непонятно только почему у нас в Куопио столько итальянцев, если там такой рай. Жалуются на холод, но домой не едут.
Зато как готовят вкусно, ах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 17:53   #314
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Согласна. Ваш климат - огромный плюс. Всё остальное вы тоже правильно подметили.
Раз у вас такие хорошие доходы и дотации, то почему так много бедноты на юге Италии? Виной всему безработица?


Да, к сожалению безработицы много..
Сейчас ввели "прожиточный минимум" для всех и неограниченный во времени, пока работу не найдете (естественно в данном случае вам будут активно помогать её искать), но многим гордость не позволяет..


Опять же, в семьях где "всё хорошо", никто не разругался и не разьехался, и где детьми действительно занимаются, детям удаётся дать такое образование, с которым они не останутся без работы..

На юге часто образование низкое: есть мамы (даже не бабушки), которые не владеют грамотой.. Или закончили только 3 класса, потому что "нечего дитяти сидеть на шее, иди в поле работать", и девочке запрещали учиться и заставляли работать.

Часто девочки в семьях с низким уровнем образования не понимают зачем нужно учиться и пытаются "устроить личную жизнь" уже в 13-14 лет..

Плюс мафия, которая держит (по крайней мере держала до недавнего времени) весь бизнес и управление в своих руках.
 
Old 25-09-2019, 17:56   #315
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я изначально вела речь о зарплате чистыми, чтобы понятнее было. А вы с Кролем стали считать будто это брутто, так что впустую возмущались.

Зачем бабло? Найду кавалера с большой семьёй - там своих не бросают, даже если разведёмся. Я Италии верю.
Непонятно только почему у нас в Куопио столько итальянцев, если там такой рай. Жалуются на холод, но домой не едут.
Зато как готовят вкусно, ах!

У меня один шапочно полузнакомый мучился несколько лет и вернулся обратно. Но я так поняла, что его не столько климат напугал, сколько необщительность финнов. Хотел того же праздника с эмоциями и вмешательством в личную жизнь, что дарила ему вся его родная деревня с самого детства, а тут такого нет и не предвидется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 18:03   #316
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня один шапочно полузнакомый мучился несколько лет и вернулся обратно. Но я так поняла, что его не столько климат напугал, сколько необщительность финнов. Хотел того же праздника с эмоциями и вмешательством в личную жизнь, что дарила ему вся его родная деревня с самого детства, а тут такого нет и не предвидется.

Может понял,что стрессы,неизвестное укорачивают жизнь и без того короткую мужицкую?
У мня тоже несколько маялись,пили и свали пить обратно,зато под гармошку и с дефками в сарафанах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 18:07   #317
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Италия,

А почему у вас молочные продукты такие дорогие? В Риме очень удивили цены на всю молочку, гораздо дороже чем у нас. Овощи-фрукты, алкоголь - намного дешевле. Но мясо и рыба недешёвые.

А вот что меня раздражает, так это самовольное добавление чаевых в чеки в ресторанах. В других странах с таким безобразием не сталкивалась.



Молочные продукты не дорогие: молоко обычное (хорошее, не длительного хранения) 0,8-1 евро. Био молоко - 1,4.
Йогурт - простой, хороший, не из сухого молока- 0,65 за 0,5 литра. Био йогурт - 1,39 за пол литра.
Моцарелла 0,5-1 обычная, 1,5 био.
Сыр от 5-6 евро за кг и выше, в срелнем 8-10 евро

Курица: 3,6 евро за кг (бедрышки), 5-8 евро за кг - грудки.

Рыба сейчас стала дорогая: лосось раньше был 12-14 евро, сейчас 18 за кг.
Но есть очень вкусная свежая рыба (например кефаль) : 3,5 евро за кг.

Это я написала цены на хорошие, качественные продукты, без гмо, без консервантов, красителей, усилителей вкуса и тд..

Можно и дешевле купить, но это будет "дискаунт". Я, например, чувствую разницу считаю, что выгоднее покупать продукты качественные (больше полезных веществ, следовательно необходимое количество меньше и на таблетки деньги не тратишь)

Про чаевые: никогда не сталкивалась! Дурят туристов, как хотят. Особенно, когда слышат русскую речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 18:09   #318
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На вашем шикарном Кьянти и пармезане я в 98 лет ещё на роликах буду кататься и молодого любовника заведу! (не старше 70)


Это точно!
Сейчас ещё и кьянти Био и очень доступно, и пармезан био тоже..
 
Old 25-09-2019, 18:14   #319
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Таки автор утвержадала при 2000 останется 2000 минус пенсионные. Поэтому я с РозовымКролем среагировали на твой возмутительный подсчет убытков.

Я то не против, чтоб ты моложавой беладонной там утвердилась. Готовь бабло. А то мамы со своим жильем там у тебя нет, тетушек с подарками тоже, алиментов состричь не с кого, да и детские не дадут. За 600 евро снимешь однокомнатную квартирку в Падуе или комнату в Милане с сомнительным видом на стену близлежайшего дома, сожителями и взбаламошенным арендодателем, ну и что, зато в черте старого города. Будешь работать и ждать вычеты за все, что ты покупаешь в дом.

А мы то думали у нас тут хваленая соцзащита, а она вона где!



Все правильно. Только в Милане комнатку можно и за 400 найти, и не с видом на стену.. Но в общем всё так.
Одно дело - итальянки с нажитым поколениями имуществом и обширной родней, и совсем другое - одинокая иммигрантка, претендующая на льготы.. Таких не любят и сторонятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 18:18   #320
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Зачем бабло? Найду кавалера с большой семьёй - там своих не бросают, даже если разведёмся. Я Италии верю.
Непонятно только почему у нас в Куопио столько итальянцев, если там такой рай. Жалуются на холод, но домой не едут.
Зато как готовят вкусно, ах!


Ковалер, скорее всего не женится (и сожительствовать не будет, тк это приравнивается к браку) именно из-за обязательств. Вот если вы сами себе обеспечите квартиру и работу, то он будет с вами встречаться.. А там может что и получится, но вы при этом будете его же уровня, и никакой выгоды, кроме сентиментальной, у вас не будет..

Итальянцы в Куопио наверное делают себе карьеру (как иностранцы в России). Плюс учитывая ваши зарплаты, можно закупаться в Италии (наши пуховички и кашемировые колготки продаются в Финляндии в три дорога) тогла получается выгодно:щарабатываешь в Финляндии, а тратишь и отдыхаешь в Италии.

Если с высшим образованием (а расходы на аренду не зависят от зарплаты) то через несколько лет работы в Финляндии можно купить квартиру в Италии, безо всяких кредитов..

Я уверена, что они при любом удобном случае ездят домой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2019, 18:20   #321
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Italia
Ковалер, скорее всего не женится (и сожительствовать не будет, тк это приравнивается к браку) именно из-за обязательств. Вот если вы сами себе обеспечите квартиру и работу, то он будет с вами встречаться.. А там может что и получится, но вы при этом будете его же уровня, и никакой выгоды, кроме сентиментальной, у вас не будет..

Читаю ветку... название:" Нужно найти человека в Финляндии"...
Нашли его или свою Италию рекламировать сравнивать будете с Финляндией?
Зачем сюда пришли то не забыли?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 25-09-2019, 18:29   #322
Italia
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 22-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Читаю ветку... название:" Нужно найти человека в Финляндии"...
Нашли его или свою Италию рекламировать сравнивать будете с Финляндией?
Зачем сюда пришли то не забыли?


Модераторы могут перенести разговор в другую тему, если вам здесь мешает этот разговор.
Я помню зачем пришла, вопрос решила, больше мне ничего не надо, спасибо.
 
Old 26-09-2019, 10:28   #323
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Italia
Молочные продукты не дорогие: молоко обычное (хорошее, не длительного хранения) 0,8-1 евро. Био молоко - 1,4.
Йогурт - простой, хороший, не из сухого молока- 0,65 за 0,5 литра. Био йогурт - 1,39 за пол литра.
Моцарелла 0,5-1 обычная, 1,5 био.
Сыр от 5-6 евро за кг и выше, в срелнем 8-10 евро

Курица: 3,6 евро за кг (бедрышки), 5-8 евро за кг - грудки.

Рыба сейчас стала дорогая: лосось раньше был 12-14 евро, сейчас 18 за кг.
Но есть очень вкусная свежая рыба (например кефаль) : 3,5 евро за кг.

Это я написала цены на хорошие, качественные продукты, без гмо, без консервантов, красителей, усилителей вкуса и тд..

Можно и дешевле купить, но это будет "дискаунт". Я, например, чувствую разницу считаю, что выгоднее покупать продукты качественные (больше полезных веществ, следовательно необходимое количество меньше и на таблетки деньги не тратишь)

Про чаевые: никогда не сталкивалась! Дурят туристов, как хотят. Особенно, когда слышат русскую речь.


Наверное цены различаются по регионам. Я смотрела их только в Риме и там молочка была в 2 раза дороже указанных вами цен. Сыр - исключение. Любой сыр там был дешевле чем у нас.
Русскую речь от нас в ресторанах не слышали Такая дуриловка была везде, даже в ресторанах "для местных", всё равно ведь туристов заметно издалека. Эта "традиция" оставила очень неприятный осадок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2019, 10:36   #324
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Italia
Ковалер, скорее всего не женится (и сожительствовать не будет, тк это приравнивается к браку) именно из-за обязательств. Вот если вы сами себе обеспечите квартиру и работу, то он будет с вами встречаться.. А там может что и получится, но вы при этом будете его же уровня, и никакой выгоды, кроме сентиментальной, у вас не будет..

Итальянцы в Куопио наверное делают себе карьеру (как иностранцы в России). Плюс учитывая ваши зарплаты, можно закупаться в Италии (наши пуховички и кашемировые колготки продаются в Финляндии в три дорога) тогла получается выгодно:щарабатываешь в Финляндии, а тратишь и отдыхаешь в Италии.

Если с высшим образованием (а расходы на аренду не зависят от зарплаты) то через несколько лет работы в Финляндии можно купить квартиру в Италии, безо всяких кредитов..

Я уверена, что они при любом удобном случае ездят домой.


Насчёт итальянцев вы правильно написали, так и есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2019, 10:37   #325
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Читаю ветку... название:" Нужно найти человека в Финляндии"...
Нашли его или свою Италию рекламировать сравнивать будете с Финляндией?
Зачем сюда пришли то не забыли?


Пуся, не придирайся. Это я начала спрашивать про Италию. Не интересно - не читай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно