Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-02-2008, 17:15   #1
Matreshka
Registered User
 
Сообщений: 84
Проживание:
Регистрация: 17-10-2007
Status: Offline
работа уборщиком, где?

Здравствуйте! Родственник только устроился на работу уборщиком в SOL, получил статус А и через 2 мес его уволили. Виза осталась пока на год. Подскажите, в какие еще организации по уборке можно обратиться на работу со знанием английского языка? финского пока еще нет. Для городов Хельсинки Вантаа Эспоо. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 17:18   #2
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 17:42   #3
Matreshka
Registered User
 
Сообщений: 84
Проживание:
Регистрация: 17-10-2007
Status: Offline
на Мол только одна организация сейчас принимает на работу по уборке и то со знанием финского..

Последнее редактирование от Matreshka : 19-02-2008 в 17:43. Причина: опечатка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 18:04   #4
CLaX
Just stay out of my way!
 
Аватар для CLaX
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 10-10-2007
Status: Offline
Блин, я тоже оставлял заявку в SOL, даже сказав что знаю "vaahan suomea" и тем не менее мне не позвонили
flight, через мол пытался, вообще через Интернет нереально устроиться без знания финского. Нужно напрямую. По крайней мере МНЕ так кажется будет эффективнее... Хотя сам не могу найти работу ещё :\
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 18:19   #5
Aili
Пользователь
 
Аватар для Aili
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 06-04-2007
Status: Offline
WWW.ISS.fi puh.0205150200
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 21:23   #6
Don Karleoni
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание: Riihimäki
Регистрация: 14-01-2008
Status: Offline
Privetiki!Gde raboty v riximjaki naiti ili bliz etogo goroda!?

-----------------
Dmitri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 00:19   #7
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Блин...я кажется,скоро начну вас всех под крыло собирать...погодите,тока развернусь...))

если что,ну в смысле-работники нужны будут -создам тему...))

пока-есть только большой проэкт...))
и маленький секрэт..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 07:25   #8
Don Karleoni
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание: Riihimäki
Регистрация: 14-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Блин...я кажется,скоро начну вас всех под крыло собирать...погодите,тока развернусь...))

если что,ну в смысле-работники нужны будут -создам тему...))

пока-есть только большой проэкт...))
и маленький секрэт..))

Xorowix rabotnikov vsegda nado brat i ne otpyskat!bydy nadejatsja 4to 4em to momozete!bydy rad zvonky 0449441224 ili otvety tyt!

-----------------
Dmitri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 10:50   #9
CLaX
Just stay out of my way!
 
Аватар для CLaX
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 10-10-2007
Status: Offline
Aikuinen, ай-яй-яй-яй-яй, заинтриговал! Очень жду такой темы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 14:00   #10
Don Karleoni
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание: Riihimäki
Регистрация: 14-01-2008
Status: Offline
Vo vo vo o4en zdem predlozenii!

-----------------
Dmitri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 14:24   #11
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CLaX
Аикуинен, ай-яй-яй-яй-яй, заинтриговал! Очень жду такой темы


А корабли сейчас не убирают? Работа, конечно, ужасная, но сын у меня там подрабатывал, когда в лукио учился, перезнакомился со многими там же....Где толко студенты не работают ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 15:43   #12
CLaX
Just stay out of my way!
 
Аватар для CLaX
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 10-10-2007
Status: Offline
klo, один друг устраивался со мной в SOL. Они вроде лайнеры убирают. Я старался туда попасть, но после двух недель мне так и не позвонили. Так что я сейчас снова в активном поиске. Если есть какая-либо идея где можно поискать (не онлайн) или есть какие-либо связи, я буду очень балогодарен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 15:59   #13
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CLaX
кло, один друг устраивался со мной в СОЛ. Они вроде лайнеры убирают. Я старался туда попасть, но после двух недель мне так и не позвонили. Так что я сейчас снова в активном поиске. Если есть какая-либо идея где можно поискать (не онлайн) или есть какие-либо связи, я буду очень балогодарен!


И не позвонят...Самому, если возможно, звонит и не один раз...Найти того, кто там уже работает, попросит замолвит за тебя...Соглашатся на работу по замещению болных, отпускных и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 17:10   #14
CLaX
Just stay out of my way!
 
Аватар для CLaX
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 10-10-2007
Status: Offline
klo, тупо идти на офис и спрашивать - "Вы меня взяли?". Хм, нагло конечно, а что делать?
Спасибо за совет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 17:23   #15
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CLaX
кло, тупо идти на офис и спрашивать - "Вы меня взяли?". Хм, нагло конечно, а что делать?
Спасибо за совет.


Самое надёжное, найти уже работаещего там, чтобы он порекомендовал тебя бригадиру или началнику смены...Мой сын так и попал туда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 17:35   #16
Taksadog
Registered User
 
Аватар для Taksadog
 
Сообщений: 131
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2007
Status: Offline
Банально, но банк данных в Инкерикескусе на УРА устраивает в Ласила Тиканоя уборщиками, больше правда ничего путнего от них не дождешься, но это тоже что-то для начала!

-----------------
Если такса сказала что не брала, значит не отдаст....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 17:43   #17
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
http://www.nclean.fi/


чтобы человека порекомендовать, надо знать, на что он способен... Иначе себе неприятностей на шею от начальника получить можно..... Я тоже добрая была... меня просили, я устраивала.... а потом по шее за таких работников получала.... потому что ниче не умеют и не знают... в Финляндии это не просто так шваброй махать.... Тут надо много чего знать.. Не дай бог кто-то увидит, что вы какой-нить красной кряпочкой протераете стекло или стол.... Моментом нажалются...
А Сол - самая поганая фирма, о которой я слышала.... Лассия Тиканоя меня тоже не поразила... зарплаты мизерные...
была видимо причина того, почему уволили... человек плохо работал....
а если будующему работодателю скажете, что вас уволили с предыдущего места работы, то врятли он вас возмёт....

Последнее редактирование от Volshebnica : 20-02-2008 в 17:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 17:48   #18
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CLaX
Aikuinen, ай-яй-яй-яй-яй, заинтриговал! Очень жду такой темы


Да не итриговала,просто щас этим вопросом занимаюсь...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 17:53   #19
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Могу порекомендовать www.staffpoint.fi, у меня много знакомых студентов там работают. преимущество в том, что график сам себе составляешь. Попробуйте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 20:26   #20
CLaX
Just stay out of my way!
 
Аватар для CLaX
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 10-10-2007
Status: Offline
Volshebnica, я о SOL только хорошие отзывы от тех, кто там работал. Насчёт красных тряпочек - когда я пришёл на биржу труда меня спросили "Which towel should you take to clean the toilet?". Может быть я ещё должен закончить университет по уборке?! Скажите мне, я это сделаю. И сделаю как надо.

Aikuinen, занимаешься? Ещё больше заинтриговала!!

ViSne, благодарю, заценим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 20:32   #21
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от CLaX
Volshebnica, я о SOL только хорошие отзывы от тех, кто там работал. Насчёт красных тряпочек - когда я пришёл на биржу труда меня спросили "Which towel should you take to clean the toilet?". Может быть я ещё должен закончить университет по уборке?! Скажите мне, я это сделаю. И сделаю как надо.

.

я когда-то в ранней юности была в L&T на так называемом собеседовании. Слава богу, что не взяли! Там все оборзевшие в конец, устраивают собеседования как вступительный экзамен, и все такие прям умные-умные что аж вообще... А главное- злые и наглые. Встречала довольно много уборщиков в жизни, там какой-то клан, где уборка- это самое важное дело на планете, а все остальное хоть гори огнем.
Весьма забавно, людям вообще плевать, кто ты, президент, академик или рок- звезда. Какой тряпкой мыть унитаз если не знаешь- значит бестолочь

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 20:39   #22
CLaX
Just stay out of my way!
 
Аватар для CLaX
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 10-10-2007
Status: Offline
Veonika, ещё все трое моих друзей и я заметили сильное изменение выражения лица после отрицательного ответа на вопрос "Вы знаете финский?"
После этого стали говорить "vahaan suomea"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 20:42   #23
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CLaX
Veonika, ещё все трое моих друзей и я заметили сильное изменение выражения лица после отрицательного ответа на вопрос "Вы знаете финский?"
После этого стали говорить "vahaan suomea"

ну, я-то финский знаю...
Они просто забавные люди. Впрочем. наверное, ничего плохого нет в том, что так чтут свою профессию

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 20:48   #24
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CLaX
Volshebnica, я о SOL только хорошие отзывы от тех, кто там работал. Насчёт красных тряпочек - когда я пришёл на биржу труда меня спросили "Which towel should you take to clean the toilet?". Может быть я ещё должен закончить университет по уборке?! Скажите мне, я это сделаю. И сделаю как надо.



Sol считается сейчас одной из самых малооплачиваемых фирм.... на сколько мне известно... у меня оттуда как раз все знакомые поубегали...
ну университета то ненадо... Я это к примеру про красную тряпку сказала... ничего плохого не подумайте....
а сайт фирмы я уже вам дала. Сама там работаю... Вполне устраивает из всех таких фирм, где работала или о которых слышала.... туда берут со знанием английского....

Цитата:
Сообщение от Veonika
я когда-то в ранней юности была в L&T на так называемом собеседовании. Слава богу, что не взяли! Там все оборзевшие в конец, устраивают собеседования как вступительный экзамен, и все такие прям умные-умные что аж вообще... А главное- злые и наглые. Встречала довольно много уборщиков в жизни, там какой-то клан, где уборка- это самое важное дело на планете, а все остальное хоть гори огнем.
Весьма забавно, людям вообще плевать, кто ты, президент, академик или рок- звезда. Какой тряпкой мыть унитаз если не знаешь- значит бестолочь



Согласна. Тоже там неделюку поработала, правда по блату попала... Мало того, что мне дали огромнейший офис из 6 этажей, 4 из которых были на мне и + лестница... Первый день мне женщина, которая в отпуск уходила, а я вместо на нее пошла показала мне все за бьуквально один день, причем в течении 3х часов.... Так я как дура бегала с блакнотикам и успевала еле записывать, что и куда надо.... А по закону, они как минимум несколько дней с тобой за ручку должны ходить и всё показывать. Эмто действительно так...
Я б не сказала, что для финов уборка это прям-таки боьше жизни,но заметила одно. Они по 20 лет работают в этой сфере работают и образования никакого не имеют...
А на счёт тряпочек скажу так.... у них чистота вобше очень важное дело и поверте мне, учится на уборщицу не так легко как кажется... Я сама сейчас учу эти азы, но вобще учусь на palvelupaalikko (нет финской клавы). Как увидела эти тряпочки и все эти для уборки нужные инструменты, у меня глаза разбежались....

Последнее редактирование от Volshebnica : 20-02-2008 в 20:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2008, 22:56   #25
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Одна моя приятельница закончила почти годовые курсы уборщиц,щас работает.но это в кески-суоми,вторая-работала в россии хирургической медсестрой,но здесь наотрез не хочет по специальности,хотя и живет 10 лет.так вот она щас учится на уборщицу...и первый экзамен-по уборке и мытью унитазов-завалила...я долго смеялась-ну не умеет она мыть толчки "по-ихнему"....

рассказала она мне,что экзамен идет весь день,она моет,а за ней ходит тетка и наблюдает, в конце дня ставит зачОт или нет...

Тряпочку там надо на 8 частей складывать,а потом разворачивать и каждый раз протирать новой стороной..вот такие примудрости,кроме прочих...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 00:24   #26
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Одна моя приятельница закончила почти годовые курсы уборщиц,щас работает.но это в кески-суоми,вторая-работала в россии хирургической медсестрой,но здесь наотрез не хочет по специальности,хотя и живет 10 лет.так вот она щас учится на уборщицу...и первый экзамен-по уборке и мытью унитазов-завалила...я долго смеялась-ну не умеет она мыть толчки "по-ихнему"....

рассказала она мне,что экзамен идет весь день,она моет,а за ней ходит тетка и наблюдает, в конце дня ставит зачОт или нет...

Тряпочку там надо на 8 частей складывать,а потом разворачивать и каждый раз протирать новой стороной..вот такие примудрости,кроме прочих...

мама мия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 01:23   #27
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Одна моя приятельница закончила почти годовые курсы уборщиц,щас работает.но это в кески-суоми,вторая-работала в россии хирургической медсестрой,но здесь наотрез не хочет по специальности,хотя и живет 10 лет.так вот она щас учится на уборщицу...и первый экзамен-по уборке и мытью унитазов-завалила...я долго смеялась-ну не умеет она мыть толчки "по-ихнему"....

рассказала она мне,что экзамен идет весь день,она моет,а за ней ходит тетка и наблюдает, в конце дня ставит зачОт или нет...

Тряпочку там надо на 8 частей складывать,а потом разворачивать и каждый раз протирать новой стороной..вот такие примудрости,кроме прочих...


во-во... именно это... самой к этим тряпочкам не привыкнуть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 09:18   #28
Aili
Пользователь
 
Аватар для Aili
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 06-04-2007
Status: Offline
rekry@hansalaiset.fi puhelin 010 400 6710, i,ewe Sodexho Traffic Oy puhelin 020 76 89 700 tai 040 764 8199.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2008, 11:51   #29
CLaX
Just stay out of my way!
 
Аватар для CLaX
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 10-10-2007
Status: Offline
Aili, большое спасибо. Сейчас бум звонить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2008, 17:41   #30
sanches
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
Я ишу работу уборшика.Помогите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2008, 19:27   #31
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
sanches
неужели так сложно просмотреть всю эту тему и контакты, которые давали люди? Или вам надо, чтоб за вас всё сделали?

П.С. Не подумайте, что я хотела обидеть.... просто на самом деле удивляет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2008, 13:51   #32
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Matreshka
Здравствуйте! Родственник только устроился на работу уборщиком в SOL, получил статус А и через 2 мес его уволили. Виза осталась пока на год.

Ситуация аналогичная... И я не согласна с тем, что Сол увольняет только за дело... Они там, знаете, долго не разбираются..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:43   #33
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
Ситуация аналогичная... И я не согласна с тем, что Сол увольняет только за дело... Они там, знаете, долго не разбираются..


А почему бы не обратиться в профсоюз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:16   #34
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flight




http://www.mol.fi/paikat/Search.do?...ase=#resultList
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:42   #35
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
просто так никого не уволняют, и вообше , получил работу и работаи и соглашаися со всем, тем более первая виза. без язика вас взяли , радоватся надо. а вообше тепер вряд ли что наидеш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:45   #36
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
А почему бы не обратиться в профсоюз?



Профсоюз безсилен в испытательный срок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:48   #37
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во всех конторах по поиску работи от биржи, болшими буквами написано ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ ФИНСКОГО ОБЯЗАТЕЛНО!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 17:51   #38
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчет тряпочек все правильно. Если уборщица будет вытирай одной и тоже тряпочкой и унитаз и ваш письменный стол... или сначала вытрит грязный унитаз ,а затем ручку крана...то вы все микробы получите себе на руки..... и здравствуй жельуха и т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 22:28   #39
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
Во всех конторах по поиску работи от биржи, болшими буквами написано ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ ФИНСКОГО ОБЯЗАТЕЛНО!!!

Поверьте, встречала множество людей, которые без языка отлично работают. Тут вроде бы речь о работе уборщиком, а не в сфере высоких технологий или менеджерами высшего звена. Чтобы разгадать великую тайну разницы тряпочек для унитаза и стола - глубочайшие познания языка навряд ли требуются...

Последнее редактирование от Supernika : 23-11-2008 в 23:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 01:07   #40
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Менеджеру и IT персоне как раз финский может и не пригодиться. Английский популярен. А уборщик должен понимать, что от него требуется. Инструкции на финском. Не всякий захочет напрягаться и изьяснятся с уборщиком на английском, тем более на русском/эстонском и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 08:03   #41
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Менеджеру и IT персоне как раз финский может и не пригодиться. Английский популярен. А уборщик должен понимать, что от него требуется. Инструкции на финском. Не всякий захочет напрягаться и изьяснятся с уборщиком на английском, тем более на русском/эстонском и т.д.

Я вообще ни коим образом не протестую против финского, естественно, его надо учить и знать, потому как без него практически никак. Парадокс лишь в том, что знай его многие отлично - вполне могли бы претендовать совершенно на другую работу. Для этой же работы понимания на уровне инструкций и объяснений по работе вполне достаточно, на мой взгляд. Хотя, на практике я действительно встречала людей, которые не то что по-фин - по-английски даже (!!!) не говорят, при этом прекрасно справляясь со всеми обязанностями уборщика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 14:39   #42
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Всякий справится с этой работой, но работодателю и людям, у которых вы убираетесь, не всегда охота изясняться на иностраннм языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 17:28   #43
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
А можно про тряпочки подробнее? Какие цвета для чего, а то я наивная думала для красоты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 19:16   #44
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не наидеш работи, иди на биржи и в социалку, пуст помогают материално и трудоустраивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 19:25   #45
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от margo7
А можно про тряпочки подробнее? Какие цвета для чего, а то я наивная думала для красоты.



Низяяя! Чтоб так работать 30 лет учится надо.......гыгы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 20:39   #46
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от len4ik
Насчет тряпочек все правильно. Если уборщица будет вытирай одной и тоже тряпочкой и унитаз и ваш письменный стол... или сначала вытрит грязный унитаз ,а затем ручку крана...то вы все микробы получите себе на руки..... и здравствуй жельуха и т.д. и т.п.


Про микробы, оно то конечно!

Смешно мне с вас, вы пробовали когда-нибудь уложиться в 15 минут, убирая разными тряпочками "засраный" номер гостиницы?
Могу ответить, что здесь практически все убираются одной тряпкой, стирильно только в больницах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 20:48   #47
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карусель
Про микробы, оно то конечно!

Смешно мне с вас, вы пробовали когда-нибудь уложиться в 15 минут, убирая разными тряпочками "засраный" номер гостиницы?
Могу ответить, что здесь практически все убираются одной тряпкой, стирильно только в больницах.


И всегда так делаю. Если я в доме престарелых разнесу инфекцию.......много старых и больных людей могут заболеть. А в гостиницах наверное зубной щеткой клиента чистят унитазы.... Есть такое понятие совесть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 23:23   #48
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
И всегда так делаю. Если я в доме престарелых разнесу инфекцию.......много старых и больных людей могут заболеть. А в гостиницах наверное зубной щеткой клиента чистят унитазы.... Есть такое понятие совесть....


В доме престарелых, думаю, нет такого строгого ограничения по времени, как в гостиницах. Да и престарелые, мне кажется, навряд ли будут проводить свой weekend ползая под кроватями, в надежде найти там "некий загадочный волос" и пожаловаться администрации, в отличие от клиентов гостиницы, зубные щетки которых, хочу заметить, никто не трогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 23:48   #49
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Supernika
Ситуация аналогичная... И я не согласна с тем, что Сол увольняет только за дело... Они там, знаете, долго не разбираются..

СОЛ вообще самая уродская контора,в которой еще и национализм процветает...
у меня подруга работала, еле до заслуженного отпуска и профс.стажа доработала и бежала оттуда не оглядываясь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 16:26   #50
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Низяяя! Чтоб так работать 30 лет учится надо.......гыгы....


Нееет, это я не для работы спрашиваю, это чтоб уборщиц контролировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 17:45   #51
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Supernika
В доме престарелых, думаю, нет такого строгого ограничения по времени, как в гостиницах. Да и престарелые, мне кажется, навряд ли будут проводить свой weekend ползая под кроватями, в надежде найти там "некий загадочный волос" и пожаловаться администрации, в отличие от клиентов гостиницы, зубные щетки которых, хочу заметить, никто не трогает.



Ты так думаеш? Еще как есть ограничении во времени. Носишся как угорелая. И хойтая лазиит под краватями и в унитиазах и по всем щелкам.....так что идите в дом престарелых. Адресочек могу дать. Хотите. У нас какраз нехватка работкиво... Причем эта нехватка всегжда и постоянно.

Добро пожаловать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 17:49   #52
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от margo7
Нееет, это я не для работы спрашиваю, это чтоб уборщиц контролировать


тады нескажу. Пусть живут и работают себе спокойненько. Вы лучше пойдите в ресторан и поварам указывайте как нужно готовить. А в самалете пойдите к пилоту и попытайтесь ему доказать , что он неправильно управляет самолетом. А лучше всего мужу, когда он за рулем раскажите как он неправильно едет... Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 19:23   #53
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Цитата:Сообщение от margo7
Нееет, это я не для работы спрашиваю, это чтоб уборщиц контролировать


Цитата:
Сообщение от len4ik
Пусть живут и работают себе спокойненько. Вы лучше пойдите в ресторан и поварам указывайте как нужно готовить. А в самалете пойдите к пилоту и попытайтесь ему доказать, что он неправильно управляет самолетом. А лучше всего мужу, когда он за рулем раскажите как он неправильно едет... Удачи.



А где в моем сообщении указывать, доказывать, рассказывать?

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 19:55   #54
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=margo7]А где в моем сообщении указывать, доказывать, рассказывать?

Удачи![/QUOT

Смысл один и тот же кортролируйте на здоровье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 20:01   #55
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
И всегда так делаю. Если я в доме престарелых разнесу инфекцию.......много старых и больных людей могут заболеть. А в гостиницах наверное зубной щеткой клиента чистят унитазы.... Есть такое понятие совесть....


Думаю, что продолжать не стану, наверное вы правы, да и чтоб говрить про совесть, нужно в гостинице поработать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 20:17   #56
TATYLJA
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание: Норвегия
Регистрация: 10-08-2008
Status: Offline
Прочитала тему и хочу спросить а сколько примерно в час платят за работу уборщиком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 20:26   #57
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карусель
Думаю, что продолжать не стану, наверное вы правы, да и чтоб говрить про совесть, нужно в гостинице поработать..



Я знаю работу в гостиницах. В нашем доме пристарелых как в гостинице. Приходят на 10 -15 дней и первые еще неуспели уйти а новые уже стоят на пороге и ты должна за 10-мин зделать все, включая дизинфекцию......я себе незавидую

А еще лучше работа на карабликах. Когда за очень короткое время нужно убрать облевыный и угаженный кораблик. Вот им я точно незавидую.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 20:28   #58
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я знаю работу в гостиницах. В нашем доме пристарелых как в гостинице. Приходят на 10 -15 дней и первые еще неуспели уйти а новые уже стоят на пороге и ты должна за 10-мин зделать все, включая дизинфекцию......я себе незавидую

А еще лучше работа на карабликах. Когда за очень короткое время нужно убрать облевыный и угаженный кораблик. Вот им я точно незавидую.....




Хочу дополнить для ясности. Есть люди которые живут постоянно а есть те которые приходят поправить здоровье позаниматься специальным спортом , поплавать и т.д. поэтому они и живут временно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 20:30   #59
TATYLJA
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание: Норвегия
Регистрация: 10-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я знаю работу в гостиницах. В нашем доме пристарелых как в гостинице. Приходят на 10 -15 дней и первые еще неуспели уйти а новые уже стоят на пороге и ты должна за 10-мин зделать все, включая дизинфекцию......я себе незавидую

А еще лучше работа на карабликах. Когда за очень короткое время нужно убрать облевыный и угаженный кораблик. Вот им я точно незавидую.....

Да ...девчонки начиталась страстей про работу.Неужели такая разница ???Я работаю в Норвегии на уборке и у нас всё по другому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 22:35   #60
simomona
Registered User
 
Аватар для simomona
 
Сообщений: 561
Проживание: Kirkkonummi
Регистрация: 14-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Про микробы, оно то конечно!

Смешно мне с вас, вы пробовали когда-нибудь уложиться в 15 минут, убирая разными тряпочками "засраный" номер гостиницы?
Могу ответить, что здесь практически все убираются одной тряпкой, стирильно только в больницах.



ну зачем же одной тряпкой, или цветными, у нас в фирме тряпочки все белые.....одноразовые

-----------------
Человек может все.......если очень этого хочет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно