Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.89. Опции просмотра
Old 24-05-2012, 23:11   #361
igort
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
как учили язык с 0?
интересно в деталях)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2012, 23:00   #362
Alexnat
Пользователь
 
Сообщений: 115
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
ждём (или жду) продолжения!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 00:01   #363
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexnat
ждём (или жду) продолжения!!!


все ждут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 10:36   #364
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igort
как учили язык с 0?
интересно в деталях)


Все очен просто - сам учил с 0.
Береш учебник и долбиш каждии ден по 1-1.5 часа.
Потом второи учебник. Слушаеш аудиоматериали.
А когда доберешся до примерно среднего уровня - то надо окунатся в язиковуу среду.

Ето мои опит. Может кто-нибуд еше поделитсая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 10:56   #365
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Kauniit ja Rohkeat по финскому телевидению смотрел. Вот по субтитрам и учил. Сначала одно слово в предложении знакомо, потом 2, потом 3, потом 3 незнакомо, 2 незнакомо, 1 незнакомо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 11:40   #366
lesenka
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 09-08-2010
Status: Offline
ТС с Апреля на форуме не появлялась. Что там с ними? В прямом ефире переживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 12:00   #367
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
автор вся в трудах и заботах, аки пчОла....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2012, 15:54   #368
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Кауниит я Рохкеат по финскому телевидению смотрел. Вот по субтитрам и учил. Сначала одно слово в предложении знакомо, потом 2, потом 3, потом 3 незнакомо, 2 незнакомо, 1 незнакомо....



Ви учили с 0 и сразу взялис за филми? Или все-таки била уже какая-то язиковая база?
Просто я вспоминау, когда толко начинал - филм би, конечно, не потянул.
Учебник-то первие 2 недели било сложно читат... )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 16:14   #369
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вопреки Вашим надеждам, план не только не провалился, но и раширил свои границы - от наемного работника до тойминими. А вы не думали о том, что зло всегда возвращается? Самой-то как спится по ночам? Не очень, а?
Топикстартеру еще раз моя поддержка и пожелание успехов. Мимо завистливого быдла проходите, не поворачивая головы.

Привет!на форуме случайно и недавно.Интересные тут обсуждения.Мы тоже собрались переезжать.Подняли планочку для своей семьи.не скажу что плохо живем,но ..Я рассудила так:чем мы хуже других.Многие знакомые туда уехали.Помогли знакомые.А вот меня конечно сейчас угнетает то.что здесь сестре мой муж как работник нужен был,а как выбралась в Суоми,забыла.Вроде обещала по началу помочь(думала мы шутим),а как коснулось дело:намекнули,что серьезно,пинка под зад дала не поморщилась.Вот и получается поэтому:Люди ведут себя как БОГИ,решая,что кто-то обойдется,забывая,что сами не обошлись без помощи.Я думаю конечно люди попробуют сами справиться(и мы тоже).И надеюсь,чем больше палок в колеса вставляют,тем больше шансов все преодолеть.Желаю,чтобы все у нас всех получилось. Хотеть жить лучше не запрещено никому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 16:19   #370
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Нана, сначала вам надо себя спросит а надо оно вам переезд в Финланд ))) Не думаите что здес все ФИАЛЕТАВА )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 17:29   #371
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Многие знакомые туда уехали.Помогли знакомые.
...здесь сестре мой муж как работник нужен был,а как выбралась в Суоми,забыла.Вроде обещала по началу помочь(думала мы шутим),а как коснулось дело:намекнули,что серьезно,пинка под зад дала не поморщилась.

Как это, интересно, знакомые могли помочь переехать? Замуж взяли или работу предоставили? И как сестра сестре может помочь переехать в страну ЕС? Вы думаете это так просто - взять и помочь переехать? Тогда бы здесь все давно жили с родителями и близкими родственниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 19:10   #372
leppanen
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание: на хуторе
Регистрация: 11-05-2012
Status: Offline
А действительно,как это? CЮДА даж ребенка после 18лет не забрать.

-----------------
Я уезжаю навсегда.Все всегда уезжают навсегда... Вместо нас возвращается кто-то другой. М.ФРАЙ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 19:46   #373
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BOOmerang
Ви учили с 0 и сразу взялис за филми? Или все-таки била уже какая-то язиковая база?
Просто я вспоминау, когда толко начинал - филм би, конечно, не потянул.
Учебник-то первие 2 недели било сложно читат... )))

Ну слов 100 знал, когда приехал. Делать было нечего, телевидение только финское, что делать то было от безделья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2012, 21:57   #374
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinki01
Вы думаете это так просто - взять и помочь переехать? Тогда бы здесь все давно жили с родителями и близкими родственниками.
это сомалийцам предоставляется такая возможность!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 20:50   #375
Lakki
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-07-2012
Status: Offline
Как дела у автора? Неужели всё заглохло?
 
Old 05-07-2012, 21:49   #376
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Последний раз была 24 апреля.Наверное уже переехала и турбизнес на земле Калевалы попёр так,что заходить на форум уже просто физически некогда!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 23:14   #377
Lakki
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-07-2012
Status: Offline
Надо на главной странице форума тему прилепить, что если вы не инкери, то об иммиграции в Финляндию можно даже не мечтать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 08:25   #378
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BOOmerang
Все очен просто - сам учил с 0.
Береш учебник и долбиш каждии ден по 1-1.5 часа.
Потом второи учебник. Слушаеш аудиоматериали.
А когда доберешся до примерно среднего уровня - то надо окунатся в язиковуу среду.

Ето мои опит. Может кто-нибуд еше поделитсая?



Был опыт изученя финского прямопротивоположный вашему. То есть,сначала окунулась в языковую среду а уж потом- учебники.
Лично для меня плюс был в том,что уже что-то говоря (пусть на примитивном уровне) я через учебник понимала почему именно так а не иначе.
Есть опыт изучения английского по учебникам, когда уже знаешь все правила, а сам разговорный,ну никак не идет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 08:36   #379
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Привет!на форуме случайно и недавно.Интересные тут обсуждения.Мы тоже собрались переезжать.Подняли планочку для своей семьи.не скажу что плохо живем,но ..Я рассудила так:чем мы хуже других.Многие знакомые туда уехали.Помогли знакомые.А вот меня конечно сейчас угнетает то.что здесь сестре мой муж как работник нужен был,а как выбралась в Суоми,забыла.Вроде обещала по началу помочь(думала мы шутим),а как коснулось дело:намекнули,что серьезно,пинка под зад дала не поморщилась.Вот и получается поэтому:Люди ведут себя как БОГИ,решая,что кто-то обойдется,забывая,что сами не обошлись без помощи.Я думаю конечно люди попробуют сами справиться(и мы тоже).И надеюсь,чем больше палок в колеса вставляют,тем больше шансов все преодолеть.Желаю,чтобы все у нас всех получилось. Хотеть жить лучше не запрещено никому.


тоже не поняла как, чем могли помочь знакомые? Уже то, что помогли на первых порах с работой мужу - это много!Но всю жизнь решать за вас ваши проблемы никто не будет. Вы все там бросили, сели и поехали "к знакомым жить", так что ли??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 10:05   #380
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakki
Надо на главной странице форума тему прилепить, что если вы не инкери, то об иммиграции в Финляндию можно даже не мечтать.



Это не правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 23:58   #381
kyzinanata@yandex.ru
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-05-2011
Status: Offline
требуем автора!!!Где продолжение?!))интересно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 00:43   #382
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kyzinanata@yandex.ru
требуем автора!!!Где продолжение?!))интересно же.

Да,уж больно высокий старт был взят.Очень интересно чем закончилось.Можно только предположить,что автор осталась работать и жить на Родине,приезжая сюда домик починить,ну,да и на грибы-рыбалку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 14:33   #383
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
тоже не поняла как, чем могли помочь знакомые? Уже то, что помогли на первых порах с работой мужу - это много!Но всю жизнь решать за вас ваши проблемы никто не будет. Вы все там бросили, сели и поехали "к знакомым жить", так что ли??


с "высоты прожитых тут лет",скажу так.
попадает кто как может,особенно,если очень хочет.

нет мы "не бросили и приехали".
у меня тоже была цель я знала,куда и зачем,ах да и почему.
горжусь тем,что себе работу нашла сама,лично(это я к тому,что никто пальцем не ткнет и не имеет права сказать в мой адрес,что я не благодарная.вру,если только муж ,но помощь от него безваздмездная( )

ну и ,исходя из того,кого знаю,могу сказать ,что хороший друг-это уже половина успеха.
знаю две семьи,которые уже к нам не раз обращались за помощью для своих друзей.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 15:44   #384
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну и ,исходя из того,кого знаю,могу сказать ,что хороший друг-это уже половина успеха.
знаю две семьи,которые уже к нам не раз обращались за помощью для своих друзей.

Тут Вы не открыли ничего нового.
Как известно в супер университеты (например Оксфорд , Кембридж) поступают не для того что бы учится,
а для того что бы обрести нужных друзей
 
Old 08-09-2017, 15:56   #385
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Тут Вы не открыли ничего нового.
Как известно в супер университеты (например Оксфорд , Кембридж) поступают не для того что бы учится,
а для того что бы обрести нужных друзей



Микку,я отвечала с той точки зрения,когда надежда есть хотя бы на друзей.
кому в этом плане не повезло,пробиваются сами в чужой стране.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 14-09-2017, 22:44   #386
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Микку,я отвечала с той точки зрения,когда надежда есть хотя бы на друзей.
кому в этом плане не повезло,пробиваются сами в чужой стране.

Да, Натуль! Сами с усами пробиваемся в этой стране и этой жизни! И гордые, когда что-то получается и хоть немного задуманного идет по намеченному плану.
Сама то ни на кого не надеялась никогда и не надеюсь, все сама, сама...Но--вода камень точит, и вот оно---что то вырисовывается, это оно - светлое будущее!))))))
Есть мечта - лети к ней! Не можешь? Тогда иди! Никак? Ну тогда ползи! Тоже не получается? Ляг по направлению своей мечты и лежи! Вот и я----уже лежуууууууу))))))))
 
Old 15-09-2017, 09:37   #387
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Да, Натуль! Сами с усами пробиваемся в этой стране и этой жизни! И гордые, когда что-то получается и хоть немного задуманного идет по намеченному плану.
Сама то ни на кого не надеялась никогда и не надеюсь, все сама, сама...Но--вода камень точит, и вот оно---что то вырисовывается, это оно - светлое будущее!))))))
Есть мечта - лети к ней! Не можешь? Тогда иди! Никак? Ну тогда ползи! Тоже не получается? Ляг по направлению своей мечты и лежи! Вот и я----уже лежуууууууу))))))))

навеяло
Я на форуме сижу
И удачу сторожу.
То сижу то лежу
На экран в упор гляжу.
Нервы я свои щажу-
На работу не хожу,
Скажет кто-то: я сужу
Мало в этом куражу.
Ничего, я погожу
В старости над ним поржу
 
Old 20-12-2017, 14:26   #388
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebel
тоже не поняла как, чем могли помочь знакомые? Уже то, что помогли на первых порах с работой мужу - это много!Но всю жизнь решать за вас ваши проблемы никто не будет. Вы все там бросили, сели и поехали "к знакомым жить", так что ли??

тоже не понятно, чем можно помочь. Есть конкретный список причин, по которым можно переехать.
Можно помочь с поиском места учебы (университета), хотя сейчас для русских обучение стало плантным.
А как с работой помочь? Если человек не знает финского, английский минимальный и нет даже рабочего ВНЖ? (мои знакомые такие, но они и не хотят никуда переезжать).
Можно помочь с поиском квартиры или приютить на некоторое время. Или на первых порах с документами и бюрократией..
Но как именно помочь переехать не понятно

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2017, 14:36   #389
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
...
Есть мечта - лети к ней! Не можешь? Тогда иди! Никак? Ну тогда ползи! Тоже не получается? Ляг по направлению своей мечты и лежи! Вот и я----уже лежуууууууу))))))))

я другую версию знаю:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты! И бровями так, бровями старайся ползти
про мотивацию

-----------------
it's my life.
 
Old 20-12-2017, 22:28   #390
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Talking протягивая руку помощи.

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
тоже не понятно, чем можно помочь.


Вообще лучьше помогать только нормальным людям.
Так сказать "протягивая руку помощи, приготовься увернуться от пинка благодарности"

Помогал достаточно родсвенникам и приятелям, начиная от переезда и заканчивая разбором полетов в местном обезьяннике.
Опыт приобрел любопытнейший! Пока помогаешь- ок лошок - помогай, ну а если не смог,заболел например, то... вот он и пинок благодарности!

Особенно тяжело с людми которые только появились и обратились за помощью. Ментальный разрыв настолько большой, что вроде и есть общий язык, но договориться невозможно.
У родсвенников, вообще отношение- вынь и положь и мне и моим детям и подруге и ее семье и однокласснику двоюродной бабушки, при этом не выйди на работу, хоть прогуляй, брось свои дела, не ложись спать, но вот помогай и все!
Не дай Бог откажешь!! Уххх!!! ЧУхна!! зажрался тут!! Все вы такие не добили вас!
/
Друзья тоже, если не смог их внуков и подружек свозить или отоварить- зазнался чухонец!
Последний раз вообще был перебор! Нарисовался одноклассник и стал мне в грубой форме у меня же дома!
требовать что бы я с ребенком со своим не говорил по фински..
Типа ты зачем тут вы.... еживаешся!
Ну я всегда про школьные дела и уроки с ребенком так разговариваю!
дальше веселее: финка ваша отстой, кругом ггг... и вопще, помоги устроиться на работу!!

Черт!
я уже просто не выдержал
ну ведь говно же!! зачем в гг.. работать?!!!
ну где логика?!!!
Результат .....
смотал на бывшую мою родину, (которая мне вообще и не родина, а ссылка.)
Ииии... там понеслось)


вот такой контингент.
А что делать?
Попробуй не помоги!

Терпение лопается менятся телефон и номер только тем, кто мне дорог и звонит просто вопросом .
"Moi mitäs päivä on mennyt, kuinka on vointti?
tulkaa viikonloppuna käymään, otetaan pari paukku..
päivän jatkoa, nähdään!

и ничего от тебя не надо..
таким людям и помочь хочется, а им ничего и не надо и не попросят, сами разрулят свои траблы.
 
Old 21-12-2017, 07:46   #391
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Вообще лучьше помогать только нормальным людям.
Так сказать "протягивая руку помощи, приготовься увернуться от пинка благодарности"

Помогал достаточно родсвенникам и приятелям, начиная от переезда и заканчивая разбором полетов в местном обезьяннике.
Опыт приобрел любопытнейший! Пока помогаешь- ок лошок - помогай, ну а если не смог,заболел например, то... вот он и пинок благодарности!

Особенно тяжело с людми которые только появились и обратились за помощью. Ментальный разрыв настолько большой, что вроде и есть общий язык, но договориться невозможно.
У родсвенников, вообще отношение- вынь и положь и мне и моим детям и подруге и ее семье и однокласснику двоюродной бабушки, при этом не выйди на работу, хоть прогуляй, брось свои дела, не ложись спать, но вот помогай и все!
Не дай Бог откажешь!! Уххх!!! ЧУхна!! зажрался тут!! Все вы такие не добили вас!
/
Друзья тоже, если не смог их внуков и подружек свозить или отоварить- зазнался чухонец!
Последний раз вообще был перебор! Нарисовался одноклассник и стал мне в грубой форме у меня же дома!
требовать что бы я с ребенком со своим не говорил по фински..
Типа ты зачем тут вы.... еживаешся!
Ну я всегда про школьные дела и уроки с ребенком так разговариваю!
дальше веселее: финка ваша отстой, кругом ггг... и вопще, помоги устроиться на работу!!

Черт!
я уже просто не выдержал
ну ведь говно же!! зачем в гг.. работать?!!!
ну где логика?!!!
Результат .....
смотал на бывшую мою родину, (которая мне вообще и не родина, а ссылка.)
Ииии... там понеслось)


вот такой контингент.
А что делать?
Попробуй не помоги!

Терпение лопается менятся телефон и номер только тем, кто мне дорог и звонит просто вопросом .
"Moi mitäs päivä on mennyt, kuinka on vointti?
tulkaa viikonloppuna käymään, otetaan pari paukku..
päivän jatkoa, nähdään!

и ничего от тебя не надо..
таким людям и помочь хочется, а им ничего и не надо и не попросят, сами разрулят свои траблы.

Ну из такого опуса складывается впечатление что все козлы один вы белый и пушистый.
Не повезло вам с родственниками и друзьями. У меня то же и родственников и друзей там много, но подобного никогда не слышал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 09:07   #392
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Вообще лучьше помогать только нормальным людям.
Так сказать "протягивая руку помощи, приготовься увернуться от пинка благодарности"

Помогал достаточно родсвенникам и приятелям, начиная от переезда и заканчивая разбором полетов в местном обезьяннике.
Опыт приобрел любопытнейший! Пока помогаешь- ок лошок - помогай, ну а если не смог,заболел например, то... вот он и пинок благодарности!
.

а конкретно какие случаи были? я просто не представляю, чем могла бы помочь кому-то. Максимум- ответить на некоторые вопросы и погулять по городу. Есть же четкие требования по переезду, тут никто не сможет помочь уж точно.

п.с. никто никогда не обращался, никто из друзей/родственников не планирует переезжать из России, все работают, все довольны

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 09:12   #393
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а конкретно какие случаи были? я просто не представляю, чем могла бы помочь кому-то. Максимум- ответить на некоторые вопросы и погулять по городу. Есть же четкие требования по переезду, тут никто не сможет помочь уж точно.

Шляться с ними по банкам, келам, энергиям, страховым и пр. В свое рабочее время. Чтобы потом
ни спасиба, ни звонка на ДР. Родственнички, мать их. Зарекся играть в мать Терезу раз и навсегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 09:16   #394
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а конкретно какие случаи были? я просто не представляю, чем могла бы помочь кому-то. Максимум- ответить на некоторые вопросы и погулять по городу. Есть же четкие требования по переезду, тут никто не сможет помочь уж точно.

п.с. никто никогда не обращался, никто из друзей/родственников не планирует переезжать из России, все работают, все довольны

Как написыли уже погулять по конторам, помочь везде зарегестрироваться. В принципе ничего сложного, можно день отгула взять и всё успеть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 10:38   #395
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
прежде ,чем помочь,надо четко понимать,для чего ты это делаешь.
чтобы потом всю жизнь потакать этим человека,которому помог?
я таких людей не люблю.

в чем конкретно помочь?
ВОВРЕМЯ нужная подсказка.

и да,не обязательно с людьми ползать везде.
за руку водить.

даже ,написанное вовремя, слово поддержки может сыграть огромную роль.

помогающему кажется,что он помогает,но может оказаться так,что эта самая помощь может оказаться медвежьей услугой.
а помогальщик чертов,потом и не догадывается,по каким причинам от него воротятся.
остается мнить себя благодетелем в то время,когда люди разгребают то,что получилось.

(это лично мое мнение.опыт.
с нами никто ,нигде не ползал,если что)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 11:13   #396
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
в чем конкретно помочь?
ВОВРЕМЯ нужная подсказка.
и да,не обязательно с людьми ползать везде.
за руку водить.

Адреса контор дать что ли? Люди ни в зуб ногой.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 11:32   #397
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
была бы в свое время очень благодарна,если бы благодетели на лбу своем писали
"жду благодарности".
чтобы обходить стороной таких помогальщиков.

ну, а вообщем,кто хочет,тот поможет и сам знает чем.

все зависит от человека,что и как он может одать БЕЗВАЗДМЕЗДНА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 10:45   #398
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Адреса контор дать что ли? Люди ни в зуб ногой.

На самом деле, вполне достаточно скинуть ссылку на сайт с нужными адресами и телефонами.

Как человек, переехавший и обустроившийся в своё время без помощи друзей/родственников/консультантов, могу сказать, что взрослый дееспособный человек абсолютно в состоянии самостоятельно решить все вопросы, связанные с переездом и регистрацией. Если кто-то и подскажет порядок действий(хотя бы самых начальных), да еще скинет ссылку на официальный сайт, то это уже огромная помощь. Последующие шаги и более подробные детали объяснят уже работники канторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 10:51   #399
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alterthalia
На самом деле, вполне достаточно скинуть ссылку на сайт с нужными адресами и телефонами.

Как человек, переехавший и обустроившийся в своё время без помощи друзей/родственников/консультантов, могу сказать, что взрослый дееспособный человек абсолютно в состоянии самостоятельно решить все вопросы, связанные с переездом и регистрацией. Если кто-то и подскажет порядок действий(хотя бы самых начальных), да еще скинет ссылку на официальный сайт, то это уже огромная помощь. Последующие шаги и более подробные детали объяснят уже работники канторы.


Читайте етот форум, идите в первое нужное место, дальше вас как по етапу пошлют куда надо. Я в свое время в пятницу приехала к мужу а в понедельник он пошел на работу а я дальше сама, было иногда и трудно и обидно и страшно но ничего, со всем справилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 11:14   #400
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
... а я дальше сама, было иногда и трудно и обидно и страшно но ничего, со всем справилась.

Да в том-то и дело, что все в конце концов прекрасно справляются, даже без наличия мужей вообще каких либо знакомых. Поэтому и удивляют рассказы, как кто-то взял на работе отгул, чтобы за ручку водить друзей/родственников по канторам и заполнять бланки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно