Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-09-2013, 13:18   #1
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
Ornament Так и хочется в налоговую написать!!!!!

Меня просто выворачивает, ну почему такая несправедливость. Одна знакомая есть у меня, работает по черному у финна в довольно хорошей фирме. Плюс еще социальное ей платит, и плюс кела по безработице, ходит гордая. Мужу сказала он в шоке был. Люди вкалывают, заплату всю на налоги на счета, а тут получается что ее еще и кормят ее, кто работает. Так и хочется накатать в налоговую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:20   #2
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А в чем дело тогда? Хочется - пиши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:23   #3
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
она у кого работает наш знакомый, в том то и дело у нее то проблем не будет, а будет у него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:23   #4
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Стукачество в Финляндии даже поощряется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:24   #5
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Стукачество в Финляндии даже поощряется.


Оно во всей Европе поощряется, типа это гражданский долг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:24   #6
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
это я знаю, так в том то и дело я к стукачам не отношусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:25   #7
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Умножай свое состояние честными способами,если можешь. Если не можешь, то любыми.
Дела и намерения свои нужно держать в тайне. Здорово помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:45   #8
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beloshka
она у кого работает наш знакомый, в том то и дело у нее то проблем не будет, а будет у него


проблемы могут быть у обоих. у работодателя - потому что не отчисляет за работника в страховые фонды. у работника - потому что не платит подоходный налог, и возможно незаконно получает пособия.
мотивы работодателя сложно понять, ведь зарплата есть прямые издержки, их относят на затраты производства, они снижают размер налогооблагаемой прибыли. если только платит значительно меньше установленного законом предела, тогда да, понять можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 13:50   #9
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beloshka
она у кого работает наш знакомый, в том то и дело у нее то проблем не будет, а будет у него


а вы только ей нагадить хотите,а не искоренить зло,правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 14:06   #10
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
Я не буду ничего делать и гадить, просто несправедливо, да еще эта женщина очень уж не хорошая, она сама гадости и гадить может, да еще и какие гадости, даже своему сыну тут нагадила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 14:13   #11
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beloshka
Я не буду ничего делать и гадить, просто несправедливо, да еще эта женщина очень уж не хорошая, она сама гадости и гадить может, да еще и какие гадости, даже своему сыну тут нагадила


бывают такие люди,к сожалению и вы вынжудены с ней общаться и знать такие подробности? ужас,сочувствую вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 14:15   #12
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Стукачество в Финляндии даже поощряется.

Для того что бы Фину объяснить жаргонное слово "стукачество" нужно для этого что бы 70% процентов населения было связанно с тюрьмой ( сам кто то сидел или родственники, знакомые и т. д. ) в России с этим проблем нет, поэтому и живут не по закону а по понятиям. Тут это называется гражданской ответственность, я думаю если бы вы увидели правонарушение в отношении ваших близких родственников ( например вскрывают машину брата) то вы бы обязательно сообщили бы об этом в полицию, но при этом не считали бы себя стукачем, или считали бы?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 14:24   #13
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от beloshka
Меня просто выворачивает, ну почему такая несправедливость. Одна знакомая есть у меня, работает по черному у финна в довольно хорошей фирме. Плюс еще социальное ей платит, и плюс кела по безработице, ходит гордая. Мужу сказала он в шоке был. Люди вкалывают, заплату всю на налоги на счета, а тут получается что ее еще и кормят ее, кто работает. Так и хочется накатать в налоговую


Ну ведь всё равно не напишите, к чему этот балаган)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 14:25   #14
beloshka
Пользователь
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 28-11-2011
Status: Offline
конечно ситуации разные, да если б она была хорошим человеком мне бы по барабану было, а так как она стерва да еще та, которой палец в рот не клади, то тут уже у меня другое мнение. я человек спокойный и мне все равно кто и где и как и почему, я ни в чью жизнь не лезу, живу в своем мире. Просто стервозина она страшная, много плохого людям делает вот и я тут и подумала об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 14:54   #15
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline

234567890
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 17:29   #16
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
проблемы могут быть у обоих. у работодателя - потому что не отчисляет за работника в страховые фонды. у работника - потому что не платит подоходный налог, и возможно незаконно получает пособия.
мотивы работодателя сложно понять, ведь зарплата есть прямые издержки, их относят на затраты производства, они снижают размер налогооблагаемой прибыли. если только платит значительно меньше установленного законом предела, тогда да, понять можно.

Ни как не могу понять. Откуда работодатель берет средства на оплату по черному. За каждую копейку по фирме должна отчитаться, если только со своей зарплаты. Так ведь с нее платишь огромные налоги. Ну и смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 17:33   #17
Lumineiti
Registered User
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
видимо получает так же по-черному от заказчиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 17:35   #18
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я думаю, там не всё так, как выглядит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 17:38   #19
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
У меня те же чувства вызывают соседи. Семья из 4 человек живет в 4-х комнатной квартире совершенно бесплатно. Получают пособие при этом оба работают по черному. И не скрывают это. Каждые три месяца ездят отдыхать на море. Сдают квартиру в России за 600 долларов. Торгуют водкой и сигаретами. Весь двор об этом знает. Имеют не хилую машину. Одеваются в Стокмане. Неужели в социале не видят всего этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 17:48   #20
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Ни как не могу понять. Откуда работодатель берет средства на оплату по черному. За каждую копейку по фирме должна отчитаться, если только со своей зарплаты. Так ведь с нее платишь огромные налоги. Ну и смысл?


Если речь идет о торговле за наличные - то проблем с черным налом нет вообще. Сдал выручку в банк - значит платишь налоги, а не сдал - вот оно, то самое. Это не Россия с проверкой кассовых аппаратов и чеков.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 17:56   #21
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
У меня те же чувства вызывают соседи. Семья из 4 человек живет в 4-х комнатной квартире совершенно бесплатно. Получают пособие при этом оба работают по черному. И не скрывают это. Каждые три месяца ездят отдыхать на море. Сдают квартиру в России за 600 долларов. Торгуют водкой и сигаретами. Весь двор об этом знает. Имеют не хилую машину. Одеваются в Стокмане. Неужели в социале не видят всего этого.

Они как-то выборочно видят. Таких примеров очень много. В каждом городе найдутся. Социалка ещё им на каждое рождество какие-то подарочные талончики даёт в магазины.
Каждый живёт как умеет. Мы с вами так не умеем. И судить их не станем, правда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 17:57   #22
Lumineiti
Registered User
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Если речь идет о торговле за наличные - то проблем с черным налом нет вообще. Сдал выручку в банк - значит платишь налоги, а не сдал - вот оно, то самое. Это не Россия с проверкой кассовых аппаратов и чеков.


А что в Фи не обязательны кассовые аппараты в магазине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 18:03   #23
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Для того что бы Фину объяснить жаргонное слово "стукачество" нужно для этого что бы 70% процентов населения было связанно с тюрьмой ( сам кто то сидел или родственники, знакомые и т. д. ) в России с этим проблем нет, поэтому и живут не по закону а по понятиям. Тут это называется гражданской ответственность, я думаю если бы вы увидели правонарушение в отношении ваших близких родственников ( например вскрывают машину брата) то вы бы обязательно сообщили бы об этом в полицию, но при этом не считали бы себя стукачем, или считали бы?))



Вот на 100% соглашусь. Лагерное прошлое, где была репрессивная система - все способствовало тому, чтобы тюремные отношения перекочевали в быт. Что требовать от страны, где 20 процентов взрослого мужского населения сидело?

Конкретно в этой ситуации, у человека дилемма, как поступить, по советским нормам илипо местным. Советовать трудно, но представьте, что из-за таких, как подруга, не построят еще один каток, не купят хорошую книжку в библиотеку и т.д . Да просто из вашего кармана возьмут, что крайне нечестно.
Насколько я знаю, сообщать можно анонимно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 18:06   #24
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Они как-то выборочно видят. Таких примеров очень много. В каждом городе найдутся. Социалка ещё им на каждое рождество какие-то подарочные талончики даёт в магазины.
Каждый живёт как умеет. Мы с вами так не умеем. И судить их не станем, правда?

Судить не станем. Но есть большое но. У них растут дети и они видят пример родителей. Как то увидела как их дочь остервенело ломает кусты во дворе. Я сделала замечание она с удивлением на меня посмотрела. Мы платим за все это 100% оплачиваем и уход за двором. Они не платят и дети считают что ве это им с неба валится. И все вокруг ничье и все можно портить и ломать. Как то объяснила детям которые были у нас в гостях откуда берутся деньги на дороги, детские сады, питание в школах и т. д. Каково же было их удивление!! Что их родители оплачивают это со своих налогов. А если не работать то и платить не надо. Только пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 18:14   #25
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Судить не станем. Но есть большое но. У них растут дети и они видят пример родителей. Как то увидела как их дочь остервенело ломает кусты во дворе. Я сделала замечание она с удивлением на меня посмотрела. Мы платим за все это 100% оплачиваем и уход за двором. Они не платят и дети считают что ве это им с неба валится. И все вокруг ничье и все можно портить и ломать. Как то объяснила детям которые были у нас в гостях откуда берутся деньги на дороги, детские сады, питание в школах и т. д. Каково же было их удивление!! Что их родители оплачивают это со своих налогов. А если не работать то и платить не надо. Только пользоваться.

Похвальна ваша жизненная позиция. Хорошо что так. Родителям этих детей вы не можете приставить свою голову, к сожалению. Поэтому есть такие родители и растут такие дети(будущие родители)Но это не их вина. Это их беда. Наверное, мы должны это понимать и как-то пытаться влиять. Что вы и делаете. Таких как вы много. Будем, в любом случае надеяться на лучшее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 19:07   #26
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Советовать трудно, но представьте, что из-за таких, как подруга, не построят еще один каток, не купят хорошую книжку в библиотеку и т.д .

Не построят они ничего, если запретить- будут ВЕЧНО на соске, надо им легализовываться, но это процесс долгий...

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 19:17   #27
JKMUF
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 19-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
У меня те же чувства вызывают соседи. Семья из 4 человек живет в 4-х комнатной квартире совершенно бесплатно. Получают пособие при этом оба работают по черному. И не скрывают это. Каждые три месяца ездят отдыхать на море. Сдают квартиру в России за 600 долларов. Торгуют водкой и сигаретами. Весь двор об этом знает. Имеют не хилую машину. Одеваются в Стокмане. Неужели в социале не видят всего этого.

Господи ну пусть они живут с богом,,,вам то что??? Жаба душит???? живут как умеют ,вам то что мешает так жить????в том и затык, что те ,кто не может пользовальться =чем то начинает паниковать и завидовать по всякой хе..не ...ну и что что на юга каждые 3 месяца . не слабо даже не пособии.... вам то что?????? а раз влезли в кредит то платите и не пиликайте....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 19:20   #28
rigasta
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Немного не по теме-можно как-то посмотреть,сколько налогов платит за меня работодатель,а то уволилась и за последний месяц не со счета фирмы как всегда,а со своего личного заплатил,но налоги как всегда снял с меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 19:26   #29
olvi
"пользователь"...;-(+)
 
Аватар для olvi
 
Сообщений: 91
Проживание: Kerava
Регистрация: 28-08-2006
Status: Offline
JKMUF:

Будь моя воля - я бы таких, как вы, выселял бы туда, откуда прибыли на "побывку"...

имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 19:31   #30
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
В кап стране и стучат надо за денги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 19:39   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Для того что бы Фину объяснить жаргонное слово "стукачество"


возможно, что местное "стукачество" имеет другую природу, нежели многие думают. возможно это просто соблюдение закона, а финны очень законопослушны в большинстве. согласно законам, лицо, узнавшее о совершённом преступлении, обязано заявить о нём, в противном случае это лицо становится соучастником этого преступления, утаивающем сведения о нём. Не доносить о преступлении имеют право только ближайшие родственники преступника. понятно, что тяжесть преступления должна приниматься в расчёт, никто не будет Вас сажать, если Вы не донесли, что кто то неправильно припарковался. налоговые же преступления как правило относятся к тяжким. такие нормы и в Фи, и в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:04   #32
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
возможно, что местное "стукачество" имеет другую природу, нежели многие думают. возможно это просто соблюдение закона, а финны очень законопослушны в большинстве. согласно законам, лицо, узнавшее о совершённом преступлении, обязано заявить о нём, в противном случае это лицо становится соучастником этого преступления, утаивающем сведения о нём. Не доносить о преступлении имеют право только ближайшие родственники преступника. понятно, что тяжесть преступления должна приниматься в расчёт, никто не будет Вас сажать, если Вы не донесли, что кто то неправильно припарковался. налоговые же преступления как правило относятся к тяжким. такие нормы и в Фи, и в РФ.

Донос, стукачество ничего общего не имеет с поступком при котором человек сообщил о нарушении закона, касается ли это нарушение лично заявителя либо он просто является свидетелем или владеет такой информацией. С тем что вы написали я согласен но слова донос, стукачество клевета применяются в других случаях))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:16   #33
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JKMUF
Господи ну пусть они живут с богом,,,вам то что??? Жаба душит???? живут как умеют ,вам то что мешает так жить????в том и затык, что те ,кто не может пользовальться =чем то начинает паниковать и завидовать по всякой хе..не ...ну и что что на юга каждые 3 месяца . не слабо даже не пособии.... вам то что?????? а раз влезли в кредит то платите и не пиликайте....


JKMUF вообщето они так живут за налоги которые мы платим. Т.е. это я лично оплачиваю их поездки на юг каждые 3 месяца а сам себе не могу это позволить. Поэтому я думаю можно и в налоговую или даже в полицию сообщит в этом случае. Другой вопрос как собрать доказательную базу? Т.е. эти товарищи тупо воруют у топикстартера и у меня деньги т.к. я налоги плачу не на то чтобы оны на них в отпуск ездили.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:25   #34
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
модераторское

JKMUF очень советую умерить пыл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:36   #35
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JKMUF
Господи ну пусть они живут с богом,,,вам то что??? Жаба душит???? живут как умеют ,вам то что мешает так жить????в том и затык, что те ,кто не может пользовальться =чем то начинает паниковать и завидовать по всякой хе..не ...ну и что что на юга каждые 3 месяца . не слабо даже не пособии.... вам то что?????? а раз влезли в кредит то платите и не пиликайте....

Да слабо каждые три месяца потому что нет отпуска так часто. Мне мешает так жить жизненные принципы. Не панирую и не завидую, возмущаюсь когда люди живут не честно. Плачу и не пиликаю и за помощью ни к кому не обращаюсь. И надеюсь что дети не будут. Вроде на все ответила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:40   #36
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Просьба к модератору. Пусть вступает в полемику. Надо же знать позицию другой стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:42   #37
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Просьба к модератору. Пусть вступает в полемику. Надо же знать позицию другой стороны.

Другая сторона хамит и оскорбляет. Надеюсь, через три дня мы узнаем ее мнение в более приемлемом виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:43   #38
olkis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зато, мы будем пенсию пенсию трудовую получат`( если доживём ), а они народную пенсию грошовую.

А вообше, у налогой ест `специал`ний номер для таких заявлений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:44   #39
AlexFIN
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olvi
JKMUF:

Будь моя воля - я бы таких, как вы, выселял бы туда, откуда прибыли на "побывку"...

имхо

100 баллов, полностью поддерживаю такую точку зрения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:54   #40
Stasik12
Registered User
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
мерзкие вы все со своими зависливыми взглядами.....................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 20:57   #41
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Иногда случается что есть возможность под работать. Обращаюсь к безработным, ведь кажется пособие не большое и деньги нужны. Но нет никто не пойдет работать за 30-50 евро. Какое то искаженное представление о возможности получения денег. И все мысли только об одном как бы еще чего нибудь выморщить из государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 22:02   #42
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Иногда случается что есть возможность под работать. Обращаюсь к безработным, ведь кажется пособие не большое и деньги нужны. Но нет никто не пойдет работать за 30-50 евро. Какое то искаженное представление о возможности получения денег. И все мысли только об одном как бы еще чего нибудь выморщить из государства.

Вы наверное что-то не понимаете. Там где безработный 50 евро заработает, с его же пособия их сразу и снимут. И при этом ему надо будет еще во всех инстанциях об этом доходе заявить, кучу бумаг написать, что б ему на следующий месяц счет за садик больше пришел, например, и т.п. Стоит ли овчинка выделки. .не лучше ли сосредоточиться на поиске постоянной работы или просто жить спокойно, не морочя ни кому голову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 22:08   #43
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Вы наверное что-то не понимаете. Там где безработный 50 евро заработает, с его же пособия их сразу и снимут. И при этом ему надо будет еще во всех инстанциях об этом доходе заявить, кучу бумаг написать, что б ему на следующий месяц счет за садик больше пришел, например, и т.п. Стоит ли овчинка выделки. .не лучше ли сосредоточиться на поиске постоянной работы или просто жить спокойно, не морочя ни кому голову.

Во во жить себе так спокойно на шее у налогоплательщиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 22:20   #44
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Вы наверное что-то не понимаете. Там где безработный 50 евро заработает, с его же пособия их сразу и снимут. И при этом ему надо будет еще во всех инстанциях об этом доходе заявить, кучу бумаг написать, что б ему на следующий месяц счет за садик больше пришел, например, и т.п. Стоит ли овчинка выделки. .не лучше ли сосредоточиться на поиске постоянной работы или просто жить спокойно, не морочя ни кому голову.


Да не правда это.

До 150 евро даже соцка в плюс не ставит, если заработал.

На поиске постоянной сосредоточиться стоОит, но и заработать немножко - тоже всегда в плюс, если не по-чёрному и официально.

Работать по-чёрному: считаю - подло. Всё равно как украсть.

Надо обязательно сообщить в налоговую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 22:41   #45
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
У меня те же чувства вызывают соседи. Семья из 4 человек живет в 4-х комнатной квартире совершенно бесплатно. Получают пособие при этом оба работают по черному. И не скрывают это. Каждые три месяца ездят отдыхать на море. Сдают квартиру в России за 600 долларов. Торгуют водкой и сигаретами. Весь двор об этом знает. Имеют не хилую машину. Одеваются в Стокмане. Неужели в социале не видят всего этого.

Про таких говорят:наглость второе счастье.Им любое мнение пофиг. Как то Люся спрашивала:как понять : им ссы в глаза,скажут божья роса. Вот оно самое и есть во всей красе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 22:56   #46
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Про таких говорят:наглость второе счастье.Им любое мнение пофиг. Как то Люся спрашивала:как понять : им ссы в глаза,скажут божья роса. Вот оно самое и есть во всей красе.


Так надо просто в налоговую написать все факты. А там пусть разбираются.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 23:05   #47
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
А мне всё хочется на тёщу накапать!
Ездит блин на своем минивене,возит народ до Питера и обратно по несколько рейсов в месяц по тридцатке с носа в один конец,плюс финскую просрочку везёт туда оптом и спихивает там где-то.Прилипает бабла нехило!
Хотя ну как так..Я не смогу...Мама любимой жены всё-таки!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 23:52   #48
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
У меня те же чувства вызывают соседи. Семья из 4 человек живет в 4-х комнатной квартире совершенно бесплатно. Получают пособие при этом оба работают по черному. И не скрывают это. Каждые три месяца ездят отдыхать на море. Сдают квартиру в России за 600 долларов. Торгуют водкой и сигаретами. Весь двор об этом знает. Имеют не хилую машину. Одеваются в Стокмане. Неужели в социале не видят всего этого.


600 это еще мелочи Если квартира в Мааскве - то и за больше сдают, таких тут много

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 00:12   #49
JJONS
Orja!
 
Аватар для JJONS
 
Сообщений: 118
Проживание: планета Земля
Регистрация: 08-07-2005
Status: Offline
Cool

Просто читаю ваши сообщения и анализирую. Много подобного видел в ХКИ и среди русски и не только, ну как ниже говорилось :живут в социальной хате, все гоняют на ауди и лексусах.......просто люди мне не приятны! они как я понимаю Турки(про которых я пишу), живут на беженской поддержке. Но живут Гут.


Всем удачи!

-----------------
hermostollinen

Последнее редактирование от bee : 16-09-2013 в 10:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 00:17   #50
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JJONS
...живут в социальной хате, все гоняют на ауди и лексусах.....
интересно чем они занимаются,что могут себе позволить ауди и лексусы?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 00:22   #51
JJONS
Orja!
 
Аватар для JJONS
 
Сообщений: 118
Проживание: планета Земля
Регистрация: 08-07-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
интересно чем они занимаются,что могут себе позволить ауди и лексусы?




Ну насколько я понимаю какието тёрки с центром поддежки турок местных при посольстве ихнем...... и ещё как я знаю всем посльским оплачивают аппартаменты за счёт финского правительства......


а да ты чего интерсушся ??? не из РИКОса или СКУДы случаем?? ::))

-----------------
hermostollinen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 01:44   #52
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от beloshka
Меня просто выворачивает, ну почему такая несправедливость. Одна знакомая есть у меня, работает по черному у финна в довольно хорошей фирме. Плюс еще социальное ей платит, и плюс кела по безработице, ходит гордая. Мужу сказала он в шоке был. Люди вкалывают, заплату всю на налоги на счета, а тут получается что ее еще и кормят ее, кто работает. Так и хочется накатать в налоговую

С недавних пор анонимки не рассмариваются.
А если подпишетесь, придется после, возможно, и по суду отбиваться. Сначала фактами запаситесь Они у Вас есть? Вряд ли..
А эмоции не "привяжете".



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 01:47   #53
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А мне всё хочется на тёщу накапать!
Ездит блин на своем минивене,возит народ до Питера и обратно по несколько рейсов в месяц по тридцатке с носа в один конец,плюс финскую просрочку везёт туда оптом и спихивает там где-то.Прилипает бабла нехило!
Хотя ну как так..Я не смогу...Мама любимой жены всё-таки!



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 08:46   #54
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А мне всё хочется на тёщу накапать!
Ездит блин на своем минивене,возит народ до Питера и обратно по несколько рейсов в месяц по тридцатке с носа в один конец,плюс финскую просрочку везёт туда оптом и спихивает там где-то.Прилипает бабла нехило!
Хотя ну как так..Я не смогу...Мама любимой жены всё-таки!

Павлик Морозов ,блин,в тебе пропадает! Помнишь kak он закончил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 08:50   #55
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JJONS
Просто читаю ваши сообщения и анализирую. Много подобного видел в ХКИ и среди русски и не только, ну как ниже говорилось :живут в социальной хате, все гоняют на ауди и лексусах.......просто люди мне не приятны! они как я понимаю Турки(про которых я пишу), живут на беженской поддержке. Но живут Гут. Так то мне ПОх....й . Пока в мои дела не лезут .


Всем удачи!

Знаю,что многие из тех,что сюда переехали по красному кресту не бедные люди,мягко говоря. На курсах насмотрелась в свое время. Видимо беднота сюда не может выехать . Нет денежек ,чтоб подкупить тех кто заведует переездами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 09:11   #56
L@vina
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 27-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А мне всё хочется на тёщу накапать!
Ездит блин на своем минивене,возит народ до Питера и обратно по несколько рейсов в месяц по тридцатке с носа в один конец,плюс финскую просрочку везёт туда оптом и спихивает там где-то.Прилипает бабла нехило!
Хотя ну как так..Я не смогу...Мама любимой жены всё-таки!


Да ладно вам. Надо только порадоваться за тещу. Она в своем возрасте, а можно предположить, что или предпенсионный или пенсионный, крутится как может. Много ли она получает денег от государства? И много ои у нее возможностей есть устроиться на работу официально? Скорее всего нет, учитывая возраст. А то, чем она занимается приятная прибавка к пенсии. Пусть возит, если здоровье позволяет. Это далеко не легкое занятие. Это для нее своего рода отдушина, хоть чем то полезна и чем то занята. Подумайте, не будь у нее этой халтуры пришлось бы вам выслушивать жалобы на ее долю и судьбу, и еще денюжек подкидывать, а это удар по вашему семейному бюджету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 09:27   #57
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beloshka
Я не буду ничего делать и гадить, просто несправедливо, да еще эта женщина очень уж не хорошая, она сама гадости и гадить может, да еще и какие гадости, даже своему сыну тут нагадила


Ей зачтется тогда в этой жизни, не берите ситуацию близко к сердцу.

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 09:32   #58
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от beloshka
конечно ситуации разные, да если б она была хорошим человеком мне бы по барабану было, а так как она стерва да еще та, которой палец в рот не клади, то тут уже у меня другое мнение. я человек спокойный и мне все равно кто и где и как и почему, я ни в чью жизнь не лезу, живу в своем мире. Просто стервозина она страшная, много плохого людям делает вот и я тут и подумала об этом


Тогда ваша совесть будет спокойна, если позвонить в налоговую или кела/социалку..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 09:35   #59
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от beloshka
конечно ситуации разные, да если б она была хорошим человеком мне бы по барабану было, а так как она стерва да еще та, которой палец в рот не клади, то тут уже у меня другое мнение. я человек спокойный и мне все равно кто и где и как и почему, я ни в чью жизнь не лезу, живу в своем мире. Просто стервозина она страшная, много плохого людям делает вот и я тут и подумала об этом


А разве вы всё делаете или делали честно по отношению к себе или к другим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 09:39   #60
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Stasik12
мерзкие вы все со своими зависливыми взглядами.....................


А в чём зависть наша?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно