Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 09-03-2021, 09:40   #12001
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Не манипулируйте фактами. Я пишу не про второй укол. А про повторную вакцинацию после полного пропадания иммунитета через какое то время.


Вот сюрприз. А здравый смысл не задает вопрос, чем организм после полного пропадания иммунитета отличается от организма после отсутствия иммунитета?

Другими словами чем чистый человек отличается от полностью вымытого грязного?

Ладно, я пошел на митинг, к сожалению в этой "увлекательной" дискуссии продолжать участие не могу.
 
Old 09-03-2021, 09:41   #12002
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вот сюрприз. А здравый смысл не задает вопрос, чем организм после полного пропадания иммунитета отличается от организма после отсутствия иммунитета?

Почитайте литературу. Ваш организм перестает вырабатывать антитела на вакцину считая что они уже есть.
Гуглите сами. Надоело Вам это объяснять.
(там еще много всякого намешано, если бы было все так прсто уже все болезни победили бы.)
 
Old 09-03-2021, 09:47   #12003
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Статистика эффективности различных вакцин на январь 2021
https://www.bbc.com/russian/features-55721859
 
Old 09-03-2021, 13:08   #12004
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Какое мое мнение может быть, если я не вирусолог? .
Считала, что именно ссылки на мнение специалистов (первоисточники) в этой области помогут посещающим эти страницы и придти к своему мнению. .

Нет, просто голые ссылки не вызывают желания их открывать. Кто его знает, что там за "специалисты"?

Я, например, делаю так:
Сначала несколько слов от себя, типа: Вот там то и там то утверждают то-то.
Затем заголовок статьи из ссылки, можно жирным шрифтом.
Затем саму ссылку.
И затем, это важно, ключевые абзацы из ссылки прямо сюда копипастом, желательно выделив их курсивом, что означает, что это не ваши мысли, а именно абзацы из статьи.
И в конце, желательно, опять ваши мысли, лично вашу оценку о статье.

Тогда люди имеют возможность прочитать ключевые абзацы, не открывая ссылку. Заинтересуются - откроют ссылку и прочитают всю статью. Не заинтересуются - пройдут мимо.

P.S. Ссылки на видеоролики я вообще, например, не открываю.
 
Old 09-03-2021, 13:43   #12005
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
П.С. Ссылки на видеоролики я вообще, например, не открываю.

+++ / Особенно, когда там на час просмотра. Даже 1 минуту на туфту тратить жалко.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 13:53   #12006
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от anttisepp
+++ / Особенно, когда там на час просмотра. Даже 1 минуту на туфту тратить жалко.

А че там смотреть то?
Реальную правду в трубе сразу сносят,или она идет по закрытым каналам,требуется регистрация.
А труба для мировых заговоров и т.п.
Да и никто ничего не понимает,что происходит,пока,одни противоречия,как будто ментал людей расскачивают умышленно.
 
Old 09-03-2021, 14:00   #12007
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
+++ / Особенно, когда там на час просмотра. Даже 1 минуту на туфту тратить жалко.

Вот это вы зря. Именно в ютуб ушла ВСЯ относительно независимая и независимая журналистика из за несложной монетизации усилий по поиску и перевариванию информации. Ну и интервью разные хороши в оригинале а не статейные пересказы. В наушниках удобно слушать ролики занимаясь другими делами, при чтении это невозможно.
Кстати становится понятней позиция некоторых участников форума не смотрящих ютуб. Вы просто не знаете огромный массив информации, говоря пафосно, смотрите на мир через узкую щель умирающего печатного слова.
 
Old 09-03-2021, 14:04   #12008
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Я о сомнительных роликах на час. Сам смотрю YouTube довольно много, но стараюсь выбирать короче, конкретней.
Длинноязычных журналистов избегаю.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 09-03-2021, 14:08   #12009
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вот это вы зря. Именно в ютуб ушла ВСЯ относительно независимая и независимая журналистика из за несложной монетизации усилий по поиску и перевариванию информации. Ну и интервью разные хороши в оригинале а не статейные пересказы. В наушниках удобно слушать ролики занимаясь другими делами, при чтении это невозможно.

Да просто в 9 случаях из 10 натыкаешься на какую-нибудь туфту. Кроме этого, они не короткие обычно. Минут по 20.
И из ролика не вытащишь коротко ключевые моменты, и не выложишь здесь, как это можно сделать из текста, чтобы заинтересовать читающих.


Цитата:
Сообщение от anttisepp
Я о сомнительных роликах на час. Сам смотрю YouTube довольно много, но стараюсь выбирать короче, конкретней.
Длинноязычных журналистов избегаю.

Вот вот. Аналогично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 14:20   #12010
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
.. Именно в ютуб ушла ВСЯ относительно независимая и независимая журналистика ... Вы просто не знаете огромный массив информации, говоря пафосно, смотрите на мир через узкую щель умирающего печатного слова.

Понимаю ваш сарказм и мелкий троллинг.

Когда появился говорящий кинематограф, то обещали скорое умирание книг. Но как то книги до сих пор живут,
и научные журналы печатаются и основные научные работы в журналах напечатаны , а не показаны на ютуб.
Так что почитаем еще немного .
 
Old 09-03-2021, 14:21   #12011
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Видел вчера сообщение где меня вспоминали, но не смог оторваться от 8-мартовского наполеона чтоб ответить. Обвиняли меня кто то в чём то, так я ему напомню, что про рекомендованный им якобы протокол лечения ковида якобы от украинских врачей, там где надо колоть разжижающие кровь препараты, доктор Мясников конкретно сказал - самоубийцы! Или про респираторы использованные советы давал, которые надо в пакетики упаковывать, подписывать дату и через 2 недели доставать и использовать повторно (якобы вирус за 2 недели испарится). Подумать о том что через 2 недели использованные респираторы в пакетике зацветут чёрными грибами товарищ похоже не может поэтому советы его иначе как вредительством назвать сложно. Это только 2 примера, то что сразу вспомнил.
 
Old 09-03-2021, 14:25   #12012
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
... Или про респираторы использованные советы давал, которые надо в пакетики упаковывать, подписывать дату и через 2 недели доставать и использовать повторно (якобы вирус за 2 недели испарится). Подумать о том что через 2 недели использованные респираторы в пакетике зацветут чёрными грибами товарищ похоже не может поэтому советы его иначе как вредительством назвать сложно. ...

Маски и распираторы надо в микроволновке дизинфицировать и ждать долго не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 14:25   #12013
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Понимаю ваш сарказм и мелкий троллинг.

Когда появился говорящий кинематограф, то обещали скорое умирание книг. Но как то книги до сих пор живут,
и научные журналы печатаются и основные научные работы в журналах напечатаны , а не показаны на ютуб.
Так что почитаем еще немного .

Ну если есть время читать и понимать научные медицинские журналы.. У меня нет, предпочитаю послушать врача который специалист в этой области и журналы читает не как дилетант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 14:27   #12014
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Как здесь уже писалось, Израиль провёл ускоренными темпами вакцинацию и вчера открыл увесилительные и культурные заведения, вообщем начал процесс "возвращения к нормальной жизни". Кроме того начинают подводить итоги:

-На сегодняшний день из 3,387,340 израильтян, получивших право на «зеленые паспорта» спустя неделю после второй дозы вакцины, 4,711 заразились коронавирусом, у 3,804 из них инфекция была бессимптомной. Заболели с симптомами 907 вакцинированных. 429 из них попали в больницы, у 271 развилась тяжелая форма инфекции, 99 больных умерли…

- Наши подсчеты за десятидневный период подтверждают, что вакцина на самом деле защищает и спасает даже самых уязвимых людей старших возрастов, — но отнюдь не оказывает такого волшебного защитного эффекта, о каком объявляет в своих неофициальных презентациях минздрав.

https://news.israelinfo.co.il/health/93372

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-03-2021, 14:29   #12015
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да просто в 9 случаях из 10 натыкаешься на какую-нибудь туфту. Кроме этого, они не короткие обычно. Минут по 20.
И из ролика не вытащишь коротко ключевые моменты, и не выложишь здесь, как это можно сделать из текста, чтобы заинтересовать читающих.



Вот вот. Аналогично.

Натыкаешься на туфту первый месяц, потом выбираешь интересные каналы, подписываешься и смотришь только их. Хотя, известный ролик про дворец раз 10 сам включался, когда не успевал посмотреть что там следующее. Но это похоже было хорошо оплаченное исключение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 14:32   #12016
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Вот эта фраза из приложенной El Sirujano статьи настораживает:
Цитата:
Сопоставляя эти данные, мы впервые можем узнать показатели заболеваемости и смертности вакцинированных за определенный временной интервал и сопоставить их с общенациональными показателями за тот же период. Цифры минздрава показывают, что за последние 10 дней (между 26 февраля и 8 марта) заразились коронавирусом 3,463 потенциальных обладателя «зеленых паспортов», 307 из них попали в больницы, у двухсот инфекция приняла тяжелую форму, 76 умерли.

Может врут конечно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 14:35   #12017
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Натыкаешься на туфту первый месяц, потом выбираешь интересные каналы, подписываешься и смотришь только их. Хотя, известный ролик про дворец раз 10 сам включался, когда не успевал посмотреть что там следующее. Но это похоже было хорошо оплаченное исключение.

Да это понятно, все так и делают, и я тоже. Речь идет о том, когда вот на таком вот форуме, как этот, выкладывают неизвестные тебе ролики. Просто голая ссылка и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 14:45   #12018
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
К сожалению, не нашла видео с длинными объяснениями вирусолога как раз на тему разницы вакцин и необходимости вторичной вакцинации, которое я постила ранее. Объяснять все это "своими словами" для меня просто нереально, но его объяснение мне понравилось.
Сейчас пересказывать его мнение считаю некорректным, в связи с потерей источника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 14:53   #12019
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
-На сегодняшний день из 3,387,340 израильтян, получивших право на «зеленые паспорта» спустя неделю после второй дозы вакцины, 4,711 заразились коронавирусом, у 3,804 из них инфекция была бессимптомной. Заболели с симптомами 907 вакцинированных. 429 из них попали в больницы, у 271 развилась тяжелая форма инфекции, 99 больных умерли…

Некорректно приводить цифры без сравнения с группой, не получившей вакцину. Это главное. Ну и частность - отсюда непонятно, 4711 заразились именно в две недели после получения 2-й вакцины, или от момента получения 1-й вакцины и по момент спустя 2 недели после второй, или они заразились уже после получения паспорта, который получают через 2 недели после второго укола?

Выбирайте, пожалуйста, корректно поданные новости. На том сайте их много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 15:06   #12020
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Некорректно приводить цифры без сравнения с группой, не получившей вакцину. .

Вы бы хоть на статью посмотрели, там вроде по-русски написано:
Цитата:
Сопоставляя эти данные, мы впервые можем узнать показатели заболеваемости и смертности вакцинированных за определенный временной интервал и сопоставить их с общенациональными показателями за тот же период
За те же 10 дней в Израиле было зарегистрировано 879 тяжелых случаев COVID-19, умерли от коронавируса 195 человек. Следовательно, вакцинированные, составляя более 80% населения старших возрастов, дали в последние десять дней 22.7% тяжелой заболеваемости и 38% общей смертности от COVID-19.
 
Old 09-03-2021, 15:08   #12021
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Выбирайте, пожалуйста, корректно поданные новости. На том сайте их много.


И корректно поданные новости запостите сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 15:10   #12022
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Видел вчера сообщение где меня вспоминали, но не смог оторваться от 8-мартовского наполеона чтоб ответить. Обвиняли меня кто то в чём то, так я ему напомню, что про рекомендованный им якобы протокол лечения ковида якобы от украинских врачей, там где надо колоть разжижающие кровь препараты, доктор Мясников конкретно сказал - самоубийцы!

Не украинских врачей, а украинского миинздрава. Я не "якобы", а ссылку давал на файл с протоколом лечения. И в российском протоколе лечения от российского минздрава содержатся аналогичные рекомендации. И потом эти же рекомендации давали и финским врачам - насчет использования разжижающих (и El Sirujano здесь это подтверждал, не даст мне соврать).

Вот я ссылаюсь на Yle: http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=11630
А вот El Sirujano подтверждает, что это правда: http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=11646

Может быть доктор Мясников оговорился или ошибся (со всеми бывает), а протоколы лечения от минздрава внимательно вычитывают - верить нужно им.

Цитата:
Сообщение от R60
через 2 недели использованные респираторы в пакетике зацветут чёрными грибами

Сочувствую дикой антисанитарии в вашей квартире. У вас наполеон вчера не зацвел в руках черными грибами? Успели съесть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 15:31   #12023
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не украинских врачей, а украинского миинздрава. Я не "якобы", а ссылку давал на файл с протоколом лечения. И в российском протоколе лечения от российского минздрава содержатся аналогичные рекомендации. И потом эти же рекомендации давали и финским врачам - насчет использования разжижающих (и El Sirujano здесь это подтверждал, не даст мне соврать).

Вот я ссылаюсь на Yle: http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=11630
А вот El Sirujano подтверждает, что это правда: http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=11646

Может быть доктор Мясников оговорился или ошибся (со всеми бывает), а протоколы лечения от минздрава внимательно вычитывают - верить нужно им.


Сочувствую дикой антисанитарии в вашей квартире. У вас наполеон вчера не зацвел в руках черными грибами? Успели съесть?

Ты рекомендовал этот протокол, эти уколы проколоть и другие препараты!!! А ты врач?? Ты в клинике? Ты диагноз поставил? Мясников именно про тех говорил кто дома колется и потом попадает к нему в клинику в реанимацию, так как даже у аспирина есть противопоказания, блин. Самоубийцы означает что сами лечатся, а не врачи им назначают лечение, логику включи.
 
Old 09-03-2021, 15:41   #12024
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы бы хоть на статью посмотрели, там вроде по-русски написано:

Сопоставляя эти данные, мы впервые можем узнать показатели заболеваемости и смертности вакцинированных за определенный временной интервал и сопоставить их с общенациональными показателями за тот же период
За те же 10 дней в Израиле было зарегистрировано 879 тяжелых случаев COVID-19, умерли от коронавируса 195 человек. Следовательно, вакцинированные, составляя более 80% населения старших возрастов, дали в последние десять дней 22.7% тяжелой заболеваемости и 38% общей смертности от COVID-19.


Последний раз выполняю ваше пионерское поручение.

Там есть две базовые цифры.

Первая: из 1,826,036 вакцинированных граждан, успевших получить две дозы вакцины до 31 января, в итоге заразилось 1,248 (https://news.israelinfo.co.il/health/93159).

Вторая: из 3,387,340 полностью провакцинированных на данный момент граждан заразилось 4,711, (https://news.israelinfo.co.il/health/93372). Это новость от 8 марта.

Авторы вычитают из 1248 из 4711 и получают 3463.

Логично? Да. Но это цифра заразившихся с 31-го января по 8-е марта. А в статье почему-то делается вывод, что это количество заразившихся за "те же 10 дней". Но вообще то получается не 10 дней, а 36.

Журналист немного перепутал цифры, и антипрививочники тут же постят их друг другу.

А достаточно было опубликовать вот эти две цифры, чтобы всем все было понятно:

1) с 31-го января заразилось 0.22% от полностью привитых: 3463/(3387349-1826036)*100%
2) всего за этот период в Израиле заразилось 145,000 человек ( covid time series) или 1.61% населения.

Таким образом, если верить сказанному в статье, то вакцина Pfizer в Израиле за тот период снизила заражаемость с 1.6% до 0.22%, то есть на 86%.

Цифра достаточно близкая к заявленным после испытаний 95%. И лучше бы ее получили не мы на основе догадок и отрывочных данных журналистов, а само министерство здравоохранения Израиля.

Проверяйте, пожалуйста сами свои цифры, которые у Вас (не у меня) появилось желание запостить. У меня нет времени делать это вместо каждого антипрививочника на форуме.

Я пока ушел отсюда на пару дней. Срочная работа.
 
Old 09-03-2021, 16:04   #12025
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
....
Первая: из 1,826,036 вакцинированных граждан, успевших получить две дозы вакцины до 31 января, в итоге заразилось 1,248 (https://news.israelinfo.co.il/health/93159).
...
Логично? Да. Но это цифра заразившихся с 31-го января по 8-е марта. А в статье почему-то делается вывод, что это количество заразившихся за "те же 10 дней". Но вообще то получается не 10 дней, а 36..


У Вас все таки проблема или с русским языком или с внимательным чтением статьей.
Вот статья на которую ссылаются (вы тоже)
https://news.israelinfo.co.il/health/93159
Вот кусок текста из нее , прочитайте выделенное черным, для вас выделил.

Цитата:
Данные минздрава, обнародованные «Хадашот 13», касаются 1,826,036 вакцинированных граждан,
успевших получить две дозы вакцины до 31 января. 1,248 из них (0.07%)
получили положительные результаты теста на коронавирус
по истечении недели после второй прививки.


Это не период с 31-го января по 8-е марта , а за одну неделю .
Недели разные, а период одинаковый. Не дает потому что минздрав данных на другой период.
Есть данные за каждую неделю тех кто получил две прививки до 31 января, эти периоды и считают.
Цитата:
Сопоставляя эти данные, мы впервые можем узнать показатели заболеваемости и
смертности вакцинированных за определенный временной интервал

Последнее редактирование от Mikky : 09-03-2021 в 17:44.
 
Old 09-03-2021, 20:11   #12026
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Италия может стать первой европейской страной, где начнется производство российской вакцины «Спутник V». Соответствующее соглашение подписали Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и итало-швейцарская фармацевтическая компания Adienne Pharma Вiotech. Ее президент Антонио Франческо Ди Наро сообщил, что производство вакцины может начаться в июле и до конца 2021 года будет произведено 10*млн доз.
https://www.kommersant.ru/doc/4721771?from=main_9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2021, 21:50   #12027
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Италия может стать первой европейской страной, где начнется производство российской вакцины «Спутник В». Соответствующее соглашение подписали Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и итало-швейцарская фармацевтическая компания Адиенне Пхарма Виотеч. Ее президент Антонио Франческо Ди Наро сообщил, что производство вакцины может начаться в июле и до конца 2021 года будет произведено 10*млн доз.
http://хттпс://щщщ.коммерсант.ру/до...771?фром=маин_9

Кучно пошло... кроме Италии "Спутник V" начнут производить ещё в трёх странах Европы: Германии, Франции и Испании. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 10-03-2021, 16:27   #12028
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2802860-echo/ - просто мастерское описание работы векторных вакцин против ковида. Понятно и с юмором!
 
Old 10-03-2021, 16:54   #12029
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Прогнозы на апрель))))) а на май?))) Сколько населения к маю останется, если по 11200 ляжет каждый день в апреле?

Почему ляжет? Речь об инфицированных. Намерят можно что угодно - если принудительно на улице хватать и делать анализ. Лежачие больные идут другой строкой, разница в десятки раз. Самый главный показатель - умершие, вообще 2-3 человека, а чаще не пишут вовсе. На фоне "обычной смертности" в пределах погрешности.
Нация в Европе стареет, но люди не вечны. Простая статистика. Когда в лесу накапливается много горючего материала, он рано или поздно в пожаре сгорит весь. Старые люди это такой же материал. Продолжительность жизни росла десятилетиями, но пришел физический предел росту.
 
Old 10-03-2021, 17:18   #12030
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
"UUTISET
НОВОСТИ
Новости 10.3.2021 16:41 | Обновлено 10.3.2021 16:41
Вакциной Astra Zeneca будут прививать также людей старше 70 лет
Ранее сообщалось, что вакцина менее эффективно действует на людей из этой возрастной группы.


Вакциной от коронавируса Astra Zeneca можно прививать также людей старше 70 лет. Решение по этому вопросу приняла группа экспертов, которую назначило Ведомство здравоохранения и социального развития THL.

Согласно экспертам, данные исследований, проведённых в Шотландии и Англии показывают, что первая доза вакцины Astra Zeneca обеспечивает пожилых людей такой же защитой, как и РНК-вакцина компаний Biontech и Pfizer."

Наверное, другой вакцины нет уже..

при этом:
"Интересно, что целый ряд стран Европы не рекомендуют пожилым использовать вакцину AstraZeneca ввиду недостаточных сведений о ее эффективности для этой возрастной группы. В Германии и Португалии установили порог в 65 лет, в Италии и Испании - 55 лет. Немецкие газеты даже сообщали, что эффективность препарата AstraZeneca у людей старше 65 лет составляет лишь 8%, но в компании опровергли эту информацию со ссылкой на данные о применении этой вакцины в Великобритании.

При этом даже в тех странах, где применение разработки AstraZeneca для пожилых не рекомендовано, допускается ее использование, если другая вакцина недоступна."



Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20...komenduyut.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 17:22   #12031
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Постоянные противопоказания к вакцинации

Тяжелая реакция на предыдущую дозу вакцины - Все вакцины

Иммунодефицит первичный, ВИЧ-инфекция - БЦЖ, ослабленная полиомелитная вакцина, живая коревая вакцина, живая паротитная вакцина

Прогредиентная неврологическая патология - АКДС

Противопоказания к вакцинации - весь текст
https://rykovodstvo.ru/exspl/50201/index.html?page=2

Судороги - АКДС

Тяжелые формы аллергических заболеваний (анафилактический шок, рецидивирующий отек Квинке, полиморфная экссудативная экзема, сывороточная болезнь) - АКДС (вводят АДС)

Злокачественные болезни крови, новообразования

Аллергические реакции на аминогликозиды

Анафилаксия на куриный белок - импортные вакцины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 17:31   #12032
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Что такое -
Иммунодефицит первичный, можно легко найти в интернете. Эти заболевания широко распространены, сюда входит даже банальная подагра, как аутоимунное заболевание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 17:32   #12033
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
В случае противопоказаний , речь не идет о желании человека, в уже о реакции организма.
Или от уровня знания врачей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 17:41   #12034
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Koronakatastrofiin ajautunut Viro pyytää poikkeusapua EU:lta – tilanne jo maailman toiseksi huonoin

Baltian maat Viro, Latvia ja Liettua pyytävät Euroopan komissiolta tilapäistä muutosta yhteishankinnalla ostettujen koronavirusrokotteiden jakeluun.

Maiden terveysministerit toimittivat keskiviikkona EU:n terveyskomissaarille*Stella Kyriakídoulle*kirjeen, jossa he esittävät rokotteiden jakelua jäsenmaiden tarpeen mukaan niiden väkiluvun sijaan.
https://www.iltalehti.fi/ulkomaat/a...10-d1b0fc23ce6a
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 18:54   #12035
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Что такое -
Иммунодефицит первичный, можно легко найти в интернете. Эти заболевания широко распространены, сюда входит даже банальная подагра, как аутоимунное заболевание.

С какой стати падагра аутоимунное заболевание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 20:19   #12036
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Сорри - Ревматоидный артрит
Cистемное хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, сопровождающееся болезненными симптомами, которое приводит к повреждению суставов и жизненно важных органов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 20:23   #12037
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Вот некоторые из наиболее распространенных аутоиммунных заболеваний.

Целиакия, или глютеновая болезнь (Celiac disease), также известна как непереносимость глютена.

Ревматоидный артрит (Rheumatoid arthritis): эрозивно-деструктивное разрушение соединительной ткани, преимущественно мелких суставов. Одно из наиболее распространенных долгосрочных аутоиммунных заболеваний.

Псориаз (Psoriasis): аутоиммунное заболевание кожных покровов.

Воспалительное заболевание кишечника (Inflammatory bowel disease): долгосрочное воспаление кишечника и слизистой оболочки толстой кишки. Есть два основных типа патологии: болезнь Крона и язвенный колит.

Болезнь Аддисона (Addison’s disease): состояние, при котором надпочечники не производят достаточного количества гормонов: кортизола и альдостерона.

Сахарный диабет 1-го типа (Type 1 diabetes): инсулинзависимый диабет — аутоиммунное заболевание поджелудочной железы, при котором вырабатывается недостаточное количество инсулина, что приводит к неконтролируемому уровню глюкозы в крови.

Витилиго (Vitiligo): состояние, характеризующееся нарушением пигментации кожи.

Болезнь Хашимото (Hashimoto’s disease): аутоиммунное заболевание щитовидной железы при котором развивается гипотиреоз.

Болезнь Грейвса, или диффузный токсический зоб (Graves’ disease): как и болезнь Хашимото, это аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Однако для данной патологии характерен гипертиреоз.

https://www.apteka.ua/article/379471
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 20:25   #12038
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
После этого "ковид" многим покажется "семечками"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 20:33   #12039
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
После этого "ковид" многим покажется "семечками"...


А с какой целью нагнетать обстановку?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 20:38   #12040
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
А с какой целью нагнетать обстановку?..


Я не "нагнетаю". Многие не знают о себе ничего, как и я , только в последнее время узнала про свои заболевания, вот и предупреждаю других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2021, 21:07   #12041
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Я не "нагнетаю". Многие не знают о себе ничего, как и я , только в последнее время узнала про свои заболевания, вот и предупреждаю других.

То есть продолжаете дело Джерома К Джерома. (Он обнаружил у себя все, кроме родильной горячки.)

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 10-03-2021, 21:26   #12042
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Я не "нагнетаю". Многие не знают о себе ничего, как и я , только в последнее время узнала про свои заболевания, вот и предупреждаю других.


Здоровья!
Но зачем субъективно трактовать информацию?.
Считаете, что сделанные Вами выводы как- то изменят ситуацию?
 
Old 10-03-2021, 22:47   #12043
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от zaicik
Вот некоторые из наиболее распространенных аутоиммунных заболеваний.

Пардон. Сложно было удержаться.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2021, 00:21   #12044
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Здоровья!
Но зачем субъективно трактовать информацию?.
Считаете, что сделанные Вами выводы как- то изменят ситуацию?


Спасибо за пожелание.
Я не акцентирую на себе. Немного познакомила с противопоказаниями.
Но выводы таковы, что именно создавшаяся стрессовая ситуация может ухудшить ситуацию для многих.
Потому и предлагаю реально оценить происходящее , слушать свою интуицию, радоваться природе , своим родным и близким, отдавать им все хорошее, что вы имеете и жить позитивом. Живу без паники последний год и это правда.
Здоровья вам всем и здравомыслия.
 
Old 11-03-2021, 08:20   #12045
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Мои особые пожелания здоровья и хороших людей по жизни Одиссею и компании anttisepp ay) Княжна grazhd KALAMIES Kluwert ulitk.
Желаю вам никогда не встречаться с равнодушием и черствостью в вашей жизни.
 
Old 11-03-2021, 08:43   #12046
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Мои особые пожелания здоровья и хороших людей по жизни Одиссею и компании anttisepp ay) Княжна grazhd KALAMIES Kluwert ulitk.
Желаю вам никогда не встречаться с равнодушием и черствостью в вашей жизни.





Вам тоже здоровья. Что касается меня, то свою ситуацию я объективно оцениваю уже лет как... И перед вакцинацией советовалась со своим лечащим врачём.

Перед диагнозом находила у себя из нета кучу болячек и из вышеперечисленного тоже.
 
Old 11-03-2021, 08:51   #12047
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zaicik
Мои особые пожелания здоровья и хороших людей по жизни Одиссею и компании anttisepp ay) Княжна grazhd KALAMIES Kluwert ulitk.
Желаю вам никогда не встречаться с равнодушием и черствостью в вашей жизни.


А я всем желаю оставаться здоровыми, в хорошем настроении, и чтобы хватало терпения и разума, и чтобы у родных и самых дорогих и любимых всё было хорошо. Я всех вас хочу видеть на форуме всегда. И ни один из нас не лучше, чем все мы вместе. Одному не выжить. Одному можно только какое-то время зализывать раны.
А компания собралась хорошая.
 
Old 11-03-2021, 09:16   #12048
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Китай ввёл обязательные анальные тесты на корону всем приезжающим.
https://www.thetimes.co.uk/article/...ivals-mvthjq8c7

Интересные результаты сплошного тестирования. Из 140 жильцов и персонала дома престарелых 74 с вирусом. В основном без симптомов (считай что более менее серьёзных симптомов нет ни у кого, даже учитывая не лучшее общее состояние жильцов таких заведений, иначе об этом написали).
https://m.rus.delfi.ee/estonia/article.php?id=92806291
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2021, 09:34   #12049
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Интересные результаты сплошного тестирования. Из 140 жильцов и персонала дома престарелых 74 с вирусом. В основном без симптомов (считай что более менее серьёзных симптомов нет ни у кого, даже учитывая не лучшее общее состояние жильцов таких заведений, иначе об этом написали). ...

Есть у меня глубокое подозрение, и оно все усиливается, что точность тестирования и качество тестов
очень низкая.
 
Old 11-03-2021, 09:41   #12050
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
ну и вести из Израиля, по данным их минздрава:
Цитата:
929 человек умерло за месяц от коронавируса, 90 процентов не были привиты
или не завершили процесс вакцинации. 10 процентов уже после второй дозы.
582 не были вакцинированы, а 211 заболели и умерли после первой дозы.

https://news.israelinfo.co.il/health/93433

Цитата:
... на вечер 10 марта, первую дозу вакцины против коронавируса получили 5056654 человек
(около 21 тыс. с полуночи), вторую дозу – 3969158 человек (около 28 тыс. с полуночи).
Полностью вакцинированы более 42% населения страны и около 60% взрослого населения (старше 16 лет).
Первую прививку получили более 54% населения страны и более 76% взрослого населения (старше 16 лет).

https://www.newsru.co.il/health/10m...stique_005.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2021, 14:26   #12051
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Есть у меня глубокое подозрение, и оно все усиливается, что точность тестирования и качество тестов
очень низкая.

В октябре прошлого года аналогично при сплошном тестировании выявили 32 заражённых в одном доме престарелых и все без симптомов.
https://m.rus.delfi.ee/estonia/article.php?id=91499001
Но как то эти факты не изменяют отношение властей к тестированию и статистике "больных".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2021, 14:55   #12052
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У нас в городе теперь будут колоть Астрой и пациентов старше 70 лет.
По результатам исследований британских учёных - таки можно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2021, 17:26   #12053
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Ещё одно объяснение про вакцины
https://www.youtube.com/watch?v=ipHa6vbXgfE

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 11-03-2021, 19:24   #12054
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Удивляюсь я на вас , люди . Вкалывать себе болезнетворного микроба , что этот микроб в вас не забрался ...
Слушайте , может , лучше всячески укреплять природный иммунитет : закаливаться \ обливаться , обтираться холодной водой , максимально много дышать свежим воздухом ( Слава Богу , в Финляндии с этим не сложно ) , кормиться полезными \ не вредными продуктами , выпивать иногда и - не палёнку ( ) - жить в своё удовольствие . И болезни минуют Вас . ИМХО
Ну , не на столько я тёмный и понимаю , в чём смысл прививок . Но ежегодные прививки \ " на всякий случай " - выше моего понимания . Вы же так убиваете всяческую возможность противостоять болезни естественным путём .
Это - как бы " крик души " по результатам прочтения темы " коронавирус " .
 
Old 11-03-2021, 21:51   #12055
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
11 стран ЕС приостановили использование вакцины AstraZeneca.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 00:45   #12056
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
<...> Слушайте , может , лучше всячески укреплять природный иммунитет : закаливаться \ обливаться <...>

Я как раз такой, и иммунитет у меня мощный, бывает, болею орз, жутко, хуже, чем в гробу, поэтому особых иллюзий насчет своего иммунитета и короны не испытываю, в ящик рановато.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 07:25   #12057
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Ещё одно объяснение про вакцины
https://www.youtube.com/watch?v=ipHa6vbXgfE

Очень хороший ролик. Сомневаюсь что у таких людей есть время и желание писать статьи на эту тему, а вот в видео формате всё понятно объяснила. Нисколько не жалко 50 минут времени на то что бы послушать умнейшую в своей области женщину с огромным практическим опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 07:53   #12058
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 567
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Удивляюсь я на вас , люди . Вкалывать себе болезнетворного микроба , что этот микроб в вас не забрался ...
Слушайте , может , лучше всячески укреплять природный иммунитет : закаливаться \ обливаться , обтираться холодной водой , максимально много дышать свежим воздухом ( Слава Богу , в Финляндии с этим не сложно ) , кормиться полезными \ не вредными продуктами , выпивать иногда и - не палёнку ( ) - жить в своё удовольствие . И болезни минуют Вас . ИМХО
Ну , не на столько я тёмный и понимаю , в чём смысл прививок . Но ежегодные прививки \ " на всякий случай " - выше моего понимания . Вы же так убиваете всяческую возможность противостоять болезни естественным путём .
Это - как бы " крик души " по результатам прочтения темы " коронавирус " .



Поддерживаю идею о поддежании своего иммунитета. Интересно кто из вас предпринимает какие то личные движения в эту сторону, кроме изучения статистики по короне?

Кроме того, кто нибудь может пояснить, чем вызваны последние ограничения, при том, что многие уже сделали прививки?
Значит ли , что нас будут постоянно призывать к вакцинации, циклично проводя ее через каких то 2-5 месяцев? Ведь вирус мутирует постоянно в силу своей природы, и скоро появится, видимо, какой то "эстонский " или "чешский" штамм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 08:10   #12059
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Иммунитет устроен немного иначе, чем его «поддержание» и «укрепление» могли бы на что-то подобное заметно повлиять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 08:28   #12060
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Поддерживаю идею о поддежании своего иммунитета. Интересно кто из вас предпринимает какие то личные движения в эту сторону, кроме изучения статистики по короне?


В общем то многим вирусам пофиг на поддержание иммунитета. Например вирусу иммунодефицита.
Гриппу часто тоже пофиг. Нет еще методов у вас на Костю Сапрыкина, как говорилось в известном фильме.
Естественный отбор только поможет, лекарствами человечество, из гуманных соображений,
немного растягивает этот процесс только.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно