Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-02-2021, 13:07   #1
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Финская виза для совершеннолетнего сына проживающего в РФ

Добрый день!
Хочу подать заявление на визу тк я (взрослый сын постоянно проживаю в России)а родители постоянно проживают в Финляндии.(pysyvä ol.)

Обратившись в визовый центр получил отказ:

Благодарим Вас за обращение. К сожалению, мы должны вам отказать в вашей просьбе.
Финляндия, наряду с другими государствами Шенгенской зоны, приостановила прием заявлений на получение визы с 19 марта, за исключением отдельных категории заявителей. К данным категориям относятся владельцы дипломатических и служебных паспортов, члены семьи (супруги и несовершеннолетние дети) граждан Финляндии и постоянные (долговременные) партнёры граждан Финляндии, проживающих в Финляндии граждан ЕС и граждан иных государств, находящихся в Финляндии на основании разрешения на пребывание, водители, осуществляющие международные грузовые перевозки, заявители для въезда в Финляндию на похороны и владельцы недвижимости.

Теперь хочу уточнить есть ли закон в котором перечисляются каким категориям граждан выдача виз положена на таком же как и моё основании.
Надеюсь что получится получить визу тк у одного из родителей выявилась серьезная болезнь.

Подскажите ,если сможете. Спасибо .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 14:00   #2
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Добрый день!
Хочу подать заявление на визу тк я (взрослый сын постоянно проживаю в России)а родители постоянно проживают в Финляндии.(пысывä ол.)

Обратившись в визовый центр получил отказ:

Благодарим Вас за обращение. К сожалению, мы должны вам отказать в вашей просьбе.
Финляндия, наряду с другими государствами Шенгенской зоны, приостановила прием заявлений на получение визы с 19 марта, за исключением отдельных категории заявителей. К данным категориям относятся владельцы дипломатических и служебных паспортов, члены семьи (супруги и несовершеннолетние дети) граждан Финляндии и постоянные (долговременные) партнёры граждан Финляндии, проживающих в Финляндии граждан ЕС и граждан иных государств, находящихся в Финляндии на основании разрешения на пребывание, водители, осуществляющие международные грузовые перевозки, заявители для въезда в Финляндию на похороны и владельцы недвижимости.

Теперь хочу уточнить есть ли закон в котором перечисляются каким категориям граждан выдача виз положена на таком же как и моё основании.
Надеюсь что получится получить визу тк у одного из родителей выявилась серьезная болезнь.

Подскажите ,если сможете. Спасибо .



Почитайте пункт 4.

https://raja.fi/ru/informacia-o-pandemii-koronavirusa


-неотложные семейные дела (например, рождение собственного ребенка, тяжелая болезнь близкого родственника, собственная свадьба, близкие отношения) или другие неотложные личные обстоятельства;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 14:33   #3
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Добрый день!
Хочу подать заявление на визу тк я (взрослый сын постоянно проживаю в России)а родители постоянно проживают в Финляндии.(pysyvä ol.)

Обратившись в визовый центр получил отказ:

Благодарим Вас за обращение. К сожалению, мы должны вам отказать в вашей просьбе.
Финляндия, наряду с другими государствами Шенгенской зоны, приостановила прием заявлений на получение визы с 19 марта, за исключением отдельных категории заявителей. К данным категориям относятся владельцы дипломатических и служебных паспортов, члены семьи (супруги и несовершеннолетние дети) граждан Финляндии и постоянные (долговременные) партнёры граждан Финляндии, проживающих в Финляндии граждан ЕС и граждан иных государств, находящихся в Финляндии на основании разрешения на пребывание, водители, осуществляющие международные грузовые перевозки, заявители для въезда в Финляндию на похороны и владельцы недвижимости.

Теперь хочу уточнить есть ли закон в котором перечисляются каким категориям граждан выдача виз положена на таком же как и моё основании.
Надеюсь что получится получить визу тк у одного из родителей выявилась серьезная болезнь.

Подскажите ,если сможете. Спасибо .

с болезни родителя и надо было начинать. При подаче приложить официальный эпикриз..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2021, 10:50   #4
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Вопрос не в переходе границы ,а в получении визы.



Граница не сама придумывает кого пропускать, а кого нет. Со страницы ген. консульства Финляндии.

Владельцы дипломатических и служебных паспортов.
Водители международных грузов.
Члены семьи граждан Финляндии.
Необходимые семейные обстаятельства.
Владельцы недвижимости
Другие неотложные личные обстоятельства

https://finlandabroad.fi/web/rus/ak...c3-a4ksi/384951

Вы как-то подтверждали при подаче на визу болезнь близкого родственника?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2021, 11:47   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Хочу обратиться на прямую в консульство.


Консульство тоже может не принять документы. См на сайте список тех, кого консульство сейчас принимает.

https://finlandabroad.fi/web/rus/pietarissa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2021, 15:55   #6
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Вам всё уже разжевали и на блюдечко положили. Какой-такой Закон Вы ещё хотите? Возможно, есть решения, поправки к закону.., но искать нудно и оно Вам это надо? Распечатйте эпикриз, хотя бы с омаканта с разрешения близких родственников и подайте это вместе с другими документами на визу. Заодно приложите скан страницы ген. конс, что Вам тут обозначили.


пс. Надеялась на спасибо или лайк, ну да и ладно.

))))
 
Old 28-02-2021, 16:35   #7
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
каждый считает,то его случай особенный, или он сам особенный )
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно