Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-02-2017, 16:52   #121
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А если оно против? как понять что оно не пострадало....

Оно должно четко сказать "да". А не молчать, мычать и блеять, что может быть неверно расценено как согласие.
*простименяхоспади
 
Old 15-02-2017, 16:56   #122
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я не понимаю. Т.е. Финляндия молодец что не притесняет лесби и дает им убежище. Но в тоже время Финляндия не молодец и должна их притеснять и запрещать такие видео???

Т.е. одновременно и не притеснять и притеснять. Я не понимаю.

Финляндия здесь не причём.Финские дети не смотрят видио,где говорят на русском языке.Я написала про детей тех кто смотрит.Русскоговорящие дети.Это проблема больше России и пост советского пространства,а не Финляндии.По моему на таких каналах должно стоять +18.А взрослые уже сами разбирутся,что им смотреть.Или у вас другое мнение? Вы за то чтобы дети смотрели всё.Если да то тогда мне нечего вам сказать.А притеснять я ни кого не притесняла и не собираюсь.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 16:57   #123
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Вечер перестает быть томным!

Только бы об этом российские зоофилы не прослыли...

Не так давно зашла на сайт новостей мтв.фи. И там на главной странице об этом было. Второй раз уже в сикала мужик забрался. Я и сама не знала что такое не запрещено законом. Только в этом году из этой новости и узнала. Видела что Жася что то по этому закону спрашивает. Я в состоянии только эти два сообщения о таком написать, так что с моей стороны разговор об этом закончен.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 16:58   #124
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
На днях в новостях писали, что какому-то товарищу с Востока мигри не поверило, что он гей, ну и отказ в убежище. Саму статью не читала, не интересует. Но есть видать у мигри методы проверить ориентацию без доказательств т.с. на практике. Мож тоже их форумы и блоги прошерстили, чтоб наскрести фактов и аргументов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 17:01   #125
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
По моему на таких каналах должно стоять +18.


Ваше мнение не совпадает с мнением владельца канала - американской корпорации Google.

Но Ваше мнение, возможно, совпадает с мнением рос чиновников. Есть орган, который следит за этим - Роскомнадзор, пожалуйтесь туда, возможно он примет меры, и обяжет канал на территории РФ иметь знак +18, в противном случае может заблокировать канал к просмотру на терр РФ.

Имхо, на рос тв этого всего плюнь попадёшь, "голубые" огоньки погоняют домами2, и иже с ними. И не видно никаких +18.

 
Old 15-02-2017, 17:03   #126
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
На днях в новостях писали, что какому-то товарищу с Востока мигри не поверило, что он гей, ну и отказ в убежище. Саму статью не читала, не интересует. Но есть видать у мигри методы проверить ориентацию без доказательств т.с. на практике. Мож тоже их форумы и блоги прошерстили, чтоб наскрести фактов и аргументов.

Я читала (понятия не имею мы об одном и том же человеке говорим или нет) что он сначала не говорил ничего о том что он гей. А потом уже через какое-то время сказал. Они и подумали что он пытается всеми правдами и неправдами остаться в Фи. Ничего, следующии на его ошибке научатся

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 15-02-2017, 17:05   #127
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я читала (понятия не имею мы об одном и том же человеке говорим или нет) что он сначала не говорил ничего о том, что он гей. А потом уже через какое-то время сказал. Они и подумали что он пытается всеми правдами и неправдами остаться в Фи. Ничего, следующии на его ошибке научатся

На аппеляцию значит подаст, расстраиваться рано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 17:10   #128
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ваше мнение не совпадает с мнением владельца канала - американской корпорации Google.

Но Ваше мнение, возможно, совпадает с мнением рос чиновников. Есть орган, который следит за этим - Роскомнадзор, пожалуйтесь туда, возможно он примет меры, и обяжет канал на территории РФ иметь знак +18, в противном случае может заблокировать канал к просмотру на терр РФ.

Имхо, на рос тв этого всего плюнь попадёшь, "голубые" огоньки погоняют домами2, и иже с ними. И не видно никаких +18.

Мне этого не нужно жаловаться кому то.Просто я считаю,что это не правельно,это моё мнение.Может сами бросят это дело.Хотя наш народ любит зрелищ.Нормальная семья выставила видио о своей жизни в Финляндии.Так раскретикавали,что ,что и канал закрыли.А эти выставили так их ещё и комментируют,пишут.Ну,что ж последнее время.Так,что вы там писали про зоофилоф,законы меняются.Возможно и будут такие каналы.А может и есть просто мы о них незнаем.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
Old 15-02-2017, 17:24   #129
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
На днях в новостях писали, что какому-то товарищу с Востока мигри не поверило, что он гей, ну и отказ в убежище. Саму статью не читала, не интересует. Но есть видать у мигри методы проверить ориентацию без доказательств т.с. на практике. Мож тоже их форумы и блоги прошерстили, чтоб наскрести фактов и аргументов.


Так там все прекрасно было. На первом интервью с иммиграционной службой беженец "забыл" упомянуть что он гей. Ему отказали в убежище и внезапно он "вспомнил" что он гей. Ему отказали еще раз именно потому что первый раз он "забыл" об этом упомянуть.


Хоть тушкой , хоть чучелом.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 17:26   #130
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ваше мнение не совпадает с мнением владельца канала - американской корпорации Google.

Но Ваше мнение, возможно, совпадает с мнением рос чиновников. Есть орган, который следит за этим - Роскомнадзор, пожалуйтесь туда, возможно он примет меры, и обяжет канал на территории РФ иметь знак +18, в противном случае может заблокировать канал к просмотру на терр РФ.

Имхо, на рос тв этого всего плюнь попадёшь, "голубые" огоньки погоняют домами2, и иже с ними. И не видно никаких +18.


Так я не так давно про Борю Моисеева читала,что он сам сказал,что он нормальный.А наговорил на себя,чтоб прославится.Женится собирался на американке,но болезнь помешала.Фото есть её с ним.Они уже много лет дружат.Может очередной миф....его миф,чтоб не забывали.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 17:27   #131
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А если оно против? как понять что оно не пострадало....


Если есть физические повреждения или животное явно протестует, то пострадало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 17:30   #132
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Финляндия здесь не причём.Финские дети не смотрят видио,где говорят на русском языке.Я написала про детей тех кто смотрит.Русскоговорящие дети.Это проблема больше России и пост советского пространства,а не Финляндии.По моему на таких каналах должно стоять +18.А взрослые уже сами разбирутся,что им смотреть.Или у вас другое мнение? Вы за то чтобы дети смотрели всё.Если да то тогда мне нечего вам сказать.А притеснять я ни кого не притесняла и не собираюсь.


По-моему наоборот, как раз важно чтобы ЛГБТ-подростки знали что они не одни такие и про то как взрослые ЛГБТ живут.
 
Old 15-02-2017, 17:34   #133
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И при этом засовывает себе в рот банан как настоящий натурал. Че.

Поведение манера говорить говорят обратное.Но есть фото.Я не могу сюда загрузить.В Видите в интернете Боря Моисеев собрался женится.Там выйдут фото его и возлюбленной амереканки.Хотя я писала,что это может миф придуманный им самим.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 17:43   #134
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Мне этого не нужно жаловаться кому то.Просто я считаю,что это не правельно,это моё мнение.Может сами бросят это дело.Хотя наш народ любит зрелищ.Нормальная семья выставила видио о своей жизни в Финляндии.Так раскретикавали,что ,что и канал закрыли.А эти выставили так их ещё и комментируют,пишут.Ну,что ж последнее время.Так,что вы там писали про зоофилоф,законы меняются.Возможно и будут такие каналы.А может и есть просто мы о них незнаем.

странно других критиковать, когда сами эту вот тему активно поддерживаете своими постами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 19:33   #135
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
поэтому и не должны давать убежище))))

ну понимаю парню гею дать, когда на улицу выйти не может и на работу устроиться..


Это хде?

Не дают, не выйти?

В Африке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 19:38   #136
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Это хде?

Не дают, не выйти?

В Африке?

притесняют из-за внешнего вида, например. Если по парню видно, что он гей.. в России и Украине. попробуй найти работу

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 19:57   #137
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 20:08   #138
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Куда-то пропала тема, поэтому закину ещё раз.
Нашла канал на youtube, где две русскоговорящие девушки рассказывают о жизни беженками в Финляндии:
https://www.youtube.com/channel/UCk...pfLQAfx6vX56RFw

Интересные факты вот в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=bcJHZBkUtBg
Факты о Финляндии их глазами.
Интересно было послушать. С чем-то согласна, с чем-то не согласна.
Камушек в огород русских и эстонских работодателей в Финляндии все-таки был закинут.

Обсудим?
Все-таки и нас это в какой-то степени касается.


Вообще-то я предлагала обсудить факты о Финляндии глазами беженцев.
Факт о приеме беженцев в Финляндию обсуждению не подлежит - принимают всех подряд, особенно политических и особенных.
Сексуальные предпочтения девушек обсуждать не планировалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 20:13   #139
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вообще-то я предлагала обсудить факты о Финляндии глазами беженцев.
Факт о приеме беженцев в Финляндию обсуждению не подлежит - принимают всех подряд, особенно политических и особенных.
Сексуальные предпочтения девушек вообще-то обсуждать не планировалось.



Мне не понравилось именно это. Финляндия глазами. Как с голодного края и из лесу прямо или из какого-то дикого племени.

То, что они лесбиянки или не лесбиянки мне не интересно, но видеть Финляндию так - это убожество какое-то, извиняюсь за выражение.

В видео не понравился тот образ беженцев/эмигрантов/просителей убежища по сексуальным мотивам/русскоговорящего населения, который может сложиться на его основании. Извиняюсь опять же, но на слабоумие похоже.
 
Old 15-02-2017, 20:33   #140
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне не понравилось именно это. Финляндия глазами. Как с голодного края и из лесу прямо или из какого-то дикого племени.

То, что они лесбиянки или не лесбиянки мне не интересно, но видеть Финляндию так - это убожество какое-то, извиняюсь за выражение.

В видео не понравился тот образ беженцев/эмигрантов/просителей убежища по сексуальным мотивам/русскоговорящего населения, который может сложиться на его основании. Извиняюсь опять же, но на слабоумие похоже.


Мне тоже многое не понравилось в рассказах девушек. Многое ложь или недопонимание по незнанию. Или намеренное искажение фактов и действительности, чтобы вызвать озлобление у тех же россиян, особенно в приграничных с Финляндией регионах.

Блог этих девушек тихонько расходится в среде российского населения. И ко мне пришел этот блог через знакомых из России, у которых сложилось твердое впечатление, что в Финляндии живут только геи и лесбиянки, что живут здесь все богато и беспечно, никто не работает, государство "всем все оплачивает", а условия жизни финского бомжа - это просто непостижимый рай для россиянина со средним достатком.

Так вот и хотелось бы тему направить именно в русло обсуждений действительности. Ведь на самом деле, что-то я как-то не замечала, чтобы на пособие в Финляндии можно было прожить безбедно и беспечно. Девушки ничего не говорят о налогах, например. Не говорят о том, что так называемый рай - это временная мера.

В общем, хотелось перевести ветку обсуждения в более реальное русло. Чтобы тем же знакомым можно было бы закинуть ссылку на обсуждение, где будут показаны реалии настоящей жизни в Финляндии.
 
Old 15-02-2017, 20:55   #141
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Мне тоже многое не понравилось в рассказах девушек. Многое ложь или недопонимание по незнанию. Или намеренное искажение фактов и действительности, чтобы вызвать озлобление у тех же россиян, особенно в приграничных с Финляндией регионах.

Блог этих девушек тихонько расходится в среде российского населения. И ко мне пришел этот блог через знакомых из России, у которых сложилось твердое впечатление, что в Финляндии живут только геи и лесбиянки, что живут здесь все богато и беспечно, никто не работает, государство "всем все оплачивает", а условия жизни финского бомжа - это просто непостижимый рай для россиянина со средним достатком.

Так вот и хотелось бы тему направить именно в русло обсуждений действительности. Ведь на самом деле, что-то я как-то не замечала, чтобы на пособие в Финляндии можно было прожить безбедно и беспечно. Девушки ничего не говорят о налогах, например. Не говорят о том, что так называемый рай - это временная мера.

В общем, хотелось перевести ветку обсуждения в более реальное русло. Чтобы тем же знакомым можно было бы закинуть ссылку на обсуждение, где будут показаны реалии настоящей жизни в Финляндии.

Предлогаю тему закрыть, дабы вы не рекламировали тут влоги ваших знакомых, на которых они реально зарабатавают.Две бездельницы выпрашивают и деньги и посылки, это не беженцы ,это две нахалки ,пристраивающие свои задницы в теплое место,а вы все тему поднимаете и поднимаете!
 
Old 15-02-2017, 21:01   #142
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Предлогаю тему закрыть, дабы вы не рекламировали тут влоги ваших знакомых, на которых они реально зарабатавают.Две бездельницы выпрашивают и деньги и посылки, это не беженцы ,это две нахалки ,пристраивающие свои задницы в теплое место,а вы все тему поднимаете и поднимаете!

Надо просто не реагировать на этот бред с лесбиянками. Эта ветка мне напоминает ветку про отношение к смерти, где автор поднимал , поднимал ветку, пока ветка не умерла своей смертью )))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 21:02   #143
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Мне тоже многое не понравилось в рассказах девушек. Многое ложь или недопонимание по незнанию. Или намеренное искажение фактов и действительности, чтобы вызвать озлобление у тех же россиян, особенно в приграничных с Финляндией регионах.

Блог этих девушек тихонько расходится в среде российского населения. И ко мне пришел этот блог через знакомых из России, у которых сложилось твердое впечатление, что в Финляндии живут только геи и лесбиянки, что живут здесь все богато и беспечно, никто не работает, государство "всем все оплачивает", а условия жизни финского бомжа - это просто непостижимый рай для россиянина со средним достатком.

Так вот и хотелось бы тему направить именно в русло обсуждений действительности. Ведь на самом деле, что-то я как-то не замечала, чтобы на пособие в Финляндии можно было прожить безбедно и беспечно. Девушки ничего не говорят о налогах, например. Не говорят о том, что так называемый рай - это временная мера.

В общем, хотелось перевести ветку обсуждения в более реальное русло. Чтобы тем же знакомым можно было бы закинуть ссылку на обсуждение, где будут показаны реалии настоящей жизни в Финляндии.



вряд ли у них есть цель, кроме повыделываться))

странно, что знакомые из России верят частной оценке девушек, которые кроме своего "центра" ничего не видели. ИМХО, они смотрят даже не в открытую дверь, а в замочную скважину.

откуда им знать про налоги-то?) а радость по поводу "аж 700 евро" - совершенно искренняя, девушки из провинции, слаще морковки ничего не видали. Именно так и радуешься, когда у тебя ничего нет (квартиры, машины, налогов). это и правда дофига в таком случае!

девахи как девахи
 
Old 15-02-2017, 21:32   #144
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Надо просто не реагировать на этот бред с лесбиянками. Эта ветка мне напоминает ветку про отношение к смерти, где автор поднимал , поднимал ветку, пока ветка не умерла своей смертью )))))

И при этом каждый умный заидет отписаться и поднять тему о том какое фии и тему не надо поддерживать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2017, 22:12   #145
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Если честно пофиг на девушек, лизбиянки они или нет, и как они здесь оказались. Но само видео как живущему здесь давольно таки давно, мне не интересно. Потому как взгляд их как только понаехавших)) а я все это всё знаю. Про какую нибудь Испанию я бы посмотрел
 
Old 15-02-2017, 23:04   #146
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
пролистала их блог, им еще 5 мес назад вынесли отриц решение, они подали на апелляцию.. И не факт, что дадут..Вообще не понимаю, какую опасность для жизни лесбиянок в России...Знаю лично людей и живут благополучно в России... Бред полный
 
Old 16-09-2017, 16:33   #147
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Куда-то пропала тема, поэтому закину ещё раз.
Нашла канал на youtube, где две русскоговорящие девушки рассказывают о жизни беженками в Финляндии:
https://www.youtube.com/channel/UCk...pfLQAfx6vX56RFw

Интересные факты вот в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=bcJHZBkUtBg
Факты о Финляндии их глазами.
Интересно было послушать. С чем-то согласна, с чем-то не согласна.
Камушек в огород русских и эстонских работодателей в Финляндии все-таки был закинут.

Обсудим?
Все-таки и нас это в какой-то степени касается.


Ну что хочу констатирувать, что девушки эти уже в России, они получили отказ от Мигри в июле, приехали в конце января 2016, подали на апелляцию, в конце марта отказ, подали апелляцию в верховный суд, там якобы приняли на рассмотрение, адвокат сказала, что очередь там большая, ждать от 6 мес до 1,6 лет, Но через 3-4 месяца их депортировали, предполагаю, что просто приехала полиция и выдворила из страны с запретом на въезд .. Я рада, что Фи приняла правильное решение, так как в целом в России сексиеньшинствам нет угроз для жизни, не более чем для любого другого.. А если живут в маленьком городе, достаточно переехать в Москву / Питер .. В России многим экономически сложно жить, тем более в богом забытых местах, которые строились в СССР и сейчас там все заброшено..
 
Old 16-09-2017, 19:52   #148
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну что хочу констатирувать, что девушки эти уже в России, они получили отказ от Мигри в июле, приехали в конце января 2016, подали на апелляцию, в конце марта отказ, подали апелляцию в верховный суд, там якобы приняли на рассмотрение, адвокат сказала, что очередь там большая, ждать от 6 мес до 1,6 лет, Но через 3-4 месяца их депортировали, предполагаю, что просто приехала полиция и выдворила из страны с запретом на въезд .. Я рада, что Фи приняла правильное решение, так как в целом в России сексиеньшинствам нет угроз для жизни, не более чем для любого другого.. А если живут в маленьком городе, достаточно переехать в Москву / Питер .. В России многим экономически сложно жить, тем более в богом забытых местах, которые строились в СССР и сейчас там все заброшено..

Ну, да ,а теперь посчитайте сколько они прожили в Финляндии, имея бесплатную квартиру и пособие. Неплохой отпуск. Однозначно будут последователи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2017, 20:29   #149
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну что хочу констатирувать, что девушки эти уже в России, они получили отказ от Мигри в июле, приехали в конце января 2016, подали на апелляцию, в конце марта отказ, подали апелляцию в верховный суд, там якобы приняли на рассмотрение, адвокат сказала, что очередь там большая, ждать от 6 мес до 1,6 лет, Но через 3-4 месяца их депортировали, предполагаю, что просто приехала полиция и выдворила из страны с запретом на въезд .. Я рада, что Фи приняла правильное решение, так как в целом в России сексиеньшинствам нет угроз для жизни, не более чем для любого другого.. А если живут в маленьком городе, достаточно переехать в Москву / Питер .. В России многим экономически сложно жить, тем более в богом забытых местах, которые строились в СССР и сейчас там все заброшено..


Ну и супер
Видео такой бред, вроде снимают они, а стыдно мне хД
 
Old 16-09-2017, 22:59   #150
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Ну, да ,а теперь посчитайте сколько они прожили в Финляндии, имея бесплатную квартиру и пособие. Неплохой отпуск. Однозначно будут последователи.

Ну да.. 1,5 года.. А сколько тысяч авганцев и иракцев.. Около 20 000
 
Old 16-09-2017, 23:02   #151
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Ну, да ,а теперь посчитайте сколько они прожили в Финляндии, имея бесплатную квартиру и пособие. Неплохой отпуск. Однозначно будут последователи.

Но последователям будет сложновато .. 30% просителей отсеивают не принимая на рассмотрения, как заведомый бред.. За 6 мес из России получил статус беженца только 1 из 150-200 человек.. Из Украины кстати никто в этом году не получил из 100
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2017, 15:26   #152
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Следила за ними еще до того, как дали ссылку на форуме, просто всплыло какое-то их видео в предложенных на ютубе. В Финляндии живу уже достаточно давно, и приходилось видеть разные пары такого рода. И на работе, и знакомые знакомых. В общем, достаточное количество, чтобы проследить некоторые общие черты. Эти девушки похожи просто на закадычных подруг, может даже немного на мужененавистниц, по их рассказам, но никак не на пару. Может быть, просто очень хорошо шифруются. Хотя они и не шифровались вроде...
Раздельные кровати, не поехали в Хельсинки на прайд, потому что потратили деньги на кухонный комбайн, отсутствие минимальной нежности друг к другу. Шутки, что Иришку надо выдать за финна, чтобы остаться в Финляндии...
Из страданий в России упоминалось только то, что арендатор выгнал их из квартиры, когда узнал, кто они такие. Тут возникает много вопросов.
Но в итоге они неплохо отдохнули в Финляндии, и сразу после Финляндии на сэкономленные деньги махнули в Турцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2017, 17:01   #153
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Но последователям будет сложновато .. 30% просителей отсеивают не принимая на рассмотрения, как заведомый бред.. За 6 мес из России получил статус беженца только 1 из 150-200 человек.. Из Украины кстати никто в этом году не получил из 100

Ну не получат статус беженца и поедут домой, как эти мадам, но поживут на всем готовеньком год, а то и два.Посмотрела несколько их влогов, оделись, обулись , денежек подкопили, родне подарков накупили.Прекрасно провели время в Финляндии, пожили в свое удовольствие за счет налогоплательщика.Такой пример заразителен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно