Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 17-04-2015, 12:11   #481
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Вот päivystys в выходные:

Hammashoidon arki-ilta-, viikonloppu- ja pyhäpäivystys kaikille espoolaisille on 16.3.–28.4.Meilahden hammashoitolassa, Jalavatie 6. (29.4. päivystys palaa Haartmanin sairaalaan.)

Soita aina ensin päivystyksen ajanvaraukseen.
Ajanvaraus on auki arkisin klo 14.00–21.00, puh. 09 3104 9999
Viikonloppuisin sekä pyhinä klo 8.00–21.00
Käyntiosoite: 16.3.–28.4. Jalavatie 6 (29.4. alkaen Haartmaninkatu 4, rakennus 12), Helsinki.
 
Old 17-04-2015, 12:11   #482
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Всегда тут лечилась у русских врачей. Но решила пойти в неотложку. Надеюсь,что дешевле выйдет. Зуб сложный,4 канала,юрихойто надо долгое делать,влетит в копейку(( если сразу у частников((

Подскажите,как именно с сильной зубной болью попасть в неотложку? Можно ли просто прийти типа "здравствуйте,очень болит полечите пожалуйста")))

И действительно ли дешевле получится,если через неотложку?
Слышала давно,что вроде 50% от цены,если через неотложку к частникам отправят? Так ли это сейчас?


Можно и сразу,всегда есть резервные места для с болью в тервекескусе,20 евро платила,в Хартамане ночная 40 вроде,но там врачи класс,вообще не поняла где уколы где что ,отлично всё сделали.Если отправляет к частникам своя поликлиника, то и платит частникам Кела,а вы свой процент как и в своей поликлинике.У меня во всяком случае так было,если на соцке то ничего не платите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 12:25   #483
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Не пойду а буду звонить. Идти куда-либо, безсмысленно.

Позвоню!! А они могут не принять? Честно скажу сильной боли нет,просто ноет. Но конечно буду говорить,что сильно болит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 12:27   #484
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Вот päivystys в выходные:

Hammashoidon arki-ilta-, viikonloppu- ja pyhäpäivystys kaikille espoolaisille on 16.3.–28.4.Meilahden hammashoitolassa, Jalavatie 6. (29.4. päivystys palaa Haartmanin sairaalaan.)

Soita aina ensin päivystyksen ajanvaraukseen.
Ajanvaraus on auki arkisin klo 14.00–21.00, puh. 09 3104 9999
Viikonloppuisin sekä pyhinä klo 8.00–21.00
Käyntiosoite: 16.3.–28.4. Jalavatie 6 (29.4. alkaen Haartmaninkatu 4, rakennus 12), Helsinki.


Спасибо большое!! Vega,скажи пожалуйста,как это происходит? Они сами лечат или все таки в большинстве случаев отправляют к частникам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 12:44   #485
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Спасибо большое!! Вега,скажи пожалуйста,как это происходит? Они сами лечат или все таки в большинстве случаев отправляют к частникам?


Какая разница как ето происходит? Они сами скажут. Для тебя ето всё-равно будет стоить как в terveyskeskuse, независимо от того куда они пошлют. Куда пошлют, может ответить только тот кто будет посылать, вариантов очень много. Я ведь не знаю куда и когда ты позвонишь, где в ето время будут свободные места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 11:08   #486
kitty_pride
Пользователь
 
Аватар для kitty_pride
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 30-03-2016
Status: Offline
Поднимаю тему :-) Подскажите, пожалуйста, русскоязычного зубного врача в Хельсинки, Вантаа. Подходи время визита к стоматологу, еще ни разу к финскому не ходила. Сколько стоит примерно чистка зубного камня и самая обычная пломба?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 12:37   #487
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kitty_pride
Поднимаю тему :-) Подскажите, пожалуйста, русскоязычного зубного врача в Хельсинки, Вантаа. Подходи время визита к стоматологу, еще ни разу к финскому не ходила. Сколько стоит примерно чистка зубного камня и самая обычная пломба?

месяц назад, камни удаляли, счет пришел 32,90 , поликлинника городская.

http://www.hel.fi/www/helsinki/fi/k...ipalvelu?id=562
Lisätietoja:
Huom! Hammashoidon ensimmäinen vastaanottoaika tulee aina varata puhelimitse, p. 09 310 51400 ma-pe klo 8-15.
можно позвонить по этому телефону, и узнать, есть ли русскоговорящий врач или хойтая, а если есть то к ним и записаться.
местожительство, не имеет значения, в какой поликлиннике лечить зубы, в своей или соседней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 14:31   #488
kitty_pride
Пользователь
 
Аватар для kitty_pride
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 30-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
месяц назад, камни удаляли, счет пришел 32,90 , поликлинника городская.

http://www.hel.fi/www/helsinki/fi/k...ipalvelu?id=562
Lisätietoja:
Huom! Hammashoidon ensimmäinen vastaanottoaika tulee aina varata puhelimitse, p. 09 310 51400 ma-pe klo 8-15.
можно позвонить по этому телефону, и узнать, есть ли русскоговорящий врач или хойтая, а если есть то к ним и записаться.
местожительство, не имеет значения, в какой поликлиннике лечить зубы, в своей или соседней.


Спасибо! попробую связаться с ними
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2016, 11:47   #489
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Кто-нибудь пользовался через Offerilla ( https://offerilla.com/tuote/suunter...0b95d-111219981 ) купонами на Hammastarkastus hammaskivenpoistolla ja puhdistuksella 45€ tai pelkkä tarkastus 15€
Näkin hammashoito
Hakaniemi, Ruoholahti, Vuosaari
Хотелось бы отзывов. Боюсь купить у них, а потом окажется то времени нет, то еще хуже, всплывут "подводные камни" по цене. Заранее спасибо.
 
Old 22-10-2016, 10:00   #490
angel1010
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Я лечусь теперь в Санкт- Петербурге. К финским зубным врачам больше не хочу. Лечилась в городских, потом только в частных клиниках. Из последние самой дорогой частной клиники уходила можно сказать в депрессивном состоянии. У меня было столько надежд , думала, что там я уж точно решу все свои проблемы. Приходила в себя потом 2 месяца. У меня были 2 челюстные операции. Первая была в Эстонии, повторная в Финляндии. В Финляндии прошла операция тяжелее, делали 2 часа. Начинали делать они в двоем, заканчивали в четвером. Муж в коридоре ждал, увидел как сначала одит врач пробежал , потом второй. Никто не возвращается, начал переживать . Самый тяжёлый час был для него. Никто ничего не говорил, что происходит. У меня пол лица потом было сине-черным , распухшем. Когда делали а Эстонии у меня вообще не было синяка. Была небольшая припухлость. В Эстонии делали 20 лет назад, В Финляндии 4 года назад. Безуспешные поиски хорошего зубного врача в Финляндии были долгими. Я пыталась найти хорошего стомаолога как только переехала . Живу я 11 лет здесь. Сейчас лечусь в Санкт-Петербурге. Сейчас у меня 2 лечащих врача. http://astom.spb.ru/stomatologiya.html Юдин Даниил Андреевич
Врач стоматолог-терапевт, хирург, имплантолог и Фатхтдинов Руслан Феритович хирург, имлантолог. Этим врачам большое спасибо!!!!!! Замечательные врачи !!!! Вернули к жизни, исправили ошибки финских врачей. Очень им благодарна!!!!!
 
Old 25-11-2016, 19:23   #491
Herman
Пользователь
 
Сообщений: 136
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а сколько процентов кела оплачивает? сколько примерно стоит обычный кариес и чистка каналов? сколько рентгенограмма? анастезия?


Народ интересует инфа на 2016 год "а сколько процентов кела оплачивает?"

-----------------
Mansikka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2016, 19:49   #492
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kitty_pride
Поднимаю тему :-) Подскажите, пожалуйста, русскоязычного зубного врача в Хельсинки, Вантаа. Подходи время визита к стоматологу, еще ни разу к финскому не ходила. Сколько стоит примерно чистка зубного камня и самая обычная пломба?


Лучше к частному. Пломба и чистка стоили 130 евро. До этого читска была в городской. Ужас! 3 раза приходила и ничего не вычистили.
 
Old 25-11-2016, 19:52   #493
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kitty_pride
Поднимаю тему :-) Подскажите, пожалуйста, русскоязычного зубного врача в Хельсинки, Вантаа. Подходи время визита к стоматологу, еще ни разу к финскому не ходила. Сколько стоит примерно чистка зубного камня и самая обычная пломба?


Моего мужа городская направляла в частную Hammaspeikko. Хельсинки.Там русская Ольга. Не помню фамилию.Можно погуглить. Замечательная молодая врач! Спасла зуб и дала много советов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 10:00   #494
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magdalena
Лучше к частному. Пломба и чистка стоили 130 евро. До этого читска была в городской. Ужас! 3 раза приходила и ничего не вычистили.



Таких цен не видела..была у частника последний раз в 2015 году..за чистку отдала 140 евро, за пломбу маленькую 97..Это уже за вычетов всех туков от Кела. Муж в этом году лечил зуб в той же частной..Зуб был сложный..Ходил 3 раза.. в итоге отдали около 600 евро..За один прием брали под 200 евро..Ужас! И условия гигиены совсем не соблюдались..Теперь только в городские!

В городской была в этом году в июле..проверка стоила около 58 евро, и это с рентгеном всей челюсти..После была чистка..отдала около 40 евро.. После частной почти бесплатно))) У меня остались только приятные впечатления, все очень чистенько, врачи oli ystävälliset. Länsimäen hammashoitola.

Вы можете сами пойти куда ходите..не обязательно в вашу городскую по району..И ждать по полгода теперь не нужно..Муж получил на проверку направление через 2,5 месяца. Сама была наслышана от враче садюге в нашей поликлинике по району, поэтому выбрала другую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 20:07   #495
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Конечно. всё зависит от врача...Я была в Terveystalo Espoon Keskus.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 00:08   #496
angel1010
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Продолжение моей истории. Мне 25 ноября поставили 4 имплана. Мне поставили на нижнии жевательные нзубы 2 имплана и на верхнии переднии 2 имплата. Верхнии были самые сложные, у меня не хватало костной ткани ,мне наращивали костную ткань. Все прошло безболезненно, я выпила только одну таблетку обезбаливающего,что-бы пройти границу. У меня все в порядке, я не чувствую свои импланты, у меня ничего не болит. Мне 4 имланта поставили за 2 часа. Обсолютно не больно, я благодарна своему лечащему врачу Руслану Феритовичу. Сразу как поставили импланты на верхнии зубы, зделали прицельный снимок, было все идеально.

Последнее редактирование от angel1010 : 18-02-2017 в 06:35.
 
Old 18-02-2017, 15:24   #497
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
а кто-нибудь делал себе Cerec-tekniikalla tehty kruunu ?
Или пользовался услугами эстетического ремонта (Cerec)в:

https://www.oral.fi/Toimipisteet/ha...pakeskus-Kaari/

Какие отзывы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно