Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 27-11-2007, 11:18   #1
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Болит плечевой сустав !!! Врачи не лечат...

Болит уже около полугода плечевой сустав. Врач в поликлинике посоветовал только мазать гелем Felden 0,5% (акт.вещ. piroxicam). Да еще врач подшутил на тему типа старость не радость, и сказал, что обычно такое само проходит или просто остается навсегда. :-( Никакого улучшения не наступает. По ночам рука ноет почти до кончиков пальцев, утром чтобы поднять руку вообще нужно сжать зубы, пока разработается каждое движение болезненно. Вот хочу обратится в какую-то платную клинику и хотела бы выяснить у имеющих мед.образование, какое обследование возможно потребуется?? Рентген?? УЗИ?? Анализ крови? Какие-нибудь вытяжки из самого сустава??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 11:42   #2
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
для начала - рентген сустава.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 12:35   #3
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
может это невролгия?
магнезиум попейте хуже не будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 12:39   #4
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
у моей бывшей свекрови тоже болят сутавы, но где то тазобедренные..полгода уже врачи смотрят, ренгены и т д делают, а всё сказать не могут в чём причина..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 12:47   #5
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
ПРИВЕТ-У МЕНЯ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С ПЛЕЧЕВЫМ СУСТАВОМ---В СУББОТУ УПАЛ НА ЛЬДУ-И СРАЗУ БОЛЬ ВОЗНИКЛА-МАЖУСЬ МОБИЛАТОМ---НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СРАЗУ БОЛЬ УХОДИТЬ СТАЛА И СЕГОДНЯ УЖЕ СОВСЕМ ХОРОШО--МАЖУСЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПЛЕЧО--но почему именно этим-птомучто уже были такие проблемы из-за спорта и падений---и если что сразу мажусь -и ноги и руки и счас плечо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 13:32   #6
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
ПРИВЕТ-У МЕНЯ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С ПЛЕЧЕВЫМ СУСТАВОМ---В СУББОТУ УПАЛ НА ЛЬДУ-И СРАЗУ БОЛЬ ВОЗНИКЛА-МАЖУСЬ МОБИЛАТОМ---НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СРАЗУ БОЛЬ УХОДИТЬ СТАЛА И СЕГОДНЯ УЖЕ СОВСЕМ ХОРОШО--МАЖУСЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПЛЕЧО--но почему именно этим-птомучто уже были такие проблемы из-за спорта и падений---и если что сразу мажусь -и ноги и руки и счас плечо



У меня-то травмы вроде не было. Может правда незаметила и на тренажере в спортзале повредила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 14:01   #7
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
У меня-то травмы вроде не было. Может правда незаметила и на тренажере в спортзале повредила.

СЧАС НАМАЖЬ ---И ПЕРЕД СНОМ--ЗАВТРА СКАЖИ КАК И ЧЁ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 14:14   #8
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
для Pupuinen

Довольно мало информации вы сообщили, чтобы делать какие то выводы, но посоветую сделать УЗИ (U&#196 плечевого сустава для исключения патологии мышечных сухожилий ( rotatof cuff).Ваши симптомы так же характерны для патологии межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника ( дегенерация диска с ущемлением корешкового нерва), диагносцируется на МRI. Вообщем вам надо обследоваться, не стоит все списывать на возраст.

Последнее редактирование от El Sirujano : 27-11-2007 в 14:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 14:28   #9
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Болит уже около полугода плечевой сустав. Врач в поликлинике посоветовал только мазать гелем Felden 0,5% (акт.вещ. piroxicam). Да еще врач подшутил на тему типа старость не радость, и сказал, что обычно такое само проходит или просто остается навсегда. :-( Никакого улучшения не наступает. По ночам рука ноет почти до кончиков пальцев, утром чтобы поднять руку вообще нужно сжать зубы, пока разработается каждое движение болезненно. Вот хочу обратится в какую-то платную клинику и хотела бы выяснить у имеющих мед.образование, какое обследование возможно потребуется?? Рентген?? УЗИ?? Анализ крови? Какие-нибудь вытяжки из самого сустава??


Похоже на тендинит (воспаление суставной сумки, травмируются в результате нервные окончания - такая вроде природа боли). Происхождение самое разное, боль развивается не сразу после травмы/микротравмы - вы могли и не заметить.
Сделать нужно рентген (может, ничего и не покажет). А лечение, в общем, простое: никаких вытягиваний, наоборот - максимальный покой до исчезновения болей (потом понемножку "разрабатывайте" сустав). Остальное консервативно: анальгетики и противовоспалительные местно и в рот ( есть тут какой- то, по моим воспоминаниям называется Аторакс /или похоже на это).
У меня так вот само и прошло где-то через 7-8 месяцев. А дошло до того, что я аж в Россию ездила "уточнять диагноз" (хотя самые простые рекомендации и рентген получила уже в Ф.).
"Анамнез" я вычислила так: неудачно упала на лыжах - и в общем-то, ничего и не заметила. боль возникла в течение недели.
Желаю успеха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:08   #10
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Похоже на тендинит (воспаление суставной сумки, травмируются в результате нервные окончания - такая вроде природа боли). Происхождение самое разное, боль развивается не сразу после травмы/микротравмы - вы могли и не заметить.
Сделать нужно рентген (может, ничего и не покажет). А лечение, в общем, простое: никаких вытягиваний, наоборот - максимальный покой до исчезновения болей (потом понемножку "разрабатывайте" сустав). Остальное консервативно: анальгетики и противовоспалительные местно и в рот ( есть тут какой- то, по моим воспоминаниям называется Аторакс /или похоже на это).
У меня так вот само и прошло где-то через 7-8 месяцев. А дошло до того, что я аж в Россию ездила "уточнять диагноз" (хотя самые простые рекомендации и рентген получила уже в Ф.).
"Анамнез" я вычислила так: неудачно упала на лыжах - и в общем-то, ничего и не заметила. боль возникла в течение недели.
Желаю успеха!


Тоже самое, неудачно упал. Прошло полгода, не проходит. По ночам очень болит.
Док сделал рентген, перелома нет. Дал анальгетик и прописал болтать рукой и сказал, что если за месяц не пройдет, то будут делать какую-то инъекцию в руку. Вот скоро пойду. Могу потом поделиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:25   #11
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Тоже самое, неудачно упал. Прошло полгода, не проходит. По ночам очень болит.
Док сделал рентген, перелома нет. Дал анальгетик и прописал болтать рукой и сказал, что если за месяц не пройдет, то будут делать какую-то инъекцию в руку. Вот скоро пойду. Могу потом поделиться.


Обязательно поделитесь!
Укол обычно делют стероиды...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:29   #12
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Остальное консервативно: анальгетики и противовоспалительные местно и в рот ( есть тут какой- то, по моим воспоминаниям называется Аторакс /или похоже на это).
Желаю успеха!

Атарах - лекарство для лечения депрессии, а так же кожного зуда и бессонницы. Лекарства АтОрах не сушествует (спецом проверила) Насоветуют же

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:36   #13
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
рентген может и не помочь.. в смысле если не перелом и не сильное воспаление, то рентген особо и не покажет.. действительно может быть защемление нерва межпозвонками, у меня кстати такое было именно после кунтосали.. утром просто потянулся и бац! хлоп - и я на потолке. боли были жуткие, прописали сильные лекарства обезболивающие и релаксирующие - нифига. ренген ничего не дал, потом проверяли каждый нерв.. тыкали иголочками с током и замеряли бицебелы моего крика потом сделали томографию шеи в мехиляйнен, но тоже как-то не хватает разрешения у них что-ли.. короче , нащупал какую-то точку сам на спине и ее массировал - это и помогло в итоге, но последствия остались.. понизилась чувствительность в пальцах, типа онемевшие слегка. но долго это всё.. полгода минимум так придется мучаться. короче если спать можно. то это нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:43   #14
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
СЧАС НАМАЖЬ ---И ПЕРЕД СНОМ--ЗАВТРА СКАЖИ КАК И ЧЁ


ок как куплю мобилат намажу сообшу как подействовало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 17:06   #15
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Атарах - лекарство для лечения депрессии, а так же кожного зуда и бессонницы. Лекарства АтОрах не сушествует (спецом проверила) Насоветуют же

Наверно, Аrcoxia - хорошее лекарство от боли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 17:09   #16
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
ок как куплю мобилат намажу сообшу как подействовало.


Мобилат фигня, ни мне ни мужу не помогает!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 17:59   #17
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Атарах - лекарство для лечения депрессии, а так же кожного зуда и бессонницы. Лекарства АтОрах не сушествует (спецом проверила) Насоветуют же

Наверно, Аrcoxia - хорошее лекарство от боли.


Дадада! Аркоксия! Точно!
(Атаракс мне тоже выписывали от, как ни странно, заложенного носа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 18:49   #18
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
У меня тоже самое.. Делали рентген, УЗИ. выписывали Мобик 15. кололи кортизон. Уже 6 лет эта фигня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 18:58   #19
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Болит уже около полугода плечевой сустав. Врач в поликлинике посоветовал только мазать гелем Felden 0,5% (акт.вещ. piroxicam). Да еще врач подшутил на тему типа старость не радость, и сказал, что обычно такое само проходит или просто остается навсегда. :-( Никакого улучшения не наступает. По ночам рука ноет почти до кончиков пальцев, утром чтобы поднять руку вообще нужно сжать зубы, пока разработается каждое движение болезненно. Вот хочу обратится в какую-то платную клинику и хотела бы выяснить у имеющих мед.образование, какое обследование возможно потребуется?? Рентген?? УЗИ?? Анализ крови? Какие-нибудь вытяжки из самого сустава??


..у меня такое было..хоть вроде не старый еще))))

..мазал випрозалом..и разминка ..и массаж..все прошло..нерв был как-то защемлен..или еще что-то ..

..все теперь не болит..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 19:11   #20
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Болит уже около полугода плечевой сустав. Врач в поликлинике посоветовал только мазать гелем Фелден 0,5% (акт.вещ. пирохицам). Да еще врач подшутил на тему типа старость не радость, и сказал, что обычно такое само проходит или просто остается навсегда. :-( Никакого улучшения не наступает. По ночам рука ноет почти до кончиков пальцев, утром чтобы поднять руку вообще нужно сжать зубы, пока разработается каждое движение болезненно. Вот хочу обратится в какую-то платную клинику и хотела бы выяснить у имеющих мед.образование, какое обследование возможно потребуется?? Рентген?? УЗИ?? Анализ крови? Какие-нибудь вытяжки из самого сустава??

Могу посмотреть,если доедете до нас(я массажист,раён Ювяскюля),дорого не возьму,с ночёвкой вопрос решаемый.Подробности и координаты в ПС.
УЗИ больного сустава и шейно-грудного отдела позвоночника не помешает.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 21:38   #21
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
У меня так болело предплечье от моей работы ( раскройщик обуви). Нагрузка на правую руку. В результате онемение руки ночью, утром не могла сжать ладонь в кулак. это в 26 лет. Всякие мазилки не помогали. Только массаж и упражнения. Причем движения плавные и медленные. Помогло и очень быстро. Забыла на некоторое время. Но сейчас маленький ребенок, резкие движения - поднять, опустить, и снова рука болит. Снова я с маленькими гантельками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 14:10   #22
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
У меня тоже самое.. Уже 6 лет эта фигня


Вот кошмар-то.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 14:11   #23
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
..у меня такое было..хоть вроде не старый еще))))


Я вообшем тоже не особо как ;-) Мне 31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 14:15   #24
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Арцохиа - хорошее лекарство от боли.


Хотелось бы не заглушить боль, а найти ее причину и вылечить именно причину боли. А то, извините за подробности, лифчик утром не застегнуть самостоятельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 14:20   #25
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Хотелось бы не заглушить боль, а найти ее причину и вылечить именно причину боли. А то, извините за подробности, лифчик утром не застегнуть самостоятельно.

Supraspinatus...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 15:28   #26
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Хотелось бы не заглушить боль, а найти ее причину и вылечить именно причину боли."

К сожалению, чаще всего в таких случаях причину не видно . Ни на рентгене, ни ультразвуком, ни в анализах крови изменений не видно, если это тот супраспинатус воспалён.
И диагноз ставим по симптомам .
А все обследования делаются просто, чтобы исключить другие болезни: узи исключит разрыв связок, рентген - артроз и переломы. Но если Вы не падали, не было сильных травм, а была работа в однообразном положении - то , скорее всего это то и есть, по -фински kiertäjäkalvosimen oireyhtymä.
Лекарстава от боли и мази, а главное , как тут правильно сказали выше - лечебная физкультура, опытные физиотерапевты хорошо помогают. Не столько массажом, сколько специальными упражнениями, как Sevas
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 17:36   #27
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
"Хотелось бы не заглушить боль, а найти ее причину и вылечить именно причину боли."

К сожалению, чаще всего в таких случаях причину не видно . Ни на рентгене, ни ультразвуком, ни в анализах крови изменений не видно, если это тот супраспинатус воспалён.
И диагноз ставим по симптомам .


Вы наверное terveyskeskuslääkäri, раз диагноз "ставите по симптомам" Воспаление сухожилия надостной мышцы ( m. supraspinatus) диагносцирует на UÄ любой начинающий рентгенолог. Говорю ето не в обиду вам, а для того, что бы не ввести читателей етой ветки в заблуждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2007, 00:49   #28
topol
Пользователь
 
Аватар для topol
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 30-05-2007
Status: Offline
mne vipisali vrach fins DOLAN 30 tab,potom ORUDIS i SIRDALUD,tozhe bolit plechevoi sustav + pozvonochnik vnizu,prof zabolevanie dumaju -
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2007, 01:07   #29
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от topol
мне виписали врач финс ДОЛАН 30 таб,потом ОРУДИС и СИРДАЛУД,тоже болит плечевои сустав + позвоночник внизу,проф заболевание думаю -

Сирдалуд больше похож на снотворное,чем на болеутоляющееоднозначно,работать после него желания никакого
Физиотерапия + массаж,лекарства -тут уже говорили...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 23:18   #30
BeCHyshKA
капризная сучка.
 
Аватар для BeCHyshKA
 
Сообщений: 492
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2006
Status: Offline
хочу спросить как и чем и лечат ли вообще в фин-ке пяточную шпору???? На рентгене есть отросток примерно 10 мм не могу ходить . Финский врач выписал бурану... Боль не проходит, а на работу надо ходить. Что можете посоветовать? Может есть какие-то уолы в пятку? Как они действуют.

-----------------
Mazhorova
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 23:29   #31
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Посоветуйте ,пожалуйста ,хорошего бюджетного массажиста в Столицах.
Боли в плечёвом суставе,не дающие спать и поднимать руку.
И врача,к которому можно на обследование и диагностику с этим делом обратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 23:35   #32
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeCHyshKA
хочу спросить как и чем и лечат ли вообще в фин-ке пяточную шпору???? На рентгене есть отросток примерно 10 мм не могу ходить . Финский врач выписал бурану... Боль не проходит, а на работу надо ходить. Что можете посоветовать? Может есть какие-то уолы в пятку? Как они действуют.


Сначала рекомендую консервативное лечение: инекции кортизона до 3 раз, ультразвук 7-10 раз, использование силиконовой прокладки(точнее по русски незнаю как называется). Если ето лечение не помогает, тогда операционное лечение: удаление шпоры и дискизия плантарной фасции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 23:42   #33
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Сирдалуд больше похож на снотворное,чем на болеутоляющее


Вообще то ето мышечный релаксант, в больших дозах может вызывать чувство усталости. В етом случае надо или уменьшить дозу ( с 6мг до 4мг) или же принимать дважды в день (2мг+2мг).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 00:55   #34
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ой все так заболели резко
а у меня 2 раза было tenniskyynärpää - вот уж намучалась- но все прошло- само. первый раз аж 9 месяцев болело, второй раз- до полугода и теперь все ок
а так- даже в зал не могла ходить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 17:11   #35
nadezda45
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
Не могли бы разъяснить принцып действия кортизона при лечении пяточной шпоры. Через какой период нужно делать второй укол. если вообще нужно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:24   #36
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Обязательно поделитесь!
Укол обычно делют стероиды...


Был у врача. Короче надрыв/разрыв связок который еще и привел к ограничению подвижности суставов . Сделали укол кортизона и сказали разрабатывать у физиотерапевта. Если не поможет в течение месяца, то будут делать хирургическое вмешательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:37   #37
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Хотелось бы не заглушить боль, а найти ее причину и вылечить именно причину боли. А то, извините за подробности, лифчик утром не застегнуть самостоятельно.


Боль снять могу предложить панадол, а застегнуть ... мужчина помочь не хочет?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2007, 13:40   #38
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Посоветуйте ,пожалуйста ,хорошего бюджетного массажиста в Столицах.
Боли в плечёвом суставе,не дающие спать и поднимать руку.
И врача,к которому можно на обследование и диагностику с этим делом обратиться.


Вилкин, хорошие или нет не знаю, сам никогда не пользовал, но есть несколько знакомых. Правда все далеко от тебя живут. Ближе к Мальми - Итакескусу.
Врача могу платного предложить. Жон бывш вроде говорят ничего.

ЗЫ. Када заберешь для НГ наряд?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2007, 14:13   #39
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
2 января иду к врачу в поликлинику. Вроде готовы сделать наконец рентген... Чего нового скажут напишу... Надежды большие, так как уже пальцы больной руки даже начали быстро уставать от клавиатуры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 18:24   #40
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Была у врача. Рентген делать не стали, так как сказали что перелом вряд ли возможен. Решили, что это воспаление суставной сумки вследствии небольшой травмы в спортзале. Сперва хотели прописать курс бураны (3 недели!), но после того как я сказала, что у меня сейчас желудок не совсем в порядке, передумали. Прибегли ко второму верному средству (по словам врача), уколу кортизона прямо в сустав. Насколько я поняла, от этого одного укола у меня должно все пройти, где-то в течение суток. Удивлена, почему было так сложно сделать такой укол сразу. Рука уже более подвижна, хотя боль еще ощущается. :-)

Знала бы что все так просто давно бы сделала такой укол в России. Или он ужасно вреден?? Медики, ваше слово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2008, 19:34   #41
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Была у врача. Рентген делать не стали, так как сказали что перелом вряд ли возможен. Решили, что это воспаление суставной сумки вследствии небольшой травмы в спортзале. Сперва хотели прописать курс бураны (3 недели!), но после того как я сказала, что у меня сейчас желудок не совсем в порядке, передумали. Прибегли ко второму верному средству (по словам врача), уколу кортизона прямо в сустав. Насколько я поняла, от этого одного укола у меня должно все пройти, где-то в течение суток. Удивлена, почему было так сложно сделать такой укол сразу. Рука уже более подвижна, хотя боль еще ощущается. :-)

Знала бы что все так просто давно бы сделала такой укол в России. Или он ужасно вреден?? Медики, ваше слово.

Кортизон плохо воздействует на костную ткань.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2008, 22:20   #42
nadezda45
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
kortizon

а для каких тканеи показан кортизон и каково его деиствие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 00:41   #43
virsavija
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
моей маме делали укол БЛОКАДА,помагло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 16:26   #44
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Я тут вычитала что Марии Шараповой тоже делали кортизон в плечо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 17:18   #45
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen

Знала бы что все так просто давно бы сделала такой укол в России. Или он ужасно вреден?? Медики, ваше слово.


Ну не то чтобы ужасно вреден, но немного :-) обычно не рекомендуется его колоть в одно и то же место больше чем 3 раза в год, Reijo прав, он вызывает изменения, как при остеопорозе, так, упрощенно говоря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 18:16   #46
Гость888
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На счёт кортизона,-мне помог один укол в пятку.Что у меня было, я не знаю, но было очень больно наступать. Никакая физиотерапия мне не помогла,- я была в то время в Эстонии в санатории, а вот грязь из озера Вярска и очень сильный массаж на плечевой сустав меня вернул к жизни. Я тогда тоже больше года мучилась дикими болями до кончиков пальцев(сильнейшее онемение и сильная ноющая боль по ночам) Я массажистке сразу сказала о своей проблемме и она все 10 процедур сконцентрировала на руках и ещё она делала мне через день баночный массаж(резиновыми банками), слёзы катились, так было больно, но терпела. Теперь я верю только в массаж и ещё можно всякими народными средствами растирать руку,-в частности у меня есть для этого своя настойка золотого уса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 19:09   #47
nadezda45
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
у меня пято4ная шпора.ест рентген. после укола кортизона прошло 2 недели. бол осталас когда нузно и мосзно делат 2-ои укол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2008, 00:02   #48
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Мне рекомендовала врачиха, что если бол останется придти на второй укол. Вроде как курс кортизона вообше из двух уколов состоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 15:32   #49
casano
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-08-2012
Status: Offline
помогите!!!стало болеть плечо проснулся а рука онимела без скрипа на зубах встать с кровати не получилось!обратился в полеклинику врач посмеялась мол такой молодой а уже старый!ничего не прописала а боли жуткие были.пошел в платную сделали рентген ничего непоказало кости целы прописали бандаж месяц сним ходил рука в этоге отрафировалась .посоветавали делать компрес бычьей желочи!стало проходить рука востонавилась. два месяца все хорошо и тут грянул дождь и вечером рука стала ныть как раньше!живу в Питере.чуите мою иронию.дожди постоянно что делать????????????????????????????? ??????????????????????????????????? ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 15:39   #50
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от casano
помогите!!!стало болеть плечо проснулся а рука онимела без скрипа на зубах встать с кровати не получилось!обратился в полеклинику врач посмеялась мол такой молодой а уже старый!ничего не прописала а боли жуткие были.пошел в платную сделали рентген ничего непоказало кости целы прописали бандаж месяц сним ходил рука в этоге отрафировалась .посоветавали делать компрес бычьей желочи!стало проходить рука востонавилась. два месяца все хорошо и тут грянул дождь и вечером рука стала ныть как раньше!живу в Питере.чуите мою иронию.дожди постоянно что делать????????????????????????????? ??????????????????????????????????? ???

биопин 20% поможет снять (уменьшить) боль и воспаление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 16:05   #51
casano
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-08-2012
Status: Offline
буду пробовать спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2012, 17:05   #52
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
МРТ вам в помощь

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2012, 22:55   #53
Vallera
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание: Joensuu-Петрозаводск
Регистрация: 15-08-2012
Status: Offline
За 21 год в морях набрался болячек.
1.Просыпаюсь,правую руку поднять не могу.Плечевой сустав прислал привет.Боль терпимая.К врачам,к невропатологу.Тот отправил на физио,(провокация),на следующий день всё плечо в каких то волдырях.Диагноз-опоясывающий герпес.Неделя лечения-здоров.Проявилось после переохлаждения на свежем воздухе.
2.сорвал запястья на ремонтах(моряк,механик).боль бешеная.Лекарства,физио не помогли.Участковый терапевт смотрел ребёнка на дому посоветовал:мёд на запястья перед сном,минут на 15.потом основную массу мёда снять влажной салфеткой,но не промывать водой,что б на ночь осталось.3 дня так делал-месяц без проблем.
как не запачкать постельное решайте сами.я просто салфетками запястья обматывал.
Может так и с плечём поможет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 23:10   #54
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Добрый вечер ,всем нам ,, костлявым.... с суставами и сухожилиями ,,

Чем старше ..тем больше будет..

1 живём в сыром климате
2 на работе и в жизненной рутине делаем однообразные движения и спим по несколько часов в одной позе на придавленных матрасах и подушках много лет
3 гравитация... Всё и внутри нас и сверху нас под притяжением гравитации Земли стремится вниз ...
4 спорт, и супер похудение
5 лучше стоять и лежать ,чем сидеть !
6 всякое разное
Но самое главное - это гравитация , и мы ничего изменить не сможем ! Кому как повезет ...в каком качестве человек ,,подойдёт,, к 60 годам.

Show Must Go On
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 14:05   #55
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от belaja
МРТ вам в помощь



...6 лет назад в одной заварушке железной трубой раздробили плечо и сломали ключицу)
До сих пор плечо иногда ноет,и слышится небольшой хруст,тоже надо на МРТ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно