Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 1.86. Опции просмотра
Old 17-02-2017, 09:54   #181
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А незаваренные семена льна как? я сыплю их везде... У мну хороший холестерин-триглицериды ооочень сильно ниже нормы, а плохой на верхней границе. На орехи аллергия , рыбы тоже много вредно, особенно выращенной, а на натур цены зашкаливают, чтобы только ею питаться. Муж напирает на полезность яиц...
Вот что бы такого посоветовали?


Я вот грешу как раз на яйца. В последнее время мы на них очень с мужем налегали, вычитав, что они-де не влияют на холестерин.
Ели их и на завтрак, и просто так, в охотку, да ещё с майонезом.))))
Шоколад опять же был не по праздникам, а просто так....
В остальном, вроде бы, пища была та же, что и при хорошем холестерине.
А, ещё вино совсем перестали пить.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2017, 10:12   #182
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я вот грешу как раз на яйца. В последнее время мы на них очень с мужем налегали, вычитав, что они-де не влияют на холестерин.
Ели их и на завтрак, и просто так, в охотку, да ещё с майонезом.))))
Шоколад опять же был не по праздникам, а просто так....
В остальном, вроде бы, пища была та же, что и при хорошем холестерине.
А, ещё вино совсем перестали пить.))))

Яица не влияют на холестерин, влияет все вместе, что вы там помимо яиц еще едите, типа майонезики и все мучное.
 
Old 17-02-2017, 10:23   #183
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А незаваренные семена льна как? я сыплю их везде... У мну хороший холестерин-триглицериды ооочень сильно ниже нормы, а плохой на верхней границе. На орехи аллергия , рыбы тоже много вредно, особенно выращенной, а на натур цены зашкаливают, чтобы только ею питаться. Муж напирает на полезность яиц...
Вот что бы такого посоветовали?


перепелиные яйца безопасны и полезны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2017, 10:44   #184
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Яица не влияют на холестерин, влияет все вместе, что вы там помимо яиц еще едите, типа майонезики и все мучное.


Я мучного не ем, не люблю.
Майонезик был всегда, и когда холестерин был в норме. Не ложкой же я его ем.

Сегодня один умный человек сказал, что вродебы какой-то гормон в организме влияет на холестерин, и в нём-то всё и дело.
Узнать бы какой?

Эстроген наверно, но не хочется лопать эти гормоны синтетические, от них тоже вред ведь. Одно лечить, другое калечить....
 
Old 17-02-2017, 13:23   #185
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Витамин B17. Вероятно, дело в концетрации. В косточках миндаля - цианиды, но их очень даже едят. Кста, помотрел eu.iherb.com В бадах этого витамина там нет (нельзя, ага), но продаются абрикосовые косточки, где он прописан в составе.

А то!

цены конечно(
в Финляндии не могу найти абрикосовые косточки

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2017, 13:26   #186
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я мучного не ем, не люблю.
Майонезик был всегда, и когда холестерин был в норме. Не ложкой же я его ем.

Сегодня один умный человек сказал, что вродебы какой-то гормон в организме влияет на холестерин, и в нём-то всё и дело.
Узнать бы какой?

Эстроген наверно, но не хочется лопать эти гормоны синтетические, от них тоже вред ведь. Одно лечить, другое калечить....

соевое молоко можно пить без сахара которое

а так, нужно меньше есть просто и правильней. смысла искать подвоха во всяких гормонах нет, все проще

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2017, 20:26   #187
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я мучного не ем, не люблю.
Майонезик был всегда, и когда холестерин был в норме. Не ложкой же я его ем.

Сегодня один умный человек сказал, что вродебы какой-то гормон в организме влияет на холестерин, и в нём-то всё и дело.
Узнать бы какой?

Эстроген наверно, но не хочется лопать эти гормоны синтетические, от них тоже вред ведь. Одно лечить, другое калечить....

ну кому я пишу? маёнезик!!

маёнезик можно,но только самодельный,из растительного масла ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО отжима.
не магазинный и растительные масла,маргарины и магазинную выпечку убрать.


Умный человек не сказал,что это качественные натуральные жиры в разумных количествах при ограничении простых углеводов--залог выработки всех необходимых гормонов

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-02-2017, 21:47   #188
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
цены конечно(
в Финляндии не могу найти абрикосовые косточки
О тож. Вариант Б: покупать в Фи дешёвые яблоки (в них есть В17), и есть семечки из них. Бывают тарьёусные пакеты яблок - совсем смешная цена™.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2017, 22:10   #189
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
О тож. Вариант Б: покупать в Фи дешёвые яблоки (в них есть В17), и есть семечки из них. Бывают тарьёусные пакеты яблок - совсем смешная цена™.

вот нашла абрикосовые косточки (ядро) в Киеве (из Узбекистана) цена за 550 гр около 5 евро
наверное, и в России продают

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2017, 23:35   #190
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вот нашла абрикосовые косточки (ядро) в Киеве (из Узбекистана) цена за 550 гр около 5 евро
наверное, и в России продают

не ешьте косточки абрикос. У меня двоюродная сестра попала в больницу, косточки "не вышли", остались в организме, скорее всего попали в аппенлицит, в результате аппендицит разорвался и гной стал скапливаться в полости живота. Начался перитонит. Откачали гной, операцию делать не стали. Через пару месяцев гной стал опять скапливаться. теперь пойдет на операцию. Врач предпологал что кость от рыбы застряла в кишечнике, проткнула кишечник и стала загнивать. Но сестра ест мало рыбы и если есть то только без костей а вот косточек у нее был целый тазик.
Сестра любитель альтернативки, читает всякую хрень и тоже вычитала про косточки. Дочиталась
Не занимайтесь самолечением и не читайте хрень
 
Old 17-02-2017, 23:43   #191
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking Пятница, вечерело

Рыба, абрикосы... Я теряю нить рассуждений...
А косточки можно размельчить в ступке или миксером, и они превратятся в муку.

-----------------
 
Old 18-02-2017, 00:06   #192
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
не ешьте косточки абрикос. У меня двоюродная сестра попала в больницу, косточки "не вышли", остались в организме, скорее всего попали в аппенлицит, в результате аппендицит разорвался и гной стал скапливаться в полости живота. Начался перитонит. Откачали гной, операцию делать не стали. Через пару месяцев гной стал опять скапливаться. теперь пойдет на операцию. Врач предпологал что кость от рыбы застряла в кишечнике, проткнула кишечник и стала загнивать. Но сестра ест мало рыбы и если есть то только без костей а вот косточек у нее был целый тазик.
Сестра любитель альтернативки, читает всякую хрень и тоже вычитала про косточки. Дочиталась
Не занимайтесь самолечением и не читайте хрень

я ела косточки абрикос очень часто, когда жила в Украине.. после просмотра документалки о Б17
и жива, здорова) в день ела по 10 где-то.. в сезон абрикос

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 00:08   #193
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Сударь
Рыба, абрикосы... Я теряю нить рассуждений...
А косточки можно размельчить в ступке или миксером, и они превратятся в муку.

зачем) орехи же едим и семечки других фруктов)))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 00:17   #194
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
зачем) орехи же едим и семечки других фруктов)))
Дык это я тем, кто боится, и путает рыбные косточки с абрикосовыми. СемАчки - едим!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 00:43   #195
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Стоит на плацу солдат, ест яблочко.
А косточки складывает в карман.
подходит прапорщик, спрашивает:
- Что за дела, рядовой? почему семечки в карман прячешь?
- Как же. Яблочные семечки - очень полезная штука для ума. Прям ваще. Человек гением может стать. Я их продаю потом, по 25 рублей за семечку.
- Серьезно? А ну-ка, продай мне пару.
Прапорщик отдал солдату полтинник, тут же съел косточки, и
- ОБАНА!!!! Я ж за 50 рублей сколько мог яблок купить???
- Вот видите, товарищ прапорщик! УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ!
 
Old 18-02-2017, 06:58   #196
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Рыба, абрикосы... Я теряю нить рассуждений...
А косточки можно размельчить в ступке или миксером, и они превратятся в муку.


А зубы на что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 10:33   #197
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
не ешьте косточки абрикос. .....................
Не занимайтесь самолечением и не читайте хрень

чтобы хрень не читать,надо,чтоб хрень не писали.
Она что косточки целиком глотала? так сдуру можно и хрен сломать ,как говорится в мудрой пословице..

Если ведро чего угодно полезного сьесть,так еще неизвестно какие врачи понадобятся,хирурги или психиатеры.

Тут прикольную новость прочитала-костоцгки авокадо полезнее чем сами авокады. Их сушат в духовке,затем измельчают в муку и добавляют эту кладезь витаминов и микроэлементов хоть куда. А что ,логично,в семенах вся сила.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 19:43   #198
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
чтобы хрень не читать,надо,чтоб хрень не писали.
Она что косточки целиком глотала? так сдуру можно и хрен сломать ,как говорится в мудрой пословице..

Если ведро чего угодно полезного сьесть,так еще неизвестно какие врачи понадобятся,хирурги или психиатеры.

Тут прикольную новость прочитала-костоцгки авокадо полезнее чем сами авокады. Их сушат в духовке,затем измельчают в муку и добавляют эту кладезь витаминов и микроэлементов хоть куда. А что ,логично,в семенах вся сила.

да целиком глотала
я насчет того чтобы хрень не писали- так не надо покупать эту хрень и писать тогда не будут. все это из той же категории что и разбавленную перекись водорода пить и авиационный бензин и проч. лабуда. моя родная сестра пьет эту перекись, мужу в уши заливает и в нос чтобы прочистить нос и чтобы лучше слышал. И кошке в нос заливала ибо наслушалась в ютубе "профессоров" которые всю эту хрень советуют и еще книги пишут. Она как и многие другие почему счтитает что наш организим это как канализационная труба которую надо периодически "чистить". Взывание к разуму не помогает а потом вот попадают в больницу из за такой "чисти" или самолечения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 21:29   #199
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
да целиком глотала.


о госпадиииииии!!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 18-02-2017, 23:26   #200
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
моя родная сестра пьет эту перекись, мужу в уши заливает и в нос чтобы прочистить нос и чтобы лучше слышал. И кошке в нос заливала .

больше других мне жалко кошку..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 19-02-2017, 05:56   #201
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
больше других мне жалко кошку..


Видать, харизма у женщины - будь здоров, что никто не сопротивлялся, даже кошка.
 
Old 19-02-2017, 15:30   #202
Berta.
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
У меня тоже ЛДЛ высокий 4,1. Статины выписали, но пить их я боюсь из-за побочных еффектов. Много читала в интернете про холестерин, диеты и нашла статьи про то, что холестерин никак не связан с сердечными заболеваниями. Что статины - ето очень выгодный бизнес. Что диету нам врачи прописывают неправильную. На самом деле НАДО есть жирные молочные продукты, а обезжиренные и маргарин - ето вред. Еще нашла, что в сердечных заболеваниях на самом деле виноват hiljainen tulehdus , то есть если у человека он есть, то сосуды повреждаются и закупориваются, а холестерин на самом деле - лечит поврежденные сосуды! Лечися hiljainen tulehdus с помощью диеты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 16:54   #203
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Berta.
У меня тоже ЛДЛ высокий 4,1. Статины выписали, но пить их я боюсь из-за побочных еффектов. Много читала в интернете про холестерин, диеты и нашла статьи про то, что холестерин никак не связан с сердечными заболеваниями. Что статины - ето очень выгодный бизнес. Что диету нам врачи прописывают неправильную. На самом деле НАДО есть жирные молочные продукты, а обезжиренные и маргарин - ето вред. Еще нашла, что в сердечных заболеваниях на самом деле виноват hiljainen tulehdus , то есть если у человека он есть, то сосуды повреждаются и закупориваются, а холестерин на самом деле - лечит поврежденные сосуды! Лечися hiljainen tulehdus с помощью диеты.


То есть, холестерин - не причина, а следствие уже имеющегося повреждения. А вот знать бы, отчего сосуды повреждаются? Или наоборот: сосуды повреждаются от неправильной работы сердца.
Думаю, что так, от плохого ритма - холестерин, чтоб починить сосуды, им, плохим ритмом,повреждённые.
Потому что у меня ритм плохой нашли два года назад. А холестерин полез вверх только два месяца назад, (после неудачного лечения ритма 7-ю кардиоверсиями).
А рацион питания вообще-то не менялся, как всегда питалась, так и сейчас питаюсь - довольно умеренно. По праздникам - позволяем себе вкусненького, как обычно.
Образ жизни - не сидячий.


Ладно, спасибо, будем искать инфу про hiljainen tulehdus. Чем чёрт не шутит....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 17:06   #204
Berta.
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=0-X0]То есть, холестерин - не причина, а следствие уже имеющегося повреждения. А вот знать бы, отчего сосуды повреждаются? Или наоборот: сосуды повреждаются от неправильной работы сердца.


Самое главное то я забыла написать Hiljainen tulehdus от неправильного питания. То есть неправильное питание = поврежденные сосуды = сердечные заболевания, рак, диабет. Особенно вредно: сахар, пщеница, газированные напитки с сахаром, krasnoe mjaso.
 
Old 19-02-2017, 17:32   #205
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
больше других мне жалко кошку..

кошка уже умерла, не знаем отчего. муж парализованный не сильно сопротивляется ибо не знает что ему там закапывают в уши и нос. Спорить я с ней не стала ибо бесполезно. Она профессоров слушала. По ютубу. Неумывкин рулит. Думаю что скоро пройдет как услышмт что то новое. Она у меня и скипидарные ванные делала. тоже где то прочла что чистят от "шлаков" и для "похудения". Ну я ж говорю, верят что наш организм это канализационная труба- залил, почистил и все в ажуре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 17:42   #206
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Berta.
[QUOTE=0-X0]То есть, холестерин - не причина, а следствие уже имеющегося повреждения. А вот знать бы, отчего сосуды повреждаются? Или наоборот: сосуды повреждаются от неправильной работы сердца.


Самое главное то я забыла написать Hiljainen tulehdus от неправильного питания. То есть неправильное питание = поврежденные сосуды = сердечные заболевания, рак, диабет. Особенно вредно: сахар, пщеница, газированные напитки с сахаром, krasnoe mjaso.

меня вот интерсует что страны Средиземноморья едят тоннами пшеничный хлеб, десятилетями и столетями и среднеземноморское питание считается правильным и полезным. И оливковое масло суют везде и жарят мама не горюй и гриллят (ой как вредно то!)
Я думаю что нет отдельно вредного продукта питания, все должно быть в МЕРУ, что к сожалению в наше время редко бывает. И красное мясо можно кушать но не каждый день. И hiljainen tulehdus один из теорий который предполгает что какие то продукты питания это вызвают и поэтому когда их не употребляешь то и не получаешь этот hiljainen tulehdus и таким образом можно избежать тот же рак
У меня и по этому поводу вопрос - как же маленькие дети заболевают такими страшными заболеваниями, они же еще ничего вредного не успели в жизни и поесть то чтобы заработать рак или детский диабет
 
Old 19-02-2017, 18:11   #207
Berta.
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
меня вот интерсует что страны Средиземноморья едят тоннами пшеничный хлеб, десятилетями и столетями и среднеземноморское питание считается правильным и полезным. И оливковое масло суют везде и жарят мама не горюй и гриллят (ой как вредно то!)
Я думаю что нет отдельно вредного продукта питания, все должно быть в МЕРУ, что к сожалению в наше время редко бывает. И красное мясо можно кушать но не каждый день. И хиляинен тулехдус один из теорий который предполгает что какие то продукты питания это вызвают и поэтому когда их не употребляешь то и не получаешь этот хиляинен тулехдус и таким образом можно избежать тот же рак
У меня и по этому поводу вопрос - как же маленькие дети заболевают такими страшными заболеваниями, они же еще ничего вредного не успели в жизни и поесть то чтобы заработать рак или детский диабет


Меня тоже давно мучила тема "правильное средиземноморское питание" и пщеница И возможно я нашла ответ. У меня муж оттуда и всю еду поливает обильно лимонным соком. Недавно у нас зашла об етом речь и он мне сказал, что лимонный сок нейтрализует все неполезное, что есть в пище. В статьях про hiljainen tulehdus было тоже написано, что лимон полезен для поврежденных сосудов! Возможно то, что они едят много оливкового масла, морепродуктов, орехи,семечки, овощи и фрукты - тоже как-то компенсирует вред пщеницы.
Рак бывает не только от пищи. Диабет - неизвестно что дети до етого ели, наверно и питание мамы во время беременности влияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 19:04   #208
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Верно подмечено. Интернет-всемирное ПТУ. П,С. Молодость не вернешь...,уксус и перекись не поможет.
 
Old 19-02-2017, 22:01   #209
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Хорошая статья про Anti-inflammatorinen eli tulehdusta vähentävä ruokavalio.
В принципе логичная, имхо.

http://www.pronutritionist.net/2013...ava-ruokavalio/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2017, 06:56   #210
Berta.
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 30-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хотя вот у меня хороший довольно высокий -2,45, триглицериды тоже маленькие...
МОжет, не так всё плохо?


У вас не все так плохо Почитайте: http://vahahiilihydraattinen-ruokav...et-vaiettu.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2017, 11:36   #211
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Berta.
У вас не все так плохо Почитайте: http://vahahiilihydraattinen-ruokav...et-vaiettu.html


Спасибо, почитала. Немножко успокоилась.

Вот тут пишут тоже, что не надо есть одну траву - от неё ещё хуже, плохой холестерин повышается.

http://centr-zdorovja.com/holesterin/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 14:59   #212
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Вот, кому интересно:

две недели не ела яиц, свинины и вообще животных жиров, молока, выпечки, шоколада, сыра.

За две недели плохой холестерин снизился аж на единицу.

Ела печёную рыбу, отруби, обезжиренный творог, грецкие орехи, рыбий жир из бутылки от Мёллера, сушёные вешенки, соевое молоко взамен простого, соевую сметану взамен обычной. Из мяса - курицу и говядину тушёные обезжиренные. Варёный батат на гарнир - изредка. Или зелёные бобы.


Статин был предложен врачом, но был пока отвергнут.
 
Old 05-03-2017, 07:57   #213
Maska
Пользователь
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 13-05-2005
Status: Offline
Снизить холестерин помогают таблетки punariisi. За 2 недели приема, холестерин упал с 6 до 2 , при этом рацион питания не менялся.
 
Old 05-03-2017, 09:27   #214
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maska
Снизить холестерин помогают таблетки punariisi. За 2 недели приема, холестерин упал с 6 до 2 , при этом рацион питания не менялся.


А потом? Продолжали пить punariisi, или удерживается холестерин без них?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 09:44   #215
Maska
Пользователь
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 13-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А потом? Продолжали пить punariisi, или удерживается холестерин без них?


Продолжали, но с перерывами, 2 недели пьем, неделя перерыв. Всетаки лутше чем пить лекарства.
 
Old 05-03-2017, 10:44   #216
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maska
Продолжали, но с перерывами, 2 недели пьем, неделя перерыв. Всетаки лутше чем пить лекарства.


А с почками проблем не пришло?
Вот тут пишут, что может быть, потому что там ловастатина в разных количествах у разных производителей, и грибного яду - тоже по-разному. И на коробках они могут не указывать, сколько чего, ибо не лекарство и не по рецепту.
А сколько Вы его уже пьёте?

http://www.pronutritionist.net/2010...esta-ja-usasta/

"Yllä esitetyt tutkimukset osoittavat, että punariisi voi parhaassa tapauksessa suojata sydäntä. Ne myös osoittavat, että huonoimmassa tapauksessa punariisi voi tuhota munuaiset ja vaurioittaa lihaksia. Punariisissä oleva monakoliini K eli lovastatiini aiheuttaa yhteisvaikutuksia muiden sydän- infektio- ja elinhyljintälääkkeiden kanssa. Koska eri kaupallisissa punariisivalmisteissa on valtavia eroja lovastatiini –pitoisuuksissa, on riski vaarallisista yhteisvaikutuksista ilmeinen. Kuluttaja ei voi tietää missä valmisteessa on runsaasti lovastatiinia (monakoliini K:ta) tai sitriniini -myrkkyä, koska niitä ei tarvitse ilmoittaa pakkauksien aineosissa. Punariisin käyttöä ei voi suositella yllämainittujen tekijöiden vuoksi. Jos punariisiä joku haluaa kuitenkin riskeistä huolimatta käyttää, on syytä ilmoittaa asiasta lääkärille, jotta on edes mahdollista välttää mahdollinen punariisin vaarallinen yhteisvaikutus lääkkeiden kanssa."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 11:58   #217
Maska
Пользователь
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 13-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А с почками проблем не пришло?
Вот тут пишут, что может быть, потому что там ловастатина в разных количествах у разных производителей, и грибного яду - тоже по-разному. И на коробках они могут не указывать, сколько чего, ибо не лекарство и не по рецепту.
А сколько Вы его уже пьёте?

http://www.pronutritionist.net/2010...esta-ja-usasta/

"Yllä esitetyt tutkimukset osoittavat, että punariisi voi parhaassa tapauksessa suojata sydäntä. Ne myös osoittavat, että huonoimmassa tapauksessa punariisi voi tuhota munuaiset ja vaurioittaa lihaksia. Punariisissä oleva monakoliini K eli lovastatiini aiheuttaa yhteisvaikutuksia muiden sydän- infektio- ja elinhyljintälääkkeiden kanssa. Koska eri kaupallisissa punariisivalmisteissa on valtavia eroja lovastatiini –pitoisuuksissa, on riski vaarallisista yhteisvaikutuksista ilmeinen. Kuluttaja ei voi tietää missä valmisteessa on runsaasti lovastatiinia (monakoliini K:ta) tai sitriniini -myrkkyä, koska niitä ei tarvitse ilmoittaa pakkauksien aineosissa. Punariisin käyttöä ei voi suositella yllämainittujen tekijöiden vuoksi. Jos punariisiä joku haluaa kuitenkin riskeistä huolimatta käyttää, on syytä ilmoittaa asiasta lääkärille, jotta on edes mahdollista välttää mahdollinen punariisin vaarallinen yhteisvaikutus lääkkeiden kanssa."


Проблем с почками не было, почечные показатели судя по анализам крови в норме. Может там и есть все те добавки о которых пишут, может и нет. Формакология- это бизнес, большие деньги, это не секрет и антиреклама имеет место.
Я не могу утверждать, что punariisi- это панацея, но то что это работает -это факт. Моему мужу это посоветывал финн. Пьет уже пол года, с перерывами, конечно. Попробовал как то сделать перерыв в месяц, холестерин тут же поднялся опять до 6. Значит надо искать причину, но это уже другой вопрос. Здесь мало кто из врачей этим поиском занимается, проще выписать рецепт.
 
Old 05-03-2017, 20:58   #218
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Муж от хлорестирина уже много лет есть маргарин и йогурт Бенекол. Хлорестирин в норме, был слегка повышенный.
Таблетки дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 21:48   #219
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Муж от хлорестирина уже много лет есть маргарин и йогурт Бенекол. Хлорестирин в норме, был слегка повышенный.
Таблетки дешевле.


Можно вобще вкусно питаться жирненько и вкусненько и не тратиться на таблетки..https://lifehacker.ru/2015/02/04/5-...ilok-pro-zhiry/

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 07-03-2017, 23:17   #220
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Можно вобще вкусно питаться жирненько и вкусненько и не тратиться на таблетки..https://lifehacker.ru/2015/02/04/5-...ilok-pro-zhiry/

в кетозе долго быть низзя ибо все это вкусненькое и жирненькое вводит организм в кетоз и на короткие сроки оно хорошо ногодами - очень и очень не советую. Нашему моСку нужны углеводы и мышцам
 
Old 08-03-2017, 06:23   #221
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Можно вобще вкусно питаться жирненько и вкусненько и не тратиться на таблетки..https://lifehacker.ru/2015/02/04/5-...ilok-pro-zhiry/


Vilkas, помнится ты сидела на этой диете без диеты.
На сколько похудела?
А холестерин контролировала? Как там с ним было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2017, 14:57   #222
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
в кетозе долго быть низзя ибо все это вкусненькое и жирненькое вводит организм в кетоз и на короткие сроки оно хорошо ногодами - очень и очень не советую. Нашему моСку нужны углеводы и мышцам

Вчера очередной подход к изучению темы сделала.. Вкусненькое у всех разное. Кому и огурец соленый -вкусненькое.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2017, 15:17   #223
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вилкас, помнится ты сидела на этой диете без диеты.
На сколько похудела?
А холестерин контролировала? Как там с ним было?


да в прошлом году за 60 дней на 10 кг. И то это была очень нестрогая диета. Я Бы её даже малоуглеводной не назвала. В день можно было аж 4 порции фруктов и семь порций обощей,плюс орехов-семечек треть стакана. Не это была не малоуглеводная диеточка,однозначно..
Жаль я потом разболелась воспалением лёгких и бросила диетиться
ну и за год наела все обратно.
Причем понимаю,что не наела даже,а так организм работает,зачем-то ему нужно быть в таком весе.

Вот значит ровно месяц вчера был в очень строгой группе по правильному питанию. каждый день отчитывалась куратору о еде и порциях.. аха-ха прибавила 400 грамм,когда все восемьдесят человек отвесили по 3-5 кг.
эндокринолог аж отвечать не стала,что Бы это значило..
И тогда я с сегодняшнего дня начала действительно безуглеводку,строгую. Вчера весь день читала, ну ,думаю,раз я такая дисциплинированная--пора попробовать ,тем более,что терять все равно нечего.

Вот завтракала авокадой,яйцом и копченым лососем,обедала у китайцев-там мяса всякого-завались,к ужину муйкку буду жарить в масле..

Холестерина от жиров без углеводов не бывает.. сто раз доказано.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 10:15   #224
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
да в прошлом году за 60 дней на 10 кг. И то это была очень нестрогая диета. Я Бы её даже малоуглеводной не назвала. В день можно было аж 4 порции фруктов и семь порций обощей,плюс орехов-семечек треть стакана. Не это была не малоуглеводная диеточка,однозначно..
Жаль я потом разболелась воспалением лёгких и бросила диетиться
ну и за год наела все обратно.
Причем понимаю,что не наела даже,а так организм работает,зачем-то ему нужно быть в таком весе.

Вот значит ровно месяц вчера был в очень строгой группе по правильному питанию. каждый день отчитывалась куратору о еде и порциях.. аха-ха прибавила 400 грамм,когда все восемьдесят человек отвесили по 3-5 кг.
эндокринолог аж отвечать не стала,что Бы это значило..
И тогда я с сегодняшнего дня начала действительно безуглеводку,строгую. Вчера весь день читала, ну ,думаю,раз я такая дисциплинированная--пора попробовать ,тем более,что терять все равно нечего.

Вот завтракала авокадой,яйцом и копченым лососем,обедала у китайцев-там мяса всякого-завались,к ужину муйкку буду жарить в масле..

Холестерина от жиров без углеводов не бывает.. сто раз доказано.



Ну, что тут скажешь?
Хотелось бы всё-таки избавиться и от холестерина, и от лишних килограммов.
А лишние килограммы наеты однозначно потреблёнными жирами. Потому как не было килограммов этих лишних, пока не позволяла себе жирных вкусностей. И холестерин тогда был в норме.
Хотя холестерин, говорят, сильно зависим от состояния щитовидки. Щитовидка пока в норме, но принимаю кордарон, который рано или поздно повлияет на щитовидку. А без него не могу - аритмия сведёт могилу.
Замкнутый круг.

И ещё почему-то кажется, что на уровень холестерина повлияли 8 кардиоверсий, ибо до них и холестерин был в норме, и болей в сердце не было. Чем больше лечат - тем хуже становится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 17:04   #225
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну, что тут скажешь?
Хотелось бы всё-таки избавиться и от холестерина, и от лишних килограммов.....



увлеклась чичас чтением всего про низкоуглеводку..

Вот с одного прекрасного сайта:.Здравый смысл подсказывает нам, что если есть богатую холестерином пищу, это резко негативно отразится на уровне холестерина в крови. Но не нужно верить здравому смыслу, когда речь идет о таких тонких материях, как биохимия и клеточная физиология. В реальности все гораздо сложнее,*и у нас есть большой подробный текст про LCHF и уровень холестерина в крови*(тоже чрезмерно упрощенный, но для любителей биохимических тонкостей в нем есть ссылки на англоязычные первоисточники). Коротко говоря, нет, холестерин в пище не связан напрямую с холестерином в крови. Так же как висцеральный (внутренний) жир скорее образуется из углеводов, а не из жиров, которые мы едим.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 17:31   #226
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
из прелестей жЫрной неуглеводной диеты уже на второй день отмечаю- для чувства сытости нужно конкретно меньше еды.
То есть на правильном питании на завтрак овсяка-фрукты и чувство,что не наелась,и еще Бы и чаю и бутербродик и усталость после..
а тут пообедала двумя кусманчиками жареного сырагреческого,сардельку еле доедала,кофе со сливками выпила,потому что надо.. ну и три часа есть совсем не хочется.. хотя надо муйкку пожарить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 17:54   #227
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
вот еще одна прекрасная статья,кусочек из нее:Последователи*низкожировой диеты тоже потеряли в весе — в среднем по 1,4 кг, но это в 4 раза меньше, чем избавившиеся от 5,6 кг участники низкоуглеводной группы. Однако*в низкожировой группе снижение*веса происходила прежде всего за счет потери мышечной ткани, при том, что в другой группе, не смотря на большую потерю веса в целом, участником удалось даже прибавить в мышечной массе.*Таким образом низкоуглеводная высокожировая диета помогла участника исследования серьезно улучшить один из важнейших метаболических показателей: соотношение мышечной и жировой ткани.
Показатели кровяного давления, общего уровня холестерина и уровня т.н. «плохого холестерина» (ЛПНП) у обеих группах остались примерно одинаковыми. Но при этом в низкоуглеводной группе резко уменьшились уровни маркеров воспалений и триглецеридов и вырос уровень «хорошего» холестерина — ЛПВП. Все это привело к тому, что год питания согласно очень*схожим с LCHF принципам привел к значительному снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшие 10 лет по т.н. шкале Фрамингама. В то же время соблюдение всех официальных рекомендаций по ограничению жиров — особенно насыщенных — к какому-либо снижению риска не привело. Таким образом, исследование показало, что расхожие — даже среди специалистов — представления об опасности жирной пищи не имеют ничего общего с действительностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 18:34   #228
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот еще одна прекрасная статья,кусочек из нее:Последователи*низкожировой диеты тоже потеряли в весе — в среднем по 1,4 кг, но это в 4 раза меньше, чем избавившиеся от 5,6 кг участники низкоуглеводной группы. Однако*в низкожировой группе снижение*веса происходила прежде всего за счет потери мышечной ткани, при том, что в другой группе, не смотря на большую потерю веса в целом, участником удалось даже прибавить в мышечной массе.*Таким образом низкоуглеводная высокожировая диета помогла участника исследования серьезно улучшить один из важнейших метаболических показателей: соотношение мышечной и жировой ткани.
Показатели кровяного давления, общего уровня холестерина и уровня т.н. «плохого холестерина» (ЛПНП) у обеих группах остались примерно одинаковыми. Но при этом в низкоуглеводной группе резко уменьшились уровни маркеров воспалений и триглецеридов и вырос уровень «хорошего» холестерина — ЛПВП. Все это привело к тому, что год питания согласно очень*схожим с LCHF принципам привел к значительному снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшие 10 лет по т.н. шкале Фрамингама. В то же время соблюдение всех официальных рекомендаций по ограничению жиров — особенно насыщенных — к какому-либо снижению риска не привело. Таким образом, исследование показало, что расхожие — даже среди специалистов — представления об опасности жирной пищи не имеют ничего общего с действительностью.


а что за шкала Фридмана?
Насколько я помню, для вычисления риска сердечно-сосудистых заболеваний, спрашивают про диабет, наличие заболеваний/ранних смертей от инфарктов/инсультов в генетике/у предков , куришь ли, курил ли, алкоголь/неалкоголь, размер талии.... всё вроде.

Стал быть, худеть нужно по-любому, а каким образом - низкоуглеводная диета, или углеводная с длинными углеводами - без разницы. Кому как лучше.
Мне лучше без жиров, ибо люблю я всякую хряпу.
А от жирненьких вкусняшек уже могу отказаться, глядя на свои анализы по холестерину - особенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 19:58   #229
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
, как лучше.
Мне лучше без жиров, ибо люблю я всякую хряпу.
А от жирненьких вкусняшек уже могу отказаться, глядя на свои анализы по холестерину - особенно.


То есть доводы о том,что поглощаемый холестерин с анализами ничего общего не имеет по последним данным разведки-тебе
не пригодились.
А я вот на хряпе не худею.. проверено. а уж когда в спецгруппе сейчас месяц отсидела и добавила в рацион кашки и углеводики в первой половине дня -так поправилась и опухла-аж самой смешно,ведь никогда я так педантично не блюла диету..

сейчас читаю в контактике "углеводов нет" блин-- девки по двадцать килограмм скидывают за 4 месяца,сытые,счастливые.. На фотографиях аж не узнать.. и ведь бесплатно никому не навязываясь стройнеют..
Аж рыдаю,я ж их группу уже полтора года мониторю,чего смотрела..
многие ,кстати про улучшение здоровья в общем и уменьшение показателей холестерина упоминают,не забывая жарить яица на сливочном масле..


http://lchf.ru/886

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 20:12   #230
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
То есть доводы о том,что поглощаемый холестерин с анализами ничего общего не имеет по последним данным разведки-тебе
не пригодились.
А я вот на хряпе не худею.. проверено. а уж когда в спецгруппе сейчас месяц отсидела и добавила в рацион кашки и углеводики в первой половине дня -так поправилась и опухла-аж самой смешно,ведь никогда я так педантично не блюла диету..

сейчас читаю в контактике "углеводов нет" блин-- девки по двадцать килограмм скидывают за 4 месяца,сытые,счастливые.. На фотографиях аж не узнать.. и ведь бесплатно никому не навязываясь стройнеют..
Аж рыдаю,я ж их группу уже полтора года мониторю,чего смотрела..
многие ,кстати про улучшение здоровья в общем и уменьшение показателей холестерина упоминают,не забывая жарить яица на сливочном масле..


http://lchf.ru/886

у всех диет свои последствия, набор веса обратно...мы же все это знает
поэтому если и сядешь на низкоуглеводку надо думать как ты этот рацион будешь всю жизнь поддерживать

если интересно то попросись в группу, там всяко разно и рецептов много
https://www.facebook.com/groups/118...864951/?fref=nf
 
Old 09-03-2017, 21:12   #231
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
из прелестей жЫрной неуглеводной диеты
Таки - да :

"добавление к диете жиров в отсутствие сахара и крахмала не увеличивало ни уровень триглицеридов в крови, ни какие-либо другие показатели, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Другими словами, сама по себе жирная еда не увеличивает риск атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, если не есть сахар и крахмалистые продукты."

Там же ещё есть ссылка на науч. статью на чужеродном наречии. При случае - почитаю и доложу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 22:15   #232
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Другими словами, сама по себе жирная еда не увеличивает риск атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, если не есть сахар и крахмалистые продукты."[/I]



То есть, надо есть сало куском без хлеба?
Или масло ложкой?
А если не хочется?
Какая такая жирная еда - совсем без крахмала и сахара.

Кроме яичницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 22:24   #233
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
То есть, надо есть сало куском без хлеба?
Или масло ложкой?
А если не хочется?
Какая такая жирная еда - совсем без крахмала и сахара.

Кроме яичницы.
Масло не есть с булкой + сахар внасыпную.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 22:46   #234
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
То есть, надо есть сало куском без хлеба?
Или масло ложкой?
А если не хочется?
Какая такая жирная еда - совсем без крахмала и сахара.

Кроме яичницы.


Да,кофе с жЫЫрными сливками и ложкой сливочного масла. Жиров в рационе должно быть 70%,а углеводов10-20% ну и белка грамм на килограмм тела.
Короче,мне так Супер комфортно вторй день. Завтра куплю баранины..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 22:52   #235
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Масло не есть с булкой + сахар внасыпную.


Видос выложить не получается,но представить и то приятно. В авокадо положить яйцо,цваренное в мешочек,обернуть его беконом и обжарить в сливочном масле.. самое оно. Еще можно хороший сыр намазывать маслом или в рыбу масло заворачивать..

Главное заменить трансжиры(растительное,кукурузное масло третьего отжима на качественные животные.

Самое грустное-нельзя даже яблочка,не говоря о других фруктах,кроме лимона и клюквы..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:05   #236
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Видос выложить не получается,но представить и то приятно. В авокадо положить яйцо,цваренное в мешочек,обернуть его беконом и обжарить в сливочном масле.. самое оно. Еще можно хороший сыр намазывать маслом или в рыбу масло заворачивать..

Главное заменить трансжиры(растительное,кукурузное масло третьего отжима на качественные животные.

Самое грустное-нельзя даже яблочка,не говоря о других фруктах,кроме лимона и клюквы..
А какие - качественные?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:10   #237
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А какие - качественные?

Жирная рыба,сливочное масло 82%, мясо животных,которых на травке пасли.. Растительные только холодного отжима..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:15   #238
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Жирная рыба,сливочное масло 82%, мясо животных,которых на травке пасли.. Растительные только холодного отжима..
Я особенно интересовался "качественные животные". Масло из Лидла - 82, но уж не знаю, хорошее ли. А что тут на травке ходило - поди, догадайся.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:20   #239
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

Самое грустное-нельзя даже яблочка,не говоря о других фруктах,кроме лимона и клюквы..


А ЗАПОР НЕ ЗАМУЧАЕТ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 23:51   #240
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
я сильно жирное не могу. мне плохо, тошнит начанает авот когда уменьшила глютенчик то похудела отлично ну плюс 5 маленьких порций в день. Нет единой системы похудения и поодержания веса для всех - одному малоуглеводка, другому мало жиров а третьему вообще ничегь есть нельзя а четвертый ест все и не поправляется. По сеье заметила рдин факт - как стресс так вес растет моментально. Когда все ок и вес входит в норму а еще я заметила что когда я ем все и в хорошем настроении то жирок мало отклдывается но если я это же самое буду есть в стрессе- сразу же поправляюсь и еще соль. Вообщем - мучного минимум, жиров кому как, углеводов тоже, много овощей и фруктов и еще ягод ну молочки кому как.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно