Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-09-2019, 16:25   #1
itar2019
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 20-09-2019
Status: Offline
Exclamation Плата за использование частной дороги , для проезда к своему дому.

Ситуация такая. Имею дом в Финляндии с 2010 года. Дорога к дому проходит через две частные дороги , одна наша акционером которой я являюсь , вторая чужая. Проблема возникла с хозяином чужой. Раньше все было нормально , но в последние два года хозяин чужой дороги решил резко увеличить плату за дорогу ( в два с лишним раза). Я пробовал с ним разговаривать , объяснял , что я очень редко пользуюсь его дорогой, буквально несколько раз в году. Но все бесполезно. Просил предоставить какие либо обоснования такой суммы , информацию о том сколько платят другие пользователи дороги . На все ответ один, то есть ни какого. И что получается сегодня захотел 150 , завтра захочет 500 , и я должен буду платить? При не оплате обещает запретить мне проезд.
Кстати дорога не обозначена знаками " Частная дорога", ни каких запрещающих знаков то же нет. В кунте сказали , что данная дорога имеет государственную и муниципальную поддержку. А согласно закону о Частных дорогах, при таких поддержках ( финансовых) запретить движение кому либо проблематично, насколько я знаю. Кто сталкивался с такой ситуацией и что делать мне ? Подскажите кто знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно