Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-01-2006, 19:16   #1
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Пришел счет, не врубаюсь за что

Вот примерный текст его:
Olemme saaneet tehtäväksemme periä Teiltä yllä mainutin erääntyneen velan.

Kehotamme Teiltä maksamaan velan korkoinen ja perintäkulineen eräräivään menessä. Mikäli... (Эту часть я понимаю уже)

Переведите первые две строчки плизз... Я примерный смысл догоняю, но не могу все в кучу скомпоновать.
Еще в конце сам счет:
telepalvelu - ..e - что за палвелу?
viivästyskorot - ..e - это вообще не догнал
perimismaksu-..e - и это тоже
Maksettava yhteensä - ..e

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 19:22   #2
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Paavo
Вот примерный текст его:
Olemme saaneet tehtäväksemme periä Teiltä yllä mainutin erääntyneen velan.

Kehotamme Teiltä maksamaan velan korkoinen ja perintäkulineen eräräivään menessä. Mikäli... (Эту часть я понимаю уже)

Переведите первые две строчки плизз... Я примерный смысл догоняю, но не могу все в кучу скомпоновать.
Еще в конце сам счет:
telepalvelu - ..e - что за палвелу?
viivästyskorot - ..e - это вообще не догнал
perimismaksu-..e - и это тоже
Maksettava yhteensä - ..e


мы получили задание получить с вас долг

рекомендуем вас оплатить долг и проценты и расходы по взысканию долга до даты указанной в счете.

что такое телепалвелу - это за что ты не уплатил, что такое - не знаю

viivästyskorko - это проценты набежавшие за неуплату

perimismaksu - это деньги за взыскание долга

maksettava yhteensä - это чего ты на данный момент должен


пс. переводчик из меня хреновый, так что скоро более умные люди подойдут и более точно переведут

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 19:23   #3
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Имеется ввиду неоплаченый счёт оператора мобильной связи-а выбить из тебя денюжку поручили как раз фирме откуда эта мумаженсия пришла(кака-нить Intrum Justitia),советую оплатить и забыть иначе набегут проценты и всё такое....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 19:26   #4
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Тебе пришел счет из конторы по выбиванию долгов. Видать когда-то не оплатил какую-то телеуслугу.

Перевод:

"Мы получили задание выбить из Вас вышеуказанный просроченный долг.

Принуждаем Вас упалатить долг вместе с процентами и платой за услуги по выбиванию долга до указанного срока. Если ..."

телепалвелу - какая-то телеуслуга, за которую Вы не заплатили,
вивястускорот - проценты/пени,
перимисмаксу - плата за их услугу по выбиванию долгу,
ну ИТОГО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 19:31   #5
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Сто пудняк... я им сейчас звонил, я за антивирус за два месяца не платил, хотя вроде отказывался от него.. В итоге не пользовался им, а оплатить надо
Черт

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 19:35   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Paavo
Сто пудняк... я им сейчас звонил, я за антивирус за два месяца не платил, хотя вроде отказывался от него.. В итоге не пользовался им, а оплатить надо
Черт


Попробуй выяснить - может прокатит. До меня один раз по почте не дошел счет за страховку, а так он пару раз в год всего приходит, то я естно и не заметил, что он вовремя не пришел. Не знаю куда пропал - из ящика вытащили или еще где на почте пропал, но я его не получал, а через какое-то время присылают тоже такой вот сурпрыз. Пошел разбиратся в Тапиолу - усе уладили и этой конторе сказали, что я им ничего не должен - отвязались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 19:40   #7
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Они сказали, что вышлют заново счет, где не требуется платить за антивирус (Элиса), тока интересно они запрос сделают в эту драную контору, чтобы те от меня отстали, ладно, как придет счет от них, я потом им звякну

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 21:37   #8
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
С ними лучше полюбовно разобраться. А то сначала проценты набегут, а потом лысые дядьки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 22:58   #9
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Paavo
Они сказали, что вышлют заново счет, где не требуется платить за антивирус (Элиса), тока интересно они запрос сделают в эту драную контору, чтобы те от меня отстали, ладно, как придет счет от них, я потом им звякну



как то мне счет напутали..прислали уже из етой конторы..я им звоню что ето ошибка..сказали мол не плати...Но потом пришел опят счет...тока уже за их услуги, типа я им должна..звонила туда и полчаса с ними ругались..результат ноль..пришлось платить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2006, 23:02   #10
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
как то мне счет напутали..прислали уже из етой конторы..я им звоню что ето ошибка..сказали мол не плати...Но потом пришел опят счет...тока уже за их услуги, типа я им должна..звонила туда и полчаса с ними ругались..результат ноль..пришлось платить


Мне, кстати, в случае со страховкой тоже пытались намекнуть, что за их "услуги" все же надо заплатить, на что я заявил, что и не подумаю - сами разбирайтесь - я когда счет получил, тогда и оплатил, как положено, остальное меня не касается. Разобрались они как-то между собой - с меня ниче не взяли и подтверждение даже прислали, что никаких претензий ко мне у них больше нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2019, 14:00   #11
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Жене от некой фирмы "Suulla ja Jalalla Maalaavien Taiteilijoiden Kustannus Oy" пришел конверт.

В конверте: 7 открыток, 7 пустых конвертов, календарик, текстовое сообщение и счет на 11.45 евро.

У счета графы "viitenumero" и "Eräpäivä" - пустые. Указано только куда и сколько платить, а также имя, фамилия жены и наш адрес.

Что это вообще такое? Что с этим делать? Можно это просто выбросить в пропасть?

Текст прилагаемого "письма" - в аттаче.
Изображения
 
Old 09-11-2019, 14:12   #12
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Жене от некой фирмы "Suulla ja Jalalla Maalaavien Taiteilijoiden Kustannus Oy" пришел конверт.

В конверте: 7 открыток, 7 пустых конвертов, календарик, текстовое сообщение и счет на 11.45 евро.

У счета графы "viitenumero" и "Eräpäivä" - пустые. Указано только куда и сколько платить, а также имя, фамилия жены и наш адрес.

Что это вообще такое? Что с этим делать? Можно это просто выбросить в пропасть?

Текст прилагаемого "письма" - в аттаче.
Общество инвалидов рассылает свои открытки.
Как-то выборочно они рассылают.
Оплата - дело добровольное.
 
Old 09-11-2019, 16:17   #13
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Жене от некой фирмы "Suulla ja Jalalla Maalaavien Taiteilijoiden Kustannus Oy" пришел конверт.

В конверте: 7 открыток, 7 пустых конвертов, календарик, текстовое сообщение и счет на 11.45 евро.

У счета графы "viitenumero" и "Eräpäivä" - пустые. Указано только куда и сколько платить, а также имя, фамилия жены и наш адрес.

Что это вообще такое? Что с этим делать? Можно это просто выбросить в пропасть?

Текст прилагаемого "письма" - в аттаче.



мне тоже пришло.
пару лет назад растерялась,паника была(типа где и кому я могла что заказать.и тоже у форумчан интересовалась).
сейчас уже спокойно.

Если Ельска так сказала,то с удовольствием когда-нибудь оплачу счет.

(ради уважения за проделанную работу).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2019, 09:37   #14
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
нам тоже приходит, оплачиваем и открытки отправляем родственникам в Россию. еще у нас в городе есть мойка машин, там моют и пылесосят машины, работают инвалиды. в конторке около мойки продают коврики, скворечники, кормушки и что они еще умеют делать.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно