Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-01-2018, 11:27   #1
lupizi
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 14-01-2018
Status: Offline
Карта проживания члена семьи гражданина ЕС в Финляндии

Добрый день. Хочу узнать об "Residence card of a family member of an EU citizen in Finland" поподробнее. На сайте мигри написано, что эту карточку могут получить прямые потомки(до 21) гражданина Финляндии. То есть если мой отец гражданин Финляндии, у меня не возникнут проблемы с получением этой карточки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 12:46   #2
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lupizi
Добрый день. Хочу узнать об "Residence card of a family member of an EU citizen in Finland" поподробнее. На сайте мигри написано, что эту карточку могут получить прямые потомки(до 21) гражданина Финляндии. То есть если мой отец гражданин Финляндии, у меня не возникнут проблемы с получением этой карточки?

Наверное тут таких нет, значит по существу никто не ответит.
Может у папы гражданина спросить, он может в мигри позвонить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 13:30   #3
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
С точки зрения Migri, при рассмотрении вопросов законности пребывания на территории Финляндии, существует три категории - граждане Финляндии (с некоторыми уточнениями на предмет его урожденности и приобретенности), граждане ЕС (граждане Северных стран рассматриваются отдельной группой, но в значительной степени пересекаются с гражданами ЕС) и все остальные. Так вот, карта члена семьи гражданина ЕС очевидно имеет отношение только к гражданам ЕС в понимании мигри, и граждане Финляндии не входят в эту группу. Соответственно, получить такую карту топикстартеру не удастся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 14:01   #4
lupizi
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 14-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
С точки зрения Migri, при рассмотрении вопросов законности пребывания на территории Финляндии, существует три категории - граждане Финляндии (с некоторыми уточнениями на предмет его урожденности и приобретенности), граждане ЕС (граждане Северных стран рассматриваются отдельной группой, но в значительной степени пересекаются с гражданами ЕС) и все остальные. Так вот, карта члена семьи гражданина ЕС очевидно имеет отношение только к гражданам ЕС в понимании мигри, и граждане Финляндии не входят в эту группу. Соответственно, получить такую карту топикстартеру не удастся.

А при каких тогда условиях получается эта карта? Ведь Финляндия же тоже ЕС. Или имеется в виду, что те, чей родитель гражданин Финляндии, должны получать ВНЖ не через эту карту, так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 14:14   #5
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lupizi
Или имеется в виду, что те, чей родитель гражданин Финляндии, должны получать ВНЖ не через эту карту, так?
Именно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно