Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-01-2018, 01:05   #1
Lulipop
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 19-01-2018
Status: Offline
Vuokra (аренда) VAV, VVO verkokauppa

Десять лет моё заявление продлеваю в VAV. Ничего не предлагают, написала им письмо Johtajalle прислали ответ чтобы обращалась к другим жилищным фирмам.
Они VAV хоть кому-то дают вообще???
Думаю снять( правда цены дурные-дорого) через VVO-LUMO НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, есть ли у кого опыт подскажите КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ОЖИДАЮТ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 01:11   #2
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
не пробывали M2kodit? .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 01:20   #3
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Просите у всех кто вам подходит vuokraovi.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 07:47   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lulipop
Десять лет моё заявление продлеваю в VAV. Ничего не предлагают, написала им письмо Johtajalle прислали ответ чтобы обращалась к другим жилищным фирмам.
Они VAV хоть кому-то дают вообще???
Думаю снять( правда цены дурные-дорого) через VVO-LUMO НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, есть ли у кого опыт подскажите КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ОЖИДАЮТ?


если семьи нет-недождаться.на однушки дефицит страшный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2018, 08:33   #5
kitty_pride
Пользователь
 
Аватар для kitty_pride
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 30-03-2016
Status: Offline
Через VAV забейте! Была статься до нового года в Вантаа Саномат, что у них большая нехватка квартир и что из всех хакемусов в год они могут удовлетворить только 5%. И это конечно те люди, кто вообще бездомный. Так что нам всем без вариантов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2018, 08:36   #6
kitty_pride
Пользователь
 
Аватар для kitty_pride
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 30-03-2016
Status: Offline
ВВО нам тоже отказывают во всех квартирах. Хотя я на сайтах они висят. Звонишь спросить в чем проблема - ой, занято, ой уже сдали. При этом на сайте все так и остаётся. Даже подавали заявку на дом, в котором допустим сейчас нет свободных квартир, через несколько месяцев на сайте висит аж две квартиры из этого дома свободные - но с нами не связались. А подаёшь на них ещё раз - извините, забронировано. Да что за бред?. Общались ещё с парой человек, у них такая же ситуация: делаем вывод, скорее всего отбирают тех, кто их больше устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2018, 17:50   #7
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kitty_pride
ВВО нам тоже отказывают во всех квартирах. Хотя я на сайтах они висят. Звонишь спросить в чем проблема - ой, занято, ой уже сдали. При этом на сайте все так и остаётся. Даже подавали заявку на дом, в котором допустим сейчас нет свободных квартир, через несколько месяцев на сайте висит аж две квартиры из этого дома свободные - но с нами не связались. А подаёшь на них ещё раз - извините, забронировано. Да что за бред?. Общались ещё с парой человек, у них такая же ситуация: делаем вывод, скорее всего отбирают тех, кто их больше устраивает.


Верный вывод делаете. И это не бред, а суровая современная реальность.
 
Old 23-01-2018, 19:04   #8
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я не знаю верно ли ето, но мне кажется что они дают в основном городские и подешевле квартиры тем кто маловероятно пойдёт работать. Русскоязычные, прибалты довольно неплохо устраиваются на работу и детей не очень много. Поетому они дают квартиры сомалийцам и арабам. Тем самым хоть немного сокращая государственные расходы. Хотя ето очень не справедливо и обидно с нашей точки зрения.
 
Old 23-01-2018, 19:10   #9
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Интересно, почему ВВО и прочие должны давать квартиры людям у кого две руки и две ноги? Эти люди сами должны зарабатывать себе на жилье, а не клянчить у государства подати. Понятно, когда дают жилье за переезд на крайний север, но в на юге и в центре - все сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2018, 19:24   #10
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Интересно, почему ВВО и прочие должны давать квартиры людям у кого две руки и две ноги? Эти люди сами должны зарабатывать себе на жилье, а не клянчить у государства подати. Понятно, когда дают жилье за переезд на крайний север, но в на юге и в центре - все сам.


Людям не дают квартиры бесплатно а они их снимают и ВВО настолько дорого за них берет что ето не особо отдолжение. Тут особенно в центральном регионе основная масса людей живёт в сёмном жилье. Просто когда и его не дают то приходиться годами жить в стеснeнных условиж. Вы просто не в курсе.
 
Old 23-01-2018, 20:26   #11
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Людям не дают квартиры бесплатно а они их снимают и ВВО настолько дорого за них берет что ето не особо отдолжение. Тут особенно в центральном регионе основная масса людей живёт в сёмном жилье. Просто когда и его не дают то приходиться годами жить в стеснeнных условиж. Вы просто не в курсе.


Для справки:
Suurin osa suomalaisista asuu omistusasunnossa
Yli 70 % suomalaisista asuu omistusasunnossa. Vuokra-asunnossa asuu joka neljäs suomalainen. Nuorten aikuisten kohdalla vuokra-asuminen on kuitenkin yleisempää. Itsenäisesti asuvista 20–29 vuotiaista yli puolet, 55 prosenttia, asuu vuokra-asunnossa.

Предложение квартир для сдачи огромное, но народ хочет подешевле и получше. По среднерыночной цене квартиру можно снять за один день, при условии что съемщик платежеспособен. Компании типа ВВО требуют чтобы доход семьи чистыми был втрое выше арендной платы, частники - вдвое. Т.е. если хотите снять трешку за 1200е требуется доход после вычета налогов 2400-3600е.
 
Old 24-01-2018, 17:16   #12
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Винни для справки:

1. Мы говорим тут не о финнах а о русскоязычных которых ета информация не касается.

2. Мы говорим о столичном регионе где ета цыфра даже для финнов другая.

3. Мы говорим о нашей ситуации а финны всегда неохотно сдают квартиры иностранцам.

4. Доход в 2400-3600 в месяц после налогов очень редкий для наших соотечественников.

5. Поетому нам надо жить в нашей ситуации и в нашем регионе. При етом мы хотим жить достаточно хорошо, жизнь то у нас одна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 17:30   #13
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Винни для справки:

1. Мы говорим тут не о финнах а о русскоязычных которых ета информация не касается.

2. Мы говорим о столичном регионе где ета цыфра даже для финнов другая.

3. Мы говорим о нашей ситуации а финны всегда неохотно сдают квартиры иностранцам.

4. Доход в 2400-3600 в месяц после налогов очень редкий для наших соотечественников.

5. Поетому нам надо жить в нашей ситуации и в нашем регионе. При етом мы хотим жить достаточно хорошо, жизнь то у нас одна.


Местные форумчане с вами не согласятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 17:40   #14
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Местные форумчане с вами не согласятся

За всех не говори.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 17:40   #15
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Для справки:
Suurin osa suomalaisista asuu omistusasunnossa
Yli 70 % suomalaisista asuu omistusasunnossa. Vuokra-asunnossa asuu joka neljäs suomalainen. Nuorten aikuisten kohdalla vuokra-asuminen on kuitenkin yleisempää. Itsenäisesti asuvista 20–29 vuotiaista yli puolet, 55 prosenttia, asuu vuokra-asunnossa.

Предложение квартир для сдачи огромное, но народ хочет подешевле и получше. По среднерыночной цене квартиру можно снять за один день, при условии что съемщик платежеспособен. Компании типа ВВО требуют чтобы доход семьи чистыми был втрое выше арендной платы, частники - вдвое. Т.е. если хотите снять трешку за 1200е требуется доход после вычета налогов 2400-3600е.


Не учли то обстоятельство, что VVO давно практикует "комуналку": официально прописывают в трёшку до 6 человек.
Так целые стройбригады из Эстонии переезжают на работу и живут. А также новые друзья из арабских стран. Да и рост цен на VVO/SATO я могу объяснить только этим, что всегда найдутся люди, согласные вскладчину аредновать жилье, тем самым искусственно повышая стоимость квадратного метра площади. Рынок недвижимости реагирует очень радостно, подсчитывая барыши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 18:00   #16
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Местные форумчане с вами не согласятся


Пусть тогда напишут об етом. Я тоже тут живу много лет. Вокруг меня люди и я ето вижу. У меня например после АМК ставка 2450 и на руки я получаю 1800, какая же я нищая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 18:37   #17
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
5. Поетому нам надо жить в нашей ситуации и в нашем регионе. При етом мы хотим жить достаточно хорошо, жизнь то у нас одна.


Живите, конечно, мы только будем рады, но живите не за счет других. Все эти ВВО спонсируются государством, т.е. за счет наших налогов.
 
Old 24-01-2018, 18:45   #18
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Не учли то обстоятельство, что VVO давно практикует "комуналку": официально прописывают в трёшку до 6 человек.
Так целые стройбригады из Эстонии переезжают на работу и живут. А также новые друзья из арабских стран. Да и рост цен на VVO/SATO я могу объяснить только этим, что всегда найдутся люди, согласные вскладчину аредновать жилье, тем самым искусственно повышая стоимость квадратного метра площади. Рынок недвижимости реагирует очень радостно, подсчитывая барыши.

Бред какой. Есть санитарные нормы жилья, которые нарушать нельзя. Никто в договоре не утрамбует в трёшку роту строителей, настучат соседи и получат по шапке. Вселяется один-двое, далее потихоньку вся гоп-компания в обход договора. Хотя, конечно, зависит от площади трёшки, может она 240 м2, тогда да. Частники допускают нарушения, но здесь речь не о них. Тебе для гугла: Kuinka monta neliötä asumisen raja per henkilö.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 19:03   #19
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Живите, конечно, мы только будем рады, но живите не за счет других. Все эти ВВО спонсируются государством, т.е. за счет наших налогов.

вы путаете городские квартиры и эти фирмочки....у этих ничего дешевого с роду не было, просто они типа "надежней" чем снимать у частника, который может попросить выехать и залог у этих обычно меньше
 
Old 24-01-2018, 19:23   #20
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Бред какой. Есть санитарные нормы жилья, которые нарушать нельзя. Никто в договоре не утрамбует в трёшку роту строителей, настучат соседи и получат по шапке. Вселяется один-двое, далее потихоньку вся гоп-компания в обход договора. Хотя, конечно, зависит от площади трёшки, может она 240 м2, тогда да. Частники допускают нарушения, но здесь речь не о них. Тебе для гугла: Kuinka monta neliötä asumisen raja per henkilö.


Прежде чем писать, бред это или нет, хотя бы ознакомились с государственными нормами на 1 человека. Подсказывать не буду, поищите сами. Тогда то, что назвали бредом, у вас станет реальностью.
Никакого обхода договора нет, SATO-VVO уведомлено. Главное, чтобы общепринятые нормы проживания не нарушались.
 
Old 24-01-2018, 19:31   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Бред какой. Есть санитарные нормы жилья, которые нарушать нельзя. Никто в договоре не утрамбует в трёшку роту строителей, настучат соседи и получат по шапке. Вселяется один-двое, далее потихоньку вся гоп-компания в обход договора. Хотя, конечно, зависит от площади трёшки, может она 240 м2, тогда да. Частники допускают нарушения, но здесь речь не о них. Тебе для гугла: Kuinka monta neliötä asumisen raja per henkilö.

и где ж такие нормы и кто за ними следит? соседи?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 19:40   #22
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
ознакомились с государственными нормами на 1 человека. Подсказывать не буду, поищите сами.
Главное, чтобы общепринятые нормы проживания не нарушались.

Это же мой текст!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 19:58   #23
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это же мой текст!


И где это он был вами написан? В отличие от вас, я знаю, сколько полагается минимум на 1 человека. А вы, судя по тому, что написали, не в курсе, и сейчас стараетесь уйти от ответа на мой вопрос
 
Old 26-01-2018, 22:44   #24
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Винни для справки:

1. Мы говорим тут не о финнах а о русскоязычных которых ета информация не касается.

2. Мы говорим о столичном регионе где ета цыфра даже для финнов другая.

3. Мы говорим о нашей ситуации а финны всегда неохотно сдают квартиры иностранцам.

4. Доход в 2400-3600 в месяц после налогов очень редкий для наших соотечественников.

5. Поетому нам надо жить в нашей ситуации и в нашем регионе. При етом мы хотим жить достаточно хорошо, жизнь то у нас одна.


Отвечу по пунктам
1. Более 50% русских (не русскоязучных) живит в своем жилье.
2. Зарплаты в столичном регионе выше, работы навалом, жилья тоже. В районах близких к центру около 50% свое жилье, на перефирии, а так же в Ванте и Эспоо процент выше. Если интересно можете посмотреть здесь
https://www.google.com/fusiontables...tmplt=2&hml=KML
3. Частники может быть, но основные игроки на рынке компании, а они смотрят на доход, а не национальность.
4. Это чистый доход на семью. При двух работающих в семье невозможно получать меньше. А многие переехавшие по работе получают столько на одного.
5. В ФИ все живут достаточно хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 22:55   #25
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
[QUOTE=Винни]Отвечу по пунктам

1. Неправда
2. Неверю
3. Неправда
4. Согласна, но далеко не в каждой семье двое работающих
5. Согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 23:32   #26
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Вот в етой ссылке некоторая интересная информация. Например у выходцев из Советского союза трудоустроенность в 2015 году была 61% т.е. в среднем на одного работающего другой безработный, учится или растит детей. Kuvio 3

https://www.stat.fi/tup/maahanmuutt...-12-17_001.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:48   #27
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Вот в етой ссылке некоторая интересная информация. Например у выходцев из Советского союза трудоустроенность в 2015 году была 61% т.е. в среднем на одного работающего другой безработный, учится или растит детей. Kuvio 3

https://www.stat.fi/tup/maahanmuutt...-12-17_001.html


Разница с финнами невелика. А вот среди многих иностранцев проживших более 10 лет в ФИ (т.е. не имеющих проблем с языком) безработица ниже чем у финнов. Самые трудолюбивые - эстонцы. От работы бегут только африканцы. Сразу видно кто кого кормит?


Последнее редактирование от Винни : 27-01-2018 в 12:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 19:31   #28
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Винни по твоей же информации 47%+52%+67%=166%:3=55,3% это даже меньше чем я говорила ранее у финов етот показатель 74% разница 19%. Ты в школу то ходил когда-нибудь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2018, 01:36   #29
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Винни по твоей же информации 47%+52%+67%=166%:3=55,3% это даже меньше чем я говорила ранее у финов етот показатель 74% разница 19%. Ты в школу то ходил когда-нибудь?



А как же, 3 года церковно-приходской школы окончил с отличием.

Во-первых, было указано, что корректно сравнивать безработицу среди проживших в ФИ более 10 лет. А то я сравню какая безработица среди финнов проживших до 10 лет в ФИ (близка к 100%, они еще дети) и русских проживших до 10 лет в ФИ (53%). Как видите статистика дело тонкое.

Во-вторых, как меня учили в моей церковно-приходской школе проценты так складивать нельзя: 1% от 1000000000 плюс 99% от 100 будет вовсе не (1%+99%)/2=50% от 1000000100, а около 1%. Ну и намек для размышления: как Вы думаете сколько здесь русских проживших более 10 лет и сколько проживших менее 5?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно