Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-09-2021, 14:59   #1
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Выборы 2021

К сведению желающих участвовать в выборах в госдуму 19 сентября 2021
Голосование проводится:
в Посольстве России в Финляндии, г.Хельсинки (Tehtaankatu 1 B, Helsinki)
в Генеральном консульстве России в г.Турку (Vartiovuorenkatu 2, Turku)
в Консульстве России на Аландских островах, г.Мариехамн (Norra Esplanadgatan 11, Mariehamn)
в Канцелярии Посольства России в Финляндии в г.Лаппеенранта (Kievarinkatu 1 A, Lappeenranta)
Голосование будет проходить 19 сентября 2021 г. с 8:00 до 20:00.
Избирателям необходимо иметь при себе российский паспорт.

https://helsinki.mid.ru/novosti-pos...p_col_count%3D1

В ходе выборов депутатов Государственной Думы России голосование на образованных в Финляндии избирательных участках будет проводиться по одномандатному избирательному округу №30 Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский одномандатный избирательный округ.

Cведения о кандидатах, выдвинутых по данному избирательному округу, размещены на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан по адресу http://www.tatarstan.vybory.izbirko...eport_mode=null

Список одномандатников:

Судыкин Сергей Николаевич 25.04.1980 Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ"

Ягафаров Азат Фердинандович 04.04.1961 Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Буянцев Олег Александрович 14.06.1964 Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"

Вахитов Адель Раилевич 25.11.1990 Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

Гайнутдинова Роза Саматовна 02.10.1984 Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ"

Галимзянов Ренат Айдарович 14.09.1986 Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Закиров Рамиль Замирович 05.05.1982 Самовыдвижение

Лукин Андрей Михайлович 21.06.1974 Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

Миняев Кирилл Владимирович 29.03.1990 Самовыдвижение

Раянов Ильгиз Габитович 17.09.1964 Самовыдвижение

Семенихин Алексей Вячеславович 21.10.1973 Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ситко Сергей Юрьевич 13.04.1951 Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"

Будут ли для нас бюллетени по партийным спискам пока не совсем ясно.
Всероссийские политические партии:
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"
"ПАРТИЯ РОСТА"
"РОДИНА"
"РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ"
"Гражданская Платформа"
ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
"НОВЫЕ ЛЮДИ"
"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
"Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"
РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ
"Российская экологическая партия "ЗЕЛЁНЫЕ"
"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ"

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 09-09-2021, 19:06   #2
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Будут ли для нас бюллетени по партийным спискам пока не совсем ясно.
Всероссийские политические партии:
...
"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
"НОВЫЕ ЛЮДИ"
...

"ЯБЛОКО"

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА № 46 (Республика Татарстан)

1. ЗИНАТУЛЛИН РУСЛАН МАНСУРОВИЧ, 42 года, член контрольно-ревизионной комиссии партии «ЯБЛОКО», председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Республике Татарстан.

2. ИЗОТОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, 41 год, председатель регионального отделения фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» в Республике Татарстан, член Регионального Совета регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Республике Татарстан.

3. РАВИЛОВА ГУЛЬНАЗ ИЛЬГИЗОВНА, 22 года, студентка Российского государственного социального университета, председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Республике Татарстан.

4. ФОМИН ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, 72 года, педагог МАОУ «Лицей инновационных технологий №36», председатель местного отделения в г. Набережные Челны.

**********************************
"НОВЫЕ ЛЮДИ"

1. Нечаев Алексей Геннадьевич
2. Авксентьева Сардана Владимировна

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА Республика Татарстан
1. Гайнутдинова Роза Саматовна
2. Кулалаев Илья Владимирович
3. Шиверских Эдуард Васильевич
4. Гиззатуллина Гульназ Ильгизаровна
5. Хуснуллин Нариман Дамирович
6. Быков Александр Владимирович

P.S. В списке одномандатников все три самовыдвиженца являются членами партии Единая Россия

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 09-09-2021, 19:52   #3
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
P.S. В списке одномандатников все три самовыдвиженца являются членами партии Единая Россия

То есть наши партизаны это Закиров Миняев и Раянов?
Ну значит идут лесом

-----------------
ХХVII
 
Old 09-09-2021, 22:53   #4
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Thumbs up

О, как!
Знакомые всё лица!
Жаль, что для голосования надо ехать так далеко...
Народ, проголосуйте за моего бывшего соседа Ягафарова Азата. Хороший мужик из татнефти. Мы с ним вместе на работу в Москву летали по понедельникам... Славные времена были. Наверняка же многие заправляются на их приграничных заправках.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 09-09-2021, 22:59   #5
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
О, как!
Знакомые всё лица!
Жаль, что для голосования надо ехать так далеко...
Народ, проголосуйте за моего бывшего соседа Ягафарова Азата. Хороший мужик из татнефти. Мы с ним вместе на работу в Москву летали по понедельникам... Славные времена были. Наверняка же многие заправляются на их приграничных заправках.

Мужик может и хороший, но по партийной принадлежности тоже идет лесом. И кстати единственный из едра, кто не шифруется.

-----------------
ХХVII
 
Old 09-09-2021, 23:03   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Мужик может и хороший, но по партийной принадлежности тоже идет лесом. И кстати единственный из едра, кто не шифруется.

Да плевать на партию... Там всех татнефтевских загнали силой в неё. Потому и не шифруется, что приличный мужик.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 12-09-2021, 11:10   #7
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
О, как!
Знакомые всё лица!
Жаль, что для голосования надо ехать так далеко...
Народ, проголосуйте за моего бывшего соседа Ягафарова Азата. Хороший мужик из татнефти. Мы с ним вместе на работу в Москву летали по понедельникам... Славные времена были. Наверняка же многие заправляются на их приграничных заправках.

Хорошие в едросы не идут. Я буду голосовать за неедроса и за непартизана
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 18:05   #8
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Хорошие в едросы не идут. Я буду голосовать за неедроса и за непартизана

Неужели за него?
https://youtu.be/pKxNFFWVgEE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 08:59   #9
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Не вижу смысла за кого то голосовать, тут только против
 
Old 10-09-2021, 10:53   #10
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Не вижу смысла за кого то голосовать, тут только против

Им только этого и надо, проще будет нарисовать результат.

-----------------
ХХVII
 
Old 10-09-2021, 12:49   #11
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Им только этого и надо, проще будет нарисовать результат.

в смысле против голосовать))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 00:21   #12
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Не вижу смысла за кого то голосовать, тут только против

главная задача этих выборов, отобрать голоса у едросов,что бы их в думе было меньше. Если голосовать никто не будет,то этим уродам во главе с людоедкочкой элочкой только на руку, проще вбросы сделать
Сам поеду 19 в Выборг,буду голос отдавать за КПРФ
в консульсво уж точно не пойду голосовать,там же нет наблюдателей. они все подтасуют стопудово.
 
Old 12-09-2021, 09:14   #13
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
главная задача этих выборов, отобрать голоса у едросов, что бы их в думе было меньше. Если голосовать никто не будет,то этим уродам во главе с людоедкочкой элочкой только на руку, проще вбросы сделать
Сам поеду 19 в Выборг,буду голос отдавать за КПРФ
в консульство уж точно не пойду голосовать, там же нет наблюдателей. они все подтасуют стопудово.

"11.09.21. А. Венедиктов― Я взял у Володи Кара-Мурзы и в Инстаграме дивную фотографию в Донском монастыре, которая два дня назад была сделана. Был такой Василий Блохин, расстрельщик знаменитый. Который в подвале Лубянки условной вгонял пулю в затылок. Это известный исторический факт. Про него мы даже делали большой исторический материал. Генерал-майор. Вот он был палач. Он всаживал пули в затылок, сотни людей. Даже есть его записка, сохранилась, где он требует выдать ему кожаный фартук и краги, потому что крови все запачкано. Приходит домой – воняет. Поэтому было выдано и выписан кожаный передник, краги, сапоги из кожи. Отмывается легко. Вот КПРФ возложило к его могиле, мы видим это на фото, можете посмотреть в Инстаграме Володи Кара-Мурзы венок как защитнику отечества. Я уж не буду говорить, что с него после смерти Сталина был снят, он был разжалован и так далее. Он палач. Человек – палач. Просто палач. Расстрельщик. И вы предлагаете голосовать за эту партию? Во имя светлого будущего. Можно я воздержусь. Это ваше предложение, вы потом себя будете: да это же я для того, чтобы этих воров из «Единой России» наказать. Вот можно я воздержусь."

Если УГ всё же предложит голосовать за них, то зажмурюсь и проголосую - главное уменьшить число депутатов от ЕР. Хотя это мало что изменит в России. Ситуацию выборами не исправить.
З.Ы. речь про одномандатников

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 13-09-2021, 22:01   #14
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
"11.09.21. А. Венедиктов― Я взял у Володи Кара-Мурзы и в Инстаграме дивную фотографию в Донском монастыре, которая два дня назад была сделана. Был такой Василий Блохин, расстрельщик знаменитый. Который в подвале Лубянки условной вгонял пулю в затылок. Это известный исторический факт. Про него мы даже делали большой исторический материал. Генерал-майор. Вот он был палач. Он всаживал пули в затылок, сотни людей. Даже есть его записка, сохранилась, где он требует выдать ему кожаный фартук и краги, потому что крови все запачкано. Приходит домой – воняет. Поэтому было выдано и выписан кожаный передник, краги, сапоги из кожи. Отмывается легко. Вот КПРФ возложило к его могиле, мы видим это на фото, можете посмотреть в Инстаграме Володи Кара-Мурзы венок как защитнику отечества. Я уж не буду говорить, что с него после смерти Сталина был снят, он был разжалован и так далее. Он палач. Человек – палач. Просто палач. Расстрельщик. И вы предлагаете голосовать за эту партию? Во имя светлого будущего. Можно я воздержусь. Это ваше предложение, вы потом себя будете: да это же я для того, чтобы этих воров из «Единой России» наказать. Вот можно я воздержусь."

Если УГ всё же предложит голосовать за них, то зажмурюсь и проголосую - главное уменьшить число депутатов от ЕР. Хотя это мало что изменит в России. Ситуацию выборами не исправить.
З.Ы. речь про одномандатников

вообще то приложение УГ у меня закачано,буду ждать оттуда наводку,но если что пойдет не так,то все таки коммунисты. За одномандатников и самовыдвиженцев голосовать нет смысла,они вполне себе агенты от Едресни.
 
Old 13-09-2021, 22:13   #15
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
вообще то приложение УГ у меня закачано,буду ждать оттуда наводку,но если что пойдет не так,то все таки коммунисты. За одномандатников и самовыдвиженцев голосовать нет смысла,они вполне себе агенты от Едресни.

Чот Зюганова с лозунгами не слышно, чего хоть обещает. Жириновский вроде как каждому мужику по бабе а бабе по мужику, или что то похожее. Справедливая Россия требует чего то, у кого непонятно. Едросы вообще молчат.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 22:25   #16
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
вообще то приложение УГ у меня закачано,буду ждать оттуда наводку,но если что пойдет не так,то все таки коммунисты.


Вот из-за таких, как вы, скачивающих УГ, сегодня в РФ были проблемы с appstore.
Власти из штанов выпрыгивают, лишь бы заблокировать.
Все из-за того , что пользуются поддержкой и не сомневаются в победе. Но это не точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 22:04   #17
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Если УГ всё же предложит голосовать за них, то зажмурюсь и проголосую

Ну все, пора зажмуриться и проголосовать))
Кстати о зажмуриться(уроки истории):
Я тут вспомнил выборы 1996: а ведь если бы не наша наивная вера в хорошего парня Ельцина(при котором и были созданы все условия для авторитаризма), и не высокомерное презрение к Зюганову(каковой, как показало время, единственный, кто хотя бы пытался с этим бороться), в России сейчас все было бы в порядке с демократией, а уж с социалкой и подавно.

-----------------
ХХVII
 
Old 16-09-2021, 09:31   #18
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну все, пора зажмуриться и проголосовать))
Кстати о зажмуриться(уроки истории):
Я тут вспомнил выборы 1996: а ведь если бы
А вот здесь я с вами не согласен категорически. Те выборы, несмотря на "плач Ярославны" со всех сторон про "грязно продавили Ельцина" в сравнении с нынешними "выборами" - образец чистоты. И я не сомневаюсь в чистой победе Ельцина. Тем более, что его поддержал сильно популярный тогда Лебедь. Его, несмотря на "жуткие 90-е" народ реально поддержал. А по поводу вашего Зюганова, напомню мой любимый плакатик тех времён, часто вставляемый в окошко над дверью моего любимого ЛиАЗа-677
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 11:14   #19
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
главная задача этих выборов, отобрать голоса у едросов,что бы их в думе было меньше. Если голосовать никто не будет,то этим уродам во главе с людоедкочкой элочкой только на руку, проще вбросы сделать
Сам поеду 19 в Выборг,буду голос отдавать за КПРФ
в консульсво уж точно не пойду голосовать,там же нет наблюдателей. они все подтасуют стопудово.

Ну вот хз когда голосовали за обнуление Путина потом вышли результаты по участкам. В финских участках проголосовали 78% против. Ну понятно картину это не поменяло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 09:00   #20
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,335
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Опять натягивают римское право на азиатскую действительность, в общество с глубоко укоренёнными в сознании людей - традиционными азиатскими (племенными) правоотношениями, которые имеют высший приоритет, перед любыми другими формами права. Возможно это и есть лучшая форма для России.

P.S. Лучше напомните, кто знает - когда цирк Дю Солей приедет?


.
 
Old 10-09-2021, 14:16   #21
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
собираюсь прийти на участок за минут 15 до закрытия и проверить, "проголосовал" ли я уже.

помимо выборов в госдуму во многих регионах проходят выборы местных властей. и если выборы в ГД - это что-то далекое от народа, то выборы в муниципалитеты - это реальный шанс маленького человека повлиять на ситуацию в своем огороде. Случаи с Ширшиной и Авксентьевой тому доказательства. Конечно же это требует инициативы избирателя - нужно хоть как-то разбираться в кандидатах. к сожалению за многие десятилетия у людей выросло стойкое отвращение к политике, что как раз на руку именно политикам, которые смотрят на нас с экранов.
 
Old 10-09-2021, 16:42   #22
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,335
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
В фильмах «Иллюзия обмана» или «Бумажный дом» изобретательные, ловкие ребята исполняли немыслимые фокусы ради миллионов или нескольких миллиардов денег, здесь речь идёт полном владении и контроле группой лиц богатейших ресурсов 1/6 части суши планеты плюс прилегающих водных территорий...
Короче... всё понятно.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 19:50   #24
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский

В вотсап уже пришло))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 18:29   #25
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,335
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Как то так.
Изображения
 
Old 10-09-2021, 19:51   #26
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Может голосовалку кто сделает? С партиями плюс умное голосование
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 20:55   #27
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Живу в Финляндии 25 лет. Никогда не голосовала и не буду.Противно,что о живущих за границей вспоминают только при выборах-нужны голоса! Да, в обслуживании Консульства РФ изменилось всё к лучшему за последнии 10 лет,но всё равно,чуствую себя человеком,который просит и мне могут отказать,например при замене паспорта или в получении справки.И вот ..,месяц как на Gosuslugi "для проживающих за границей"заказала справку о размере пенсии ответа нет -"в обработке". И ещё про пенсионеров..те кто честно сообщил,что проживает за границей,им не выплачивают никакие разовые выплаты-5..10.тыс. руб. а те пенсионеры,у которых осталась регистрация в РФ,а они уже 20-30 лет живут в Финляндии все эти соц.выплаты получают,хотя в Пенсионном фонде(например в Выборге) сотрудники это знают.
И как бы дело не в деньгах,мне например 10000руб.особо не влияют на доход,и справка о размере пенсии мне сейчас не нужна(заказала -проверить как получить на Gosuslugi ) ,но всё время ощущение,что офицально проживающие за границей граждане РФ-граждане 2го сорта.
 
Old 10-09-2021, 21:53   #28
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Живу в Финляндии 25 лет. Никогда не голосовала и не буду.


на финские выборы тоже не ходите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2021, 22:18   #29
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
на финские выборы тоже не ходите?

Не участвую,хотя имею гражданство Финляндии с 2005г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2021, 18:24   #30
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Не бывает идеальных стран, 100% демократии или полностью искорененной коррупции. США вообще не идеальная страна, там если копнуть по глубже, вообще ужас. Но ситуация там на много лучше чем в РФ, с этим вы надеюсь спорить не будете? Но надо же стремиться к этому идеалу, а то по вашей логике, если руки грязные, то и мыть их не надо, они же завтра все равно будут грязными

В Норвегии король всего лишь почетный глава армии, ни чем он командовать не будет в реальной ситуации, и вообще Норвегия страна НАТО. Так же правительство формируется выборами, и на политику он там ни как не может влиять. А если будет вякать, ему быстро сократят деньги на его содержание.

Собственно, только одна сменяемость власти не гарантирует успешность страны, естественно нужно и многое другое
 
Old 11-09-2021, 18:33   #31
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Не бывает идеальных стран, 100% демократии или полностью искорененной коррупции. США вообще не идеальная страна, там если копнуть по глубже, вообще ужас. Но ситуация там на много лучше чем в РФ, с этим вы надеюсь спорить не будете? Но надо же стремиться к этому идеалу, а то по вашей логике, если руки грязные, то и мыть их не надо, они же завтра все равно будут грязными

В Норвегии король всего лишь почетный глава армии, ни чем он командовать не будет в реальной ситуации, и вообще Норвегия страна НАТО. Так же правительство формируется выборами, и на политику он там ни как не может влиять. А если будет вякать, ему быстро сократят деньги на его содержание.

Собственно, только одна сменяемость власти не гарантирует успешность страны, естественно нужно и многое другое

Даже спорить не нужно США полный шлак, как и все индосы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-09-2021, 21:36   #32
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Не бывает идеальных стран, 100% демократии или полностью искорененной коррупции. США вообще не идеальная страна, там если копнуть по глубже, вообще ужас. Но ситуация там на много лучше чем в РФ, с этим вы надеюсь спорить не будете?
Но надо же стремиться к этому идеалу, а то по вашей логике, если руки грязные, то и мыть их не надо, они же завтра все равно будут грязными
Собственно, только одна сменяемость власти не гарантирует успешность страны, естественно нужно и многое другое
По моей логике нужно сперва определиться с идеалом.
Вы знаете, куда стремиться правильно?
Очень сомневаюсь.
Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?
Ничего хорошего, если рос. власть станет брать пример с США.

Количество зэков в США больше и бездомных тоже больше.
В США на армию с полицией уходит море народных денег, при этом образование дорогое и ужасная страховая медицина, зашкаливающее неравенство доходов.

В РФ больше 80% населения имеет своё жильё, в США всего 57%:
https://www.statista.com/statistics...-us-since-1975/
https://www.vedomosti.ru/society/ne...olo-20-rossiyan
 
Old 12-09-2021, 01:02   #33
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
По моей логике нужно сперва определиться с идеалом.
Вы знаете, куда стремиться правильно?
Очень сомневаюсь.
Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?
Ничего хорошего, если рос. власть станет брать пример с США.



Свобода слова, независимая судебная система, контроль над крупнейшей мировой валютой, развитые технологии и т.д.
 
Old 12-09-2021, 09:12   #34
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Свобода слова, независимая судебная система, контроль над крупнейшей мировой валютой, развитые технологии и т.д.

By the way, России надо двигаться в том же направлении т.к.,(есть огромный потенциал )и нет другого пути,
нет никаких ни европейских, ни американских, ни российских ценностей, а есть общечеловеческие ценности:
cвобода слова, свобода собрания и etc.
А не превращаться в полицейское государство, в страну изгоя и хрен знает во что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 09:44   #35
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Свобода слова, независимая судебная система, контроль над крупнейшей мировой валютой, развитые технологии и т.д.
"Смертная казнь, расовая дискриминация, жестокое обращение с заключенными, тюрьма в Гуантанамо, где узники содержатся без открытого суда и следствия.
Таков неполный список вопросов, которые интересовали членов Совета ООН по правам человека в ходе рассмотрения периодического обзорного доклада США.
Список претензий к США в области прав человека оказался достаточно длинным."
https://news.un.org/ru/audio/2015/05/1028111
 
Old 12-09-2021, 11:38   #36
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
"Смертная казнь, расовая дискриминация, жестокое обращение с заключенными, тюрьма в Гуантанамо, где узники содержатся без открытого суда и следствия.
Таков неполный список вопросов, которые интересовали членов Совета ООН по правам человека в ходе рассмотрения периодического обзорного доклада США.
Список претензий к США в области прав человека оказался достаточно длинным."
https://news.un.org/ru/audio/2015/05/1028111

Странно это слышать, интересно, а Россия на каком месте по правам человека и сколько там по времени
сидят без суда и следствия ? Cколько человек сидит по надуманным предлогам в тюрьме?
Особенно порадовало : " активно выступали Китай, Казахстан, Чад и другие.".....
" А судьи кто?

p.s.
В 2017 году Россия заняла первое место среди стран Совета Европы по количеству нарушений прав граждан, признанных Европейским судом по правам человека.
https://www.rbc.ru/society/25/01/20...a7947756bc55268
 
Old 12-09-2021, 13:34   #37
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
"Смертная казнь, расовая дискриминация, жестокое обращение с заключенными, тюрьма в Гуантанамо, где узники содержатся без открытого суда и следствия.
Таков неполный список вопросов, которые интересовали членов Совета ООН по правам человека в ходе рассмотрения периодического обзорного доклада США.
Список претензий к США в области прав человека оказался достаточно длинным."
https://news.un.org/ru/audio/2015/05/1028111


Чистая демагогия.
Ваш вопрос "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?" был отвечен.

Если вы хотите поговорить, по каким показателям РФ хуже, вам тут накидают сейчас.
Например, в РФ, кладовой ископаемых, почти половина населения живет с сортиром на улице. Обама виноват?
Или все же правящая долгие годы партия?
 
Old 11-09-2021, 18:55   #38
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Ого, Петтер за коммунистов голосует. Я бы тоже за них проголосовал, но не буду, можно сказать что в этом вопросе я анархист, первый и последний раз голосовал в 18 лет. А зачем голосовать, даже если кпрф наберет 51 % к следующим выборам бОльшая половина едра перейдет к ним. В принципе на какие то изменения сейчас никто не готов. Иногда только звучат отдельные голоса, но от них у остальных нервные подергивания начинаются. Вот послушайте Кедми что говорит. Между прочим человек бежал из СССР когда то. С 58.00 минуты до конца.
https://youtu.be/T-XuM6RISVQ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2021, 19:02   #39
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ого, Петтер за коммунистов голосует. Я бы тоже за них проголосовал, но не буду, можно сказать что в этом вопросе я анархист, первый и последний раз голосовал в 18 лет. А зачем голосовать, даже если кпрф наберет 51 % к следующим выборам бОльшая половина едра перейдет к ним. В принципе на какие то изменения сейчас никто не готов. Иногда только звучат отдельные голоса, но от них у остальных нервные подергивания начинаются. Вот послушайте Кедми что говорит. Между прочим человек бежал из СССР когда то. С 58.00 минуты до конца.
https://youtu.be/T-XuM6RISVQ

Вот чо за привычка каких то своих корешей(Кедми) сюда пихать. Если что мой друг Вася клал на Кедми. А серьёзно, как то прикрываться мнением Кедми а не своим.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-09-2021, 19:17   #40
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот чо за привычка каких то своих корешей(Кедми) сюда пихать. Если что мой друг Вася клал на Кедми. А серьёзно, как то прикрываться мнением Кедми а не своим.

Не, Яшу интересно иногда послушать.
 
Old 11-09-2021, 19:47   #41
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не, Яшу интересно иногда послушать.

Так это юмористическая программа типа КВН. "Вечер с Владимиром Соловьевым"

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2021, 20:57   #42
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ого, Петтер за коммунистов голосует. Я бы тоже за них проголосовал, но не буду

Да, в этом избирательном цикле - за кпрф, и тебе советую))
А в будущем, в "фазе2" (реально свободных выборах), я бы голосовал за Рому Юнемана. Это крутой парень, следующий после Лехи Навального по классу, ему всего 26 лет, с выборов естественно сняли. А предыдущие в Москве он проиграл (2 место) как раз из за УГ, тогда уг топило за коммуниста и Роман не выиграл

-----------------
ХХVII
 
Old 11-09-2021, 21:17   #43
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да, в этом избирательном цикле - за кпрф, и тебе советую))
А в будущем, в "фазе2" (реально свободных выборах), я бы голосовал за Рому Юнемана. Это крутой парень, следующий после Лехи Навального по классу, ему всего 26 лет, с выборов естественно сняли. А предыдущие в Москве он проиграл (2 место) как раз из за УГ, тогда уг топило за коммуниста и Роман не выиграл

Не разочаровывай меня, и займись лучше самообразованием. Кедми внимательно слушал? Смысл в том что в полит.отделе кап.системы есть только одна партия - это партия власти (и денег). Да даже если несколько партий создают коалицию это всё равно партия власти, только в этом случае они свою карманную оппозицию в правящей коалиции подставляют тем что последним свои предвыборные обещания ну никак не выполнить (вспоминаем PS). Поэтому перспективы таких Ром в нашем случае это или вступить в партию власти, или создать партию власти, или пойти вслед за Алексеем. Второй вариант реализуем в ситуации аналогичной например 1917 году, поэтому остаётся первый или третий.
 
Old 11-09-2021, 21:35   #44
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Сравнивать конечно с Норвегией ...Ну конечно можно и Северную Корею с Южной сравнивать.В Южной тоже не все в порядке с демократией.Но бегут со смертельным риском почему-то из из Народной Демократической Республики,где правит Трудовая Партия.Вот умеют выбирать названия,молодцы.Хотя их духовные братья в Германии тоже звали себя национальными социалистами.Это я просто размышляю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 09:49   #45
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
А тем временем

https://news.mail.ru/politics/47890241/?frommail=1
Цитата:
В МИД заявили о подтвержденном вмешательстве США в выборные процессы России

Вмешательство Вашингтона в российскую политическую жизнь было подтверждено документально. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». Она прокомментировала вызов посла США Джона Салливана на Смоленскую площадь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 10:02   #46
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Голосовать нужно всегда,когда возможно,в крайнем случае съесть бюллетень Я бы не сказал,что от выборов ничего не зависит.Иначе бы они так не боялись и так не химичили.Один А.Д.Сахаров в советском парламенте уже был бомба.Хотя,увы,подозреваю,что власть сменится не при помощи выборов.Или дворцовый переворот времён Екатерины,или Пугачев.При отьеме будущего у большинства молодежи-очень вероятно.И могут всплыть и красные и коричневые Но к этому те,кто сам все крадёт и вывозит на Запад,а воет о иноагентах сам и ведёт.
США тоже империя,и мировая,и неравенства и прочего через край,и руки тоже в крови.Но никто другой на сегодня реально не противостоит тоталитарным режимам.Угадайте,в составе какой из стран была бы Финляндия без американско-англо-французского ядерного зонтика? Можно было бы выбирать между Китаем и Россией.В теории хорошо если бы зонтик был шведским,но такого нет.
 
Old 12-09-2021, 10:26   #47
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,335
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Даже, если 100% граждан придут и проголосуют в одну клетку - на результаты это никак не повлияет.
И никакой даже один не согласованный персонаж типа нового Сахаровова не появится в Думе, это исключено.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 11:11   #48
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Даже, если 100% граждан придут и проголосуют в одну клетку - на результаты это никак не повлияет.
И никакой даже один не согласованный персонаж типа нового Сахаровова не появится в Думе, это исключено.

.

Ну да а если скажешь что не очень согласен с результатами отличающимися даже от опросов ВЦИОМ - изобьют и будут избивать пока не успокоишься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 11:40   #49
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Жизнь богаче тех,кто все планирует и думает,что все под контролем.И Рудольф Гесс сиганул с самолётом в Англию,и Горбачев появился,и даже дядю Джо дорогой товарищ Берия,что не оправдал доверия (частушка 50-х) траванул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 12:09   #50
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
В 10 раз это очень оптимистичная оценка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 22:49   #51
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Все пустой звон.Вот когда увидим финнов,бегущих в Россию,тогда и поговорим.Правда в 30-е это было,и из тех десятков тысяч,бежавших от безработицы большинство трудоустроили в ГУЛАГ, половину расстреляли,некоторые даже выжили.А так,да,в России демократия,памятник Дзержинскому открыли в Симферополе.Хорошие традиции надо чтить.Интересно,когда отщепенцев живущих на Западе объявят иноагентами.Кстати,это изобретение ЦРУ интернет в течение двух лет доведут до скорости 90-х годов для иностранных сайтов.Правильно,товарищи,Иоанн Грозный бы одобрил.Только гложат сомнения-а не был ли он иноагентом Византии по матери?Надо СК России проверить
 
Old 13-09-2021, 02:15   #52
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Все пустой звон.Вот когда увидим финнов,бегущих в Россию,тогда и поговорим.


так ежедневно бегают же - за бензином и тп.

а вообще есть примеры переезда иностранцев в Россию на постоянку. не про спорт и налоги, а именно на землю - хозяйствовать. правда конкретно финнов не встречал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 03:00   #53
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
так ежедневно бегают же - за бензином и тп.

а вообще есть примеры переезда иностранцев в Россию на постоянку. не про спорт и налоги, а именно на землю - хозяйствовать. правда конкретно финнов не встречал.

Думаю, не нужно ждать, когда финны побегут в РФ. Вот когда соотечественники,проживающие здесь и "топящие" на форуме за нынешнюю систему власти, начнут переезжать обратно на родину, тогда будет понятно, как там замечательно и распрекрасно.
 
Old 13-09-2021, 09:38   #54
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Думаю, не нужно ждать, когда финны побегут в РФ. Вот когда соотечественники,проживающие здесь и "топящие" на форуме за нынешнюю систему власти, начнут переезжать обратно на родину, тогда будет понятно, как там замечательно и распрекрасно.

А я опять не думаю( для меня пандемия закончилась и с границей проблем нет), живу в дремучих Иматрв/Руоколахти , захандрило значит пора развлечься ....... и на сколько дней в Питер.....и опять обратно сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 11:51   #55
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
А я опять не думаю( для меня пандемия закончилась и с границей проблем нет), живу в дремучих Иматрв/Руоколахти , захандрило значит пора развлечься ....... и на сколько дней в Питер.....и опять обратно сюда.

По этому поводу есть хорошая призказка:Не стоит путать туризм с иммиграцией.
Хотя, если бы я жил в Иматре, летал бы развлечься в Северную Италию🤭
 
Old 13-09-2021, 14:30   #56
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Думаю, не нужно ждать, когда финны побегут в РФ. Вот когда соотечественники,проживающие здесь и "топящие" на форуме за нынешнюю систему власти, начнут переезжать обратно на родину, тогда будет понятно, как там замечательно и распрекрасно.
Большая часть советских людей побежала от хаоса власти 90х, а не от нынешней системы власти.
Включите логику, ЕР вообще в начале 2000-х появилась, а стабильность в России лет 15 тому назад.
Не ясно, зачем вы "топите" за дистабилизацию власти.
Типа пусть там в России онЕ страдают так же, как соочественники в 90х???

В моём кругу вернулись в Россию именно при нынешней власти.
Сейчас не власть, а языковые барьеры и хоз-во определяет, переезжать ли в Россию.
 
Old 13-09-2021, 14:58   #57
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Большая часть советских людей побежала от хаоса власти 90х, а не от нынешней системы власти.
Вашы предположения опять не бьются с реальностью:

Год Число выбывших граждан (округленное)
1994 Около 350 000
...
2015-2016 Более 300 000

Легко яндексится, например тут: https://emigrantov.net/news/jemigra...a-vse-goda.html
 
Old 19-09-2021, 01:17   #58
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
так ежедневно бегают же - за бензином и тп.

а вообще есть примеры переезда иностранцев в Россию на постоянку. не про спорт и налоги, а именно на землю - хозяйствовать. правда конкретно финнов не встречал.



финнов человека 3 живет в России, которых знаю лично. Один на ДВ , 2 в СПб. Довольны вполне. Живут на две страны , впрочем, как и мы.
 
Old 19-09-2021, 09:29   #59
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
финнов человека 3 живет в России, которых знаю лично. Один на ДВ , 2 в СПб. Довольны вполне. Живут на две страны , впрочем, как и мы.

Цыгане так умеют жить,на две страны (Швеция плюс Суоми),пенсия или пособие если из одной страны,так не слишком густо,а если из двух,так уже прилично набегает..Ласковый теленок двух маток сосет.
Говорят,примерно такое практиковали еще в советское время проводники масковские.Поезд шел на дальний Восток 2 недели,и еще столько же обратно.Выходные приходилось и отпуска отгуливать либо там,либо там.У многих проводников было два дома и две семьи,соответственно.
 
Old 13-09-2021, 14:56   #60
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
К вопросу об эмиграции.
Более 30 млн россиян хотят эмигрировать
Каждый пятый житель РФ хотел бы переехать за границу, выяснил "Левада-центр".
Страна за 10 лет уже потеряла 1 процент экономически активного населения....
А доля опрошенных, иногда думающих о переезде за границу, достигла 20 процентов.
Это максимальное значение с 2013 года.

Непонятно, почему вы "топите" за власть? Такое впечатление, что вы сидите в глухой российской глубинке
и пересмотрели фед. каналы с Соловьевым и Киселевым.... и несете всякую чушь
про "кировлес"... аж 13года выпуска ......(((((

Последнее редактирование от oktava : 13-09-2021 в 16:01.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно