Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-11-2020, 11:17   #1
GalinaLipowskaya
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 24-11-2019
Status: Offline
Выезд из Финляндии в Россию и обратно

Добрый день форумчане!

Хотела бы услышать комментарии и возможно полезные советы по поводу моего вопроса.

Я поступила на учёбу в Финляндию. Сейчас я нахожусь в Финляндии, прибыла сюда по личным обстоятельствам через воздушные пути сообщения. За этот месяц успела поступить в колледж.

Вопрос такой, возможно ли сделать ученическую визу в Финляндии, не выезжая в Россию? Например через Миграционный центр Финляндии?
И еще один, если я выезжаю из Финляндии в Россию, получаю всю необходимую документацию там и уже еду обратно. Могут ли возникнуть проблемы или меня вовсе не пропустят..?
Просто слышала новость о однократном пересечении российской границы..


Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2020, 13:40   #2
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GalinaLipowskaya
Добрый день форумчане!

Хотела бы услышать комментарии и возможно полезные советы по поводу моего вопроса.

Я поступила на учёбу в Финляндию. Сейчас я нахожусь в Финляндии, прибыла сюда по личным обстоятельствам через воздушные пути сообщения. За этот месяц успела поступить в колледж.

Вопрос такой, возможно ли сделать ученическую визу в Финляндии, не выезжая в Россию? Например через Миграционный центр Финляндии?
И еще один, если я выезжаю из Финляндии в Россию, получаю всю необходимую документацию там и уже еду обратно. Могут ли возникнуть проблемы или меня вовсе не пропустят..?
Просто слышала новость о однократном пересечении российской границы..
Спасибо.

Насколько я помню, ребенок получал первый ВНЖ по учебе в Консульстве Фи в России и тогда (2017 год) это было обязательное условие.
Если Вы выбыли из РФ воздушным путем, то на Вас не распространяется правило однократного выезда, но лучше все таки узнать в ФСБ РФ.
 
Old 16-11-2020, 14:08   #3
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
если край то через турцию )
а кстати, через беларусь можно? или батька окончательно уже дубу дался и никого не впускает не выпускает?
 
Old 16-11-2020, 14:38   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
если край то через турцию )
а кстати, через беларусь можно? или батька окончательно уже дубу дался и никого не впускает не выпускает?


Только с карантином 2ве недели в Окрестинa

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 16-11-2020, 14:55   #5
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
если край то через турцию )
а кстати, через беларусь можно? или батька окончательно уже дубу дался и никого не впускает не выпускает?

У "батьки",кстати вся промышленность работает : производят всё - от микросхем до тяжёлой техники.И на полях не найти даже лоскутка,заросшего бурьяном,как у соседей,где основной сельскохозяйственной культурой является борщевик.
И самое главное то,что Беларусь - это ГОСУДАРСТВО.Чем ни одна из "братских"республик похвастаться не может.потому как представляют из себя уркаганские наделы с понятиями вместо законов,и паханами во главе.
 
Old 16-11-2020, 15:49   #6
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Раньше точно приезжали по турвизе летом, поступали в колледж и тут же подавали в полиции на лупу, чтобы не было всей этой чехарды с поездкой, единственный был минус, что на время ожидания, нельзя было выезжать из страны, но с короной это уже теряет актуальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2020, 16:05   #7
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
наверное и депозит для Мигри нужен для студенческого внж? 6720 евро в год или сколько там сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2020, 18:48   #8
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Раньше точно приезжали по турвизе летом, поступали в колледж и тут же подавали в полиции на лупу, чтобы не было всей этой чехарды с поездкой, единственный был минус, что на время ожидания, нельзя было выезжать из страны, но с короной это уже теряет актуальность.

Вполне возможно, что если уже начался учебный год, то можно и так. В нашем случае, ребенок получал ВНЖ летом, до начала учебы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2020, 19:00   #9
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
У "батьки",кстати вся промышленность работает : производят всё - от микросхем до тяжёлой техники.И на полях не найти даже лоскутка,заросшего бурьяном,как у соседей,где основной сельскохозяйственной культурой является борщевик.
И самое главное то,что Беларусь - это ГОСУДАРСТВО.Чем ни одна из "братских"республик похвастаться не может.потому как представляют из себя уркаганские наделы с понятиями вместо законов,и паханами во главе.

а чего там бастуют тогда? если все так шоколадно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2020, 19:02   #10
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Только с карантином 2ве недели в Окрестинa

Угу там тебе еще и бока намнут в этом карантине. Не. Не вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2020, 19:06   #11
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
У "батьки",кстати вся промышленность работает : производят всё - от микросхем до тяжёлой техники.И на полях не найти даже лоскутка,заросшего бурьяном,как у соседей,где основной сельскохозяйственной культурой является борщевик.
И самое главное то,что Беларусь - это ГОСУДАРСТВО.Чем ни одна из "братских"республик похвастаться не может.потому как представляют из себя уркаганские наделы с понятиями вместо законов,и паханами во главе.

Засечательная страна где можно по спиняке огрести резиновой палкой только за то что усомнился в честности 80% голосов батьки. Спасибо я на них лучше из телевизора буду смотреть. Филиал Африки в Европе с чекнутым вождем лумумбой во главе.

тут как бы главное понимать что даже 1% вброшенных голосов - это преступление. преступление по нынешним белорусским законам. преступление уголовно наказуемое. и если президент типа даже не в курсе (в чем я сомневаюсь) то он как минимум либо препятствует правосудию либо вообще пособник.

ну дальше продложать смысла не вижу. пусть он там хоть даже горшок у себя в туалете засеял картошкой. факт есть факт - он не уважает ни закон ни народ. его тяга к власти в обход любых законов - это тяга уровня африканских бессменных лидеров. и очень жаль что такие как он Беларусь превращают в африку.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно