Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-01-2019, 12:27   #541
HelVa
Пользователь

Проживание: Espoo
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ага. С мобилами, например, то же должно было произойти по идее. Но... Каждая новая топовая модель ведроида и яблока стоит как минимум не дешевле, а то и дороже предыдущей. Ведь объективные причины и основание для этого есть: камера получше, батарейка и память побольше... Чем политика ценообразования утюгов принципиально отличается от телефонов?

Я не разбираюсь в ведрах и утюгах, но что касается мобильных телефонов и электромашин, вы не туда смотрите. Поначалу в 90-х какие-то ужасающие кирпичи стоили диких денег и были лишь у немногих. Прошло несколько лет и тех же диких денег стали стОить серьёзно навороченные по тем временам аппараты, а агрегаты типа тех первых кирпичей свалились до нескольких десятков евро и ушли в широчайшие массы.

0

0
Old 11-01-2019, 12:41   #542
ay)
Carbon-based lifeform

Проживание: Helsinki
Цитата:
Сообщение от HelVa
Прошло несколько лет и тех же диких денег стали стОить серьёзно навороченные по тем временам аппараты, а агрегаты типа тех первых кирпичей свалились до нескольких десятков евро и ушли в широчайшие массы.

Именно так. Возможно это посчитают пророчеством, но сегодня купленная model 3 тоже свалится до нескольких сотен евро через десяток лет. А вот model 3 v33 не будет стоить дешевле нынешней. Просто ей добавят опций. Но шанс дешево купить model 3 v1 у Вас конечно останется, просто делать Вы это будете на рынке подержанных машин.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

0

0
Old 11-01-2019, 12:50   #543
EV
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так Вы обзор то просмотрели? Надеюсь, со звуком, и мнение профессионального обозревателя об этой машине, надеюсь, услышали? Не жалуюсь на слух, и мне показалось, что он там во время тест-драйва через предложение повторял - машина чумовая, я готов на неё пересесть, несмотря на то, что она простая, даже аскетичная, я сяду в неё и не захочу возвращаться в тот навороченный мерс за ту же стоимость, потому что ощущения от вождения не позволят.

То что машина чумовая- это касается только ее динамики, этот эффект проходит через месяц , посмотрите автоблогера из Норвегии.
https://www.youtube.com/user/bjornnyland/videos

Он описывает и плюсы и минусы более спокойно,

Ваше мнение о лухури понятно, как на верно и в премиуме- основывается только на цене, вы тот клиент кто нужен маркетологам. Плюс наклейку скидка и вы в их власти)

Чем к примеру Тесла модель 3, допустим лучше VW e-golf, который начинается в Финляндии от 43 000 евро?
Динамикой и полным приводом? А зачем динамика для нарушения , на автомобиле который при педали "газа" длина максимального путешествия от зарядки до зарядки стремиться к нулю в геометрической прогрессии.

Или KIa Soul от 35 000 евро? Hyundai Kona electric от 43 000 евро, или Renault Zoe от 29 000 евро, и так далее?

Единственный плюс от владения Теслы был до ноября 2017 года, когда все машины Тесла имели бесплатную зарядку на своих Superchangers. Тогда такая разница в цене грело душу , что купил машину и бесплатно ездишь, сейчас за зарядку надо платить.

Про Теслу хвалебно говорят и толково ребята из Киева и машину у них можно купить дешевле, восстанавливают но вполне сносно.

https://www.youtube.com/channel/UCp...-AhonAaw/videos

Я бы пересел на электричку если соотношение цена/качество было на уровне тех лухури с ДВС.

Хороший автомобиль Jaguar i-pace но дорошгой и тесный. Вот этот автомобиль по сравнению с Теслой настояший лухури электричка

0

0
Old 11-01-2019, 13:04   #544
Suhov
Реалист

Проживание: да
Question

Цитата:
Сообщение от EV
Ваше мнение о лухури понятно, как на верно и в премиуме- основывается только на цене, вы тот клиент кто нужен маркетологам. Плюс наклейку скидка и вы в их власти)

У меня нет никакого мнения о лухури, кроме факта - это ценовая категория. Берут машины из одной ценовой категории, сравнивают их продажи, рисуют график, он тут уже был приведён. Что Вы пытаетесь донести? Желаете высказать мнение, что Тесла за 55 000 хуже мерса за 55 000? Ну высказывайте. Желаете сказать, что Тесла за 55 000 это не лухури? Не выйдет, потому что это лухури, и связано только с её ценой.

Поясните, пожалуйста, о какой власти маркетологов Вы утверждаете в отношении меня, и при чём там наклейка?

0

0
Old 11-01-2019, 14:05   #545
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня нет никакого мнения о лухури, кроме факта - это ценовая категория.

Ну вообще-то не совсем. «Лухури» категория в машинках - довольно нечеткая классификация, определяемая дополнительными плюшками за дополнительную цену и в основном выражающаяся в том, что некая машина уже в стартовой комплектации напичкана теми плюшками, которые в не-люкс машинах имеются только у верхних комплектаций (если вообще), и поэтому стартовая же цена у них гораздо выше. То есть да, ценовой критерий налицо, но он скорей побочный эффект факта реальных плюшек. Это вам скажут и автоторговуы, и автожурналисты и даже википедия.

Так что вопрос «какими плюшками Тесла встроилась в класс лухури?» вполне правомерен. Лично с Теслой толком не знакома, и кроме длинного пробега и «люксообразной» внешности просто не знаю, что в ней ещё люксового.

Про власть маркетологов - это он о том, что якобы вы из тех, кто верит, что крутизна (любого) товара определяется его розничной ценой, поэтому они, маркетологи, в расчёте на такую категорию потребителей могут использовать комбинацию неоправданно задранной стартовой цены + скидка (хоть бы и обозначенная яркой наклейкой), в результате «жертвы маркетинга» верят, что совершают выгодную покупку и бегут покупать, а продавцы (а с ними и маркетологи) даже после «скидки» получают толстую и неоправданную объективными характеристиками товара прибыль.

Как-то так.

0

0
Old 11-01-2019, 15:15   #546
Suhov
Реалист

Question

Цитата:
Сообщение от HelVa

Про власть маркетологов - это он о том, что якобы вы из тех, кто верит, что крутизна (любого) товара определяется его розничной ценой.

На каких данных основывается столь неожиданный для меня вывод?

Речь о цене товара, и о статистике продаж в определённом ценовом сегменте, при чём тут крутизна? Мало того, что я вообще никогда не высказывал своего отношения к Тесла 3, так сделали вывод, что я отношу её к крутым моделям? Это как? Если можете, проведите логическую цепь, пожалуйста )))

Про Тесла 3 я сделаю вывод только после того, как покатаюсь на ней сам, и поговорю с продавцом об условиях покупки-продажи, и ни мгновением раньше. У меня могут быть предварительные мнения, основывающиеся на объективном анализе, сравнениях, и фактах, но никак не такое личное, как крутизна. Крутизна того или иного товара дело очень личное, так же как вкус, не понимаю, как оно может сложиться заочно, и тем более как мнение о крутизне товара можно приписать другому человеку?

0

0
Old 11-01-2019, 15:50   #547
HelVa
Пользователь

Suhov лухури = крутизна. Остальное EV пусть сам.

0

0
Old 11-01-2019, 15:56   #548
Suhov
Реалист

Red face

Цитата:
Сообщение от HelVa
Suhov лухури = крутизна. Остальное EV пусть сам.

Серьёзно? Лан, вижу, что запутались уже в выдуманных, никем не определённых терминах, жаль что про меня так и не ответили. С какого перепуга я считаю Тесла 3 крутой заочно то? Может она и трижды крутая, но при чём здесь я, ни разу в ней не проехавший?

0

0
Old 11-01-2019, 19:43   #549
Сударь
Those russians

Проживание: Великое княжество
А мне непонятно, как кто-то может доказать, что есть смысловая связь между ведроидом и неким устройством?

-----------------

0

0
Old 11-01-2019, 19:56   #550
Suhov
Реалист

Question

Цитата:
Сообщение от Сударь
А мне непонятно, как кто-то может доказать, что есть смысловая связь между ведроидом и неким устройством?

А что такое ведроид по-вашему? Дайте определение, подумаем о связи.

0

0
Old 11-01-2019, 20:10   #551
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Suhov
А что такое ведроид по-вашему? Дайте определение, подумаем о связи.
Это Вы дайте свои соображения - почему владельцы вообще должны сие как-то воспринимать.

-----------------

0

0
Old 11-01-2019, 20:42   #552
Suhov
Реалист

Цитата:
Сообщение от Сударь
Это Вы дайте свои соображения - почему владельцы вообще должны сие как-то воспринимать.

Надеюсь мой ответ Вы прочитали, повторять не вижу смысла. Если прочитали и желаете продолжить дискуссию - я за.

0

0
Old 11-01-2019, 20:54   #553
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Suhov
Надеюсь мой ответ Вы прочитали, повторять не вижу смысла. Если прочитали и желаете продолжить дискуссию - я за.
Я задал простой вопрос в соообщ. 549 по поводу:

"Что подразумевается под "ведроидом" и "утюгом" в Вашем сообщении? Как, по-вашему, воспринимают такое название владельцы телефонов на Андроиде и владельцы ЭК?"

На каком основании владельцы Андроида должны воспринимать слово Ведроид?

-----------------

0

0
Old 11-01-2019, 21:13   #554
Suhov
Реалист

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я задал простой вопрос в соообщ. 549 по поводу:

"Что подразумевается под "ведроидом" и "утюгом" в Вашем сообщении? Как, по-вашему, воспринимают такое название владельцы телефонов на Андроиде и владельцы ЭК?"

На каком основании владельцы Андроида должны воспринимать слово Ведроид?

Я уже приводил обоснование, но его стёр модератор. Если желаете, то давайте откроем тему о хамстве на форуме, и обсудим там и этот аспект в том числе - ведроид ли Андроид, и хамство ли называть электрокары утюгами, а Андроид ведроидом.

0

0
Old 11-01-2019, 22:53   #555
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я уже приводил обоснование, но его стёр модератор.
Мне показалось, что фраза нелогична. Но если модератор стёр обоснование, то продолжать её разбор не представляется возможным.

-----------------

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: