Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 12-11-2016, 14:45   #1
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
Правила установки тарелки в керростало?

Добрый день,

пытаюсь навести тарелку на ABS2, но с установкой на балконе облом - несмотря на разнообразие показаний прогамм, похоже, спутник все же заслоняется домом. При этом в остальном условия наведения на спутник есть.

Звонил в хуолто по поводу воспользоваться крышей - говорят, нельзя. Интересно, можно ли этот запрет как-то оспорить (например, пообщавшись с халлитусом). Каковы вообще правила установки таких антенн? На крыше есть мачта общего ТВ, крепление к ней меня вполне устроит. В округе народ в ривитало бодро лепит тарелки на такие мачты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:24   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Я в своё время, при смене жилья, пытался тоже сохранить просмотр росс.каналов с помощью тарелки.
В правлении нашего кооператива (всего два 3-х этажных дома) получил добро при условии,что тарелка будет находиться внутри балкона.Не повезло,места много,а вот направление неудачное.
На крышу,однозначно,-нет.Ни самому,ни через спец.фирмы по установке антенн с официальными разрешениями.
На мои доводы,что вокруг разные типы домов и у них тарелки вне балконов,на фасадах,на антеннах -полный игнор.Мол,не нравятся правила-покупайте там где можно ставить тарелку.Вообщем,дремучий лес и никакой гибкости,и лояльности к клиенту ))
Плюнул и установил интернет-тв
(теперь на 100% уверен,что мою "тарелку не сорвёт ветер и не убьёт человека" )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 12-11-2016, 15:28   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.

(теперь на 100% уверен,что мою "тарелку не сорвёт ветер и не убьёт человека" )

А так же в том, что в нее, если бы вдруг разрешили поставить на крыше, не шарахнет молния, пока ты на отдыхе на морях, и не сожжет пол-кооператива.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:32   #4
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А так же в том, что в нее, если бы вдруг разрешили поставить на крыше, не шарахнет молния, пока ты на отдыхе на морях, и не сожжет пол-кооператива.


Алексей,да я всё понимаю.И даже реально готов согласиться с любыми правилами,если они касаются всех(!) и на территории всей страны (!)

Тут же реальный пример самодурства.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:39   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Алексей,да я всё понимаю.И даже реально готов согласиться с любыми правилами,если они касаются всех(!) и на территории всей страны (!)

Тут же реальный пример самодурства.

Не знаю, чьи это правила, но мне они кажутся оправданными. Если каждый начнет лепить чего то на крышу высотных домов, то несчастных случаев прибавится, связанных и с ветром, и с молниями, и с падениями при монтаже, демонтаже, корректировке. У одного такая антенна, у другого сякая, у кого то вообще мачта корабля. Ривитало и частные дома низкие, там риск намного меньше, да и хозяева сами вправе решить. В высотном доме большинству нафиг не нужны эти тарелки на крышах, им проще запретить в правилах дома, и не рисковать, жить дальше спокойно. Вот ты нашел выход из положения, и другие найдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:44   #6
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не знаю, чьи это правила, но мне они кажутся оправданными. Если каждый начнет лепить чего то на крышу высотных домов, то несчастных случаев прибавится, связанных и с ветром, и с молниями, и с падениями при монтаже, демонтаже, корректировке. У одного такая антенна, у другого сякая, у кого то вообще мачта корабля. Ривитало и частные дома низкие, там риск намного меньше, да и хозяева сами вправе решить. В высотном доме большинству нафиг не нужны эти тарелки на крышах, им проще запретить в правилах дома, и не рисковать, жить дальше спокойно. Вот ты нашел выход из положения, и другие найдут.


Алё!Выйди из дома.Оглянись.Кругом телевизионные и телефонные мачты с тарелками и прочим оборудованием.И уж они повыше любого керростало будут в несколько раз.И ничего.Им можно.Им не запрещают.Где твоя логика?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:49   #7
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Алё!Выйди из дома.Оглянись.Кругом телевизионные и телефонные мачты с тарелками и прочим оборудованием.И уж они повыше любого керростало будут в несколько раз.И ничего.Им можно.Им не запрещают.Где твоя логика?

Так эти мачты разве на крышах керростало? Или все таки на земле? Купи землю, поставь на ней мачту, прилепи на нее антенну, никто слова не скажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:52   #8
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Ну,что, автор,надеюсь вам теперь на примере нашего форума всё стало ясно
Был бы начальником правления Микка,то он дал бы разрешение при условии установки согласно инструкции,и под ответственность жильца.
А вы похоже нарвались на "Сухова" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:55   #9
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так эти мачты разве на крышах керростало? Или все таки на земле? Купи землю, поставь на ней мачту, прилепи на нее антенну, никто слова не скажет.


Погоди-погоди.Ты опять пользуешься своим любимым приёмом-уходом от темы в демагогию.
По мне,так разницы нет откуда может(!) сорвать тарелку-с крыши дома или с мачты.
В этом плане они одинаково опасны,или одинаково безопасны,если одним всё-таки разрешено быть установлено

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:57   #10
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,что автор,надеюсь вам теперь на примере нашего форума всё стало ясно
Был бы начальником правления Микка,то он дал бы разрешение при условии установки согласно инструкции,и под ответственность жильца.
А вы похоже нарвались на "Сухова" ))

Начальник правления исполняет волю жильцов, и не более. Если бы жильцы керростало одобряли подобные установки, в Финляндии уже все крыши были бы утыканы антеннами, как в России или в Египте. Так что автор нарвалась на обычный финский дом, в котором обычные финские правила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 15:58   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Погоди-погоди.Ты опять пользуешься своим любимым приёмом-уходом от темы в демагогию.
По мне,так разницы нет откуда может(!) сорвать тарелку-с крыши дома или с мачты.
В этом плане они одинаково опасны,или одинаково безопасны,если одним всё-таки разрешено быть установлено

А по мне есть разница ударит молния в тарелку на крыше высотного жилого дома, или в тарелку на мачте, стоящей на земле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 16:03   #12
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Начальник правления исполняет волю жильцов, и не более. Если бы жильцы керростало одобряли подобные установки, в Финляндии уже все крыши были бы утыканы антеннами.

То есть,ты считаешь,что он обошёл все квартиры с моим заявлением и спросил у каждого разрешение,и только потом выдал решение в отказе? )))
Цитата:
Сообщение от Suhov
... все крыши были бы утыканы антеннами, как в России или в Египте.

А что в этом плохого?
Все дома утыканы также и окнами и дверями.Всё для комфорта.В тёплых странах и кондиционерами всё утыкано,а на крышах ёмкости для воды (на халяву Солнцем греют).И ни у кого и мыслей нет,что это неправильно и опасно ))
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так что автор нарвалась на обычный финский дом, в котором обычные финские правила.

Ага,полно ещё таких дремучих маразматиков.,факт. )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 16:06   #13
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
А по мне есть разница ударит молния в тарелку на крыше высотного жилого дома, или в тарелку на мачте, стоящей на земле.


Лёш,а с самолётами-то что теперь делать будем,а?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 16:09   #14
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,ты считаешь,что он обошёл все квартиры с моим заявлением и спросил у каждого разрешение,и только потом выдал решение в отказе? )))

А что в этом плохого?
Все дома утыканы также и окнами и дверями.Всё для комфорта.В тёплых странах и кондиционерами всё утыкано,а на крышах ёмкости для воды (на халяву Солнцем греют).И ни у кого и мыслей нет,что это неправильно и опасно ))

Ага,полно ещё таких дремучих маразматиков.,факт. )


Я считаю, что при составлении правил дома, на собрании жильцов обсудили один раз вопрос можно ли ставить чего на крышу, и занесли это в правила. И глава правления обязан следовать им, отказывая чего либо лепить на крышу, а не потому что он маразматик, или наоборот продвинутый и прогрессивный.

И пусть утыкано, кто то говорит разве, что это плохо? Если жильцам от этого хорошо, могут даже квартиру под публичный дом выделить, жильцам скидки. Я говорю только о том, что хозяин- барин, а не о том, что хорошо, и что плохо. Если бы керррстало принадлежал только мне одному, то я бы, да, запретил установку на крыше антенн. Можешь называть это как хочешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 16:22   #15
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тут же реальный пример самодурства.
Где-то читал о подобной ситуации. В ней владелец тарелки уповал на права человека, что типа имеет право получать новости, родную культуру и пр. для всей семьи (ключая детей) на родном языке, а такое возможно лишь через тарелку. Разрешили

А вообще - в ж. это ящик , или, в крайнем случае, интернет-ТВ. Обидно только ТВ-лупу платить.

-----------------
 
Old 12-11-2016, 16:31   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
По каким-то определенным причинам проход на крышу жильцам вобще запрещен. Какие нафиг антенны на крышу и чтоб каждый шлялся и крутил там, а потом соседи срались между собой кто чью антенну повернул развернул или поломал и это все ж будут к домуправу писать чтоб разобрался, кому это надо? Свалится дурак с крыши, опять, кто его туда пустил? И по мачтам кто попало не лазает, запрещено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 18:01   #17
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А по мне есть разница ударит молния в тарелку на крыше высотного жилого дома, или в тарелку на мачте, стоящей на земле.

А в чем эта разница заключается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 18:22   #18
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
нам повезло.
у нас ловит с улицы тарелка.муж установил.более менее все этично.
у знакомой тарелка стояла как раз таки на крыше,потому что не ловила с балкона.(не знаю где и как они договаривались.но была там).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно