Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 17-05-2013, 20:17   #361
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
Питер FM, как зуб? Резать не бойтесь. Только первый раз страшно. Я сколько раз резала. Вода с содой как можно более горячая помогает. Иногда уходит отек. Но когда режут - быстрее. Слизистая заживает быстро. Потом хорошо!
Мне один зуб даже выдернуть умудрились. Остальные без шансов - не ухватить.

bersercker, здесь спрошу. Упала я тоже. В январе еще. Рука в запястье до сих пор болит. Не всегда. Особенно утром. На этой неделе палец безымянный на той же руке неметь начал. Мне пора уже к врачу, да? Само не пройдет?

Николь,спасибо! Меня пока не беспокоит,но в Питере я все же сходила к врачу,трудно было с этим,с врачами,ведь праздники.Отек у меня был десны и спал в середине той недели,то есть, до поездки.Так вот,у меня же он растет и растет ровно,врач сказал,если сильно не беспокоит,пока можно не удалять,а еслиб он рос вкривь,то однозначно удалять.Я конечно не хочу резекцию,если пока пршел.Но во вторник я в поликлинику к зубному записана тут давно,посмотрю.что тут скажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2013, 22:46   #362
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Напишу хоть и с температурой. Перелома у меня нет. Это сказал юлейслääкäри, снимки еще специалист посмотрит, но врач сказал что нет перелома. Дальше так, если через 2 недели будет еще болеть то опять к врачу и будут делать ультразвук или магнееттикуваус (не знаю что это). Если разрыв мыжцы небольшой то обычно само срастается, если большой то может понадобиться операция. Руку в повязке держать, таблетки выписал, холод прикладывать на плечо.

Я и представить себе не могла что из за потянулась и упала возможна операция. Ужас.

Спасибо всем за советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2013, 22:56   #363
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Николь,спасибо! Меня пока не беспокоит,но в Питере я все же сходила к врачу,трудно было с этим,с врачами,ведь праздники.Отек у меня был десны и спал в середине той недели,то есть, до поездки.Так вот,у меня же он растет и растет ровно,врач сказал,если сильно не беспокоит,пока можно не удалять,а еслиб он рос вкривь,то однозначно удалять.Я конечно не хочу резекцию,если пока пршел.Но во вторник я в поликлинику к зубному записана тут давно,посмотрю.что тут скажут.

Просто совет. Если бы сама знала раньше то что знаю сейчас не стала бы все 4 зуба мудрости удалять. Бывают ошибки, вырывают зуб (не зуб мудрости а другой) хотя его не надо вырывать. Поэтому и потому что наука не стоит на месте советую не вырывать раз он у тебя прямо растёт и так сказать помещается в рот. Когда мне вырывали то врач сказал что зубы мудрости лишнии, я сама и не думала, врач лучше знает. Но если когда-нибудь вырвут другой зуб то зуб мудрости не даст соседнему зубу на бок упасть. А если не будет зуба мудрости то ближайший зуб может на бок упасть. Одной рукой пишу, может кто-то лучше обьяснит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2013, 23:18   #364
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Просто совет. Если бы сама знала раньше то что знаю сейчас не стала бы все 4 зуба мудрости удалять. Бывают ошибки, вырывают зуб (не зуб мудрости а другой) хотя его не надо вырывать. Поэтому и потому что наука не стоит на месте советую не вырывать раз он у тебя прямо растёт и так сказать помещается в рот. Когда мне вырывали то врач сказал что зубы мудрости лишнии, я сама и не думала, врач лучше знает. Но если когда-нибудь вырвут другой зуб то зуб мудрости не даст соседнему зубу на бок упасть. А если не будет зуба мудрости то ближайший зуб может на бок упасть. Одной рукой пишу, может кто-то лучше обьяснит.

Солнце,я всеми силами буду противится удалению,но если опять темп прихватит и десна распухнет,то пойду сдаваться стоматологам.Я еще раз так не готова терпеть,уж оч плохо было.Поправляйся давай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2013, 23:30   #365
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Солнце,я всеми силами буду противится удалению,но если опять темп прихватит и десна распухнет,то пойду сдаваться стоматологам.Я еще раз так не готова терпеть,уж оч плохо было.Поправляйся давай!

Забыла как в поговорке говорится да и в разных странах разные. Смысл в том что когда опыт есть то уже самой от него пользы нет, только другим его передавать Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 11:18   #366
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Солнце,я всеми силами буду противится удалению,но если опять темп прихватит и десна распухнет,то пойду сдаваться стоматологам.Я еще раз так не готова терпеть,уж оч плохо было.Поправляйся давай!

Незачем ему противиться. Эти зубы нехорошего "качества",подгнивают выстро, тк чистить их тяжело, карманы там какие-то еще, где еда скапливается. Да и зачем страдать-то? Он может лезть годами

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 13:12   #367
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Незачем ему противиться. Эти зубы нехорошего "качества",подгнивают выстро, тк чистить их тяжело, карманы там какие-то еще, где еда скапливается. Да и зачем страдать-то? Он может лезть годами

Спасиб,я знаю,мне врач в Питере примерно так и сказала,но не все их удаляют.Во вторник в поликлинику тут пойду очередной зуб лечить записана.послушаю,что доктор скажет.Если все же резекцию,то хочется осенью,счас практика и учеба все лето,вдруг какое осложнение,не хочеться болеть.И оч боюсь я!Вот ничего не боюсь,кроме как летать на самолетах и стоматологов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 21:13   #368
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Спасиб,я знаю,мне врач в Питере примерно так и сказала,но не все их удаляют.Во вторник в поликлинику тут пойду очередной зуб лечить записана.послушаю,что доктор скажет.Если все же резекцию,то хочется осенью,счас практика и учеба все лето,вдруг какое осложнение,не хочеться болеть.И оч боюсь я!Вот ничего не боюсь,кроме как летать на самолетах и стоматологов.

Ну тогда только клин клином вышибать надо!
Летишь на самолёте например Аэрофлот или какой-нибудь Северная Кореа/Зибвамбе/Тимбукту-эйр. Тебе вырывает зуб практикант, который не говорит ни на одном языке и сам боится крови.
Самолёт трясёт в воздушных ямах, одноразовых инструментов нет и попутно какой-то муслим взрывает в салоне гранату...
...
Надеюсь тебе полегчало?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 12:51   #369
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Спасиб,я знаю,мне врач в Питере примерно так и сказала,но не все их удаляют.Во вторник в поликлинику тут пойду очередной зуб лечить записана.послушаю,что доктор скажет.Если все же резекцию,то хочется осенью,счас практика и учеба все лето,вдруг какое осложнение,не хочеться болеть.И оч боюсь я!Вот ничего не боюсь,кроме как летать на самолетах и стоматологов.

В умелых руках процедурадлиться ровно 5 мин. Мне одновременновсе 4 вырвали, я после 2 р бурану приняла (чисто из опасения, вдруг сейчас заболит). На след день пошла на работу. С этим делом лучше не затягивать. Если самзуб здоровый - то пусть будет. А вот если начал гнить и разрушатьмя, удалять надо сразу, потому что выдернуть отломанный зуб слржнее, чем целый.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 14:14   #370
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хм. юлейслääкäри считает одно, врач который по рентгену считает по другому. Но я пока не об этом. Ктонибудь в государственной поликлинике просил магнеeттикуваус? Я даже не понимаю что это. Врач сказал что ультразвук так хорошо не показывает как магнеeттикуваус. В государственной поликлинике явно такое не далают или ошибаюсь? В больнице наверное такое делают? Там очереди? Направят ли или будут бураной кормить? Плюс лето скоро. Я oikeakätinen и рука правая болит.

Мне надо еще почти что две недели ждать, а потом только если болеть будет то на магнеeттикуваус. Пока совсем не чювствуется улутшение. Может кто подскажет как действовать чтобы в государственное попасть на магнеeттикуваус если надо будет. Может ли частный врач дать направление в государсвенную больницу на снимок? Дело еще в том что всё это может до операции дойти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 14:30   #371
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Прогуглила. Не верится что в больнице сделают такое из за руки. Мне руку только надо. Излучение человек получает при магнееттикуваус или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 14:38   #372
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
aurinko
Вам лечиться или быть здоровой?!
по логике
Без различия от результатов обследований. нужно как можно скорее ткани в здоровое состояние приводить
1. снять отек (возм. гематома > сдавление тканей /нарушение кровотока, нормального метаболизма тканей
>> последствия нарушения обмена вешеств в конкр. органе + сложнее заживает (восстановливаются ткани)
2. холод/тепло/массаж + вещества (минералы, витамины, так наз."биостимуляторы" растительные, животные и друг. происхождения /мумие отлично помогает/
и тд и тп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 14:42   #373
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Нет отёка. Я всё делаю что врач сказал. Я о том что потом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 14:58   #374
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я об етом
"Дело еще в том что всё это может до операции дойти."
Знаю лично и имею опыт несравнимо более тяжелых повреждений БЕЗ операзии!
Напринер размозжение мягких тканей плеча (с поврежд. связок и сустава). Назначили операзию (у лучшего спезиалиста Естонии) но знакомый хирург-травматолог отговорил (очень непростое решение!).
Вышеперечисленное сделало руку полностью здоровой. Те, кто сделал операции остался с последствиями.
Так что настрой на здоровэ сильнее.
Просто хотел Вас поддержать в вере в здоровое разрешение ситуазии!
Здоровья и хорошего настроен'я!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 15:07   #375
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
А я об етом
"Дело еще в том что всё это может до операции дойти."
Знаю лично и имею опыт несравнимо более тяжелых повреждений БЕЗ операзии!
Напринер размозжение мягких тканей плеча (с поврежд. связок и сустава). Назначили операзию (у лучшего спезиалиста Естонии) но знакомый хирург-травматолог отговорил (очень непростое решение!).
Вышеперечисленное сделало руку полностью здоровой. Те, кто сделал операции остался с последствиями.
Так что настрой на здоровэ сильнее.
Просто хотел Вас поддержать в вере в здоровое разрешение ситуазии!
Здоровья и хорошего настроенья!

Я не могу сама эксперементировать что-то. Настрой у меня нормальный, но в больницах очереди и я хочу если надо попасть на снимок. Спрашиваю по этому заранее. Спасибо за пожелания.

Настрой настроем, но как бы я не хотела быть без аллергий они не проходят. Не всё зависит от настроя к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 15:29   #376
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не могу сама эксперементировать что-то. Настрой у меня нормальный, но в больницах очереди и я хочу если надо попасть на снимок. Спрашиваю по этому заранее. Спасибо за пожелания.

Настрой настроем, но как бы я не хотела быть без аллергий они не проходят. Не всё зависит от настроя к сожалению.

Солнышко в ебудет нормально. По поводу перелома как ни странно правы могут быть оба. То, что он не виден на рентгене, не означает что его нет. Он может быть hiusmurtuma.
Сейчас вы принимаете обезболивающее и носите руку в платочке. Ровно 3 недели. Выше плеча руку не поднимаете. Через 3 недели с момента перелома начинаете руку разрабатывать (то есть не используете косынку совсем, а рукой размахиваете, как бы встряхиваете. Но по прежнему руку нельзя поднимать выше плеча. На четвертой неделе начинаете использовать руку свободно.
Магнеттикиваус не излучает ничего, он работает на магнитном поле. Единственная проблема - то, что долго надо лежать в трубе. Его назначает ортопед или хирург в больнице. Поликлинический врач не может его назначить.
Я лично считаю, что он не очень нужен. Я не думаю, что у вас разрыв мягких тканей, требующий оперативного вмешательства. Потому что вы ж упалина руку, и не было вывиха или растяжения. Скорее всего сильный ушиб с гематомой и возможный hiusmurtuma. Это все пройдет само. Бурану пейте.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 15:41   #377
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Солнышко в ебудет нормально. По поводу перелома как ни странно правы могут быть оба. То, что он не виден на рентгене, не означает что его нет. Он может быть хиусмуртума.
Сейчас вы принимаете обезболивающее и носите руку в платочке. Ровно 3 недели. Выше плеча руку не поднимаете. Через 3 недели с момента перелома начинаете руку разрабатывать (то есть не используете косынку совсем, а рукой размахиваете, как бы встряхиваете. Но по прежнему руку нельзя поднимать выше плеча. На четвертой неделе начинаете использовать руку свободно.
Магнеттикиваус не излучает ничего, он работает на магнитном поле. Единственная проблема - то, что долго надо лежать в трубе. Его назначает ортопед или хирург в больнице. Поликлинический врач не может его назначить.
Я лично считаю, что он не очень нужен. Я не думаю, что у вас разрыв мягких тканей, требующий оперативного вмешательства. Потому что вы ж упалина руку, и не было вывиха или растяжения. Скорее всего сильный ушиб с гематомой и возможный хиусмуртума. Это все пройдет само. Бурану пейте.

Спасибо В трубе лежать не проблема. Особенно если до 12 утра и лежать удобно, от нечего делать могу заснуть. Важное! Я упала не на руку. Я тянула правую руку чтобы достать что-то с пола но не дотянулась. Сама лежала на диване. Руку тянула и в это время упала. Упала на живот а рука так и была в вытянутом положение. Руку тянула в бок. Вот голова где когда лежишь на диване, а руку я тянула по полу в ту сторону где кончается диван (со стороны головы).

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 20-05-2013 в 16:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 15:46   #378
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Не всё зависит от настроя к сожалению."
Ну, ето одна из разных "точек зрения". Конечно к настрою (решению и пониманию результата, конечной цели) нужны действия. Их я и перечислил. Обычные мероприятия восстановительные. Возможно физиотерпия нужна (средств много).
И всё-таки, любое дело, начинание начинается с намерения иметь или не иметь (быть или не быть).
Думаю и bersercker подтвердит, что выключение из пользования ("носите руку в платочке. Ровно 3 недели. Выше плеча руку не поднимаете.") ослабит мыш-связ систему => меропр. по укреплению (массаж и тп)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 16:07   #379
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
"
Думаю и bersercker подтвердит, что выключение из пользования ("носите руку в платочке. Ровно 3 недели. Выше плеча руку не поднимаете.") ослабит мыш-связ систему => меропр. по укреплению (массаж и тп)

Ослабит, конечно, да и рука будем менее подвижной. Но это восстановимо в теч 2-3 недель, об этом не надо волноваться.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 16:22   #380
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
" восстановимо в теч 2-3 недель, об этом не надо волноваться."

NB! Порой _забывают_ о "текущем состоянии" и хватаются за тяжелые предметы и тп
"меропр. по укреплению (массаж и тп)" с етой цел'ю. Раз уж по невнимательности случилось, спокойно учитывать, "записать программу действий, исключ. рецидивы, повторения

и Вам bersercker хорошего настроения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 16:31   #381
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Хм. юлейслääкäри считает одно, врач который по рентгену считает по другому. Но я пока не об этом. Ктонибудь в государственной поликлинике просил магнеeттикуваус? Я даже не понимаю что это. Врач сказал что ультразвук так хорошо не показывает как магнеeттикуваус. В государственной поликлинике явно такое не далают или ошибаюсь? В больнице наверное такое делают? Там очереди? Направят ли или будут бураной кормить? Плюс лето скоро. Я oikeakätinen и рука правая болит.

Мне надо еще почти что две недели ждать, а потом только если болеть будет то на магнеeттикуваус. Пока совсем не чювствуется улутшение. Может кто подскажет как действовать чтобы в государственное попасть на магнеeттикуваус если надо будет. Может ли частный врач дать направление в государсвенную больницу на снимок? Дело еще в том что всё это может до операции дойти.


Это МРТ - это лучшее, что можно получить от диагности твоей руки, врач абсолютно верно сказал, МРТ дает полную картину заболевания. Если ты попадешь на это, то радуйся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2013, 21:32   #382
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
обьясните кто знает: что такое листери в русской терминологии...я честн не понимаю,что это за бактерия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2013, 22:08   #383
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
обьясните кто знает: что такое листери в русской терминологии...я честн не понимаю,что это за бактерия...



http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F1%F2%E5%F0%E8%FF

http://www.lvrach.ru/2008/09/5697042/

http://medi.ru/Doc/7100416.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 14:09   #384
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Уважаемые доктора, вопрос у меня к вам возник.
У меня есть старая спортивная травма - вывих лодыжки. Но вот как-то она меня много лет не беспокоила, сколько - не скажу, но я уже успела о ней забыть.
Но вот в середине мая гуляла по каменюкам финским и вывихнула лодыжку опять - боль была очень сильная, острая, домой дошла, но ни отека, ни покраснения или синяка не было. Дня через два вроде все прошло. Но с тех пор просто фигня какая-то происходит - такое ощущение, что нога гуляет сама по себе и при всяком удобном и не удобном случае крутиться в разные стороны. Уже вывихов пять было, при чем сегодня на ровном месте. Всегда есть очень острая боль, иногда даже сознание теряла от боли, но ни разу не было отека или ещё каких-то внешних проявлений вывиха. Это что-то новенькое для меня и я вся в растерянности - идти к врачу или не смешить народ? И что это было?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 14:36   #385
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Уважаемые доктора, вопрос у меня к вам возник.
У меня есть старая спортивная травма - вывих лодыжки. Но вот как-то она меня много лет не беспокоила, сколько - не скажу, но я уже успела о ней забыть.
Но вот в середине мая гуляла по каменюкам финским и вывихнула лодыжку опять - боль была очень сильная, острая, домой дошла, но ни отека, ни покраснения или синяка не было. Дня через два вроде все прошло. Но с тех пор просто фигня какая-то происходит - такое ощущение, что нога гуляет сама по себе и при всяком удобном и не удобном случае крутиться в разные стороны. Уже вывихов пять было, при чем сегодня на ровном месте. Всегда есть очень острая боль, иногда даже сознание теряла от боли, но ни разу не было отека или ещё каких-то внешних проявлений вывиха. Это что-то новенькое для меня и я вся в растерянности - идти к врачу или не смешить народ? И что это было?

Идти к ортопеду.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 15:16   #386
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Канарейка "Уже вывихов пять было, при чем сегодня на ровном месте."
Дело ясное.
ортопед
Да, картину выяснить.

И - по-любому 10% - заниматься собой > анатомию смотри, разберись что там где и зачем.
Укрепление связок требует очень собранности и терпения. Знаний.

Станешь развитие и умнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 15:36   #387
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
И - по-любому 10% - заниматься собой > анатомию смотри, разберись что там где и зачем.

Типа пока анатомию не выучу - связки не заживут? И связки ли это? В том то и суть, что раньше, когда реально было растяжение связок - был и отек, и синяк и все было очевидно. Ну а сейчас даже боли в принципе нет.

Но к врачу пойду ибо Берсеркерушка велела.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 15:40   #388
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дело ясное.
ортопед
Да, картину выяснить.

!!! картину выяснить.!!!
Тогда будет ясно, что там и в чем причина.
Я, по Вашим словам, соображаю, похоже на привычный вывих, при таком связки следует укреплять.
Для еффективности анатомия на помосчь.

Простите если Вам не понравилось
Больше не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 15:43   #389
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Больше не буду

да я не злюсь, эт шутки у меня такие отчаянные.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 15:50   #390
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лодыжки, каждый спорт с мен, знает самые слабые места!
Укреплять их нужно ПОСТОЯННО.
"вывих лодыжки + вывихов пять было"
Укреплять, развивать ежедневно. Начиная с массажа поглаживанием, врасчения, снова поглаживаня посильнее, НБ! понажимать на разные места, для выяснения - где побаливает > больше внимания!
Здоровья!

Последнее редактирование от Aliv : 18-06-2013 в 12:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 06:50   #391
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
у меня также было, упала боком с низкого расстояния...
рука болела от плеча, силы не было в руке, не опухло, синяка тоже не было сначала...
в пäивыстыс сидела только 1,5 часа... рентген и я счастливыи обладатель гипса...

П.с. через два дня на меетинг перелом не подтвердился. Диагноз обильныи ушиб, кантосиде х 2 недели...ну и много чего +...
Обильная гемотома была 5 недель, рука в норму пришла только через 2,5 месяца...

Эх, у меня рука так и не выздоровила. Врач сказал тогда через 2 недели к нему идти если не выздоровит. В течении двух недель улучшения были. Плюс я почитала на финских сайтах что там уже народ о магнееттикуваус писал. Пишут что очень там громкий звук, и даже музыку которую дают в наушниках послучать не слышно. И еще прочитала что металл или что там нельзя при магнееттикуваус есть даже в косметике. Решила подождать. То что болело перестало болеть, а что не болело начало болеть. Если рукой ничего не делать то не болит, если ерунду даже делать то начинает болеть Всё еще думаю что может поправится, жара явно не облегчает заживание. Обидно, но видно надо будет идти к врачу когда жара пройдёт. Если правильно поняла то если не к частному то сначала убедить врача дать направление, потом ждать ответ из больницы, потом убедить хирурга, потом ждать время на куваус. Пойду к частному. А вот если что как мне потом убедить не частных не знаю. Ужас как не хочу никакой операции но и так что рукой ничего не сделать не возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 07:05   #392
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привет!
А что ты хочешь, своим постом на форуме получить?
Совет? В чем?
Подсказку?
Тебе наверное трудно будет поверить, что чел. организм, самовосстанавливающаяся система.
У некоторых людей так и есть.
Разрывы, переломы, ушибы, порезы - все заживает и восстанавливается (как и в какой степени не обсуждаем, не предмет обсужд.).
Обязательно, и в свое время!
Делай - не делай, но заживает.
Болев синдромы - несколько другой аспект. Больше комфорта, ощущений.
И тоже проходит. Особенно помогают известные мероприятия, направл. на восстанов. тканей и функционирования тканей и органов, также улучшения состояния их.
Здоровья желаю и хорошего самочувствия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 07:22   #393
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
И чего я только не хочу Вспомнила что мне писали о том что долго времени на выздоровливание ушло. Вот нашла сообщение, посмотрела сколько у Кати 2512 времени ушло. Может и у меня еще поправится. Спать я хотела а на улице шумно было, разбудили. А рука на днях заболела. И когда я не выспавшись да еще и болит что то, то я как ребёнок. А ты тут с вопросами что хочу Могут список составить

Что такое гемотома?

Ничего я не знаю насчёт востановления тканей. Может кому и известные, а я не знаю ничего. Первый раз столкнулась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 07:38   #394
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну ты нервничаешь и раздражена, естественно, нежелательным состоянием.
Непривычно тебе. Опыта видно мало в травмах
А мне по себе известно, что все пройдет.
Физиотерпия она же физиотерапия - направлена на восстановление: улучшение обмена ... в тканях, кровотока, лимф. и тп
Массажи разной направленности, прогревания/охлаждения-замораживания и многие другие методы и процедуры.
И при этом, известно, что настрой себя на нужный результат, хорошее настроение, уверенность в успехе задуманного дает дополнительный эффект или даже основательные улучшения.
Исцеление - восстановление целостности, слова сами за себя говорят и передают смысл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 07:45   #395
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Гематома - скопление крови или кровяных составляющих в тканях.
По сути избыток жидкости. О чем и "сигнализирует" непрятные или прямо разл. степени болевые ощущения.
Так же как заноза, прыщик, укус комара. Навроде сигнал ного датчика об измении "нормы".
Для привлечения внимания. Погладить например (растереть, привлечь кровотока усиление временного)
А еще есть "фантомные боли" - когда "норма", а боль есть.
Напр. после ампутаций всякого рода феномены бывают.
Разные версии есть. В т. ч надуманности подобных болей.
При скрытом желании иметь "проблемы".
Всякое бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 09:22   #396
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Делюсь своим опытом:
Крапива - прекрасно улучшает состояние крови , советую всегда иметь дома свежую или сушеную, помогает при кровотечениях и болезнях крови в виде чая - 2 чайные ложки на стакан. Помогло мне ОЧЕНЬ при гинекологическом кровотечении. С тех пор уважаю крапиву. Обязательно добавляю ее при приготовлении супов.
По поводу привычного вывиха голеностопного сустава советую после многократных травм сначала укрепить сустав повязкой, подтянуть эти мышцы, а уж когда будет улучшение самочувствия через несколько дней, снять повязку и проделывать кругообразные движения стопой в одну и другую стороны хотя бы 2 раза в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2013, 18:28   #397
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helenaL
Делюсь своим опытом:
Крапива - прекрасно улучшает состояние крови , советую всегда иметь дома свежую или сушеную, помогает при кровотечениях и болезнях крови в виде чая - 2 чайные ложки на стакан. Помогло мне ОЧЕНЬ при гинекологическом кровотечении. С тех пор уважаю крапиву. Обязательно добавляю ее при приготовлении супов.
По поводу привычного вывиха голеностопного сустава советую после многократных травм сначала укрепить сустав повязкой, подтянуть эти мышцы, а уж когда будет улучшение самочувствия через несколько дней, снять повязку и проделывать кругообразные движения стопой в одну и другую стороны хотя бы 2 раза в день.


Это резюме по постам выше?
Потверждение своим опытом сомневающимся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2013, 08:43   #398
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenaL
Делюсь своим опытом:
Крапива - прекрасно улучшает состояние крови , советую всегда иметь дома свежую или сушеную, помогает при кровотечениях и болезнях крови в виде чая - 2 чайные ложки на стакан. Помогло мне ОЧЕНЬ при гинекологическом кровотечении. С тех пор уважаю крапиву. Обязательно добавляю ее при приготовлении супов.
По поводу привычного вывиха голеностопного сустава советую после многократных травм сначала укрепить сустав повязкой, подтянуть эти мышцы, а уж когда будет улучшение самочувствия через несколько дней, снять повязку и проделывать кругообразные движения стопой в одну и другую стороны хотя бы 2 раза в день.


мне как то физиотерапевт сказал, что круговые движение - это не есть нормальное движение для человека. так как в жизни вы так никогда не делаете.. надо вниз-вверх, что есть натурально для стопы ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2013, 10:46   #399
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Конечно, я не стану спорить со специалистом-физитерапии.
Однако, занимаюсь профессионально около 20 лет ушу (тай цзи цюань) и цигун (оздоровительным направлением) и могу подтвердить неоценимую поддержку от систематического выполнения этих древних китайских систем восстановления и поддержания энергетики .Здесь несколько упражнений именно цигун.
http://www.youtube.com/watch?v=_WiKc-jcJKs

В начале выполнения моя группа обычно прокручивает суставы - 3 на руках, 3 на ногах, именно кругообразными движениями в одну и в другую сторону по несколько раз, чтобы дать равноценную нагрузку на все отделы, а не так, как мы двигаемся и создаем непропорциональную нагрузку только в определенных отделах нашего организма.Если система организма не нарушена, именно способность одинаково двигать суставом в разные стороны подтверждает полноценность костной, мышечной и нервной ткани. При нарушениях, "круг" от вращения неровный и выглядит как эллипс, если нарушения серьезные -то вообще стопа идет только "туда -сюда", слева направо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2013, 17:46   #400
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И чего я только не хочу Вспомнила что мне писали о том что долго времени на выздоровливание ушло. Вот нашла сообщение, посмотрела сколько у Кати 2512 времени ушло. Может и у меня еще поправится. Спать я хотела а на улице шумно было, разбудили. А рука на днях заболела. И когда я не выспавшись да еще и болит что то, то я как ребёнок. А ты тут с вопросами что хочу Могут список составить

Что такое гемотома?

Ничего я не знаю насчёт востановления тканей. Может кому и известные, а я не знаю ничего. Первый раз столкнулась.

Гематома это синяк.
Если после травмы прошло больше трех недель, то надо потихоньку руку разрабатывать и начинать ей пользоваться. Если самой страшно, то сходи к физиотерапевту, он посоветует какие движения лучше делать . Перед упражнениями лучше принять бурану или другое обезболивающее, тогда процесс пойдет веселее.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2013, 19:52   #401
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Гематома это синяк.
Если после травмы прошло больше трех недель, то надо потихоньку руку разрабатывать и начинать ей пользоваться. Если самой страшно, то сходи к физиотерапевту, он посоветует какие движения лучше делать . Перед упражнениями лучше принять бурану или другое обезболивающее, тогда процесс пойдет веселее.

Спасибо. Гематома была у Кати 2512. Я просто спросила что это такое. У меня синяка нет. Если ты это поняла, извини за повторение. Я лежала на диване а рукой тянулась достать кое что с пола. Когда упала то упала на живот, ударила плечё правой руки, а рука всё время была в протянутом состояние. Я телом на руку не упала, рука в сторону была протянута всё время.

Я делаю упражднения для спины и рука в них тоже задействована. Рукой делала сначала столько сколько могла чтобы не больно было.

Попробую обьяснить где мышца которая болит. Я стою, руки вдоль тела. Правая рука и на ней мышца которая идёт чуть правее места где вена из которой берут кровь. Стою, руки вдоль тела. Руки не поднимаю, пальцы так и смотрят в сторону пола. Поворачиваю руки в таком положение. Раньше мышца болела когда так делаю. Сейчас начала болеть когда я дома попыталась убираться и рука видно вот так поворачивалась или еще как то что вызволо боль. Боль первоначально наверху руки, между плечём и тем местом где кровь берут. Когда начинает болеть то естественно боль по сторонам расходится, но первоначально именно не на таком и большом месте.

Если ощущение что я паникую ( другие форумчане тут думали так), я не паникую, я просто тут пишу кирилицей через транслит, и поздравительные открытки пишу от руки кирилицей и сначала на бумаге, родственники ошибки проверяют а потом пишу на открытке. Проблема именно с русским языком.

Когда делают магнееттикуваус то там действительно дикий звук? Я прогуглила и народ пишет что дикий звук и даже музыку в наушниках не слышно.

То что боль может быть не из за того что мышца не срослась это хорошо Я действительно ничего не знаю о этом, и у врачей к разным болезням в разное время разных подход (новости летние о аллергии и астме). Я не решаюсь в библиотеке брать книги и если есть книги с упражниением то делать упражнения.

Если есть такие книги, и в них проверенные упражнения, то я бы упражнения поделала. Это я всем кто читает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2013, 22:46   #402
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Гематома была у Кати 2512. Я просто спросила что это такое. У меня синяка нет. Если ты это поняла, извини за повторение. Я лежала на диване а рукой тянулась достать кое что с пола. Когда упала то упала на живот, ударила плечё правой руки, а рука всё время была в протянутом состояние. Я телом на руку не упала, рука в сторону была протянута всё время.

Я делаю упражднения для спины и рука в них тоже задействована. Рукой делала сначала столько сколько могла чтобы не больно было.

Попробую обьяснить где мышца которая болит. Я стою, руки вдоль тела. Правая рука и на ней мышца которая идёт чуть правее места где вена из которой берут кровь. Стою, руки вдоль тела. Руки не поднимаю, пальцы так и смотрят в сторону пола. Поворачиваю руки в таком положение. Раньше мышца болела когда так делаю. Сейчас начала болеть когда я дома попыталась убираться и рука видно вот так поворачивалась или еще как то что вызволо боль. Боль первоначально наверху руки, между плечём и тем местом где кровь берут. Когда начинает болеть то естественно боль по сторонам расходится, но первоначально именно не на таком и большом месте.

Если ощущение что я паникую ( другие форумчане тут думали так), я не паникую, я просто тут пишу кирилицей через транслит, и поздравительные открытки пишу от руки кирилицей и сначала на бумаге, родственники ошибки проверяют а потом пишу на открытке. Проблема именно с русским языком.

Когда делают магнееттикуваус то там действительно дикий звук? Я прогуглила и народ пишет что дикий звук и даже музыку в наушниках не слышно.

То что боль может быть не из за того что мышца не срослась это хорошо Я действительно ничего не знаю о этом, и у врачей к разным болезням в разное время разных подход (новости летние о аллергии и астме). Я не решаюсь в библиотеке брать книги и если есть книги с упражниением то делать упражнения.

Если есть такие книги, и в них проверенные упражнения, то я бы упражнения поделала. Это я всем кто читает.

Я почти ниче не поняла, извини. Особенно про то место, где болит.
Есть вариант сделать ультразвуковое иссдедование, возможно что-то станет яснее. Это не больно, не страшно, дешево и хуже от узи не будет точно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 11:06   #403
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Гематома была у Кати 2512. Я просто спросила что это такое. У меня синяка нет. Если ты это поняла, извини за повторение. Я лежала на диване а рукой тянулась достать кое что с пола. Когда упала то упала на живот, ударила плечё правой руки, а рука всё время была в протянутом состояние. Я телом на руку не упала, рука в сторону была протянута всё время.

Я делаю упражднения для спины и рука в них тоже задействована. Рукой делала сначала столько сколько могла чтобы не больно было.

Попробую обьяснить где мышца которая болит. Я стою, руки вдоль тела. Правая рука и на ней мышца которая идёт чуть правее места где вена из которой берут кровь. Стою, руки вдоль тела. Руки не поднимаю, пальцы так и смотрят в сторону пола. Поворачиваю руки в таком положение. Раньше мышца болела когда так делаю. Сейчас начала болеть когда я дома попыталась убираться и рука видно вот так поворачивалась или еще как то что вызволо боль. Боль первоначально наверху руки, между плечём и тем местом где кровь берут. Когда начинает болеть то естественно боль по сторонам расходится, но первоначально именно не на таком и большом месте.

Если ощущение что я паникую ( другие форумчане тут думали так), я не паникую, я просто тут пишу кирилицей через транслит, и поздравительные открытки пишу от руки кирилицей и сначала на бумаге, родственники ошибки проверяют а потом пишу на открытке. Проблема именно с русским языком.

Когда делают магнееттикуваус то там действительно дикий звук? Я прогуглила и народ пишет что дикий звук и даже музыку в наушниках не слышно.

То что боль может быть не из за того что мышца не срослась это хорошо Я действительно ничего не знаю о этом, и у врачей к разным болезням в разное время разных подход (новости летние о аллергии и астме). Я не решаюсь в библиотеке брать книги и если есть книги с упражниением то делать упражнения.

Если есть такие книги, и в них проверенные упражнения, то я бы упражнения поделала. Это я всем кто читает.


Я хорошо понял.
Поэтому не стал комментировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 12:19   #404
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Question

медики - у мамы высокий пульс. выписали таблетки - надо пропить курс 60 шт. Потом что то там будут делать под наркозом. Маме не сказали что.
Она меня просит поузнавать что за процедуру будут делать и не опасна ли она. А то может оставить как есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 13:21   #405
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
медики - у мамы высокий пульс. выписали таблетки - надо пропить курс 60 шт. Потом что то там будут делать под наркозом. Маме не сказали что.
Она меня просит поузнавать что за процедуру будут делать и не опасна ли она. А то может оставить как есть?

"Поди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что" - вот ваш вопрос так звучит.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 13:22   #406
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Я хорошо понял.
Поэтому не стал комментировать.

Sana vapaa.
Судя по обьяснениям речь идет вообще о локте (если исходить из "места, откуда берут кровь".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 13:25   #407
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
медики - у мамы высокий пульс. выписали таблетки - надо пропить курс 60 шт. Потом что то там будут делать под наркозом. Маме не сказали что.
Она меня просит поузнавать что за процедуру будут делать и не опасна ли она. А то может оставить как есть?

может через операция через пах назначена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 17:17   #408
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
медики - у мамы высокий пульс. выписали таблетки - надо пропить курс 60 шт. Потом что то там будут делать под наркозом. Маме не сказали что.
Она меня просит поузнавать что за процедуру будут делать и не опасна ли она. А то может оставить как есть?


Да уж, конкретный вопрос , что за таблетки-то прописали хоть, что там на упаковке написано ?
Наверно, мерцательная аритмия,= flimmeri ,+ тахикардия, прописали Мареван и какой-нибудь бета- блокатор и будут делать кардиоверсию, sähköinen rytminsiirto.
Отвечаю: не опасно.

P.S. это я практикуюсь в гадании, а не даю врачебную консультацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 17:34   #409
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Да уж, конкретный вопрос , что за таблетки-то прописали хоть, что там на упаковке написано ?
Наверно, мерцательная аритмия,= flimmeri ,+ тахикардия, прописали Мареван и какой-нибудь бета- блокатор и будут делать кардиоверсию, sähköinen rytminsiirto.
Отвечаю: не опасно.

P.S. это я практикуюсь в гадании, а не даю врачебную консультацию.

По-моему, на такие вопросы по инету лучше вообще не отвечать, ответ может затруднить работу лечащего врача и запутать пациента. Имхо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 22:41   #410
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
чем бы облегчить боль в ягодице от ишиаса?...
волтарен гель или Мобилат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 08:53   #411
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Да уж, конкретный вопрос , что за таблетки-то прописали хоть, что там на упаковке написано ?
Наверно, мерцательная аритмия,= flimmeri ,+ тахикардия, прописали Мареван и какой-нибудь бета- блокатор и будут делать кардиоверсию, sähköinen rytminsiirto.
Отвечаю: не опасно.

P.S. это я практикуюсь в гадании, а не даю врачебную консультацию.

Спасибо. Мама в РФ.
Блин - здесь помню, здесь не помню таблетки на букву П - Провага?
Дело в том что участковый не сказал что делать будут. Может пугать пожилого человека не хотел - а вышло еще хуже.
Она уже даже в Яндексе искать боиться - точнее не знает как т.к.к врач терминов ей не сказал.
Так ей и скажу - не опасно. Что бы и без того высокий пульс не поднимать. Делать то все равно надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 08:56   #412
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от bersercker
По-моему, на такие вопросы по инету лучше вообще не отвечать, ответ может затруднить работу лечащего врача и запутать пациента. Имхо.



Ей участковый не объяснил и не успокоил. Получилось еще хуже. Она стала представлять сеюбе какую то сложную опасную манипуляцию с остановкой сердца - чуть ли не уирать там под наркозом собралась. Думает не отказаться ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 12:01   #413
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
По-моему, на такие вопросы по инету лучше вообще не отвечать, ответ может затруднить работу лечащего врача и запутать пациента. Имхо.


Цитата:
Сообщение от Алив
хорошо понял.
Поэтому не стал комментировать.

< bersercker
Судя по обьяснениям речь идет вообще о локте (если исходить из "места, откуда берут кровь".>

1. "на такие вопросы по инету лучше вообще не отвечать"
NB! Вот именно! И в том и в э́том случае.

Форум - место лишь для безобидных советом, когда навредить никак не возможно. Ты же знаешь, навредить себе человек может запросто, даже выполняя предписания врача ПО_СВОЕМУ!

2. Там понятно что. Думаю, ты просто из-за занятости быстро посмотрела, не анализируя.
В смысле не опасно для здоровья.

Лучше быть в стороне, в таких случаях - специалисты смотрели,
если уже им нет доверия (сомнения вроде как заметны), то... сама понимаешь.

Но пусть человек ешё пообследуется, если есть такая потребность у человека.
Для уверенности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 12:09   #414
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
чем бы облегчить боль в ягодице от ишиаса?...
волтарен гель или Мобилат?


Считается лучший способ лечения - мануальн терапевт, иглоукалывание.
Шиацу - аналог акупунтуры пальцами

Самостоятельно можно - ОСТОРОЖНО! Массировать очень мягко сначала, найди на ягодице болевые точки и разминай их, в нижнем отделе позвоночника тоже должны быть болезненные точки.
Полезно курс витаминов + В6, в комплексе - Мильгамма.

Вольтарен эмульгель обычно применяют.
Мобилат .. (усиливает кровообращение и стимулирует обмен веществ, процессы регенерации.)
Да, выбор ..

Думаю смотреть по противопоказаням нужно. Поможет и тот и тот.
Какой будет безвреднее и переносимее?
Я бы так делал выбор.
В сторону скорее Мобилата

Подождите ответа berserker для уверенности выбора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 13:25   #415
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
чем бы облегчить боль в ягодице от ишиаса?...
волтарен гель или Мобилат?

если у вас ASO-tauti (Arteriosclerosis obliterans, verisuonitauti) волтарен нельзя ислользовать, т.к Voltaren Emulgel geeli содержит
Diklofenaakkidietyyliamiini.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 13:30   #416
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Считается лучший способ лечения - мануальн терапевт, иглоукалывание.
Шиацу - аналог акупунтуры пальцами


Подождите ответа берсеркер для уверенности выбора

-Сомнителное утверждение, но если помогает - ради бога.

-Волтарен.

-По сердечно-сосудистым делам - пусть мама идет и расспрашивает терапевта или кардиолога, незачем гадать на кофейной гушхе. Да и вообше безответственно идти на процедуру, не зная, что там будет происходить. Подозреваю, что до процедуры с мамой все-таки будет встречаться еще кардиолог, радиолог или анестезиолог. Кто-то из них обязательно рсскажет, в чем заключается процедура.
Варианты разные приходят в голову: перенос ритма, аблация, балонное расширение, все процедуры разные, на форумах вы ответов не найдете, только больше запутаетесь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 14:48   #417
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aliv
Считается лучший способ лечения - мануальн терапевт, иглоукалывание.
Шиацу - аналог акупунтуры пальцами

Вольтарен эмульгель обычно применяют.


Вольтарен Обычный выбор.

Ишиалгия (? подтверждено ?)
1. медикаментозная терапия - цель снятия болевых синдромов и уменьшения мышечного спазма.
2. Консервативная терапия включает изменение активности, физиотерапевтические процедуры, противовоспалительную терапию и различного вида блокады для снятия воспаления нервного корешка.

Физиотерапия в простом случае, не трeб. хирургич. вмешательства (специальный массаж / лечебная гимнастика/ иглорефлексотерапия, даже вытяжение /понятно для чего/)
На вскидку:
"Лечение ишиалгии
Большинство случаев острой ишиалгии предотвращаются самолечением.
Рекомендуются упражнения, такие как ходьба или упражнения на легкое растяжение мышц. Горячие или холодные компрессы помогают уменьшить боль, особенно если их чередовать. При лечение хронической ишиалгии обычно прибегают к комбинации мер по самолечению и физиотерапии."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 16:53   #418
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот мучает эта боль уже почти неделю, и что вы думаете..мне при моей беготной работе,больничный то и не дали...сказали полежи пару дней, как раз у тебя выходной сегодня и завтра...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 19:03   #419
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот мучает эта боль уже почти неделю, и что вы думаете..мне при моей беготной работе,больничный то и не дали...сказали полежи пару дней, как раз у тебя выходной сегодня и завтра...)

Я буду не оригинальна, но... принимай Бурану или другие NSAID (voltaren, diclofenac, pronaxen) по 3 раза в день. Поможет, снимет боль и Асептическое воспаление, расслабит мышцы. Греть ничего нельзя.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 22:03   #420
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Я буду не оригинальна, но... принимай Бурану или другие NSAID (voltaren, diclofenac, pronaxen) по 3 раза в день. Поможет, снимет боль и Асептическое воспаление, расслабит мышцы. Греть ничего нельзя.

или волтарен мазать,или бурану пить?
что то одно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно