Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-06-2017, 16:27   #421
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати я ничего не имею против домохозяек. Они зачfстую интересные люди с которыми можно интересно пообщаться иногда. Но вот жить с домохозяйкой больше ничем не интересующейся мне было бы сложно наверное.

При чем тут слово "домохозяйки"? Твоя, ходящая на работу, что, много чем то интересуется? Она ж на работу ходит, когда ей интересоваться? Что там, на работе, такого интересного, что она там развивается, как личность? Бабский треп во время кахвитауко и все. А у неработающей женщины как раз больше времени для саморазвития, может больше посещать культурные мероприятия, путешествовать, общаться с подругами, читать больше в конце концов.
 
Old 15-06-2017, 16:33   #422
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
даже вот мужчины не могут сойтись во мнение кто такая домохозяйка, один считает хорошая жена, другой считает леняйкой с кучами отговорок. У одного жена саморазвивается в свободное время, у другого домохозяйка просто тупо лежит на диване и деградирует ....еще есть третий, который считает что женщина лошадь, должа все за всех и работать тоже ))
 
Old 15-06-2017, 16:39   #423
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
почему это распущенность? предположим, это скучновато, но распущенность - это какое-то устаревшее слово. и почему сразу эгоцентризм? человек что ли априори обязан кому-то что-то?

Слово как слово. Если человек жрет что попало или гадит там, где живет — это именно распущенность. Ничем принципиально не отличается от описанного мной случая. И да, человек уже рождаясь сразу априори много чего кому обязан. Исполнять законы, например. Потом эгоцентризм — это не непризнание обязанностей. Это нежелание считаться ни с чьими желаниями, кроме своих собственных. В принципе, современное западное общество это принимает (в смысле, не карает за это), но ни одно жизнеспособное общество не способно это поощрять, т.к. связаться с подобным человеком по любому поводу — это, прежде всего, подставить себя самого.

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Потому что психолог не ахти) зациклился

А Ваша, прошу прощения, какая печаль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 16:43   #424
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А Малексу вообще пора уже столько зарабатывать, чтобы от зарплаты его девушки в бюджете было ни холодно ни жарко. И перестать ездить на работу из Сало в Хельсинки. Это же издевательство над собой. За столько лет работы, сколько мы его здесь знаем, он должен был в профессии достичь уже тех высот, чтобы работодатели за ним охотились, зарплату назначал он сам, и львиную долю времени работал дома по удаленке, а не ездил каждый день по полтора часа с работы и на работу.
А, ну еще жениться на этой бедной девушке и завести детей. Скоро же и сороковник уже, а все в плейбоях ходит.
Прошу Малекса не обижаться, просто на его примере, многие мужчины себя здесь увидят. И многие женщины увидят своих "партнеров".
 
Old 15-06-2017, 16:44   #425
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Слово как слово. Если человек жрет что попало или гадит там, где живет — это именно распущенность. Ничем принципиально не отличается от описанного мной случая. И да, человек уже рождаясь сразу априори много чего кому обязан. Исполнять законы, например. Потом эгоцентризм — это не непризнание обязанностей. Это нежелание считаться ни с чьими желаниями, кроме своих собственных. В принципе, современное западное общество это принимает (в смысле, не карает за это), но ни одно жизнеспособное общество не способно это поощрять, т.к. связаться с подобным человеком по любому поводу — это, прежде всего, подставить себя самого.


А Ваша, прошу прощения, какая печаль?

У меня нет печалей) очень весело это все читать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 16:45   #426
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
У меня нет печалей) очень весело это все читать

Ну веселитесь, кто ж запретит. Благодарны должны быть автору вброса, что расшевелил это болото))))
 
Old 15-06-2017, 16:49   #427
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
При чем тут слово "домохозяйки"? Твоя, ходящая на работу, что, много чем то интересуется? Она ж на работу ходит, когда ей интересоваться? Что там, на работе, такого интересного, что она там развивается, как личность? Бабский треп во время кахвитауко и все. А у неработающей женщины как раз больше времени для саморазвития, может больше посещать культурные мероприятия, путешествовать, общаться с подругами, читать больше в конце концов.


У меня девушка программист. Только выпустилась. Так что на работе у нее если и есть бабский треп то типа такого


http://s1.ibtimes.com/sites/www.ibt...ack-academy.jpg

Ну и святое дело со мной поругаться когда не понимает что то для меня очевидное

И моя ходящая на работу таки да, многим интересуется. Конкретно сейчас просматривает видеокурсы MIT по программированию. Перед сном. Чтобы спалось крепче

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 15-06-2017, 16:49   #428
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ну веселитесь, кто ж запретит. Благодарны должны быть автору вброса, что расшевелил это болото))))

А вы тут серьезно копья ломаете и диагнозы ставите?)
Заа вброс автора уже в первых постах отблагодарили


Я пока за Вника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 16:50   #429
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А Малексу вообще пора уже столько зарабатывать, чтобы от зарплаты его девушки в бюджете было ни холодно ни жарко. И перестать ездить на работу из Сало в Хельсинки. Это же издевательство над собой. За столько лет работы, сколько мы его здесь знаем, он должен был в профессии достичь уже тех высот, чтобы работодатели за ним охотились, зарплату назначал он сам, и львиную долю времени работал дома по удаленке, а не ездил каждый день по полтора часа с работы и на работу.
А, ну еще жениться на этой бедной девушке и завести детей. Скоро же и сороковник уже, а все в плейбоях ходит.
Прошу Малекса не обижаться, просто на его примере, многие мужчины себя здесь увидят. И многие женщины увидят своих "партнеров".


Я уже перешел на работу из дома. Так что попрошу В Хел езжу сейчас 2 раза в неделю т.к. я по совместительству еще и менеджер. Чтобы команда не забыла как я выгляжу

И хватит уже обо мне. А то мой внутренний социопат смущается и точит ножики.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 15-06-2017, 16:53   #430
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
А вы тут серьезно копья ломаете и диагнозы ставите?)
Заа вброс автора уже в первых постах отблагодарили


Я пока за Вника

куда уж серьезней. Сплю и вижу, какую мне оценку местное сообщество нарисуюет
 
Old 15-06-2017, 16:55   #431
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я уже перешел на работу из дома. Так что попрошу В Хел езжу сейчас 2 раза в неделю т.к. я по совместительству еще и менеджер. Чтобы команда не забыла как я выгляжу

Ну вот молодец! С хорошим образованием, с опытом, с мозгами. Тебе пора, пора уже много зарабатывать! Так много, чтобы дама твоя могла себе позволить или работать себе на колготки, или не работать. И тебе от этого не было бы ни холодно ни жарко.
P.S. Ну и сам же понимаешь, ну какой из нее программист... Пусть лучше рожает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 16:56   #432
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот молодец! С хорошим образованием, с опытом, с мозгами. Тебе пора, пора уже много зарабатывать! Так много, чтобы дама твоя могла себе позволить или работать себе на колготки, или не работать. И тебе от этого не было бы ни холодно ни жарко.
P.S. Ну и сам же понимаешь, ну какой из нее программист... Пусть лучше рожает.


Ясмин, ты до сих пор за Вника?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 15-06-2017, 16:56   #433
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
куда уж серьезней. Сплю и вижу, какую мне оценку местное сообщество нарисуюет

А мы вас совсем не знаем, вы во флудах не участвуете, душу не раскрываете, оценку поставить сложно. Но как вы пишите, мне лично, очень нравится!
 
Old 15-06-2017, 17:18   #434
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ясмин, ты до сих пор за Вника?

А чо)) я дома могу саморазвиваться а не на работе на которую надо ходить))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:24   #435
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Part Two
Дамы, а если бы вы жили одни, то вы бы не убирались у себя в доме, ждали бы, что кто-нибудь половину за вас сделает?

Нет, дом так не засирается когда живешь один. Вещи ни кто не разбрасывает, ставит тарелку в раковину, а не куда нибудь еще, одна тарелка, кружка. Все вещи на своих местах. Дети и муж делают жилье жилым))
 
Old 15-06-2017, 17:32   #436
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А чо)) я дома могу саморазвиваться а не на работе на которую надо ходить))


Домохозяка шоли?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:41   #437
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
Слово как слово. Если человек жрет что попало или гадит там, где живет — это именно распущенность. Ничем принципиально не отличается от описанного мной случая. И да, человек уже рождаясь сразу априори много чего кому обязан. Исполнять законы, например. Потом эгоцентризм — это не непризнание обязанностей. Это нежелание считаться ни с чьими желаниями, кроме своих собственных. В принципе, современное западное общество это принимает (в смысле, не карает за это), но ни одно жизнеспособное общество не способно это поощрять, т.к. связаться с подобным человеком по любому поводу — это, прежде всего, подставить себя самого.


тогда это не распущенность. пока человек никому не пообещал чего-то, он делает, что хочет. если завел отношения, тогда уже зависит от того, как люди между собой договорились.

пока люди еще молодые, они и могут так себя вести. но в принципе, если они так себя ведут и никому не навязываются, то это просто их личный выбор, что тут испорченного или эгоценнтричного.

современное западное общество, по-моему, тоже накладывает кучу "должен" на человека. даже мультики по нетфликсу про team work, я это заметила в трех мультфильмах, которые случайно увидела. наверное, их больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:42   #438
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Домохозяка шоли?

если бы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:43   #439
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
При чем тут слово "домохозяйки"? Твоя, ходящая на работу, что, много чем то интересуется? Она ж на работу ходит, когда ей интересоваться? Что там, на работе, такого интересного, что она там развивается, как личность? Бабский треп во время кахвитауко и все. А у неработающей женщины как раз больше времени для саморазвития, может больше посещать культурные мероприятия, путешествовать, общаться с подругами, читать больше в конце концов.

Когда я на работу не ходила, но сидела в декрете, то заметила, что особенно рассказать мне нечего, кроме того, сколько раз мы пописали-покакали и как нам спалось. А когда ходишь на работу, то охренеть как развиваешься - ничего, кроме как о работе, рассказать и ничего. Как клиенты чудят, чего нового в области освоения космоса и новый взгляд на формулу воды - то есть кто в какой сфере работает, о той преимущественно и долдонит. Поначалу интересно, потом начинаются повторения.
 
Old 15-06-2017, 17:47   #440
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Когда я на работу не ходила, но сидела в декрете, то заметила, что особенно рассказать мне нечего, кроме того, сколько раз мы пописали-покакали и как нам спалось. А когда ходишь на работу, то охренеть как развиваешься - ничего, кроме как о работе, рассказать и ничего. Как клиенты чудят, чего нового в области освоения космоса и новый взгляд на формулу воды - то есть кто в какой сфере работает, о той преимущественно и долдонит. Поначалу интересно, потом начинаются повторения.


когда я занята работой, то я начинаю понимать, что время поджимает, и начинаю резко всем интересоваться. отсутствие работы меня расхолаживает до ужаса, я не делаю вообще ничего тогда.

надо человеку внешние рамки очень часто для движения, сидеть дома в вакууме очень трудно при этом не как раз не распоясовшись или не распустившись.

хотя хотя я очень люблю домашнюю работу и особенно мне нравится из квартиры делать что-то интересное и нестандартное. только это не нужно никому, потому я на это забила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 18:00   #441
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Когда я на работу не ходила, но сидела в декрете, то заметила, что особенно рассказать мне нечего, кроме того, сколько раз мы пописали-покакали и как нам спалось. А когда ходишь на работу, то охренеть как развиваешься - ничего, кроме как о работе, рассказать и ничего. Как клиенты чудят, чего нового в области освоения космоса и новый взгляд на формулу воды - то есть кто в какой сфере работает, о той преимущественно и долдонит. Поначалу интересно, потом начинаются повторения.

Ну в декрете... В декрете это пипец, как много работы с маленьким. Год-полтора просто выкинут из жизни ( ну, в смысле саморазвития ). И мужу достается, и помогать он в это время, в быту, конечно, должен. Ну а потом то жизнь устаканивается, мелкие в садик ходить начинают, да и с "писать-какать" уже полегче. И тут бац, на работу ходить надо. А после работы мелкого(мелких) на кружок(на кружки, в разные места еще) надо везти, а уже вроде и устала на работе то. Как то так...
 
Old 15-06-2017, 18:18   #442
Part Two
Пользователь
 
Аватар для Part Two
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-01-2017
Status: Offline
Vnik, вы папик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 18:21   #443
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Снова много букв .Не осилю )
Реальные невесты объявились? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 18:25   #444
Part Two
Пользователь
 
Аватар для Part Two
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Снова много букв .Не осилю )
Реальные невесты объявились? ))

Микка, все еще так всё плохо?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 18:48   #445
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Part Two
Микка, все еще так всё плохо?))

Да,с невестами в Финляндии просто беда! ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 18:53   #446
Part Two
Пользователь
 
Аватар для Part Two
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,с невестами в Финляндии просто беда! ))

В чем же причина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 19:02   #447
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Part Two
В чем же причина?


Судьба такая ))

Или время ещё не пришло ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 15-06-2017, 19:23   #448
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, разница в возрасте небольшая. А почему вы так решили? Я давал повод?


а почему мужчине хочется взвалить на себя груз ответственности? можете объяснить? что, по-Вашему, делать мужчине, если он не ставит деньги целью, но работает много и многого достигает не в материальном плане (например, я читала недавно про эстонского художника Юло Соостера, он очень хорош, его по этой статье включили в список лучших мировых графиков, но он, согласно этой же статье, о быте не думал. Или иногда подобные люди думают о быте, но все равно зарабатывают мало. им не иметь семьи? А если кто-то начинает зарабатывать к середине жизни только, то тогда в юности такому человеку тоже семьи не заводить?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 19:29   #449
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а почему мужчине хочется взвалить на себя груз ответственности? можете объяснить? что, по-Вашему, делать мужчине, если он не ставит деньги целью, но работает много и многого достигает не в материальном плане (например, я читала недавно про эстонского художника Юло Соостера, он очень хорош, его по этой статье включили в список лучших мировых графиков, но он, согласно этой же статье, о быте не думал. Или иногда подобные люди думают о быте, но все равно зарабатывают мало. им не иметь семьи? А если кто-то начинает зарабатывать к середине жизни только, то тогда в юности такому человеку тоже семьи не заводить?)

Заводить конечно. Но, мужчине, чтобы чего-то значимого достичь, нужен надежный тыл. А это любящая и заботливая жена. Фильм "Самая очаровательная и привлекательная" смотрели? Вот там одной фразой все и сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 19:33   #450
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Заводить конечно. Но, мужчине, чтобы чего-то значимого достичь, нужен надежный тыл. А это любящая и заботливая жена. Фильм "Самая очаровательная и привлекательная" смотрели? Вот там одной фразой все и сказано.


мне как раз кажется, что мужчины, которые чего-то достигают, не сильно ценят этот тыл. и зачем он им, если они могут уборщицу нанять или им пофиг на хлам? то есть, тыл нужен, но мне думается, не в виде домохозяйки, а как раз в виде товарища.

ну или это как раз вариант такой, когда жена играет заботливо-декоративную функцию, такое тоже встречается, иногда еще таких жен подряжают в семейный бизнес работать.
 
Old 15-06-2017, 19:40   #451
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
мне как раз кажется, что мужчины, которые чего-то достигают, не сильно ценят этот тыл. и зачем он им, если они могут уборщицу нанять или им пофиг на хлам? то есть, тыл нужен, но мне думается, не в виде домохозяйки, а как раз в виде товарища.

ну или это как раз вариант такой, когда жена играет заботливо-декоративную функцию, такое тоже встречается, иногда еще таких жен подряжают в семейный бизнес работать.

Так сначала надо достигнуть. А после этого за плечами уже прилично лет совместной жизни. К этому моменту сформировались привязанности, привычки, бзики всякие, пристрастия в еде и т.д. И все это менять очень не хочется, мужчины в этом консервативны. Уборщица, или там горничная, такой домашний уют не обеспечат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 19:42   #452
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Судьба такая ))

Или время ещё не пришло ))


Микка,пока придет время,ты уже будешь никому не нужным.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 15-06-2017, 19:46   #453
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Микка,пока придет время,ты уже будешь никому не нужным.

Что же вы так цинично?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 20:41   #454
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Что же вы так цинично?


Вник,я не ценично,я прямотаки в глаз,а не в бровь.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 15-06-2017, 21:41   #455
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Микка,пока придет время,ты уже будешь никому не нужным.

Чой та? Старый человек может найти никому не нужную бабульку и до могилы вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 22:15   #456
Part Two
Пользователь
 
Аватар для Part Two
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, разница в возрасте небольшая. А почему вы так решили? Я давал повод?

Вы позволили себе прокомментировать ресурсы Малекса как ннедостаточные для его возраста и статуса, из чего напросился вывод, что вам дал это право ваш более высокий социальный и материальный статус. К тому же мне показалось, что вы против того, чтобы женщина вкладывалась в семейный бюджет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 22:28   #457
Part Two
Пользователь
 
Аватар для Part Two
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А как это связано с "папиком"?

Для простоты восприятия называю так тех, кто считает, что зарплата женщины на колготки чисто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 23:34   #458
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от sineemore
тогда это не распущенность. пока человек никому не пообещал чего-то, он делает, что хочет. если завел отношения, тогда уже зависит от того, как люди между собой договорились.

пока люди еще молодые, они и могут так себя вести. но в принципе, если они так себя ведут и никому не навязываются, то это просто их личный выбор, что тут испорченного или эгоценнтричного.

Делает "что хочет до тех пор пока не" — это и есть распущенность И, кстати, если привык вести себя, ставя вперед всего свое собственное эго и "хочу", то никому он ничего не сможет пообещать Впрочем, люди бывает меняются.

Скажем, если человек любит врать и никому не навязывается, то это тоже просто его личный выбор. Либо если кушать любит отбросы, то опять же — личный выбор. В тюрьму ни за одно, ни за другое не посадят. Но с первым я дел иметь точно не буду, а ко второму на обед не пойду. И другим не посоветую. То, что общество за некоторые варианты такого "личного выбора" не побивает камнями, еще не означает, что подобные паттерны поведения рассматриваются с нейтральной окраской.

У Вас рассуждения мне напоминают высказывания Оскара Уайлда. Замечательный писатель, которого я очень люблю. Но вот мнения любил высказывать насколько весомые, настолько же противоречивые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 00:34   #459
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
Делает "что хочет до тех пор пока не" — это и есть распущенность И, кстати, если привык вести себя, ставя вперед всего свое собственное эго и "хочу", то никому он ничего не сможет пообещать Впрочем, люди бывает меняются.

Скажем, если человек любит врать и никому не навязывается, то это тоже просто его личный выбор. Либо если кушать любит отбросы, то опять же — личный выбор. В тюрьму ни за одно, ни за другое не посадят. Но с первым я дел иметь точно не буду, а ко второму на обед не пойду. И другим не посоветую. То, что общество за некоторые варианты такого "личного выбора" не побивает камнями, еще не означает, что подобные паттерны поведения рассматриваются с нейтральной окраской.

У Вас рассуждения мне напоминают высказывания Оскара Уайлда. Замечательный писатель, которого я очень люблю. Но вот мнения любил высказывать насколько весомые, настолько же противоречивые.


В данном случае я не шучу...я не считаю Ваши сравнения правомерными просто
Есть отбросы и врать - это все-таки немного патологично , хотя насчет вранья это условности, человек довольно много врет и верит неправде в порядке вещей

Но в жизни без семьи ничего плохого я не вижу
Некоторые всю жизнь одни живут где же в этом распущенность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 22:07   #460
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Сама идея, собрать в этой теме невест из Украины,ориентированных на создание отношений с холостыми,русскоговорящими мужчинами,очень хорошая.
Осталось лишь донести до них (невест) это самое место,где их ждут ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 22:10   #461
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Сама идея, собрать в этой теме невест из Украины,ориентированных на создание отношений с холостыми,русскоговорящими мужчинами,очень хорошая.
Осталось лишь донести до них (невест) это самое место,где их ждут ))


нет, Микка!

женихам надо не на форуме сидеть, а клубничники искать! там девушки слова такого не знают - форум!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 22:12   #462
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
нет, Микка!

женихам надо не на форуме сидеть, а клубничники искать! там девушки слова такого не знают - форум!))))


Завтра заеду на пару соседних ферм и раскидаю листовки от суоми.ру

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 22:19   #463
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Завтра заеду на пару соседних ферм и раскидаю листовки от суоми.ру


не-а)) неиспорченные девушки добываются неиспорченными способами! они, думаешь, за интернет здесь готовы платить?)) нету его там!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 22:23   #464
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Сижу в баре....реально 50 + народ колбасится)) а не дома на диване невест ждет...
 
Old 16-06-2017, 22:32   #465
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сижу в баре....реально 50 + народ колбасится)) а не дома на диване невест ждет...


А я только пёрышки после пятничной сауны почистил...чиваса пригубил...выезжаю разбавить компанию))
 
Old 16-06-2017, 22:36   #466
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сижу в баре....реально 50 + народ колбасится)) а не дома на диване невест ждет...


Мне ещё и 50 нет )) а ты про + ))
Буду дома со своей колбасой сидеть ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 22:40   #467
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мне ещё и 50 нет )) а ты про + ))
Буду дома со своей колбасой сидеть ))

Ну и сиди, жди)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 22:48   #468
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну и сиди, жди)


И дождусь

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 23:01   #469
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сижу в баре....реально 50 + народ колбасится)) а не дома на диване невест ждет...

Прочёл, и вспомнил анекдот про туризм и эмиграцию.
Знакомство в этих расколбасных барах -это для туризма: через пару дней и не вспомнишь её/его имени
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 23:08   #470
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Прочёл, и вспомнил анекдот про туризм и эмиграцию.
Знакомство в этих расколбасных барах -это для туризма: через пару дней и не вспомнишь её/его имени

А уж дома знакоммтво, ууххх, сидел ждал и вдруг она такая расчудесная в дверь постучалась))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 23:14   #471
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А уж дома знакоммтво, ууххх, сидел ждал и вдруг она такая расчудесная в дверь постучалась))

Тут ещё один вспомнился, про Ржевского, как он знакомится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 08:34   #472
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
И дождусь

Странно... Я дома сижу с прямо противоположной целью. Подозреваю, что кто-то из нас ошибается в средствах, либо лукавит в целях.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 12:29   #473
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Странно... Я дома сижу с прямо противоположной целью. Подозреваю, что кто-то из нас ошибается в средствах, либо лукавит в целях.


У меня стойкое убеждение,что в местном баре,среди колбасящихся финских мужчин 50+ ,шанс встретить русскоговорящую невесту стремится к нулю ))

Ничего,я терпеливый ) в декабре-феврале у меня отпуск будет,а значит и шансы повысятся ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 12:49   #474
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня стойкое убеждение,что в местном баре,среди колбасящихся финских мужчин 50+ ,шанс встретить русскоговорящую невесту стремится к нулю ))

Ничего,я терпеливый ) в декабре-феврале у меня отпуск будет,а значит и шансы повысятся ))

я кстати про финских мужчин не писала) вот русскоговорящих теток там тоже было...и не одна, две..))

и посыл был о другом, ...а не о нытье годами на форуме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 12:51   #475
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Вооот именно.Проституция.Дал деньги- хороший клиент,нет пошёл вон.Это типично латентная проституция.А ведь всякое может быть- заболел человек ,попал,случилось что то.Ан нет- нет денег пшёл вон.Это тогда не семья- это другое.А человек писал о семье.

нужно было не с проституткой, а уборщицей сравнивать. Они то тоже убирать за бесплатно не будут)
и еще с поваром, ну и потом с проституткой) Проститутка только спит, но не подтирает и не готовит, так что... очнись

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 12:57   #476
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Даже если это свалить на одного человека 2 часа в день это вообще ни о чем. Конечно если вы не перфекционист который стирает пыль каждый час т.к. запылилось. Но это уже болезнь

2 часа в день сколько в год? пару языков можно было бы выучить, или накачать охрененное тело
ну даже за час в день за год) если будешь убирать только за собой)

Есть грязные мужчины) которые за собой не убирают, не организуют свою одежду, если что-то прольют - то не вытирают, до мусорки дойти тоже проблема. Очень сложно обобщать всех мужчин, главное, чтоб мужчина уважал дом, в котором живет и свою женщину. Тогда он и мусорить особо не будет, или точней, будет убирать сразу же за собой)
И стирать за собой тоже
А просто пропылесосить и помыть полы можно делать по очереди

И думаю, что женщине категорически нельзя висеть на шее у мужа, лучше жить раздельно (если в быту не сходятся), но подтирать и сидеть не работать нельзя. Для самооценки и прочее, и чтоб мужчина тебя не считал проституткой, и что ты ему погроб жизни обязана за его пять копеек

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 13:05   #477
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я кстати про финских мужчин не писала) вот русскоговорящих теток там тоже было...и не одна, две..))

и посыл был о другом, ...а не о нытье годами на форуме


Так бары то разные ) В наших барах только местные трутся,русскоговорящих нет.
Да и не ною я.У меня всё замечательно
Я лишь констатирую факт,что за границей в разы сложнее найти себе пару.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 13:12   #478
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так бары то разные ) В наших барах только местные трутся,русскоговорящих нет.
Да и не ною я.У меня всё замечательно
Я лишь констатирую факт,что за границей в разы сложнее найти себе пару.

конечно разные) а что вообще можно в местной пивнухе найти кроме местных алкашей....
живя в Эспоо даж в голову не пришло в местных алкашнях тусоваться)

а это мы решили одно место проверить...я вот думала народ после 50 по домам сидит а нет)
договорились с подругой что в свои 60 обязательно туда заглянем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 13:17   #479
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
2 часа в день сколько в год? пару языков можно было бы выучить, или накачать охрененное тело

Тока вот нежелающие пару часов в день потратить на то, чтобы разгрести собственный с*ач чего-то ни знанием многих языков, ни "ахрененными" телами не блещут в большинстве своем. И мужчин и женщин касается.

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я лишь констатирую факт,что за границей в разы сложнее найти себе пару.

А вот с этим я соглашусь. По крайнем мере к Финляндии точно относится. Но думаю, что не только к Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 13:21   #480
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer

А вот с этим я соглашусь. По крайнем мере к Финляндии точно относится. Но думаю, что не только к Финляндии.

тоже согласна) а сидя дома не найдешь даже живя на родине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно