Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-01-2011, 07:49   #1
Kefir
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 15-06-2008
Status: Offline
Перегон машины из Эстонии

Здрассте.

Вопрос такой - как конкретно (по пунктам) перевозить машину из Эстонии в Финляндию?

Я на данный момент начитался всяких сайтов таможен и авторегистра, но там без пол-литра не разберешься. Так что давайте сделаем так - я расскажу своё видение, а вы поправите где что не так.

1. Я беру транзитные номера в авторегисте Финляндии и еду в эстонии.
2. Приезжаю в Таллин, плачу за машину, прихожу в авторегистр и снимаю машину с учёта (получию документ об снятии с учёта). Ну и накручиваю на неё транзитные номера из Финляндии.
3. Заезжаю на паром на машине и еду в Хельсинки.
4. В порту Хельсинки надо найти таможню и подать декларацию. Вот тут не до конца понимаю что конкретно надо сделать в этот момент. Надо ли сразу подавать декларацию для налога на импорт? Или можно сделать уже по месту жительства (т.е. доехать до Тампере и прийти в местную таможню). И если я уже возьму с собой транзитные номера - надо ли вообще заезжать на тамюжню в порту? (а то впечатление, что там только номера выдают).
5. Теперь можно ехать прямо домой? Или после таможни надо сразу ехать куда-то ещё за какими-нибудь справками?
6. Когда необходимо проходить maahantuontikatsastus? Сразу после таможни или в течение какого-то периода? Где этот латсастус можно проходить? Из документов нужно иметь при себе "куплю-продажу", справку из удаления из Эст. регистра и какую-то бумажку о соответствии машины нормам. Где взять эту бумажку про нормы?
7. Потом надо отнести документы в тамюжню (на импорт). Можно ли ездить на машине пока таможня не вынесет решения (я так понимаю, что это будет длится пару месяцев).
8. Когда надо ставить машину на учёт в регистр? Сразу по приезду или только после уплаты налога в таможню?

Если я где-то сказал бред, то поправьте пожалуйста.

Дополнительные детали - у меня Эст. гражданство, в Финляндии живу на постоянной основе (то есть на эст. номерах не могу ездать).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 08:23   #2
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vientiä varten on kaksi mahdollisuutta, otat vientikilvet tai viet trailerilla satamaan. suomessahan sinun pitää ostaa kuitenkin tarrakilvet. traileri on ehkä hieman edullisempi.
esim.Auto rekisteröitiin ns. vientirekisteriin ja sisälsi 3 pv:n vakuutuksen.Suomessa ilmoitus Helsingin tullille ja sitten kotiin ajamalla. Katsastus ja tullaus Tampereella. Verojen määritys kesti 3kk ja 2 pv. jonka ajan sai ajaa ilman dieselveroa ja käyttömaksua.
http://www.tulli.fi/fi/suomen_tulli...edostot/020.pdf

Последнее редактирование от susan : 12-01-2011 в 08:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 17:33   #3
ron
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Автомобиль из Эстонии

Собираюсь за авто в Эстонию. Нужно ли её сначала снять с регистрации в Эстонии? Если да то где это сделать? Нужно ли её там страховать? При приезде в Финляндию где заплатить налог и получить финские номера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 17:43   #4
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ron
Собираюсь за авто в Эстонию. Нужно ли её сначала снять с регистрации в Эстонии? Если да то где это сделать? Нужно ли её там страховать? При приезде в Финляндию где заплатить налог и получить финские номера?


я покупал машину в швеции, цена была дешевле эстонской, но и головняка было больше, швед отдал машину на своих номерах и страховке и через 3 дня он сам снял её с шведской регистрации, заключили на месте договор купли продажи с суммой, VIN кодом , пробегом и нашими данными. потом он вписал мои данные от руки в шведский техпаспорт и я уехал из стокгольма на пароме в турку

в финляндии сделал копии со всех этих документов и отправил в финскую таможню, оттуда приходит в течении недели ответ и счёт на оплату автоналога, который ты оплачиваешь, и через 2 дне можешь ехать на регистрацию в любой финский техосмотр, но не факт , что ты сразу пройдёшь техосмотр при регистрации и тебя не отправят тут же на повторный

по финским слухам налог на импорт авто должны отменить 1.1.2016, я во всяком случае до этого дня не собираюсь импортировать другую машину в финляндию, поезжу пока на старой

P.S. ты хоть ознакомился с примерной суммой автоналога по таблицам финской таможни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:42   #5
vhaimi
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 10-01-2014
Status: Offline
C cамого начала неправильно. Если ты снимешь машину с учета в Эстонии, то каким образом ты заедешь на паром? Транзитные номера в Эстонии стоят если не ошибаюсь порядка 250 еврейских.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 20:21   #6
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vhaimi
C cамого начала неправильно. Если ты снимешь машину с учета в Эстонии, то каким образом ты заедешь на паром? Транзитные номера в Эстонии стоят если не ошибаюсь порядка 250 еврейских.


транзитные номера не самая существенная сумма расходов из всего пакета, финики смотрят на ценник в финских порталах, скидывают 15-20%, и от полученной суммы ты и платишь 30% автоналога, поэтому финики и накручивают одометры перед ввозом в финляндию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 21:38   #7
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от rudeguy
транзитные номера не самая существенная сумма расходов из всего пакета, финики смотрят на ценник в финских порталах, скидывают 15-20%, и от полученной суммы ты и платишь 30% автоналога, поэтому финики и накручивают одометры перед ввозом в финляндию

Давайте не будем, рассказывать "бородатые" байки, а посмотрим порядок начисления налога здесь6 http://www.tulli.fi/fi/suomen_tulli...edostot/020.pdf
и здесь: http://www.tulli.fi/fi/suomen_tulli...edostot/025.pdf

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 06-10-2014, 08:59   #8
fomondik
Пользователь
 
Аватар для fomondik
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-07-2014
Status: Offline
а зачем париться с транзитными номерами? приезжаете в Финляндию, идёте в таможню и оформляетесь на перерегистрацию. Пока решение не принято, спокойно катаетесь на эстонских номерах. Потом надо заплатить 24%(можно проверить по фин.объявлениям: они указывают этот налог) от предполагаемой стоимости машины(если машина не была вашей 3 года, иначе перерегистрация бесплатно) и (вы не поверите) но таможня действительно смотрит стоимость машины по местным объявлениям. Поэтому в ваших интересах что-то сделать (одометр, люксовая начинка), чтобы цена была поменьше. После решения, платите по счёту, проходите тех.осмотр и сразу получате номера. При возможности, в Эстонии просто отдадите номера, а можете оставить себе на память: машину можно в Эстонии снять с учёта и по интернету.
Я лично так и сделал, только пожалел, что отнёс номера в АРК: хоть и бесплатно, но такие кислые рожи не стоили моего времени
 
Old 06-10-2014, 20:19   #9
Made in USSR
Пользователь
 
Аватар для Made in USSR
 
Сообщений: 228
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomondik
а зачем париться с транзитными номерами? приезжаете в Финляндию, идёте в таможню и оформляетесь на перерегистрацию. Пока решение не принято, спокойно катаетесь на эстонских номерах. Потом надо заплатить 24%(можно проверить по фин.объявлениям: они указывают этот налог) от предполагаемой стоимости машины(если машина не была вашей 3 года, иначе перерегистрация бесплатно) и (вы не поверите) но таможня действительно смотрит стоимость машины по местным объявлениям. Поэтому в ваших интересах что-то сделать (одометр, люксовая начинка), чтобы цена была поменьше. После решения, платите по счёту, проходите тех.осмотр и сразу получате номера. При возможности, в Эстонии просто отдадите номера, а можете оставить себе на память: машину можно в Эстонии снять с учёта и по интернету.
Я лично так и сделал, только пожалел, что отнёс номера в АРК: хоть и бесплатно, но такие кислые рожи не стоили моего времени

Полностью согласен, у меня была такая ситуация, разница лишь только в том,что я перерегистрировал свою машину на эстонских номерах на финские.Пока Вы будете заниматься бумажной волокитой в таможне,получать ответ по растаможке,проходить тех.осмотр спокойно катайтесь на эст.номерах. Я тоже потом с оказией отвёз в АРК номера, но на меня посмотрели как на идиота)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 08:26   #10
ron
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Спасибо, то есть я могу на эстонских номерах вьехать на паром спокойно? И ещё вопрос насколько быстро они делают этот грёбанный veropäätös? Нужно как можно быстрее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 08:29   #11
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ron
Спасибо, то есть я могу на эстонских номерах вьехать на паром спокойно? И ещё вопрос насколько быстро они делают этот грёбанный veropäätös? Нужно как можно быстрее...

совершенно спокойно вам никто слова не скажет
По закону, поправьте, вы можете ездить год, но лучше сделать все сразу.
Делают не долго, они же оценивают ещё машину,потом выносят сумму растаможки и дают временные номера,по моему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 08:37   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ron
Спасибо, то есть я могу на эстонских номерах вьехать на паром спокойно? И ещё вопрос насколько быстро они делают этот грёбанный veropäätös? Нужно как можно быстрее...


"По заказу" как можно быстрее не делают. Но решение приходит довольно быстро, возможно, за 1,5-2 недели. В свое время я удивилась тому, как быстро оно пришло.

Эстонские номера можно сдать в местной katsastuskonttori при получении финских номеров. Для этого надо иметь с собой veropäätös, квитанцию об оплате налога (просто распечатка из интернет-банка), купчую на автомобиль (в нашем случае). До этого необходимо оформить временную страховку, чтобы была возможность использовать автомобиль до оформления финских номеров.

Идите с этим эстонским автомобилем в любую удобную для вас katsastuskonttori, вам там все расскажут и сделают ТО (дороже, чем обычный техосмотр). У них также должны быть необходимые бланки для оформления ajoneuvon käyttöönottoilmoitus для таможни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 08:59   #13
fomondik
Пользователь
 
Аватар для fomondik
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ron
Спасибо, то есть я могу на эстонских номерах вьехать на паром спокойно? И ещё вопрос насколько быстро они делают этот грёбанный veropäätös? Нужно как можно быстрее...


да, делают довольно быстро. но с другой стороны, если документы не перерегистрацию поданы, то можно кататься, сколько душе влезет: это уже проблемы таможни.

а парому вообще по барабану на какой машине едут: если только не в угоне :-) не знаю, для чего, но на терминалах авт.камеры определяют номер машины и операторы сразу делают билеты по брони. если есть связь с какой-нибудь базой угнанных машин, то в принципе легко всё пробивается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 10:09   #14
ron
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
А могу ли я до получения финских номеров сьездить в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 10:24   #15
fomondik
Пользователь
 
Аватар для fomondik
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ron
А могу ли я до получения финских номеров сьездить в Россию?

врать не буду - не знаю.
но думаю, что проблем быть не должно: для финской таможни машина будет числиться на перерегистрации, а россиянам по идее должно быть по барабану, если оф. владелец за рулём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 11:06   #16
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ron
А могу ли я до получения финских номеров сьездить в Россию?

Если у вас останутся эстонские номера и вы хозяин, то без проблем. (при наличии визы, и остальных необходимых документов )
А вот если вам дадут транзитник, тога только после получения финских номеров. (я так говорю, потому, что у меня во дворе, у одного из соседей эстонский номер поменялся на финский транзит, причину я не знаю, но вероятно тоже регистрируется...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2015, 15:22   #17
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Добрый день

Может кто подскажет тут , а как перевозить лизинговую машину из Эстонии в Финляндию?
Со своей машиной все понятно, платишь 24% от стоимости и тебе дают финские номера.
А что если машина пока еще принадлежит банку, и я плачу лизинг ежемесячно в Эстонии?
Как тогда этот процесс проходит и что можно сделать, чтобы ездить спокойно.
Продавать не хотелось бы машину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2015, 15:26   #18
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mls250
Добрый день

Может кто подскажет тут , а как перевозить лизинговую машину из Эстонии в Финляндию?
Со своей машиной все понятно, платишь 24% от стоимости и тебе дают финские номера.
А что если машина пока еще принадлежит банку, и я плачу лизинг ежемесячно в Эстонии?
Как тогда этот процесс проходит и что можно сделать, чтобы ездить спокойно.
Продавать не хотелось бы машину

Мое ИМХО, на такие сложные вопросы однозначный ответ может дать только Финская таможня.
Лучше всего, сразу туда и обратиться: www.tulli.fi

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2015, 15:35   #19
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Также надо в банке поинтересоваться, причем (имхо) надо начать именно с банка. Банк является формальным владельцем ТС, и такие манипуляции без ведома собственника не сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2015, 16:12   #20
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomondik
а зачем париться с транзитными номерами? приезжаете в Финляндию, идёте в таможню и оформляетесь на перерегистрацию. Пока решение не принято, спокойно катаетесь на эстонских номерах. Потом надо заплатить 24%(можно проверить по фин.объявлениям: они указывают этот налог) от предполагаемой стоимости машины(если машина не была вашей 3 года, иначе перерегистрация бесплатно) и (вы не поверите) но таможня действительно смотрит стоимость машины по местным объявлениям. Поэтому в ваших интересах что-то сделать (одометр, люксовая начинка), чтобы цена была поменьше. После решения, платите по счёту, проходите тех.осмотр и сразу получате номера. При возможности, в Эстонии просто отдадите номера, а можете оставить себе на память: машину можно в Эстонии снять с учёта и по интернету.
Я лично так и сделал, только пожалел, что отнёс номера в АРК: хоть и бесплатно, но такие кислые рожи не стоили моего времени

Всё правильно Вы сделали,номера надо сдать,иначе бы Вам присылали обязательную страховку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2015, 20:01   #21
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

А нормальные механики,кости греют. Здеся щас +20. Атлантика!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 14:23   #22
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Tulilintu спасибо, написала в банк и вот ответ. Может кому тоже будет эта информация нужна.

Согласно условиям договора лизинга лизинговая может находиться за пределами Эстонии не больше 30 дней в году.

Разрешения на постоянное пребывание машины в другой стране SEB Liising не даёт
т.к это сопряжено с определённым риском и является нарушением договора
лизинга. По законам Финляндии транспортное средство должно быть
зарегистрировано в Финляндии. Лизинговую машину нельзя зарегистрировать в
другой стране. Не зарегистрированная машина может быть конфискована таможенным
департаментом. В случае конфискации машины расходы по возврату машины в
Эстонию будут представлены к оплате получателю лизинга.

Если Вы переехали на постоянное место проживания в Финляндию, машину нужно
выкупить или продать.


Печально конечно
 
Old 03-02-2015, 15:13   #23
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
какая бы не была машина, её могут завернуть при регистрации на обычный финский техосмотр по всем пунктам программы и пока ты этот техосмотр не пройдёшь , финских номеров не получишь. rekiströintikatsastus и määräaikaiskatsаstus разные вещи. в моём случае по техпаспорту до следущего техосмотра было 3 месяца ещё и мне пришлось проходить финский техосмотр при регистрации в финляндии. и налог далеко не 24% как тут пишут, а 29%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 16:15   #24
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если у вас останутся эстонские номера и вы хозяин, то без проблем. (при наличии визы, и остальных необходимых документов )
А вот если вам дадут транзитник, тога только после получения финских номеров. (я так говорю, потому, что у меня во дворе, у одного из соседей эстонский номер поменялся на финский транзит, причину я не знаю, но вероятно тоже регистрируется...)

24% это НДС в Финляндии. Таможеный налог по другому насчитывается.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 16:19   #25
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
какая бы не была машина, её могут завернуть при регистрации на обычный финский техосмотр по всем пунктам программы и пока ты этот техосмотр не пройдёшь , финских номеров не получишь. rekiströintikatsastus и määräaikaiskatsаstus разные вещи. в моём случае по техпаспорту до следущего техосмотра было 3 месяца ещё и мне пришлось проходить финский техосмотр при регистрации в финляндии. и налог далеко не 24% как тут пишут, а 29%

24% - это ALV, он рассчитывается от цены покупки машины, 29% - это таможенный платеж, он зависит от количества СО выбрасываемого в атмосферу. (29 - это еще по божески, я вот видел машины с растаможкой 52 и 56% )

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 16:28   #26
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
24% - это ALV, он рассчитывается от цены покупки машины, 29% - это таможенный платеж, он зависит от количества СО выбрасываемого в атмосферу. (29 - это еще по божески, я вот видел машины с растаможкой 52 и 56% )



ALV не надо платить если машина из эстонии или другой страны евросоюза, только автоналог
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2015, 17:15   #27
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Всем привет! Есть пара вопросов, кто знает, подскажите.
Нашли машину в Эстонии, стоит без номеров, хотим купить, но не
знаем можно ли купить билет на паром прямо в порту?
Допустим, машину купили, транзиты получили, поехали в порт,
а как на нее купить билет? Вот это не ясно. Для онлайн покупки
билета нужен номер машины, а этого нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2015, 18:12   #28
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Лилия
Всем привет! Есть пара вопросов, кто знает, подскажите.
Нашли машину в Эстонии, стоит без номеров, хотим купить, но не
знаем можно ли купить билет на паром прямо в порту?
Допустим, машину купили, транзиты получили, поехали в порт,
а как на нее купить билет? Вот это не ясно. Для онлайн покупки
билета нужен номер машины, а этого нет.

Без проблем.
Билет можно купить прямо в окошке куда подаются документы при въезде на паром.
Несколько мест всегда есть в наличии, можно не беспокоится.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 02-05-2015, 18:55   #29
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Без проблем.
Билет можно купить прямо в окошке куда подаются документы при въезде на паром.
Несколько мест всегда есть в наличии, можно не беспокоится.

Спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2016, 22:02   #30
morozec
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
ALV не надо платить если машина из эстонии или другой страны евросоюза, только автоналог


Так а сколько придется заплатить за машину из Швеции/Германии/Эстонии чтобы ее в Финляндию ввести ?
Например вот на эту https://www.kvd.se/auktion/personbi...S--181hk/730913
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2016, 22:18   #31
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от morozec
Так а сколько придется заплатить за машину из Швеции/Германии/Эстонии чтобы ее в Финляндию ввести ?
Например вот на эту https://www.kvd.se/auktion/personbi...S--181hk/730913

Вот тут по табличкам пошарьте: http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...autot/index.jsp

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно