Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-07-2014, 12:36   #181
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vityla
то есть, если гости приезжают на неделю, в течение дня и всю неделю авто надо переставлять с мест на место?
Спрашиваю потому, что до этого проблем не было, в течение долгого времени, вечером на 6 часы ставили, и до 14 днём и потом снова или куда-то ездили или часы просто переставляли.


Да,именно так. Указано же на знаке срок стоянки 8 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 13:33   #182
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Недавно как на прошлой неделе наблюдал как эти ребята на 24-часовой парковке штрафы развешивают. Решил поинтересоваться как они определяют что машина стоит здесь уже больше 24 часов. А я на этой парковке всегда машину оставляю и иногда совпадает, что свободным оказывается одно и то же место. Они мне пояснили, что они вчера в это время проходили здесь и сфотографировали все машины, а теперь по фотографиям смотрят: Если машина на том же самом месте и нипели на колесах находятся в том же положении, то выписывают штраф. О как. Не позавидуешь ребятам - работа та еще.
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 15:03   #183
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера

Вопрос достойный ума Уатсона-Ватта и даже Эйншейна.

Когда Уатсона-Ватта оштрафовали за превышение скорости, то он заявил полицаю, что если бы знал как бесчеловечно будет использоваться его изобретение, то не стал бы радар изобретать. Даже стих по этому поводу потом сочинил.

А если бы по фотографии нипелей оштрафовали Эйнштейна, то он не поленился бы ведь не открыть фото-эффект.

Это я к чему, не пора ли нам опять по Хугардену ? интересно узнать чем закончилась эпопея с твои штрафом.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 14-07-2014, 15:59   #184
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Это я к чему, не пора ли нам опять по Хугардену ? интересно узнать чем закончилась эпопея с твои штрафом.

Предложение поддерживаю - после работы на этой неделе по одной можно пропустить
Только про штраф рассказать нечего - нету его. Но мы и просто посидеть помолчать можем

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2014, 18:18   #185
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Недавно как на прошлой неделе наблюдал как эти ребята на 24-часовой парковке штрафы развешивают. Решил поинтересоваться как они определяют что машина стоит здесь уже больше 24 часов. А я на этой парковке всегда машину оставляю и иногда совпадает, что свободным оказывается одно и то же место. Они мне пояснили, что они вчера в это время проходили здесь и сфотографировали все машины, а теперь по фотографиям смотрят: Если машина на том же самом месте и нипели на колесах находятся в том же положении, то выписывают штраф. О как. Не позавидуешь ребятам - работа та еще.
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера

По теории случайных чисел можо выяснить вероятность , но для этого понадобится определенное время , также нужны будут данные о размере колес , их накачанность, пара - тройка империчских исследований, но думаю вероятность повторения положений четырех колес стремится к бесконечности.
А по простому все зависит от погрешности особого прибора положение нипелей в пространстве ( "Нипелеметра")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 22:12   #186
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
О-о-о-о, когда-то обсуждали и гадали, а теперь вот появилось объяснение различий двух знаков: http://www.iltalehti.fi/autot/2014081918586088_au.shtml

Вот почему, интересно, в учебнике таких тонкостей нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 22:17   #187
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Недавно как на прошлой неделе наблюдал как эти ребята на 24-часовой парковке штрафы развешивают. Решил поинтересоваться как они определяют что машина стоит здесь уже больше 24 часов. А я на этой парковке всегда машину оставляю и иногда совпадает, что свободным оказывается одно и то же место. Они мне пояснили, что они вчера в это время проходили здесь и сфотографировали все машины, а теперь по фотографиям смотрят: Если машина на том же самом месте и нипели на колесах находятся в том же положении, то выписывают штраф. О как. Не позавидуешь ребятам - работа та еще.
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера

а вы не знали?
Они машину фоткают и положение нипелей,а потом сверяют по фото её само расположение и нипеля. Исходя из этих фото,становится ясно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 22:21   #188
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Извините,форумчане,накипело!
В общем куплено у нас у дома ДВА парковочных места,машина у нас одна, купили рядом с нашей машиной место, тк её нам поцарапал один неумеха парковаться и не раз. В общем встаём теперь на два места, не ютимся уж очень сильно на одном. И сегодня я замечаю, прикатила новая машина,встала на наше место (рядом с нашей). Ничего не поцарапано,просто очень не приятно, когда есть гостевые... Что делать в таком случае? смотрели время работы Q park, но у них звонки работают только днём. Стоят не постоянно (!) Ладно не было бы гостевых мест и то, я не моугу понять,я за него плачу и тут на тебе,обана...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 22:29   #189
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
куплено у нас у дома ДВА парковочных места,машина у нас одна, купили рядом с нашей машиной место, тк её нам поцарапал один неумеха парковаться и не раз. В общем встаём теперь на два места, не ютимся уж очень сильно на одном. И сегодня я замечаю, прикатила новая машина,встала на наше место (рядом с нашей).


Я бы сначала положил под дворник записку с текстом наподобие "Здравствуйте! Это парковочное место принадлежит мне и я его оплачиваю. Пожалуйста, не паркуйтесь здесь - используйте гостевые парковки. Спасибо!". Если не поможет - жаловаться (желательно - письменно, с приложением фотографий машины-нарушителя) в организацию, управляющую вашей парковкой.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 22:36   #190
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я бы сначала положил под дворник записку с текстом наподобие "Здравствуйте! Это парковочное место принадлежит мне и я его оплачиваю. Пожалуйста, не паркуйтесь здесь - используйте гостевые парковки. Спасибо!". Если не поможет - жаловаться (желательно - письменно, с приложением фотографий машины-нарушителя) в организацию, управляющую вашей парковкой.

так в том и дело,что встают разные машины, не все время одна
А моей организации до фени будет,мне кажется..)) Они только деньги собирать умеют. Когда мне машину поцарапали,отказывались парковку менять..потом уже грубо стала говорить,мол что за ерунда,я плачу, хочу поменять места,в чем проблема вообще..
А разным людям класть записки замучаешься ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 22:41   #191
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
так в том и дело,что встают разные машины, не все время одна
А моей организации до фени будет,мне кажется..)) Они только деньги собирать умеют. Когда мне машину поцарапали,отказывались парковку менять..потом уже грубо стала говорить,мол что за ерунда,я плачу, хочу поменять места,в чем проблема вообще..
А разным людям класть записки замучаешься ((((


А написать на электрическом столбике "Varattu"?
Да, каждому писать записки задолбаешься - проще, быстрее и действеннее просто спускать им колёса. Не резать резину, а именно спускать воздух, нажимая на ниппель. Может, поймут?

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 22:45   #192
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
А написать на электрическом столбике "Varattu"?
Да, каждому писать записки задолбаешься - проще, быстрее и действеннее просто спускать им колёса. Не резать резину, а именно спускать воздух, нажимая на ниппель. Может, поймут?

На этих столбиках уже табличка варатту и номер парковки..В двух шагах гостевые места 4 или 5 штук...Так и рядом вдоль дороги можно ставить, там машин 10 влезет,и всегда все свободно,так им же лень пройти.....
Была бы закрытая парковка (у нас крайние места) я бы своей машиной перегородила выезд, бегал бы тот "умный" и искал меня,чтоб выехать ( уже проходилось) Но у нас открытая парковка (((( А спускать колёса я не рискну, тк вокруг гора окон, полицию ещё вызовут я и виновата останусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2014, 23:29   #193
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
На этих столбиках уже табличка варатту и номер парковки..В двух шагах гостевые места 4 или 5 штук...Так и рядом вдоль дороги можно ставить, там машин 10 влезет,и всегда все свободно,так им же лень пройти.....
Была бы закрытая парковка (у нас крайние места) я бы своей машиной перегородила выезд, бегал бы тот "умный" и искал меня,чтоб выехать ( уже проходилось) Но у нас открытая парковка (((( А спускать колёса я не рискну, тк вокруг гора окон, полицию ещё вызовут я и виновата останусь


 
Old 20-08-2014, 22:02   #194
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2014, 13:47   #195
тетяСвета
Пользователь
 
Аватар для тетяСвета
 
Сообщений: 200
Проживание: Lahti
Регистрация: 09-02-2010
Status: Offline
Ой, да не нужно париться! Паркуйтесь на оба места одновременно. И никто не посягнет на ваше и места по-бокам будет достаточно, чтобы машину не задели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2014, 14:26   #196
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от тетяСвета
Ой, да не нужно париться! Паркуйтесь на оба места одновременно. И никто не посягнет на ваше и места по-бокам будет достаточно, чтобы машину не задели

я тоже так думаю, но у мужа вопрос : не поймёт ли q park это неправильно?)) не кинет ли штраф? очень с ними связываться потом не хотелось бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2014, 14:34   #197
тетяСвета
Пользователь
 
Аватар для тетяСвета
 
Сообщений: 200
Проживание: Lahti
Регистрация: 09-02-2010
Status: Offline
Во-первых, если уплОчено - значит имеете право. А во-вторых, вы специально оба места занимаете, потому что см. во-первых. А если машина с прицепом, что, тоже нельзя? Я бы ставила именно так, если кругом столько любителей халявы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2014, 17:02   #198
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
О-о-о-о, когда-то обсуждали и гадали, а теперь вот появилось объяснение различий двух знаков: http://www.iltalehti.fi/autot/2014081918586088_au.shtml

Вот почему, интересно, в учебнике таких тонкостей нет.

Сто раз прочитала, но разницы, кроме того, что под одним есть разметка, а под другим нет, не вижу!
Что я упускаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2014, 17:12   #199
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от тетяСвета
Во-первых, если уплОчено - значит имеете право. А во-вторых, вы специально оба места занимаете, потому что см. во-первых. А если машина с прицепом, что, тоже нельзя? Я бы ставила именно так, если кругом столько любителей халявы

спасибо большое за совет.будем ставить по средине двух мест
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2014, 21:32   #200
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Сто раз прочитала, но разницы, кроме того, что под одним есть разметка, а под другим нет, не вижу!
Что я упускаю?
Под синим знаком нельзя бесплатно вставать даже для погрузки-разгрузки, а под жёлтым можно. Бред, конечно. Кстати, знаю место, где парковка под синим знаком без белой полоски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 18:55   #201
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
Как доказать свою правоту?

Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. В штрафе написано что причина штрафа парковка без p-kelloa. Как доказать что парковочные часы были? Дылжны ли быть у них сделаны фотографии того что часов не было и как можно добиться получения этих фото? Спасибо за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 19:13   #202
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
как можно добиться получения этих фото?

Позвоните или напишите им (на квитанции должны быть контакты).
Вы уверены, что Ваш таймер соответствует стандарту и был расположен на виду?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 19:16   #203
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. В штрафе написано что причина штрафа парковка без p-kelloa. Как доказать что парковочные часы были? Дылжны ли быть у них сделаны фотографии того что часов не было и как можно добиться получения этих фото? Спасибо за помощь!


обжалуйте штраф в общем порядке в полиции. видел, как штрафуют за парковку - обязательно фотографируют машину, а также сами часы в ней. в Вашем случае у них должно быть фото, подтверждающее отсутствие часов.
часы должны соответствовать определённым стандартам, и располагаться в определённом правилами месте машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 19:18   #204
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. В штрафе написано что причина штрафа парковка без p-kelloa. Как доказать что парковочные часы были? Дылжны ли быть у них сделаны фотографии того что часов не было и как можно добиться получения этих фото? Спасибо за помощь!

Если у вас были часы, то все просто: в штрафной квитанции есть информация для контакта в случае обжалования.
Пишите им письмо с описанием ситуации.
Инспектор, который выписывает штраф, обязан сделать несколько фотографий нарушения. Вам вышлют их копии. Дальше будете действовать по обстоятельствам.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 19:41   #205
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Online
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 19:56   #206
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от kvit

Спасибо, очень полезная инфа.

Всем на будущее: у парковочных часов нет положений 10 минут такого-то, или без пятнадцати чего-то.
Есть только: полный час или половина!

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 27-11-2014, 20:29   #207
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
На часах 9.20 что ставим😢? А если 9.10? А 9.15?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 20:34   #208
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
На часах 9.20 что ставим😢? А если 9.10? А 9.15?
Во всех случаях 9.30
"Myös tieliikennelaissa sanotaan, että saapumisajaksi on merkittävä pysäköinnin alkamista seuraava tasa- tai puolitunti, siitä riippuen kumpi ajankohta on aikaisempi."
Т.е. устанавливают часы на следующий час или половина часа, в зависимости от того, что из них ближе.
Если у вас на часах 9.35, то тогда смело ставите на 10.
 
Old 27-11-2014, 20:50   #209
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

-----------------------------------------------------------------------------------------
Тапками не кидать.
Я когда эти часы в первый раз увидел, именно так и подумал. Цена деления пол часа. Значит округляем в зависимости от того что ближе. Я именно так и делаю, либо чуть вперёд, либо чуть назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 20:58   #210
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Я когда эти часы в первый раз увидел, именно так и подумал. Цена деления пол часа. Значит округляем в зависимости от того что ближе. Я именно так и делаю, либо чуть вперёд, либо чуть назад.
А теперь можете смело только вперёд округлять до следующей половины..
*тут с математикой у основной массы населения не очень, так что то, что нам с вами как дважды-два, для них сложновато будет.
**а потому всё очень просто, двигаемся только вперёд до ближайшей отметки, будь то полчаса или час.
 
Old 27-11-2014, 21:13   #211
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
В квитанции написано что небыло часов вообще, а не то что там неправильное время стоит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 21:16   #212
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
А как определить соответствуют ли часы стандартам? Циферблат со стрелками подходит под стандарт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 21:21   #213
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
А теперь можете смело только вперёд округлять до следующей половины..
*тут с математикой у основной массы населения не очень, так что то, что нам с вами как дважды-два, для них сложновато будет.
**а потому всё очень просто, двигаемся только вперёд до ближайшей отметки, будь то полчаса или час.

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 21:24   #214
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
А штрафы от Uudenmaan pysäköintivalvonta oy тоже полиция занимается? Или это частная организация какаято?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 21:49   #215
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А штрафы от Uudenmaan pysäköintivalvonta oy тоже полиция занимается? Или это частная организация какаято?


Частная. Напиши им рекламацию и выкинь штраф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 21:52   #216
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
Я им писал на емаил 2 раза, они уже 2 дня ничего не отвечают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 22:23   #217
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Я им писал на емаил 2 раза, они уже 2 дня ничего не отвечают

Потерпите, это очень "не торопливая" организация в плане рассмотрения претензий.
З.Ы. "штраф за отсутствие парковочных часов" - это просто название, они его всегда пишут, и когда совсем нет, и когда неправильное время стоит.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 22:33   #218
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Потерпите, это очень "не торопливая" организация в плане рассмотрения претензий.
З.Ы. "штраф за отсутствие парковочных часов" - это просто название, они его всегда пишут, и когда совсем нет, и когда неправильное время стоит.

Спасибо, будем ждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 22:40   #219
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А как определить соответствуют ли часы стандартам? Циферблат со стрелками подходит под стандарт?

http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/1990/19900924
У Вас машина на финских номерах?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 22:57   #220
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не торопитесь платить,сейчас с этими парковками столько мошенничества развелось. даже у нас в Коуволав прошлом месяце...... Соседа нашего жена привезла домой штраф, он крутил его крутил, что то ему в нем не понравилось, он позвонил в их контору...оказалось,что штраф то липовый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 23:31   #221
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
А правда ли,что если нет часиков, то можно на бумаге написать
время и под стекло ее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 12:14   #222
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А правда ли,что если нет часиков, то можно на бумаге написать
время и под стекло ее?

Конечно, можно! Можно и вовсе ничего не писать и часы не ставить. Штраф будет одинаковый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 12:44   #223
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
самый простой вариант, заплатить и забыть.
Внимательно!!!! смотрим знаки, часики под рукой всегда, и по моему опыту лучше заплатить 5 евро за парковку, чем потом 80 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 14:59   #224
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
самый простой вариант, заплатить и забыть.
Внимательно!!!! смотрим знаки, часики под рукой всегда, и по моему опыту лучше заплатить 5 евро за парковку, чем потом 80 евро.

А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 15:02   #225
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А как определить соответствуют ли часы стандартам? Циферблат со стрелками подходит под стандарт?


нет

http://fi.wikipedia.org/wiki/Pys%C3%A4k%C3%B6intikiekko

парковочные часы по закону синие и без стрелок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2014, 15:03   #226
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лилия
А правда ли,что если нет часиков, то можно на бумаге написать
время и под стекло ее?


в финляндии нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 14:11   #227
Jesmdoc
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 18-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
самый простой вариант, заплатить и забыть.
Внимательно!!!! смотрим знаки, часики под рукой всегда, и по моему опыту лучше заплатить 5 евро за парковку, чем потом 80 евро.

А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 16:32   #228
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
На часах 9.20 что ставим😢? А если 9.10? А 9.15?
Буквально дней 5 назад спрашивал у контролёра на улице.Сказал ставить половину.То есть в конкретном случае 9:30.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 16:35   #229
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Автору:
Вообще они обязаны по Вашему требованию предоставить фото,где видно,что это именно Вaша машина, и что под ветровым стеклом не было часов.Требуйте фото,а от этого уже пляшите дальше.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 16:50   #230
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.
Согласна, что 60 евро на дороге не валяются, но часы-то Вы как раз не правильно поставили.
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
поставил часы на 16.15
В этом сообщении как раз и дают ссылку на случай, когда часы поставили на 9.10, за что и получили штраф, как за "ошибочное использование часов".
Товарищ написал рекламацию, но чем дело закончилось, не написано.
Цитата:
Сообщение от kvit
Далее там дана ещё ссылочка, где говорится о том, что Хельсинки идёт на встречу своим автолюбителям и всегда эти ошибки считает в пользу автолюбителя.
http://yle.fi/uutiset/helsingin_pys...eista /7636239
Так что, если Вы в Хельсинки живёте, то есть шанс выиграть процесс.
В противном случае - удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 16:55   #231
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. http://www.russian.fi/forum/showpos...474&postcount=1

Цена деления шкалы времени пол часа. Есть время 16.00 и 16.30. Может в этом причина вашего штрафа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 17:05   #232
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Просто к слову.

Oдин раз перепутал время(забыл в машине часы перевести),соответственно на парк.часах поставил неправильно время.
Прихожу через 15 мин-штраф. Поехал в дирекцию парковок.Просил о пощаде.Там тётка меня выслушала и сказала,что в любом случае надо сначала штраф заплатить,потом писать рекламацию с учётом явки с повинной.И если кто-то там посчитает нужным,то тебя простят и деньги вернут.
Написал,сказал,что это первый раз,больше такого не будет и т.п.
Прошло около месяца,приходит письмо,что: "мы тебя понимаем,ты хороший парень и попался впервые,но денег возвращать не будем!"
и ещё приписка,что дальнейшему обжалованию(в суде и пр.инстанциях) ситуация не подлежит! Вот так даже.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 17:40   #233
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Просто к слову.

Один раз перепутал время(забыл в машине часы перевести),соответственно на парк.часах поставил неправильно время.
Прихожу через 15 мин-штраф. Поехал в дирекцию парковок.Просил о пощаде.Там тётка меня выслушала и сказала,что в любом случае надо сначала штраф заплатить,потом писать рекламацию с учётом явки с повинной.И если кто-то там посчитает нужным,то тебя простят и деньги вернут.
Написал,сказал,что это первый раз,больше такого не будет и т.п.
Прошло около месяца,приходит письмо,что: "мы тебя понимаем,ты хороший парень и попался впервые,но денег возвращать не будем!"
и ещё приписка,что дальнейшему обжалованию(в суде и пр.инстанциях) ситуация не подлежит! Вот так даже.

Ха, а ты чего-то другого ждал? Наивный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 18:12   #234
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Один в поле не воин, доказать можно когда действительно наглость ( выдан штраф в пюхапаива или действие часов с 9-16 а штраф дали в 16,10), фото они не делают, а вот если на часиках последние минуточки, то могут подождать, а могут и не ждать. Штраф как и превышение скорости муниципальные деньги, и просто так от них оказываться не будут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 19:21   #235
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Ха, а ты чего-то другого ждал?
Именно того,что мне и ответили!
Но тут на форуме,в своё время некие писали,что " в Финляндии многие административные нарушения на первый раз прощаются,тут все кругом добрые и понимающие ангелочки с крылышками" и т.п.
Вот и решил проверить! )

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 19:24   #236
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
фото они не делают
Делают.Сам видел,как контролёр фоткал машины при выписке квитанций.И в моём случае,мне тоже фото моей машины и часов показали.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 19:38   #237
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Делают.Сам видел,как контролёр фоткал машины при выписке квитанций.И в моём случае,мне тоже фото моей машины и часов показали.

Фотографии контролер делает ВСЕГДА!
На стоянках где знаки 24 часа, видел как контролеры фотографируют диски машины, на фоне неподвижного предмета, чтобы потом сравнить положение

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 20:07   #238
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.

Штраф вам никто не вешал, т.к. штраф может выписать или полиция или другая гос. организация. То что вам на лобовуху повесили - valvontamaksu. Платить этим бизнесменам не стоит. Вот тут например можно почитать
http://blogbook.fi/peteposkiparta/a...oinninvalvonta/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 20:46   #239
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Спорить не буду, я работала на второй линии возле хаканиеми тори. На перекур выйдем днем, часто видела как выписывают, но чтоб фото ни разу не видела. У меня во дворе кинтейсто, они сами выходят и выписывают и даже я один раз получила, доказывать было бесполезно, что я только вещи выгрузить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2014, 22:10   #240
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Спорить не буду, я работала на второй линии возле хаканиеми тори. На перекур выйдем днем, часто видела как выписывают, но чтоб фото ни разу не видела. У меня во дворе кинтейсто, они сами выходят и выписывают и даже я один раз получила, доказывать было бесполезно, что я только вещи выгрузить.


Простите, КТО выходит и выписывает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно