Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 12-01-2009, 17:11   #181
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...
Переехала сюда,сделали анализ-оказалась геликобактерия...

а сколько лет назад это случилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 17:15   #182
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
У меня есть...Я умру, да?
И как долго есть, не знаю...
Погоди, не умирай! Я бегу на курсы уверенная, что ты не умрёшь. Читай, как меня лечили. Обязательнл попроси, если врач не назначит, курс лечения. Не пройдёт за первый раз - повторишь. Ты обязательно поправишься! В Египет больше - ни ногой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 17:18   #183
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Погоди, не умирай! Я бегу на курсы уверенная, что ты не умрёшь. Читай, как меня лечили. Обязательнл попроси, если врач не назначит, курс лечения. Не пройдёт за первый раз - повторишь. Ты обязательно поправишься! В Египет больше - ни ногой.

Я вот за детей сразу подумала,уже даже боюсь вздохнуть с ними рядом....
Да... назначат завтра лечение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 17:19   #184
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
а сколько лет назад это случилось?

Примерно 10 лет назад,прошла 2 раза курс лечения...пока жива.
А вообще,если бы не врач-практикант,наверно ещё долго нам пришлось бы просить отправить на исследование(мы с мужем по симптомам стали подозревать этот диагноз-правы были)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 17:30   #185
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Примерно 10 лет назад,прошла 2 раза курс лечения...пока жива.
А вообще,если бы не врач-практикант,наверно ещё долго нам пришлось бы просить отправить на исследование(мы с мужем по симптомам стали подозревать этот диагноз-правы были)...

Просто я вот вспомнила ,что очень много раз жаловалась на желудок лет 6 назад врачу в Карьее, наверно раз 10 к нему ходила ...
и тем не менее, он меня на тест не отправил, а сама я про это ,не знала,конечно.... Сейчас вот думаю,наверно тогда я и заразилась...
Но почему врач не назначил тест...у меня так болело, что я уже на кишкоглотание была согласна...а он все воду лил, про не ешь йогурт, не пей кофе...я думала,что может тогда еще, об этом не знали....
Эстонец... Привет тебе, коновал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 17:45   #186
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Вот тут кстати...пришло время, реально сказать огромное спасибо Леене...потому что, если б не эта тема ,я так бы и не знала ничего про какую-то ужасную бактерию, от которой желудок болит, и может случится кака...

Леена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 20:16   #187
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Я вот за детей сразу подумала,уже даже боюсь вздохнуть с ними рядом....
Да... назначат завтра лечение
Я спрашивала у врача про поведение в быту, в семье, чтобы уберечь мужа и сына. Она сказала, ничего особенного не требуется предпринимать, просто соблюдать обычные правила гигиены. Т-т-т. Сочувствую тебе. Но уверена, что это излечимо. Хорошо бы с первого курса. Первые два раза мне назначали какой-то слабый Хелипак. Слабый - потому что ожидала, что вот сейчас будут холодеть руки, появится слабость, головокружение, как здесь другие писАли... Но ничего подобного не было. И хеликобактерия была неистребима. А на третий раз был назначен другой комплекс, было очень трудно, плохо на самом деле, но зато больше нет этой заразы..

Последнее редактирование от leena : 12-01-2009 в 20:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 22:15   #188
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Просто я вот вспомнила ,что очень много раз жаловалась на желудок лет 6 назад врачу в Карьее, наверно раз 10 к нему ходила ...
и тем не менее, он меня на тест не отправил, а сама я про это ,не знала,конечно.... Сейчас вот думаю,наверно тогда я и заразилась... Но почему врач не назначил тест...у меня так болело, что я уже на кишкоглотание была согласна...а он все воду лил, про не ешь йогурт, не пей кофе...я думала,что может тогда еще, об этом не знали....
Эстонец... Привет тебе, коновал...

Я уже писала где-то,что почти у всех россиян она есть.
Меня в РФ без конца лечили от гастритов ,колитов и т.д.,но причина была в другом,оказывается.
Так же спецы говорят,что даже если имеется наличие геликобактерии,не у всех она ведёт себя агрессивно...Может,зависит от иммунитета и крепости организма.
Годами, после заражения , она может быть неактивной.
А потому,ты не можешь знать откуда её получила(она может,у тебя уже была когда ты сюда переехала...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2009, 01:41   #189
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пути передачи возбудителя
Наиболее изученным является контактный механизм передачи инфекции от больного человека или бактерионосителя орально-оральным или фекально-оральным путем. Возможен также механизм передачи инфекции через грязные руки.

Высказываются предположения о наличии трансплацентарного пути передачи хеликобактерной инфекции, на что указывает обнаружение специфических антител к H.pylori в крови новорожденных детей, однако с возрастом их титр снижается вследствие проницаемости плацентарного барьера для этих антител.

В настоящее время получены четкие доказательства ятрогенной передачи H.pylori-инфекции от пациента к пациенту через медицинские инструменты (при гастроскопии и других видах инструментального исследования желудка и двенадцатиперстной кишки) - в тех случаях, когда не учитывается инфекционная этиология заболеваний желудка и не принимаются должные меры по обеззараживанию инструментов.

Наиболее вероятные факторы передачи - вода и пища. Несмотря на свою лабильность в условиях искусственного культивирования, H.pylori способен выживать в охлажденной речной воде в течение нескольких дней. Имеются данные о возможности выживания H.pylori в зубном налете, слюне, рвотных массах и желудочном соке.

Группы риска
Высокий уровень инфицированности населения определяется, прежде всего, неудовлетворительными социально-экономическими условиями жизни в детстве. Факторами риска являются перенаселенность жилых помещений, общие кровати, отсутствие достаточного количества горячей воды.

Контингентами риска являются семьи хеликобактер-позитивных больных, медицинский персонал гастроэнтерологических клиник (хирурги, эндоскописты, обслуживающий персонал), контингенты специнтернатов, психиатрических стационаров, детских домов.

Обсуждается также влияние характера питания на инфицирование H.pylori. По данным ряда авторов, у вегетарианцев H.pylori обнаруживается значительно реже, чем у людей, употребляющих мясную пищу, однако имеются сообщения, опровергающие это утверждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2009, 01:43   #190
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Многочисленные эпидемиологические исследования выявили широкое распространение H.pylori-инфекции - ей подвержено около 60 % населения планеты. D.Y. Graham называл H.pylori-инфекцию одной из наиболее часто встречающихся инфекций человека.

К настоящему времени установлено, что существуют два варианта распространенности H.pylori. Согласно первому варианту, характерному в основном для развивающихся стран (Нигерия, Чили, Бразилия, Перу, Таиланд, Саудовская Аравия и др), H.pylori выявляется с высокой частотой уже в детском возрасте до 90%, а к 30-ти годам H.pylori инфицировано почти все население. При другом варианте распространенности H.pylori идет постепенное нарастание инфицированности с возрастом человека - у детей в 5-15 % случаев, а у взрослых в 20-65%. Этот вариант распространенности H.pylori встречается в основном в развитых странах - Финляндии, США, Бельгии, Италии, Франции (П.Л. Щербаков, 1999; R.E. Poundeyr, 1995; S. Pretolani ,1997).

Инфицирование в подавляющем большинстве случаев происходит в детском возрасте, при этом имеет место так называемый эффект "возрастных когорт" - люди, рожденные в определенный год (возрастная когорта) имеют определенный риск заражения H.pylori, отличающийся от него в другом поколении. В соответствии с эффектом "возрастных когорт" можно объяснить поразительное снижение частоты инфицирования H.pylori за последние десятилетия в некоторых странах.

Существует мнение, что этнические различия могут отражаться на частоте инфицированности населения H.pylori. Так, при обследовании негритянского и испанского населения инфицированность H.pylori негритянского населения составила 76%, а белого - 26%. В Новой Зеландии среди выходцев из Танзании инфицированность H.pylori была 70%, из Саома - 44%, а среди европейцев - 15% (A. Morris, 1986). Интересные результаты были получены при обследовании двух независимых популяций в Папуа Новая Гвинея. Так, у жителей побережья антитела против H.pylori были найдены в 2%, а у жителей горной части страны - в 20% (B. Dwuer, 1988). И все же значение этого фактора до настоящего времени остается дискутабельным. Так, например, у детей-турок, проживающих на юге Турции обсемененность H.pylori составила 72%, а проживающих в Германии - 64%.

H.pylori-инфекция носит персистентный характер. Однако лишь часть инфицированных заболевает манифестными формами хеликобактериоза. Причины этого кроются, как предполагают, в неполной диагностике заболевания, особенностях реактивности макроорганизма и/или в различиях вирулентности возбудителя.

Данные о гетерогенности выделяемых штаммов H.pylori уже накапливаются в литературе. Имеются доказательства существования различных генотипов H.pylori которые, возможно, различны по факторам вирулентности. В настоящее время изучается вопрос о возможности дифференциации различных штаммов H.pylori на основании их гетерогенности по факторам вирулентности.

Источником инфекции является человек. Жизнеспособные штаммы H.pylori выделены из содержимого желудка, двенадцатиперстной кишки, пищевода, фекалий людей с активным гастритом и язвенной болезнью. Не исключается также участие и других приматов в эпидпроцессе, обсуждается, но подвергается сомнению роль домашних животных (свиней, рогатого скота) и продовольственных продуктов из мяса и молока этих животных в передаче H.pylori.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2009, 01:55   #191
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хочу рассказать про себя, как я столкнулась с этой проблемой.
Несколько лет назад у меня началась жуткая аллергия. Лечащий врач направил меня в специальный центр по лечению астмы и аллергии. На первом приеме в этом центре, врач сразу дал мне направление на обследование этой самой бяки - хеликобактерии. Ответ получила не утешительный - присутствует у меня эта хеликобактерия. Получила курс лечения, прошла контрольный тест. Все вылечилось. И после этого, где-то через полгода у меня полностью исчезла аллергия. Спасибо специалисту аллергоцентра!
Эта врач сказала, что хеликобактерия вызывает различные аллергии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2009, 08:36   #192
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Интересно, а как насчет вождения машины в период курса... мне без машины никак нелься...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2009, 09:11   #193
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Интересно, а как насчет вождения машины в период курса... мне без машины никак нелься...


Водил автобус в период курса антибиотиков,ни как не влияло на меня!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2009, 23:07   #194
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Мультфильмы про НР http://www.amamed.ru/mult/menu.html - два последних слабонервным лучше не смотреть.
Стасти-мордасти...особенно, про Геракла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 20:30   #195
Karelo4ka
Registered User
 
Аватар для Karelo4ka
 
Сообщений: 35
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-08-2009
Status: Offline
Доброго времени суток!

Наша семья столкнулась с такой же проблемой.У мужа долго болел живот. Сходил к врачу,сдал анализ,он оказался положительным. Меня хоть и не беспокоили боли в животе, но тоже попросили сдать его. Сегодня позвонил врач и сообщил, что эта зараза есть и у меня. Нам обоим прописали недельный курс антибиотиков, про который в начале темы говорила ЛЕЕНА. Неделя-антибиотики, потом 2 месяца ждать, потом повторный анализ. Скажиет, если кто знает,зачем ждать 2 месяца?Может время нужно, чтобы антибиотики вывелись? И второй вопрос. Есть ли в Хельсинки, Вантаа, Эспоо платная клиника, в которой можно было бы пройти обследование желудочно-кишечного тракта? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 20:35   #196
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Два месяца ждать для того, чтоб бактерия, если осталась, успела проявить себя и анализ был точным.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 17:00   #197
Чухонка
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 08-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ToivoAntikainen
у меня было,лечился,глотал 9 таблеток в день ровно 2 недели,
это называется курс изгнания пилорического хеликобактера,
не обольщайтесь,почти у 100 % россиян он есть, и у вас кто не верит,
просто он спит,когда проснётся неизвестно,а впереди гастрит,язва и онкология,
повторяю практически у всех кто из росси он есть.

Бактерия есть нетолько у россиян. Она у всех людей, мы получаем ее при рождении..но вот в какое время ее обнаружить, это тяжко. У меня вчера пришел с лабры результат 88,4 пипец..
буду пить антибиотики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 17:01   #198
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чухонка
Бактерия есть нетолько у россиян. Она у всех людей, мы получаем ее при рождении..но вот в какое время ее обнаружить, это тяжко. У меня вчера пришел с лабры результат 88,4 пипец..
буду пить антибиотики.


А сколько должно быть, чтобы не бояться откинуть копытца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 17:01   #199
Чухонка
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 08-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karelo4ka
Доброго времени суток!

Наша семья столкнулась с такой же проблемой.У мужа долго болел живот. Сходил к врачу,сдал анализ,он оказался положительным. Меня хоть и не беспокоили боли в животе, но тоже попросили сдать его. Сегодня позвонил врач и сообщил, что эта зараза есть и у меня. Нам обоим прописали недельный курс антибиотиков, про который в начале темы говорила ЛЕЕНА. Неделя-антибиотики, потом 2 месяца ждать, потом повторный анализ. Скажиет, если кто знает,зачем ждать 2 месяца?Может время нужно, чтобы антибиотики вывелись? И второй вопрос. Есть ли в Хельсинки, Вантаа, Эспоо платная клиника, в которой можно было бы пройти обследование желудочно-кишечного тракта? Спасибо.


Biohit Oy
+358 9 773 861
hlk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 17:04   #200
Чухонка
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 08-12-2010
Status: Offline
[QUOTE=nezaika]А сколько должно быть, чтобы не бояться откинуть копытца? [/Q
меньше 30
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 17:33   #201
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пейте постоянно кефир и будет вам счастие...

у нас в Москве мальчишка с 11 лет(3года) пьет китайский молочный гриб(кефирчик) и про хелику забыл....а до этого мучился.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 17:38   #202
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от len4ik
пейте постоянно кефир и будет вам счастие...

Бактерии кефиром не лечатся, тогда как гастрит не бактериальный - вполне себе.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:25   #203
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Бактерии кефиром не лечатся, тогда как гастрит не бактериальный - вполне себе.

в кефире молочно-кислая бактерия есть....
зачем мы пьем таблетки с этой бактерией? чтоб убить вредные.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:25   #204
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
пейте постоянно кефир и будет вам счастие...

у нас в Москве мальчишка с 11 лет(3года) пьет китайский молочный гриб(кефирчик) и про хелику забыл....а до этого мучился.....


Приятельнице в Израиле каким то антибиотиком вылечили... , каждый год проверяют на всякий случай , вроде все пока в норме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:30   #205
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от len4ik
в кефире молочно-кислая бактерия есть....
зачем мы пьем таблетки с этой бактерией? чтоб убить вредные.....

Не что бы убить вредные, а чтобы полезные расселить в кишечнике и тем самым улучшить пищеварение. Если бы лактобактерии убивали хеликобактерии, то язвы бы в природе не существовало как болезни.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:36   #206
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По его мнению, бактерицидные вещества - фитонциды, содержащиеся в свежем чесноке, препятствуют размножению хеликобактера. Пациенты, ежедневно съедавшие несколько чесночных зубчиков, нуждались в меньших дозах антибиотиков (гастрит типа В лечат в основном антибиотиками), чем те, что обходились без чеснока. Но, лечиться чесноком больным гастритом нужно с осторожностью - ведь воспаленному желудку все острое категорически противопоказано. Чеснок против хеликобактера лучше всего использовать в промежутках между обострениями для их профилактики.
http://www.medrf.ru/zabol01.php

я уже писала о часночке а кефирчик бедет поддерживать ......

здесь в Хельсинки моей подруге врач не советовал лечится антибиотиками...убивается в желудке все полезное... и хеликой можно заразиться быстро .....

должна быть профилактика ВСЕГДА ЧЕСНОК И КЕФИР...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:41   #207
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не что бы убить вредные, а чтобы полезные расселить в кишечнике и тем самым улучшить пищеварение. Если бы лактобактерии убивали хеликобактерии, то язвы бы в природе не существовало как болезни.

не существовалоб еслибы человек правильно питался .....

вот логика...если расселить в кишечнике полезные микробы ...куда деваться вредным? выметаться или умирать, а значит погибать.....или моя логика плоха?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:45   #208
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
должна быть профилактика ВСЕГДА ЧЕСНОК И КЕФИР...

Так мы о лечении или профилактике?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:49   #209
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
не существовалоб еслибы человек правильно питался .....

вот логика...если расселить в кишечнике полезные микробы ...куда деваться вредным? выметаться или умирать, а значит погибать.....или моя логика плоха?

Почему Вы уверены, что в данном случае добро побеждает зло? То бишь хорошие бактерии обязательно одержат вверх над плохими?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:50   #210
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так мы о лечении или профилактике?

профилактика и есть лечение...
почитайте статью....чеснок и есть лечение ...если сильное обострение то сначала семя льна, календула....а потом всетаки чеснок и кефир.
Моя по=друга и мальчишка из Москвы просто не представляют существования без кефира....а какие боли были....непередать....

Конечно себя доводить до такого состояния нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:52   #211
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
профилактика и есть лечение...
почитайте статью....чеснок и есть лечение ...если сильное обострение то сначала семя льна, календула....а потом всетаки чеснок и кефир.
Моя по=друга и мальчишка из Москвы просто не представляют существования без кефира....а какие боли были....непередать....

Конечно себя доводить до такого состояния нельзя.

Ну Вы же сами писали, что в период обострения чеснок есть нельзя. Какое ж это лечение, если во время болезни лечиться нельзя?

Кефир вещь полезная, да и чеснок, но не панацея.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:54   #212
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Почему Вы уверены, что в данном случае добро побеждает зло? То бишь хорошие бактерии обязательно одержат вверх над плохими?

в желудке невозмажно сделать только положительную среду. Человек постоянно глотает какие-то вредные бактерии. без них тоже нельзя но и давать им верховодить нельзя....

и если уж коснулись теории добра и зла...не существуе добра без зла......и зла без добра...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:57   #213
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от len4ik
в желудке невозмажно сделать только положительную среду. Человек постоянно глотает какие-то вредные бактерии. без них тоже нельзя но и давать им верховодить нельзя....

и если уж коснулись теории добра и зла...не существуе добра без зла......и зла без добра...

О, ближе к делу. Ну а теперь только осталось дождаться благоприятного момента (грипп какой или стресс) и зло проявляет себя. И уже все равно как питается человек.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:58   #214
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну Вы же сами писали, что в период обострения чеснок есть нельзя. Какое ж это лечение, если во время болезни лечиться нельзя?

Кефир вещь полезная, да и чеснок, но не панацея.

Людовик (какой-то), получивший в дар болгарский йогурт...лечил им болезнь живота....и был очень доволен....

нехотите не пейте и не еште чеснок....

глотайте антибиотики....

каэдый волен выбрать свою стезююююю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 18:59   #215
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
.................

Кефир вещь полезная, да и чеснок, но не панацея.



я б сказала , что употреблять чеснок во время приступов вобще не надо.
даже не смотря на то , что это природный антибиотик.

между приступами , как профилактику - да.
а бифидо бактерии и без хелико нужная вещь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:01   #216
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
О, ближе к делу. Ну а теперь только осталось дождаться благоприятного момента (грипп какой или стресс) и зло проявляет себя. И уже все равно как питается человек.

Глотай таблетки...

а мы с подругой уже года три на кефирчике сидим......

каждый выбрал свое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:03   #217
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
я б сказала , что употреблять чеснок во время приступов вобще не надо.
даже не смотря на то , что это природный антибиотик.

между приступами , как профилактику - да.
а бифидо бактерии и без хелико нужная вещь

так я и писала про семя льна и календуле...во время обострения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:05   #218
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
так я и писала про семя льна и календуле...во время обострения...



во время приступов мне охота сдохнуть , а не семена клевать))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:05   #219
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Глотай таблетки...

а мы с подругой уже года три на кефирчике сидим......

каждый выбрал свое...

Есть язвенники которые всю жизнь на кефирчике, а вот от осенне-весенних приступов так и не избавились.

Я-таки за разумное сочетание народных средств и достижений современной фармакологии.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:09   #220
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Есть язвенники которые всю жизнь на кефирчике, а вот от осенне-весенних приступов так и не избавились.

Я-таки за разумное сочетание народных средств и достижений современной фармакологии.



в виду того , что мы таки рождаемся с набором всяких бактерий , даже пройденный курс лечения и чесночно-кефирные коктейли не гаррантируют того , что не прихватит.
любой стресс - и снова здрасTвуйте )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:13   #221
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от federajj
в виду того , что мы таки рождаемся с набором всяких бактерий , даже пройденный курс лечения и чесночно-кефирные коктейли не гаррантируют того , что не прихватит.
любой стресс - и снова здрасTвуйте )))

Тож и я аб чом, видно-таки не только кефиром единым...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:18   #222
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
в виду того , что мы таки рождаемся с набором всяких бактерий , даже пройденный курс лечения и чесночно-кефирные коктейли не гаррантируют того , что не прихватит.
любой стресс - и снова здрасTвуйте )))

а вот как в южных странах и жара способствует быстрому развитию микробов в продуктах ...и гигиена у них другая......

едят они очень много каких-то жгучих специй и кефир ну просто первое блюдо....наверное незря они так...

я на украине все время лук и чесное....кг.ела...приехав сюда...все такие правильные культурные...перестала есть...через 2 года почувствовала с мои желудком нето...плюнула на всю эту культуру...с чесночком и жвачкой и пилЕвать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:44   #223
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
http://www.medrf.ru/zabol01.php[/url]

должна быть профилактика ВСЕГДА ЧЕСНОК И КЕФИР...

Странно,что в исследованиях не упомянута капуста брокколи,которая тоже,считается,что угнетает развитие этой бактерии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:47   #224
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
а вот как в южных странах и жара способствует быстрому развитию микробов в продуктах ...и гигиена у них другая......

едят они очень много каких-то жгучих специй и кефир ну просто первое блюдо....наверное незря они так...

я на украине все время лук и чесное....кг.ела...приехав сюда...все такие правильные культурные...перестала есть...через 2 года почувствовала с мои желудком нето...плюнула на всю эту культуру...с чесночком и жвачкой и пилЕвать...

А что делать тем,у кого от чеснока и лука становится плохо,а от этого самого кефирчика начинается изжога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2010, 19:58   #225
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А что делать тем,у кого от чеснока и лука становится плохо,а от этого самого кефирчика начинается изжога?

понижать кислотность есть кашку, семя льна....

уменьшить дозы чесночку ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 19:04   #226
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool В наше время стыдно быть неграмотным в отношении своего здоровья!

Цитата:
Сообщение от len4ik
понижать кислотность есть кашку, семя льна....

уменьшить дозы чесночку ...

История хеликобактериоза — как картина «Витязь на распутье»: «налево пойдешь — язву найдешь, направо пойдешь — рак обретешь».
Я не знаю ни одного адекватного человека, который будет спокоен, узнав, что в его организме есть канцероген самого высокого класса, от которого можно избавиться и, тем самым, продлить себе жизнь.

Новоселов Александр Викторович, дерматовенеролог, гастроэнтеролог
Вся информация доступна, учитесь http://www.helicobacter.ru/index.php

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 19:28   #227
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
История хеликобактериоза — как картина «Витязь на распутье»: «налево пойдешь — язву найдешь, направо пойдешь — рак обретешь».
Я не знаю ни одного адекватного человека, который будет спокоен, узнав, что в его организме есть канцероген самого высокого класса, от которого можно избавиться и, тем самым, продлить себе жизнь.

Новоселов Александр Викторович, дерматовенеролог, гастроэнтеролог
Вся информация доступна, учитесь http://www.helicobacter.ru/index.php

ну и?! Вылечил , выгнал хелику...дальше...поцеловал девушку, ребенок облизал грязные руки, ты поцеловал ребенка, чмокнул киску, собачку, что-то ухватил неочень чистыми руками. Поел с плохо помытой тарелки в ресторане(там же не проверяют всех официфнток на хелику) и здравствуй новая хелика. Что снова будем антибиотики кушать? Может лучше чесночком профилактику.....грамотей
По мне так лучше профилактика чем постоянное лечение , и постоянные раздумывания "кто во мне сидит"...там много кто сидит.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 22:18   #228
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
ну и?! Вылечил , выгнал хелику...дальше...поцеловал девушку, ребенок облизал грязные руки, ты поцеловал ребенка, чмокнул киску, собачку, что-то ухватил неочень чистыми руками. Поел с плохо помытой тарелки в ресторане(там же не проверяют всех официфнток на хелику) и здравствуй новая хелика. Что снова будем антибиотики кушать? Может лучше чесночком профилактику.....грамотей
По мне так лучше профилактика чем постоянное лечение , и постоянные раздумывания "кто во мне сидит"...там много кто сидит.....

Продукт только вот выбран неправильный-хеликобактерию подавляет "парсакаали",оказывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 23:03   #229
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати, а кто с Лееной общается?
как она там, как ее Топик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 08:49   #230
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Продукт только вот выбран неправильный-хеликобактерию подавляет "парсакаали",оказывается.

вот и замечательно, значит есть выбор. Лучок и часночок - природные антибиотики....Мои друзья пьют кефирчик молочного гриба , их ребнок теберь не страдает от хелики...так что каждому свое...
Здоровья всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 12:34   #231
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Курс препарата Де-Нол (висмут) (долгий, что-то порядка месяца-двух) в сочетании с антибиотиком Кларитромицином (краткосрочный положенный курс во время приема Де-Нол)
Сам так вылечился, и попробуйте поспрашивать у знающих врачей-специалистов, - это сочетание вроде как принято всем миром самым эффективным лечением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 15:40   #232
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
ну и?! Вылечил , выгнал хелику...дальше...поцеловал девушку, ребенок облизал грязные руки, ты поцеловал ребенка, чмокнул киску, собачку, что-то ухватил неочень чистыми руками. Поел с плохо помытой тарелки в ресторане(там же не проверяют всех официфнток на хелику) и здравствуй новая хелика. Что снова будем антибиотики кушать? Может лучше чесночком профилактику.....грамотей
По мне так лучше профилактика чем постоянное лечение , и постоянные раздумывания "кто во мне сидит"...там много кто сидит.....

Хеликой второй раз заболеть уже нельзя. После излечения в крови остаются антитела, защищающие от нового заражения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 18:06   #233
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Хеликой второй раз заболеть уже нельзя. После излечения в крови остаются антитела, защищающие от нового заражения.


ах если бы это было правдой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 18:22   #234
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Хеликой второй раз заболеть уже нельзя. После излечения в крови остаются антитела, защищающие от нового заражения.

Можно!
Вы путаете с вирусами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 18:24   #235
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Курс препарата Де-Нол (висмут) (долгий, что-то порядка месяца-двух) в сочетании с антибиотиком Кларитромицином (краткосрочный положенный курс во время приема Де-Нол)
Сам так вылечился, и попробуйте поспрашивать у знающих врачей-специалистов, - это сочетание вроде как принято всем миром самым эффективным лечением.

Мне пришлось пройти два курса разных сочетаний антибиотиков ,чтобы уничтожить её.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 19:58   #236
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Можно!
Вы путаете с вирусами...

С какими вирусами? По роду своей деятельности я никогда ничего не путаю. Раньше возможность повторного заражения хеликобактером допускалась, сейчас считается, что возможность повторного заражения ничтожно мала, особенно в развитых странах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 20:07   #237
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
С какими вирусами? По роду своей деятельности я никогда ничего не путаю. Раньше возможность повторного заражения хеликобактером допускалась, сейчас считается, что возможность повторного заражения ничтожно мала, особенно в развитых странах.

Любой врач Вам скажет ,что после заражениями бактериями ,антител к ним не формируется...
http://sintek.org.ua/bolezni/yazva-zheludka.html
"Если удастся уничтожить Helicobacter pylori, то пациента можно считать здоровым. Для уничтожения инфекции в настоящее время применяют так называемую антигеликобактериальную терапию.
Если же после выздоровления у пациента возникает повторное заболевание, то это, как правило, означает, что он снова заразился геликобактерной инфекцией. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 20:19   #238
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Любой врач Вам скажет ,что после заражениями бактериями ,антител к ним не формируется...

Господи, какой бред вы городите. Если бы антител не формировалось - все бы умиралив доантибиотическую эру. На чем тогда основан эффект прививок?

Цитата:
Сообщение от leijona3
Если же после выздоровления у пациента возникает повторное заболевание, то это, как правило, означает, что он снова заразился геликобактерной инфекцией. "

Я не люблю российскую медицинскую литературу. По обсуждаемой теме - почитайте вот это. Это только одно из исследований. погуглив, Вы можете найти и больше
http://www.medscape.com/viewarticle/707054

Thirty six studies were identified through a literature search to be able to produce annual rates of 'true' re-infection, and data from 33 original articles were considered reliable and adequate in the further review. Generally, the reported rates varied from 0% to 23.4% in adults and from 1.9% to 9.6% in children. Most studies from developed countries reported rates of less than 1%, whereas relatively higher rates were reported in most of the developing countries.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 21:46   #239
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Господи, какой бред вы городите. Если бы антител не формировалось - все бы умиралив доантибиотическую эру. На чем тогда основан эффект прививок?


.

Бред несёте именно Вы!
Ещё раз повторяю-не путайте бактерии с вирусами.
Прививки помогают только против вирусов-это скажет любой врач.
Против бактерий прививок нет! Против них используют антибиотики.
Антибиотики против вирусов-бессильны.
Английский текст мне не суйте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 22:15   #240
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Хеликой второй раз заболеть уже нельзя. После излечения в крови остаются антитела, защищающие от нового заражения.

очень даже можно

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно