Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 07-08-2016, 16:46   #541
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут посмотрел " Первую передачу " - передача О автомобилях и ДЛЯ любителей машин . В одном из сюжетов рассказали , как завести мотор , если аккумулятор " помер " . И не на горке ... И нет 2 - 3 пассажиров , чтоб машину толкнуть .
Там советуют поддомкратить переднее колесо , включить зажигание и передачу и раскрутить колесо \ мотор , намотав на колесо верёвку \ ленту или что-либо подобное . Не решился вписать этот способ в " Советы бывалых " , хотя , казалось бы , там ему самое место . Но я САМ эту методу не пробовал .
Кто-нибудь " в реале " пробовал этот метод ? Может , кто-нибудь вспомнит какие-нибудь нетривиальные способы завести мотор ? И какие-нибудь забавные случаи , связанные с этим ? .

а там два колеса домкратят? откуда у людей два домкрата в машине? стаким арсеналом, я думаю и второй акку завалялся в багажнике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 18:38   #542
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут посмотрел " Первую передачу " - передача О автомобилях и ДЛЯ любителей машин . В одном из сюжетов рассказали , как завести мотор , если аккумулятор " помер " . И не на горке ... И нет 2 - 3 пассажиров , чтоб машину толкнуть .
Там советуют поддомкратить переднее колесо , включить зажигание и передачу и раскрутить колесо \ мотор , намотав на колесо верёвку \ ленту или что-либо подобное . Не решился вписать этот способ в " Советы бывалых " , хотя , казалось бы , там ему самое место . Но я САМ эту методу не пробовал .
.

по-моему классная идея. несколько раз видел финнов в одиночку расталкивающих своих железных коней. а на старой работе один такой горемыка с никаким аккумулятором постоянно ставил на горке и после смены с наката заводился. тут не америка-там говорят мануалок почти нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 18:42   #543
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
а там два колеса домкратят? откуда у людей два домкрата в машине? стаким арсеналом, я думаю и второй акку завалялся в багажнике.

Если второе колесо поднять,тогда оно будет крутиться в обратную сторону из-за наличия дифференциала, а мотор не заведется. Поэтому домкратится тлько одно колесо.
 
Old 07-08-2016, 19:56   #544
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Если второе колесо поднять,тогда оно будет крутиться в обратную сторону из-за наличия дифференциала, а мотор не заведется. Поэтому домкратится тлько одно колесо.

Именно так и есть.
Техника вроде как правильная и должно сработать. Но вот что-то меня берут сомнения, что обмотав веревкой колесо под силу крутануть мотор в достаточной мере. И даже если крутанешь и он заведется, то интересно было бы понаблюдать последствия: что будет делать этот один человек с веревкой в руке на поддомкраченной машине, которая стояла на скорости? Или я что-то не понимаю?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 20:08   #545
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
что будет делать этот один человек с веревкой в руке на поддомкраченной машине, которая стояла на скорости? Или я что-то не понимаю?

Включить нейтраль, снять с домкрата и все. Она с подвешенным колесом никуда не уедет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 20:25   #546
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Совершенно верно . Именно так и следует поступить ( согласно методу , предложенному передачей ) . Но , чувствую , это хорошо отчаяться надо , чтоб иметь силы ТАК мотор раскрутить . Впрочем , надо будет как-нибудь попробовать ...
Там - в передаче , кстати , предупреждали , что накручивать ленту ( а она предпочтительней ) на руку не следует . А то , как бы не получилось , что мотор завёлся , а лента зацепилась за колесо ... Как бы и заводителя на колесо не накрутило .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 21:00   #547
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
немного не в тему, но тоже про завод двигателя. надо было снять головку блока цилиндров-прокладку поменять. заодно думаю поменяю цепь грм и все приблуды с ней. для этого надо было движок приподнять и значит выхлопную трубу отсоединить. полностью я ее снимать не стал-так и оставил на асфальте. когда всё собрал и нужно было заводить, а делал я такой серьёзный ремонт впервые, основная мысль- неужели заведётся и всё заработает. старт. раз крутанулся, два... и завёлся. не успел обрадоваться, как повалил дым. да так мощно, что весь гараж на 70 машин заволокло ни хера не видать. мля, думаю, надо же быть таким жопоруким чтобы так собрать. сука, сэкономил называется... оказывается зря я так перебздел-в прцессе ремонта в выхлопную масло натекло, оно и коптило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 21:00   #548
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Включить нейтраль, снять с домкрата и все. Она с подвешенным колесом никуда не уедет

Ну это скорее всего так, но мне почему-то сразу видится картина падающей с домкрата машины, если не во время раскручивания колеса, то во время завода двигателя. Ну и сама техника вызывает сомнение, а именно: успеть вскочить в поддомкраченную машину, поддать газку и перевести на нейтраль, не уронив машину с домкрата. Даже с очень хорошим ручником... Не стал бы эксперементировать один.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 21:07   #549
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну это скорее всего так, но мне почему-то сразу видится картина падающей с домкрата машины, если не во время раскручивания колеса, то во время завода двигателя. Ну и сама техника вызывает сомнение, а именно: успеть вскочить в поддомкраченную машину, поддать газку и перевести на нейтраль, не уронив машину с домкрата. Даже с очень хорошим ручником... Не стал бы эксперементировать один.

просто надо хоть раз попробовать включить передачу с поднятым колесом и заведенным двигателем- машина даже не шелохнется, а колесо(поднятое) закрутится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 21:13   #550
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
просто надо хоть раз попробовать включить передачу с поднятым колесом и заведенным двигателем- машина даже не шелохнется, а колесо(поднятое) закрутится.

И не заглохнет, не поддавая газку?
Нет, как идея, мне нравится, но эксперементировать один лично бы не стал.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 21:17   #551
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
И не заглохнет, не поддавая газку?
Нет, как идея, мне нравится, но эксперементировать один лично бы не стал.

а зачем ей глохнуть-то? она же "едет" одним колесом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 21:56   #552
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А то , как бы не получилось , что мотор завёлся , а лента зацепилась за колесо ... Как бы и заводителя на колесо не накрутило .

Так погибла Иссидора Дункан, слишком длинный шарфик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 00:28   #553
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Совершенно верно . Именно так и следует поступить ( согласно методу , предложенному передачей ) . Но , чувствую , это хорошо отчаяться надо , чтоб иметь силы ТАК мотор раскрутить . Впрочем , надо будет как-нибудь попробовать ...
Там - в передаче , кстати , предупреждали , что накручивать ленту ( а она предпочтительней ) на руку не следует . А то , как бы не получилось , что мотор завёлся , а лента зацепилась за колесо ... Как бы и заводителя на колесо не накрутило .

На современных машинах ещё и антибукс с антизаносом выключить надо с дохлым-то аккумулятором, а то видится мне что притормозит она вывешенное колесо и или заглохнет или поедет вторым колесом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 09:51   #554
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
 
Old 08-08-2016, 15:13   #555
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Сегодня менял резину и рассмотрел, наконец, тормозные диски. Передние уже довольно сильно изношены, а задние почти нисколько, может миллиметр всего или меньше даже. Ну это нормально, так и должно быть обычно.
Вопросы:
- одинаковы ли передние и задние тормозные диски?
- если одинаковы, то имеет ли смысл перекинуть задние диски вперед, а передние назад? Вообще, так делают?
P.S. Сейчас живу "в деревне", тут автомастерские за копейки работают, поэтому можно было бы провернуть эту фишку в местной автомастерской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 15:27   #556
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Сегодня менял резину и рассмотрел, наконец, тормозные диски. Передние уже довольно сильно изношены, а задние почти нисколько, может миллиметр всего или меньше даже. Ну это нормально, так и должно быть обычно.
Вопросы:
- одинаковы ли передние и задние тормозные диски?
- если одинаковы, то имеет ли смысл перекинуть задние диски вперед, а передние назад? Вообще, так делают?
П.С. Сейчас живу "в деревне", тут автомастерские за копейки работают, поэтому можно было бы провернуть эту фишку в местной автомастерской.

обычно передние диски побольше, у меня передние 340мм, задние помоему 300 или даже меньше. Какая машина?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 15:40   #557
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
обычно передние диски побольше, у меня передние 340мм, задние помоему 300 или даже меньше. Какая машина?

Передние не только диаметром, но и толщиной отличаются. И сомневаюсь я, что колодки встанут.
Разве что если вместе с суппортами перекидывать

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 16:29   #558
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Передние не только диаметром, но и толщиной отличаются. И сомневаюсь я, что колодки встанут.
:гы: Разве что если вместе с суппортами перекидывать :цразы:

не проблема, лишнее можно напильником сточить.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 17:16   #559
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Сегодня менял резину и рассмотрел, наконец, тормозные диски. Передние уже довольно сильно изношены, а задние почти нисколько, может миллиметр всего или меньше даже. Ну это нормально, так и должно быть обычно.
Вопросы:
- одинаковы ли передние и задние тормозные диски?
- если одинаковы, то имеет ли смысл перекинуть задние диски вперед, а передние назад? Вообще, так делают?
P.S. Сейчас живу "в деревне", тут автомастерские за копейки работают, поэтому можно было бы провернуть эту фишку в местной автомастерской.

У меня есть передние колодки оригинал, купил не понадобились. Могу совсем недорого отдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 17:29   #560
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нее, порылся в инете, разные они. Фокус не пройдет. Надо передние тогда менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 17:30   #561
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
У меня есть передние колодки оригинал, купил не понадобились. Могу совсем недорого отдать.

Под Лексус IS250?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 17:55   #562
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Под Лексус IS250?

Да, is220,250. Купил в свое время((( Теперь лежат, отдам за 20 е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 17:59   #563
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Да, is220,250. Купил в свое время((( Теперь лежат, отдам за 20 е

Уже машину менять собрался?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 18:08   #564
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Да, is220,250. Купил в свое время((( Теперь лежат, отдам за 20 е

Возьму. Держи пока, я сейчас далеко от Хельсинки. Вернусь в сентябре, напишу в личку. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 18:10   #565
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Уже машину менять собрался?

Привет, пока)))
Дизель уже как год назад поменял на гибрид.
Там другие совсем 350 мм диски и другие колодки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 18:15   #566
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Привет, пока)))
Дизель уже как год назад поменял на гибрид.
Там другие совсем 350 мм диски и другие колодки.

Ааа, это у тебя еще с дизеля остались...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 18:16   #567
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
[QUOTE=Vnik]Возьму. Держи пока, я сейчас далеко от Хельсинки. Вернусь в сентябре, напишу в личку. Спасибо![/QUOTE
Ок. Они Петрозаводске, но попрошу, чтобы с оказией отправили не спеша. Я их держу больше года))) У тети дома лежат, наверно мешаются)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 20:58   #568
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Загрузил в багажник "AUDI A3" "железку" весом около 70-ти кг. и загнал машину в гараж, где она будет ждать разгрузки около трёх месяцев.

Не навредит ли такая длительная стоянка с грузом элементам задней подвески?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2016, 20:53   #569
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Optimisti
Загрузил в багажник "AUDI A3" "железку" весом около 70-ти кг. и загнал машину в гараж, где она будет ждать разгрузки около трёх месяцев.

Не навредит ли такая длительная стоянка с грузом элементам задней подвески?

70 кг. - это ниочём. Ничего подвеске не будет.
Если терзают сомнения всё же, можешь совсем чуть-чуть поддомкратить задок. Но не забудь потом опустить)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 00:30   #570
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
70 кг. - это ниочём. Ничего подвеске не будет. Если терзают сомнения всё же, можешь совсем чуть-чуть поддомкратить задок. Но не забудь потом опустить)))))


Самое интересное, что домкрат находится под крышкой в нише багажника и сверху накрыт этим-самым механизмом (грузом) в 70 кг. . Но, я думаю, ничего не случится, так как "задок" моей машины до сих пор только отдыхал при нашей с женой езде на передних сиденьях. Когда-то и поработать нужно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 01:32   #571
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Самое интересное, что домкрат находится под крышкой в нише багажника и сверху накрыт этим-самым механизмом (грузом) в 70 кг. . Но, я думаю, ничего не случится, так как "задок" моей машины до сих пор только отдыхал при нашей с женой езде на передних сиденьях. Когда-то и поработать нужно...

Может просто выгрузить и положить в гараже рядом с машиноой..

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 10-08-2016, 11:44   #572
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
На современных машинах ещё и антибукс с антизаносом выключить надо с дохлым-то аккумулятором, а то видится мне что притормозит она вывешенное колесо и или заглохнет или поедет вторым колесом.

Кстати ... Очень важное уточнение ! Ради таких вот уточнений я вопрос и задал . Про метОду данную я и раньше что-то слышал . Но это во времена " развитого социализма " ещё . Когда порвавшийся ремень генератора предлагали заменить колготками пассажирки ... Меня же интересовало , на сколько метод применим к современным авто . А то понаписАли тут " ПрописАть аккумулятор " и прочее ... Я и задумался .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 11:48   #573
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Сегодня менял резину и рассмотрел, наконец, тормозные диски. Передние уже довольно сильно изношены, а задние почти нисколько, может миллиметр всего или меньше даже. Ну это нормально, так и должно быть обычно.
Вопросы:
- одинаковы ли передние и задние тормозные диски?
- если одинаковы, то имеет ли смысл перекинуть задние диски вперед, а передние назад? Вообще, так делают?
P.S. Сейчас живу "в деревне", тут автомастерские за копейки работают, поэтому можно было бы провернуть эту фишку в местной автомастерской.

А какой пробег , что диски уже износились ? Откуда вопрос ? Весной замерил износ дисков - специальный штангель-циркуль в Билтема купил ! Ещё доооолго ездить можно будет спокойно . Пробег = 90 000 .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 11:54   #574
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Может просто выгрузить и положить в гараже рядом с машиноой..


Если бы это было просто, то не обращался бы со своим вопросом в форуме. Одному никак, а в деревне кроме меня есть только несколько бабуль-"одуванчиков". В октябре отвезу груз по назначению, там и помощники есть. А до этого времени нахожусь далеко от машины и гаража.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 12:19   #575
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати ... Очень важное уточнение ! Ради таких вот уточнений я вопрос и задал . Про метОду данную я и раньше что-то слышал . Но это во времена " развитого социализма " ещё . Когда порвавшийся ремень генератора предлагали заменить колготками пассажирки ... Меня же интересовало , на сколько метод применим к современным авто . А то понаписАли тут " ПрописАть аккумулятор " и прочее ... Я и задумался .

тут надо разобраться, что понимать под "современным авто"? на видео джили можно отнести к современному авто? т.е. установлена у него система курсовой устойчивости(ESP или азиатские аналоги)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 12:39   #576
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
тут надо разобраться, что понимать под "современным авто"? на видео джили можно отнести к современному авто? т.е. установлена у него система курсовой устойчивости(ESP или азиатские аналоги)?


Интересно, надо ли отключать вообще? Можно конечно попробовать опытным путем...
И если окажется что отключать надо, то как быть если аккум разрядился совсем? Особенно актуально для тех, у кого эта опция зарыта в настройках компьютера.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 12:45   #577
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Интересно, надо ли отключать вообще? Можно конечно попробовать опытным путем...
И если окажется что отключать надо, то как быть если аккум разрядился совсем? Особенно актуально для тех, у кого эта опция зарыта в настройках компьютера.

я знаю на королле какого-то недалёкого года просто релюху вытаскивают и ESP отключен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 14:05   #578
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А какой пробег , что диски уже износились ? Откуда вопрос ? Весной замерил износ дисков - специальный штангель-циркуль в Билтема купил ! Ещё доооолго ездить можно будет спокойно . Пробег = 90 000 .

80000 км. Ну как износились... Там же по самому краю диска остается тонкая полоска, которую колодки не истирают. Так вот я рукой ее потрогал, миллиметра по 2,5 с обеих сторон глубина. В сумме значит миллиметров 5 съело. Оно так то ездит и ездит. Че, ждать, когда при торможении колбасить подвеску начнет? Да и на техосмотре могут же завалить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 17:09   #579
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
80000 км. Ну как износились... Там же по самому краю диска остается тонкая полоска, которую колодки не истирают. Так вот я рукой ее потрогал, миллиметра по 2,5 с обеих сторон глубина. В сумме значит миллиметров 5 съело. Оно так то ездит и ездит. Че, ждать, когда при торможении колбасить подвеску начнет? Да и на техосмотре могут же завалить...


По 2,5 с каждой стороны не может быть, у дисков часто максимально разрешённый износ меньше 2 миллиметров от общей толщины. Если такой износ как ты говоришь, то там почти бумага уже вместо дисков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 18:36   #580
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Специальный штангель-циркуль в БИЛТЕМА = 7 евро , кажется . Но вряд-ли больше .
Допуски по толщине - в интернете ... Легко !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 21:52   #581
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
сегодня урвал голову alpine, не знаю работает или нет, попробую подключить к аккумулятору на прямую. Кто нибудь сталкивался с установкой? Разъёмы на 2din одинаковые?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 22:50   #582
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
По 2,5 с каждой стороны не может быть, у дисков часто максимально разрешённый износ меньше 2 миллиметров от общей толщины. Если такой износ как ты говоришь, то там почти бумага уже вместо дисков

Ну так а я об этом же. Посмотрел, пальчиками потрогал кромку эту - заволновался. Надо менять.
Так то не совсем "бумага" вроде еще. Я знаю, что такое бумага, довелось ездить и потом самому менять диски ( очень давно это было).

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Специальный штангель-циркуль в БИЛТЕМА = 7 евро , кажется . Но вряд-ли больше .
Допуски по толщине - в интернете ... Легко !

Это все лишние телодвижения ( в Билтеме лет 15 уже не был ). Понятно так то, что менять надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 09:59   #583
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
сегодня урвал голову alpine, не знаю работает или нет, попробую подключить к аккумулятору на прямую. Кто нибудь сталкивался с установкой? Разъёмы на 2din одинаковые?

Твой болеро разве не завязан с системой авто? Тебе и приспособа нужна для дружбы руля с шарманкой.
П.с. Или нарушил вчера обет))?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 10:09   #584
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Твой болеро разве не завязан с системой авто? Тебе и приспособа нужна для дружбы руля с шарманкой.
П.с. Или нарушил вчера обет))?

Я в катер буду ставить

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 10:26   #585
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так а я об этом же. Посмотрел, пальчиками потрогал кромку эту - заволновался. Надо менять.
Так то не совсем "бумага" вроде еще. Я знаю, что такое бумага, довелось ездить и потом самому менять диски ( очень давно это было).


Это все лишние телодвижения ( в Билтеме лет 15 уже не был ). Понятно так то, что менять надо.

Эта кромочка по краю тормозного диска , что не истирается , интенсивно нарастает за счёт ржавчины . Посоветовал бы не торопиться .
Может быть , отбить эту ржавую кромку и всё-таки вымереть реальную толщину тормозного диска . Глядишь , желание немедленно менять и поутихнет за полной ненадобностью . САМ прошёл через это . Потому и говорю уверенно .
Впрочем , каждый сам кузнец своего счастья !
Кстати , тормозные диски заменить на ТОЙОТА - а у Вас ведь ЛУКСУС , не сложно и самому . Ну , если хочется \ время есть \ желание возникло " руки попачкать ".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 14:29   #586
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Эта кромочка по краю тормозного диска , что не истирается , интенсивно нарастает за счёт ржавчины . Посоветовал бы не торопиться .
Может быть , отбить эту ржавую кромку и всё-таки вымереть реальную толщину тормозного диска . Глядишь , желание немедленно менять и поутихнет за полной ненадобностью . САМ прошёл через это . Потому и говорю уверенно .
Впрочем , каждый сам кузнец своего счастья !
Кстати , тормозные диски заменить на ТОЙОТА - а у Вас ведь ЛУКСУС , не сложно и самому . Ну , если хочется \ время есть \ желание возникло " руки попачкать ".

Ну посмотрим, техосмотр если в ноябре пройду, то до следующего лета еще покатаюсь на этих.
Нее, желания нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 14:43   #587
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
хехей, сегодня меня наконец догнала полиция, 20 лет ловили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 18:43   #588
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
хехей, сегодня меня наконец догнала полиция, 20 лет ловили

Выйди из сумрака, расскажи нам поподробнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 18:51   #589
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Выйди из сумрака, расскажи нам поподробнее.

Да при обгоне цапнули, одгонял блин тихохода, он при 80 ехал 70, а у меня тапку чуть нажал и права давай до свидания. хорошо что пока они и не нужны

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:11   #590
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да при обгоне цапнули, одгонял блин тихохода, он при 80 ехал 70, а у меня тапку чуть нажал и права давай до свидания. хорошо что пока они и не нужны

Это у тебя на сколько превышение что права на полку поехали?
Надо было в пол топить чтоб не догнали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:20   #591
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это у тебя на сколько превышение что права на полку поехали?
Надо было в пол топить чтоб не догнали

Так и не догнал, мотоциклиста пустили в погоню

45, но дали скидку в 3км/ч

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:21   #592
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
Да при обгоне цапнули, одгонял блин тихохода, он при 80 ехал 70, а у меня тапку чуть нажал и права давай до свидания. хорошо что пока они и не нужны

Что, отберут права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:23   #593
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так и не догнал, мотоциклиста пустили в погоню

45, но дали скидку в 3км/ч

На сколько? Полгода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:24   #594
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Что, отберут права?

Уже отобрали, на месте. 4-6 недель пеший.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:25   #595
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
Уже отобрали, на месте. 4-6 недель пеший.

Думаю, что месяцев, а не недель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:28   #596
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Думаю, что месяцев, а не недель.

Я уже глянул, макс 8 недель.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:28   #597
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я в катер буду ставить

И че лезешь с своим корытом и шарманкой в автофлудилку)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:32   #598
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Уже отобрали, на месте. 4-6 недель пеший.



Суд будет ещё.

Я сочувствую, если что, а не злорадствую.

Вашей супруге терпения с таким мужем.


Удачи на дорогах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:32   #599
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я уже глянул, макс 8 недель.

Легко отделался, получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 19:32   #600
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
И че лезешь с своим корытом и шарманкой в автофлудилку)))

Это теперь моя машина давай помогай, ты же спец

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно