Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-09-2013, 15:31   #1
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Перегон автомобиля без ТО из Германии в Финляндию.

Перегон автомобиля без ТО из Германии в Финляндию.
Может кто знает? Есть в Германии интересующий меня автомобиль.Им не пользуются уже полгода по причине ненадобности,соответственно просрочен техосмотр.Можно ли такую машину перегнать на немецких транзитах в Финляндию? Или сначала техосмотр надо пройти немецкий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 15:37   #2
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gostj
Перегон автомобиля без ТО из Германии в Финляндию.
Может кто знает? Есть в Германии интересующий меня автомобиль.Им не пользуются уже полгода по причине ненадобности,соответственно просрочен техосмотр.Можно ли такую машину перегнать на немецких транзитах в Финляндию? Или сначала техосмотр надо пройти немецкий?


Надо задавать вопрос в германии - дадут ли транзитные номера на машину без ТО.

А покупателю должно быть вообще странно брать без ТО - вдруг там что... Стоит-то оно копейки по сравнению со стоимостью машины, так что не проще ли и не лучше ли для полкупателя его все же пройти? А вдруг машина стоит не по ненадобности, а из-за неисправности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 18:55   #3
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
А покупателю должно быть вообще странно брать без ТО - вдруг там что... А вдруг машина стоит не по ненадобности, а из-за неисправности?


Вы действительно думаете, что наличие или отсутствие техосмотра влияет на реальное техническое состояние авто???

Меня всегда улыбает подобная наивность, которую иногода приходится наблюдать от коренных иностранцев, но им простительно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 22:53   #4
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Да Вам просто транзиты не выдадут! У меня 14 лет назад был опыт-вёз 4-летнюю Ауди в Питер(тогда ещё там жил),покупал у друга,он написал бумаги и уехал,а я ещё оставался. Поехал со знакомым в регистрацию-снять с учёта и транзиты получить,а мне и говорят: в нашей земле нельзя получить транзиты,если до окончания срока техосмотра менее 3х месяцев. Пришлось проходить за 27 марок,даже хозяин не нужен был.
P.S. Может изменилось за 14 лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 23:23   #5
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Перегон автомобиля без ТО из Германии в Финляндию.
Может кто знает? Есть в Германии интересующий меня автомобиль.Им не пользуются уже полгода по причине ненадобности,соответственно просрочен техосмотр.Можно ли такую машину перегнать на немецких транзитах в Финляндию? Или сначала техосмотр надо пройти немецкий?

"Ну вы блин даёте.."(Ц)
Без ТО вообше нелзя выесжат за ворота(!).. Даже для прохождения етого самого ТО, вы обязаны восползоватся скажем евакуатором(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 23:43   #6
neon_ptz
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 07-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Перегон автомобиля без ТО из Германии в Финляндию.
Может кто знает? Есть в Германии интересующий меня автомобиль.Им не пользуются уже полгода по причине ненадобности,соответственно просрочен техосмотр.Можно ли такую машину перегнать на немецких транзитах в Финляндию? Или сначала техосмотр надо пройти немецкий?


Поищи на google недавно где-то встречал статью человека который самолично пригонял для себя авто. Было расписано поэтапно что? зачем? и куда? Про техосмотр тоже было, он скорее для финов в потверждении хор. авто. Если не ошибаюсь в той же статье указывал как и без TUF ввозили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 08:44   #7
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Вы действительно думаете, что наличие или отсутствие техосмотра влияет на реальное техническое состояние авто???

Меня всегда улыбает подобная наивность, которую иногода приходится наблюдать от коренных иностранцев, но им простительно...

А вы попробуйте "купить" техосмотр в Германии.
В Финляндии, к сожалению это уже тоже возможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 09:35   #8
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Вы действительно думаете, что наличие или отсутствие техосмотра влияет на реальное техническое состояние авто???

.


Я действительно думаю, что отсутствие техосмотра - это дополнительный повод насторожиться при покупке. "Не проходили, потому что не пользовались машиной" звучит смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 10:26   #9
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Перегон автомобиля без ТО из Германии в Финляндию.
Может кто знает? Есть в Германии интересующий меня автомобиль.Им не пользуются уже полгода по причине ненадобности,соответственно просрочен техосмотр.Можно ли такую машину перегнать на немецких транзитах в Финляндию? Или сначала техосмотр надо пройти немецкий?


Надо крепко задуматься, если авто без тех осмотра... а вообще то без ТО нельзя (запрещено) пользоваться авто, во всех странах EU, да и в россии то же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 10:44   #10
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
На немецком сайте нашли инфу,что можно без ТО внутри евросоюза по 5-дневному номеру( с жёлтой полосой),но при наличии грин-карты страховки и хорошем техсостоянии авто-нормальная резина,тормоза,светотехника,выхлоп без видимого дыма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 11:28   #11
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
На немецком сайте нашли инфу,что можно без ТО внутри евросоюза по 5-дневному номеру( с жёлтой полосой),но при наличии грин-карты страховки и хорошем техсостоянии авто-нормальная резина,тормоза,светотехника,выхлоп без видимого дыма...

Затем, приезжаете в Финляндию, и не можете пользоваться машиной от месяца до полугода. (это зависит от того как быстро таможня посчитает вам налог) Техосмотра-то у вас нет.
А здесь вы его пройти тоже не можете, нет Финской регистрации.
А при наличии техосмотра, вам дадут транзиты, и катайтесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 16:02   #12
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А вы попробуйте "купить" техосмотр в Германии.
В Финляндии, к сожалению это уже тоже возможно...


Ну зачем же покупать... Техосмотр можно спокойно пройти официально и на неисправной машине, сделав "залипуху" на пару дней, вместо ликвидации неисправности! Поэтому техосмотр и реальное техническое состояние авто, обсолютно никак не связанные вещи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 16:05   #13
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Я действительно думаю, что отсутствие техосмотра - это дополнительный повод насторожиться при покупке. "Не проходили, потому что не пользовались машиной" звучит смешно.


В данном случае авто покупается "от забора" и за соответствующую цену, ну а в таких случаях техосмотр просто обязан быть просроченным!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 17:20   #14
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
В данном случае авто покупается "от забора" и за соответствующую цену, ну а в таких случаях техосмотр просто обязан быть просроченным!))))
Авто покупается на запчасти.Есть на данный момент такая же машина в Финляндии,но с гнилым железом и прочими неисправностями.В Финляндии таких машин нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 18:31   #15
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Авто покупается на запчасти.Есть на данный момент такая же машина в Финляндии,но с гнилым железом и прочими неисправностями.В Финляндии таких машин нет.


В таком случае, вам выгодней разобрать машину на территории германии и ввезти в финляндию только те детали, которые нужны, чтобы не платить финскую растаможку. Так будет значительно дешевле, даже с учётом утилизации ненужных деталей на территории германии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 19:46   #16
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
В таком случае, вам выгодней разобрать машину на территории германии и ввезти в финляндию только те детали, которые нужны, чтобы не платить финскую растаможку. Так будет значительно дешевле
А мы хотим наоборот,с машины,что уже в Фин переставить кое-что на прибывшую из Германии, останки "финской" сдадим в утиль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 23:03   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от gostj
А мы хотим наоборот,с машины,что уже в Фин переставить кое-что на прибывшую из Германии, останки "финской" сдадим в утиль.

Такая схема без "криминала" не прокатит.
Кузов у авто, деталь номерная, и чтобы доказать легальность его происхождения его придется растамаживать.
Или "бумер" возвращается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2013, 03:56   #18
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
В Финляндии любую машину можно перегнать с красными номерами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно