Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-11-2013, 11:28   #1
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Lightbulb Психологическая трансформация

Здравствуйте! Хотелось бы затронуть тему психологии.. Премного заинтересовал вопрос: почему многие женщины современного общества обращаются друг к другу в мужском склонении? Например, "Аня спросил", "Света приехал", "Таня понял" и т.д. По-моему это первые отголоски извращённой феминизации. А может подобные женщины в глубине души больше не желают быть женщинами? Или ещё вариант, последствия холодной войны и реализация плана директора ЦРУ по внутреннему разрушению общества на постсоветском пространстве.. Трансформация внутреннего Я, по-моему, социальноопасна. Что Вы думаете по этому поводу?

-----------------
Корабли постоят... и ложатся на курс! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 11:31   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lom
почему многие женщины современного общества обращаются друг к другу в мужском склонении? Например, "Аня спросил", "Света приехал", "Таня понял" и т.д.


Многие???? В мужском склонении??? У меня 2 родных сестры, 150 двоюродных троюродных, плюс общаюс с русскими женщинами и ни разу такого не слышал. "Многие" это реально преувеличено.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 11:46   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Многие???? В мужском склонении??? У меня 2 родных сестры, 150 двоюродных троюродных, плюс общаюс с русскими женщинами и ни разу такого не слышал. "Многие" это реально преувеличено.


Я тоже ничего подобного не слышала. Лом, ты как, хорошо себя чувствуешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 11:53   #4
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
могу представить ,что я так сказала в ....шутку,а не каждую минуту,день.....
Обычно так говорят"мужики" в паре лесбиянок.
И...мне с этим пришлось наблюдать:
училась в училище,ну и в группе столкнулись с этим явлением.
Предположим у девушки была фамилия Горелик,то она всегда называла себя Гарри и говорила именно в мужском лице... постоянно(то бишь в паре была ...мужиком).И кстати сказать:от однокурсницы узнала,что эта дэвушка-мужик родила ребенка и ....живет с бабой.Правда уже в качестве жены или мужа не в курсе.Она осталась верна своему...эго(так что ли сказать?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 12:04   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Правда уже в качестве жены или мужа не в курсе.Она осталась верна своему...эго(так что ли сказать?)


Наверное "кредо" тут больше подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 12:06   #6
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Trolli, рад за вас! Olka, Я превосходно себя чувствую, спасибо.
Hе стал бы переходить на личности по этому поводу. А вот например форумы и социальные страницы переполнены подобным общением. Здесь надо глубже копнуть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 12:10   #7
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наверное "кредо" тут больше подходит.


Олка,действительно фиг поймешь как это назвать....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 12:23   #8
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
никогда не слышала..и не читала..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 12:38   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lom
вот например форумы и социальные страницы переполнены подобным общением. Здесь надо глубже копнуть..


А примеры можешь привести? У нас на форуме, например, чего только не встретишь, но такого вроде не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 13:12   #10
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Примеры приводить в данном случае нахожу несколько не тактичным. Несколько раз и здесь были случаи. Вполне допускаю некоторые нарушения идентификации. Если размышлять в глобально-социальном аспекте государственной общности, то, по-моему, это достаточно опасная тенденция разрушения социума как такового, в пределах отдельно взятой страны.

-----------------
Корабли постоят... и ложатся на курс! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 13:19   #11
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lom
Примеры приводить в данном случае нахожу несколько не тактичным. Несколько раз и здесь были случаи. Вполне допускаю некоторые нарушения идентификации. Если размышлять в глобально-социальном аспекте государственной общности, то, по-моему, это достаточно опасная тенденция разрушения социума как такового, в пределах отдельно взятой страны.


Может, с русским языком проблемы? Не всем финнам даётся наши "маскулиини-феминиини".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 13:32   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lom
Несколько раз и здесь были случаи.


Сами себе противоречите. Сначала написано что "многие" а примеров привести не можете и даже на этом форуме всего несколько случаев. Имхо проблема высосанная из пальца. Но давайте пообсуждаем, чего уж там.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 13:38   #13
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я пару раз слышала, как девушка могла сама о себе сказать, но не о ком-то, что-то типа: Понял не дурак. Но мне кажется, просто используется присказка, расхожая фраза, изначально прозвучавшая от мужского лица.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 13:42   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сами себе противоречите. Сначала написано что "многие" а примеров привести не можете и даже на этом форуме всего несколько случаев. Имхо проблема высосанная из пальца. Но давайте пообсуждаем, чего уж там.


Вот финнам легко, хоть пол поменяй, а как был hän так и останешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 13:50   #15
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот финнам легко, хоть пол поменяй, а как был hän так и останешься.




могу предположить,что это больше подходит к теме.
А меня понесло.....не туда....
Нет,ну ,если русские женщины и там говорят о себе в мужском роде,то только такой вывод и напрашивается....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 13:51   #16
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
То, что пишет Лом, конечно, нелепица. Но само название у темы - хорошее, я давно сама думаю о том, как мы тут все не стоим на месте. Как потихоньку едет крыша у тех, у кого она была недостаточно закреплена по приезду, как набирает скорость езда крышы у тех, кто приехал сюда уже с начатым процессом. Как болтает и встряхивает крышу у тех, у кого она была закреплена хорошо))Скажите нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 15:10   #17
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Ожидал появления маскулино-доминанта. Придерживаемся формата заданной темы. В другом случае налево или направо.

-----------------
Корабли постоят... и ложатся на курс! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 15:23   #18
Void
Registered User
 
Аватар для Void
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 13-08-2013
Status: Offline
Некоторое время назад форумы были переполненны сообщениями типя "Йа креведко". Это тоже психологическая трансформация? Просто дебильный сетевой сленг. Что не есть что-то плохое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 15:27   #19
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Все призказки основаны на внутренней неосознанности. Хорошо мне знакомая женщина говорит, что это просто прикол, но, задумайтесь, если бы мужчины стали использовать женское? Не "я понял", а "я поняла"? Это и забавно, и отталкивающе. Моё мнение. Потом, это может быть и скрытым сигналом расположения к однополости, логически рассуждая..
Шведская государственность может и права, прививая бесполое отношение друг к другу с детства, но у меня другое мировозрение по этому поводу.

-----------------
Корабли постоят... и ложатся на курс! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 15:30   #20
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lom
Ожидал появления маскулино-доминанта.


Меня шо-ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 15:42   #21
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Меня шо-ли? :гы:


Глацное чтобы был член большой!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 15:52   #22
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Глацное чтобы был член большой!


Раз уж вы упомянули, смею заметить, что большой член для некоторых трагедия. И это далеко не главное. Объём более значим для женской половины. ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 16:41   #23
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Глацное чтобы был член большой!


Тогда мы слушаем тебя..
Просим ласково!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 19:13   #24
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lom
Здравствуйте! Хотелось бы затронуть тему психологии.. Премного заинтересовал вопрос: почему многие женщины современного общества обращаются друг к другу в мужском склонении? Например, "Аня спросил", "Света приехал", "Таня понял" и т.д. По-моему это первые отголоски извращённой феминизации. А может подобные женщины в глубине души больше не желают быть женщинами? Или ещё вариант, последствия холодной войны и реализация плана директора ЦРУ по внутреннему разрушению общества на постсоветском пространстве.. Трансформация внутреннего Я, по-моему, социальноопасна. Что Вы думаете по этому поводу?

Никогда такого не слышала.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 20:47   #25
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=Lom]Все призказки основаны на внутренней неосознанности. Хорошо мне знакомая женщина говорит, что это просто прикол, но, задумайтесь, если бы мужчины стали использовать женское? Не "я понял", а "я поняла"? Это и забавно, и отталкивающе. Моё мнение. Потом, это может быть и скрытым сигналом расположения к однополости, логически рассуждая..

Для мужчины смерти подобно употребление "женских" окончаний, это действительно коренится во внутренней самцовости, даже если мужчина понимает, что он не альфа и не бета,, а какой-нибудь распоследний омега - он никогда даже не оговорится ТАК. Наверное, только самая низшая каста в тюрьме имеет женские "имена", да впрочем, разговор не о них. Итак, о дамах.
Я лично знаю 2 женщин, употребляющих такие формы. Одна из них - бывшая коллега, уже профессор, редкостная пакостница и сплетница. Мужчин не приемлет как класс, хотя будет пресмыкаться если это надо. Микс совершенно потрясающий из весьма женской миловидной внешности, большого роста и выдающегося бюста, используемого периодически как " дымовая завеса" и ..синдрома хвоста, некоего раболепного поведения с людьми, от которых хоть что-то зависит. Впрочем, особа весьма самостоятельная. К чему я это? Так вот, она практически всегда говорила " я пришёл" , и пр. Но, что самое странное, и ко мне она обращалась подобным образом - типа - ты звонил? Да, возраст сейчас 45, но это продолжалось как мин.несколько лет. Не лезби - это точно.
Вторая - моя близкая подруга, тащит на себе все, постоянно в кредитах, т.к. хочется все и сразу ( как она говорит - ей скучно без этого). В ее лексиконе - только " я понял", ну мо быть редко что-то другое.
И вот наблюдая ЖЗЛ, делаю скромные выводы - таки маскулинность словесная проявляется у женщин, которые или считают себя превосходящим полом или пашут, аки кони ( что опять-таки ассоциируется подсознательно с мужчинами -добытчиками, по крайней мере - древними, когда не было менагеров среднего звена и пр.офисных работников - никого не хочу обидеть)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 21:56   #26
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
[QUOTE=Lom]Все призказки основаны на внутренней неосознанности. Хорошо мне знакомая женщина говорит, что это просто прикол, но, задумайтесь, если бы мужчины стали использовать женское? Не "я понял", а "я поняла"? Это и забавно, и отталкивающе. Моё мнение. Потом, это может быть и скрытым сигналом расположения к однополости, логически рассуждая..

Для мужчины смерти подобно употребление "женских" окончаний, это действительно коренится во внутренней самцовости, даже если мужчина понимает, что он не альфа и не бета,, а какой-нибудь распоследний омега - он никогда даже не оговорится ТАК. Наверное, только самая низшая каста в тюрьме имеет женские "имена", да впрочем, разговор не о них. Итак, о дамах.
Я лично знаю 2 женщин, употребляющих такие формы. Одна из них - бывшая коллега, уже профессор, редкостная пакостница и сплетница. Мужчин не приемлет как класс, хотя будет пресмыкаться если это надо. Микс совершенно потрясающий из весьма женской миловидной внешности, большого роста и выдающегося бюста, используемого периодически как " дымовая завеса" и ..синдрома хвоста, некоего раболепного поведения с людьми, от которых хоть что-то зависит. Впрочем, особа весьма самостоятельная. К чему я это? Так вот, она практически всегда говорила " я пришёл" , и пр. Но, что самое странное, и ко мне она обращалась подобным образом - типа - ты звонил? Да, возраст сейчас 45, но это продолжалось как мин.несколько лет. Не лезби - это точно.
Вторая - моя близкая подруга, тащит на себе все, постоянно в кредитах, т.к. хочется все и сразу ( как она говорит - ей скучно без этого). В ее лексиконе - только " я понял", ну мо быть редко что-то другое.
И вот наблюдая ЖЗЛ, делаю скромные выводы - таки маскулинность словесная проявляется у женщин, которые или считают себя превосходящим полом или пашут, аки кони ( что опять-таки ассоциируется подсознательно с мужчинами -добытчиками, по крайней мере - древними, когда не было менагеров среднего звена и пр.офисных работников - никого не хочу обидеть)




Вот вот, мне приходит на ум образ коллеги Швондера в косынке и кожанке) Не буду отвечать за всю мужскую половину, но воротит от таких особ. Потом возникают вопросы вечного одиночества с вопросом "...а нужен ли мне дом? Для меня одной?", да и вообщем не самым положительным образом отображается сей факт на социум вцелом.
Как говаривала лейтенант Рипли, не бойся - я твой родственник!)

-----------------
Корабли постоят... и ложатся на курс! (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 22:45   #27
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
может потому что в некоторых языках, напр. в англ., "мужчина" - это человек, а "женщина" - только женщина....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 23:22   #28
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
То, что пишет Лом, конечно, нелепица. Но само название у темы - хорошее, я давно сама думаю о том, как мы тут все не стоим на месте. Как потихоньку едет крыша у тех, у кого она была недостаточно закреплена по приезду, как набирает скорость езда крышы у тех, кто приехал сюда уже с начатым процессом. Как болтает и встряхивает крышу у тех, у кого она была закреплена хорошо))Скажите нет?


Абсолютно согласна и предлагаю открыть тему на эту тему.
Серьезно.

И желательно без членов, если их можно избежать

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 23:22   #29
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
to lehti: Да, но в английском - QUEEN - от норманнского kvinna - женщина...
.........
to Lom: Я встречал употребление женщинами мужского рода, только как юмористическую форму кавказского акцента, и наоборот, мужчинами женского - как штамп чукотского.
Финнам, возможно не всегда легко выбрать правильный род, т.к. отсутствует masculinum et femininum, что в самом языке неудобством не является.
A шведская форма воспитания - кратковременная преходящая мода, как и нынышнее состояние шведского общества, увы...
PS не стоит бояться лексики, X и Y - хромосомы никто не отменял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2013, 23:24   #30
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
to lehti: Да, но в английском - QUEEN - от норманнского kvinna - женщина...
.........
to Lom: Я встречал употребление женщинами мужского рода, только как юмористическую форму кавказского акцента, и наоборот, мужчинами женского - как штамп чукотского.
Финнам, возможно не всегда легко выбрать правильный род, т.к. отсутствует


Финнам, возможно не всегда легко выбрать правильный род, т.к. отсутствует и чукотские и кавказские акценты.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 10:30   #31
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
может потому что в некоторых языках, напр. в англ., "мужчина" - это человек, а "женщина" - только женщина....


..ну, в некоторых языках "женщина" - для нас звучит, как "жена". (То есть , как будто женщина может быть только женой, а если не жена - значит, вроде как, и не женщина вовсе.)

А "жена" у них звучит на наш слух, как "подруга". Из чего вовсе не следует, что все подруги - жёны, и все жёны - подруги....

С другой стороны - мужчину не всегда можно назвать "человеком", бывают такие экземпляры.....
Но иногда "мужчина" и за подружку сойдёт, хоть и не женщина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 10:41   #32
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Абсолютно согласна и предлагаю открыть тему на эту тему.
Серьезно.

И желательно без членов, если их можно избежать :Д

Можно прямо здесь про это. Я например, свою крышу держу. То есть я признаю, что ее трясет. Удерживаю ее усилиями разума и периодически делаю ремонт. С моем случае это поездки. А то, как вокруг меня взрослые женщины впадают в некий..такой себе... не знаю как это назвать. Состояние унылой депрессии, хронически хронической. Смотрю на них и думаю:ой, мамо, и я такая буду через 10 лет. И как этого избежать, я не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 11:27   #33
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Можно прямо здесь про это. Я например, свою крышу держу. То есть я признаю, что ее трясет. Удерживаю ее усилиями разума и периодически делаю ремонт. С моем случае это поездки. А то, как вокруг меня взрослые женщины впадают в некий..такой себе... не знаю как это назвать. Состояние унылой депрессии, хронически хронической. Смотрю на них и думаю:ой, мамо, и я такая буду через 10 лет. И как этого избежать, я не знаю


Не боись,здесь таблетки бесплатно выдают,через КЕЛА.
Они очень быстро трансформируют тебя обратно в Люсю.
Правда твоя попа станет ширше,но кому то это может даже понравиться,да и экономия на продуктах будет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 22:05   #34
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Не боись,здесь таблетки бесплатно выдают,через КЕЛА.
Они очень быстро трансформируют тебя обратно в Люсю.
Правда твоя попа станет ширше,но кому то это может даже понравиться,да и экономия на продуктах будет .


А взгляд?
Взгляд надо обозначить

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 22:14   #35
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от Люся
Можно прямо здесь про это. Я например, свою крышу держу. То есть я признаю, что ее трясет. Удерживаю ее усилиями разума и периодически делаю ремонт. С моем случае это поездки. А то, как вокруг меня взрослые женщины впадают в некий..такой себе... не знаю как это назвать. Состояние унылой депрессии, хронически хронической. Смотрю на них и думаю:ой, мамо, и я такая буду через 10 лет. И как этого избежать, я не знаю


1.Цели в жизни.
2.Спорт.
3.Музыка(кстати, научно доказано).
4. Йога или шиндо, сейчас не делаю и это чувствуется.
5.Искусство во всех формах. Стремление к сидрому Стендаля дает драйв.
6.Поездки.

Чего не хватает:

1. Общения на русс яз, хорошо, что есть форум. (Серьезно).
2. Чтение книг. Все время в делах и не получается распределить свое время так, чтобы СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ЧТЕНИИ.
3. Образование. Инглишь подтянуть, испанский расширить. По бизнесу можно тож читануть что-то.
4. Мешает состояние "вот сейчас...., и потом..."

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 22:18   #36
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901
А взгляд?
Взгляд надо обозначить
:инсане:


Как я смогу обозначить свой взгляд на Люсину попу?
Фотографию што ли хотите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 22:20   #37
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Как я смогу обозначить свой взгляд на Люсину попу?
Фотографию што ли хотите?


Имела ввиду взгляд не на Люсину попу, а взгляд под влиянием Келыных таблеток на вселенную.
От мужики, все по своему понимают(любя)

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 22:22   #38
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Можно прямо здесь про это. Я например, свою крышу держу. То есть я признаю, что ее трясет. Удерживаю ее усилиями разума и периодически делаю ремонт. С моем случае это поездки. А то, как вокруг меня взрослые женщины впадают в некий..такой себе... не знаю как это назвать. Состояние унылой депрессии, хронически хронической. Смотрю на них и думаю:ой, мамо, и я такая буду через 10 лет. И как этого избежать, я не знаю


Mamu почти всегда теряет в первом поколении.
Остались без почвы? Культурный шок? Оборванные корни? Что?

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 22:25   #39
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 1901
Имела ввиду взгляд не на Люсину попу, а взгляд под влиянием Келыных таблеток.
От мужики, все по своему понимают(любя)


Аааааааах,вы о таблетках?
Пока не пробовал,водкой лечюсь с пивом.
Думаю ,если начну принимать,то мня уже здесь не будет,на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 22:28   #40
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Одна моя эстонская подруга может так говорить. - "Привет! Ну я приехал, тебя не вижу!" - Когда звонит с пристани, а я еще не добрался. Ну а так, что бы в массовом порядке и все русскоязычные - это чушь собачья(простите).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 23:06   #41
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Как я смогу обозначить свой взгляд на Люсину попу?
Фотографию што ли хотите?

Сложная это тема. Вообще, взгляд на попу - это то, что нужно. Это очень тонизирует. О чём речь, конечно хорошо было бы глядеть на попы форумчанок. Пусть они были бы обезличенные, без подписей. А просто - попы из жизни.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 10:01   #42
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Mamu почти всегда теряет в первом поколении.
Остались без почвы? Культурный шок? Оборванные корни? Что?

Да. да.да. Мамут теряют крышу в пeрвом поколении. Разве что, переехать всем кланом, как Аванта, тогда есть шанс сохранить крышу в нетронутом положении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 10:44   #43
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Да. да.да. Мамут теряют крышу в первом поколении. Разве что, переехать всем кланом, как Аванта, тогда есть шанс сохранить крышу в нетронутом положении


Ну да,можно всей деревней переехать и ходить друг другу в гости.
Записатьса на кружки :вышивания,рисования,лепки,выучить китайский,арабский.
Пойти на танцы живота,камасутры-йоги.
Пойти качать кубики и зад.
Да и обязательно работать,для чувства собственной важности,платить налоги и призерать лузеров.
И крышу точно не снесёт,а если и начнёт трести,то можно ехать смотреть мир.


P.S. Но ты ведь не крыша,чё тебе за неё беспокоиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 10:59   #44
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Сложная это тема. Вообще, взгляд на попу - это то, что нужно. Это очень тонизирует. О чём речь, конечно хорошо было бы глядеть на попы форумчанок. Пусть они были бы обезличенные, без подписей. А просто - попы из жизни.


Да-да, была когда-то тема про попы из тырнета, а вот такой не было.
Поддерживаю, открывай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 00:13   #45
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Всвязи со спрортивными пристрстиями моя попа уменьшилась и не представляет интереса.
Вам надо кубинско-карибские?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 00:51   #46
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Ну да,можно всей деревней переехать и ходить друг другу в гости.
Записатьса на кружки :вышивания,рисования,лепки,выучить китайский,арабский.
Пойти на танцы живота,камасутры-йоги.
Пойти качать кубики и зад.
Да и обязательно работать,для чувства собственной важности,платить налоги и призерать лузеров.
И крышу точно не снесёт,а если и начнёт трести,то можно ехать смотреть мир.


P.S. Но ты ведь не крыша,чё тебе за неё беспокоиться.


Уже и море по колено


http://yle.fi/uutiset/suomalaiset_a...tilaita/6935045

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:24   #47
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Всвязи со спрортивными пристрстиями моя попа уменьшилась и не представляет интереса.

Ты главное дело запости, а мы уж сами разберёмся...


Цитата:
Сообщение от 1901
Вам надо кубинско-карибские?

Это Микке. Нам маленькие, неприметные... северный вариант....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно