Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 07-08-2018, 21:39   #2581
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Религия -это метод познания Бога(считай себя)
Но появляются ребята(на службе шайтана) ,которые используют это,как инструмент управления стадом.
Всё правильно в этом мире.
Кто не готов,тем и управляют.
Нельзя управлять тем,кто познал свободу.

Я могу ошибаться, но мне всегда казалось, что метод познания Бога - это вера. А религия - административная регламентация проявлений веры в обществе (во как). Ну или как «любовь» и «свод брачных законов».
 
Old 07-08-2018, 22:35   #2582
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я могу ошибаться, но мне всегда казалось, что метод познания Бога - это вера. А религия - административная регламентация проявлений веры в обществе (во как). Ну или как «любовь» и «свод брачных законов».

Имел ввиду ,как путь.
А цель всех религий одна.
Познание Бога и есть религия.
Цель -Бог,а дорожки(методы) разные.(конфессии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 22:50   #2583
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
05-08-2018, 14:48
Цитата:
Сообщение от Сударь
По данным от Yle:
В 2016 году в Финляндии насчитывалось почти 250 центров для беженцев, в которых было размещено более 33 000 просителей убежища.
Арифметика: 66 х 33000 = 2 178 000 е, в СУТКИ
2 178 000 х 365 = 794 970 000 в год.
Полагаю, сюда не включены расходы на медицину, "культурные мероприятия", работа полиции и МИГРИ, и пр. И это только - в 2016г.
А сегодня Yle пишет, что:
Цитата:
Финляндия в следующем году будет вынуждена взять в долг свыше полутора миллиарда евро из-за того, что ситуация с длительной безработицей не улучшается.
Внимание, вопрос: были ли бы нужны займы, если бы страна не несла расходы на нелегально пересекающих границу пришельцев?

-----------------
 
Old 08-08-2018, 07:44   #2584
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
05-08-2018, 14:48
А сегодня Yle пишет, что:
Внимание, вопрос: были ли бы нужны займы, если бы страна не несла расходы на нелегально пересекающих границу пришельцев?

Я почти уверена, все равно бы брали заём. Под тенью пересекающих границ очень удобно деньгами жонглировать, это как нам говорили " Америка угроза, давайте больше денег на вооружение". В правительстве свои кружева вянжут и уж точно нам не расскажут в чем проблема на самом деле. И очередные выборы идут на это тоже деньги откуда то надо взять. Господа давно прогнили и это очевидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 07:48   #2585
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Имел ввиду ,как путь.
А цель всех религий одна.
Познание Бога и есть религия.
Цель -Бог,а дорожки(методы) разные.(конфессии)

Мое мнение. Цель Бог- это заблуждение. Цель познания себя и своей человечности и своей темной стороны . Человек способен и очень плохие и поступки и на альтруизмВсе остальное перекрытие и оправдание своих действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 07:59   #2586
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Как молодому человеку разобраться где вера , где религия, где психология ? На это уходят годы. Хорошое образование в этом помогают. Нужно уже в школах в средних классах ввести больше философии, психологии, истории, социологии, разговаривать с детьми и не давать готовых ответов а подталкивать на выводы, что к чему в чем обман. В нас уже все заложено. Например Конфуций все уже обдумал и умные вещи произнёс без всякой Библии или Карана. Мой вывод , паранджу снять и образование . И наче мы скатимся опять во тьму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 08:35   #2587
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dama
Как молодому человеку разобраться где вера , где религия, где психология ? На это уходят годы. Хорошое образование в этом помогают. Нужно уже в школах в средних классах ввести больше философии, психологии, истории, социологии, разговаривать с детьми и не давать готовых ответов а подталкивать на выводы, что к чему в чем обман. В нас уже все заложено. Например Конфуций все уже обдумал и умные вещи произнёс без всякой Библии или Карана. Мой вывод , паранджу снять и образование . И наче мы скатимся опять во тьму.



разница между "верой" и "религией" - это популярное от проповедников.

"Тарас Бульба": "Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! " - тут явно же имеется в виду не личное индивидуальное дело, а общественная система взглядов и обычаев.

"Страшная месть": "Эй, хлопец! – крикнул пан Данило. – Беги, малый, в погреб да принеси жидовского меду! Горелки даже не пьет! экая пропасть! Мне кажется, пани Катерина, что он и в господа Христа не верует. А? как тебе кажется?
...

ты говоришь, что вкуса нет в галушках? Худо сделаны, что ли? Моя Катерина так делает галушки, что и гетьману редко достается есть такие. А брезгать ими нечего. Это христианское кушанье! Все святые люди и угодники божии едали галушки."



Вера и религия - вообще абстрактные многозначные понятия, а "вера" еще и с национальным колоритом и национальной историей. Анлийское faith, я думаю, имеет другую историю и другие коннотации.

Есть известная цитата, "язык - это инопланетный вирус", и песня на эту тему, и даже фильм "Прибытие")

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 08:41   #2588
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dama
Как молодому человеку разобраться где вера , где религия, где психология ? На это уходят годы. Хорошое образование в этом помогают. Нужно уже в школах в средних классах ввести больше философии, психологии, истории, социологии, разговаривать с детьми и не давать готовых ответов а подталкивать на выводы, что к чему в чем обман. В нас уже все заложено. Например Конфуций все уже обдумал и умные вещи произнёс без всякой Библии или Карана. Мой вывод , паранджу снять и образование . И наче мы скатимся опять во тьму.


Вообще я тоже за то, чтобы в школе разбирать системно общественные науки, а также логики и риторику.

Но может, просто кому-то выгодно скатить мир во тьму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 09:02   #2589
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dama
Как молодому человеку разобраться где вера , где религия, где психология ? На это уходят годы. Хорошое образование в этом помогают. Нужно уже в школах в средних классах ввести больше философии, психологии, истории, социологии, разговаривать с детьми и не давать готовых ответов а подталкивать на выводы, что к чему в чем обман. В нас уже все заложено. Например Конфуций все уже обдумал и умные вещи произнёс без всякой Библии или Карана. Мой вывод , паранджу снять и образование . И наче мы скатимся опять во тьму.

А это и не надо,такое образование не поможет на этом пути,если только развитие интеллекта, человеческого обшества.
Создание технологий и т.д.
Требуется сменить концепции,что бы появились правильные убеждения,видения,а мирские знание(информация) не дадут этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 09:16   #2590
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А это и не надо,такое образование не поможет на этом пути,если только развитие интеллекта, человеческого обшества.
Создание технологий и т.д.
Требуется сменить концепции,что бы появились правильные убеждения,видения,а мирские знание(информация) не дадут этого.

А какие сейчас убеждения Неправильные?
 
Old 08-08-2018, 09:29   #2591
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dama
Как молодому человеку разобраться где вера , где религия, где психология ? На это уходят годы. Хорошое образование в этом помогают. Нужно уже в школах в средних классах ввести больше философии, психологии, истории, социологии, разговаривать с детьми и не давать готовых ответов а подталкивать на выводы, что к чему в чем обман. В нас уже все заложено. Например Конфуций все уже обдумал и умные вещи произнёс без всякой Библии или Карана. Мой вывод , паранджу снять и образование . И наче мы скатимся опять во тьму.

Нет ничего хуже для несформировавшейся личности, чем подталкивать на "правильные" выводы. Это еще хуже, чем получить знания на текущий отрезок истории, с характерными для него мышлениями. Такие знания с большей легкостью могут быть пересмотрены личностью в будущем и от них будет легче отказаться, чем от тех знаний, до которых ты якобы дошел сам. Даже взрослые люди легко подвергаются промывке мозгов, не говоря уж о детях. Голые ответы и сухие знания лучше, их впоследствии будет легче подвергнуть сомнениям и полностью пересмотреть, сказав, что "училка была дура". Подталкивая личность на "правильные" выводы, вкладывая ей в голову "её выводы" - так как раз и создаётся однобоко мыслящее общество, говорящее шаблонами, но при этом считающее себя дошедшим до всего самими. Достаточно почитать эту ветку и смотря на категоричность высказываний некоторых пользователей, которые ищут ссылки под своё кем-то заложенное мнение, создаётся именно такое ощущение.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 08-08-2018, 09:33   #2592
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
А какие сейчас убеждения Неправильные?

То ,что есть (например Р60) персона и есть внешний мир.
И он смотрит на всех,как живой,управляет этим миром и др.
Когда Р60 на форуме,то это уже невежство в 4 степени.
Образ твой ,без форума,на форуме твой образ,кто не знает тебя.
Ну и сколько времени потребуется, сменить убеждения?
И как мирские знания помогут в этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 10:18   #2593
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
И так вывод. Как не крути к общему и одному выводу все равно не прийти. Может быть оно и не надо. Лучше идти медленно и развиваться, чем стоять на месте. Если кто то сказал, что научился на чужих ошибках не верю. Каждый учиться на своих и много раз ошибаеться и даёт собой манипулировать, но потом научившись, если это пошло в парк, может иметь смелость сказать , извините больше не ненадо, у меня есть своя голова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 11:42   #2594
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Мир Ислама , тоже не маленький. Там много разных философий и мировозрение и изменений. У радикалов цель запугать . И надо заметить у них не слабое образование. Многие из них позакончили университеты , изучали теологию и психологию. Они хороши в заправлена мозгов. Былин дураками , столько бы не протянули. Молодые люди самые уезвлимые они хотят себе много внимания. И как только мы упускаем это ,они тут же кого то завербовали Вопрос сколько в Исламском мире которым запрещено образование , и это в основном женский пол, или которые не чего-чего читали кроме Переделоного Карана, или не знаю , там что? Или жили всю свою сознательную жизнь в войне ? Так что мы хотим от этих людей.? Многие из них понимают, что происходит. В нас заложенно понимание провально и не правильно. Но страшно сказать нет. Страшно лишиться жизни. К сожалению, даже с очень хорошими людьми происходят плохие вещи. И чаще всего обстоятельство выше нас. И не будем кривить душой и искать виноватых ...... И как с этим быть? Я за технологии. Верю технологии облегчают Быт . Не уставший человек не наводит себя и акружающих, он немног веселее. Может, что и здвинеться в лучшее русло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 11:47   #2595
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dama
Мир Ислама , тоже не маленький. Там много разных философий и мировозрение и изменений. У радикалов цель запугать . И надо заметить у них не слабое образование. Многие из них позакончили университеты , изучали теологию и психологию. Они хороши в заправлена мозгов. Былин дураками , столько бы не протянули. Молодые люди самые уезвлимые они хотят себе много внимания. И как только мы упускаем это ,они тут же кого то завербовали Вопрос сколько в Исламском мире которым запрещено образование , и это в основном женский пол, или которые не чего-чего читали кроме Переделоного Карана, или не знаю , там что? Или жили всю свою сознательную жизнь в войне ? Так что мы хотим от этих людей.? Многие из них понимают, что происходит. В нас заложенно понимание провально и не правильно. Но страшно сказать нет. Страшно лишиться жизни. К сожалению, даже с очень хорошими людьми происходят плохие вещи. И чаще всего обстоятельство выше нас. И не будем кривить душой и искать виноватых ...... И как с этим быть? Я за технологии. Верю технологии облегчают Быт . Не уставший человек не наводит себя и акружающих, он немног веселее. Может, что и здвинеться в лучшее русло.



В меру, потому что общество без проблем начинает беситься внутри себя. К примеру, компания #metoo
При объективности существования проблемы, большинство ведь девочек там потому что охота борьбы и баррикад, правда, с дивана не вставая

И в благополучных обществах возникают тоталитарные секты


В общем, не все так просто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 12:08   #2596
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В меру, потому что общество без проблем начинает беситься внутри себя. К примеру, компания #metoo
При объективности существования проблемы, большинство ведь девочек там потому что охота борьбы и баррикад, правда, с дивана не вставая

И в благополучных обществах возникают тоталитарные секты


В общем, не все так просто


Ну и пусть бесятся,но только со своими проблемами,а не с внешними,сюда импортируемыми "гостями")
Это сугубо ИХ,местные проблемы,и им САМИМ их решать) Они дома у себя,их право решать их или нет и каким образом или всё-таки беситься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 12:15   #2597
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну и пусть бесятся,но только со своими проблемами,а не с внешними,сюда импортируемыми "гостями")
Это сугубо ИХ,местные проблемы,и им САМИМ их решать) Они дома у себя,их право решать их или нет и каким образом или всё-таки беситься


а мы говорили не об этом.

мы говорили о том, как предотвратить беську вообще. по-моему, никак. но, конечно, бешение бешению рознь, пока что тут оно более цивильное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 12:44   #2598
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а мы говорили не об этом.

мы говорили о том, как предотвратить беську вообще. по-моему, никак. но, конечно, бешение бешению рознь, пока что тут оно более цивильное.


Ну вот,оно тут цивильное,а не как там у них,у дикарей)
Поэтому они там у себя пусть бесятся,а мы у себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 13:50   #2599
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Имел ввиду ,как путь.
А цель всех религий одна.
Познание Бога и есть религия.
Цель -Бог,а дорожки(методы) разные.(конфессии)

Я именно так с первого раза и поняла. И именно с этим не согласилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 13:55   #2600
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Нет ничего хуже для несформировавшейся личности, чем подталкивать на "правильные" выводы. Это еще хуже, чем получить знания на текущий отрезок истории, с характерными для него мышлениями. Такие знания с большей легкостью могут быть пересмотрены личностью в будущем и от них будет легче отказаться, чем от тех знаний, до которых ты якобы дошел сам. Даже взрослые люди легко подвергаются промывке мозгов, не говоря уж о детях. Голые ответы и сухие знания лучше, их впоследствии будет легче подвергнуть сомнениям и полностью пересмотреть, сказав, что "училка была дура". Подталкивая личность на "правильные" выводы, вкладывая ей в голову "её выводы" - так как раз и создаётся однобоко мыслящее общество, говорящее шаблонами, но при этом считающее себя дошедшим до всего самими. Достаточно почитать эту ветку и смотря на категоричность высказываний некоторых пользователей, которые ищут ссылки под своё кем-то заложенное мнение, создаётся именно такое ощущение.

По-моему, это абстрактно прекрасно, но на практике неприменимо. Просто потому, что любой родитель хочет вырастить продолжение себя - и это нормально, равно как и организованное общество ставить целью образование тоже воспроизводство своих же новых членов, а не ментальных чужаков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 14:08   #2601
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
По- моему общества бывают экстримальными и то чему они учат может плохо повлиять на психику ребёнка и просто промыть мозги. Это уже не по теме, но раз другии говорят то и мне можно. Не вижу (кто видит то покажите мне) хорошего в том что детей с пелёнок учат тому что они могут выбирать свой пол. Сегодня он мальчик, завтра девочка, послезавтра оно итд. Или же шариат (по теме).



-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 15:06   #2602
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
По-моему, это абстрактно прекрасно, но на практике неприменимо. Просто потому, что любой родитель хочет вырастить продолжение себя - и это нормально, равно как и организованное общество ставить целью образование тоже воспроизводство своих же новых членов, а не ментальных чужаков.


В обществе всегда есть ценности, да.
Но и ментальные чужаки нужны, потому что ценности должны подвергаться сомнению и испытаниям.

Короче говоря, в жизни всегда есть некоторый баланс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 15:28   #2603
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В обществе всегда есть ценности, да.
Но и ментальные чужаки нужны, потому что ценности должны подвергаться сомнению и испытаниям.

Короче говоря, в жизни всегда есть некоторый баланс.

Так я и не говорю, как должно быть, я говорю, как есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 16:53   #2604
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В обществе всегда есть ценности, да.
Но и ментальные чужаки нужны, потому что ценности должны подвергаться сомнению и испытаниям.

Короче говоря, в жизни всегда есть некоторый баланс.

- это к теме обсуждения не относится,
или относится в том смысле, что все познается в сравнении,
и оценить благополучие финской системы можно только основательно ее подгадив.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 17:14   #2605
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
- это к теме обсуждения не относится,
или относится в том смысле, что все познается в сравнении,
и оценить благополучие финской системы можно только основательно ее подгадив.


Это так относится, что слишком благополучные общества постепенно переходят в стадию стагнации и угасания, если нет мотивов к развитию. Кто-то должен, что называется, "бросать вызов". Причем нормальный, а не на уровне том, который между "правыми" и "левыми" существует, потому что там какая-то вечно однобокая риторика.

Ну вообще это общие идеи о любой системе общественной, и не только общественной. Есть силы, отвечающие за сохранение системы в том виде, в которой она есть, а есть такие, которые стремятся ее изменить. И эти силы всегда в балансе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 17:21   #2606
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Исламизации Европы не будет в том кошмарном варианте,как многие думают/боятся
Европа может сделать ход конём-сама перейдёт в ислам и все будут братья/сёстры )

*кстати,тогда и шансы "победить" Россию немного возрастут* ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 19:41   #2607
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Исламизации Европы не будет в том кошмарном варианте,как многие думают/боятся
Европа может сделать ход конём-сама перейдёт в ислам и все будут братья/сёстры )

*кстати,тогда и шансы "победить" Россию немного возрастут* ))

Финки уже расписываются в загсах с ирaкцами и очень много браков уже(сми)
Потом детишки пойдут,а там и власть захватят,без войны и разрушений.
Надо на Алтай бежать,там будут арийцы проживать,ракеты их будут зашишать от басурманов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 20:12   #2608
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
А может быть найдётся, какой нибудь " пророк с хитринкой" умный , захочет управлять процессом. Предположим ему надоела эта война и не нужные жертвы. Но так как он человек и учитываем человеческий фактор, что он хочет иметь какую-то выгоду, и эта личная выгода, может быть деньги, власть, признание..... и там ещё что то и это что то,совпала с необходимостью менять менталитет, потому как дальше уже некуда. И он такой ..... ой я разговаривал с Мухаммедом и он пожурил, не правильно мы его поняли, мол не так все заделали , а нужно образование для всех и технологии и понимание. "" Ну да он понимает. 1 его сразу зарубят, 2 обвинят в шпионаже и переметнулся к неверным, и зарубят. Значит сначала надо найти союзников из свои же. Это естественно не старые люди, их головы уже забиты основательно. Значит это молодёжь. И медленно и осторожно шаг за шагом , процес запущен . Во что выльется? Не знаю. Но пошутить можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 20:23   #2609
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dama
А может быть найдётся, какой нибудь " пророк с хитринкой" умный , захочет управлять процессом. Предположим ему надоела эта война и не нужные жертвы. Но так как он человек и учитываем человеческий фактор, что он хочет иметь какую-то выгоду, и эта личная выгода, может быть деньги, власть, признание..... и там ещё что то и это что то,совпала с необходимостью менять менталитет, потому как дальше уже некуда. И он такой ..... ой я разговаривал с Мухаммедом и он пожурил, не правильно мы его поняли, мол не так все заделали , а нужно образование для всех и технологии и понимание. "" Ну да он понимает. 1 его сразу зарубят, 2 обвинят в шпионаже и переметнулся к неверным, и зарубят. Значит сначала надо найти союзников из свои же. Это естественно не старые люди, их головы уже забиты основательно. Значит это молодёжь. И медленно и осторожно шаг за шагом , процес запущен . Во что выльется? Не знаю. Но пошутить можно.

Женщин отпустить? Точно шпион))

Если серьёзно, то головы то промывают как раз молодым. Удивительно, но и западной молодёжи головы удаётся промыть. Едут финны, англичане, да все, причём и парни и молодые девушки бороться за ИСИС. Девушки в жёны попадают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 20:58   #2610
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Анатолий Шарий рубит правду матку .
https://youtu.be/vJcESLllAtc
 
Old 08-08-2018, 21:22   #2611
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Анатолий Шарий рубит правду матку .
хттпс://ёуту.бе/вЙцЕСЛллАтц

Ты как всегда по теме и не многословно

Но тех кто так думает как в видео тут называют дураками, у них низкое iq и много всего плохого

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2018, 12:05   #2612
AamuVaris
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 10-08-2018
Status: Offline
В СПб уже 3 млн бывших жителей азиатских республик и незалежной. Великое переселение народов. Так что здесь ещё все нормально. Пусть мусульмане или ещё кто, лишь бы соблюдали местные традиции и не жили на пособие.
 
Old 10-08-2018, 12:13   #2613
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AamuVaris
В СПб уже 3 млн бывших жителей азиатских республик и незалежной. Великое переселение народов. Так что здесь ещё все нормально. Пусть мусульмане или ещё кто, лишь бы соблюдали местные традиции и не жили на пособие.


Вы сами-то в это верите? Это чуть реже чем каждый второй житель. В Питере давно были?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2018, 12:44   #2614
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Ну и что там в Питере ? Что там страшного? Ну была я неделю назад в Питере. У меня там мама и сестра с семьёй живет. Спокойно люди живут, спят спокойно. Женьжины в "почтовых ящиках" не обнаружены. Мегаполис живет своей жизнью.
 
Old 07-10-2018, 20:28   #2615
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Утреннее пробуждение в немецком городке
Звуковой террор по несколько раз в день - все неверные сами уедут.
 
Old 04-11-2018, 17:34   #2616
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Австрийская газета Kronen Zeitung сегодня написала, что 20ооо "беженцев" могут в ближайшее время проникнуть в ЕС из Боснии-Герцеговины (через Хорватию), в местечке Velika-Kladusa.

Я профильтровал Ютюб, и вот там из свежего - интервью с "беженцами" у той самой Velika-Kladusa. Все - с хорошим английским, очевидно тренированы... Один уже 15 раз пытался прорваться в ЕС (ага, беженец, который не хочет просить убежище в Боснии-Герцеговине). Другой прозрачно намекает, что если их не пустят, то они пойдут на штурм. У 95% есть в наличии ножи - те самые, с которыми нас в самолёт не пускают, а нелегалам через границу - можно и с ножом, и без визы.


-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 04-11-2018 в 21:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 17:49   #2617
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Австрийская газета Kronen Zeitung сегодня написала, что 20ооо "беженцев" могут в ближайшее время проникнуть в ЕС из Боснии-Герцеговины (через Хорватию), в местечке Velika-Kladusa.

Я профильтровал Ютюб, из вот там из свежего - интервью с "беженцами" у той самой Velika-Kladusa. Все - с хорошим английским, очевидно тренированы... Один уже 15 раз пытался прорваться в ЕС (ага, беженец, который не хочет просить убежище в Боснии-Герцеговине). Другой прозрачно намекает, что если их не пустят, то они пойдут на штурм. У 95% есть в наличии ножи - те самые, с которыми нас в самолёт не пускают, а нелегалам через границу - можно и с ножом, и без визы.



Только что прочитала это у нас в новостях. Скажите мне кто-нибудь, что это страшный сон или ложь СМИ.(

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 18:01   #2618
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только что прочитала это у нас в новостях. Скажите мне кто-нибудь, что это страшный сон или ложь СМИ.(
Маленькая Хорватия, жемчужина Адриатики, сейчас в очень трудном положении. Страна уже в ЕС, но пока не в Шенгене - палки в колёса ставит соседняя Словения. Пропустит толпу Хорватия, ей скажут, что мол не годитесь вы в Шенген, раз границу Европы прикрыть не можете, а если отметелят хорваты "беженцев", то получат осуждение всего "цивилизованного мира". На Ютубе есть видео, где мелкают т.н. "Врачи без границ", которые пропихивают эту толпу в ЕС.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 18:05   #2619
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только что прочитала это у нас в новостях. Скажите мне кто-нибудь, что это страшный сон или ложь СМИ.(

Зато можно радоваться, что кровавые диктаторы(Хуссейн,Каддафи), сдерживающие в свое время миграцию, ныне в преисподней. А мигрантов надо принимать. Нас же приняли...
 
Old 04-11-2018, 18:22   #2620
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
А мигрантов надо принимать. Нас же приняли...
С маленькой разницей - приехали с визой в паспорте, через границу не прорывались.

ps. В том видео "беженцы" плачут, что мол скоро пойдёт снег, и им в Боснии-Герцеговине будет холодно, мол пустите нас дальше, на север.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 19:00   #2621
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Маленькая Хорватия, жемчужина Адриатики, сейчас в очень трудном положении. Страна уже в ЕС, но пока не в Шенгене - палки в колёса ставит соседняя Словения. Пропустит толпу Хорватия, ей скажут, что мол не годитесь вы в Шенген, раз границу Европы прикрыть не можете, а если отметелят хорваты "беженцев", то получат осуждение всего "цивилизованного мира". На Ютубе есть видео, где мелкают т.н. "Врачи без границ", которые пропихивают эту толпу в ЕС.

Что бы ни говорили о Трампе, он недрогнувшей рукой послал 5 000 военных для торжественной встречи мгноготысячной армии беженцев, приближающейся к его границам. Бронетехника, пулеметы. Хотя ему также в любом случае не позавидуешь, отобьёт вторжение - нелюдь и деспот, пропустит - медуза и предатель. Импичмент светит.
 
Old 04-11-2018, 19:10   #2622
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Зато можно радоваться, что кровавые диктаторы(Хуссейн,Каддафи), сдерживающие в свое время миграцию, ныне в преисподней. А мигрантов надо принимать. Нас же приняли...

Трудно назвать мигрантами 20000 здоровых мужчин, вооруженных ножами. Больше это напоминает войска.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-11-2018, 19:23   #2623
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Трудно назвать мигрантами 20000 здоровых мужчин, вооруженных ножами. Больше это напоминает войска.

Вот этот первый "фрам Афганистан", представляете сколько надо пройти, чтобы до эуропы добраться? Если не нож, то хотя бы стреляющую авторучку всяко надо иметь. Себе в ухо пульнуть, чтобы кто живьём не сожрал по дороге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 19:29   #2624
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Что бы ни говорили о Трампе, он недрогнувшей рукой послал 5 000 военных для торжественной встречи мгноготысячной армии беженцев, приближающейся к его границам. Бронетехника, пулеметы. Хотя ему также в любом случае не позавидуешь, отобьёт вторжение - нелюдь и деспот, пропустит - медуза и предатель. Импичмент светит.
Там тоже уши Сороса торчат.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 19:34   #2625
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
На Ютубе есть видео, где мелкают т.н. "Врачи без границ", которые пропихивают эту толпу в ЕС.
Вот тут, примерно с 23-й секунды:



Это - команда Сороса и иже с ним.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 19:38   #2626
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Пусть Норвегия принимает. 580 бомб, скинула на Ливию, ради- «демократии», вот пусть беженцы и подождут её (демократию)у них.
Надеюсь, что Финляндия, из солидарности и «европейских ценностей», не начнёт их принимать.
 
Old 04-11-2018, 19:41   #2627
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Пусть Норвегия принимает. 580 бомб, скинула на Ливию, ради- «демократии», вот пусть беженцы и подождут её (демократию)у них.
Надеюсь, что Финляндия, из солидарности и «европейских ценностей», не начнёт их принимать.

Это вряд ли. Что-то я не помню, чтобы Финляндия активно возражала в предыдущие годы.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-11-2018, 19:44   #2628
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Надеюсь, что Финляндия, из солидарности и «европейских ценностей», не начнёт их принимать.

Вы серьезно? Сипилю не читали? Примет, и примет в разы больше, чем может.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...elichit/9826111
 
Old 04-11-2018, 19:46   #2629
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
А мигрантов надо принимать. Нас же приняли...

Это не мигранты, это искатели халявы, без образования, без языка, с неприятием местных ментальных и религиозных ценностей. Таких нельзя пускать ни в коем случае. Пусть прорываются в благополучную и близкую по ментальности Турцию.
 
Old 04-11-2018, 19:50   #2630
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Президент недавно хорошо высказался на эту тему, осторожно, но с правильным вектором. Мол, мы много работали, чтобы создать нашу финскость, и получилось довольно неплохо, так что не будем же бездумно открывать тёплые объятия всем подряд внешним влияниям без разбору... Жаль, что здесь парламентская республика.
 
Old 04-11-2018, 19:50   #2631
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Трудно назвать мигрантами 20000 здоровых мужчин, вооруженных ножами. Больше это напоминает войска.

Ты явно не из Финляндии. Они пришли так как они сильные. Женщины, дети не смогли прийти. У них сил для такого перехода нет. Мужчины сами так финнам рассказали Мужчины пришли, а теперь уже тут они просят убежище и для их 4 несовершеннолетних жён, детей… И всех жён можно привезти, у них культура такая, это финну можно быть женатым на одной.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 04-11-2018, 19:52   #2632
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только что прочитала это у нас в новостях. Скажите мне кто-нибудь, что это страшный сон или ложь СМИ.(

А что такого страшного? Видео очень культурное по сравнению с видео той огромной толпы которая прошла несколько лет назад через Европу. Очень культурно стоят все на дороге. Очень культурно говорят. Один да, но опять же по сравнению с тем, что было раньше, всё очень культурно. Он говорит о том что они могут сделать. Предыдущие делали что хотели и заранее не предупреждали.

Сравнить это и хотябы финские видео из Финляндии из новостей предыдущих лет. Культура тут на высшем уровне. Не говоря о видео и новостях тех лет из других стран, как они громили, что они вытворяли …..

В Финляндии, один в 2015 году пришёл как беженец. А в 2018 он уже в лютеранской церкви кандидат за которого могут голосовать. Не знаю что они там в церкви делают, но наверняка тем кого выберут платят. Убил женщину, да, пытался голову полностью отрезать, не получилось. Но из списка его не убрали, не принято у них убирать из списков тех кого только подозревают. Ах да, он после убийства её ещё и поджёг.

Разнообразных преступлений много. Кто насилует группой, кто что. Но если сказать об этом, то становишься расисткой (если против иностранных преступников=расистка. если за жизнь финнов и их безопастность=расистка).

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 19:56   #2633
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Видео очень культурное... Очень культурно стоят все на дороге. Очень культурно говорят.

Слова вроде знакомые, а смысл ускользает. В дом этих культурных пустишь?
 
Old 04-11-2018, 20:02   #2634
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А что такого страшного? Видео очень культурное по сравнению с видео той огромной толпы которая прошла несколько лет назад через Европу. Очень культурно стоят все на дороге. Очень культурно говорят. Один да, но опять же по сравнению с тем, что было раньше, всё очень культурно. Он говорит о том что они могут сделать. Предыдущие делали что хотели и заранее не предупреждали.

Сравнить это и хотябы финские видео из Финляндии из новостей предыдущих лет. Культура тут на высшем уровне. Не говоря о видео и новостях тех лет из других стран, как они громили, что они вытворяли …..

В Финляндии, один в 2015 году пришёл как беженец. А в 2018 он уже в лютеранской церкви кандидат за которого могут голосовать. Не знаю что они там в церкви делают, но наверняка тем кого выберут платят. Убил женщину, да, пытался голову полностью отрезать, не получилось. Но из списка его не убрали, не принято у них убирать из списков тех кого только подозревают. Ах да, он после убийства её ещё и поджёг.

Разнообразных преступлени много. Кто насилует группой, кто что. Но если сказать об этом, то становишься расисткой (если против иностранных преступников=расистка. если за жизнь финнов и их безопастность=расистка).


Да, я не из Финляндии, и меня никто не осудит за такой "расизм". У нас это называется здравым смыслом и разумными опасениями.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 04-11-2018, 20:05   #2635
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Слова вроде знакомые, а смысл ускользает. В дом этих культурных пустишь?

Если бы я могла решать, то никто бы не лез в чужие страны со своей "демократией". И из этих стран не шли бы к нам те, кто не дождался когда им "демократию" наладят.

Ну и что что ускользает. Оно культурное по сравнению с тем что было раньше. Они культурно себя ведут по сравнению с теми кто уже тут. Всё не читал? Вот поэтому и ускользает. Нет там того страшного сона или лжи СМИ если сравнивать с тем что было. Было хуже чем в любом американской фильме ужасов.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 20:32   #2636
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты явно не из Финляндии. Они пришли так как они сильные. Женщины, дети не смогли прийти. У них сил для такого перехода нет. Мужчины сами так финнам рассказали Мужчины пришли, а теперь уже тут они просят убежище и для их 4 несовершеннолетних жён, детей… И всех жён можно привезти, у них культура такая, это финну можно быть женатым на одной.

У них в подавляющем большинстве по одной жене. Жены - очень дорогое удовольствие, кто может себе это позволить для тех «не были мы ни в какой Каити, нас и здесь неплохо кормят».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 20:35   #2637
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только что прочитала это у нас в новостях. Скажите мне кто-нибудь, что это страшный сон или ложь СМИ.(

В каких новостях ты это прочитала?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 20:37   #2638
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У них в подавляющем большинстве по одной жене. Жены - очень дорогое удовольствие, кто может себе это позволить для тех «не были мы ни в какой Каити, нас и здесь неплохо кормят».

Сказано - 4, значит 4. Вероятно в Сирии средняя женщина родит одного мальчика и четырех девочек, что бы потом всем хватило жен.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2018, 20:38   #2639
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Австрийская газета Kronen Zeitung сегодня написала, что 20ооо "беженцев" могут в ближайшее время проникнуть в ЕС из Боснии-Герцеговины (через Хорватию), в местечке Velika-Kladusa.

Я профильтровал Ютюб, из вот там из свежего - интервью с "беженцами" у той самой Velika-Kladusa. Все - с хорошим английским, очевидно тренированы... Один уже 15 раз пытался прорваться в ЕС (ага, беженец, который не хочет просить убежище в Боснии-Герцеговине). Другой прозрачно намекает, что если их не пустят, то они пойдут на штурм. У 95% есть в наличии ножи - те самые, с которыми нас в самолёт не пускают, а нелегалам через границу - можно и с ножом, и без визы.


Пора упразднить эти границы и пограничников, во первых это негуманно не пускать людей которые хотят пройти через границу. Во вторых только даром деньги тратить на границу, пограничники всеравно защитить ее не смогут. Пора отменить все эти расисткие и нацистские визы, квоты на беженцев, депортации и прочий фашизм.
Лично я не верю, что человек который хочет в Европу, который жаждет приобщится к еуропейским ценностям, представляет какую либо опасность. А то что он готов атаковать пограничников, так то вина пограничников - надо пропускать всех желающих, на так уж много в тех Афганистанах и Пакистанах жителей.
 
Old 04-11-2018, 21:16   #2640
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Они культурно себя ведут по сравнению с теми кто уже тут. Всё не читал? Вот поэтому и ускользает. Нет там того страшного сона или лжи СМИ если сравнивать с тем что было.
Солнышко, неужели ты не видишь, как они культурно врут? "Беженцы" быстро приспосабливаются, знают, что и как сказать на камеру (думаю, их тренируют). А вот ещё, с того же места:



Полностью - по этой ссылке с 5мин30сек. "Беженец" свободно шпарит на хорватском, его даже не переводят для телезрителей.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно