Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-02-2012, 23:18   #1
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Светогорск, таможня, заправка и прочие радости...

Привет всем!

Завтра собираюсь в рабочую поездку (в Финляндии), обнаружил, что буду проезжать рядом со Светогорским переходом границы и подумал, что было бы неплохо заехать на российскую территорию и заправиться.
Временами езжу на Торфяновку и Брусничное, а Светогорска совсем не знаю. Вопросы:
- как там с обменом валюты?
- есть ли заправки (Несте, Лукойл или...) в непосредственной близости о границы?
- можно ли там на заправках в магазинах (если есть) платить банковской карточкой?
- не придираются ли росс/фин таможенники, если везешь 20-литровую канистру с бенсой?

Спасибо!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2012, 23:41   #2
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!

Завтра собираюсь в рабочую поездку (в Финляндии), обнаружил, что буду проезжать рядом со Светогорским переходом границы и подумал, что было бы неплохо заехать на российскую территорию и заправиться.
Временами езжу на Торфяновку и Брусничное, а Светогорска совсем не знаю. Вопросы:
- как там с обменом валюты?
- есть ли заправки (Несте, Лукойл или...) в непосредственной близости о границы?
- можно ли там на заправках в магазинах (если есть) платить банковской карточкой?
- не придираются ли росс/фин таможенники, если везешь 20-литровую канистру с бенсой?

Спасибо!


От границы в метрах пятидесяти , заправка.( не помню какая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2012, 23:52   #3
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
последний раз переходи
л там границу года 3-4 тому ... Но не думаю , что что-то кардинально изменилось .
По позициям : есть ли обменник на пограничном переходе - не помню . Но по логике должен быть . А в городе есть наверняка . А , учитывая , что переход находится В ГОРОДЕ , думаю , проблем не будет .
ТО же самое и с заправками . Вряд ли аборигены ездят в Выборг за бензином . Сам не заправлялся там . Ходил на грузовике и запасал топливо ещё в Финляндии .
Про банковскую карточку ни чего не скажу . Не знаю ...
Канистра на русской стороне проблем создать не должна . По финским правилам не возбраняется - полный бак и 10 литров в канистре . Ну , а если в банке будет 15-16 литров , кто их будет перемерять ? Вот лишняя канистра сразу вызовет вопросы . Я так разок погорел . Очень дорогой бензин получился . С тех пор не превышаю ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 00:01   #4
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
ого, таможня в городе, а я и не знал! Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 00:03   #5
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
От границы в метрах пятидесяти , заправка.( не помню какая)

Спасибо! 10 symb.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 11:14   #6
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!

Завтра собираюсь в рабочую поездку (в Финляндии), обнаружил, что буду проезжать рядом со Светогорским переходом границы и подумал, что было бы неплохо заехать на российскую территорию и заправиться!
Может я что-то не понимаю...Но терпеть непредсказуемость,унижения и мытарства российской таможни-границы ради заправиться немного дешевле???
Я нищий,но я лучше переплачу 20-30 еуро,чем лишний раз связываться с российскими прелестями!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 12:01   #7
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кстати , ни чего не скажу на счёт легковых машин . Но по оформлению грузовиков ... Работа , которая выполняется на Торфах или Бруснике за 0,5 часа , там легко может занять часа 3 - 4 . Причина мне лично непонятна . Но ТАК БЫЛО . И не раз .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 15:20   #8
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Может я что-то не понимаю...Но терпеть непредсказуемость,унижения и мытарства российской таможни-границы ради заправиться немного дешевле???
Я нищий,но я лучше переплачу 20-30 еуро,чем лишний раз связываться с российскими прелестями!


хе-хе 20-30, не все так мало ездят. у нас в месяц примерно 180 литров уходит, что по фински примерно 300 е, а по русски 140, чувствуеш разницу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 15:26   #9
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
.
Про банковскую карточку ни чего не скажу . Не знаю ...
Канистра на русской стороне проблем создать не должна . По финским правилам не возбраняется - полный бак и 10 литров в канистре . Ну , а если в банке будет 15-16 литров , кто их будет перемерять ? Вот лишняя канистра сразу вызовет вопросы . Я так разок погорел . Очень дорогой бензин получился . С тех пор не превышаю ...


банковские карты, до последнего времени не брали, обменник работает до 9 или 10 вечера, если едешъ поздно, лучше поменятъ на самои границе, там тоже обменник естъ.
Бензин проверяют, причем тепер не толко ввозитъ в Ф. нелзя более 10 литров, но так же и вывозитъ из России тоже болше нелъзя иногда реиды устраивают и канистры взвешивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 16:56   #10
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
хе-хе 20-30, не все так мало ездят. у нас в месяц примерно 180 литров уходит, что по фински примерно 300 е, а по русски 140, чувствуеш разницу?
Автор темы,если не ошибаюсь вроде там случайно оказывается в тех краях.И явно скажем через неделю опять туда не поедет заправляться.Так что экономия у него разовая.
А потом я даже и 100 переплачу,чем связываться с росграницей-таможней!!! ИМХО

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 17:42   #11
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Автор темы,если не ошибаюсь вроде там случайно оказывается в тех краях.И явно скажем через неделю опять туда не поедет заправляться.Так что экономия у него разовая.
А потом я даже и 100 переплачу,чем связываться с росграницей-таможней!!! ИМХО

А в чем собственно проблема???? Дома на компе заполнил декларации, приехал....подал, открыл-закрыл багажник...и ВСЁ. Обратно еще проще. Что так напрягло???? Проктолога нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 17:46   #12
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , ни чего не скажу на счёт легковых машин . Но по оформлению грузовиков ... Работа , которая выполняется на Торфах или Бруснике за 0,5 часа , там легко может занять часа 3 - 4 . Причина мне лично непонятна . Но ТАК БЫЛО . И не раз .

Ооооо..... Светогорский пункт перехода славится своей неординарностью. Он не для всех.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 18:41   #13
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Буквально проезжал там две недели назад. Никакой разницы с торфом или брусникой не ощутил. Просто сам КПП немного поменьше. Три заправки там видел - одна на въезде в город, другая в тупике , еще одна на выезде - возле самой границы. Цены на этих заправких конечно накручены по сравнению со средними вдалеке от границы. Сдуру не заправился на выборгском шоссе, пришлось лить 95й в Светогорске по 31 руб/литр. (а так он 28-29 руб/л). Авто с финскими номерами много заправляются, ощущение что уже в Суоми, а не в РФ. Значит притензий к качеству топлива не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 22:23   #14
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Может я что-то не понимаю...Но терпеть непредсказуемость,унижения и мытарства российской таможни-границы ради заправиться немного дешевле???
Я нищий,но я лучше переплачу 20-30 еуро,чем лишний раз связываться с российскими прелестями!


Объясняю: 75л/бак *1,62е = 121,50е (Фи). 75л*30рэ=2250рэ/курс 39рэ/е=57,69е. Экономия, если учесть, что до границы 12 км = почти 64е. Я не миллионер и 60 евро всегда нагнусь поднять.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 22:27   #15
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
банковские карты, до последнего времени не брали, обменник работает до 9 или 10 вечера, если едешъ поздно, лучше поменятъ на самои границе, там тоже обменник естъ.
Бензин проверяют, причем тепер не толко ввозитъ в Ф. нелзя более 10 литров, но так же и вывозитъ из России тоже болше нелъзя иногда реиды устраивают и канистры взвешивают.


Спасибо за дельную информацию!!! На Торфяновке рус таможня обычно не докапывается до кол-ва бенсы, а финнам всегда рассказываю, что, дескать, студент (что правда) и вынужден ездить за 140км в один конец на занятия (что тоже правда) - никогда вопросов не возникало.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 22:29   #16
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Буквально проезжал там две недели назад. Никакой разницы с торфом или брусникой не ощутил. Просто сам КПП немного поменьше. Три заправки там видел - одна на въезде в город, другая в тупике , еще одна на выезде - возле самой границы. Цены на этих заправких конечно накручены по сравнению со средними вдалеке от границы. Сдуру не заправился на выборгском шоссе, пришлось лить 95й в Светогорске по 31 руб/литр. (а так он 28-29 руб/л). Авто с финскими номерами много заправляются, ощущение что уже в Суоми, а не в РФ. Значит притензий к качеству топлива не было.


Большое мерси!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 22:30   #17
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Сегодня дел много было, устал, а завтра, все же съезжу туда, заправлюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 00:28   #18
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Сегодня дел много было, устал, а завтра, все же съезжу туда, заправлюсь!


Давай!
Потом расскажешь, как граница, а главное - как потом на той ослиной моче машина ехала и сколько заплатил за промывку топливной системы.
Тут ведь как... можно 60 евро съэкономить, а можно и 300 евро потмо на ремонте прожрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 00:33   #19
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Объясняю: 75л/бак *1,62е = 121,50е (Фи). 75л*30рэ=2250рэ/курс 39рэ/е=57,69е. Экономия, если учесть, что до границы 12 км = почти 64е. Я не миллионер и 60 евро всегда нагнусь поднять.
это ясно, разница в цене огромна.Но когда речь идёт о том,чтоб лишний раз связаться с прелестями пересечения росграницы,лично я лучше переплачу здесь.!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 09:13   #20
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Давай!
Потом расскажешь, как граница, а главное - как потом на той ослиной моче машина ехала и сколько заплатил за промывку топливной системы.
Тут ведь как... можно 60 евро съэкономить, а можно и 300 евро потмо на ремонте прожрать.


Не надо гнатъ, у граници бензин ничем от финского не отличается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 12:18   #21
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это ясно, разница в цене огромна.Но когда речь идёт о том,чтоб лишний раз связаться с прелестями пересечения росграницы,лично я лучше переплачу здесь.!

Во как! Финны связываются,чтоб за бензином и в Выборг,а наши нос воротят!Да на фингранице бывает побольше прелестей.Это я про Бруснику,там хорошо сейчас работают,оперативно, и на очередь реагируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 12:20   #22
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Давай!
Потом расскажешь, как граница, а главное - как потом на той ослиной моче машина ехала и сколько заплатил за промывку топливной системы.
Тут ведь как... можно 60 евро съэкономить, а можно и 300 евро потмо на ремонте прожрать.


Да лан , я всегда на последних заправках дозаправляюсь , машина в полном порядке.
Нормальный там бензин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:09   #23
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не надо гнатъ, у граници бензин ничем от финского не отличается.


Ты делала хим анализ? Или просто так, чтобы что-то сказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:11   #24
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Да лан , я всегда на последних заправках дозаправляюсь , машина в полном порядке.


___ПОКА___ "в порядке".

"Достаточно одной таблэтки!" (с) Бриллиантовая рука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:19   #25
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Ты делала хим анализ? Или просто так, чтобы что-то сказать?


Там столько проверяльщиков , разорят и лицензии враз лишат.
Наши люди , такие люди... никогда не знаешь на кого нарвешься , на обывателя или вице губернатора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:23   #26
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от tassa
___ПОКА___ "в порядке".

"Достаточно одной таблэтки!" (с) Бриллиантовая рука.


У меня машины проходит ТО два раза в год... в сервис центрах с компьютерной диагностикой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 18:28   #27
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
"Достаточно одной таблэтки!"

В СПБ и области такие дорогие авто счас бегают,каких в Фи не встретишь днем с огнем... А представьте приедет дядечка и нальёт в Х6 плохого бензина , что будет с хозяином заправки ? Ладно правоохранительные органы трясти будут, так еще и ответить за моральный ущерб придется... Счас никто не будет рисковать репутацией заправки и своим бизнесом ради сиюминутной выгоды, это просто экономически не выгодно.
К дизельному топливу иногда возникают воппросы по качеству, а с бензином уже давно нет проблем - конкуренция делает свое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 23:36   #28
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
В СПБ и области такие дорогие авто счас бегают,каких в Фи не встретишь днем с огнем... А представьте приедет дядечка и нальёт в Х6 плохого бензина , что будет с хозяином заправки ? Ладно правоохранительные органы трясти будут, так еще и ответить за моральный ущерб придется... Счас никто не будет рисковать репутацией заправки и своим бизнесом ради сиюминутной выгоды, это просто экономически не выгодно.
К дизельному топливу иногда возникают воппросы по качеству, а с бензином уже давно нет проблем - конкуренция делает свое дело.


Что-то я не поняла про дизельное топливо. То есть дядечки на дизельных Х6 принципиально не ездят? Или те, которые ездят , все очень добрые, в отличие от тех, кто ездит на бензине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 23:39   #29
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
У меня машины проходит ТО два раза в год... в сервис центрах с компьютерной диагностикой.


А почему два раза в год? Потому, что они чуть живые и сыпятся? Или потому , что бензу из светогорска в них льют? Или на всякий случай? Или от нефиг делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 23:42   #30
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Может я что-то не понимаю...Но терпеть непредсказуемость,унижения и мытарства российской таможни-границы ради заправиться немного дешевле???
Я нищий,но я лучше переплачу 20-30 еуро,чем лишний раз связываться с российскими прелестями!

вот поэтому тебе и не дают гражданства...)) сырой ты какой то,не закаленный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 23:43   #31
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
В СПБ и области такие дорогие авто счас бегают,каких в Фи не встретишь днем с огнем...


И вот это мне тоже непонятно.
То есть запороть стопицот рено лагун бензозаправке будет без последствий, а одна единственная Х6 уничтожит мошенников сразу и безвозвратно?

По мне , так мочу логичнее продавать как раз у границы - финны если что вряд ли будут даловаться (да и без толку для них), а Х6 еще надо будет доказать, что это имено этот залив полгода назад на этой запрвке привел к дорогостоящему ремонту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 23:45   #32
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Кстати, чего=то автор идеи с заправкой молчит. Поди уже второй день ждет запчастей "по ту сторону"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 23:45   #33
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Давай!
Потом расскажешь, как граница, а главное - как потом на той ослиной моче машина ехала и сколько заплатил за промывку топливной системы.
Тут ведь как... можно 60 евро съэкономить, а можно и 300 евро потмо на ремонте прожрать.

а ты то вроде из Латвии, тебе то откель знать какое качество бензы в РФ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 00:16   #34
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот поэтому тебе и не дают гражданства...)) сырой ты какой то,не закаленный...
Наоборот должны быстрее! Я же трачу свои кровные на территории Суоми,а не вывожу их врагам!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 02:00   #35
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
По мне , так мочу логичнее продавать как раз у границы

Женская логика вообще анализу не поддается. Я попытаюсь объяснить : Если финн запорет себе двигло, то об этом обязательно пойдет слух, а значит все меньше и меньше финнов будут там заправляться. Да и нажаловаться могут - защита прав потребителей на них тоже распространяется, к тому же у границы заправляются и те кто имеет двойное гражданство и граждане РФ в большом колличестве. Портить репутацию никто не будет - это как раз нелогично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 08:29   #36
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
И вот это мне тоже непонятно.
То есть запороть стопицот рено лагун бензозаправке будет без последствий, а одна единственная Х6 уничтожит мошенников сразу и безвозвратно?

Да.



√√√╙

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 08:56   #37
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
А почему два раза в год? Потому, что они чуть живые и сыпятся? Или потому , что бензу из светогорска в них льют? Или на всякий случай? Или от нефиг делать?


О с вами все понятно... Вы бла бла бла..

Тогда доказательства и анализы бензина в студию.. За базар , как говорится нужно отвечать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 09:23   #38
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
И вот это мне тоже непонятно.
То есть запороть стопицот рено лагун бензозаправке будет без последствий, а одна единственная Х6 уничтожит мошенников сразу и безвозвратно?

По мне , так мочу логичнее продавать как раз у границы - финны если что вряд ли будут даловаться (да и без толку для них), а Х6 еще надо будет доказать, что это имено этот залив полгода назад на этой запрвке привел к дорогостоящему ремонту.


финны голосуют рублем, на тех заправках бензин дороже, чем далше от границы, россияне заправляются болше там, где дешевле, если финны ездит перестанут, то колонки это почувствуют. ))) В Лпр уже не раз бензин на експертизу возили - никаких претензии, в конце 90, да, был плохои, после 2005 качество резко улучшилосъ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 09:38   #39
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Наоборот должны быстрее! Я же трачу свои кровные на территории Суоми,а не вывожу их врагам!

было бы круто,если они половину приграничного населения из за бензаматка лишали гражданства...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 10:51   #40
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
было бы круто,если они половину приграничного населения из за бензаматка лишали гражданства...))


МЕЖДУ ФИН,ГРАЖДАНСТВОМ И ХАЛПА БЕНЗА Я ВЫБИРАЮ ВТОРОЕ ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 11:27   #41
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
В Лпр уже не раз бензин на експертизу возили - никаких претензии, в конце 90, да, был плохои, после 2005 качество резко улучшилосъ.


Года 3 назад в Vartti было интервью с одним из директоров местного katsastusa(Lappeenranta),так вот по поводу русского бензина он сказал, что около 10 лет ведут за этим наблюдение и если раньше были вопросы по качеству, да и то только к мелким топливным компаниям,то теперь проблем нет.
А те кто продолжает писать на форуме(это происходит все реже и реже)про качество русского бензина либо живут далеко от границы либо они из тех у кого в России все г.....о
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 11:43   #42
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Года 3 назад в Vartti было интервью с одним из директоров местного katsastusa(Lappeenranta),так вот по поводу русского бензина он сказал, что около 10 лет ведут за этим наблюдение и если раньше были вопросы по качеству, да и то только к мелким топливным компаниям,то теперь проблем нет.
А те кто продолжает писать на форуме(это происходит все реже и реже)про качество русского бензина либо живут далеко от границы либо они из тех у кого в России все г.....о


Согласен, но в Питере и Лен. области все равно предпочитаю заправляться на Несте . Больше финнам доверяю в quality assurance.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 11:53   #43
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Года 3 назад в Vartti было интервью с одним из директоров местного katsastusa(Lappeenranta),так вот по поводу русского бензина он сказал, что около 10 лет ведут за этим наблюдение и если раньше были вопросы по качеству, да и то только к мелким топливным компаниям,то теперь проблем нет.
А те кто продолжает писать на форуме(это происходит все реже и реже)про качество русского бензина либо живут далеко от границы либо они из тех у кого в России все г.....о

Ну а теперь расскажите про качественное дизтопливо.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 12:36   #44
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Не знаю насчет качества, но нередко чувствуется вонючий выхлоп у потенциальных покупателей нефинского бензина. IMHO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 13:01   #45
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!

Завтра собираюсь в рабочую поездку (в Финляндии), обнаружил, что буду проезжать рядом со Светогорским переходом границы и подумал, что было бы неплохо заехать на российскую территорию и заправиться.
Временами езжу на Торфяновку и Брусничное, а Светогорска совсем не знаю. Вопросы:
- как там с обменом валюты?
- есть ли заправки (Несте, Лукойл или...) в непосредственной близости о границы?
- можно ли там на заправках в магазинах (если есть) платить банковской карточкой?
- не придираются ли росс/фин таможенники, если везешь 20-литровую канистру с бенсой?

Спасибо!

Фиг знает, если время есть, то почему бы и нет? Можно еще чего нибудь там прикупить, традиционные пиво-водка-сигареты, продукты. Но я бы из-за 60 евро не стал бы тратить лишние 3 часа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 13:04   #46
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Фиг знает, если время есть, то почему бы и нет? Можно еще чего нибудь там прикупить, традиционные пиво-водка-сигареты, продукты. Но я бы из-за 60 евро не стал бы тратить лишние 3 часа

А разве закон разрешает их ввозить при кратковременном визите?
* Час на границе приравнивается к двум на свободе.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 13:08   #47
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну а теперь расскажите про качественное дизтопливо.


Про солярку читал только здесь на форуме(у самого нет опыта ),отзывы плохие.Ради любопытства прошелся по финским форумам и на удивление сплошной позитив, не верите заряжайте venäjän diesel в google и читайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 13:25   #48
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking ]вонючий выхлоп

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не знаю насчет качества, но нередко чувствуется [B[/B] у потенциальных покупателей нефинского бензина. IMHO





Ой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 14:30   #49
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А разве закон разрешает их ввозить при кратковременном визите?
* Час на границе приравнивается к двум на свободе.

Не знаю. Можно алкоголь сигареты ввозить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 14:59   #50
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Не знаю. Можно алкоголь сигареты ввозить?

Я слышал должно быть сколько-то там часов (12 что ли) пребывания по ту сторону.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 15:18   #51
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
20 часов надо быть "там", тогда алкоголь можно вести. На сигареты ( 1 блок ) и бензин ( бак + 10 литров ) ограничений по времени нет.
Хотя я на машине уже года 4 не езжу "туда". Но вроде все так и осталось про 20 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 19:11   #52
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тут как-то мотался в Эстонию. И здорово влип. В Эст заехал через Нарву , а вот на выезде полный трындец. Очередь на 20 часов. Пункт ожидания в Силламяэ. Чтобы не опоздать на работу пришлось сделать крюк в 350 км и ехать через Койдула-Псков, там тоже поталкались, но за 3 часа проехал.
Местные говорят так происходит потому что жители приграничных населенных пунктов , преимущественно безработные таким образом зарабатывают на хлеб с маслом, на свои авто устанавливают баки большего объема и ездят за бензином в Рассею. Судя по массовости этого бизнеса пол-эстонии ездит на росбензине и не чихает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 20:28   #53
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Дискуссия плавно перетекла в обсуждение качества российского топлива.Хочу поделиться своим видением ситуации:замечено что от бензина с Несте двигатель меньше шумит (работает примерно так же как и на финском бенз.) но динамика разгона на нём не очень, на бензине с Лукоил (экто) двигатель гораздо шумнее работает но динамика разгона и рывок с места ощущается сильнее. Дизель практически однозначно лучше Лукоил по многочисленым отзывам , хотя сам не использовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 21:15   #54
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Сталкивался с такими случаями(может это ни о чём не говорит,стечение обстоятельств):
1) тёща купила здесь когда-то именно для поездок в Россию автомобиль Toyota Avensis Verso.После первой-же поездки в Россию и первой заправки там загорелась лампочка "check engine".Горит до сих пор уже неск. лет.На работе машины это не отразилось,но возможно так отреагировала электроника на росбензин;
2) знакомый не прошёл финский техосмотр по выхлопу на росбензине,заправился финским-прошёл;
3) знакомые заправились в Выборге дизелем(заправку не знаю),машина резко начала дымить и потеряла в мощности.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 21:27   #55
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не знаю насчет качества, но нередко чувствуется вонючий выхлоп у потенциальных покупателей нефинского бензина. IMHO



Это точно,какой-то душок чувствуется,сразу хочется перестроиться от них подальше))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 22:29   #56
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Сталкивался с такими случаями(может это ни о чём не говорит,стечение обстоятельств):
1) тёща купила здесь когда-то именно для поездок в Россию автомобиль Toyota Avensis Verso.После первой-же поездки в Россию и первой заправки там загорелась лампочка "check engine".Горит до сих пор уже неск. лет.На работе машины это не отразилось,но возможно так отреагировала электроника на росбензин;
2) знакомый не прошёл финский техосмотр по выхлопу на росбензине,заправился финским-прошёл;
3) знакомые заправились в Выборге дизелем(заправку не знаю),машина резко начала дымить и потеряла в мощности.


Сорри, но как же ваша теща с такой горящей лампочкой техосмотр-то проходила "несколько лет"?? Ведь машину проверяют на компе, а потом дают тебе распечатку с кодами ошибок и при их наличии машине лейма не дают...

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 22:32   #57
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
20 часов надо быть "там", тогда алкоголь можно вести. На сигареты ( 1 блок ) и бензин ( бак + 10 литров ) ограничений по времени нет.
Хотя я на машине уже года 4 не езжу "туда". Но вроде все так и осталось про 20 часов.


Подтверждаю: 20 часов и сейчас. Один таможник рассказал, когда у меня бутылку пива нашел (одну 0,5). Слава богу - без штрафа - просто дружеское предупреждение. Было в начале января.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 22:35   #58
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Фиг знает, если время есть, то почему бы и нет? Можно еще чего нибудь там прикупить, традиционные пиво-водка-сигареты, продукты. Но я бы из-за 60 евро не стал бы тратить лишние 3 часа


Конечно из Хельсинки кто ж за бензином поедет на границу!!!)))))
А я съездил - 12км туда 12-обратно. Все ок. Потеря времени 1,5часа.
И специально для Тасса - машинка бегает, как ни в чем ни бывало. Ничуть не хуже, чем на бензине из Торфяновки или на финском.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 23:27   #59
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Лет 5 тому финские официальные дилеры объявили , что , если при замене свечей зажигания на них будет обнаружен характерный красный налёт , машина слетает с гарантии по причине использования русского бензина . Объява была дана по р-нам , близким к русской границе ( Что-то я косноязычен сегодня . Сорри ! ) . Ни чего не скажу на счёт законности такого требования . Так же не могу подтвердить , что хоть кто-то потерял гарантию по этому поводу .
А по диз.топливу ... Российское дизельное топливо характеризуется повышенным содержанием серы . Что делает его малопригодным для использования в двигателях легковых машин . Именно поэтому официально в Россию почти не поставляются легковые автомашины иностранного производства с дизельными двигателями . Грузовики переваривают русскую соляру нормально .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 23:52   #60
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Сталкивался с такими случаями(может это ни о чём не говорит,стечение обстоятельств):
1) тёща купила здесь когда-то именно для поездок в Россию автомобиль Toyota Avensis Verso.После первой-же поездки в Россию и первой заправки там загорелась лампочка "check engine".Горит до сих пор уже неск. лет.На работе машины это не отразилось,но возможно так отреагировала электроника на росбензин;
2) знакомый не прошёл финский техосмотр по выхлопу на росбензине,заправился финским-прошёл;
3) знакомые заправились в Выборге дизелем(заправку не знаю),машина резко начала дымить и потеряла в мощности.

а еще к моему сыну в авторемонт пару раз приезжали на срочную промывку.....вместо бензы дизель залили...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно