Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за... » Ностальгия
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 16-01-2016, 16:31   #301
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
вопли-туда же. вы хамка каких еще поискать. как в вашей голове уживается христианство с хамством, поразительно.
Финофил, это Вы хам и склочник, каких поискать. Вы ни с того, ни с сего первым начали наезжать с хамством "до чего же можно доболтаться" с призывом модеров, а теперь уже оскорбляете и целую разборку из ничего устраиваете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 16:34   #302
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Финофил, вы хам и склочник, каких поискать. Вы ни с того, ни с сего первым начали наезжать с хамством "до чего же можно доболтаться" с призывом модеров, а теперь уже разборку из ничего устраиваете.

это правда. сколько зарекался не соваться сюда...
 
Old 16-01-2016, 16:43   #303
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
это правда. сколько зарекался не соваться сюда...

Говорите по теме без перехода на личности. Я ссылаюсь на Библию.
Если не согласны, найдите другие примеры - может, пословицы или ещё что, но не нужно тАк агрессивно набрасываться, как будто от этих слов что-то изменится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 17:39   #304
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade[B
]Говорите по теме без перехода на личности[/B]. Я ссылаюсь на Библию.
Если не согласны, найдите другие примеры - может, пословицы или ещё что, но не нужно тАк агрессивно набрасываться, как будто от этих слов что-то изменится.


тот же автор два поста назад

Финофил, это Вы хам и склочник, каких поискат


Ничего своего не добавил. Улыбнулся.
 
Old 16-01-2016, 19:32   #305
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
В ответ на Ваше "взасос" возникли идеи, в какой форме Вы ненавидите Родину. Во избежание бана, воздержусь от описания. Но кресло все-таки сушите иногда и стирайте. Сменное заведите. Запахи портят настроение. Перестают заходить гости.

У меня рабочий день 8 часов.
Вечерами , просматриваю почту, общаясь с друзьями, развлекаясь кино попутно пытаюсь занять Вашу жизнь смыслами. Надо же Вам кого но ненавидеть.

Послушай , комсоргх , таких как ты, я всегда презирала,
вот только не учи меня Родину любить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 19:40   #306
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Послушай , комсоргх , таких как ты, я всегда презирала,
вот только не учи меня Родину любить.


Родину любить не учу. Тем более Вас. Сомневаюсь, что это чувство Вам доступно к кому бы то ни было или к чему бы то ни было.

Комсоргом никогда не был.

Вроде все!
 
Old 16-01-2016, 20:01   #307
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Поставила тебя в игнор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 20:13   #308
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Вообще люблю патриотов. Всегда так интересно у каждого конкретного выспросить, патриотом чего они являются? Ну там природы родной,менталитета, политического режима?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 20:29   #309
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Послушай , комсоргх , таких как ты, я всегда презирала,
вот только не учи меня Родину любить.
А как же санатории и квартиры от КГБ?

-----------------
 
Old 16-01-2016, 20:37   #310
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
.......

вот только не учи меня Родину любить.


"Родину " -это её описАла бесноватая: "из какой-то там родины, и кощунственно проводить параллель между отношением к матери и к куску земли, на которой выполз из чрева. "
 
Old 16-01-2016, 20:40   #311
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А как же санатории и квартиры от КГБ?

Так из за этого и ненавидит СССР, что вся халява рухнула.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-01-2016, 20:47   #312
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вообще люблю патриотов. Всегда так интересно у каждого конкретного выспросить, патриотом чего они являются? Ну там природы родной,менталитета, политического режима?

Патриот

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-01-2016, 20:48   #313
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А как же санатории и квартиры от КГБ?

Начнем с того ,что тебя это не касается-
Но лично я никаких квартир от кгб не получала и
санаториями не пользовалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 20:50   #314
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Патриот


Автоваз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 20:53   #315
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
"Родину " -это её описАла бесноватая: "из какой-то там родины, и кощунственно проводить параллель между отношением к матери и к куску земли, на которой выполз из чрева. "

Ваш пост каким боком ко мне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2016, 22:10   #316
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Начнем с того ,что тебя это не касается-
Но лично я никаких квартир от кгб не получала и
санаториями не пользовалась.
Угу, меня Комитет ГБ никак не касался. Вопрос был по ходу дискуссии, ибо "Что Вам НЕ НРАВИЛОСЬ в СССР?". КГБ был в СССР, кому-то лично или его (её) родственникам контора могла не нравиться. Или, наоборот, нравиться, хотя бы обеспечением жильём, санаториями, льготами. Другое дело, что при этом говорила совесть. Тогда. Или сейчас.

-----------------
 
Old 16-01-2016, 22:12   #317
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Поставила тебя в игнор.

Надеюсь что меня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 10:02   #318
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Угу, меня Комитет ГБ никак не касался. Вопрос был по ходу дискуссии, ибо "Что Вам НЕ НРАВИЛОСЬ в СССР?". КГБ был в СССР, кому-то лично или его (её) родственникам контора могла не нравиться. Или, наоборот, нравиться, хотя бы обеспечением жильём, санаториями, льготами. Другое дело, что при этом говорила совесть. Тогда. Или сейчас.

Можно ведь любой текст перевернуть , чем ты собснно и занимаешься.
.Каждый понимает в силу своих умственных способностей. Я не могу нести отвественность за твое восприятие написанного
и за меня не надо додумывать
Мне кгб никогда не нравился ни тогда, ни тем более сейчас, уже не кгб, а фсб ,но сути это не меняет.
Это твои фавориты , a не мои.
Твои фантазии оставляю тебе.


 
Old 17-01-2016, 16:06   #319
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Мне во время СССР не нравились разного рода вахтеры и вахтерши, которые не пропускали к девушкам в общежития. Приходилось придумывать способы проникнуть.
Однажды даже девчонки затаскивали на пожарном шланге на 4 этаж.

Как правило эти тогдашние "секьюрити" были женщинами или их подобиями. Вели себя как большие начальники.

Очень верно был показан их портрет в фильме , где Яковлева играла. Захаровская дочка. Там она еще мужичков в ресторане ловила и каплями усыпляла и обворовывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 17:58   #320
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
"Нижнее белье в жизни человека имеет магический смысл, власть всегда следила за населением на предмет, что у него в штанах. Унификация и системный подход к исподнему привели к установлению четкого порядка: мужская линия состояла из трусов и кальсон. Кальсоны были предпочтительнее, их носили все: и военные, и штатские. Летние тонкие и зимние теплые.
Трусы были редкостью – только черные и синие, а после Двадцатого съезда появились цветные с цветочками и мелкими овощами (огурцами, редькой, арбузом).

Плавки тоже были: трусы до колена подворачивались до талии – и вот тебе плавки. Кальсоны, конечно, душевнее, их фасон был универсальный: спереди щель для мелких надобностей, на поясе пуговка и внизу, на щиколотке, завязки, которые торчали из-под брюк, вызывая здоровый смех и смущение обладателя. Более унизительное, чем кальсоны, придумать было сложно, их покрой давил на человека больше, чем «Манифест» К. Маркса.

Без трусов человек был беззащитнее перед властью, и поэтому долгое время народ прожил в кальсонах, находя в них особую прелесть. До сих пор кальсоны оставались привилегией армейского сообщества – не зря говорят, что у России есть два друга: армия и флот"

https://www.facebook.com/valerij.zelenogorskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 18:18   #321
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
где Яковлева играла. Захаровская дочка.

Она не Яковлева, а Александра Захарова. Похоже, что ты Криминальный Талант с Интердевочкой попутно смешал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 19:03   #322
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Она не Яковлева, а Александра Захарова. Похоже, что ты Криминальный Талант с Интердевочкой попутно смешал.



Фамилия "Яковлева" ошибочно вылезла. Поэтому и дополнил, что дочка Захарова. Фильм, кстати говоря , талантливый, хотя и депррессивный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 20:44   #323
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skanblack
"Нижнее белье в жизни человека имеет магический смысл, власть всегда следила за населением на предмет, что у него в штанах. Унификация и системный подход к исподнему привели к установлению четкого порядка: мужская линия состояла из трусов и кальсон. Кальсоны были предпочтительнее, их носили все: и военные, и штатские. Летние тонкие и зимние теплые.
Трусы были редкостью – только черные и синие, а после Двадцатого съезда появились цветные с цветочками и мелкими овощами (огурцами, редькой, арбузом).

Плавки тоже были: трусы до колена подворачивались до талии – и вот тебе плавки. Кальсоны, конечно, душевнее, их фасон был универсальный: спереди щель для мелких надобностей, на поясе пуговка и внизу, на щиколотке, завязки, которые торчали из-под брюк, вызывая здоровый смех и смущение обладателя. Более унизительное, чем кальсоны, придумать было сложно, их покрой давил на человека больше, чем «Манифест» К. Маркса.

Без трусов человек был беззащитнее перед властью, и поэтому долгое время народ прожил в кальсонах, находя в них особую прелесть. До сих пор кальсоны оставались привилегией армейского сообщества – не зря говорят, что у России есть два друга: армия и флот"

https://www.facebook.com/valerij.zelenogorskij

Глупость по-моему
Независимо от режимов, правителей, форм государственного правления люди зимой всегда пытались греть свою жопу и "натягивать" на это дело политику удел лишь недоумков, которые связывают кружевные трусики и Европу.

Покрой и популярность кальсон больше связана с технологией и материалами верхней одежды. Чем менее она становилась продуваемой, чем более теплой, тем меньше требовалось кальсон.

Когда в армии были ХБ штаны, то в холода эти кальсоны ой как выручали.

Появились тренировочные костюмы и спортивные брюки вытеснили кальсоны.

Сейчас есть теплые брюки, в которых и в стрингах не холодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 21:39   #324
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Глупость по-моему
Независимо от режимов, правителей, форм государственного правления люди зимой всегда пытались греть свою жопу и "натягивать" на это дело политику удел лишь недоумков, которые связывают кружевные трусики и Европу.

Покрой и популярность кальсон больше связана с технологией и материалами верхней одежды. Чем менее она становилась продуваемой, чем более теплой, тем меньше требовалось кальсон.

Когда в армии были ХБ штаны, то в холода эти кальсоны ой как выручали.

Появились тренировочные костюмы и спортивные брюки вытеснили кальсоны.

Сейчас есть теплые брюки, в которых и в стрингах не холодно.





Это не глупость, а констатация (с юмором) факта что в сэсэре отсутствовала приличная одежда.
А глупость (или беда), что нормальному, обычному молодому человеку приходилось изворачиваться (а может даже и воровать) что-бы приобрести себе штаны"Вранглер" за деньги превышающие зарплату инженера.

боюсь, что и поныне в РФ нет своих приличных теплых брюк, в которых и в стрингах не холодно. Мож ошибаюсь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 22:47   #325
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skanblack
Это не глупость, а констатация (с юмором) факта что в сэсэре отсутствовала приличная одежда.
А глупость (или беда), что нормальному, обычному молодому человеку приходилось изворачиваться (а может даже и воровать) что-бы приобрести себе штаны"Вранглер" за деньги превышающие зарплату инженера.

боюсь, что и поныне в РФ нет своих приличных теплых брюк, в которых и в стрингах не холодно. Мож ошибаюсь....


Констатацию факта об отсутствии в массовом доступе приличной одежды не оспариваю.
Это одно из негативных свойств всеобщего огосударствления экономики.

Глупостью считаю версию о том, что сидели партийные начальники и решали, как же им народ в узде держать, и тут один воскликнул "Эврика" а давайте их всех заставим кальсоны носить.

Выпуск однотипного нижнего белья являлся следствием модели чрезмерной плановости экономики, а не орудием управления массами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 23:41   #326
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Синие или сатиновые труселя были неудобными зимой. А летом из под шорт выползали. Даром , что маленький был, интуитивно понимал, что это некрасиво.


Панталоны у девушек, как эротический фактор, по -моему смущали больше самих девушек. Нас, юношей, не буду говорить за всех, а выскажусь лишь за тех, кто видел главную щ..цель и не отвлекался на третьестепенные, панталонами было не испугать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 19:36   #327
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А кто-нибудь помнит, что в СССР за копировальную технику посадить могли?

А то, что газету Аргументы и факты могли выписывать только члены КПСС?
Или по рекомендации члена КПСС...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 19:47   #328
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Синие или сатиновые труселя были неудобными зимой. А летом из под шорт выползали. Даром , что маленький был, интуитивно понимал, что это некрасиво.


Панталоны у девушек, как эротический фактор, по -моему смущали больше самих девушек. Нас, юношей, не буду говорить за всех, а выскажусь лишь за тех, кто видел главную щ..цель и не отвлекался на третьестепенные, панталонами было не испугать





Девушки тогда не носили панталоны, ретузы и прочие гамаши.

Сомневаюсь я, что видели Вы в те времена "главную цель".)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 20:56   #329
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
А кто-нибудь помнит, что в СССР за копировальную технику посадить могли?
А то, что газету Аргументы и факты могли выписывать только члены КПСС?
Или по рекомендации члена КПСС...


А какая копировальная техника в СССР ?

Все печатали на машинках под копирку. Сам читал "Сказку о тройке" в таком варианте в 1984.
Ну кончно был закон об учете всей копировальной техники ,
тогда это были фотокопии или уже типографии.
Посадить конечно могли, но и копировальной техники для дома не было.

Вот за первые видики ловили Вырубали свет в парадной и кассету было не вынуть из него.

АиФ до , точно не помню какого года возможно 88-89 ,
были информационным справочником политработников, куча цифр и ничего интересного.
Нафиг были не нужны особо
Это потом из них получилось хорошее информационное издание.
А сейчас опять стало г--о желтое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 22:18   #330
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Девушки тогда не носили панталоны, ретузы и прочие гамаши.

Сомневаюсь я, что видели Вы в те времена "главную цель".)))


Вы за всех девушек говорите?

Сомнение в том , что я видел или не видел , на чём основано? Хотя понятно , что ни на чём.
Но если по сути , то вырос со старшими сестрами и двоюродными сестрами. 1957-1966 гг рождения.

Я был значительно моложе и бывало, что меня не стеснялись.

в 1980-х девушек их мамы и бабушки , зимой, видимо заставляли носить всю эту красоту.

Конечно же они стеснялись и пытались не дать показать. Снять где нибудь в туалете или за ширмочкой и под ситцевым халатиком волнующе...эх..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 22:26   #331
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Вы за всех девушек говорите?

Сомнение в том , что я видел или не видел , на чём основано? Хотя понятно , что ни на чём.
Но если по сути , то вырос со старшими сестрами и двоюродными сестрами. 1957-1966 гг рождения.

Я был значительно моложе и бывало, что меня не стеснялись.

в 1980-х девушек их мамы и бабушки , зимой, видимо заставляли носить всю эту красоту.

Конечно же они стеснялись и пытались не дать показать. Снять где нибудь в туалете или за ширмочкой и под ситцевым халатиком волнующе...эх..

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ МАМЫ И БАБУШКИ))) Держи письку в тепле зимой.))) А то сейчас выйдут в коротких юбках, ветер между ног влетает и из ушей вылетает))) А потом болеют.
 
Old 18-01-2016, 23:35   #332
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ МАМЫ И БАБУШКИ))) Держи письку в тепле зимой.))) А то сейчас выйдут в коротких юбках, ветер между ног влетает и из ушей вылетает))) А потом болеют.


Вообще то из двух "приятностей"
-панталоны,
И
-последствия простуженных придатков и прочие

Короче. Пусть здоровая будет лучше. А картинку панталон мы в памяти подотрем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2016, 23:40   #333
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Вообще то из двух "приятностей"
-панталоны,
И
-последствия простуженных придатков и прочие

Короче. Пусть здоровая будет лучше. А картинку панталон мы в памяти подотрем...

Картинку подотрём, но как под юбку ..... не забудешь))) такие ощущения))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 00:53   #334
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Вы за всех девушек говорите?

Сомнение в том , что я видел или не видел , на чём основано? Хотя понятно , что ни на чём.
Но если по сути , то вырос со старшими сестрами и двоюродными сестрами. 1957-1966 гг рождения.

Я был значительно моложе и бывало, что меня не стеснялись.

в 1980-х девушек их мамы и бабушки , зимой, видимо заставляли носить всю эту красоту.

Конечно же они стеснялись и пытались не дать показать. Снять где нибудь в туалете или за ширмочкой и под ситцевым халатиком волнующе...эх..

В 80-х ЭТО не носили не только девушки, но и их мамы. Может быть только бабушки. Так что что-то Вы путаете с целями, или цели у Вас были весьма специфичные.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-01-2016, 14:13   #335
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Вы за всех девушек говорите?

Сомнение в том , что я видел или не видел , на чём основано? Хотя понятно , что ни на чём.
Но если по сути , то вырос со старшими сестрами и двоюродными сестрами. 1957-1966 гг рождения.

Я был значительно моложе и бывало, что меня не стеснялись.

в 1980-х девушек их мамы и бабушки , зимой, видимо заставляли носить всю эту красоту.

Конечно же они стеснялись и пытались не дать показать. Снять где нибудь в туалете или за ширмочкой и под ситцевым халатиком волнующе...эх..

ооо!!! Такие трусики-бикини помню, сама носила (бабушка заставляла)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 15:55   #336
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
В 80-х ЭТО не носили не только девушки, но и их мамы. Может быть только бабушки. Так что что-то Вы путаете с целями, или цели у Вас были весьма специфичные.


А я не буду больше спорить с Вами.

Вы все время норовите в дискуссии про панталоны откреститься от их носки. Это какой то комплекс. У Вашего молодого человека в юности не получилось, так как Вы "засветили" штанишками с начесом? Психологическая травма и Вы теперь ненавидите панталоны ?


Все время пытаетесь приписать мне какие то специфичные или необычные цели.

Заверяю Вас, цели были очень обычные. Приятно провести время со своей девушкой, сходить с ней куда нибудь. Ресторан и дискотека чаще всего. Реже театр или кино. Иногда просто гуляли, разговаривали и целовались. И никаких наручников или фетишизма с панталонами

А когда на дачу выезжали, так я сам говорил, чтобы побольше на задницу одевала. Без труселей можно было и перед камином поваляццо. А на улице зимой ни-ни..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 16:09   #337
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
А я не буду больше спорить с Вами.

Вы все время норовите в дискуссии про панталоны откреститься от их носки. Это какой то комплекс. У Вашего молодого человека в юности не получилось, так как Вы "засветили" штанишками с начесом? Психологическая травма и Вы теперь ненавидите панталоны ?


Все время пытаетесь приписать мне какие то специфичные или необычные цели.

Заверяю Вас, цели были очень обычные. Приятно провести время со своей девушкой, сходить с ней куда нибудь. Ресторан и дискотека чаще всего. Реже театр или кино. Иногда просто гуляли, разговаривали и целовались. И никаких наручников или фетишизма с панталонами

А когда на дачу выезжали, так я сам говорил, чтобы побольше на задницу одевала. Без труселей можно было и перед камином поваляццо. А на улице зимой ни-ни..



В Ленинграде такие штанишки называли трико, а не панталоны.
Девушки и молодые женщины их не носили.
В конце семидесятых сапоги должны были быть обязательно на каблуках /чулок, казачок/ и капроновые колготки. Причём в любой мороз. Если уж совсем холодно, то шерстяные колготки и сверху них это самое трико.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 16:24   #338
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
А кто-нибудь помнит, что в СССР за копировальную технику посадить могли?

А то, что газету Аргументы и факты могли выписывать только члены КПСС?
Или по рекомендации члена КПСС...

Это Вам глупость рассказали ...
Во-первых , в СССР копировальной техники в частных руках не было в принципе . Впервые я увидел принтер в одной из контор ( но доступно для использования " со стороны " ) году в 92-93м .
После 94го года ввоз копировальной техники ОПРЕДЕЛЁННОГО УРОВНЯ жёстко контролировался таможней в связи с распространением фальшивомонетничества .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 16:58   #339
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это Вам глупость рассказали ...
Во-первых , в СССР копировальной техники в частных руках не было в принципе . Впервые я увидел принтер в одной из контор ( но доступно для использования " со стороны " ) году в 92-93м .
После 94го года ввоз копировальной техники ОПРЕДЕЛЁННОГО УРОВНЯ жёстко контролировался таможней в связи с распространением фальшивомонетничества .



Потому и не было, что она была запрещена для частного владения и открытого доступа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 18:23   #340
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
ооо!!! Такие трусики-бикини помню, сама носила (бабушка заставляла)



Помню и я такие "труссарди"!!!
Мама (сама не носила!), но меня заставляла енту красоту надевать, но я их в подъезде снимала)) не могла эстетически вынести такого белья на себе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 19:27   #341
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angellino
Помню и я такие "труссарди"!!!
Мама (сама не носила!), но меня заставляла енту красоту надевать, но я их в подъезде снимала)) не могла эстетически вынести такого белья на себе!

А под ними пояс для чулков с подтяжками ( чулки когда с колготками проблемы были)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 19:39   #342
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Одежда детства.

Раскраска не особенно имела значение, но было жутко неудобно в пальто.

Вязаные штаны были кошмаром. Они кололись.

Рукавички вязаные, с налипшими комочками снега, насквозь мокрые.

Шапка ушанка с вредным узелком, который из "бантика" получался, когда случайно за неправильную веревочку дернешь. Зубами обычно удавалось развязать.

После пары часов беготни, все завязочки ослабевают, пальто расстегивается, шапка слетает. Но счастливые были..Ух.

Санки, до которых постоянно дотрагивались языком и бегали в подъезд, чтоб оттаяло.

Коньки , на которых сейчас бы не устоял, а тогда катались по 4-5 часов.
 
Old 19-01-2016, 22:38   #343
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
А под ними пояс для чулков с подтяжками ( чулки когда с колготками проблемы были)


Точно-точно! Так тётьки носили! Енту красоту с кремпленовыми платьями, а под платьем....мммммм.....сплошная эротика!!!
Видать поэтому в СССР секса не было))) Попробуй в подъезде сними кучу этого чудо-белья! )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 23:30   #344
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Срочная служба при СССР была ужасная, если объективно.

Хотел заявить, что унижений в свой адрес не допускал, но подумав... Считал ранее, что унижения, это когда носки стирать заставляют или побои с издевательствами со стороны сослуживцев..

Команда офицера "ко мне бегом" , когда в этом никакой необходимости нет.
Подметание, набивание кантиков, выравнивание по нитке, натирка взлетки..
Этож сколько потеряно времени на боевую подготовку? Три раза в неделю всего стреляли. По 7-12 патронов. Какие тут навыки. Хорошо еще на уничтожение боеприпасов ездили просроченных....



Оскорбления словами.. выдаваемые за неизбежный армейский юмор...на уровне полка звучало. Ротным и взводным как бы прощалось ...за обычное считали.
На моей памяти только один солдат, попросил разрешения обратиться к офицеру, получив его четко, ясно и внятно задал ему вопрос: "Почему он издевается и оскорбляет солдат?" Помню офицер опешил.
 
Old 20-01-2016, 23:36   #345
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Квартиры бесплатно раздавали,теперь я понимаю какое это было зло. зло в квадрате. приучали людей к свободе от кредитов. мучаемся теперь,после развала..
 
Old 21-01-2016, 01:08   #346
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
А я не буду больше спорить с Вами.

Вы все время норовите в дискуссии про панталоны откреститься от их носки. Это какой то комплекс. У Вашего молодого человека в юности не получилось, так как Вы "засветили" штанишками с начесом? Психологическая травма и Вы теперь ненавидите панталоны ?


Все время пытаетесь приписать мне какие то специфичные или необычные цели.

Заверяю Вас, цели были очень обычные. Приятно провести время со своей девушкой, сходить с ней куда нибудь. Ресторан и дискотека чаще всего. Реже театр или кино. Иногда просто гуляли, разговаривали и целовались. И никаких наручников или фетишизма с панталонами

А когда на дачу выезжали, так я сам говорил, чтобы побольше на задницу одевала. Без труселей можно было и перед камином поваляццо. А на улице зимой ни-ни..

Андрей, Вы уж на меня Ваши юношеские комплексы не переносите. Если у Вас что-то не получилось при виде этих чудных панталон, то это лишь Ваши горестные воспоминания о неудачах. Психологическая травма налицо - эвон сколько лет забыть не можете.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 21-01-2016, 09:38   #347
амд 19
Пользователь
 
Аватар для амд 19
 
Сообщений: 413
Проживание: СПб.,
Регистрация: 10-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Срочная служба при СССР была ужасная, если объективно.

Хотел заявить, что унижений в свой адрес не допускал, но подумав... Считал ранее, что унижения, это когда носки стирать заставляют или побои с издевательствами со стороны сослуживцев..

Команда офицера "ко мне бегом" , когда в этом никакой необходимости нет.
Подметание, набивание кантиков, выравнивание по нитке, натирка взлетки..
Этож сколько потеряно времени на боевую подготовку? Три раза в неделю всего стреляли. По 7-12 патронов. Какие тут навыки. Хорошо еще на уничтожение боеприпасов ездили просроченных....



Оскорбления словами.. выдаваемые за неизбежный армейский юмор...на уровне полка звучало. Ротным и взводным как бы прощалось ...за обычное считали.
На моей памяти только один солдат, попросил разрешения обратиться к офицеру, получив его четко, ясно и внятно задал ему вопрос: "Почему он издевается и оскорбляет солдат?" Помню офицер опешил.

Это где и как. У меня первые пол года (учебка) в подразделении нельзя было ругаться нецензурно. Одно слово = 1 км бегом. Если попадался 2й раз, отделение бежало 1км, если 3й раз , взвод.... Через неделю л\с забыл матерные слова. Рукоприкладства ва-а-а-абще не было. ...... Затем по службе , попадал в строевые части, где мне сержанту младшие по званию отдавали честь, чем загоняли меня первое время в ступор....

-----------------
Если все, то не я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 10:11   #348
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Квартиры бесплатно раздавали,теперь я понимаю какое это было зло. зло в квадрате. приучали людей к свободе от кредитов. мучаемся теперь,после развала..

Квартиры давали единицам , остальное население стояло в безнадеге многие года в очереди.
Причем стояли токка те, у кого было 6 квадратов на душу.
Остальному населению не полагалось ничего.
Даже в кооператив была огромная очередь.
О каком развале сейчас речь ? 90 -е давно прошли.
Кстати, благодаря им прошла приватизация жилья.
Все ,кто хотел, стали собственниками жилья.
А что сейчас жаловаться : есть деньга -покупай ,нет- проходи мимо.
Главный же сказал, что мы уже поднялись с колен.
Ты что ему не веришь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 10:38   #349
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от амд 19
Это где и как. У меня первые пол года (учебка) в подразделении нельзя было ругаться нецензурно. Одно слово = 1 км бегом. Если попадался 2й раз, отделение бежало 1км, если 3й раз , взвод.... Через неделю л\с забыл матерные слова. Рукоприкладства ва-а-а-абще не было. ...... Затем по службе , попадал в строевые части, где мне сержанту младшие по званию отдавали честь, чем загоняли меня первое время в ступор....

Кремлёвский полк ?
А то , о чём Андрей говорит ( выравнивание , " бегом " и пр. ) - просто СЛУЖБА . За 2 года офицерам надо было из гражданских раздолбаев солдат сделать . Специалистом солдат \ матрос становился года через 1.5 . И все эти " выравнивания " выбивали дурь и приучали к порядку . Стахановскими темпами .
Тогда бесило . Сейчас - понимаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 10:42   #350
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Квартиры давали единицам , остальное население стояло в безнадеге многие года в очереди.
Причем стояли токка те, у кого было 6 квадратов на душу.
Остальному населению не полагалось ничего.
Даже в кооператив была огромная очередь.
О каком развале сейчас речь ? 90 -е давно прошли.
Кстати, благодаря им прошла приватизация жилья.
Все ,кто хотел, стали собственниками жилья.
А что сейчас жаловаться : есть деньга -покупай ,нет- проходи мимо.
Главный же сказал, что мы уже поднялись с колен.
Ты что ему не веришь?

Вот из вредности возражу : бездомных не было ( почти . БОМЖи не в счёт ) . То , что не все в отдельных квартирах жили , это было . И не единицам квартиры давали ... Мы могли отдельную получить , но родители отказались из центра выезжать . А соседки уехали ...
На работе обмолвился , что в коммуналке живу , так коллеги ( шоферня ) глаза выпучили : " А разве они ещё есть ? "
Чисто свои личные ...
Кстати , из общения с соотечественниками : " Бяда !!! Ипотеку взяли - квартиру купили . Часть выплатили . Так ещё ЦЕЛЫЙ ГОД выплачивать ! Бяда . Мучение ! Садюги . Процентами обложили " . В Германии рассматривается законопроект о переносе долга заёмщика на его наследников . Люди ВСЮ жизнь платят и рассчитаться не успевают ... И где " бяда " ? Впрочем , это уже не про СССР .
 
Old 21-01-2016, 10:51   #351
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот из вредности возражу : бездомных не было ( почти . БОМЖи не в счёт ) . То , что не все в отдельных квартирах жили , это было . И не единицам квартиры давали ... Мы могли отдельную получить , но родители отказались из центра выезжать . А соседки уехали ...
На работе обмолвился , что в коммуналке живу , так коллеги ( шоферня ) глаза выпучили : " А разве они ещё есть ? "
Чисто свои личные ...

Бомжи -это и есть бездомные.
Они были всегда в есесре и сейчас.
Сейчас их наверно даже больше.
Про квартиры я уже все сказала и совсем не из вредности.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 10:56   #352
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
БОМЖ это зачастую просто образ жизни . КЛОШАРЫ Парижа , например ... В Хельсинки в р-не ж\д вокзала китаец живёт - БОМЖ . ( Сын рассказывал ) Просто ему ТАК комфортнее .
САМ я такого не понимаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 10:58   #353
амд 19
Пользователь
 
Аватар для амд 19
 
Сообщений: 413
Проживание: СПб.,
Регистрация: 10-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кремлёвский полк ?
Да нет, не кремлевский. В ГДР дело было. Обычная автомобильная учебка. А там где мне козыряли ефрейторы, обычный артполк и комендантская рота, при гарнизоне....
Цитата:

А то , о чём Андрей говорит ( выравнивание , " бегом " и пр. ) - просто СЛУЖБА . За 2 года офицерам надо было из гражданских раздолбаев солдат сделать . Специалистом солдат \ матрос становился года через 1.5 . И все эти " выравнивания " выбивали дурь и приучали к порядку . Стахановскими темпами .
Тогда бесило . Сейчас - понимаю .
Это называется "сплачивание" подразделения. на первый взляд бестолковщина. На второй, подразделение через пол года движется туда и делает именно то, что желает от него командир....

-----------------
Если все, то не я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 11:10   #354
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Квартиры давали единицам , остальное население стояло в безнадеге многие года в очереди.
Причем стояли токка те, у кого было 6 квадратов на душу.
Остальному населению не полагалось ничего.
Даже в кооператив была огромная очередь.
О каком развале сейчас речь ? 90 -е давно прошли.
Кстати, благодаря им прошла приватизация жилья.
Все ,кто хотел, стали собственниками жилья.
А что сейчас жаловаться : есть деньга -покупай ,нет- проходи мимо.
Главный же сказал, что мы уже поднялись с колен.
Ты что ему не веришь?

А где-то по-другому?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 11:13   #355
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
БОМЖ это зачастую просто образ жизни . КЛОШАРЫ Парижа , например ... В Хельсинки в р-не ж\д вокзала китаец живёт - БОМЖ . ( Сын рассказывал ) Просто ему ТАК комфортнее .
САМ я такого не понимаю .

Ах Париж, Париж!
В есесере БОМЖ это всегда чел без квартиры и паспорта.
Сама абревиатура из той системы говорит сама за себя.
Бывшие заключенные, к примеру, попал в тюрьму -остался без квартиры.
И таких было очень много.
Щас еще это и экономические причины.,черные риелторы, раздоры в семье и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 11:14   #356
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А где-то по-другому?

Дa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 11:39   #357
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Вот бываю тут временами в теме, не за всем слежу...

Про прописку тут говорилось? Регистрацию по месту жительства?

Это, наверно, то, что меня больше всего в СССР и постсоветском пространстве бесило, даже отчасти этот фактор повинен в моем решении сюда уехать. Ведь на работу было, обычно, не устроиться, если этой самой чертовой прописки не было.
Сталкивалась лично с тем, что возможный непосредственный начальник работу предлагал, а дальше... мохнатая бюрократия начиналась. Вероятно, знакомства и взятки могли бы проблему решить, но не у всех был блат и деньги на откуп...
 
Old 21-01-2016, 15:52   #358
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Андрей, Вы уж на меня Ваши юношеские комплексы не переносите. Если у Вас что-то не получилось при виде этих чудных панталон, то это лишь Ваши горестные воспоминания о неудачах. Психологическая травма налицо - эвон сколько лет забыть не можете.


Если уж у Вас не получилось читать внимательно, то уж не помочь ничем.

Я ровно о том и говорил, что меня панталоны не остановили бы Я тактично давал девушкам возможности снять лишнее перед соответствующим моментом

Панталонов насмотрелся когда рос со старшими сестрами. Те кстати тоже снимали перед свиданиями. Травма у меня обычно бывает, когда человек , которого ранее считал вменяемым, начинает какую то ерунду молоть. Разочарование -настоящая травма.

Может осечка просто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:57   #359
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Вот бываю тут временами в теме, не за всем слежу...

Про прописку тут говорилось? Регистрацию по месту жительства?

Это, наверно, то, что меня больше всего в СССР и постсоветском пространстве бесило, даже отчасти этот фактор повинен в моем решении сюда уехать. Ведь на работу было, обычно, не устроиться, если этой самой чертовой прописки не было.
Сталкивалась лично с тем, что возможный непосредственный начальник работу предлагал, а дальше... мохнатая бюрократия начиналась. Вероятно, знакомства и взятки могли бы проблему решить, но не у всех был блат и деньги на откуп...


А сейчас регистрация не обязательна разве? И устроиться можно без неё? Я не в курсе просто. Может кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 16:06   #360
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
А сейчас регистрация не обязательна разве? И устроиться можно без неё? Я не в курсе просто. Может кто знает?

Я тоже не в курсе... Думаю, что навряд ли эта ерунда исчезла - отголоски крепостного права и неповоротливость старой бюрократической махины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно