Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 24-09-2016, 08:54   #181
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Доброе утро. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Detail Status: 【 Finland】Delivery attempt
Latest Location:
Courier: China Post

The shipment may return to shipper if no one is present to accept the delivery after two to three attempts.

Thank you very much!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 10:46   #182
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Доброе утро. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Detail Status: 【 Finland】Delivery attempt
Latest Location:
Courier: China Post

The shipment may return to shipper if no one is present to accept the delivery after two to three attempts.

Thank you very much!

четко не поняла. заказ вернулся отправителю? где эту надпись нашли? на сайте отслежки? если нас айте отслежки, то товар вернулся отправителю, потому что во время не забрали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 11:09   #183
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
четко не поняла. заказ вернулся отправителю? где эту надпись нашли? на сайте отслежки? если нас айте отслежки, то товар вернулся отправителю, потому что во время не забрали.

Я так поняла что " попытка доставки не удалась". Это пришло на электронку, но судя по номеру отслеживания, товар застрял в аэропорту Хельсинки, до Йоэнсуу не дошел. Указано : 21.09 6:52 AM arrive airport Finland и последнее - 21.09 3:34 PM Finland Delivery attempt . Написала продавцу, он ответил -это нормально, возможно - проблемы с таможней , ждите 2-3 дня, потом свяжитесь снова. Впервые столкнулась с такой ситуацией и озадачена. Очень надеюсь, что дело реально в растаможке и ракет дойдет. Стоимость посылки 34 евро.
 
Old 24-09-2016, 11:15   #184
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Я так поняла что " попытка доставки не удалась". Это пришло на электронку, но судя по номеру отслеживания, товар застрял в аэропорту Хельсинк, до Йоэнсуу не дошел. Указано : 21.09 6:52 AM arrive airport Finland и последнее - 21.09 3:34 PM Finland Delivery attempt . Написала продавцу, он ответил -это нормально, возможно - проблемы с таможней , ждите 2-3 дня, потом свяжитесь снова. Впервые столкнулась с такой ситуацией и озадачена. Очень надеюсь, что дело реально в растаможке и ракет дойдет. Стоимость посылки 34 евро.

ждите счет на оплату пошлины за товар, превышающий сумму 22 евро, он застрял потому что вам счет готовят))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 11:18   #185
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
ждите счет на оплату пошлины за товар, превышающий сумму 22 евро, он застрял потому что вам счет готовят))

А, ну тогда ладно. Посылка не моя просто, из России попросили заказать, так что все расходы тоже не мои. Главное чтобы дошла.
 
Old 24-09-2016, 11:33   #186
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
А, ну тогда ладно. Посылка не моя просто, из России попросили заказать, так что все расходы тоже не мои. Главное чтобы дошла.

Введи трек номер в itella там будет виден статус посылки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 11:38   #187
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Введи трек номер в itella там будет виден статус посылки

Спасибо! Посмотрела и офигела окончательно:
Lähetys on noudettavissa Postin noutopisteestä saapumisilmoituksella tai lähetystunnuksella.

Пойду прогуляюсь до почты😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 11:44   #188
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Спасибо! Посмотрела и офигела окончательно:
Lähetys on noudettavissa Postin noutopisteestä saapumisilmoituksella tai lähetystunnuksella.

Пойду прогуляюсь до почты😂

Повезло) значит продавец не написал цену на пакете в 34 евро)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 12:24   #189
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Повезло) значит продавец не написал цену на пакете в 34 евро)

Забрала. А я обычно при заказе пишу чтобы цена не указывалась или писали " подарок". А вот на почте так и не смогли объяснить почему пакет лежит у них с 21 числа, а извещения до сих пор нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 12:36   #190
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
четко не поняла. заказ вернулся отправителю? где эту надпись нашли? на сайте отслежки? если нас айте отслежки, то товар вернулся отправителю, потому что во время не забрали.


"The shipment may return to shipper if no one is present to accept the delivery after two to three attempts."
Может вернуться отправителю после 2-3 неудачных попыток вручить посылку таможне .
Наша почта редко посылает извещения, в основном приходит Смс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 12:46   #191
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
М
Цитата:
Сообщение от Juzu
"The shipment may return to shipper if no one is present to accept the delivery after two to three attempts."
Может вернуться отправителю после 2-3 неудачных попыток вручить посылку таможне .
Наша почта редко посылает извещения, в основном приходит Смс

Мне всегда приходят ихвещния, мелкие пакеты кидают в ящик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 12:47   #192
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Забрала. А я обычно при заказе пишу чтобы цена не указывалась или писали " подарок". А вот на почте так и не смогли объяснить почему пакет лежит у них с 21 числа, а извещения до сих пор нет.

К подарку тоже могут придраться, если он будет в пределах 2 кило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 13:14   #193
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
К подарку тоже могут придраться, если он будет в пределах 2 кило

Не бывает у меня оттуда таких посылок, я там только мелочевку для дома беру и "алмазные " вышивки для мамы.
 
Old 24-09-2016, 15:26   #194
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Продолжайте выкладывать ссылки на товары от 1 цента ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 24-09-2016, 19:30   #196
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Продолжайте выкладывать ссылки на товары от 1 цента ))

пока голяк)) но халяву ты можешь отлавливать сам, елси руки проворные)) жди понедельника) вкладка Почти даром появится возле надписи горящие товары)
Ограниченное предложение

Когда начнётся новый раунд?
Новые раунды стартуют каждые понедельник, среду и пятницу в 10:00 по московскому времени и длятся по 5 дней.

Я могу купить товар со скидкой в течение всего раунда?
Нет. Количество товаров ограничено, поэтому они могут быть распроданы до окончания раунда.
Например, товары по рекордно низким ценам из раздела "Почти даром" обычно распродаются уже с 10:00 до 10:25, поэтому в начале раунда у вас больше шансов купить понравившийся товар!

Оплачивать нужно сразу?
Вам нужно произвести оплату в течение 12 часов (20 минут для товаров из раздела "Почти даром" после оформления заказа, иначе заказ закроется автоматически.


Большие скидки

Скидки на Горящие товары составляют от 25% до 99%. Мы сравниваем цены и отбираем товары вручную, чтобы обеспечить лучшую цену на AliExpress.

Что, правда до 99%?
Да. Товары в категории "Почти даром" выставляются со скидками от 90% до 99%.

Я могу купить товар со скидкой в течение всего раунда?
Нет. Количество товаров ограничено, поэтому они могут быть распроданы до окончания раунда.

Например, товары по рекордно низким ценам из раздела "Почти даром" обычно распродаются уже с 10:00 до 10:02, поэтому в начале раунда у вас больше шансов купить понравившийся товар!
 
Old 24-09-2016, 20:15   #197
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
На алиэкспресс 11 ноября каждый год день больших распродаж. Мало того, что сами продавцы дают хорошие скидки, так ещё и сам сайт скидывает, если общая сумма заказов от разных продавцов превышает что то порядка 100$. В прошлом году назаказывал в общей сложности где то на 150, это уже по скидочным ценам, обошлось в районе 120, с учётом скидки алиэкспресс.

Дата выбрана не случайно, до Рождества покупки как раз успевают дойти. Покупать, или нет, что именно - Вам решать Мой пост был только о традиционном дне больших распродаж. Если что то очень оттуда хочется, и время терпит, то может быть имеет смысл немного подождать.
 
Old 24-09-2016, 20:21   #198
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Дата выбрана не случайно.

Дата и правда выбрана не случайно, только она скорее экономическая: традиционно перед рождественским сезоном продажи падают и подобные ноябрьские скидки придумали ради того, чтоб выжить в этот месяц. Не дадим торговцам помереть!

-----------------
 
Old 24-09-2016, 20:58   #199
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесса

Страничкой в ВК, похоже, школьница рулит Как туда забрела "вечная спичка"? Давно пользуюсь, раньше спички в полиэтилен запаивали. Удобная, у меня к ней еще пара мелочей пристегнуто.
А вот бальзам "Звездочка" нужна прямо сейчас! Вчера застудил или потянул мышцы спины, лежу целый день сохваперуной, мяу не могу сказать. Даже трамал, наркота голимая, не помогает. Есть народный рецепт? (сорри за офф)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 21:56   #200
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Страничкой в ВК, похоже, школьница рулит Как туда забрела "вечная спичка"? Давно пользуюсь, раньше спички в полиэтилен запаивали. Удобная, у меня к ней еще пара мелочей пристегнуто.
А вот бальзам "Звездочка" нужна прямо сейчас! Вчера застудил или потянул мышцы спины, лежу целый день сохваперуной, мяу не могу сказать. Даже трамал, наркота голимая, не помогает. Есть народный рецепт? (сорри за офф)

Эту звездочка китайцы еще дешевле продают , при чем лотами)) . Может помочь тигровая мазь. , но она дороже чем бальзам китайский. Обычно 3'дня требуется чтобы мышца оклемалась малех без уколов, у меня часто бывает, намажусь, хожу кривая дня 3, шею не повернуть)). Может есть шерстяной шарф или пояс из овечьей шерсти? Тоже облегчают. У нас на языковых курсах тайка была, она мне мазь зеленую и ядрёно ванючую давала, та очень быстро помогала, жаль что на али ее не купить, она у себя ее покупала в стране((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 21:59   #201
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
На алиэкспресс 11 ноября каждый год день больших распродаж. Мало того, что сами продавцы дают хорошие скидки, так ещё и сам сайт скидывает, если общая сумма заказов от разных продавцов превышает что то порядка 100$. В прошлом году назаказывал в общей сложности где то на 150, это уже по скидочным ценам, обошлось в районе 120, с учётом скидки алиэкспресс.

Дата выбрана не случайно, до Рождества покупки как раз успевают дойти. Покупать, или нет, что именно - Вам решать Мой пост был только о традиционном дне больших распродаж. Если что то очень оттуда хочется, и время терпит, то может быть имеет смысл немного подождать.

Знаешь как ждут 11 ноября все халявщики и как бесятся, когда распродажа лохотрон один?)) сначала они взвинчивают цены, а потом ставят 90% скидку)), что получается можно купить товар до этой распродажи по этой же цене и даже ниже. Дурят они))
 
Old 24-09-2016, 22:09   #202
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Знаешь как ждут 11 ноября все халявщики и как бесятся, когда распродажа лохотрон один?)) сначала они взвинчивают цены, а потом ставят 90% скидку)), что получается можно купить товар до этой распродажи по этой же цене и даже ниже. Дурят они))


Может быть у Вас так, у меня по-другому. К товарам присматривался задолго заранее. Ни на один товар, который я купил, цена не поднялась, на некоторые снизилась, плюс скидка сайта, итого выгадал свыше 20% на распродаже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 22:12   #203
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может быть у Вас так, у меня по-другому. К товарам присматривался задолго заранее. Ни на один товар, который я купил, цена не поднялась, на некоторые снизилась, плюс скидка сайта, итого выгадал свыше 20% на распродаже.

20% на распродаже это мало)) очень мало)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 22:16   #204
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
20% на распродаже это мало)) очень мало)


"Всё относительно", как говорят опытные грузчики.

Я был готов купить и с 50% наценкой, а тут 20% скидка, так что отказываться было как то неудобно.
 
Old 24-09-2016, 22:36   #205
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
"Всё относительно", как говорят опытные грузчики.

Я был готов купить и с 50% наценкой, а тут 20% скидка, так что отказываться было как то неудобно.

Балуешь ты китайцев, впрочем нам хорошо, не даешь китайцам загнуться, а за это мы можем похалявить))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 22:47   #206
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Балуешь ты китайцев, ... не даешь китайцам загнуться,


Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не дадим торговцам помереть!


Девчонки, разочарую вас, в плане денег я очень большой рационалист, прагматист, вплоть до эгоиста. Редко кого балую, практически ни о ком не забочусь. Мне "до барабана" (как говаривал мой один знакомый) кто мне продаёт, волнует только сам товар, цена, качество и условия сделки Если по совокупности всех факторов это лучшая покупка, то сделка состоится, будь продавцом небогатый китаец, или миллиардер американец, мне пофиг.
 
Old 24-09-2016, 22:56   #207
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
[QUOTE=ptzmies]Страничкой в ВК, похоже, школьница рулит Как туда забрела "вечная спичка"? Давно пользуюсь, раньше спички в полиэтилен запаивали. Удобная, у меня к ней еще пара мелочей пристегнуто.
тут турмалиновые пояса на разные мста можно найти. я сама не пробовала, но некоторые пишут, что помогает)
https://ru.aliexpress.com/item/Tour...ca480d8b0&tpp=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 23:15   #208
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
[QUOTE=ptzmies]Страничкой в ВК, похоже, школьница рулит Как туда забрела "вечная спичка"? Давно пользуюсь, раньше спички в полиэтилен запаивали. Удобная, у меня к ней еще пара мелочей пристегнуто.
тут турмалиновые пояса на разные мста можно найти. я сама не пробовала, но некоторые пишут, что помогает)
https://ru.aliexpress.com/item/Tour...ca480d8b0&tpp=1

Спасибо. Есть у меня отличный рыбацкий корсет, но в подвале, не доковыляю. Ищу и не могу найти фланелевую рубаху из традиционной шотландки, обязательно со стеганой гладкой подкладкой. Вещь! Зимой тепло, летом приятно холодит. Носил пока рукава сами не отвалились, лет десять. Никто не встречал?
Смех, я отоварил купон на 2$, а который вместе с ним пришел на 4$ - не хочет (тот, с картинки). Чо делать?
 
Old 24-09-2016, 23:19   #209
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Спасибо. Есть у меня отличный рыбацкий корсет, но в подвале, не доковыляю. Ищу и не могу найти фланелевую рубаху из традиционной шотландки, обязательно со стеганой гладкой подкладкой. Вещь! Зимой тепло, летом приятно холодит. Носил пока рукава сами не отвалились, лет десять. Никто не встречал?
Смех, я отоварил купон на 2$, а который вместе с ним пришел на 4$ - не хочет (тот, с картинки). Чо делать?

он вроде работает при стоимости покупки от 20баксов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 23:28   #210
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Спасибо. Есть у меня отличный рыбацкий корсет, но в подвале, не доковыляю. Ищу и не могу найти фланелевую рубаху из традиционной шотландки, обязательно со стеганой гладкой подкладкой. Вещь! Зимой тепло, летом приятно холодит. Носил пока рукава сами не отвалились, лет десять. Никто не встречал?
Смех, я отоварил купон на 2$, а который вместе с ним пришел на 4$ - не хочет (тот, с картинки). Чо делать?

Посмотри внимптельно, может доставка у одного из товаров? Либо посмотри с какого числа написано будет действовать купон, либо ты не набрал сумму в 20 долларов. Купон 4\20 же? Значит сумма должна быть 20 долларов или больше, но не меньше и тебе скостят 4 доллара. Внизу при расчете будет не применять ни какие купоны, нажми на эту вкладку и если сумма достаточна, то там увидишь свой купон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2016, 09:10   #211
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Девчонки, разочарую вас, в плане денег я очень большой рационалист, прагматист, вплоть до эгоиста. Редко кого балую, практически ни о ком не забочусь. Мне "до барабана" (как говаривал мой один знакомый) кто мне продаёт, волнует только сам товар, цена, качество и условия сделки Если по совокупности всех факторов это лучшая покупка, то сделка состоится, будь продавцом небогатый китаец, или миллиардер американец, мне пофиг.

О, брат! Родной! Я б даже сказала близнец, однояйцевый! Я буду неделю товары рассматривать-разглядывать, приценяться, отценяться, подсчитывать, рассчитывать, отложу и уйду на неделю. Через месяц благополучно забуду - ну и не надоть стало быть, раз выжила столь долгий срок без этой фигни.


Я, например, залезла на али, когда Микке покупала штучку какуйта и чо? у меня там в корзине с прошлой осень 23 товара лежало. В общим: шоппинг я люблю, но деньге - больше

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2016, 09:59   #212
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
готовимся и хапаем) https://group.aliexpress.com/ruNew....8FO&catId=42491

аа блин я сама не успела))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2016, 13:23   #213
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 13:41   #214
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Мне уже пришла штучка за цент)) быстро что то)) ток для чего она я хз. Еще на трех аккакнтах платья по центу купила, наушники)) жду)
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 17:39   #215
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=СМЕХ]ну и правильно, нет товара пусть убирает картинку из продажи, как говорится - не наши проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 17:58   #216
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Косметика меня мало волнует - почти на всю аллергия, шмотки - не впихиваются уже никуда - ношу годами - не изнашиваются. Духи и компы - вот радость в жизни с коротким пробегом. Меня вот что интересует, кто-нибудь покупал что-нибудь крупнее телефона? Планшет ребенку хочу и мужчине любимому тоже что-нить типа сюрприз - все равно придется на таможню ехать, так чтоб была мотивация для него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2016, 09:54   #217
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Подсадили вы меня на этот Алиэкспресс ))
Уже получил первую посылочку.Доволен.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 02-10-2016, 10:34   #218
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Подсадили вы меня на этот Алиэкспресс ))
Уже получил первую посылочку.Доволен.

чо прикупил? хваст в студию!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 07:14   #219
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
Косметика меня мало волнует - почти на всю аллергия, шмотки - не впихиваются уже никуда - ношу годами - не изнашиваются. Духи и компы - вот радость в жизни с коротким пробегом. Меня вот что интересует, кто-нибудь покупал что-нибудь крупнее телефона? Планшет ребенку хочу и мужчине любимому тоже что-нить типа сюрприз - все равно придется на таможню ехать, так чтоб была мотивация для него.

Я когда-то планшет ребенку покупал через интернет, недорогой китайский Cube. Все в нем оказалось неплохим, за исключением аккумулятора. Очень быстро, менее, чем за год, сдох и перестал работать без постоянного включения в сеть.
Если хотите недорогой и качественный планшет - купите в Gigantti десятидюймовый планшет Lenovo c LTE. Только дождитесь скидки - они его все лето продавали со скидкой за 149, а сейчас продают за 199.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 15:20   #220
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Все в нем оказалось неплохим, за исключением аккумулятора. Очень быстро, менее, чем за год, сдох и перестал работать без постоянного включения в сеть.


В этом вся суть товаров из алиэкспресс. Гарантии -никакой, поэтому это чистый риск. Техника очень ненадёжна, в конечном итоге приходишь к тому, что все давно итак знают: получаешь на столько, на сколько заплатил.
У самого был опыт заказа и использования разной техники из алиэкспресс, от центовой до нескольких сотен евро. Если сначала функционально товар работает не хуже купленной здесь, на месте, техники, то через 6-10 месяцев начинают вылезать "косяки", которые сводят выгодность приобретения на ноль: либо полный отказ работоспособности, либо что-то отламывается/сбоит и получается ограниченное использование.
Игрушки это всё, в итоге. Заказать, да подарить кому-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 16:46   #221
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Вот пришла акция за привлечение новых клиентов через мобильное приложение алиекспресс. Дают 4$ новичку и тому, кто дал спецкод. Кому надо, отпишитесь, могу дать код. Действует до 8.10.16
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 19:18   #222
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
В этом вся суть товаров из алиэкспресс. Гарантии -никакой, поэтому это чистый риск. Техника очень ненадёжна,---
Игрушки это всё, в итоге. Заказать, да подарить кому-то...
"Дарёному коню в зубы не глядят"©

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 15:45   #223
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Пришло платье за цент и шнур для телеыона, жаль к моему не подходит. Еще с 2-х аккакнтов жду тоже самое)) блин чо я лохнулась то так? Надо было час подождать или два и на другие аккаунты другие товары купить))
Изображения
 
Old 13-10-2016, 15:56   #224
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Пришло платье за цент и шнур для телеыона, жаль к моему не подходит. Еще с 2-х аккакнтов жду тоже самое)) блин чо я лохнулась то так? Надо было час подождать или два и на другие аккаунты другие товары купить))

А все аккаунты привязаны к одному и тому же почтовому адресу и платежной карте? ОНи там это не отслеживают?
 
Old 13-10-2016, 16:06   #225
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А все аккаунты привязаны к одному и тому же почтовому адресу и платежной карте? ОНи там это не отслеживают?

они в начале лоханулись) но потом по картам стали пробивать)) я как то умудрилась на старые купить, хотя можно было только на девственно чистые покупать, у многих такой вариант не прошел, закрыли заказ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 18:27   #226
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
В этом вся суть товаров из алиэкспресс. Гарантии -никакой, поэтому это чистый риск. Техника очень ненадёжна, в конечном итоге приходишь к тому, что все давно итак знают: получаешь на столько, на сколько заплатил.
У самого был опыт заказа и использования разной техники из алиэкспресс, от центовой до нескольких сотен евро. Если сначала функционально товар работает не хуже купленной здесь, на месте, техники, то через 6-10 месяцев начинают вылезать "косяки", которые сводят выгодность приобретения на ноль: либо полный отказ работоспособности, либо что-то отламывается/сбоит и получается ограниченное использование.
Игрушки это всё, в итоге. Заказать, да подарить кому-то...

я покупала телефон. все отлично. Батарею нужно смотреть подольше, до того как покупаешь
ты так рассуждаешь, как будто, то, что куплено в Финляндии - на века.
И тебе дают гарантии, что телефон или что-то другое никогда не поломается.

а вообще, какая тут гарантия на телефоны и компьютеры? 10 лет? 20 ?
вот вот

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 18:40   #227
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а вообще, какая тут гарантия на телефоны и компьютеры? 10 лет? 20 ? вот вот
Тю. Многое ломается/приходит в негодность, сразу, после окончания гарантийного срока. "Общество потребления должно потреблять".
http://www.russian.fi/forum/showpos...636&postcount=1

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 20:24   #228
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Мне уже пришла штучка за цент)) быстро что то)) ток для чего она я хз. Еще на трех аккакнтах платья по центу купила, наушники)) жду)

Судя по фото, этой штукой очень удобно замерять диаметр всевозможных дырок. Засовываешь туда, смотришь, на какой именно секции застряла и читаешь соответствующую надпись (там указан диаметр). Класс! Редко нужно, но незаменимая вещь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 21:10   #229
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Судя по фото, этой штукой очень удобно замерять диаметр всевозможных дырок. Засовываешь туда, смотришь, на какой именно секции застряла и читаешь соответствующую надпись (там указан диаметр). Класс! Редко нужно, но незаменимая вещь.

она вроде как для курящих электронных сигарет, олько как и что там измерять или наматывать я не поняла)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 21:11   #230
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
она вроде как для курящих электронных сигарет, олько как и что там измерять или наматывать я не поняла)
Забивать косяк определённого диаметра?

-----------------
 
Old 13-10-2016, 21:14   #231
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Забивать косяк определённого диаметра?

типа проволоку наматывать, но я все равно не полняла за чем ее наматывать))
Инструмент для REBUILDABLE форсунками
С самых разнообразных секций по одной оси
Легко для того чтобы обернуть резистивный провод вручную
Материал из нержавеющей стали 303
Спецификация:
Материал: нержавеющая сталь
Тип Диаметр: 1,5 мм / 2,0 мм / 2,5 мм / 3 мм / 3,5 мм
Вес нетто: 12g
Используется для RDA форсунка навивки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 21:17   #232
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
типа проволоку наматывать, но я все равно не полняла за чем ее наматывать))
Инструмент для REBUILDABLE форсунками
С самых разнообразных секций по одной оси
Легко для того чтобы обернуть резистивный провод вручную
Материал из нержавеющей стали 303
Спецификация:
Материал: нержавеющая сталь
Тип Диаметр: 1,5 мм / 2,0 мм / 2,5 мм / 3 мм / 3,5 мм
Вес нетто: 12g
Используется для RDA форсунка навивки
Спираль, короче, наматывать. Или катушку...

-----------------
 
Old 13-10-2016, 21:19   #233
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спираль, короче, наматывать. Или катушку...

тут написано что для электронных сигарет https://ru.aliexpress.com/store/pro...7860.0.0.C0J0Ap
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 22:27   #234
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Заразили азартом, перерыл весь алиэкспресс, но так ничего и не нашёл.
Нашёл всеже что пригодилось, но 700е без гарантии и со скудным описанием. Не буду рисковать. Оригинал конечно больше 2000 стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 22:36   #235
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спираль, короче, наматывать. Или катушку...

7: 09 беру отвёрточку и наматываю.....
 
Old 13-10-2016, 22:44   #236
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
7: 09 беру отвёрточку и наматываю.....

Для этой хернюшки нужна работа где километры нихрома водятся. А то бесполезная штука.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-10-2016, 23:14   #237
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Заразили азартом, перерыл весь алиэкспресс, но так ничего и не нашёл.
Нашёл всеже что пригодилось, но 700е без гарантии и со скудным описанием. Не буду рисковать. Оригинал конечно больше 2000 стоит.
Таможня на эти 700е, нарисует ещё 500 Я бы тоже не брал.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 23:28   #238
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Таможня на эти 700е, нарисует ещё 500 Я бы тоже не брал.

Хорошее напоминание. Спасибо! А то я всё на эту штуку губу не закатал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-10-2016, 09:56   #239
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Заразили азартом, перерыл весь алиэкспресс, но так ничего и не нашёл.
Нашёл всеже что пригодилось, но 700е без гарантии и со скудным описанием. Не буду рисковать. Оригинал конечно больше 2000 стоит.

Не стоит покупать технику на али, ремонт дороже выйдет))
 
Old 14-10-2016, 10:23   #240
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Готовимся к распродаже 11 ноября http://alisku.ru/sale11november.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно