Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы довольны своим самочувствием?
да 19 67.86%
нет 9 32.14%
Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-09-2018, 18:07   #181
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ты пойми, как оно работает: открытые органы чувств снабжают тебя впечатлениями, а нагрузка - эндорфином.
Я еще не сказал про тактильные ощущения, на них тоже надо обращать внимание: как ветер обдувает лицо, как ногам удобно в кроссовках.
Попробуй хотя бы половину времени без музыки, вторую.

Вас ждёт успешная карьера на поприще Mindfulness Coaching!
 
Old 11-09-2018, 18:08   #182
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Похоже на человека, который неспособен наслаждаться «чистой» едой, без ядрёных приправ. А со временем приправы требуются всё более ядрёные.


Не без этого, но музыка правда бывает очень интересной и разной, вовсе не обязательно, чтобы она была ритмичной и заряжала драйвом

Или аудио книжки как вариант

Иначе мне скучно. От музыки в ушах и книжек аудио вряд ли когда-либо откажусь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 18:17   #183
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Значит вам надо в такую страну, будет чем заняться.
Или все же учиться искать тут в скукоте свои прелести и позитив.
Учиться наслаждаться чем то новым?)) Например, тишиной, в лесу, без музыки...
Многим тяжело, когда надо как-то уживаться с собой, так как времени много свободного для этого, а не одна беготня для выжить, или для других (дети, муж, внуки, собаки).

Вот оно! Когда нет бытовых проблем на выживание или преодоление, человек остаётся, так сказать, наедине с самим собой. И тут вдруг выясняется, что он, этот твой «я сам» - ничем особо не наполненный, не интересный, не привлекательный пассивный и довольно унылый тип. И тебе с ним становится скучно до вывиха челюстей... Только многие в таких случаях не осознают, что это он сам и есть, что им категорически не нравится быть с самим собой - потому что нет предшествующего опыта - а истолковывют тоску как внешний фактор...

Ошибочный диагноз ведёт к ошибочным попыткам лечения.
 
Old 11-09-2018, 18:47   #184
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот оно! Когда нет бытовых проблем на выживание или преодоление, человек остаётся, так сказать, наедине с самим собой. И тут вдруг выясняется, что он, этот твой «я сам» - ничем особо не наполненный, не интересный, не привлекательный пассивный и довольно унылый тип. И тебе с ним становится скучно до вывиха челюстей... Только многие в таких случаях не осознают, что это он сам и есть, что им категорически не нравится быть с самим собой - потому что нет предшествующего опыта - а истолковывют тоску как внешний фактор...

Ошибочный диагноз ведёт к ошибочным попыткам лечения.

Нет диагноза и нет лечения..а просто суровая серая действительность внешнего фактора..вы ж сами писали про тоску после посещения местных театров..и так во всём куда не сходи, даже с детьми .😐
 
Old 11-09-2018, 19:08   #185
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
У меня в жизни был такой случай, есть у меня подруга - коренная финка. Было ей тогда 45 лет и начала она чахнуть - родители умерли, замужем никогда ни была, детей нет. Работа, хорошо оплачиваемая и деньги есть, а счастья нет. Сама она, выглядела плохо(за собой особо не следила), слишком полная, ну прямо « большой бегемот», да и косметикой не пользовалась. Стала она жаловаться мне, что приходит домой после работы, хоть - «волком вой», такая тоска накатывает от одиночества и ненужности.
У нас с мужем намечался юбилей, естественно, друзья из России и Финляндии были приглашены, я ей предлагаю помощь, в выборе одежды и поход к парикмахеру. На юбилее, был наш друг из России(бывший военнослужащий),а сейчас фермер(не крупный), из под Санк- Петербурга(вдовец). Видимо, ему нравились крупные женщины и между ними пробежала искра, естественно, начался роман и горячие чувства. Какая теперь к чёрту -хандра.. подруга, изучила русский язык, мотается на машине, каждые выходные к нему, он приезжает реже т.к. хозяйство. Глаза у неё горят, разговоры о коровах и надоях, индюках и баранах.. книги о сельском хозяйстве и так далее.. Счастьем, так и светиться и очень хорошо стала выглядеть. Так что, тоска и грусть,может возникнуть от одиночества и ненужности, даже при большой - «движухе».
 
Old 11-09-2018, 19:19   #186
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
.. у меня нет проблемы того, что мне скучно, и я не знаю, куда себя приложить...
sineemore, а о чём тогда Ваша тема?
Вы сами себе на свой первый пост ответить не хотите, нет?
 
Old 11-09-2018, 19:32   #187
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
sineemore, а о чём тогда Ваша тема?
Вы сами себе на свой первый пост ответить не хотите, нет?

Оговорилась. Ощущение скуки есть, но не всегда.
Проблемы, что некуда себя деть и что заняться нечем, нет.

Вот такого, чтобы я сидела и тосковала, нет.

Но в целом было заявлено, что тема для свободных рассуждений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 20:03   #188
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да не живу я в спальном районе. Я живу в центре. Если так уж интересно.
И под движением понимаю не транспортные средства.
Просто мы с Вами по-разному понимаем "движение" и "центр".
Я называю центром всё, что входит в kantakaupunki Хельсинки, и не путаю ляхио с центром.
Вы живёте где-то рядом с Pitäjänmäki и называет ляхио "центром"?
Если так, то Вы и впрямь далеки от фин. реалий.

см. Lähiö https://fi.wikipedia.org/wiki/Luett... C3%A4#Helsinki
Как называется ваше ляхио - Konala или как?
Не надо называть ляхио "центром".
Я называю ляхио "спальным районом", чтоб Вам понятнее было.

Точно так же и с "движением" - напрасно передёргиваете.
Под движением я понимаю доступность интересных мест, а не просто транспортные средства.
Многие интересные места Вам без машины не доступны или доступны с большим напрягом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 20:08   #189
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И тут вдруг выясняется, что он, этот твой «я сам» - ничем особо не наполненный, не интересный, не привлекательный пассивный и довольно унылый тип.


Переводя на русский: у тебя апатия, значит сама виновата. (Внутренний мир бедный)
Сравним: нет мужика - сама виновата. (Не следишь за собой, слишком разборчива и тд).
Ирония в том, что страдающий депрессией человек с вами легко согласится, хотя очевидно же, что он не причина депрессии, а ее жертва.

-----------------
ХХVII
 
Old 11-09-2018, 20:16   #190
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Просто мы с Вами по-разному понимаем "движение" и "центр".
Я называю центром всё, что входит в kantakaupunki Хельсинки, и не путаю ляхио с центром.
Вы живёте где-то рядом с Pitäjänmäki и называет ляхио "центром"?
Если так, то Вы и впрямь далеки от фин. реалий.

см. Lähiö https://fi.wikipedia.org/wiki/Luett... C3%A4#Helsinki
Как называется ваше ляхио - Konala или как?
Не надо называть ляхио "центром".
Я называю ляхио "спальным районом", чтоб Вам понятнее было.

Точно так же и с "движением" - напрасно передёргиваете.
Под движением я понимаю доступность интересных мест, а не просто транспортные средства.
Многие интересные места Вам без машины не доступны или доступны с большим напрягом.


У Вас прям пунктик насчет локаций. Я не считаю Питаянмяки центром. Нет, живу в прямом смысле в центре. Не в ляхио. И не думаю, что ляхио хуже.

И под движением понимаю процессы, которые происходят вокруг.

Все доступно почти каждому в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 20:26   #191
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Переводя на русский: у тебя апатия, значит сама виновата. (Внутренний мир бедный)
Сравним: нет мужика - сама виновата. (Не следишь за собой, слишком разборчива и тд).
Ирония в том, что страдающий депрессией человек с вами легко согласится, хотя очевидно же, что он не причина депрессии, а ее жертва.

Mindfulness Coach из вас отличный, а вот «переводчик» - так себе.

Минутное лекарство от стресса. Лежу опять стараюсь, чтоб не стошнило и слушаю, как муж читает ребёнку финскую книжку на ночь, про Шалтая Болтая. Дочитывает до конца, а потом всегда от себя добавляет ещё комментарий к книжной иллюстрации (там народ растекшегося Шалтая черпает шляпами):
- ...Вооот.. И всей деревне было омлета аж на неделю!
- Посему?
- Потому что Шалтай был яйцо, большое куриное яйцо.
- Посему ели?
- Ну потому что хорошее яйцо! Зачем же хорошее яйцо просто так бросать?
- Ааа! Аха...

Только финны, прагматичные и приземлённые, могут придумать Шалтаевый омлет. И поэтому с финнами не будет скучно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 20:46   #192
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
насчет локаций... живу в прямом смысле в центре. Не в ляхио.

sineemore, Вы хоть перечитывайте, что постите - Вы же сами писали, что не живёте в "истор. центре".
И где же это у Вас проходит черта между "центром" и "истор. центром"?
Цитата:
Сообщение от sineemore
меня тяготят исторические центры. Не любитель я жить в исторических центрах, я очень люблю бетонные окраины, там мне не скучно, там как раз разнообразие.
 
Old 11-09-2018, 20:56   #193
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
sineemore, Вы хоть перечитывайте, что постите - Вы же сами писали, что не живёте в "истор. центре".
И где же это у Вас проходит черта между "центром" и "истор. центром"?

Я писала, что я не фанат исторических центров. Я не писала, что я на окраине живу.

Не фанат я с детства, и теории на этот счет у меня с тех самых пор.

Неужели Вы думаете, что радость в престижности районов заключается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 20:59   #194
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
В связи с настойчивыми рекомендациями развеивать грусть-тоску посещением разных финских городов, и упоминанием бетонных окраин - извините, не удержалась:
https://goo.gl/images/fmGLAk
 
Old 11-09-2018, 21:05   #195
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В связи с настойчивыми рекомендациями развеивать грусть-тоску посещением разных финских городов, и упоминанием бетонных окраин - извините, не удержалась:
https://goo.gl/images/fmGLAk

Ничосе. Я и не знал, что в Фи такие спальники есть.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 21:35   #196
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот оно! Когда нет бытовых проблем на выживание или преодоление, человек остаётся, так сказать, наедине с самим собой. И тут вдруг выясняется, что он, этот твой «я сам» - ничем особо не наполненный, не интересный, не привлекательный пассивный и довольно унылый тип. И тебе с ним становится скучно до вывиха челюстей... Только многие в таких случаях не осознают, что это он сам и есть, что им категорически не нравится быть с самим собой - потому что нет предшествующего опыта - а истолковывют тоску как внешний фактор...

Ошибочный диагноз ведёт к ошибочным попыткам лечения.


Не могу согласиться. Потому что.... человек социальное существо, а окружение должно, по идее, стимулировать к развитию. Окружение должно быть такое, чтобы хотелось до него подняться, допрыгнуть и перепрыгнуть.

Сидеть развиваться в полном одиночестве могут только люди особого склада, с особым темпераментом. Многим требуются стимулы извне.

Что касается меня, то я уже давно, наверное, лет 10, провожу время в основном в собственной компании, с перерывами, конечно. По этому конкретно поводу скуки не испытываю. Заняться чем у меня есть. Но, например, я часто теряю мотивацию, потому что окружения соответствующего у меня нет. В моем случае его непросто найти, но это не значит, что стараться не надо.

Второе - да, если скучно в каком-то месте, надо менять это место, если дело в нем. Совершенно не жалею о годах юности, когда уехала и жила потом в больших городах, самые яркие годы жизни, которые меня сформировали более-менее. Про Финляндию я не знаю, она мне кажется то очень красивой и загадочной, то скучной... от настроения зависит.

Тоска, о которой я говорю - не глобальная, это скорее ощущение такое физическое.

Третье - предположим, человек сам с собой унылый тип. Так ну и наздоровье, унылый так унылый. Значит, надо искать способы, с помощью которых можно не быть унылым. Если это переезд в более оживленное место - то почему нет. Работу же люди меняют на более интересную.
 
Old 11-09-2018, 21:38   #197
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ничосе. Я и не знал, что в Фи такие спальники есть.


В Тампере был только проездом, а в Чернобыле вообще не был, но по ощущениям, подписи к фотографиям перепутаны. Нет таких домов в Финляндии. То есть, там где Чернобыль, это на самом деле может быть Тампере. Ponom, проясни ситуацию, пжлст.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 11-09-2018, 21:47   #198
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
В Тампере был только проездом, а в Чернобыле вообще не был, но по ощущениям, подписи к фотографиям перепутаны. Нет таких домов в Финляндии. То есть, там где Чернобыль, это на самом деле может быть Тампере. Поном, проясни ситуацию, пжлст.

Когда не знаешь, и не бывал, то можно легко в картинки верить) В Херванта не хуже чем в центре Хки, такие же муровейники...
Тексты должены быть наоборот, возможно это из контекста какого-нить прикола....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 21:49   #199
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я писала, что я не фанат исторических центров. Я не писала, что я на окраине живу.
Не фанат я с детства, и теории на этот счет у меня с тех самых пор.
Неужели Вы думаете, что радость в престижности районов заключается?
Какой же Вы любитель ставить всё с ног на голову и всех запутывать
При чём тут престижность?
Речь с самого начал шла об унылых однообразных местах проживания в связи с Вашим же постом о Вашей тоскливой улице.
Вы хотите сказать, что не любите "истор. центр" Хельсинки и против своих симпатий всё-таки живёте в центре - типа в Камппи, мучаетесь там и ходите гулять на бетонные окраины, в которых находите разнообразие?

Вон уже и HelVa правильными картинками Вам подсказывает - какое уныние на некоторых наводят столь любимые Вами коробки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 21:51   #200
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не могу согласиться. Потому что.... человек социальное существо, а окружение должно, по идее, стимулировать к развитию. Окружение должно быть такое, чтобы хотелось до него подняться, допрыгнуть и перепрыгнуть.

Сидеть развиваться в полном одиночестве могут только люди особого склада, с особым темпераментом. Многим требуются стимулы извне.

Что касается меня, то я уже давно, наверное, лет 10, провожу время в основном в собственной компании, с перерывами, конечно. По этому конкретно поводу скуки не испытываю. Заняться чем у меня есть. Но, например, я часто теряю мотивацию, потому что окружения соответствующего у меня нет. В моем случае его непросто найти, но это не значит, что стараться не надо.

Второе - да, если скучно в каком-то месте, надо менять это место, если дело в нем. Совершенно не жалею о годах юности, когда уехала и жила потом в больших городах, самые яркие годы жизни, которые меня сформировали более-менее. Про Финляндию я не знаю, она мне кажется то очень красивой и загадочной, то скучной... от настроения зависит.

Тоска, о которой я говорю - не глобальная, это скорее ощущение такое физическое.

Третье - предположим, человек сам с собой унылый тип. Так ну и наздоровье, унылый так унылый. Значит, надо искать способы, с помощью которых можно не быть унылым. Если это переезд в более оживленное место - то почему нет. Работу же люди меняют на более интересную.
Ну я не говорила об изоляции вообще. Скорей о том, что если человек сам по себе насыщен (каким бы образом не производилось это насыщение), то периоды «наедине с собой» не должны его пугать, а скорей даже наоборот. Впрочем, «даже наоборот» - это скорей моё субъективное, неуниверсальное восприятие как человека, со способностями и даже привычкой к рефлексии.

Про загадочность Финляндии - это комплимент? Вам нужна загадочность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 21:52   #201
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore

Тоска, о которой я говорю - не глобальная, это скорее ощущение такое физическое.


Значит стоит все же идти к врачу, проверить гормоны, витамины.
Если вроде все впорядке но как-то сил нет, и тоска не позволяет заняться тем чем хотелось бы, это уже где-то что-то не так работает в организме, не стоит затягивать. Да и проверившись и если все нормально, исключите хотя бы этот вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 21:55   #202
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Какой же Вы любитель ставить всё с ног на голову и всех запутывать
При чём тут престижность?
Речь с самого начал шла об унылых однообразных местах проживания в связи с Вашим же постом о Вашей тоскливой улице.
Вы хотите сказать, что не любите "истор. центр" Хельсинки и против своих симпатий всё-таки живёте в центре - типа в Камппи, мучаетесь там и ходите гулять на бетонные окраины, в которых находите разнообразие?

Вон уже и HelVa правильными картинками Вам подсказывает - какое уныние на некоторых наводят столь любимые Вами коробки


Я живу не в Камппи, то есть не вот прямо в центре по отношению к ж/д вокзалу, если его принять за точку отсчета, но практически в центре.

И я писала о том, что мне тяжело тащить себя по улице, она кажется унылой... да. Но это связано с моим состоянием, а не с улицей.

Да, сейчас я живу не совсем в том районе, от которого я без ума. Но это очень удобное место, потому что все рядом,всегда можно позвать гостей, и мне повезло, что сравнительно недорого.

Нигде я не писала что место моего жительства в Хельсинки - основная причина моих настроений.

Мне вообще наплевать, если честно, где жить. Все рядом в любом случае, максимум 40 минут на автобусе, если забраться вообще на окраину.

И я уже говорила, что окраины не считаю унылыми. Они-то как раз мое воображение будят. Исторические центры - Санкт-Петербурга, Стогкольма и т.п. - не особо! Только иногда ради экзотики и разнообразия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 21:59   #203
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Непонятна идея о теории заговора в связи с картинкой Херванта. Практически такая же картинка красуется на их странице в википедии. Или это тоже происки анти-финских приколистов? Такие же дома есть и в Эспоон Кескусе и в этом, каком-то ...лахти, где кончается Эспоо и вот-вот начнётся Киркконумми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:05   #204
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну я не говорила об изоляции вообще. Скорей о том, что если человек сам по себе насыщен (каким бы образом не производилось это насыщение), то периоды «наедине с собой» не должны его пугать, а скорей даже наоборот. Впрочем, «даже наоборот» - это скорей моё субъективное, неуниверсальное восприятие как человека, со способностями и даже привычкой к рефлексии.

Про загадочность Финляндии - это комплимент? Вам нужна загадочность?



Если в целом - согласна про наедине с собой. Но я после трех лет работы в очень уединенной местности вообще потеряла потребность в том, чтобы часто бывать в компании, за что получаю нередко упреки...

Вообще вопрос в сторону - должен ли человек стремиться быть социальным? Несоциальность - это недостаток?

Про загадочность - мне очень важно ощущать загадочность и вообще быть в несколько изменненном состоянии сознания, без веществ, разумеется. Так что это комплимент....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:06   #205
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Непонятна идея о теории заговора в связи с картинкой Херванта. Практически такая же картинка красуется на их странице в википедии. Или это тоже происки анти-финских приколистов? Такие же дома есть и в Эспоон Кескусе и в этом, каком-то ...лахти, где кончается Эспоо и вот-вот начнётся Киркконумми.
Не я это сказал. Но на "ваших" картинках названия перепутали. Или случайно или по вашей теории, не знаю.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:06   #206
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
....типа в Камппи, мучаетесь там и ходите гулять на бетонные окраины....какое уныние на некоторых наводят столь любимые Вами коробки

Почему нет? Есть люди, на которых трубы, цеха, фабрики наводят уныние. А есть те, кто вкладывает огромные деньги, чтобы прикупить соответствующие аппартаменты и сделать интерьер в стиле лофт или индастриал.
 
Old 11-09-2018, 22:08   #207
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Непонятна идея о теории заговора в связи с картинкой Херванта. Практически такая же картинка красуется на их странице в википедии. Или это тоже происки анти-финских приколистов? Такие же дома есть и в Эспоон Кескусе и в этом, каком-то ...лахти, где кончается Эспоо и вот-вот начнётся Киркконумми.




Не, Российские балконы, ни с чем, не перепутаешь . Наименование городов, на картинке неправильные, хотя разница не велика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:08   #208
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Непонятна идея о теории заговора в связи с картинкой Херванта. Практически такая же картинка красуется на их странице в википедии. Или это тоже происки анти-финских приколистов? Такие же дома есть и в Эспоон Кескусе и в этом, каком-то ...лахти, где кончается Эспоо и вот-вот начнётся Киркконумми.

По самим домам видно, что это не Финляндия, тут таких не строят, не тот стиль. Никогда не видела в Фи таких домов с балконами на боковом фасаде. Вот та верхняя картинка, это как раз типичные финские блочные дома.
Ну и можно просто отркыть карту Гугл, и поискать там в Херванта такие дома)))

если вы не знаете, то между городами тут те еще войны, для каких целей фото, кто знает))
 
Old 11-09-2018, 22:09   #209
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Почему нет? Есть люди, на которых трубы, цеха, фабрики наводят уныние. А есть те, кто вкладывает огромные деньги, чтобы прикупить соответствующие аппартаменты и сделать интерьер в стиле лофт или индастриал.


Да, так и есть. Я обожаю лофт, который, конечно, не по карману, и обожаю индастриал. В контакте есть группа "эстетика ебеней", там куча подписчиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:11   #210
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если в целом - согласна про наедине с собой. Но я после трех лет работы в очень уединенной местности вообще потеряла потребность в том, чтобы часто бывать в компании, за что получаю нередко упреки...

Вообще вопрос в сторону - должен ли человек стремиться быть социальным? Несоциальность - это недостаток?

Про загадочность - мне очень важно ощущать загадочность и вообще быть в несколько изменненном состоянии сознания, без веществ, разумеется. Так что это комплимент....

Имхо, не должен. Но для собственного же блага стОит быть достаточно социальным, чтобы как-то поддерживать социальные же навыки, с тем, чтобы иметь возможность относительно комфортно обустроить свою жизнь.

Про загадочность. Если так, то, конечно, вам тяжело. Трудно так строить жизнь, чтобы постоянно быть в Кроличьей Норе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:16   #211
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Не я это сказал. Но на "ваших" картинках названия перепутали. Или случайно или по вашей теории, не знаю.

Я не вижу их перепутанными. Вот ещё картинка, об исторических зданиях в Финляндии, ничем не лучше той «перепутанной» Коуволы. https://goo.gl/images/jMFNSj
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:18   #212
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Имхо, не должен. Но для собственного же блага стОит быть достаточно социальным, чтобы как-то поддерживать социальные же навыки, с тем, чтобы иметь возможность относительно комфортно обустроить свою жизнь.

Про загадочность. Если так, то, конечно, вам тяжело. Трудно так строить жизнь, чтобы постоянно быть в Кроличьей Норе.


Я не думаю, что на таких вещах надо строить жизнь, но в моем случае надо просто следить за тем, чтобы получать все время разнообразные впечатления. От близких людей, к примеру, мне не надо постоянной Кроличьей Норы, но от ландшафта окружающего надо ... Или от социальных ситуаций в какой-то степени.

А что такое Кроличья Нора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:20   #213
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я не вижу их перепутанными. Вот ещё картинка, об исторических зданиях в Финляндии, ничем не лучше той «перепутанной» Коуволы. https://goo.gl/images/jMFNSj

Вы можете видеть или нет, но это не значит, что в Тампере есть дома, например, из Чернобыля.

А причём здесь перепутанная Коувола? Разговор только о Тампере и Чернобыле.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:21   #214
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Вы можете видеть или нет, но это не значит, что в Тампере есть дома, например, из Чернобыля.

А пр и чём здесь перепутанная Коувола?

это не ее картинка про Херванта) у нее была про Коувола
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:23   #215
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Значит стоит все же идти к врачу, проверить гормоны, витамины.
Если вроде все впорядке но как-то сил нет, и тоска не позволяет заняться тем чем хотелось бы, это уже где-то что-то не так работает в организме, не стоит затягивать. Да и проверившись и если все нормально, исключите хотя бы этот вариант.


У меня это периодически, не постоянно. Думаю, что просто надо стиль жизни менять, а также, конечно, если совсем будет плохо, несмотря на усилия, к врачу пойти.
 
Old 11-09-2018, 22:27   #216
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
это не ее картинка про Херванта) у нее была про Коувола

Точно, пардон. Но это не меняет умышленной/неумышленной подтасовки фактов.
Но, думаю, что и там (в ссылках на Коувола ) тоже всё не так прекрасно, как кажется на картинках.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:28   #217
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я живу не в Камппи, то есть не вот прямо в центре по отношению к ж/д вокзалу, если его принять за точку отсчета, но практически в центре.
И я писала о том, что мне тяжело тащить себя по улице, она кажется унылой... да. Но это связано с моим состоянием, а не с улицей.
Да, сейчас я живу не совсем в том районе, от которого я без ума. Но это очень удобное место, потому что все рядом,всегда можно позвать гостей, и мне повезло, что сравнительно недорого.
Нигде я не писала что место моего жительства в Хельсинки - основная причина моих настроений.
Мне вообще наплевать, если честно, где жить. Все рядом в любом случае, максимум 40 минут на автобусе, если забраться вообще на окраину.
И я уже говорила, что окраины не считаю унылыми. Они-то как раз мое воображение будят. Исторические центры - Санкт-Петербурга, Стогкольма и т.п. - не особо! Только иногда ради экзотики и разнообразия.
"Недорого и практически в центре" - наверное, Вы снимаете где-то в Каллио?
В Каллио, конечно же, смотря где - если ближе к гиганской тэс (Hanasaaren B-voimalaitos) - то вполне себе "радостное" местечко.

sineemore, всем всё равно, где Вы живётет, просто настроение и место жительство - очень связанные вещи
Почитайте на досуге - ну не глупцы же это всё пишут про уныние и даже депрессию в связи с местом проживания:
http://zdorovat.ru/depressiya/depressiya-posle-pereezda
https://city4people.ru/post/blog_518.html
https://vocabulary.ru/termin/depres...ozhivanija.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:29   #218
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я не думаю, что на таких вещах надо строить жизнь, но в моем случае надо просто следить за тем, чтобы получать все время разнообразные впечатления. От близких людей, к примеру, мне не надо постоянной Кроличьей Норы, но от ландшафта окружающего надо ... Или от социальных ситуаций в какой-то степени.

А что такое Кроличья Нора?
Строить - не надо. Но полностью игнорировать - себе дороже.

Это нора, в которой живут кролики. Это куда Алиса провалилась. И было ей там непрерывно загадочно. И едят ли кошки мошек, а мошки кошек. И что там за герцогиня, которая будет в ярости. И что будет, если выпить «Выпей меня», и не утонет ли в море из собственных слёз, и что там за малюсенькой дверкой с малюсеньким ключиком, итдитп итдитп - загадочность на загадочности загадочностью погоняет.
 
Old 11-09-2018, 22:32   #219
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Точно, пардон. Но это не меняет умышленной/неумышленной подтасовки фактов.
Но, думаю, что и там (в ссылках на Коувола ) тоже всё не так прекрасно, как кажется на картинках.

Мне в принципе не ясна привязка Чернобыля ко всему этому, но кто это делал - не расскажет, зачем))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:33   #220
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
"Недорого и практически в центре" - наверное, Вы снимаете в Каллио?
В Каллио, конечно же, смотря где - если ближе к гиганской тэс (Hanasaaren B-voimalaitos) - то вполне себе "радостное" местечко.

sineemore, всем всё равно, где Вы живётет, просто настроение и место жительство - очень связанные вещи
Почитайте на досуге - ну не глупцы же это всё пишут про уныние и даже депрессию в связи с местом проживания:
http://zdorovat.ru/depressiya/depressiya-posle-pereezda
https://city4people.ru/post/blog_518.html
https://vocabulary.ru/termin/depres...ozhivanija.html


Я недавно недалеко от Каласатамы бродила по стройке, и ощущала просто небывалый кайф. Думаю, в Ваше представлении это депрессивное место.

В моем представлении по-настоящему депрессивные места - это где дома покрашены в темно-коричневый или в красный. В Хааге такие есть. Но в целом... по-моему, тут нету абсолютно жутких районов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:34   #221
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Меняйте Чернобль с Хервантой и будет всё правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:35   #222
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lemila
Почему нет? Есть люди, на которых трубы, цеха, фабрики наводят уныние. А есть те, кто вкладывает огромные деньги, чтобы прикупить соответствующие аппартаменты и сделать интерьер в стиле лофт или индастриал.
Действительно, почему бы и нет?
Главное, супер-логично: снимать в дорогом районе и ходить гулять в дешёвый
Представила - купил так себе номер в пяти звёздах, а сидишь за километр в дешёвом
 
Old 11-09-2018, 22:35   #223
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Строить - не надо. Но полностью игнорировать - себе дороже.

Это нора, в которой живут кролики. Это куда Алиса провалилась. И было ей там непрерывно загадочно. И едят ли кошки мошек, а мошки кошек. И что там за герцогиня, которая будет в ярости. И что будет, если выпить «Выпей меня», и не утонет ли в море из собственных слёз, и что там за малюсенькой дверкой с малюсеньким ключиком, итдитп итдитп - загадочность на загадочности загадочностью погоняет.


Ох мне от ландшафта как раз этого и надо, чтобы непрерывные загадочности. Не обязательно красивости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:35   #224
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Меняйте Чернобль с Хервантой и будет всё правильно.

Взошло солнце и всё стало ясно и понятно!

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:36   #225
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Действительно, почему бы и нет?
Главное, супер-логично: снимать в дорогом районе и ходить гулять в дешёвый :Д
Представила - купил так себе номер в пяти звёздах, а сидишь за километр в дешёвом :спы: :Д

Не уводи тему в районы, кантакаупунки и подобное.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 11-09-2018, 22:37   #226
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Действительно, почему бы и нет?
Главное, супер-логично: снимать в дорогом районе и ходить гулять в дешёвый
Представила - купил так себе номер в пяти звёздах, а сидишь за километр в дешёвом


А почему нет? Уж точно в дорогом районе не наберешься тех же впечатлений, что на окраине. А они многим людям нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:39   #227
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Как человеку, неискушенному в боковых российских балконах, мне разница неочевидна. Однако же беглый просмотр просто картинок «Kouvola” или «Hervanta”, без какого бы то ни было Чернобыля вообще, равно как и мой личный опыт посещения различных финских городов всё же заставляют меня недоверчиво-иронично улыбаться при виде рекомендаций финского городского туризма в качестве лекарства от скуки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:41   #228
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ох мне от ландшафта как раз этого и надо, чтобы непрерывные загадочности. Не обязательно красивости.

Таки я и говорю, что это заведомо проигрышный настрой, ибо с большой вероятностью обречён на разочарование в связи с невыполнимостью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:41   #229
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Взошло солнце и всё стало ясно и понятно!

Первый раз просто читала тему. А потом некоторые запнулись на этих картинках да кантакаупунки. А до этого хорошо писали))) Продолжайте как раньше

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:46   #230
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
По самим домам видно, что это не Финляндия, тут таких не строят, не тот стиль. Никогда не видела в Фи таких домов с балконами на боковом фасаде. Вот та верхняя картинка, это как раз типичные финские блочные дома.
Ну и можно просто открыть карту Гугл, и поискать там в Херванта такие дома)))

Эту картинку мне выдал гугл рядом с картинкой Helva. Впечатлился и опубликовал. Не имею понятия, честное фото или нет. Вот, нашел прямую ссылку: Херванта - финский Чернобыль. Враги, не иначе
https://www.riemurasia.net/kuva/Her...Ternobyl/145407

пс: Яде, не трогай Каллио за святое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:46   #231
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Таки я и говорю, что это заведомо проигрышный настрой, ибо с большой вероятностью обречён на разочарование в связи с невыполнимостью.


В моем случае это проще. Мне просто надо менять места, где я бываю, то есть стараться бывать в разных. Путешествия планировать также.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 22:53   #232
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Эту картинку мне выдал гугл рядом с картинкой Хелва. Впечатлился и опубликовал. Не имею понятия, честное фото или нет. Вот, нашел прямую ссылку: Херванта - финский Чернобыль. Враги, не иначе
http://хттпс://щщщ.риемурасиа.нет/к...Тернобыл/145407

ой, жила я когда-то в Раума, как там любят Пори, прям вот хлебом не корми, дай поржать и опустить))
Нет, это не враги, а местячковые разборки) Тампере и Турку всегда "воевали" между собой, в Тампере очень любят травить анекдоты про турковчан
 
Old 11-09-2018, 23:23   #233
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А почему нет? Уж точно в дорогом районе не наберешься тех же впечатлений, что на окраине. А они многим людям нужны.
sineemore, ну где ж тогда логика - снимать в дорогом, а гулять в дешёвом районе?
Логичнее снять сразу там, где Вам приятнее гулять и где одновременно еще и дешевле.
По Вашей теме - меньше уныния, если район Вам нравится.
 
Old 11-09-2018, 23:30   #234
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
sineemore, ну где ж тогда логика - снимать в дорогом, а гулять по дешёвом районе?
Логичнее снять сразу там, где Вам приятнее гулять и где одновременно еще и дешевле.
По Вашей теме - меньше уныния, если район Вам нравится.


Я снимаю там, где получилось снять. А гулять мне нравится много где.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 23:34   #235
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
<...> в которой живут кролики. ... Это куда Алиса провалилась. <...>

Да... и еще есть занимательная кротовая нора, она же wormhole...

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 11-09-2018, 23:52   #236
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я снимаю там, где получилось снять. А гулять мне нравится много где.

Если приятное место прогулок за 3км от дома, то гулять ежедневно там не получится.
Когда я живу в Хельсинки, то беру отели в самом центре, чтоб сразу гулять там, где мне нравится.
Если б отель был на отшибе и сперва нужно было бы дойти до центра, то меня бы это очень сильно огорчило и привело в уныние.
 
Old 11-09-2018, 23:57   #237
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Да... и еще есть занимательная кротовая нора, она же wormhole...


Наверное, это не всем будет понятно, но многим.... Я всегда смеяться начинаю в этом месте

"Нежданно-негаданно вывалившись из пространственно-временной аномалии в чудный, совершенно очаровательный лондонский денек. Форд с Артуром совершили довольно жесткую посадку на безупречный газон площадки "Лордз".
Публика разразилась аплодисментами. И хотя они предназначались не нашим путешественникам, те машинально склонили головы - и слава Богу, ибо маленький красный и тяжелый мяч (истинный виновник овации) просвистел в считанных миллиметрах над макушкой Артура. Один из зрителей в толпе упал.
Форд с Артуром поспешили броситься на землю, которая, казалось, ужасно быстро вертелась вокруг них.
- Что это было? - вымолвил Артур.
- Что-то красное.
- Где мы?
- Гм... на чем-то зеленом.
- Формы и контуры, - пробормотал Артур. - Дайте мне формы и контуры.
Аплодисменты вскорости перешли в изумленные ахи и робкие смешки - сотни людей никак не могли решить, верить ли своим глазам.
- Ваш, что ли, диван? - раздалось сверху.
- Что это было? - шепотом спросил Форд.
Артур поднял глаза.
- Что-то синее.
- Какой формы? - вопросил Форд.
Артур посмотрел еще раз.
- Оно имеет, - прошептал он Форду, серьезно наморщив лоб, - форму полисмена.
Еще некоторое время они лежали на газоне, скорбно хмурясь. Но тут синее полисменообразное нечто тронуло их обоих за плечи.
- Давайте, вы двое, - сказало нечто, - пройдемте.
При этих словах Артура точно пчела ужалила. Он вскочил на ноги, точно услышавший телефонный звонок писатель, и обвел ошалелым взглядом окрестный пейзаж, внезапно сложившийся в удивительно привычную картину.
- Откуда вы это взяли? - заорал он на полисменообразное.
- Что вы сказали? - пробормотало ошарашенное полисменообразное.
- Это же крикетная площадка "Лордз", верно? - возопил Артур. - Где вы ее нашли и как сюда переместили? По-моему, - добавил он, потирая лоб, - мне надо успокоиться. - И плюхнувшись на колени перед Фордом, прошипел: - Это полисмен. Что делать?
Форд пожал плечами:
- А что ты предлагаешь?
- Скажи мне, - попросил Артур, - что все последние пять лет приснились мне во сне.
Форд, еще раз пожав плечами, исполнил требуемое:
- Все последние пять лет приснились тебе во сне.
Артур встал.
- Все в ажуре, офицер, - заявил он. - Все последние пять лет приснились мне во сне. Спросите у него, - добавил он, указывая на Форда, - он мне тоже снился.
Произнеся эту речь, Артур побрел к краю поля, отряхивая халат. Но тут же, заметив, что отряхивает именно халат, застыл как вкопанный. Затем, выпучив глаза, бросился к полисмену с воплем:
- Тогда почему я так одет? - И, упав на траву, забился в судорогах.
Форд только покачал головой.
- Ему что-то не везло последние два миллиона лет, - пояснил он полисмену. "
 
Old 12-09-2018, 00:49   #238
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Классная книга.
Когда кто-то сильно умничает в поиске смысла, можно сказать, что смысл заключается и в его отсутствии. IMHO

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 12-09-2018, 09:10   #239
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
спасибо_ anttisepp_ именно так_ но чтобы понять-- как так? --- смысла нет---? -- нужно потрудиться узнать о себе большее--- просто задаться одним_ очень простым_ но требующим серьезного осмысления_ вопросом и в теме не раз озвучивалось про то_ что все "беды" в голове-- как=то так_ и пока с этим многие не будут согласны_ "беды"_ (можно назвать проблемами или непонятками или ---) будут сопровождать человека время от времени _ )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2018, 10:28   #240
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не конкретно к ТС, а просто размышления на тему...
Цитата:
От музыки в ушах и книжек аудио вряд ли когда-либо откажусь...
Мне кажется, что когда у человека постоянно в ушах что-то поёт/играет/говорит - это не есть хорошо.
Как только замолкает, то начинается дискомфорт/ломка.
Люди теряют умение - слышать тишину.
Помнится мне даже сын как-то сказал то же самое, что и Petter
Цитата:
Идёшь гулять - музыку в сторону. Наблюдай, нюхай и слушай окружающий мир.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно