Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 01-03-2014, 01:30   #121
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
И по по правке с Финляндией есть договор , значит все ОК!



Договор о чем? О основах экономического сотрудничества от 20 января 1992 г ? Есть действительно такой договор. А еще о чем есть договора между нашими странами? О развитии туризма? Тоже что-то слышал. Никаких договоров касаемо гражданства, соответсвенно со всеми вытекающими и у Фи и РФ нет и не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 02:14   #122
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Договор о чем? О основах экономического сотрудничества от 20 января 1992 г ? Есть действительно такой договор. А еще о чем есть договора между нашими странами? О развитии туризма? Тоже что-то слышал. Никаких договоров касаемо гражданства, соответсвенно со всеми вытекающими и у Фи и РФ нет и не было.

Та ды ж , тохда ж кого хрена новохраждане ФИ , без зазрения совести по Россейскому пачтпорту сигают тудыть судыть , за водовкой , сихарами и палевом для двихотелей . А не как цивильны людиви по тур путевкам ехают ети ермитажи хлюдеть . ) ОГРОМНАЯ ШУТКА ЮМОРА!)))
Не глумите бабушку господа !
Еще поправок возжелали ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 02:22   #123
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А вот вам проект http://pravoved.ru/question/72682/ тугодумов
3. В случае выбора лицом, указанным в части первой настоящей статьи, гражданства Российской Федерации данное лицо вместе с заявлением о выборе гражданства представляет документальное подтверждение прекращения либо невозможности прекращения имеющегося гражданства иностранного государства (выхода из указанного гражданства) в силу не зависящих от него причин.

Муж не дает разрешение на выдачу фин.пасп. ребенку

Lapseni tarvitsee passin, enkä tavoita toista vanhempaa. Miten saan passin hankittua?
Lapsen passihakemuksen liitteenä tulee olla kirjallinen, yksilöity suostumus siltä huoltajalta, joka ei ole läsnä passihakemusta jätettäessä. Passi voidaan myöntää ilman toisen huoltajan suostumusta vain erityisestä syystä, jos joltakin huoltajalta ei matkan, sairauden tai muun vastaavan syyn vuoksi voida saada suostumusta. Jos huoltaja on evännyt suostumuksensa, passi voidaan kuitenkin myöntää alaikäiselle, jos sen myöntämättä jättäminen olisi selvästi vastoin lapsen etua. Lisäksi vaaditaan, että voidaan pitää ilmeisenä sitä, ettei lasta vastoin huoltajansa suostumusta muutoin kuin tilapäisesti viedä toiseen valtioon. Passin myöntävä viranomainen selvittää kussakin tapauksessa, mikä on lapsen edun mukaista.
http://www.hel.fi/hki/Sosv/fi/Perhe...ojat/kysymykset

Так на ВЫВОЗ из страны ребенка .
Мы с вами об одном и том же, но с разных сторон .
Я этот вопрос и говорю. Только нежно и по договору . Не то.........(((((((
Ни кто маленького Фина легко в третью страну не отпустит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 02:23   #124
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы извините,но может перепишите по правилам форума на доступном языке

НАПИШУ ШУТКА)))
А по человечески автора жалко. Как помочь ? Закрыта ракушка не открыть . Гибче нужно быть добрее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 02:37   #125
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
НАПИШУ ШУТКА)))
А по человечески автора жалко. Как помочь ? Закрыта ракушка не открыть . Гибче нужно быть добрее!

А что автора жалеть,это у ребёнка папаня неадекват и то со слов в постах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 02:42   #126
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А что автора жалеть,это у ребёнка папаня неадекват и то со слов в постах

Согласен , жалеть нужно ребенка.Папа не адекват ...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 02:57   #127
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Согласен , жалеть нужно ребенка.Папа не адекват ...?

Если с полицией забирают,то значит есть решение ЛС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 06:38   #128
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
я не вижу смысла разбирать в подробностях то, что сейчас автору не актуально. Но повторю еще раз, может кому-то пригодится.
У ластенвалвоя заключается договор на алименты. Если у того, кто платит алименты маленький доход, и сумма алиментов получается меньше 153 евро, то разницу до этой суммы доплачивает кела. Если договор на 90 евро и отец платит исправно, то нет проблем. Если отец перестает платить свою часть, то кела платит полные туки 153 евро, и 90 евро за каждый месяц, .

Да я не знаю зачем в эти дебри залезать,я написала безработный может иметь 0% с вашей точки зрения другой безработный от кела,всё имеет место быть,но суть моего поста был не в этом,а в том,что такие случаи рано или поздно ведут в суд т.к. договор подразумевает согласие,а не принуждение к согласию и договор ну скажем можно оспорить, обстоятельства уже приводила и т.д. можно рассмотреть и по-другому,а если договор допустим на 250,будет ли кела платить больше чем 153,думаю нет,а если договор на 153 и платит исправно,но только зарплата высокая и опять дорога в суд
Цитата:
Сообщение от Laska
пока срок действия договор не истек, отцу идет в долг!!! если кела не может удержать сама из другого пособия, значит улосотто. Если папа придет в келу или к ластенвалвоя, никто ему в одностороннем порядке не снизит сумму алиментов, только путем составления нового договора и только у ластенвалвоя при согласии второго родителя или через суд.

Jos et ole ottanut yhteyttä Perintäkeskukseen etkä maksa velkaa, se siirtyy suoraan ulosottoon
Kela voi myös myöntää maksuvapautuksen, jos sinulla on tilapäisiä, esim. työkyvyttömyydestä aiheutuvia maksuvaikeuksia.
http://www.kela.fi/elatustuki_elatusvelvolliselle
Цитата:
Сообщение от Laska
Право-то ребенок имеет на свидания со вторым родителем, только это право насильно не исполнить. Если папа не хочет, то это имеет значение

Какое это значение может иметь?а в суде он заявит обратное,в любом случае суд будет определять время tapaamisoikeus

Последнее редактирование от mafalda : 01-03-2014 в 07:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 08:57   #129
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Да я не знаю зачем в эти дебри залезать,я написала безработный может иметь 0% с вашей точки зрения другой безработный от кела,всё имеет место быть,но суть моего поста был не в этом,а в том,что такие случаи рано или поздно ведут в суд т.к. договор подразумевает согласие,а не принуждение к согласию и договор ну скажем можно оспорить, обстоятельства уже приводила и т.д. можно рассмотреть и по-другому,а если договор допустим на 250,будет ли кела платить больше чем 153,думаю нет,а если договор на 153 и платит исправно,но только зарплата высокая и опять дорога в суд

Jos et ole ottanut yhteyttä Perintäkeskukseen etkä maksa velkaa, se siirtyy suoraan ulosottoon
Kela voi myös myöntää maksuvapautuksen, jos sinulla on tilapäisiä, esim. työkyvyttömyydestä aiheutuvia maksuvaikeuksia.
http://www.kela.fi/elatustuki_elatusvelvolliselle

Какое это значение может иметь?а в суде он заявит обратное,в любом случае суд будет определять время tapaamisoikeus

Не вижу противоречия с тем, что я писала ранее. Не платит по договору, может договориться из пособия будут удерживать, не договорится- в улосотто. Как пересматривается договор я писала конкретно так, как это происходит на деле. нетрудоспособность тоже надо подтверждать документами. Вообще много ответвлений может быть. В информативных брошюрах келы и других организаций пишут адаптированнее и понятнее для большинства клиентов, поэтому ситуации часто обобщают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 16:36   #130
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Не вижу противоречия с тем, что я писала ранее. Не платит по договору, может договориться из пособия будут удерживать, не договорится- в улосотто. Как пересматривается договор я писала конкретно так, как это происходит на деле. нетрудоспособность тоже надо подтверждать документами. Вообще много ответвлений может быть. В информативных брошюрах келы и других организаций пишут адаптированнее и понятнее для большинства клиентов, поэтому ситуации часто обобщают.


Сначала perintäkeskus потом всё остальное.Так,как вы написали,то это неправильно "Если папа придет в келу или к ластенвалвоя, никто ему в одностороннем порядке не снизит сумму алиментов, только путем составления нового договора и только у ластенвалвоя при согласии второго родителя или через суд."
Если в КЕЛА написано,значит можно обращаться в КЕЛА по этому вопросу и особенно по причине уменьшения доходов,для этого разрешение от второго родителя не нужно и договор тем более и опять же всё зависит от договора и от него можно отказаться и платить фиксированную сумму кела,увы дорога в суд, изначально экономит время и нервы,я про "психических".А есть которые заявляют,ничего не знаю,не помню и подпись в договоре не моя,опять же договор это для нормальных, в разуме и памяти людей,адекватных и обстоятельных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 17:20   #131
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Сначала perintäkeskus потом всё остальное.Так,как вы написали,то это неправильно "Если папа придет в келу или к ластенвалвоя, никто ему в одностороннем порядке не снизит сумму алиментов, только путем составления нового договора и только у ластенвалвоя при согласии второго родителя или через суд."
Если в КЕЛА написано,значит можно обращаться в КЕЛА по этому вопросу и особенно по причине уменьшения доходов,для этого разрешение от второго родителя не нужно и договор тем более и опять же всё зависит от договора и от него можно отказаться и платить фиксированную сумму кела,увы дорога в суд, изначально экономит время и нервы,я про "психических".А есть которые заявляют,ничего не знаю,не помню и подпись в договоре не моя,опять же договор это для нормальных, в разуме и памяти людей,адекватных и обстоятельных.

Я думаю, мы достаточно эту тему обсудили, немного наши мнения расходятся по практике применения, я сказала свое мнение, которое имеет связь с практикой, да и тут не юридическая консультация).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 17:31   #132
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Я думаю, мы достаточно эту тему обсудили, немного наши мнения расходятся по практике применения, я сказала свое мнение, которое имеет связь с практикой, да и тут не юридическая консультация).

я вот поэтому стараюсь не высказывать своё мнение,а принципиально даю ссылки на официальные компетентные органы,попробуйте опровергнуть их несоответствие,лично я не вижу повода не доверять КЕЛА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:03   #133
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
я вот поэтому стараюсь не высказывать своё мнение,а принципиально даю ссылки на официальные компетентные органы,попробуйте опровергнуть их несоответствие,лично я не вижу повода не доверять КЕЛА

Опровергать в данном случае нет необходимости, т.к. сведения на сайте Кела не противоречат тому, что говорила я. Право устанавливать и изменять сумму алиментов дано ластенвалвоя и суду. Если муж перестает платить свою часть алиментов, кела платит маме елатустуки и сумма, выплачиваемая келой, идет в долг бывшего мужа. (если договор был на 90 евро, то эта сумма и будет долгом в мес). Муж обращается в perintäkeskukseen для составления плана выплаты долга. Если план не составляется, сумма долга идет в улосотто. В случае временной неспособности платить алименты по причине, например, нетрудоспособности или безработицы, Кела может временно освободить от выплаты долга. Jos maksuvaikeutesi pitkittyvät, saattaa olla aiheellista muuttaa vahvistetun elatusavun määrää. Elatusavun määrään liittyvissä asioissa kannattaa ottaa yhteyttä kotikuntasi lastenvalvojaan.
Таким образом, мое утверждение, что Кела не меняет в одностороннем порядке установленную сумму алиментов, и тем более, не отменяет решение ластенвалвоя, также верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 21:57   #134
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Опровергать в данном случае нет необходимости, т.к. сведения на сайте Кела не противоречат тому, что говорила я. Право устанавливать и изменять сумму алиментов дано ластенвалвоя и суду. Если муж перестает платить свою часть алиментов, кела платит маме елатустуки и сумма, выплачиваемая келой, идет в долг бывшего мужа. (если договор был на 90 евро, то эта сумма и будет долгом в мес). Муж обращается в perintäkeskukseen для составления плана выплаты долга. Если план не составляется, сумма долга идет в улосотто. В случае временной неспособности платить алименты по причине, например, нетрудоспособности или безработицы, Кела может временно освободить от выплаты долга. Jos maksuvaikeutesi pitkittyvät, saattaa olla aiheellista muuttaa vahvistetun elatusavun määrää. Elatusavun määrään liittyvissä asioissa kannattaa ottaa yhteyttä kotikuntasi lastenvalvojaan.
Таким образом, мое утверждение, что Кела не меняет в одностороннем порядке установленную сумму алиментов, и тем более, не отменяет решение ластенвалвоя, также верно.


Не только по согласованию-договор или суду,но и КЕЛА(об этом ни слова в ваших предыдущих постах) и один из алименто- назначенных обращается не сразу в perintäkeskukseen,а voit hakea maksuvapautusta(освобождение от долга) Kelasta т.к. КЕЛА выступает как истец,а не perintäkesk. и vapautusta takautumissaatavan perinnästä täyttämällä maksuvapautushakemus (LC 1) и указывает и прилагает причину по которой не способен выплачивать и это может быть не только материальные трудности для чел. со статусом ulosottokelpoinen,но и другие причины согласно закону!А lastenvalvoja тут ни при чём,она не выносит решений,она всего лишь следит за правильностью оформления добровольного договора!Мои посты не цепляются за единичный случай,вами рассматриваемый,как отказ выплаты без причины и пересмотра,я обратила внимание на законное право так же и для алимент. назначенному и поэтому дала ссылку на ваши ошибки.Опять же Кела может,как временно освободить от выплаты так и полностью отменить иск или еlatustuki в её платёжной компетенции,точность формулировки в таком разборе дела имеют важные моменты для правильного понимания сути.Опять же всё зависит от договора и ни КЕЛА и ни тем более lastenvalvoja не могут обязать к выплате, большей суммы чем täysi elatustuki не все же безработные.Надеюсь вы поняли правильно мои ответы на ваши посты.

http://www.kela.fi/elatusvelvolliselle_maksuvaikeudet
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 22:59   #135
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Та ды ж , тохда ж кого хрена новохраждане ФИ , без зазрения совести по Россейскому пачтпорту сигают тудыть судыть , за водовкой , сихарами и палевом для двихотелей .


Я не знаю чо они все бегают туда-сюда по двум паспортам. Вероятно им никто этого не запрещал, вот они и бегают. Но к вопросу о двойном гражданстве, а тем более договорным каким-то обстоятельствам между нашими странами это ни как не относится, по банальной причине, что таких отношений и договоров просто нет в природе. Их не существует таких договоров. К сожалению многие наши соотечественники бывают неприятно удивлены данным обстоятельством в самый не подходящий момент. Или с удивлением узнают, что соглашение о двойном гражданстве у России подписано ТОЛЬКО с Таджикистаном! Был еще с Туркменией, но ныне покойный отец всех туркмен 22 апреля 2003 г. подписал указ "Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией". Все. Ни о какой Финляндии там слыхом не слышали. Пока бегаешь за бензином и за сигаретами - бегай. А когда вопрос касается жизненно важных аспектов, неплохо бы помнить, что никаких договоров касаемо гражданства у России и Фи нет и не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 23:18   #136
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Я не знаю чо они все бегают туда-сюда по двум паспортам. Вероятно им никто этого не запрещал, вот они и бегают. Но к вопросу о двойном гражданстве, а тем более договорным каким-то обстоятельствам между нашими странами это ни как не относится, по банальной причине, что таких отношений и договоров просто нет в природе. Их не существует таких договоров. К сожалению многие наши соотечественники бывают неприятно удивлены данным обстоятельством в самый не подходящий момент. Или с удивлением узнают, что соглашение о двойном гражданстве у России подписано ТОЛЬКО с Таджикистаном! Был еще с Туркменией, но ныне покойный отец всех туркмен 22 апреля 2003 г. подписал указ "Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией". Все. Ни о какой Финляндии там слыхом не слышали. Пока бегаешь за бензином и за сигаретами - бегай. А когда вопрос касается жизненно важных аспектов, неплохо бы помнить, что никаких договоров касаемо гражданства у России и Фи нет и не было.



Присоединение России к Европейской конвенции о гражданстве (1997) способствовало изменению взглядов на проблему Д.г. В новом Федеральном законе о гражданстве РФ введено понятие "двойное гражданство", под которым понимается наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства. Закон исходит из того, что гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ; приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет прекращения гражданства РФ; прохождение военной или альтернативной службы гражданами РФ, имеющими двойное (множественное) гражданство, регулируется международными договорами РФ и федеральными законами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 23:20   #137
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Присоединение России к Европейской конвенции о гражданстве (1997) способствовало изменению взглядов на проблему Д.г. В новом Федеральном законе о гражданстве РФ введено понятие "двойное гражданство", под которым понимается наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства. Закон исходит из того, что гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ; приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет прекращения гражданства РФ; прохождение военной или альтернативной службы гражданами РФ, имеющими двойное (множественное) гражданство, регулируется международными договорами РФ и федеральными законами.

А можете пересказать своими словами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 23:28   #138
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Закон исходит из того, что гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин РФ


Ну вот и ответ. Причем здесь Фи или какое-то иное государство? Суть этого всего такова, что ты можешь иметь хоть десять гражданств, нам пох...Аналогичная позиция на сегодняшний день и у Фи. Конфликты при такой постановке вопроса просто неизбежны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 23:48   #139
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Ну вот и ответ. Причем здесь Фи или какое-то иное государство? Суть этого всего такова, что ты можешь иметь хоть десять гражданств, нам пох...Аналогичная позиция на сегодняшний день и у Фи. Конфликты при такой постановке вопроса просто неизбежны.

Не требуют же отказаться от гражданства при получении нового ни те ни другие и хорошо . Я воспринимаю это как двойное гражданство. А если при получении гражданства требуют отказаться от предыдущего , тогда это не двойное точно. По моему это логично. Если у кого-то гражданство например только Финляндии , то при поездке в Россию нужно получить визу в консульстве РФ. Поверьте мне если это не тур группа Российскую визу получить не просто. Делали знаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 00:00   #140
hasi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
N.B. у вас то есть ребёнок с Р.Ф. и с Финским гражданством.При подаче на финск.паспорт нужно согласие обоих родителей.
По визе в Р.Ф. знаю только 1 !! случай,когда отказали финну в визе,и знаю почему,но он сделал в Лапeенранте(а отказали в Хелсинки-и поверте,там была причина)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 00:12   #141
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я воспринимаю это как двойное гражданство.


Вы воспринимать можете как Вам заблагорассудится. Вы даже подданым Английской Короне можете себя воспринимать. Воспринимать себя не запрещено, ровно как и пересекать границу по двум паспортам. Но это лишь восприятие. Когда дело касается суровых реалий, восприятие улетучивается и остается сухой остаток буквы закона. Увы. Надеюсь, вам не придется сталкиваться с этой кухней, но помнить об этом не повредит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 00:29   #142
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Вы воспринимать можете как Вам заблагорассудится. Вы даже подданым Английской Короне можете себя воспринимать. Воспринимать себя не запрещено, ровно как и пересекать границу по двум паспортам. Но это лишь восприятие. Когда дело касается суровых реалий, восприятие улетучивается и остается сухой остаток буквы закона. Увы. Надеюсь, вам не придется сталкиваться с этой кухней, но помнить об этом не повредит.

Если вам не трудно укажите нам на подводные камни этого так называемого "двойного гражданства" , будем вам очень благодарны . Хоть пару тройку камешков. А то мы используем этот термин , а о проблемах и не знаем . Пожалуйста если не трудно расскажите. И автору темы полезно будет узнать. Заранее Благодарен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 00:53   #143
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Если вам не трудно укажите нам на подводные камни этого так называемого "двойного гражданства" , будем вам очень благодарны . Хоть пару тройку камешков. А то мы используем этот термин , а о проблемах и не знаем . Пожалуйста если не трудно расскажите. И автору темы полезно будет узнать. Заранее Благодарен!


NB Мне жалко ребенка и почему то хочется , чтобы он вернулся в Финляндию.

Ваше сообщение пять минут назад в соседней ветке? Не буду разводить демагогий, что мы знали Ингу лично, проблема Роберта очевидна (они из Турку), но при наличии договора о двойном гражданстве, все вообще могло пойти по другому сценарию. И примеров таких великое множество. Просто они в массе своей не такие шумные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 00:54   #144
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Не требуют же отказаться от гражданства при получении нового ни те ни другие и хорошо . Я воспринимаю это как двойное гражданство. А если при получении гражданства требуют отказаться от предыдущего , тогда это не двойное точно. По моему это логично.

Как это не требуют?пункт Г части 2 статьи 14 Федерального закона вместе с заявлением представляются:
3)документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства
http://www.ufms.spb.ru/desc/ob-upro...oj-dind-68.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 01:07   #145
Nordbear
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
[B]а папашка у нас психически неуравновешенный и безработный[/B]
Интересно - в каком месте тут "ЛЮБОВЬ?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 01:14   #146
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Как это не требуют?пункт Г части 2 статьи 14 Федерального закона вместе с заявлением представляются:
3)документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства
http://www.ufms.spb.ru/desc/ob-upro...oj-dind-68.html

Я немного о другом. Когда гражданин России получает гражданство Финляндии от него не требуется отказ от гражданства России в России. И наоборот. Поэтому и возникает так называемое "двойное гражданство". Со всеми положительными факторами. Жду когда кто-нибудь раскажет о подводных камнях этого действа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 01:18   #147
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я немного о другом. Когда гражданин России получает гражданство Финляндии от него не требуется отказ от гражданства России в России. И наоборот. Поэтому и возникает так называемое "двойное гражданство". Со всеми положительными факторами. Жду когда кто-нибудь раскажет о подводных камнях этого действа.

Вы неправильно понимаете,это Суоми разрешает многогражданственность,а не наоборот РФ,а что армия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 01:20   #148
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Не только по согласованию-договор или суду,но и КЕЛА(об этом ни слова в ваших предыдущих постах) и один из алименто- назначенных обращается не сразу в perintäkeskukseen,а voit hakea maksuvapautusta(освобождение от долга) Kelasta т.к. КЕЛА выступает как истец,а не perintäkesk. и vapautusta takautumissaatavan perinnästä täyttämällä maksuvapautushakemus (LC 1) и указывает и прилагает причину по которой не способен выплачивать и это может быть не только материальные трудности для чел. со статусом ulosottokelpoinen,но и другие причины согласно закону!А lastenvalvoja тут ни при чём,она не выносит решений,она всего лишь следит за правильностью оформления добровольного договора!Мои посты не цепляются за единичный случай,вами рассматриваемый,как отказ выплаты без причины и пересмотра,я обратила внимание на законное право так же и для алимент. назначенному и поэтому дала ссылку на ваши ошибки.Опять же Кела может,как временно освободить от выплаты так и полностью отменить иск или еlatustuki в её платёжной компетенции,точность формулировки в таком разборе дела имеют важные моменты для правильного понимания сути.Опять же всё зависит от договора и ни КЕЛА и ни тем более lastenvalvoja не могут обязать к выплате, большей суммы чем täysi elatustuki не все же безработные.Надеюсь вы поняли правильно мои ответы на ваши посты.

http://www.kela.fi/elatusvelvolliselle_maksuvaikeudet

Если честно, у вас как-то слеплено и налеплено с точки зрения подачи информации. Я тоже считаю, что детали имеют значение, но обьяснять уже не вижу смысла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 01:35   #149
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы неправильно понимаете,это Суоми разрешает многогражданственность,а не наоборот РФ,а что армия

И Суоми разрешает и Россия разрешает многогражданственность. 1.Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
А с армией что? По закону если постоянно проживаешь не в России , в армию не призывают.

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ
Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 01:48   #150
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Если честно, у вас как-то слеплено и налеплено с точки зрения подачи информации. Я тоже считаю, что детали имеют значение, но обьяснять уже не вижу смысла

Да всё понятно,я просто добавила к вашему тексту,то что вы упустили+поправки,учитывая кела и закон,а что конкретно не так,вы не согласны,что можно обращаться напрямую в КЕЛА,вы об этом не писали см.посты? Вы пишите только одно,не платит,не хочет и не реагирует-санкция,но я это не обсуждала и не обсуждаю.Я не знаю,что тут непонятного,всё написано в законе,это не моё имхо.Это не я,а вы пишите неправильно например "устанавливать и изменять сумму алиментов дано ластенвалвоя"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 01:59   #151
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
И Суоми разрешает и Россия разрешает многогражданственность. 1.Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
А с армией что? По закону если постоянно проживаешь не в России , в армию не призывают.

До конца цитируйте "В соответствии с этими положениями, Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. Во всех остальных случаях человек считается только гражданином России."(с) т.к. признание двойного взаимосвязано с другими законами.С Финляндией его нет.Что касается армии,то смотрите не только призыв,но и военно.обязанность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 02:31   #152
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Mafalda, да все у меня так написано, ну можно написать, что договор родителей скрепляет, но она же делает рассчет, и не скрепит договор, который бы ущемлял ребенка в сумме получаемых алиментов. Каким образом и кем устанавливается сумма я тоже писала. Кела может принимать решение по долгу, при этом на будущее, чтобы новый долг не образовывался, посылают переделывать договор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 02:52   #153
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Mafalda, да все у меня так написано, ну можно написать, что договор родителей скрепляет, но она же делает рассчет, и не скрепит договор, который бы ущемлял ребенка в сумме получаемых алиментов. Каким образом и кем устанавливается сумма я тоже писала. Кела может принимать решение по долгу, при этом на будущее, чтобы новый долг не образовывался, посылают переделывать договор

Кела может так же отменить выплату алиментов,lastenvalvoja может и 0% указать в договоре,если нет доходов нечем ущемлять.Вот видите вы постепенно соглашаетесь и меняете посты от постов.
итого:добровольный договор-lastenvalvoja,разногласие-суд,пересмотр выплаты алиментов-кела,суд,договор.всё понятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно